Перейти к содержанию
Пенелопа

Читательская Болталка 2

Рекомендуемые сообщения

Мария разгромила в пух и прах .....

Но мне, как человеку не увлекающемуся историей, не смотрящему сериалы наши, не любящему историческое кино вообще, было очень интересно прочесть. В целях скзать себе, в очередной раз:"Умничка, не смотри и не интересуйся и дальше!" :lol:

 

Так я не нарочно...  Просто вопиющая галиматья.  А я тоже очень редко что из нашего современного смотрю, и каждый раз - в шоке от того, как низко все упало.

В размышлениях... Куда провалился наш прекрасный кинематограф? Почему такую бездарность снимают? ЗАЧЕМ ее снимают? Неужели сами не видят, как дурно все это? Зачем тратят время и силы на такоэ? А нас, зрителей, совсем за баранов держат?

 

не знаю, видели ли вы диснеевский мультик про Анастасию, уцелевшую дочь царя. Во где поглумились над историей-то! Я, еще помню, у Т.Толстой критику читала на эту галиматью :)

 

Мультик видела :) знаешь, как уже и Фрося сказала, от мультика, тем более не нашего, никто ничего и не ждет. 

А вот когда свои же на полном серьезе такое выдают... Совсем дела плохи:( 

 

мы чего, на "Вы"? :4u: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Куда провалился наш прекрасный кинематограф? Почему такую бездарность снимают? ЗАЧЕМ ее снимают? Неужели сами не видят, как дурно все это? Зачем тратят время и силы на такоэ? А нас, зрителей, совсем за баранов держат?

Деньги государство и всякие левые фонды выделяют "на культуру", вот они и снимают. На уровне заводского дворца культуры постановки, но кого это волнует??? Главное - самих себя расхвалить, дать интервью во всех глянцевых журналах и пр.СМИ, какие они таланты и молодцы. Ради прикола недавно интервью прочитала одной из сестер Арнтгольц. Пипец... Великая актриса, просто  Великая. Сама себя хвалит, а журналюга старается, ее победы превозносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я ж фэнтези не люблю, а эта книга,аннотацией, чем-то зацепила.

интересно будет после прочтения узнать о впечатлении :)

 

ДАмы, я вот о себе скажу: я не синеман( или синефил?) вообще. Я вообще ничего не знаю о кино, так как не смотрю никакие современные, модные, альтернативные, побеждающие, крутые и прочие фильмы....Я смотрю исключительно комедии и мелодрамы в которых играют хорошие актеры. ООООЧень редко, когда я "ведусь" на неизвестные имена. Это вот на прошлой неделе случилось с канадским фильмом "Большая афера"( рекомендую, мне почему-то сильно напомнило "Белые росы" советский....вот не знаю почему, чисто на подсознательном уровне).

Нашим кино я перестала интересоваться уже очень давно, когда стали уходить из жизни Актеры и Режиссеры. Я почти не смотрю даже наши "развлекательные" фильмы, дабы не портить себе настроение....

Но и среди наших молодых есть Актеры( к примеру, Артур Смольянинов). Но даже он один не может вытянуть фильм :( А очень жаль, потому как любой алмаз требует огранки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я сегодня дочитала "Левиафана" Акунина. Все-таки он - великий стилизатор :)  Приятно было поразвлечься, а какой ГГ!.. (мелодраматически закатываю глазки :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги государство и всякие левые фонды выделяют "на культуру", вот они и снимают. На уровне заводского дворца культуры постановки, но кого это волнует??? Главное - самих себя расхвалить, дать интервью во всех глянцевых журналах и пр.СМИ, какие они таланты и молодцы. Ради прикола недавно интервью прочитала одной из сестер Арнтгольц. Пипец... Великая актриса, просто  Великая. Сама себя хвалит, а журналюга старается, ее победы превозносит.

Ага, я тоже как-то глазом зацепила интервью актеров, снимавшихся в новом "Вие". У актера, игравшего Хому, спрашивают - мол, Вы когда готовились к съемкам, наверно, перечитала повесть Гоголя?  На что он без смущения отвечает - нет, не читал.  Фсе, вот это ппц. Ниасилил, видимо. 

И это культурный уровень актеров. Все вспоминаю Шварца: "это хуже, чем народ. Это лучшие люди города!" :lol:

 

А актриса, игравшая панночку, ущебеталась про то, как она работала над созданием образа... Ась?? Хде там образ, я не пОняла?! 

Великие актеры, Великие... И режиссеры, и сценаристы...

 

я лет 10 тому назад смотрела интервью (не помню с кем и о чем:)), запомнила мысль: поставленное на поток киноискусство и легкие деньги делают черное дело. Ну не может актер безнаказанно для своего профессионализма сниматься в трех сериалах и пяти фильмах одновременно. Он думает, что он просто зарабатывает деньги, а о на самом деле разменивает свой талант на медяки, он деградирует профессионально, халтура становится единственно возможным способом сниматься. Он просто не успевает ни душевно, ни физически войти в роль, ему быстрее надо, быстрее, из одного павильона в другой. А если и подвернется стОящая роль - он ее уже не вытянет, мастерство не развилось, атрофировалось:(

 

интересно будет после прочтения узнать о впечатлении :)

 

ДАмы, я вот о себе скажу: я не синеман( или синефил?) вообще. 

 

Я тоже не киноман:) и правильно, книжки - лучше :)

 

Всем привет! Я сегодня дочитала "Левиафана" Акунина. Все-таки он - великий стилизатор :)  Приятно было поразвлечься, а какой ГГ!.. (мелодраматически закатываю глазки :) )

Да, я помню эту книгу. Мне там больше всех крэйзи англичанин понравился:) Цикл про Эраста Фандорина - зе бест!!

А кто такой ГП?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лет 10 тому назад смотрела интервью (не помню с кем и о чем :)), запомнила мысль: поставленное на поток киноискусство и легкие деньги делают черное дело. Ну не может актер безнаказанно для своего профессионализма сниматься в трех сериалах и пяти фильмах одновременно. Он думает, что он просто зарабатывает деньги, а о на самом деле разменивает свой талант на медяки, он деградирует профессионально, халтура становится единственно возможным способом сниматься. Он просто не успевает ни душевно, ни физически войти в роль, ему быстрее надо, быстрее, из одного павильона в другой. А если и подвернется стОящая роль - он ее уже не вытянет, мастерство не развилось, атрофировалось :(

Вспомнился анекдот, наверняка вы все его знаете:

Русскому актеру, обычно снимающемуся в эпизодических ролях, голливудский продюсер предлагает роль в фильме с Арнольдом Шварцнеггером, режиссер - С.Спилберг!

Русский актер интересуется, когда будут съемки, ему отвечают, что с 15 декабря по 10 января.

Русский актер: "Не, я не могу - у меня ёлки!" :)

 

Да, я помню эту книгу. Мне там больше всех крэйзи англичанин понравился :) Цикл про Эраста Фандорина - зе бест!!

А кто такой ГП?

Мне англичанин напомнил ГГ из книги "Египтолог" :)  (ГГ - главный герой, я экономлю :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, что имею сказать?:

1. Здрасти

2. Кальвино почти дочитан. ОООЧень двоякое впечатление породил во мне. Местами проглочен, местами мозги завязались в узелок от попытки проследить полет мысли...Но как же приятно и интересно было читать!!!

3. В очередной раз убедилась в том, что мне трудно даются тексты, где отсутствует диалог...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 2 поездки на работу и обеденный перерыв прочитала одну вещицу. Ну, не знаю, как ЭТО назвать: Яна Глазкова "Жоэль и Поль". Вообще не знаю, откуда взялось это в моем ридере - не иначе, с какими-то другими файлами прихватилось. Кто такая Яна Глазкова - понятия не имею, но я потратила на ее произведение почти 2 дня, и не могу удержаться, чтоб не прокомментировать.

Это просто какой-то литературный высер, уж простите за грубость. Графоман написал о графомане. Такое очучение, что авторесса училась в каком-нибудь училище культуры, и всё, что она знала об искусстве, литературе и философии,, запихнула в свой т.н. роман. А уж сколько символов в каждом предложении! Она явно старалась и претендовала, но вот лично меня не проняло. Одно порадовало: в этой книге было всего 139 страниц (в ридере).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может очередная зведа блогов? Сейчас модно их печатать :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, даже искать инфу лень. А про блоггеров ты права: сейчас печатают всех, кого не лень. Я даже как-то купила книгу некоей Эльвиры Барякиной "Блый Шанхай" - расписано в аннотации было много чего хорошего, на деле оказалась дрянная дрянь. Потом выяснилось, что Эля - звезда блогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, мне недавно такая разгромная рецензия на Сафарли попалась...Прям жалко его стало, несмотря на то, что мне его сладкие сладости по барабану и я к "творчеству" негативно отношусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(поет, подражая Вертинскому: "Ничегоо уже не надо нам, никого уже не жаль") А мне не жалко, я его тоже не люблю :)

Чё-т вспомнился Игорь Северянин, Король поэтов - бабы в обмороки падали, с ума сходили. Хто щас о нем помнит? :) не считая строчки про ананасы в шампанском

Изменено пользователем c'est_moi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Чё-т вспомнился Игорь Северянин, Король поэтов - бабы в обмороки падали, с ума сходили. Хто щас о нем помнит? :)

в принципе, это можно сказать не только про Северянина....

 

 

 

вот та рецензия

 

над цитатами из произведения и комментами к ним практически рыдала, да простят меня любители Сафарли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, если кто забыл:

УВЕРТЮРА

Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!

Удивительно вкусно, искристо и остро!

Весь я в чем-то норвежском! Весь я в чем-то испанском!

Вдохновляюсь порывно! И берусь за перо!

 

Стрекот аэропланов! Беги автомобилей!

Ветропросвист экспрессов! Крылолет буеров!

Кто-то здесь зацелован! Там кого-то побили!

Ананасы в шампанском - это пульс вечеров!

 

В группе девушек нервных, в остром обществе дамском

Я трагедию жизни претворю в грезофарс...

Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!

Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не филолог, но мне поэзия Северянина очень поэзию Вертинского напоминает...такая же игра слов и смешение форм...( повторюсь, я не филолог и называю не по-научному ощущения, а как чувствую) :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот та рецензия

 

над цитатами из произведения и комментами к ним практически рыдала, да простят меня любители Сафарли

я щас так ржала, что коллеги, походу, засекли, что я ни разу не работаю :lol: :lol: :lol:

Я не филолог, но мне поэзия Северянина очень поэзию Вертинского напоминает...такая же игра слов и смешение форм...( повторюсь, я не филолог и называю не по-научному ощущения, а как чувствую) :4u:

ну да, и оба считали себя великими :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я щас так ржала, что коллеги, походу, засекли, что я ни разу не работаю :lol: :lol: :lol:

да? ну вот я тоже ржала :nod:  :bigsmile:

увидела ее чисто случайно....на главной странице...начала читать с мыслью: неужто хвалебное?  :88:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм.. а в комментах модное сейчас "вы сделали мой день (утро, вечер)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модно-то оно модно, но реально, иногда что-то такое прочтешь, а потом весь деньвечер вспоминаешь и смеешься.

Мне вчера вечер 2 форумчанки сделали...одна на алжирской ветке, рассказом про послыки с носками от мамы, вторая на саудовской ветке, рассказом про чесание пяток на деловой встрече :lol:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я щас быренько пробежалась, эта деваха вообще зачетные рецензии пишет :) 

 

Я так поняла, в декабре победила "Гордость и предубеждение"? :) 

(Я - пас, "ГиП" уже несколько раз читала :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА, я по комментам тоже это поняла :)

 

ДА, "ГиП". При всем том, что это одно из самых моих любимых произведений, читать не буду, потому как читала, по самым скромным подсчетам, раз 10 :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

вот та рецензия

 

 

Фрося!!! А ты знаешь, каково это - ржать шопотом над спящим младенцем?!?! Ох, што ты со мной сделала... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося!!! А ты знаешь, каково это - ржать шопотом над спящим младенцем?!?! Ох, што ты со мной сделала... :lol:

ЗНАЮ! Я так над Манюней ржала..... :lol:

 

ну да, и оба считали себя великими :)

а ты мне скажи, кто в Серебряный век не считал себя великим???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, оказывается, библиотека Литрес скачана.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Начала "Прислугу". И неплохой, вроде, роман, но как-то белое - слишком белое, а черное - слишком черное (((

 

"ГиП" решила послушать для разнообразия в аудиоверсии :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я начала Психиатрию- народу! Доктору- коньяк! До начала четвертого не могла оторваться, сидела и веселилась. :lol: Нравится мне слог автора. Ну и примеры из практики , конечно же, замечательные :lol:


Всем здравствуйте!

Начала "Прислугу". И неплохой, вроде, роман, но как-то белое - слишком белое, а черное - слишком черное (((

 

после того, как мне стал известен факт исторический, что группа белых домохозяек с Юга написала гневное письмо в СССР и предложила в качестве подопытных отправлять в космос не собачек, а негритят, я сколняюсь к мысли, что там чаще всего так и было: белое-черное...серое- в других штатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после того, как мне стал известен факт исторический, что группа белых домохозяек с Юга написала гневное письмо в СССР и предложила в качестве подопытных отправлять в космос не собачек, а негритят, я сколняюсь к мысли, что там чаще всего так и было: белое-черное...серое- в других штатах.

да наверняка. когда кто-то получает власть над другим человеком, пусть даже самую ничтожную, этот кто-то не остановится до конца в возможности поизгаляться, поунижать того, кто ему подвластен.

Я работала добровольцем в ассоциации, защищающей жертвы расизма. Люди никогда не будут относиться друг к другу по-братски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я работала добровольцем в ассоциации, защищающей жертвы расизма. Люди никогда не будут относиться друг к другу по-братски

интересный опыт. Я бы не смогла, возненавидела бы человечество.

Еще не смогла бы работать в волонтерских организация по помощи деткам, старикам, больным смертельными заболеваниями :(

 

За редкими исключениями, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую :)

 

.

Пенелопа, если соберешься таки смотреть, сразу будь готова к тому, что эти несколько часов просмотра окажутся бессмысленно выкинутыми на помойку.

 

Маша, спасибо большое за болшой отзыв! Очень жаль :( В начале сезона отмечала сериалы, которые хотелось бы посмотреть, уже и не осталось ничего :( Зимой только, кажется, будет "российский Декстер". Даже и представить не могу, как они это сняли.

 

.Куда провалился наш прекрасный кинематограф?

 

Я читала тут статью про современную российскую драматургию. Там высказывалось мнение, что из-за того, что нормальное развитие жанров было прервано в 2-м веке, сейчас наблюдается некоторый провал. Видимо, в кинематографе то же самое. (Хотя есть очень хорошие российские сериалы. Может, и фильмы есть, но сейчас в голову не приходят)

 

 

.


(Я - пас, "ГиП" уже несколько раз читала :) )

 

 

.читать не буду

 

кто же голосовал-то? :bigsmile:  Выходите из сумрака ;)

 

.


 

"ГиП" решила послушать для разнообразия в аудиоверсии :lol:

 

Кто читает? :)

 

 

__________________________

 

 

И прошу помощи зала :help:

Ребенок просит "послушать что-нибудь, как "Хоббит" ". Что можно предложить? Чтоб не очень длинно? (16 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Ги де Мопассан "Под солнцем" про путешествие по Алжиру

ООООО! :girl_claping:

 Зачесалось сразу во всех местах! :girl_bye:

   Пока нашла отдельные рассказы у него про Алжир, я даже не в курсе была, что он писал про эту страну.

    Кайф! :declare:

   Юсяшка или девушки, кто в курсе, можно весь сборник где-то найти онлайн прочитать?

Изменено пользователем snorkelin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересный опыт. Я бы не смогла, возненавидела бы человечество.

Еще не смогла бы работать в волонтерских организация по помощи деткам, старикам, больным смертельными заболеваниями :(

 

За редкими исключениями, имхо

   Я знаю одну тётку, которая лесбиянка, работала в доме помоши женшинам, пострадавшим от домашнего насилия...Короче , мужикам к ней можно подходить только в железых латах и опушенным забралом, а лучше вообше обходить за километр.Гоблин редкостный! :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую :)

 

 

Маша, спасибо большое за болшой отзыв! Очень жаль :( В начале сезона отмечала сериалы, которые хотелось бы посмотреть, уже и не осталось ничего :( Зимой только, кажется, будет "российский Декстер". Даже и представить не могу, как они это сняли.

 

 

Я читала тут статью про современную российскую драматургию. Там высказывалось мнение, что из-за того, что нормальное развитие жанров было прервано в 2-м веке, сейчас наблюдается некоторый провал. Видимо, в кинематографе то же самое. (Хотя есть очень хорошие российские сериалы. Может, и фильмы есть, но сейчас в голову не приходят)

 

 

 

И прошу помощи зала :help:

Ребенок просит "послушать что-нибудь, как "Хоббит" ". Что можно предложить? Чтоб не очень длинно? (16 лет)

Привет:)

не за что, я хоть душу отвела:)

Оля, а какие хороши наши сериалы есть? 

А почему и ка было прервано развитие жанров в 20(?) веке?

 

"Что-нибудь как "Хоббит"" в каком смысле? Что именно в "Хоббите" привлекло?

 

   Я знаю одну тётку, которая лесбиянка, работала в доме помоши женшинам, пострадавшим от домашнего насилия...Короче , мужикам к ней можно подходить только в железых латах и опушенным забралом, а лучше вообше обходить за километр.Гоблин редкостный! :shout:

 Грустно:(  когда травмированным помогает травмированный - это даже страшновато. ИМХО, спасателям надо крепко стоять на ногах, а то утонут все(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :)

 

 В начале сезона отмечала сериалы, которые хотелось бы посмотреть, уже и не осталось ничего :( Зимой только, кажется, будет "российский Декстер". Даже и представить не могу, как они это сняли.

 

 

кто же голосовал-то? :bigsmile:  Выходите из сумрака ;)

 

Кто читает? :)

 

 

__________________________

 

 

И прошу помощи зала :help:

Ребенок просит "послушать что-нибудь, как "Хоббит" ". Что можно предложить? Чтоб не очень длинно? (16 лет)

"Индевор" смотрели? Очень хороший и качественный сериал!

 

Не голосовала и не читаю :)

 

Как "Хоббит" в смысле фэнтези?

 

 

 Грустно :(  когда травмированным помогает травмированный - это даже страшновато. ИМХО, спасателям надо крепко стоять на ногах, а то утонут все(((

согласна :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Оля, а какие хороши наши сериалы есть? 

А почему и ка было прервано развитие жанров в 20(?) веке?

 

"Что-нибудь как "Хоббит"" в каком смысле? Что именно в "Хоббите" привлекло?

 

 

 

Мне "Отцы и дети" понравились, например. "Линии судьбы". "Однолюбы". "Преступление и наказание". :)

 

Официально разрешен был только соц. реализм :)

 

Мир, наверное, там созданный. Альтернативный.

 

 

"Индевор" смотрели? Очень хороший и качественный сериал!

 

Как "Хоббит" в смысле фэнтези?

 

 

 

Он российский?

 

Наверное :) Сказка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Он российский?

 

Наверное :) Сказка :)

нет...английский.....а тебе российский нужен???

 

нуно подумать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, не оно? http://www.livelib.ru/book/1000182448

 

вообще, у Геймана много сказок....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, глянь какая подборка интересная :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет...английский.....а тебе российский нужен???

 

 

 

хотелось бы российского, да :) заморского-то у меня очередь :)

 

Оль, не оно? http://www.livelib.ru/book/1000182448

 

вообще, у Геймана много сказок....

 

Пройслер не слишком детский? Вот я про Геймана тоже думала посмотреть, что начитано :)

 

Оль, глянь какая подборка интересная :)

 

Действительно, классная подборка! Положу в закладки, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с российскими сериалами на ВЫ, совсем....последнее, что пришлоь смотреть: про Вангу, в прошлом году...с мамой за компанию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет :) . Хочу поблагодарить всех. Я здесь не пишу, но с удовольствием вкушаю упоминаемые вами книги :flowers1: .
Понравились "Аут" и "Нежные щечки" того же автора.

"Mертвая зыбь" - потрясающая вещь
Сейчас начну "Голос ночной птицы"

Изменено пользователем Саусан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×