Перейти к содержанию
Пенелопа

Читательская Болталка 2

Рекомендуемые сообщения

ой, Фрося, я как всегда в своем репертуаре. начали за здравие, закончили за упокой :shout:  :girl_in_dreams:

ну хоть одну-то прочла???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла, почему "Стеркоза и муравей", а в мультфильме алкоголик-кузнечик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла, почему "Стеркоза и муравей", а в мультфильме алкоголик-кузнечик?

 

У нас тоже такой вопрос был...  И еще ходит так.. неприятно, ноги из  подмышек растут.

 

Хотя..

 

Я сегодня рассказ Эренбурга прочитала, "Одиннадцатая трубка". В начале 20 с вопросом гендерной принадлежности у масс было еще хуже, чем сейчас :blum2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хоть одну-то прочла???

почти, осталось чуток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такой вопрос был...  И еще ходит так.. неприятно, ноги из  подмышек растут.

 

а напился с жуком-носорогом как? таки не для детей мульт :lol:

 

почти, осталось чуток

:bigsmile:  

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Маша-Марджана?

 

 

*из-за сцены слышится слабый писк*  Туточки я!

я тут, все читаю, но молча. Что-то мне грустиццо... Без причины, просто бывает, энергии будто нет совсем ;)

 

Раз уж я тут вылезла из подполья, выражу тоже благодарность Наде за фото Парижа, особенно за вторую!! Вот он, Париж Бальзака и Гюго, с его притягивающей неприглядностью!! 

 

 

 

Я сегодня рассказ Эренбурга прочитала, "Одиннадцатая трубка". В начале 20 с вопросом гендерной принадлежности у масс было еще хуже, чем сейчас :blum2:

 

Бгггг:))) серьезно? Надо девушкам в соседнем разделе рассказать, а то очень уж переживают:))

(Эренбурга - в хотелки :mail1:  спасибо за напоминание!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а напился с жуком-носорогом как? таки не для детей мульт :lol:

 

 

 

определенно! Там еще этот стрекознечик театрально сдыхает в конце. Распутство и жестокость!

 

*из-за сцены слышится слабый писк*  Туточки я!

я тут, все читаю, но молча. Что-то мне грустиццо... Без причины, просто бывает, энергии будто нет совсем ;)

 

...

 

Бгггг :))) серьезно? Надо девушкам в соседнем разделе рассказать, а то очень уж переживают :))

(Эренбурга - в хотелки :mail1:  спасибо за напоминание!)

 

Знаю, бывает :)  Дай Бог, пройдет поскорей :flowers1:

Да! (но рассказ юмористический ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*из-за сцены слышится слабый писк*  Туточки я!

я тут, все читаю, но молча. Что-то мне грустиццо... Без причины, просто бывает, энергии будто нет совсем ;)

 

бывает, Маш.....у меня такое состояние называется "болото" :(

 

 

ДЕвочки, у меня идея темки появилась.....Но пока не могу собрать мысли в кучку....разбегаются, нехорошие такие...

 

Вот сейчас Маша написала благодарность Насте за фотки Парижа и

 Вот он, Париж Бальзака и Гюго, с его притягивающей неприглядностью!! 

 

  и в теме про "ДС" мы с Пеней говорили о пыльности книги.....

 

А давайте сделаем тему( или 2 темы), в которых будем ассоциации( фото, картины) на книги выставлять( не так уж прям явно, не снятые-написанные специально для книги, а наши ассоциации)? И ассоциации на писателей....(тут и поэзию можно будет добавить.....к фото и картинам).....

Вот как-то в этом направлении мысли передвигаются...Как вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонжур!

Надя, дочитала я.....ну что сказать....совсем не впечатлилась.....

Я тоже. Мне у Симмонса "Друд" в 10 раз больше понравился :playboy:(если не читала - ознакомься обзательно!)

За одно только признательна - что дал в постскриптуме список литературы, по которой воссоздавал Лондон 1854 года. Если бы еще эти книжки найти...

Сейчас в стрессе - надо новую книгу выбирать, а так всего хочется... :)

 

Раз уж меня сегодня черти вынесли снова в самый центр (и опять к Нотр-Даму), то вот вам фотки:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонжур :)

Вот такой Париж мне  больше нравится :)

 

Надя, мне "Друда" несколько раз предлагали почитать. Но, я не очень хорошо отношусь к художественным измышлениям о реально существующих персонах, особенно известных....А тут и на тебе Диккенс, и на тебе Коллинз :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты читай о них как о вымышленных персонажах. Что мне там понравилось - атмосфера Лондона, как-то она там удачно передана. Это ж не официальная биография, а просто история :)  Симмонс вон про Китса писал или про Марка Твена или про Хэмингуэя, но там совершенно не кажется, что это биографии :)  или факты из жизни, просто интересные истории :)

 

Вот такой Париж мне  больше нравится :)

да, солнечно, но холодно - жуть... даж зуб заныл :)  Хотела еще подойти шекспировский дом сфоткать, но время уже поджимало. В другой раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя еще аппарат фоткает с дымкой...Как солнце сквозь дымку, обожаю такую погоду :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это телефон. Наверно, я его грязными пальцАми захватала :lol:  Но вообще, ты права - дымка присутствует :)

Я очень люблю Нотр-Дам с обратной стороны. Как будто дракон сел и сложил свои крылья :)  Особенно ночью с подсветкой красиво :)

Изменено пользователем c'est_moi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте сделаем тему( или 2 темы), в которых будем ассоциации( фото, картины) на книги выставлять( не так уж прям явно, не снятые-написанные специально для книги, а наши ассоциации)? И ассоциации на писателей....(тут и поэзию можно будет добавить.....к фото и картинам).....

Вот как-то в этом направлении мысли передвигаются...Как вам?

было бы интересно :)

 

Надя, фотографии Парижа завораживают. страсть, как хочется побывать, протопать ножками по местам, которые на страноведение в школе изучали))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы интересно :)

аха...и вот даже по каждой прочитанной в клубе книге можно было бы устраивать визуализацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

А давайте сделаем тему( или 2 темы), в которых будем ассоциации( фото, картины) на книги выставлять( не так уж прям явно, не снятые-написанные специально для книги, а наши ассоциации)? И ассоциации на писателей....(тут и поэзию можно будет добавить.....к фото и картинам).....

Вот как-то в этом направлении мысли передвигаются...Как вам?

 

Давайте попробуем :) Только почему две?

 

 

Раз уж меня сегодня черти вынесли снова в самый центр (и опять к Нотр-Даму), то вот вам фотки:

 

:flowers1:

 

Не, это телефон. Наверно, я его грязными пальцАми захватала :lol: 

 

Тссс... Это твоя особая техника! :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тссс... Это твоя особая техника! :playboy:

так и представляю себя импрессионистом от фотографии... Свои выставки... Москва - Лондон - Нью-Йорк - Большие Васюки... :shout::girl_pinkglassesf:

Изменено пользователем c'est_moi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем :) Только почему две?

 

мадам ( раз уж у нас тут парижское настроение), Ваше видение темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и представляю себя импрессионистом от фотографии... Свои выставки... Москва - Лондон - Нью-Йорк - Большие Васюки... :shout::girl_pinkglassesf:

 

Я первая в очереди за автографами!

 

мадам ( раз уж у нас тут парижское настроение), Ваше видение темы?

 

Литературные ассоциации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10226060-R3L8T8D-650-7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Посыпаю голову пеплом: у меня заглючил ридер :doh:  Служил мне верой и правдой 3 с лишним года, с электронными чернилами... Придется новый идти искать. (((( А я к нему так привяяяяязана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что наткнулась :)

 

Рассказ А.П. Чехова "Драма"

 

Из описания видео: "Фаина Раневская в роли Мурашкиной произносит в три раза больше текста, чем написано у автора. Этот дополнительный текст-стилизацию она написала сама."

Оль, я вчера с таким удовольствием посмотрела!!! Поностальгировала... Все-таки не каждый может дописать Антон Палыча, а у Раневской получилось. Гениальная тетка! :girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Посыпаю голову пеплом: у меня заглючил ридер :doh:  Служил мне верой и правдой 3 с лишним года, с электронными чернилами... Придется новый идти искать. (((( А я к нему так привяяяяязана!

 

 Сочувствую :( Никак не починить?

 

Оль, я вчера с таким удовольствием посмотрела!!! Поностальгировала... Все-таки не каждый может дописать Антон Палыча, а у Раневской получилось. Гениальная тетка! :girl_claping:

 

Я рада, что понравилось :) Я бы слушала и слушала! Писатель нервный какой-то попался :bigsmile:

*спойлеры к Шекспиру*

 

 

Они еще и на одно лицо все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый

Всем привет!

Посыпаю голову пеплом: у меня заглючил ридер :doh:  Служил мне верой и правдой 3 с лишним года, с электронными чернилами... Придется новый идти искать. (((( А я к нему так привяяяяязана!

Это мой кошмар :( У нас-то тут их вообще не продают , только БУ :( а я на Родину только летом езжу.....

Какой будешь покупать?

У тебя хоть "библиотека" на компе сохранена с него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама еще не знаю, какой буду покупать ((( У нас здесь продают разные, но я еще не приценялась и параметры не изучала :)  Брат мне посоветовал купить 2: один ридер - с электронными чернилами, другой - китайский с тактильным экраном (чтоб ночью читать и никого не беспокоить :) )

 

Библиотеку не сохранила, но я все еще надеюсь, что "все рассосется" :)  и моя книжечка заработает по-прежнему :)

 

Никто у Байетт "Детскую книгу" не читал? Что-то страшно замахиваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Никто у Байетт "Детскую книгу" не читал? Что-то страшно замахиваться :)

я после тебя добавила насекомых и ангелов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит,  надо будет бросить ей вызов как-нить, что думаешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит,  надо будет бросить ей вызов как-нить, что думаешь? :)

рано или поздно придется :playboy:

 

Слуш, а смысл покупать 2 ридера, если у того же киндл есть модель со встроенной подсветкой экрана? У других производителей тоже есть аналоги.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат мне посоветовал купить 2: один ридер - с электронными чернилами, другой - китайский с тактильным экраном (чтоб ночью читать и никого не беспокоить :) )

 

 

Надя, есть чудесный "покетбук" с подсветкой экрана!!  У меня такой и я его люблю как пятого ребенка. :) 

Врзможно, и другие модели есть.

Девочки, я опять приползла из соседнего раздела. Ах, замахнулись там злые тетеньки на Пушкина нашего, понимаешь, Александра Сергеевича! :doh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я размышляла , когда начинать ребенку читать "Гарри Поттера", оказалось, что вышло новое издание на русском, переводчик Мария Спивак...

Посмотрела кусочки перевода....впечатлилась...Поняла, что лучше я старый добрый "Росмэн" буду читать....

 

1394643475_293212575.jpg

 

http://pikabu.ru/story/perevodchik_tyi_stoprotsentnyiy_mugl_2060185

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу идею о читалке с подсветкой! :)

 

.


Девочки, я опять приползла из соседнего раздела. Ах, замахнулись там злые тетеньки на Пушкина нашего, понимаешь, Александра Сергеевича! :doh:

 

Ужос! Сиди здесь, мы Шурика не сдадим! ;)

 

Пока я размышляла , когда начинать ребенку читать "Гарри Поттера", оказалось, что вышло новое издание на русском, переводчик Мария Спивак...

Посмотрела кусочки перевода....впечатлилась...Поняла, что лучше я старый добрый "Росмэн" буду читать....

 

 

 

http://pikabu.ru/story/perevodchik_tyi_stoprotsentnyiy_mugl_2060185

 

Я не знаю, кто все эти люди, но "он припух" доставило :timeout:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня впечатлило "с ближнего краю".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ужос! Сиди здесь, мы Шурика не сдадим! ;)

 

 

 

 

Ок, сижу уж здеся :)

 

А меня впечатлило "с ближнего краю".....

  

А как вам "шляпа-беспре распредельщица"??  А вот "шокогадушка"? Прямо стесняюсь спросить, какие именно семантические связи  между основами "шоко" и "гад" демонстрирует данное слово :girl_in_dreams:  

 

я про этот перевод слышала, там еще есть прелестное  :lol:

 

а вообще, недобрые мы насмешницы - эдак вот художника всякий обидеть может! :nerd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. книга "потрясает" своим слогом. а куда редакторы смотрели? или это определенный флер? или программа по интеграции деградации всех слоев населения?! капец

Изменено пользователем Yusyashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дамы! :flowers1:

Мерси за идею читалки с подсветкой, будет время - поищу :) Брат сказал, что иметь 2 читалки лучше, ибо "нельзя класть все яйца в одну корзину" :shout: :shout: :shout: :shout:  Вот чему его в университетах-то научили :)

 

Девочки, я опять приползла из соседнего раздела. Ах, замахнулись там злые тетеньки на Пушкина нашего, понимаешь, Александра Сергеевича! :doh:

Замахнулись на святое? :itwasntme:  На развратника, бабника, похабщика и балагура нашего? :lol: :lol: :lol:  Не пойду тогда читать, вдруг там кто-то его обелит :)  А моему сердцу он дорог именно своими похождениями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дочитала "Чайную на Малберри-стрит",  и мне там понравилась одна идея: участники литературного сообщества встречаются в оранжерее, пристроенной к викторианскому особняку, и проводят там свои собрания. Любители литературы одеты в наряды викторианской эпохи и читают классические произведения.

 

Сама ситуация преподнесена как образец дурного вкуса. :)  А мне бы хотелось поучаствовать в таком собрании, выпить чашечку чая из прекрасной фарфоровой чашки и закусить сэндвичем с оугрцом :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вам салют :playboy:

всем привет. книга "потрясает" своим слогом. а куда редакторы смотрели? или это определенный флер? или программа по интеграции деградации всех слоев населения?! капец

 

 

 

я про этот перевод слышала, там еще есть прелестное  :lol:

 

а вообще, недобрые мы насмешницы - эдак вот художника всякий обидеть может! :nerd:

я из одного обсуждения поняла, что теперь именно этот перевод будет издаваться в РФ...от издательства "Махаон", а "Росмэен" уже прав не имеет. Очень надеюсь, что это не так.....

 

Еще, как я поняла, детским цикл о Гарри перестает уже быть с третий, примерно, книги, превращаясь в жесткач....И как в этой, практически уже взрослой книге, будут поживать шопогадушки, Злотеусы и прочие новшества? :girl_in_dreams:

 

Маш, этот художник, когда взялся за Гарри, вообще как бы с английским текстом еще не работал....Это, как я поняла ПЕРВАЯ работа с английского....

Меня вводит в недоумение издательствао, которое провернуло такую аферу...Дать циклл про Гарри неопытному переводчику, у которого "основной" язык немецкий....

 

 

Мерси за идею читалки с подсветкой, будет время - поищу :) Брат сказал, что иметь 2 читалки лучше, ибо "нельзя класть все яйца в одну корзину" :shout: :shout: :shout: :shout:  Вот чему его в университетах-то научили :)

 

хз....вторая корзина у меня- ноут, куда все с ридера перекачано....Так-то рассуждать можно и дальше: можно и 3 ридера купить.....

Другое дело, что читать в тимноте с подсветкой экрана для глаз будет лучше, чем с непонятного китайского произведения....

А что он под китайским подразумевает? Так-то можно и планшет ночью использовать для чтения....

 

А мне бы хотелось поучаствовать в таком собрании, выпить чашечку чая из прекрасной фарфоровой чашки и закусить сэндвичем с оугрцом :)

мне бы тоже...но можно без сэндвича с огурцом :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама ситуация преподнесена как образец дурного вкуса. :)

 

Да они просто завидуют!

 

.

мне бы тоже...но можно без сэндвича с огурцом :itwasntme:

 

Я первый раз попробовала этот сэндвич после прочтения "Как важно быть серьезным". Подумала, чего я только читаю, надо попробовать. Звучит как-то неаппетитно, а им всем нравится! Попробовала, оказалось, что мне тоже  вкусно такое сочетание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я первый раз попробовала этот сэндвич после прочтения "Как важно быть серьезным". Подумала, чего я только читаю, надо попробовать. Звучит как-то неаппетитно, а им всем нравится! Попробовала, оказалось, что мне тоже  вкусно такое сочетание :)

Я люблю сэндвичи с салатными листьями, с помидорами, с корнишонами, с капустным салатом.....А огурец нормально, но другие вкусней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне бы тоже...но можно без сэндвича с огурцом :itwasntme:

хорошо, раз ты такой гурман, я тебе тарелку с разеым сыром приготовлю с виноградом и грецкими орехами. Пойдет?

А, мартини еще! :lol:  (Или чего ты там пьешь :shout: )

 

Вот скажите мне, что делает  магазин килтов в 14-м округе Парижа? (Это к вопросу об узкой специализации небольших магазинов :) )

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×