Перейти к содержанию
Пенелопа

Читательская Болталка 2

Рекомендуемые сообщения

Привет, други!

ниче, прорвемся, а мне потом "зачет" в графе "идеальная жена и невестка" поставят  :lol:  :tease:

ага, дождесся от них... хотя, может, в твоей семье еще и звезду героя на хрудь пришпилят :lol:  (по своей семье сужу - максимум, чего добьюсь от свекрови, так это презрительно поджатых губ :lol:  Спасибо Боженьке, мы теперь так далеко от нее живем!!! :lol: )

 

я настолько привыкла жить "одна" со своей семьей, что даже со своими родными с трудом нахожусь под одной крышей, если долгое время....

угу. я тож... я и своей родной семье рада только первую неделю, а потом начинается... мама критикует меня, мужа, мои методы воспитания, мою готовку (ну, тут я молчу), мой дом, одежду и т.п. И вообще, по маминому мнению, я не состоялась ни как женсчино, ни как мать, ни как профессионал. Так что для меня моя семья радостна только первые дни, к сожалению.

Как жить с этим - не наю. Пойти, чтоль, повеситься? :)

 

А, сейчас если Надя придет, спрошу ее про то самое "французское воспитание". Я две книжки про это прочитала, очень интересуюсь, так ли все на самом деле. Таки не плюются едой и не капризничают? ? :)

Вот она я пришла, щас все и расскажу, что вижу.

Если о книге "Французские дети не плюются едой", то подтверждаю почти все: французы очень быстро приучают своих детей к режиму дня и к едовому режиму (можно так выразиться? :) ). Большинство с грудничкового периода кормят только по часам. Как правило, француженки кормят грудью очень короткое время, даже если потом на работу не выходят. Здесь это не модно, хоть сейчас и всячески пропагандируется, но они этим не загружаются. Много моих знакомых мамаш покупают готовое детское питание и не парятся (для меня это было смерти подобно - купить какую-нить "тарелочку" и разогреть в микроволновке, все сама парила-терла и т.п.)

Француженки стараются по максимуму прийти в форму, даже если это в ущерб ребенку: большинство знакомых лучше пойдет в клуб, чем будет какие-нить развивашки делать с малышом. Самое распространенное занятие с ребенком - это готовка.

 

Далее чего там в той книжке было? Про ясли. У меня дитё пошло с 8 месяцев (до сих пор травма у меня по этому поводу, но обстоятельства были такие, что надо было и учиться продолжать, и работать, иначе с визой были бы проблемы, а тут нам, как подарок с небес, - место в муниципальных яслях. Если вы не жили во Франции, вы даже не представляете, какое это чудо и редкость - вот так вот, получить место, совершенно случайно :) )

В яслях ребенка приучили и к режиму, и к питанию: там он ел и овощи, и компоты, и омлет. Заботились о нем там хорошо, ничего не скажу. Но чувство вины у меня самой осталось. Зато ребенок хорошо говорит и понимает фр.язык :)  Воспитатели очень хорошие, грамотные, причем могут "психологически" и мамаше помочь.

При мне никто особенно детей телесно не наказывает. В основном, детей постарше, от 3 лет, наказывают след.образом: лишают десерта (не смейтесь, но для французов это наказание почище трехчасового стояния в углу) или телека, видеоигр, походов в кино и т.п. Если дите не слушается, мать делает "большие глаза" - просто выпучивает глаза и повторяет, что ей не нравится поведение ребенка. Почему-то тут все этого боятся (к слову: я как ни пучусь, мой сынок плевать на мои глаза хотел - безобразничает будь здоров).

Дальше не помню, что там еще было. Но хочу сказать: лет до 10-11 маленькие французы очень послушны. Но вот потоооом.... Бум! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотите болтать? :girl_in_dreams:

 

Так как я читала уже "ГиП" много раз, а что-то читать надо, решила я "ВКанун Рождества" почитать( которую я ставила на голосование).

Ну что сказать. Однозначно не шедевр( да и не ждала этого ни разу), однозначно не шквал позитива( есть смерти и трагедии), НО новогодняя и рождественская атмосфера, снег, мороз, зима, любовь, человеколюбие, дружба и счастливый конец. Вот прям то, что доктор прописал читать в канун Рождества :)

 

А у вас есть пунктик, что нравится сезонные книги согласно сезонам читать? :4u:

Я хочу болтать! Но чё-то никого нету в болталке в это время ((((

 

Я хотела Пилчер почитать, отзывы, вроде, неплохие на ее книги, но ни разу еще не бралась. У меня "Возвращение домой" закачено, но руки не доходят. Как тебе вообще автор?

 

У меня пунктика нет по сезонам, но поскольку навыбирала сезонных книг с лайвлиба, то сейчас почти все книги читаю "зимние".

 

А вчера вечером сунула нос в "Легенды, заговоры и суеверия Ирландии" Франчески С.Уайлд. Это мать Оскара Уайлда, я о ней даже не слышала. Вообще биографию Уайлда не читала, а тут такая интересная статья про его маман! Просто ради интереса поищите, занимательная личность! :)

 

Да, еще заглянула в роман некоей Сандры Браун - написано было, что автор бестселлеров ньюйоркских. Такая пошлятина оказалась, дальше 10 страниц не ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья!

 

Извините, я пунктами :)

 

1. Сегодня на Универсариуме начался курс "Воспитание креативности в семье". Я долго сомневалась, записываться или нет. потом решила записаться, скачать видео и посмотреть позже. Но конечно, не выдержала, за завтракам посмотрела первый эпизод. Мне очень понравилось, очень! Рекомендую :)

 

2. Прочитала "Процесс" Кафки. Как-то конец меня обескуражил.

 

3. Кто-нибудь видел на просторах интернета  "В защиту прав женщины" Мэри Уолстонкрафт? Искала, не могу найти:( А там хороший такой параграф есть, прямо про наши времена! О том, что у женщин прав сейчас больше, чем когда бы то ни было в истории. Но вот отношение как к неполноценному человеку все еще присутствует.

 

4. Когда я пишу какие-нибудь лит. анализы, люблю фоном поставить музыку, помогает от ментального затыка. Тут решила с ютюба послушать (ну и немного подглядеть ;) французские мюзиклы. "Ромео и Джульетта" не зацепил вообще. Кусочки "Моцарта" тоже не произвели впечатления (все как-то "плоско"). А вот "Маленький принц" впечатлил. Стала думать о литературной основе.Что это? Как это? Для кого Экзюпери писал? На какие кнопки нажимает этот простой текст?

 

5. Про сезонное чтение: я б, наверное, читала наоборот: летом для прохлады про зиму, а зимой о солнце :)

 

 

:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дамы :4u:

 

Начала читать последнюю книгу про Бриджет Джонс....первые 2, в свое время, прочла с великим удовольствием и перечитывала даже. Отлично поднимало настроение и скрашивало тяжелые будни. А это прям совсем не идет...То ли я не готова читать про "пожилую" Бриджит, то ли мне жалко, что Марка убили, то ли меня инфантильность женщины возраста Бриджит  напрягает, то ли еще что, но прям совсем никак :( Очень жаль....

Я хочу болтать! Но чё-то никого нету в болталке в это время ((((

 

Я хотела Пилчер почитать, отзывы, вроде, неплохие на ее книги, но ни разу еще не бралась. У меня "Возвращение домой" закачено, но руки не доходят. Как тебе вообще автор?

 

 

Да, еще заглянула в роман некоей Сандры Браун - написано было, что автор бестселлеров ньюйоркских. Такая пошлятина оказалась, дальше 10 страниц не ушла.

в какое-такое время??? Я на форуме живу, практически....

 

Я читала у нее "Сентябрь"  и вот "В канун Рождества". Не шедевры, но неплохие крепенькие романы-саги. Я на "Сентябрь" даже рецензию коротенькую писала. Прям твредая 4,5 из 5

 

 

Пеня, вот мне даже сказать по поводу твоих тезисов нечего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Когда я пишу какие-нибудь лит. анализы, люблю фоном поставить музыку, помогает от ментального затыка.

а я слушаю 18-й концерт Моцарта. Не знаю, почему, но он мне всегда помогает :)

 

Начала читать последнюю книгу про Бриджет Джонс....первые 2, в свое время, прочла с великим удовольствием и перечитывала даже. Отлично поднимало настроение и скрашивало тяжелые будни. А это прям совсем не идет...То ли я не готова читать про "пожилую" Бриджит, то ли мне жалко, что Марка убили, то ли меня инфантильность женщины возраста Бриджит  напрягает, то ли еще что, но прям совсем никак :( Очень жаль....

в какое-такое время??? Я на форуме живу, практически....

 

Я читала у нее "Сентябрь"  и вот "В канун Рождества". Не шедевры, но неплохие крепенькие романы-саги. Я на "Сентябрь" даже рецензию коротенькую писала. Прям твредая 4,5 из 5

Марка убили???? Боже, день псу под хвост (((( надо будет почитать

 

меня на саги в последнее время тянет, вот и хочу что-нить нечитанное найти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут еще подумала по поводу "Французские дети не плюются едой".

Вроде, авторша писала, что французы выставляют детям рамки, в пределах которых они могут делать то, что хотят. Это правда. Например, ребенок просит разрешения поиграть в видеоигру. Мать говорит: "Да, можешь, но только до 18-00" - буквально позавчера наблюдала такую картину.

У меня ребенок еще маленький, но стараюсь делать так же: типа, да, будем играть до ужина. Или прочитаем одну сказку перед сном :) , потом - отбой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Марка убили???? Боже, день псу под хвост (((( надо будет почитать

 

меня на саги в последнее время тянет, вот и хочу что-нить нечитанное найти :)

прикинь? :girl_in_dreams:  вот я прочла 20% от объема и пока сильно разочарована :(

 

почитай "Сентябрь", что-что, а в этом жанре автор сильна.

 

 стараюсь делать так же: типа, да, будем играть до ужина. Или прочитаем одну сказку перед сном :) , потом - отбой

я тоже стараюсь....Почти всегда удачно :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
c'est_moi сказал(а) 22 Дек 2014 - 13:09:
Привет, други!
 
Вот она я пришла, щас все и расскажу, что вижу.
Привет!!
спасибо за рассказ, очень интересно! Ну и у меня от души отлегло - значит, идеальные дети - это утопия :)
 
Пенелопа сказал(а) 22 Дек 2014 - 16:11:
Здравствуйте, друзья!
 
Извините, я пунктами 
 
1. Сегодня на Универсариуме начался курс "Воспитание креативности в семье". Я долго сомневалась, записываться или нет. потом решила записаться, скачать видео и посмотреть позже. Но конечно, не выдержала, за завтракам посмотрела первый эпизод. Мне очень понравилось, очень! Рекомендую 
 
2. Прочитала "Процесс" Кафки. Как-то конец меня обескуражил.
 
3. Кто-нибудь видел на просторах интернета  "В защиту прав женщины" Мэри Уолстонкрафт? Искала, не могу найти А там хороший такой параграф есть, прямо про наши времена! О том, что у женщин прав сейчас больше, чем когда бы то ни было в истории. Но вот отношение как к неполноценному человеку все еще присутствует.
 
4. Когда я пишу какие-нибудь лит. анализы, люблю фоном поставить музыку, помогает от ментального затыка. Тут решила с ютюба послушать (ну и немного подглядеть  французские мюзиклы. "Ромео и Джульетта" не зацепил вообще. Кусочки "Моцарта" тоже не произвели впечатления (все как-то "плоско"). А вот "Маленький принц" впечатлил. Стала думать о литературной основе.Что это? Как это? Для кого Экзюпери писал? На какие кнопки нажимает этот простой текст?
 
5. Про сезонное чтение: я б, наверное, читала наоборот: летом для прохлады про зиму, а зимой о солнце 
 
 
 
 
Здравствуй!!
1. Я тоже записалась :) только с этими гостями никак не найду время послушать (мне б пароль не забыть, давно не заходила) .  А ты не слушала "Познаю мир на РЯ"? Убогонько что-то ;)
 
2. Зачем ты его перечитывала? 
 
3. Не слышала даже. Найдешь - поделишься?
да,стереотипы живучи :(
А есть еще всякие торсуновы-валяевы, которые прямо целенаправленно призывают женщин стать социальными инвалидами  
 
4. Намекаешь, что неплохо бы перечитать? :) с детства люблю радиоспектакль с участием М. Бабановой...
 
5. А, ну у вас же зима бывает.
а у нас... Чунга-чанга, лето круглый год 
 
P. S. Простите за безобразие с цитатами!!

А, и еще сегодня я таки записалась в библиотеку! Ура! 

Изменено пользователем Марджана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Не слышала даже. Найдешь - поделишься?
да,стереотипы живучи :(
А есть еще всякие торсуновы-валяевы, которые прямо целенаправленно призывают женщин стать социальными инвалидами 

вот на сайт этой валяевой наткнулась и поразилась, скока у нее последовательниц. и они ся инвалидами не считают, они там мущщин вдохновляют. у них призвание быть женщинами :)

 

 

А, и еще сегодня я таки записалась в библиотеку! Ура! 

 

т.е. количество нечитанных книг гипотетически увеличивается? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикинь? :girl_in_dreams:  вот я прочла 20% от объема и пока сильно разочарована :(

 

почитай "Сентябрь", что-что, а в этом жанре автор сильна.

 

я тоже стараюсь....Почти всегда удачно :itwasntme:

А авторесса еще что-нить, кроме "Бриджит Джонс" писала? Что-то я не помню...

 

Почитаю "Сентябрь", когда руки дойдут. Я сегодня решила расслабиться и читаю Громыко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста, Сандру Браун я в ранней молодости читала......оченно она мне нравилась...она и иже с ней.... :itwasntme:  Даниэла Стил, Джоан Линдсей( или как-то так)....в начале 90-ых же начали их активно печатать и все лотки были этими авторами заполнены...а у мамы подружка уволилась с работы( из инженеров) и пошла торговать с лотка книгами...и маме давала читать :playboy:

А авторесса еще что-нить, кроме "Бриджит Джонс" писала? Что-то я не помню...

 

 

да, у меня даже книга есть бумажная....от оно :girl_in_dreams:  мона не читать...не стоит оно потраченного времени :girl_nea:


Будьте добреньки, киньте в меня ссылко на креативное родительство :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сандра Браун и иже с ней в ранней молодости - это продолжение золушек и спящих принцесс. С детства девочкам головы забиваются прекрасными прынцами, которые потом превращаются у авторов дамских романов в  загадочных темноволосых синеглазых преподавателей политологии или журналистов-путешественников с волевыми подбородками и мускулами, играющими под загорелой кожей :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в  загадочных темноволосых синеглазых преподавателей политологии или журналистов-путешественников с волевыми подбородками и мускулами, играющими под загорелой кожей :)

о даааааааааааааааааааааааа :dance:

 

а вообще, я уважаю хорошо написанную любовную линию в романах. Очень надо постараться, чтобы не пошло и не банально  получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

Пеня, вот мне даже сказать по поводу твоих тезисов нечего....

 

:girl_sad:

 

а я слушаю 18-й концерт Моцарта. Не знаю, почему, но он мне всегда помогает :)

 

 

Мне очень помогает какая-нибудь фортепианная классика, бью по клавишам вместе с музыкантом :bigsmile:

 

 

.

 
Здравствуй!!
1. Я тоже записалась :) только с этими гостями никак не найду время послушать (мне б пароль не забыть, давно не заходила) .  А ты не слушала "Познаю мир на РЯ"? Убогонько что-то ;)
 
2. Зачем ты его перечитывала? 
 
3. Не слышала даже. Найдешь - поделишься?
да,стереотипы живучи :(
А есть еще всякие торсуновы-валяевы, которые прямо целенаправленно призывают женщин стать социальными инвалидами  
 
4. Намекаешь, что неплохо бы перечитать? :) с детства люблю радиоспектакль с участием М. Бабановой...
 
5. А, ну у вас же зима бывает.
а у нас... Чунга-чанга, лето круглый год 
 
P. S. Простите за безобразие с цитатами!!

А, и еще сегодня я таки записалась в библиотеку! Ура! 

 

 

1. там 20 дней дали на этот модуль. Наверное, из-за праздников :) Я записалась на "Познаю мир". Посмотрела. Лисенок меня напугал. Отписалась :bandit:

 

2. Я не пере-, я про- :girl_blush2:

 

3. Обязательно! Не могу поверить, что нету этой работы в рунете. Оригинал находится быстро, а вот перевод... :(

 

4. Я думала, что все помнят :girl_blush2:  Я тоже эту пластинку очень люблю :clapping:

 

5. Да, вот сегодня - ливень. А еще и снег иногда бывает, в некоторых районах королевства :)

 

 

Поздравляю с библиотекой! :clapping:

 

.

Будьте добреньки, киньте в меня ссылко на креативное родительство :4u:

 

Свет, прямо ссылка не проходит. Надо сначала на универсариуме зарегистрироваться, тогда будет видно (так раньше было, может, сейчас изменили?). Вот ссылка на курс: http://universarium.org/courses/info/357

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка прошла, ознакомилась с модулями( точнее названиями модулей)...поняла, что не буду заниматься.....:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.поняла, что не буду заниматься..... :(

лень? :)

я прослушала первый модуль, поэтому вкратце тебе скажу: надо, чтобы ребенок умел удивляться, и тогда будет он гением :)  единственное новое, что вынесла из 3-х видео - это что надо детям давать рассматривать фантастические картинки, это развивает их воображение, удивляет их и т.п. Надо будет попробовать :) 

Ну, и , разумеется, что нельзя малышей водить в музеи на 3-4 часа, у них быстро интерес пропадает :)  Но это любой родитель знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой просто обожает удивляться.....даже тому, что вроде бы уже знает....Своеобразный очень мальчик....а уж фантазия такая, что мне иногда хочется убицца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка прошла, ознакомилась с модулями( точнее названиями модулей)...поняла, что не буду заниматься..... :(

 

(у меня-то аддикция :(:Connie_twiddle-thumbs: )  До записи меня привлекла картинка курса, там какие-то поделки были. Подумала, что возможно что-то найду для Зоси: идеи для маленьких подарочков подружкам, она любит такое. Ну а когда начал говорить... Это ж мое детство, как родителя! Я тогда на 7е сидела и там все это очень бурно обсуждалось, триз, заставлять-не заставлять, как поддерживать интерес.. все-все-все. Свои термины там появлялись, например, "впрыскивание" и "всасывание" ... Т.е. у меня еще и ностальгический компонент тут присутствует :

 

.

я прослушала первый модуль, поэтому вкратце тебе скажу: надо, чтобы ребенок умел удивляться, и тогда будет он гением :) 

 

скорее, не будет косным :)

 

Мне больше всего понравился вопрос от участницы о поддельном удивлении, как с этим быть, потому что когда-то давно я тоже с этим столкнулась. "Интересно! Удивительно!" Это хорошо. Ну а если мне на самом деле не интересно вовсе? Или если я занята не физически (что можно отложить), а эмоционально (вот именно сейчас, в этот момент не  могу разделить удивление малыша), как с этим быть, чтоб не убить инициативу? Очень крепко я над этим раздумывала :)

 

(Мое решение было подавать какой-то знак, что вот именно сейчас на меня лучше не рассчитывать, на мою полную отдачу. Чуть попозже мы обязательно это обсудим вместе, а пока, пожалуйста, сделай сама что-то с этим "кривым столбом")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке...ну не идет у меня "БД"...вообще....то ли я на старости меняю приоритеты( но ведь по другим книгам-отдыхновениям не скажешь???), то ли вообше бред написан....Вот как раз тот случай, когда и читать невозможно, и хочется узнать, чем дело закончится.....

 

Вообще небывалый случай, чтобы я "развлекательную" книгу так долго мучала...и конца и края еще не видно :(

 

А еще прочла отзыв: "Эта книга чуть ли не лучше первых двух"......и вообще обалдела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я взяла в библиотеке "Империю волков" Гранже. И только сейчас аннотацию прочитала. Уже страшно :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гранже- это хорошо :girl_claping: но он иногда так мудрит, что теряю нить повествования....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера ночью нить повествования в "Заюшкиной избушке" потеряла :shout:  Хорошо, что внимательный слушатель меня поправил и восстановил ситуацию :shout: :shout: :shout:  Любое отступление в сказке карается возмущенным пинком :lol:  и дотошной поправкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы сейчас новое только читаем...вот дочитаем и пойдем по второму кругу.....

Первая в очерди "второй круг" "Волшебник Изумрудного города" Слава Богу не Незнайки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас хит - сутеевские сказки, плюс T'chupi - этого мы и читаем, и по утрам смотрим (((надоел мне - сил нет, а дитенку нравится)

Но вот на ночь просит привычные "Теремок", "Репку" и "Заюшкину избушку" :)

 

Дочитываю "Верные враги" Громыко. Смешная вещица, как раз, чтоб малость расслабиться, но бесит именно то, что шутка - в каждом предложении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Громыко прям совсем фэнтези-эентези, с боевыми магами, ведьмами и прочим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.

вот на сайт этой валяевой наткнулась и поразилась, скока у нее последовательниц. и они ся инвалидами не считают, они там мущщин вдохновляют. у них призвание быть женщинами :)

 

2.т.е. количество нечитанных книг гипотетически увеличивается? :lol:

 

1.Ох, грустная это история, торсуново-валяевская :( 

 

2.Ну теоретически да:) Но это для сына в основном, библиотека  детская, кажется.  Хотя когда мы туда зашли, я носилась вдоль полок с гораздо большим энтузиазмом, чем сын  :lol:  я будто в свое детство вернулась, так классно! 

Порадовали работницы библиотеки - они из UK, и их бритиш инглиш  мне доставил огромное удовольствие. В дубайской действительности слышать настоящий английский - это роскошь!

 

 

(у меня-то аддикция :(:Connie_twiddle-thumbs: )  

 

Оля, спасибо за напоминание, я все же начала слушать.

и теперь меня раздирают противоречивые чувства. С одной стороны, я таки мама не без педагогических талантов :girl_claping:   До чего-то интуитивно дошла сама, что-то вычитала в книжках. И со старшим сыном все это очень органично осуществлялось.

а с другой стороны, меня с новой силой стало грызть чувство вины за то, что сейчас я не могу давать все это детям в полном объеме:((( старший в немного лучшем положении, с ним, по накатанным рельсам, больше получается креативно пообщаться; младшие вообще мало чего получают... Просто не успеваю!!!

Но и со старшим возникла новая проблема. Муж мой (вот она косность!:)) стал внимательнее к тому, чем занимается его!старший!сын! и просто на корню рубит всякую креативность. Ну, типа, мужчина должен заниматься "нормальными вещами"  :headbang:  

Я, получается, тащу в одну сторону, муж в другую:(

 

 

а, кстати, по итогам ВЦИОМ лучший писатель 2014 года - Дарья Донцова :crazy:  С праздничками! :lazy2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а, кстати, по итогам ВЦИОМ лучший писатель 2014 года - Дарья Донцова :crazy:  С праздничками! :lazy2:

дожили.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож, Донцова просто самая продаваемая?

 

А вообще, кого бы вы назвали самым лучшим русским или русскоязычным современным писателем? Я вот затрудняюсь: почти соотечественников не читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.меня с новой силой стало грызть чувство вины за то, что сейчас я не могу давать все это детям в полном объеме :((

 

 

а, кстати, по итогам ВЦИОМ лучший писатель 2014 года - Дарья Донцова :crazy:  С праздничками! :lazy2:

 

 

Это чувство, наверное, неизбежно время от времени... Для себя я решила делать, что могу, и стараюсь не зацикливаться на том, что не сделала :)

 

Она еще пишет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла пофастаться: мне подарочный сертификат в книжный на рождество подарили :girl_claping:  пойду в понедельник за книжками :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще, кого бы вы назвали самым лучшим русским или русскоязычным современным писателем? Я вот затрудняюсь: почти соотечественников не читаю.

я мало читаю русскую и российскую прозу ...но выделила бы Владимира Орлова

 

 меня с новой силой стало грызть чувство вины за то, что сейчас я не могу давать все это детям в полном объеме :(

а мне старший сказал, что увезя его в Марокко, мы лишили его детства.... :(

 

Зашла пофастаться: мне подарочный сертификат в книжный на рождество подарили :girl_claping:  пойду в понедельник за книжками :girl_claping:

везука....сертификат на французские книги? или там и на русском могут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А можно тезисно, что за способы? :)

 

Извините за поздний ответ)

Автор детский врач педиатр, работающий с двуязычными детьми.

Тезисно, она описывает разные случаи, когда ребенка можно вырастить билингвой, это ОРОЯ (один родитель - один язык), когда ребенок дома говорит на одном языке, а в саду и школе на другом, и даже когда родители сами никакого языка не знают, а нанимают например няню с другим языком или отдают его в специализированные сады. В принципе, ничего сверхестественного нет там, но описано, какие трудности будут преследовать родителя в этом нелегком бою)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я мало читаю русскую и российскую прозу ...но выделила бы Владимира Орлова

да, я его тоже почитывала. Я из современных неплохо отношусь к Иванову и Рубиной. Ну, Шишкину еще... а так и не читала больше никого, к стыду своему. Надо пошукать, что сейчас пописывают

 

везука....сертификат на французские книги? или там и на русском могут быть?

во франц.магазин, но там и на русском могут быть, надо поглядеть. Я уже решила, что если художки не найду достойной, то куплю атлас географический, давно уже мячтаю :)

 

Извините за поздний ответ)

Автор детский врач педиатр, работающий с двуязычными детьми.

Тезисно, она описывает разные случаи, когда ребенка можно вырастить билингвой, это ОРОЯ (один родитель - один язык), когда ребенок дома говорит на одном языке, а в саду и школе на другом, и даже когда родители сами никакого языка не знают, а нанимают например няню с другим языком или отдают его в специализированные сады. В принципе, ничего сверхестественного нет там, но описано, какие трудности будут преследовать родителя в этом нелегком бою)) 

мне кажется, я ЭТО на английском читала. что-то типа 7 шагов вырастить билингва? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

мне кажется, я ЭТО на английском читала. что-то типа 7 шагов вырастить билингва?

 

 

Да, да, только на русский она переведена по-другому. Именно семь шагов описывается)

На мой взгляд, труд сей маловат по объему. На такую тему можно было больше написать.

 

Дочитала недавно "Материнская любовь" Некрасова.

Сложные такие ощущения от книги. В принципе все интересно и верно в основном, но автор зачем-то изотерику сюда приплел. По мне - если уж психология, то психология. Значит приводи какие-то свои исследования, выводы из опыта работы, а не на Бога ссылайся через каждую страницу.

Изменено пользователем Vika24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тезисно, она описывает разные случаи, когда ребенка можно вырастить билингвой, это ОРОЯ (один родитель - один язык), когда ребенок дома говорит на одном языке, а в саду и школе на другом, и даже когда родители сами никакого языка не знают, а нанимают например няню с другим языком или отдают его в специализированные сады. В принципе, ничего сверхестественного нет там, но описано, какие трудности будут преследовать родителя в этом нелегком бою)) 

 

мы дома на русском все разговариваем( муж в том числе).....Мишка в одинаковой степени хорошо владеет и русским, и дарижей...Плюс, очень неплохо французским...Приехали в Марокко, когда ему было 5 лет и в России мы никогда на марокканском не разговаривали....То есть, он марокканский язык( дарижу) начал изучать в возрасте 5, 4 лет....

 

да, я его тоже почитывала. Я из современных неплохо отношусь к Иванову и Рубиной. Ну, Шишкину еще... а так и не читала больше никого, к стыду своему. Надо пошукать, что сейчас пописывают

 

У Иванова только 1 книгу оценила( "географа"), РУбина уже надоела, честно....Шишкину не читала....А читала из наших Алешковского, Липскерова, Степнову, Элтанг, Никки Каллен, Ольгу  Лукас, Жвалевского.....это вот что не так давно..что вспомнилось.

 

Лена Элтанг и Никки Каллен - тоже очень понравились :) Вот прям мое на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брбрбр... я апшиблась - имела в виду Михаила Шишкина :)

Алешковского, Липскерова, Степнову, Элтанг, Никки Каллен, Ольгу  Лукас, Жвалевского   - какие все русские фамилии, однако :shout:  я их совсем не читала. Последние, кто в памяти остались, - это Трауб (фу, не понра) и Славникова (ну, так себе, не впечатлила)

 

Да, да, только на русский она переведена по-другому. Именно семь шагов описывается)

На мой взгляд, труд сей маловат по объему. На такую тему можно было больше написать.

Можно и больше написать, а можно ограничиться 7-ю тезисами :)  Я сейчас с жутким сомнением наблюдаю расплодившихся инфобизнесменш, которые ведут всякие "онлайн-школы" типа "вырасти билингва" или еще как...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чувство, наверное, неизбежно время от времени... Для себя я решила делать, что могу, и стараюсь не зацикливаться на том, что не сделала :)

Так и я стараюсь... Пока не очень получается:(

 

Зашла пофастаться: мне подарочный сертификат в книжный на рождество подарили :girl_claping:  пойду в понедельник за книжками :girl_claping:

Ого!! Кто тебя так балует??:) 

(жду отчета о приобретенных книгах!!)

 

 

а мне старший сказал, что увезя его в Марокко, мы лишили его детства.... :(

 

Ну вот:(  

 

 

Дочитала недавно "Материнская любовь" Некрасова.

Сложные такие ощущения от книги. В принципе все интересно и верно в основном, но автор зачем-то изотерику сюда приплел. По мне - если уж психология, то психология. Значит приводи какие-то свои исследования, выводы из опыта работы, а не на Бога ссылайся через каждую страницу.

Помню, начинала, но бросила, отплевываясь.  Передергивает товарищ, и сильно, и да, вся эта околонаучная ересь...брр...

не люблю такой махровый самонадеянный непрофессионализм. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из современных русскоязычных авторов, кого я читаю с удовольствием: Улицкая, Елена Катишонок (оочень нравится), Ольга Арефьева, Марина Ахмедова, Ольга Покровская, Маша Трауб, Наринэ Абгарян, Олег Рой, Марина Степнова, Герман Садулаев, М. Веллер.


 

 

Можно и больше написать, а можно ограничиться 7-ю тезисами :)  Я сейчас с жутким сомнением наблюдаю расплодившихся инфобизнесменш, которые ведут всякие "онлайн-школы" типа "вырасти билингва" или еще как...

Да? А я наоборот никогда ничего подобного не встречала... И была крайне удивлена, когда эту книгу встретила, с удовольствием ее скачала. Еще бы в бумаге приобрести, но книги этого издательства у нас безумно дорогие.

Вообще в последнее время на нон-фикшн подсела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Алешковского, Липскерова, Степнову, Элтанг, Никки Каллен, Ольгу  Лукас, Жвалевского   - какие все русские фамилии, однако :shout:  я их совсем не читала. Последние, кто в памяти остались, - это Трауб (фу, не понра) и Славникова (ну, так себе, не впечатлила)

 

Не, ну половина псевдонимы.....

о, Славникову читала. Неплохо было :)

 

Из современных русскоязычных авторов, кого я читаю с удовольствием: Улицкая, Елена Катишонок (оочень нравится), Ольга Арефьева, Марина Ахмедова, Ольга Покровская, Маша Трауб, Наринэ Абгарян, Олег Рой, Марина Степнова, Герман Садулаев, М. Веллер.

 

точно! Еще Катишонок, Абгарян и Веллера читала. Веллера не люблю, мне его позиция "свысока и с сарказмом" не нравится :( Абгарян- весело и мило :) Катишонок- очень сильно. Но я не смогла заставить себя читать продолжение "Жили-были старик со старухой".....

Остальные имена для меня неизвестны :(

Этак получается, что я еще и много читала.....

 

У "Улицкой" мне очень понравилась "Медея и ее дети". Я бы даже сказала ОЧЕНЬ. Но я люблю саги...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можно и больше написать, а можно ограничиться 7-ю тезисами :)  Я сейчас с жутким сомнением наблюдаю расплодившихся инфобизнесменш, которые ведут всякие "онлайн-школы" типа "вырасти билингва" или еще как...

Девааачки. Да у нас во всех республиках бывшего СССР, кроме России, почти все вырастали билингвами, без всяких онлайн-школ и "шагов".   Язык национальный + русский.  У моего мужа в семье говорят на лезгинском; пошел в ясли в русский сектор; родился и вырос в Азербайджане, учился в школе на азерб.до 6 класса; в университете - на русском. Все три языка - на уровне носителей (хотя он сам и есть носитель, не?че-та я запуталась :girl_themis: ).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×