Перейти к содержанию
Пенелопа

Читательская Болталка 2

Рекомендуемые сообщения

В ГиПе обошлись мокрой рубашкой :(

и в "Бриджит Джонс" разгон об этой рубашке на несколько страниц :)  плюс неоднократное пересматривание кассеты с данным эпизодом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я вчера и не начала читать....Дела...дела..дела...Да еще решили вечерком под ёлочкой глинтвейну попить...Вкусно и тепло мне было, но не до чтения  :lol:

Я поняла что мне нужно....камин.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чо я? я в арабиях пять лет проторчала, пока не сбежала оттуда при первой возможности, так што не надо  на меня бочку катить... :)

 

ого....я ж не знала...я думала вы сразу во Францию уехали :4u:

это вы успели до войны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, только иногда проблемы выбора реальные, а иногда - не очень :)

 

Ну, реальные и серьёзные проблемы выбора более уместны в каких-нибудь документальных фильмах, расследованиях, реалити и т.д. А тут все-таки облачено в художественную, и ессно, часто утрированную форму. Только и всего. И как воспринимать ту же инвалидность ГГ или тему войны - личное дело каждого, можно и поржать, чего ж нет. )) Помню, смотрели с подругами какой-то японский фильм о самураях и боевых искусствах, тоже драма, несчастная история любви. Там один из ГГ после стычки с противником получил нож в спину. Нож там продолжал торчать, а герой скакал верхом и периодически дрался, ещё пол фильма, прежде чем героически погиб. Наверное таки трагедия, но мы с этого ножа в спине покатывались до конца фильма, это уже перестало быть драмой, а так, анекдот какой-то. ))

В общем можно сделать только один вывод: каждый воспринимает сюжет по-своему и это не значит, что один это делает правильно, а другой нет. Просто два разных взгляда. А у режиссера может быть вообще был третий и он вовсе хотел сказать не то, что мы там увидели.  ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитала Джоджо Мойес "До встречи с тобой". Ну... в принципе, я не удивлена. Как обычно, разрекламированная книга популярного писателя, которая на деле оказалась не более чем на троечку (для меня лично), вроде бы слезоточивое чтиво, душещипательная история и грустным концом, но вот рыдать не хотелось, и вообще не тронуло.

 

"Ужин" Германа Коха еще хуже, не смогла дочитать даже до половины.

 

Или мне после Форсайтской саги и Моэма таким бредом современные бестеллеры показались, либо правда чушь.  :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там один из ГГ после стычки с противником получил нож в спину. Нож там продолжал торчать, а герой скакал верхом и периодически дрался, ещё пол фильма, прежде чем героически погиб. Наверное таки трагедия, но мы с этого ножа в спине покатывались до конца фильма, это уже перестало быть драмой, а так, анекдот какой-то. ))

 

а почему покатывались??? Императрица Елизавета Баварская после удара заточкой в область сердца вообще не поняла что случилось и продолжала вести себя как ни в чем не бывало.....и спустя некоторое время она потеряла сознание и умерла.....исторический факт....И заточка была вынута.....

А у гг фильма, как я поняла, еще и нож был в ране, т.е. кровотечение не сильное было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, начала я читать "Изящное искусство смерти"

 

 

Начало сильно перекликается с Процесс Элизабет Кри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может я? :itwasntme:

Почитай обязательно "Американские Боги" и "Сыновья Ананси"

 

 

 

Может и ты, тогда тебе спасибо!

Скачаю Богов и Сыновей) 

сейчас что-то везде все закачки закрыты по требованию правообладателя. Приходится на сомнительных ресурсах качать. Руки не доходят купить абонемент на том же либрусеке и качать легально...

Вы что, еще елку не убрали?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1. Значит, сегодня у нас ваше воскресенье? :lol: Т.е. чисто гипотетически, вы нас опережаете на 1 день? :)

2. А можно драму, с Джереми Айронсом :)  Хотя нет, он уже староват :)  Брэд Питт и Том Круз - тоже уже не айс... Мож, Эдриан Броуди?

3. Шоу не видела ни разу, я на сайте ее читальный клуб смотрела

4. Ой, завидую сижу :)

 

1. Ага :)

2. Броуди! И он будет очень красиво страдать и рефлексировать :girl_claping:

3. А я когда-то смотрела...

4. Ну не все же мне завидовать :bigsmile:

 

и в "Бриджит Джонс" разгон об этой рубашке на несколько страниц :)  плюс неоднократное пересматривание кассеты с данным эпизодом :)

 

маньячка :bigsmile:

 

Ну, реальные и серьёзные проблемы выбора более уместны в каких-нибудь документальных фильмах, расследованиях, реалити и т.д.

 

 

В общем можно сделать только один вывод: каждый воспринимает сюжет по-своему и это не значит, что один это делает правильно

 

В художественном тоже бывает :)

 

Несомненно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему покатывались???

Это в тему о том, какое отношение может быть к трагическим событиям в фильме и к тому, КАК  они преподнесены там. Нам показалось это слишком странным и даже комичным, что серьёзно раненый человек ведёт себя так как будто у него там просто заноза, бегает долго и бодро. О медицинских фактах вряд ли кто-то задумывался в тот момент.

 

 

В художественном тоже бывает :)

 

Несомненно :)

Бывает.

 

c0417.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Тебе скучно и одиноко?" ;)

 

У меня есть интересная игра, не проходите мимо!

 

Даны слова:

 

Дискотека, целинник, макияж, флорист, ранец, видеомагнитофон, плейер, инфляция, аккредитация, банкрот, спонсор, предприниматель, купец, колледж, лицей, коммуна, райком, брифинг, джинсы, информатика, круиз, менеджер, телевидение, соцсоревнование, перестройка, милосердие, парламент, президент, мэр, сериал, трансляция, космос, прилунение, атомщик, компьютер, фестиваль, калейдоскоп.

 

Надо их распределить по 3м группам:

 

А) общеупотребительные;

Б) устаревшие;

В) неологизмы.

 

Это с Универсариума, правильные ответы у меня есть.Но! Я сейчас смотрю, как это задание сделали другие. Сравниваю свои ответы с "правильными". И везде есть отличия. Сдается мне, многое зависит от среды человека, с кем он общается, как он смотрит на мир и что считает "новым" и "устаревшим".

 

Вот например. Когда я училась в школе (в средней) "лицей" был однозначно устаревшим словом. Потом училища начали повсеместно переименовывать в лицеи/. На тот момент это стало неологизмом. А сейчас должно быть уж общеупотребительным? Или нет?

 

Как вы воспринимаете эти слова?

 

Мои ответы под спойлером, чтоб не сбивать вас с мысли :)

 

 

а) Общеупотребительные: дискотека, макияж, ранец, видеомагнитофон, инфляция, банкрот, предприниматель, джинсы, информатика, круиз, телевидение, перестройка, милосердие, парламент, президент, мэр, трансляция, космос, компьютер, фестиваль, калейдоскоп

б) Устаревшие: целинник, купец, коммуна, райком, соцсоревнование.

в) Неологизмы: флорист, плейер, аккредитация, спонсор, колледж, лицей (слова не новые, но приобрели в русском языке новое значение), брифинг, менеджер, сериал, прилунение, атомщик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

сейчас что-то везде все закачки закрыты по требованию правообладателя. Приходится на сомнительных ресурсах качать. Руки не доходят купить абонемент на том же либрусеке и качать легально...

Вы что, еще елку не убрали?

 

вот прям на днях отсюда качала, запрещенное на флибусте

конечно не убрали....Еще у Акима днюха....Обычно в начале февраля убираем...

 

Это в тему о том, какое отношение может быть к трагическим событиям в фильме и к тому, КАК  они преподнесены там. Нам показалось это слишком странным и даже комичным, что серьёзно раненый человек ведёт себя так как будто у него там просто заноза, бегает долго и бодро. О медицинских фактах вряд ли кто-то задумывался в тот момент.

аааа.......ну эо ошибка режиссера, может быть.....или у вас с подругой настроение шаловливое было :itwasntme:

 

Как вы воспринимаете эти слова?

 

конкретно я( в зависимости от того, как часто я эти слова встречаю и употребляю)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конкретно я( в зависимости от того, как часто я эти слова встречаю и употребляю)?

 

 

да-да, конкретно каждый :) Интересно именно восприятие, а не абсолютная правильность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискотека, целинник, макияж, флорист, ранец, видеомагнитофон, плейер, инфляция, аккредитация, банкрот, спонсор, предприниматель, купец, колледж, лицей, коммуна, райком, брифинг, джинсы, информатика, круиз, менеджер, телевидение, соцсоревнование, перестройка, милосердие, парламент, президент, мэр, сериал, трансляция, космос, прилунение, атомщик, компьютер, фестиваль, калейдоскоп.

 

 А) общеупотребительные - дискотека, макияж, плейер, инфляция, банкрот, предприниматель, колледж, лицей, джинсы, информатика, круиз, менеджер, телевидение, милосердие, парламент, президент, мэр, сериал, трансляция, космос, атомщик, компьютер, фестиваль

Б) устаревшие-целинник, ранец, видеомагнитофон, купец, коммуна, райком, соцсоревнование, перестройка, прилунение, калейдоскоп

В) неологизмы - макияж, флориста, аккредитация, спонсор, брифинг, трасляция

 

как-то так)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! :)

ого....я ж не знала...я думала вы сразу во Францию уехали :4u:

это вы успели до войны?

Успели, но тогда об этом же не думали. Просто получилось уехать. Кто ж знал, что все оно так обернется...

 

Или мне после Форсайтской саги и Моэма таким бредом современные бестеллеры показались, либо правда чушь.  :unknown:

Вот-вот. После качественной литературы всякая байда видится реально байдой, а не хорошим чтивом :)

 

2. Броуди! И он будет очень красиво страдать и рефлексировать :girl_claping:

Я б сделала так: является ГГ на ДР девочки-подростка, шары-клоуны-смеющиеся детки-шикарный сад - ГГ треплет девчушку по щеке. Потом девочка читает его книжку, в ее голове бродят тайные нескромные мысли, а в это время ГГ вспоминает свое детство, привязанность к сестре или матери или няне (или насилие со стороны отца - на вкус режиссера), потом девочка дает понять, что она кагбэ взрослеет в этом плане. Мамаша девочки обнаруживает книжку (а мамаша - тайная алкоголичка, если что :playboy: , у которой болезненное влечение к ГГ и плное отсутствие секаса с мужем по причине его бизнеса и, как следствие, импотенции), поднимает шум и крик. Отец девочки ведет серьезный разговор с ГГ, но потом, плача, признается, что сам любитель девчушек, а не зрелых сисястых баб-алкоголичек.

ГГ пытается объяснить девочке, что он, несмотря ни на что, порядочный человек.

Он уезжает. навсегда, а девочка всю жизнь связывается с мужиками старше себя, становится тайной алкоголичкой, у нее рождается дочь.

Всё, на сегодня я выдохлась :lol:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, начала я читать "Изящное искусство смерти"

 

 

Начало сильно перекликается с Процесс Элизабет Кри

Процесс не читала :) 

У меня появился вопрос: когда возник термин "викторианец", "викторианская эпоха"? Позднее смерти Виктории или во время ее правления?

Смотри: во вступлении статья British Quarterly Review, датированная 1863 годом. И там идет рассуждение о викторианской эпохе, как о периоде, уже прожитом. Может, просто в моей электронной версии очепятка?

 

Далее меня бесит, что почти каждая глава начинается с исторической справки. Типа, "а теперь - познавательная минутка", это выпадает из повествования. 

В принципе, мне понятно, что автор держит читателя за лоха, который ничего не знает о викторианской эпохе, поэтому жует ему эти сведения. Но вот меня лично это оскорбляет :)

Хорошая мысль прозвучала из уст Эмили: если у девушки умный, добрый и интересный отец, уделяющий дочери много внимания, то этой дочери впоследствии трудно найти себе спутника жизни. Т.к. в сравнении с отцом все мужчины проигрывают. (Про Элизабет Беннет все помним - отец выделял двух старших дочерей, давая им понять, что они умнее всех остальных. Не оттуда ли снобизм Лиззи? :itwasntme: )

 

конечно не убрали....Еще у Акима днюха....Обычно в начале февраля убираем...

а елка не засыхает к февралю? :)  иголки не обваливаются?

 

 

аааа.......ну эо ошибка режиссера, может быть.....или у вас с подругой настроение шаловливое было :itwasntme:

я помню, мы пришли с друзьями на ужастик японский. и в самом начале фильма девочка говорит мальчику: "А хочешь, я тебе что-то покажу?" - зал как грохнул, все начали ржать. Может, просто заранее боялись хоррора и т.о. сняли стресс? :)  Но просто в течение всего фильма сидели и критиковали - впервые видела такое поведение в кинозале :) И никому не было страшно :)

А еще мы как-то смотрели фильм со Стэтхемом, "Механик". Там во время одной сцены в объективе торчал микрофон, крупный такой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера у меня была встреча назначена рядом с фонтаном Сэн-Мишель, там рядышком книжный магазин Жильбер Жон - было ужасно холодно, знакомая вовремя не пришла, меня ужасно тянуло зайти и погреться:

 


буквально в двух шагах - вид на Нотр-Дам (фотки неясные, т.к. туман)

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 А) общеупотребительные - дискотека, макияж, плейер, инфляция, банкрот, предприниматель, колледж, лицей, джинсы, информатика, круиз, менеджер, телевидение, милосердие, парламент, президент, мэр, сериал, трансляция, космос, атомщик, компьютер, фестиваль

Б) устаревшие-целинник, ранец, видеомагнитофон, купец, коммуна, райком, соцсоревнование, перестройка, прилунение, калейдоскоп

В) неологизмы - макияж, флорист, аккредитация, спонсор, брифинг, трансляция

 

Большое спасибо :flowers1:Трансляция и макияж сразу в двух группах :)

 

А почему прилунение и калейдоскоп чувствуются как устаревшие?

 

У некоторых людей флорист шел как общеупотребительное. Меня это удивило :)

 

.

Я б сделала так

 

:lol:   НаркоманИи  не хватает! Предлагаю дать ее в нагрузку отцу: он бизнесмен, устает... :blum2:

 

 

когда возник термин "викторианец", "викторианская эпоха"? Позднее смерти Виктории или во время ее правления?

 

 

 

Я думаю, что во время. Как король/королева новые садятся на трон, так эпоха и начинается, для всех живущих в это время :)

 

 

Спасибо за фотографии! Замечательные :flowers1:

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот ответы от создателей теста. В виде картинки почему-то

 

 

 

 

otvety.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо :flowers1:Трансляция и макияж сразу в двух группах :)

 

А почему прилунение и калейдоскоп чувствуются как устаревшие?

 

У некоторых людей флорист шел как общеупотребительное. Меня это удивило :)

 

 

о, точно. я не удалила. я их скорее к неологизмам отнесу.  прилунение чисто ассоциативно - американцы, луна, прилунились) а калейдоскоп тоже веет стариной, не знаю почему.

 

что-то ответы создателей теста вызывают сомнения. все относительно конечно

Изменено пользователем Yusyashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да, конкретно каждый :) Интересно именно восприятие, а не абсолютная правильность :)

тогда у меня получаются устревшими только: перестройка, соцсоревнование, целинник, видеомагнитофон, райком.....

 

а все остальные общеупотребительные......

 

 

Процесс не читала :)

У меня появился вопрос: когда возник термин "викторианец", "викторианская эпоха"? Позднее смерти Виктории или во время ее правления?

Смотри: во вступлении статья British Quarterly Review, датированная 1863 годом. И там идет рассуждение о викторианской эпохе, как о периоде, уже прожитом. Может, просто в моей электронной версии очепятка?

 

Далее меня бесит, что почти каждая глава начинается с исторической справки. Типа, "а теперь - познавательная минутка", это выпадает из повествования. 

В принципе, мне понятно, что автор держит читателя за лоха, который ничего не знает о викторианской эпохе, поэтому жует ему эти сведения. Но вот меня лично это оскорбляет :)

 

Хорошая мысль прозвучала из уст Эмили: если у девушки умный, добрый и интересный отец, уделяющий дочери много внимания, то этой дочери впоследствии трудно найти себе спутника жизни. Т.к. в сравнении с отцом все мужчины проигрывают. (Про Элизабет Беннет все помним - отец выделял двух старших дочерей, давая им понять, что они умнее всех остальных. Не оттуда ли снобизм Лиззи? :itwasntme: )

 

а елка не засыхает к февралю? :)  иголки не обваливаются?

Почитай, для сравнения. Акройд пишет как бы художественные реконструкции. Вот меня теперь это сравнение с "Процессом" не отпускает...

 

У меня тоже это вступление есть....Я потому и кинулась сразу читать "Женщину в белом"....Но, имхо, в "Иис" ничего викторианского кроме эпохи нет...

 

Это справки меня тоже бесят.....ужасно....Стиль у книги вообще какой-то топорный, кусочный :( я большего ожидала...

 

ДА, мне именно часть фразы понравилась, где она пишет, что не встречала еще мужчину, с которым смогла бы прожить столько времени, сколько она живет с отцом :) 

 

Она искусственная, ёлка наша :playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, точно. я не удалила. я их скорее к неологизмам отнесу.  прилунение чисто ассоциативно - американцы, луна, прилунились) а калейдоскоп тоже веет стариной, не знаю почему.

 

что-то ответы создателей теста вызывают сомнения. все относительно конечно

 

Понятно, спасибо :) Да, как-то не очень часто прилуняются объекты сейчас, уже кажется понятием из прошлого...

 

Аха. Они хоть бы объяснение какое-то дали.

 

 

 

тогда у меня получаются устревшими только: перестройка, соцсоревнование, целинник, видеомагнитофон, райком.....

 

 

 

 

А коммуна с купцом? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А коммуна с купцом? :)

ну я ж спрашивала: о себе или вообще?

Вот эти слова я часто встречаю в книгах...Потому как всяческие коммуны есть практически в любой современной книге, а купцы практически в каждой классической....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я ж спрашивала: о себе или вообще?

Вот эти слова я часто встречаю в книгах...Потому как всяческие коммуны есть практически в любой современной книге, а купцы практически в каждой классической....

 

 

А что значит тогда "о себе"? :) Я думала, как человеком воспринимается, т.е. если слово только в старых книгах - устаревшее и т.д. А что за коммуны сейчас создаются? Секты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol:   НаркоманИи  не хватает! Предлагаю дать ее в нагрузку отцу: он бизнесмен, устает... :blum2:

Можно и отцу (я так понимаю, латентной педофилии ему мало, помимо стресса и жены-акулы, да? :) ). Обязательно надо сделать сцену, где девочка изучает свое тело, например, в ванне или перед зеркалом, а кто-нибудь подглядывает.  А ГГ пусть себе тоже что-нибудь делает, членовредительствует, например, делает надрезы на коже, когда мучительные мысли одолевают :)  Или самобичевание?... :unknown:  Не знаю, надо подумать :shout:  Должен же он себя как-то наказывать, помимо красивых рефлексий? :shout:

 

 

Я думаю, что во время. Как король/королева новые садятся на трон, так эпоха и начинается, для всех живущих в это время :)

 

 

Спасибо за фотографии! Замечательные :flowers1:

 

Значит, в настоящее время живут елизаветинцы? :)

 

Да не за что... у нас этого гуталину...  Я не умею красивые кадры делать, а порой хочется поделиться :)

 

Почитай, для сравнения. Акройд пишет как бы художественные реконструкции. Вот меня теперь это сравнение с "Процессом" не отпускает...

 

У меня тоже это вступление есть....Я потому и кинулась сразу читать "Женщину в белом"....Но, имхо, в "Иис" ничего викторианского кроме эпохи нет...

 

Это справки меня тоже бесят.....ужасно....Стиль у книги вообще какой-то топорный, кусочный :( я большего ожидала...

По-мойму, у меня "Процесс" тоже во флэшмобе выпал, так что прочитаю :)

в "ИИС" вообще ничего нет, кроме топорной стилизации эпохи. Я разочарована, хотя еще не дочитала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит тогда "о себе"? :) Я думала, как человеком воспринимается, т.е. если слово только в старых книгах - устаревшее и т.д. А что за коммуны сейчас создаются? Секты?

ну эт я о себе и писала: что я встречаю в жизни, книге, в статьях.....то есть, мне эти слова часто на глаза попадаются....

И секты, и просто молодежные( сквоты или как их еще называют?), и единомылшенников....

 

 

в "ИИС" вообще ничего нет, кроме топорной стилизации эпохи. Я разочарована, хотя еще не дочитала :)

ну мне и "Процесс" не очень-то понравился......честно говоря....но получше этой книги, однозначно...

Я тоже разочарована......но дочитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. .я так понимаю, латентной педофилии ему мало, помимо стресса и жены-акулы, да? :) )

2. ГГ пусть себе тоже что-нибудь делает, членовредительствует, например, делает надрезы на коже, когда мучительные мысли одолевают :)  Или самобичевание?... :unknown:  Не знаю, надо подумать :shout:  Должен же он себя как-то наказывать, помимо красивых рефлексий? :shout:

 

 

3. Значит, в настоящее время живут елизаветинцы? :)

 

4. Да не за что... у нас этого гуталину...  Я не умею красивые кадры делать, а порой хочется поделиться :)

 

 

1. Конечно мало! Он же бизнесмен. Т.е. барыга. Только о прибыли и думает. Ничего духовного.

 

2. Нет, экстерьер не надо портить!.. Пусть музыку сочиняет и сам ее слушает.

 

3. А вот это интересно! Елизаветинцы же уже были. Как в таком случае называют вторых? Вот в Японии лучше: император при короновании дает название эпохе своего правления. Благоденствие, там, или процветание. Таким образом, названия не повторяются.

 

4. Ну, мне нравится, делись еще :)

 

ну эт я о себе и писала: что я встречаю в жизни, книге, в статьях.....то есть, мне эти слова часто на глаза попадаются....

И секты, и просто молодежные( сквоты или как их еще называют?), и единомылшенников....

 

 

:flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Нет, экстерьер не надо портить!.. Пусть музыку сочиняет и сам ее слушает.

 

ну, ты, мать, хитра! Какое изощренное наказание! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мням-мням... Наткнулась на что-то вкусненькое и занимательное... :)  Сериал "Мистер Селфридж" кто-нибудь смотрел? :playboy:

 

В центре внимания амбициозного проекта — американский предприниматель, Г. Г. Селфридж, в 1906 году, во время своего первого визита в Лондон, утвердившийся во мнении, что Англия испытывает дефицит толковых торговых центров, и открывший своё первое подобное заведение в 1909-м. Мы увидим взлёт и падение бизнесмена-революционера, растянувшиеся на три десятилетия, с 1909 по 1939.

 

И скриншоты красивенькие... скачать, штоле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, ты, мать, хитра! Какое изощренное наказание! :lol: :lol: :lol:

 

киноман со стажем! ;)

 

Мням-мням... Наткнулась на что-то вкусненькое и занимательное... :)  Сериал "Мистер Селфридж" кто-нибудь смотрел? :playboy:

 

В центре внимания амбициозного проекта — американский предприниматель, Г. Г. Селфридж, в 1906 году, во время своего первого визита в Лондон, утвердившийся во мнении, что Англия испытывает дефицит толковых торговых центров, и открывший своё первое подобное заведение в 1909-м. Мы увидим взлёт и падение бизнесмена-революционера, растянувшиеся на три десятилетия, с 1909 по 1939.

 

И скриншоты красивенькие... скачать, штоле

 

Не смотрела, но занимательно звучит (и что они все снимают и снимают... пошли бы делом занялись!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз сегодня день объятий, то вот вам картинка. Кавайная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделала заказ на ОЗОНе  :girl_claping:

Обожаю книжечки покупать, хотя довольно редко это удается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток :flowers1:

 

Надя, дочитала я.....ну что сказать....совсем не впечатлилась..... :girl_in_dreams:

 

Вика, а я, когда в России, предпочитаю Лабиринт. Меня на ОЗОН цены за доставку пугают, даже на пункт выдачи...Лабиринт бесплатно доставляет...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток :flowers1:

 

Надя, дочитала я.....ну что сказать....совсем не впечатлилась..... :girl_in_dreams:

 

Вика, а я, когда в России, предпочитаю Лабиринт. Меня на ОЗОН цены за доставку пугают, даже на пункт выдачи...Лабиринт бесплатно доставляет...

 У нас с сестрой золотой статус, поэтому доставка бесплатная) 

Я в такой даре живу, что про пункт выдачи здесь никто и не слышал. Может перееду наконец-то в большой город, тогда на Либиринт переключусь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Маша-Марджана?

 

Раз сегодня день объятий, то вот вам картинка. Кавайная :)

 

Яойная!   Это просто картинка или из манговый фанарт?

 

Я сделала заказ на ОЗОНе  :girl_claping:

Обожаю книжечки покупать, хотя довольно редко это удается.

 

Поздравляю! Пусть вкусно пахнут и радуют душу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свой нынешний приезд в Россию бродила по книжным, так ничего и не взяла, потому что хочется всего и сразу :lol:  Племяшке только купила красивую большую книгу сказок Андерсена,

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поздравляю! Пусть вкусно пахнут и радуют душу

 

 

 

Ой спасибо большое))

про "пахнут" это в точку, я обожаю запах книг. Особенно почему-то мне нравится запах не новых книг, а книг старых, букинистики))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свой нынешний приезд в Россию бродила по книжным, так ничего и не взяла, потому что хочется всего и сразу :lol:  Племяшке только купила красивую большую книгу сказок Андерсена,

ты программу минимум прочла? :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, Фрося, я как всегда в своем репертуаре. начали за здравие, закончили за упокой :shout:  :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы!

 

Услышала о том, что в 1913 году был создан мультфильм по басне "Стрекоза и муравей". Нашла на ютюбе :)

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=y4CACjRcPT4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×