Перейти к содержанию
Фрося

Олимпиада Сочи-2014

Рекомендуемые сообщения

 

он это говорил, когда еще не все разобрались с правилами замены между командными и индивидуальными

 

 

Поздравляю Беларусь! girl_claping.gif

Ураа:girl_claping:/> Молодцы:girl_claping:/>

 

Да,ну а потом уже говорить нельзя было,надо было место уступать.Пожадничал.

Он конечно умница:girl_claping:/> но вот правильно говорят,надо найти в себе силы во время уйти.

Ушел же Ягудин.Из-за травм тоже.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто скелетон смотрел? Наша спортсменка Никитина бронзу взяла.

Ну такой ужас! Лицом вперед, на жуткой скорости!boos2.gif

Все-таки все (еще раз повторяю ту же мысль) такие молодцы! Буквально жизнь кладут ради спорта. Здоровье уж точно. Это я все к вопросу о Плющенко.

Говорят, что почти все проф. спортсмены потом, в нормальной жизни, сильно болеют. Все время думаю, а стоит это того или нет. Для кого-то это смысл жизни. Поэтому часто потом теряются, не могут найти себя. Т.е у этих медалей действительно две стороны.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, я не одинока.biggrin.gif Сейчас комментатор (забыла фамилию, известный) сказал, что тоже в жизни бы не лег на такие сани вперед головой. И правда, как у Высоцкого: "Страшно, аж жуть!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз поздравляю Беларусь!!!!! Достойные спортсмены! Ура! Снимаю шляпу! :flowers1:/>

Так держать, Беларусь!

Буду от души радоваться, если Беларусь получит еще больше золотых медалей и поднимется еще выше!

Изменено пользователем Loza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас хорошая знакомая написала, кто-нибудь знает, это правда? Это всё про фигурное катание

 

Там вот, оказывается, какая история с количеством участников (сейчас только мне объяснили) — Россия по итогам чемпионата в Германии вообще не получила права на выступление в мужском одиночном катании на Олимпиаде (так уж выступила), но как принимающая сторона имела как бы льготу на одного лишнего не положенного по протоколу участника. Поэтому только один представитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас хорошая знакомая написала, кто-нибудь знает, это правда? Это всё про фигурное катание

вот здесь объясняют, как определяют количество участников по фигурному катанию на Олимпиаде

Определение квот для стран на Игры в Сочи проводилось главным образом по результатам чемпионата мира-2013. Чтобы получить по три места в каждом из видов олимпийской программы, на ЧМ в канадском Лондоне двум лучшим российским парам, танцевальным дуэтам и одиночницам (из трех участвовавших) необходимо было занять в итоговом протоколе такие позиции, чтобы общая сумма мест не превышала 13. С этой задачей Россия справилась в парах и танцах.

 

А вот две лучших одиночницы на ЧМ - Сотникова и Туктамышева - расположились на девятом и десятом местах, что означало завоевание в этом виде только двух путевок в Сочи (могла быть и одна, если бы сумма мест для двух лучших спортсменок превысила число 28). Что касается мужчин в одиночном катании, то здесь Россию в Лондоне представлял только Максим Ковтун. Чтобы завоевать для страны три квоты в этом виде на Играх-2014, ему было необходимо занять первое или второе место, а для двух квот - попасть в десятку. В итоге он стал только 17-м, что означало получение Россией только одного места в мужском одиночном катании на домашних Играх.

 

Вот статья и про другие виды спорта :

http://www.sport-express.ru/olympic14/another/reviews/39105/

Изменено пользователем tina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Беларусь с тремя наградами! :give_heart: Молодцы! Так держать! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас с новой системой оценок в первую очередь важна техническая составляющая выступления , а потом уже и артистизм. Когда меняли эту систему судейства, все говорили, что фигурное катание многое потеряет и номера спортсменов будут не представлением ,а просто набором сложных элементов.

 

Наоборот. Сейчас на второй оценке за компоненты вытягивают за уши спортсменов, которые прыгают хуже. Вспомните то выступление Плющенко в Ванкувере, когда он прыгал четверной, а победитель только лишь тройной, а за компоненты в итоге победитель набрал больше, чем Плющенко со своими четверными. И потом везде мусолили это в прессе, что фигурное катание деградирует и априори победителем не может быть спортсмен, который не умеет прыгать четверные.

 

Насчет Липницкой соглашусь - просто четко отточенный набор элементов, без лишних эмоций. Я списываю это на возраст, все-таки 15 лет девчонке, возможно, со временем, это и будет вторая Слуцкая, Бутырская или Волчкова (вроде не ошиблась с фамилиями наших именитых фигуристок girl_blush2.gif/> )

Мария Бутырская только однажды становилась чемпионкой мира, читала я статьи про нее, каким-то чудом выиграла она тогда, может Слуцкая отсутствовала не знаю, Волчкову тоже именитой не назовешь. ничего выдающегося она не показывала. Вот Ирина Слуцкая да. она самая именитая из перечисленных вами.

 

Во-вторых, победа в спорте это масса разных составляющих, если учесть сколько российский спорт потерял в 90-ые гг , нам еще долго придется подниматься с колен, другие же страны не стояли на месте, продолжали тренероваться, там и условия для подготовки спортсемнов гораздо лучше. наша страна к этому только еще стремится и Олимпиада в Сочи- это только еще очередной шаг к развитию зимнего спорта в России, сколько еще баз для подготовки спортсменов надо построить, сколько специалистов подготовить - это большая работа и на все это надо время. спортсменами не за один день становятся.

Да сколько еще баз надо построить????!!!! Все построено! Я помню смотрела ток-шоу после олимпиады 2002. Там спортсмены и всякие специалисты говорили, что нет трасс, нет баз, нет катков, нет трамплинов и тд. Так все есть сейчас!!! А это как-то сказалось на результатах? Наши биатлонисты как не умели стрелять и быстро бегать, так и не научились. Бегай и тренируйся сколько хочешь на трассах, построенных в Сочи. Ну реально смотришь соревнования по биатлону и удивляешься как с одним-двумя промахом можно быть на 30-40-ых местах? это пешком что ли идут? На данном этапе именно по биатлону спортсмены России показывают себя очень плохо, очень надеюсь, что в эстафете и масс старте мы хоть одну золотую медаль завоюем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!! ну наконец-то лёд тронулся и мы выиграли ЗОЛОТО И СЕРЕБРО в шорт-трэке только что!!!!!!!

 

girl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас хорошая знакомая написала, кто-нибудь знает, это правда? Это всё про фигурное катание

 

Тина уже ответила. :)

 

Я только добавлю свой шок ( :biggrin: ): только вчера узнала, что из Финляндии в женском никто не квалифицировался! А ведь совсем недавно такой цветник там у них был :phil_39:

 

 

 

 

 

Вспомните то выступление Плющенко в Ванкувере, когда он прыгал четверной, а победитель только лишь тройной

 

просто четверного недостаточно. Кевин Рейнольдс три 4ных прыгнул. И что? Он очень хороший и молодец, но других элементов унего было недостаточно.

 

 

 

Дамы, а вот скоро (24-30 марта) чемпионат мира будет :) Предлагаю всем собраться опять тогда и вместе его смотреть :) На форуме даже тема специальная есть :) Будем за наши юные дарования дружно болеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуюсь за наших на шорт-треке. Молодцы!flowers1.gif

Хоккей уже в конце с закрытыми ушами смотрела. В шоке, что одну шайбу не засчитали.KidRock_07.gif Не понимаю, почему наши не судятся. boos2.gifНу и от результата в глубочайшей печали.sad.gif (Боюсь повторения прошлой олимпиады).phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто скелетон смотрел? Наша спортсменка Никитина бронзу взяла.

Ну такой ужас! Лицом вперед, на жуткой скорости!boos2.gif

не смотрела. да, скелетон это нечто. помните, как одна наша спортсменка разбилась (бобслеистка Ирина Скворцова) - это же ужас.

 

щас смотрела хоккей. равная игра, американцы как всегда агрессивны. все с кулаками лезут. не засчитанный гол - обидно, но слава Богу, от этой игры мало что зависит. жаль, что в булитах уступили. но играли наши достойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия уже идет на 6 месте в медальном зачете (всего 14 медалей):

золото: конькобежец Виктор Ан выиграл ЗОЛОТО на дистанции 1000 м, которое стало первым в истории России олимпийским золотом в шорт-треке.

серебро: конькобежец Владимир Григорьев, уступивший Виктору Ан 0,074 секунды, стал обладателем СЕРЕБРА.

бронза: скелетонистка Елена Никитина выиграла БРОНЗУ и тем самым принесла России первую в истории медаль в женском скелетоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и плохая новость :Cherna_11: : Фристайлистка Мария Комиссарова получила тяжелейшую травму

В субботу в экстрим-парке "Роза Хутор" на тренировке сборной России по ски-кроссу серьёзную травму получила Мария Комиссарова. В данный момент её оперируют.

 

Состояние спортсменки специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" прокомментировал пресс-атташе Федерации фристайла России Михаил Вержба.

 

" Сегодня во время тренировки на олимпийской трассе Мария Комиссарова получила травму позвоночника, - сказал Михаил Вержба. – Травма серьезная. Врачи краснополянской больницы приняли решение оперировать спортсменку немедленно. Точный диагноз выяснится уже в ходе операции. В данный момент операция ещё продолжается, по прогнозам, продлится ещё часа два. А нам только остается сидеть и ждать. Других подробностей о состоянии Марии нет. Естественно, в олимпийских соревнованиях она участия не примет"

 

В пресс-службе Федерации фристайла России подтвердили, что речь идет о повреждении позвоночника у Комиссаровой, однако точный диагноз, по их словам, пока называть рано.

 

Ранее пресс-служба федерации сообщала, что Мария Комиссарова получила повреждение на олимпийской трассе ски-кросса. Комиссарову доставили в краснополянскую больницу№ 8, подготовленную специально к играм в Сочи.

 

Начальник команды фристайла Елена Ворона призвала не делать поспешных выводов о степени тяжести травмы Марии Комиссаровой. "Никакого диагноза пока нет, поэтому сложно сейчас о чём-то говорить. Пока Маша на обследовании. Она упала на "волнах". Это не самый тяжёлый участок трассы, - сказала Ворона "Спорт-Экспрессу". - Видимо, спортсменка готовилась к более сложным элементам, несколько расслабилась и получила травму на относительно простых. Сейчас она в больнице. Ясность с диагнозом наступит только после того, как они оттуда вернутся. Всё остальное сейчас - домыслы и предположения".

Дай Бог, что все обошлось. чет с ней, с этой олимпиадой, главное, что б девочка инвалидом не осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и плохая новость Cherna_11.gif : Фристайлистка Мария Комиссарова получила тяжелейшую травму

 

Дай Бог, что все обошлось. чет с ней, с этой олимпиадой, главное, что б девочка инвалидом не осталась.

Операция прошла успешно. Писали, что перелом позвоночника со смещением. Жалко как девочку! Дай Бог, поднимут на ноги, как Скворцову подняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Александр Третьяков - ЗОЛОТО!flowers1.gif В скелетоне. Поздравляю Сашу и всех нас!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая последняя новость - Россия выиграла золото только что в мужском скелетоне!! на данный момент у нас 4 золота!!! ура!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая последняя новость - Россия выиграла золото только что в мужском скелетоне!! на данный момент у нас 4 золота!!! ура!!!

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это хорошая новость!!!!! Мы сейчас на 3 месте!!!!!!!!!!!! > :flowers1:/> :flowers1:/> :flowers1:/> :girl_claping:/> :girl_claping:/> :girl_claping:/> :girl_claping:/> :girl_claping:/>

Изменено пользователем Loza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фристайлистка Мария Комиссарова получила тяжелейшую травму

 

Быстрейшего ей восстановления.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это хорошая новость!!!!! Мы сейчас на 3 месте!!!!!!!!!!!! > :flowers1:/>/> :flowers1:/>/> :flowers1:/>/> :girl_claping:/>/> :girl_claping:/>/> :girl_claping:/>/> :girl_claping:/>/> :girl_claping:/>/>

 

урааааааааааааааааа :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда и в каких дисциплинах, расскажите, пожалуйста....

рассказывать не буду , время покажет..

Не, ничего такого, только почему-то идет борьба именно за места, особенно за первое. Вы правда считаете, что если бы не было награждений, гонки за лидерством, всем было бы все равно, какое место, спортсмены бы бежали?

я и не совмневаюсь , что все за лидерством туда едут, но если не получилось не надо их в грязь втаптывать, они старются и бьются за победу как могут.

Кстати, вчера разговаривала с мастером спорта по горным лыжам, он тоже чуть не плача говорил мне, что наши спортсмены "не бегут", им все равно, нет стимула......Спросила почему? Ответ был, а зачем? Они уже все получили, что могли в качестве стимула получить, зарплаты такие, что и внукам хватит, премии и т.д. Зачем выкладываться?

завидовать надо молча. :KidRock:/>/>/>/>/>

Люди всю жизнь и здоровье положили для победы, а вы говорите, что они приехали только для вида.Стимула у них нет.

Видимо вы не смотрите соревнования , а только медали считаете. А на соревнованиях видно в какой борьбе каждому спортсмену медаль достается.

 

 

Ванкувер – крушение иллюзий!

 

Ну что, для меня Сочи - крушение иллюзий.....

так не надо мечтать о нереальном, для нас было важно выступить лучше , чем в Ванкувере, и эта Олимпиада будет лучше, я даже не сомневаюсь.

 

 

Да сколько еще баз надо построить????!!!! Все построено! Я помню смотрела ток-шоу после олимпиады 2002. Там спортсмены и всякие специалисты говорили, что нет трасс, нет баз, нет катков, нет трамплинов и тд. Так все есть сейчас!!! А это как-то сказалось на результатах?

эти трассы только год назад построили, вы правда считает , что за год можно стать олимпийским чемпионом?

Наши биатлонисты как не умели стрелять и быстро бегать, так и не научились. Бегай и тренируйся сколько хочешь на трассах, построенных в Сочи. Ну реально смотришь соревнования по биатлону и удивляешься как с одним-двумя промахом можно быть на 30-40-ых местах? это пешком что ли идут? На данном этапе именно по биатлону спортсмены России показывают себя очень плохо, очень надеюсь, что в эстафете и масс старте мы хоть одну золотую медаль завоюем.

Биатлон для меня в на этой Олимпиаде тоже разочарование, но опять же повторюсь не надо валить все на спортсменов, победа - это не только заслуга спортсмена, но и работа большой команды сервесменов , тренеров, врачей и т.д. и т.п. Значит у нас сейчас есть кризис в этом виде спорта ( такие кризисы случаются у многих команд , где сейчас знаменитые немцы и немки в биатлоне на этой Олимпиаде?)

и если не получилось сейчас, то не значит , что не получится завтра, надо верить в лучшее, все стараются для победы.

Изменено пользователем tina
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада нашим победам сегодня. :girl_claping: :girl_claping: :girl_claping:

 

И желаю скорейшего выздоровления фристайлистке , чтобы все прошло как можно быстрее и без последствий для здоровья. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:Mauridia_35:Россия на 3 месте в медальном зачете (всего 15 медалей - больше чем у других стран):

золото: скелетонист Александр Третьяков выиграл ЗОЛОТО, сохраняя уверенное лидерство в каждой попытке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Александр Третьяков - ЗОЛОТО!:flowers1:/> В скелетоне. Поздравляю Сашу и всех нас!:flowers1:/>

самая последняя новость - Россия выиграла золото только что в мужском скелетоне!! на данный момент у нас 4 золота!!! ура!!!

урааааааааааааааааа girl_claping.gif

Поздравляю девочки!!!girl_claping.gif:flowers1:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти трассы только год назад построили, вы правда считает , что за год можно стать олимпийским чемпионом?

 

опять же повторюсь не надо валить все на спортсменов, победа - это не только заслуга спортсмена, но и работа большой команды сервесменов , тренеров, врачей и т.д. и т.п. Значит у нас сейчас есть кризис в этом виде спорта ( такие кризисы случаются у многих команд , где сейчас знаменитые немцы и немки в биатлоне на этой Олимпиаде?)

 

Я считаю, что на домашней олимпиаде Россия просто обязана быть по количеству золотых медалей уж если не на первом месте, то хотя бы на втором. Россия хочет побед!!! Сколько можно оправдываться отсутствием трасс, тренеров, катков? Почему так остро мы тут обсуждаем решение Плющенко уйти в самый последний момент? Да потому что России нужны чемпионы!!!! Было бы у нас тут 10 золотых медалей никто бы даже и не заговорил про ситуацию с Плющенко.

 

Есть такая лыжница Галина Кулакова, доярка, она ездила в школу и из школы каждый день на лыжах по 3 километра, вот какие у нее были трассы?

 

Для справки:

 

 

В сборной СССР с 1967 года.

Выиграла все возможные золотые медали на Олимпиаде 1972 года в Саппоро (10 км, 5 км и эстафета 3х5 км);

Олимпийская чемпионка 1976 года в эстафете 3х5 км;

Вице-чемпионка Олимпийских игр 1968 года (5 км, только падение Кулаковой за 500 метров до финиша позволило шведке Тойни Густафссон опередить советскую лыжницу) и 1980 года (эстафета 4х5 км);

Бронзовый призёр Олимпийских игр 1968 года (эстафета 3х5 км) и 1976 года (5 км);

Выиграла все возможные золотые медали также и на чемпионате мира 1974 года в Фалуне (10 км, 5 км и 4х5 км);

Двукратная чемпионка мира 1970 года на 5 км и в эстафете 3х5 км;

39-кратная чемпионка СССР в 1969—1981 годах.

Обладательница самого первого Кубка мира 1978/79

В 1976 году на Олимпиаде в Инсбруке заняла в гонке на 10 км третье место, но за применение эфедрина (МОК было установлено, что закапывала в нос от простуды) была лишена бронзовой медали. Награда досталась советской лыжнице Нине Балдычёвой, занявшей 4-е место. Тем не менее, дисквалификации Кулаковой на следующие гонки (5 км и эстафета) не последовало.

 

Кто хочет, тот выигрывает. И не валят на тренеров, трассы, массажистов, врачей, сервисменов, оргкомитет и т. д. И зарплата у нее была явно не по миллиону рублей, как сейчас. Все ИМХО.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассказывать не буду , время покажет..

 

Гм... Странно как минимум.... Вначале Вы утверждаете, что "не сомневаетесь, что Россия поднимется в медальном зачете", но уже через день отказываетесь объяснить почему Вы так считаете... Не знаете? Не хотите? Сами сомневаетесь? Тогда не надо высокопарных слов, наверное ИМХО.....Хотя, инет, он все стерпит....

 

 

завидовать надо молча. :KidRock:/>/>/>/>/>/>/>/>

Уважаемая tina, хотелось бы попросить Вас не указывать мне, молчать или говорить.... Вас устраивают победы других стран и проигрыши России - пожалуйста, меня - нет. Дискуссия по этому поводу возможна, а вот указывать молчать мне или говорить - нет..... Просьба больше не повторяться.....

А уж пассаж про то что не надо завидовать я даже и не знаю что сказать.....

Тут не зависть, зависть - это слишком примитивно, понимаете, уважаемая tina? Тут и разочарование, и обида и отчаяние и злость и т.д. Зависти тут нет, хотя, нет, есть, завидую тем странам, где спортсмены выступают за идею победить, а не за "длинный рубль"......

Изменено пользователем Loza
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

так не надо мечтать о нереальном, для нас было важно выступить лучше , чем в Ванкувере, и эта Олимпиада будет лучше, я даже не сомневаюсь.

 

Господи, правильно Карамелька написала, плохому танцору все мешает..... Что еще надо сделать?????????? Может развивать идею о том, что выступаем мы за Великую Державу, а не за "миллион долларов"???????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас хорошая знакомая написала, кто-нибудь знает, это правда? Это всё про фигурное катание

 

в интернете моного информации и на любой вкус. :) Правду знают Плющенко, Рудковская, Мишин и те,кто прикрывал плохой спектакль.

 

Моя ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая лыжница Галина Кулакова, доярка, она ездила в школу и из школы каждый день на лыжах по 3 километра, вот какие у нее были трассы?

 

 

Кто хочет, тот выигрывает. И не валят на тренеров, трассы, массажистов, врачей, сервисменов, оргкомитет и т. д. И зарплата у нее была явно не по миллиону рублей, как сейчас. Все ИМХО.

Кулакова молодец!Такие люди рождаются раз в сто лет. Кто же спорит, но не надо сравнивать то, что было раньше и то, что есть сейчас в спорте.

Я не уверена, что встань она на старт с нынешнем спортсменами ( я имею в том же возрасте , когда она выигрывала и в той же физической форме), она выиграет эту гонку.

Все течет , все меняется, сейчас и скорости в спорте совсем другие. все работают на пределе человеческих возможностей.

Сравните результаты советских спортсменов и нынешних, результаты первых будут проигрывать.

а вы говорите, что работа сервесменов , тренеров , врачей,массажистов здесь не причем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гм... Странно как минимум.... Вначале Вы утверждаете, что "не сомневаетесь, что Россия поднимется в медальном зачете", но уже через день отказываетесь объяснить почему Вы так считаете... Не знаете? Не хотите? Сами сомневаетесь? Тогда не надо высокопарных слов, наверное ИМХО.....Хотя, инет, он все стерпит....

О чем вы?

Где я засомневалась?

Я просто не хочу перечислять те виды спорта , где мы получим медали, так как уже написАла выше - время покажет ( это не я решаю).

 

Уважаемая tina, хотелось бы попросить Вас не указывать мне, молчать или говорить.... Вас устраивают победы других стран и проигрыши России - пожалуйста, меня - нет. Дискуссия по этому поводу возможна, а вот указывать молчать мне или говорить - нет..... Просьба больше не повторяться.....

А уж пассаж про то что не надо завидовать я даже и не знаю что сказать.....

Тут не зависть, зависть - это слишком примитивно, понимаете, уважаемая tina? Тут и разочарование, и обида и отчаяние и злость и т.д. Зависти тут нет, хотя, нет, есть, завидую тем странам, где спортсмены выступают за идею победить, а не за "длинный рубль"......

Не в коем случае,я никоум ничего не указываю.

Эти слова относились не к вам , а к тому тренеру о котором вы написАли, это же он так сказал , а не вы.

Прощу прощения , если вы приняли это на свой счет :flowers1:/>/>

Давайте жить дружно! :give_heart:/>/>/>

Я против вас ничего не имею, ваша версия имеет право на существование, я не пытаюсь вас переубедить. просто не могу молчать, когда про своих спортсменов говорят, что они недостаточно мотивированы, и не хотят победы.А в других странах спортсмены за спасибо работают?

Если мы, соотечественники, не будем уважать их за тяжелый труд, за их работу , то кто же тогда их будет уважать?

Давайте всех смешаем с грязью и обвиним в том, что они плохо работают и тогда нам всем станет легче.

Мы умные и правые ( сидя на диване) , а они такие все плохие и немотивированные на победу на спортивной арене.

 

 

Как говорят, к хорошему привыкают быстро, такие все самолюбивые до нЕльзя, если мы не первые, то все плохо.

Но надо уметь и проигрывать.ИМХО

 

Не скорою, я тоже желаю победы нашей команде. Но если мы не будем первыми, не буду обвинять спортсменов, что они не показали себя на полную силу, надо решать проблему проблему по всем направлениям.

Изменено пользователем tina
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!flowers1.gif У нас серебро в эстафете на лыжах! Такие молодцы наши парни!flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, олимпиаду в Ванкувере мы уже переплюнули по медалям.

В защиту наших спортсменов: Пример СССР сегодня не показателен, ИМХО. Сложите медали бывших республик СССР, а сегодня отдельных стран и будем мы на первом месте. Арифметика простая.

 

И все-таки я за уважение ко всем спортсменам, и нашим, и не нашим. Это их жизнь и здоровье, кто-то выбирает такую карьеру вместо обычной жизни. Очень непростая и тяжелая карьера. С большим риском для жизни.

(И вообще я вижу, что в Сочи праздник спорта, несмотря ни на что, удачи или неудачи. Давайте и мы больше радоваться, т.е хотя бы здесь жить дружно.biggrin.gif)

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!flowers1.gif У нас серебро в эстафете на лыжах! Такие молодцы наши парни!flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

 

Ура!!! Наблюдала за победой наших ребят. Молодцы! :girl_claping:

А Легков вообще герой этой эстафеты, отлично прошел свой этап! :girl_claping:

К слову, олимпиаду в Ванкувере мы уже переплюнули по медалям.

 

значит мы двигаемся в правильном направлении :girl_claping:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь следит за игрой наших керлингистов?

 

Мне очень нравится эта игра, интересно наблюдать за тактической борьбой игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одна медаль в копилку России (4 место в медальном зачете (всего 16 медалей):

серебро: мужская сборная по лыжным гонкам в составе: Александр Бессмертных, Максим Вылегжанин, Александр Легков и Дмитрий Япаров - завоевала СЕРЕБРО в эстафете 4х10 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь следит за игрой наших керлингистов?

 

Мне очень нравится эта игра, интересно наблюдать за тактической борьбой игроков.

очень сложная игра (мозгами нужно думать, причем, что б все игроки одинаково мыслили. иначе переругаются потом). но интересная. когда попадаю на нее, смотрю. а что б вот специально не пропускать ни 1 игры - такого нет. такое у меня только с мужским хоккеем :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь следит за игрой наших керлингистов?

 

Мне очень нравится эта игра, интересно наблюдать за тактической борьбой игроков.

Сколько не смотрю, все равно не понимаю.woodpecker.gif Жду хоккей.biggrin.gif Опять одни нервы!biggrin.gif

началось!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень сложная игра (мозгами нужно думать, причем, что б все игроки одинаково мыслили. иначе переругаются потом). но интересная. когда попадаю на нее, смотрю. а что б вот специально не пропускать ни 1 игры - такого нет. такое у меня только с мужским хоккеем :wub:/>

тоже смотрю по мере возможности, и чаще наблюдаю за женской сборной, мужчины наши в керлинге не на высоте.

 

 

Сколько не смотрю, все равно не понимаю.

а я давно прониклась этой игрой, уже лет пять слежу за нашей командой.

woodpecker.gif Жду хоккей.biggrin.gif Опять одни нервы!biggrin.gif

началось!

Ой!

я тоже всегда так переживаю, когда игра идет возле наших ворот, прям сердце замирает. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже смотрю по мере возможности, и чаще наблюдаю за женской сборной, мужчины наши в керлинге не на высоте.

 

 

 

а я давно прониклась этой игрой, уже лет пять слежу за нашей командой.

 

 

а мне кажется кёрлинг -безумно скучно смотреть. Мне больше нравится биатлон, фигурное катание и хоккей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×