Перейти к содержанию
Фрося

Олимпиада Сочи-2014

Рекомендуемые сообщения

Пока Украина идет на 14 месте в медальном зачете (всего 1 медаль):

1 бронза: принесла команде биатлонистка Вита Семеренко в спринте. Не допустив ни одного промаха на огневых рубежах, украинка на финише меньше двух секунд проиграла обладательнице «серебра» - россиянке Ольге Вилухиной.

 

Беларусь пока без медалей, но все еще впереди!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про фигурное катание.

Первый раз смотрю выступление Юли Липницкой. Честно, не очень нравится.... Технически - да, почти безукоризненно, быстро, отлаженно, отличная растяжка, но артистизма очень мало. Движения все какие-то детские, короткие - то ли по причине возраста, то ли маленького роста, то ли...мне показалось. pardon.gif

 

Плющенко, конечно, молодец, надеюсь у него хватит сил до конца Олимпиады. girl_claping.gif Красиво, выразительно, технично - удовольствие для глаз. wub.gif Американец тоже очень понравился.

Мне итальянка Каролина Костнер очень-очень понравиласьgive_heart.gifНо болела за Юлю из патриотизма.Мне,кажется ,просто в силу возраста ей не хватает артистизма-по мне она как то сильно" мельтешила"-не знаю как выразить поточнее..но все у нее впереди!По технике на высоте конечно же

 

Плющенко молодец!

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕвочки, если кто найдет церемению открытия полную версию, киньте ссылкой, плиз!

вот здесь есть

http://kinostok.tv/video/313845/tseremoniya-otkryitiya-XXII-olimpiyskih-zimnih-igr-v-sochi-2014-SATRip

 

Про фигурное катание.

Первый раз смотрю выступление Юли Липницкой. Честно, не очень нравится.... Технически - да, почти безукоризненно, быстро, отлаженно, отличная растяжка, но артистизма очень мало. Движения все какие-то детские, короткие - то ли по причине возраста, то ли маленького роста, то ли...мне показалось. :pardon:/>

 

 

Я тоже первый раз Липницкую видела, мне она понравилась .

Сейчас с новой системой оценок в первую очередь важна техническая составляющая выступления , а потом уже и артистизм. Когда меняли эту систему судейства, все говорили, что фигурное катание многое потеряет и номера спортсменов будут не представлением ,а просто набором сложных элементов. В этом есть зерно правды.

А Юля молода еще , не пережила в жизни ни любви, ни старданий, чтобы достоверно все отыграть, она просто делает свое дело, как умееет,и это неплохо у нее получается, а артистизм придет с возрастом.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще 1 медаль в копилку России.

бронза: фристайлист Александр Смышляев завоевал БРОНЗУ в соревнованиях могулистов. Это первая олимпийская награда отечественного могула за последние 20 лет.

Изменено пользователем Королева Марго
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я случайно посмотрела коньки 500метров, мужчины- все три первых места норвеги. Очень трогательно было смотреть- они не верили, всматривались в цифры, один (по-моему первый) вообще расплакался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз "шедевр" от американцев

http://sport.mail.ru/sochi/news/16904294/?frommail=1

USA Today: Баллы Плющенко вызывают вопросы к судейству

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Липницкой соглашусь - просто четко отточенный набор элементов, без лишних эмоций. Я списываю это на возраст, все-таки 15 лет девчонке, возможно, со временем, это и будет вторая Слуцкая, Бутырская или Волчкова (вроде не ошиблась с фамилиями наших именитых фигуристок :girl_blush2:/> ). Вообще для меня фигурное катание - это искусство, хореография, грация, красота восприятия, соответствие костюмов, полная отдача фигуриста и "проживание" образа на льду. Т.е. такой небольшой мини-спектакль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я случайно посмотрела коньки 500метров, мужчины- все три первых места норвеги. Очень трогательно было смотреть- они не верили, всматривались в цифры, один (по-моему первый) вообще расплакался.

позволю себе поправить , то были голландцы :girl_blush2:/> причем двое из них (1 и 3 место) братья.

 

Действительно всегда интересно наблюдать за реакцией спортсменов.

Бывает такое , что кто-то бронзе радуется, а кто-то серебру нерад. Но все равно , каждый хочет быть первым. Для этого они едут на соревнования.

 

В очередной раз "шедевр" от американцев

http://sport.mail.ru/sochi/news/16904294/?frommail=1

USA Today: Баллы Плющенко вызывают вопросы к судейству

Американцы как всегда в своем репертуаре, не любят они наших фигуристов, и ничего с этим не поделаешь.

 

Собака лает- ветер носит, а караван идет. :playboy:/>

Изменено пользователем tina
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беларусь пока без медалей, но все еще впереди!

Ну наконец! наконец! у нас золото! :Mauridia_35:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь Беларусь идет на 9 месте в медальном зачете (всего 1 медалей):

1 золото: биатлонистка Дарья Домрачева принесла ЗОЛОТО в гонке преследования и стала второй олимпийской чемпионкой в истории суверенной Беларуси.

Изменено пользователем Королева Марго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец! наконец! у нас золото! :Mauridia_35:/>

Поздравляю! :flowers1: Даша молодец! :girl_claping: Заслуженная победа! :girl_claping:

 

У России сегодня прибавилось на одну серебренную медаль в коньках 500 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще 1 медаль в копилку России.

серебро: конькобежка Ольга Фаткулина выиграла СЕРЕБРО в забеге на 500 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я случайно посмотрела коньки 500метров, мужчины- все три первых места норвеги. Очень трогательно было смотреть- они не верили, всматривались в цифры, один (по-моему первый) вообще расплакался.

Немного поправлюflowers1.gif

Все 3 места нидерланды.Первое и третья братья Мюлдеры.Но вот разница между первым и вторым всего 0,01 сек.То расплакался тот второй.Ну,а победитель тоже расплакался,уже от счастья

 

Вообще,очень трогательно смотреть эмоции и переживания спортсменов.cray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот здесь есть

http://kinostok.tv/video/313845/tseremoniya-otkryitiya-XXII-olimpiyskih-zimnih-igr-v-sochi-2014-SATRip

 

А Юля молода еще , не пережила в жизни ни любви, ни старданий, чтобы достоверно все отыграть, она просто делает свое дело, как умееет,и это неплохо у нее получается, а артистизм придет с возрастом.

Тинуль, спасибо огромное за ссылку! :air_kiss:

сама ещё раз пересмотрела и доче послала, может посмотрит в свободное время.

 

Да, про Юлю Липницкую ты права - она ещё очень молода, всё ещё впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! flowers1.gif Даша молодец! girl_claping.gif Заслуженная победа! girl_claping.gif

Ураааааааааааааааааааааgirl_claping.gif/> biggrin.gif/>

 

ЗдОрово!!!girl_claping.gif/> Молодец!girl_claping.gif/>

Изменено пользователем IrinaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

биатлонистка Дарья Домрачева принесла ЗОЛОТО в гонке преследования и стала второй олимпийской чемпионкой в истории суверенной Беларуси.

Молодец с самого начала захватила лидерство и до конца его удержала:girl_claping:/>......и стреляла хорошо, и спринт хороший:girl_claping:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю белорусов с победой Дарьи в биатлоне!flowers1.gif

Все равно все наши. И за всех спортсменов хочется радоваться.

А вот с нашими лыжниками сегодня чуть не плакала, то падали, то лыжи ломались. Столько готовиться и так.... Жаль до слез. Китайца вообще на носилках унесли. Сложная трасса, говорят. Много падений на ней.Cherna_11.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот вообще не радуюсь.....

Я еще застала времена, когда "проедались" остатки советского спорта, когда мы постепенно спускались с каждой Олимпиадой все ниже и ниже в медальном зачете..... Чему радоваться сейчас? 7 месту? Или начать болеть за Нидерланды? 270 спортсменов в сборной, самая большая сборная на Олимпиаде, у каждого массажисты, тренера, обслуживающая команда и 7 почетное место.... Ага, как же, про то, что "главное не победа, а участие" хорошо говорить проигравшим, глядя сверху вниз с победного Олимпа.

Весь 7-летний бюджет страны был брошен на эту Олимпиаду и почетное 7 место!!!!!!!!!!!!!! У меня не хватает злости!!!!!!! :ranting:

ИМХО

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не хватает злости!!!!!!! ranting.gif

ИМХО

Чего тут злиться.Спорт требует огромных вложений средств для получения результатов.Просто прямая пропорциональность playboy.gif

 

Нет никаких сомнений,что спортсмены делают все что могут для завоевания медалей.

Изменено пользователем IrinaS
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего тут злиться.Спорт требует огромных вложений средств для получения результатов.Просто прямая пропорциональность playboy.gif

 

Нет никаких сомнений,что спортсмены делают все что могут для завоевания медалей.

Согласна полностью.flowers1.gifСпортсмены выкладываются. Тут и элемент удачи есть тоже. И кто-то куда-то перешел на лучшие хлеба.

Не забываем, что и другие страны готовятся. Не все, значит, гладко в нашем спортивном королевстве.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего тут злиться.Спорт требует огромных вложений средств для получения результатов.Просто прямая пропорциональность playboy.gif

 

Нет никаких сомнений,что спортсмены делают все что могут для завоевания медалей.

А Россия мало вкладывала в спорт в последнее время? Или нерационально и не туда вкладывала?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец с самого начала захватила лидерство и до конца его удержала:girl_claping:......и стреляла хорошо, и спринт хороший:girl_claping:

да, спринт у нее хороший, не зря ее "ракетой" зовут. а вот стреляет не всегда хорошо, но в принципе, успевает набежать штрафной, если дистанция не короткая.

 

А вот с нашими лыжниками сегодня чуть не плакала, то падали, то лыжи ломались. Столько готовиться и так.... Жаль до слез.

и не говори, очень обидно за нашего лыжника Антона Гафарова. Как он упал, но все же встал и хотел доехать до финиша и снова упал. блин, мне аж до слез стало его жалко. особенно зная его сложную биографию. Антон Гафаров: «Из-за ошибки врача у меня полопалась вся мышечная структура». он так шел к этой олимпиаде, из-за соперника вот так "доехал" до финиша:

Упав на сложнейшем вираже, Гафаров получил серьезные ушибы, сломал палку и лыжу. Россиянин поднялся, но людный участок, где можно заменить инвентарь был далеко. В итоге лыжник продолжил гонку, однако второе падение привело его лыжу в полную негодность.

 

На выручку пришел тренер сборной Канады Джастин Уодсворт. Он отдал Гафарову свою лыжу, помог ее надеть, после чего лыжник смог закончить дистанцию. Гафаров финишировал шестым под аплодисменты болельщиков.

 

после неудачного забега, Антон Гафаров дал интервью: Я многим пожертвовал, чтобы быть в Сочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канадцы вообще молодцы, радуют трогательными историями

 

Канадский лыжник вытащил на трассу брата, больного ДЦП, чтобы отпраздновать золотую медаль вместе

Александр Билодо признался, что давно бы ушел из спорта, если бы не Федерик, который верит, что он супергерой

Много раз я просыпался и думал, глядя в окно – ну что с того, что я пропущу одну тренировку, не пойду на трамплин или в тренажерный зал в такой ливень? А потом смотрел на брата и понимал, что он отдал бы все на свете, чтобы хотя бы на один день поменяться со мной телом, чтобы получить хоть малейший шанс выступить на Олимпиаде.

 

http://www.kp.ru/daily/26193/3081027/

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто-то куда-то перешел на лучшие хлеба.

Не забываем, что и другие страны готовятся. Не все, значит, гладко в нашем спортивном королевстве.

 

+ очень много!

Многие страны принимают спортсменов-эмигрантов и эти спортсмены против своих же земляков бывших выступают....

Вот даже на этих играх наш бывший соотечественник Юрий Подладчиков в сноуборде Швейцарии золото принес....У фигуристов ( спортивные пар) нашим на пятки в борьбе за золото наступает пара из Германии, где лучшая половина- наша......

Словению наша бывшая соотечественница медалью порадовала....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словению наша бывшая соотечественница медалью порадовала....

Нет, прошу прощения, Словакию. Помню, потому что поздравляла знакомую из Словакии. Кузьмина - теперь их звезда.

 

И уж скольок раз вспоминалось, что, если добавить Украину, Белорусь и Казахстан, то кучу медалей бы имели. Т.е. опять СССР вспоминается, былая слава.Cherna_11.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, прошу прощения, Словакию.

 

ой, пардон:girl_blush2:/>

 

И уж скольок раз вспоминалось, что, если добавить Украину, Белорусь и Казахстан, то кучу медалей бы имели. Т.е. опять СССР вспоминается, былая слава.Cherna_11.gif

и тут + много! Никак мы не перестанем жить прошлым.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот вообще не радуюсь.....

Я еще застала времена, когда "проедались" остатки советского спорта, когда мы постепенно спускались с каждой Олимпиадой все ниже и ниже в медальном зачете..... Чему радоваться сейчас? 7 месту? Или начать болеть за Нидерланды? 270 спортсменов в сборной, самая большая сборная на Олимпиаде, у каждого массажисты, тренера, обслуживающая команда и 7 почетное место.... Ага, как же, про то, что "главное не победа, а участие" хорошо говорить проигравшим, глядя сверху вниз с победного Олимпа.

Весь 7-летний бюджет страны был брошен на эту Олимпиаду и почетное 7 место!!!!!!!!!!!!!! У меня не хватает злости!!!!!!! :ranting:/>

ИМХО

Ну во-первых, еще не вечер , только пять дней соревнований прошло и я даже не сомневаюсь, что Россия поднимется в медальном зачете, а если она не будет первой , так что в этом такого?

Или надо быть только первыми , а других мест не существует?

Во-вторых, победа в спорте это масса разных составляющих, если учесть сколько российский спорт потерял в 90-ые гг , нам еще долго придется подниматься с колен, другие же страны не стояли на месте, продолжали тренероваться, там и условия для подготовки спортсемнов гораздо лучше. наша страна к этому только еще стремится и Олимпиада в Сочи- это только еще очередной шаг к развитию зимнего спорта в России, сколько еще баз для подготовки спортсменов надо построить, сколько специалистов подготовить - это большая работа и на все это надо время. спортсменами не за один день становяться.

В-третьих, за эти пять дней разыграли комплекты наград в таких видах спорта, где мы никогда( ну или очень редко) не были первыми, такие как прыжки с трамплина, фристайл, сноуборд, горные лыжи...

Наши награды нас ждут впереди.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько специалистов подготовить - это большая работа и на все это надо время. спортсменами не за один день становяться.

 

и тут + много! Сколько наших тренеров разъехалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тут + много! Сколько наших тренеров разъехалось!

Точно-точно.flowers1.gifУжас, как много уехали! shok.gifНо смотрю, и мы стали у иностранцев тренироваться.

Дорого спорт обходится, конечно. Читала, забыла про кого из канадцев или американцев, что ради Олимпиады парень вроде бы год в машине спал, все деньги на тренировки пустил. Так что жертв много принесено. Здоровья сколько потрачено! Поэтому у меня язык не поворачивается кого-то критиковать.

Болею за наших, но радуюсь за всех.biggrin.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Наши взяли золото и серебро в парном катании!flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура! золото и серебро в парном катании :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!! :girl_claping:

я так рада за наших спортсменов!!! :girl_claping: аж прослезилась... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но смотрю, и мы стали у иностранцев тренироваться.

 

а я сразу представляю КАК ЭТО ДОРОГО :(

 

 

 

Молодцы наши! Так держать!!!!:girl_claping:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра не смогу Плющенко посмотреть.sad.gif Работа. Сижу в печали. sad.gifНадеюсь на ваши комментарии.give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прям даже теряюсь в таких случаях:

 

Посол России в Дании Михаил Ванин выразил возмущение тенденциозным освещением в датской прессе Олимпийских игр в Сочи.

Ванин высказал недоумение в связи с тем, что открытие Игр с участием звезд российского балета и оперной дивы Анны Нетребко показалось некоторым журналистам «вульгарным». Ванин предположил, что им не хватило «медведей в шапках с красными звездами, пьющих водку из самовара».

 

 

http://sport.mail.ru/sochi/news/16930213/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы наши фигуристы! Пока что единственная отрада на Олимпиаде:girl_claping:/> Подфартило серебряным призерам, потому что у немцев было два падения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра не смогу Плющенко посмотреть.sad.gif Работа. Сижу в печали. sad.gifНадеюсь на ваши комментарии.give_heart.gif

 

 

видела на мэйл.спорт заголовок, по словам Мишина на тренировках у Плющенко помарки были.....Дай Бог соберется:girl_blush2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В-третьих, за эти пять дней разыграли комплекты наград в таких видах спорта, где мы никогда( ну или очень редко) не были первыми, такие как прыжки с трамплина, фристайл, сноуборд, горные лыжи...

Точно-точно. ну вот начались и "наши" дисциплины, и награды не заставили себя ждать. Сразу 2 медали в парном фигурном катании пополнили копилку России (7 место в медальном зачете (всего 9 медалей)):

золото: Татьяна Волосожар и Максим Траньков были лучшими в парном фигурном катании и выиграли ЗОЛОТО олимпиады.

серебро: Ксения Столбова и Федор Климов так же в парном фигурном катании стали обладателями СЕРЕБРА.

 

ЗЫ хотелось бы отметить и "бронзовых" призеров олимпиады в этой дисциплине - это Алёна Савченко и Робин Шолковы (Германия). Лучшая половинка этой пары - украиночка. Так что это отчасти и украинская медаль :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прям даже теряюсь в таких случаях:

 

http://sport.mail.ru.../news/16930213/

Я постоянно читаю МирИносми онлайн. Там такого полно. Особенно Великобритания изголяется.KidRock_07.gif Ну это известные наши "друзья". И американца сегодня показывали на Олимпиаде (участника), который возмущался ее освещением в Штатах. (Ой, уже все в голове перепуталась. Может, и читала об этом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие страны принимают спортсменов-эмигрантов и эти спортсмены против своих же земляков бывших выступают....

 

Ура! Наши взяли золото и серебро в парном катании!flowers1.gif/>flowers1.gif/>flowers1.gif/>

 

ага, а золото взяла наша украинка Волосажар, вернее которая 3 года назад была нашей, теперь она вашаbiggrin.gif/>

 

Поздравляю!!!!!!!!!flowers1.gif/>flowers1.gif/>flowers1.gif/>flowers1.gif/>

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×