Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

статья

 

"Суфийская" карта генерала Ас-Сиси

 

 

Египет, крупнейшее мусульманское государство арабского мира, готовится к очередным внеочередным выборам главы государства.

 

На смену исламисту Мухаммеду Мурси, свергнутому армией, которая претендовала на роль выразителя народных чаяний, готовится прийти новый президент. Им, по мнению большинства аналитиков, станет нынешний министр обороны Египта Абдул-Фаттах Ас-Сиси.

 

Но для того, чтобы уверенно себя чувствовать на новом посту, Ас-Сиси потребуется серьезная поддержка со стороны египтян, поскольку ему придется возглавить Египет в сложный период. При этом далеко не все египтяне воспринимают генерала исключительно как спасителя нации, но и видят в нем путчиста, укравшего у египтян, как до него и "Братья-мусульмане" со своим президентом Мурси, плоды революции 2011 года.

 

Требуемую поддержку генерал Ас-Сиси может найти, в том числе и среди египетских суфиев, традиционно настроенных против исламистов разных мастей. До последнего времени 16-ти миллионная суфийская община Египта принимала весьма слабое участие в политической жизни страны, но приход к власти исламистов, весьма радикально настроенных против суфиев, заставил последних пересмотреть свое отношение к участию в политике. Несмотря на отсутствие политического опыта, у египетских суфиев появились даже некоторые успехи.

 

Серьезным испытанием для "новорожденного" суфийского политического активизма стали события лета 2013 г., когда, воспользовавшись массовыми народными протестами против бездарного правления "Братьев-мусульман", власть в свои руки взяла армейская элита во главе с министром обороны генералом Абдул-Фаттахом Ас-Сиси. В этой ситуации внутри суфийского сообщества проявились две основные тенденции: с одной стороны, категорически в поддержку Ас-Сиси выступила та часть суфиев, которая с самого начала и последовательно выступала против "Братьев-мусульман" и египетских салафитов. К примеру, глава тариката ‘азамийа шейх Абу ‘Аза’им заявил, что всякий, кто сражается против полиции и армии (т.е. законной власти) рискует отступить от ислама, а погибшие при исполнении долга солдаты и полицейские являются шахидами.

 

С другой – в поддержку армии выступил и Высший суфийский совет во главе с шейхом аль-Касаби, структура, на протяжении более чем 150 лет регулирующая и контролирующая деятельность 80 суфийских братств Египта, которая в лице своего главы совсем недавно выступала за диалог с салафитами и "Братьями-мусульманами". Но уже в августе 2013 г. шейх аль-Касаби от имени многомиллионной суфийской общины Египта обратился с посланием к президенту США Бараку Обаме, в котором жестко раскритиковал позицию США, чья поддержка "Братьев-мусульман" способствовала усилению насилия и террора в Египте. В разгар противостояния в египетском обществе Совет выступал с позиции примирения разных сил внутри Египта. Так, 29 июня 2013 г. глава Совета шейх аль-Касаби обратился к египтянам с призывом к примирению, указывая, что "кровопролитие перед Аллахом является более запретным, чем даже запретность Каабы".

 

Но сегодня все же большинство египетских суфиев готово поддержать Ас-Сиси, который не упускает возможности подчеркнуть свою лояльность суфизму. Одним из примеров подобной про-суфийской позиции Ас-Сиси можно считать недавнюю встречу в рамках кампании "Сиси с тобой, а не против тебя" советника президента по политическим вопросам д-ра Мустафы Хиджази с представителями суфийских кругов (Движение независимых суфийских шейхов), молодежи (Международная ассоциация молодежи Аль-Азхара и суфизма, Революционное объединение коптской молодежи), арабских племен и Всемирной ассоциации ашрафов (потомков Пророка). Во время встречи было заявлено, что если бы появился лидер Египта, то обязательно "из-под крыла Аль-Азхара и суфизма".

 

http://umma.ua/ru/article/article/Sufiyskaya_karta_generala_As-Sisi/24292

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз перечитала нобелевскую лекцию любимого Иосифа Бродского. Ну люблю я ее. И Бродского, конечно.

И сразу вспомнила спор в этой теме о цветном ТВ, красоте и пр. По-моему, в этой лекции (и не только в ней) Бродский очень убедительно и красиво отвечает на многие поднятые здесь вопросы. Позволю себе небольшую цитату из лекции, а потом дам ссылку.

 

 

"Именно в этом, скорее прикладном, чем платоническом смысле следует понимать замечание Достоевского, что "красота спасет мир", или высказывание Мэтью Арнольда, что "нас спасет поэзия". Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Эстетическое чутье в человеке развивается весьма стремительно, ибо, даже не полностью отдавая себе отчет в том, чем он является и что ему на самом деле необходимо, человек, как правило, инстинктивно знает, что ему не нравится и что его не устраивает. Вантропологическом смысле, повторяю, человек является существом эстетическим прежде, чем этическим. Искусство поэтому, в частности литература, не побочный продукт видового развития, а ровно наоборот. Если тем, что отличает нас от прочих представителей животного царства, является речь, то литература, и в частности, поэзия, будучи высшей формой словесности, представляет собою, грубо говоря, нашу видовую цель"..

 

http://lib.ru/BRODSKIJ/lect.txt

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посуду тоже лучше иметь отдельную. Пародонтозы и прочине раны во рту могут оставить мокрочастицы крови. То есть больного рана во рту, у нас рана во рту и опаааааааааа (((( как моют посуду в кафе ....хорошо если есть машины посудомоечные, а если нет....
:shok:/> ты серьезно,- про посуду? а дома как же? тарелки, вилки-ложки тоже все отдельно? а как же муж с женой целоваться теперь не могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же муж с женой целоваться теперь не могут?

Могут. Через тряпочку, смоченную хлорамином))))) (шутка).

А если серьезно, Блондинко права. Мне кажется, она имела в виду, что если в семье есть больной гепатитом С, то у него должна быть отдельная посуда.

Такой путь передачи инфекции, как через ранки во рту не исключен.

Установить досконально все пути передачи инфекции нереально. Для этого надо было бы проводить опыты на людях. Можно только предполагать с той или иной степенью вероятности.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могут. Через тряпочку, смоченную хлорамином))))) (шутка).

А если серьезно, Блондинко права. Мне кажется, она имела в виду, что если в семье есть больной гепатитом С, то у него должна быть отдельная посуда.

Такой путь передачи инфекции, как через ранки во рту не исключен.

Установить досконально все пути передачи инфекции нереально. Для этого надо было бы проводить опыты на людях. Можно только предполагать с той или иной степенью вероятности.

спасибо, Саусан!:flowers1:/>

Надо предупредить жену брата, чтоб была осторожнее с поцелуями и имела для мужа отдельные кухонные принадлежности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блондинко.

 

во-первых, я не писала, что каждый 5-ый болен, я написала "болен или является носителем",

во-вторых, я писала про свой регион, который является туберкулезо опасным, в том числе из-за большого колличества тюрем.

 

то, что ты написала, что счет идет на тысячи - эти тысячи больны активной формой туберкулеза и только в нашей области, пардон, в нашем йрае. кастати, открой хоть википедию, там совсем другие цифры.

 

ты, как медик, должна понимать разницу между гепатитом ц с парэнтеральным механизмом заражения (через зараженную кровь) и туберкулезом, которым можно заразиться от кашля или чиха.

 

не делай в египте пирсинг, не брейся многоразовой бритвой, ходи только к проверенному дантисту, который при тебе стерилизует инструменты и тебе нечего боятьай, хоть каждый второй будет носителем. а вот проследить kто в общественном месте рядом с тобй начихал или накашляйл ты не в состоянии, как бы ни старалась.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quote name='gianola' timestamp='1393497203' post='926200349']

я тоже не врач, но так как это касается непосредственно семьи, то мы с мужем не пропускаем ни одной программы, посвященной данному заболеванию. Врачи утверждаеют, что занести вирус можно и через незначительный порез. ПОэтому тем, у кого вирус С надо иметь отдельно от всех даже пилку для ногтей.

 

 

 

а, пардон, спутала я: при порезах нельзя заразиться СПИДом, а гепатитиом Ц - можно

 

Для того чтобы заразиться ВИЧ – инфекцией необходимо попадание достаточного количества инфицированной крови в кровоток здорового человека. Но желательно использовать индивидуальные средства личной гигиены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите великодушно, но разве трубку кальяна чистят после каждого клиента? Через нее может попасть частица слюны др.потребителей, как следствие, тот же самый туберкулез. Опять же, через воду (в колбе) в организм человека могут попадать возбудители разных инфекций, ее не всегда меняют, как мне показалось.

 

 

 

ммм, вероятно, конечно, но мне кажется, что маловероятно, осбенно, если сравнивать с питьем из бутылок.

 

вы же из кальяна вытягиваете воздух, а не дуете и не плюете туда, слюна остается поверх сменного наконечника, который надет так, что между ним и трубкой есть зазор.

 

воду должны менять после каждого покура, иначе она уже "невкусная", еще добавляют сок лимона.

 

ну вот я точно знаю, что мой муж, например, непомытый после другого кальян в кафе курить не будет, не потому, что думает о гигиене, а потому, что невкусно ему.

 

я курильщица с 9-летним стажем, сейчас в завязке :), с кальянами познакомилась еще в 2000 году, когда однокурсник припер из дубаи, вот мы тогда натурально пускали по кругу и без всяких наконечников и воду не меняли часто.

когда познакомилась с мужем, то он меня очень ругал за неправильное обращение с кальянами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не делай в египте пирсинг, не брейся многоразовой бритвой, ходи только к проверенному дантисту, который при тебе стерилизует инструменты и тебе нечего боятьай,  
Еще не спи с мужем (секс) или спи в презервативе, а так же заведи в его доме отдельную ДЛЯ СЕБЯ посуду, ревностно следи чтобы из нее никто не ел и не пил, не ходи в кафе, чтобы не думать хорошо ли вилки помыли и стаканы........

Не спорю, что туберкулез есть, особенно он активировался, когда в России были не лучшие времена, эти болезни вообще показатель социальной жизни((( туберкулез в основном это болезнь ЗЕКов, бомжей...

В принципе ничего такого уж страшного в гепатите нет.  правда смотря на какой стадии начать купировать болезнь. А так....пару раз в год капельницы с эссенциале, карсил...диета. Ничо, жить можно и с красной чертой через медкарту.

Фрей, все равно счет не на миллионы. Меня цЫфИрЬ потрясла до губины ....спинного мозга.

Изменено пользователем БлондинкО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не спи с мужем (секс) или спи в презервативе, а так же заведи в его доме отдельную ДЛЯ СЕБЯ посуду, ревностно следи чтобы из нее никто не ел и не пил, не ходи в кафе, чтобы не думать хорошо ли вилки помыли и стаканы........

Не спорю, что туберкулез есть, особенно он активировался, когда в России были не лучшие времена, эти болезни вообще показатель социальной жизни((( туберкулез в основном это болезнь ЗЕКов, бомжей...

В принципе ничего такого уж страшного в гепатите нет. правда смотря на какой стадии начать купировать болезнь. А так....пару раз в год капельницы с эссенциале, карсил...диета. Ничо, жить можно и с красной чертой через медкарту.

Фрей, все равно счет не на миллионы. Меня цЫфИрЬ потрясла до губины ....спинного мозга.

 

 

при чем здесь "спанье" с мужем? особенно, если он здоров.

 

да, жить можно в любом случае, и даже хорошо жить полноценной жизнью.

 

а ты не голые цифры смотри, а проценты от общего населения. и еще посмотри, сколько ежегодно заражается.

 

и перестань уже паниковатьflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Гепатит С получил наибольшую распространенность среди всех вирусных гепатитов. Вероятно, это связано именно с большим количеством бессимптомных больных, не подозревающих о своем заболевании. Кроме того, гепатит С является одной из самых частых причин всех хронических заболеваний печени. Число носителей вируса в нашей стране согласно официальной статистике составляет около 5 млн. человек.

 

 

 

 

Как происходит заражение?

При переливании крови и ее компонентов. Раньше это был основной способ заражения . Однако с появлением метода лабораторной диагностики вирусного гепатита С и с внедрением его в обязательный список обследований доноров этот путь отошел на второй план.

Наиболее распространенным способом в настоящее время является заражение при нанесении татуировок и пирсинга. Использование плохо стерилизованных, а иногда и вовсе не обрабатываемых инструментов привело к резкому всплеску заболеваемости.

Нередко заражение происходит при посещении стоматолога, маникюрных кабинетов.

При использовании общих игл для внутривенного введения наркотиков. Среди наркоманов гепатит С чрезвычайно распространен.

При использовании общих с больным человеком зубных щеток, бритв, маникюрных ножниц.

Вирус может передаваться от матери ребенку во время рождения.

При половом контакте: этот путь не столь актуален для гепатита С. Только в 3-5% случаев незащищенного секса может произойти заражение.

Уколы инфицированными иглами: этот способ заражения нередок среди медицинских работников.

 

 

 

 

 

Read more: http://ztema.ru/illness/infekcionnye-zabolevaniya/virusnyy-gepatit-s/#ixzz2uYKrE6O1

Read more: http://ztema.ru/illness/infekcionnye-zabolevaniya/virusnyy-gepatit-s/#ixzz2uYKbugn3

 

РНК-вирус гепатита С менее стоек: при комнатной температуре сохраняется не более 4-х суток. Погибает при высыхании, при кипячении в течение 2 минут и при обработке спиртом и хлорсодержащими растворами. Для заражения нужна в 10 раз большая инфекционная доза, чем при гепатите В. Следует отметить, что слюна больных гепатитом С в активной фазе заразна в 15 – 20 % случаев

http://www.lirina.com/home/profilaktika-gepatitov-v-i-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не спорю, что туберкулез есть, особенно он активировался, когда в России были не лучшие времена, эти болезни вообще показатель социальной жизни((( туберкулез в основном это болезнь ЗЕКов, бомжей...

 

 

Ага, а мы, принцессы, не какаем. И в одном поезде метро не можем проехать с бациллоносителем. У меня дед, занимавший один из ключевых государственных постов, болел туберкулезом, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />при чем здесь "спанье" с мужем? особенно, если он здоров.

Седня здоров, завтра - пятый по списку.

Я не паникую.

Я вообще не паникерша.))

Я реально смотрю на 17 млн....бррррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Ага, а мы, принцессы, не какаем. И в одном поезде метро не можем проехать с бациллоносителем. У меня дед, занимавший один из ключевых государственных постов, болел туберкулезом, если что.<br />

Ежих, разве я написала ТОЛЬКО, а не В ОСНОВНОМ?

Заболеть туберкулезом может и папа римский, если в Италии вдруг будет гражданская война или перестройка.

А ключевой государственный пост ....смотря какой тоже пост. Посты разные бывают. И при чем тут вообще пост....если на него ЗЕК чихнул.)) Шучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седня здоров, завтра - пятый по списку.

Я не паникую.

Я вообще не паникерша.))

Я реально смотрю на 17 млн....бррррр

 

ууууууу, а послезавтра кирпич жене на голову упадет.

 

 

паникерша ты, извиниflowers1.gif

 

если б я так же думала, у меня не то, что детей бы не было, меня бы самой уже давно не было.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гепатит С

Ты меня не успокоила))) абсолютно.

5млн на ...сколько там сейчас в России живет?

17 млн на 85.

Разница есть?

Я русским языком пишу, что меня цифра убила))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты меня не успокоила))) абсолютно.

5млн на ...сколько там сейчас в России живет?

17 млн на 85.

Разница есть?

Я русским языком пишу, что меня цифра убила))).

 

 

:)))) а египет - не туберкулезоопасен,blum1.gif

 

я о чем говорю то? везде свои проблемы и везде свои опасности.

 

ну и не убеждайся, :) главное, других не пугай. girl_hospital.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А ключевой государственный пост ....смотря какой тоже пост. Посты разные бывают. И при чем тут вообще пост....если на него ЗЕК чихнул.)) Шучу.

 

Нет, не зек. Он с Че Геварой близко общался. А что значит, посты разные бывают? Я же не сказала, что он в Кремле работал. Вот там действительно, и сантехники, и дворники бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное, других не пугай.

А как можно испугать взрослых людей в интеренете?))))))))

Смотри

Египет: 17млн на 94млн

Россия: 5 млн на 143 млн

то есть в России в процентном содержании должно быть 26 млн больных.

Я б в обморок упала, если бы прочитала, что в России 26 млн больных гепатитом С. С такими цифрами до пандемии пару шагов ....(((

Кого я пугаю? (дятел стучащий по голове)

да и потом...лекарство же изобрели))чего бояться то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люль, вот я не хочу по третьему кругу писать, только из уважения к тебе.

 

ты - медик и я уверена, что знаешь, но почему то не хочешь признаться, что сейчас во всем мире мнохо разных пандемий и нет никаких гарантий ни от чего ни в одной из стран.

 

давай посчитаем все: в россии все гепатиты, спид, туберкулез, онко, инфаркты...

тоже самое посчитаем в египте, в европе, в индии, в китае, а потом сделаем вывод кому нравится жить в инфекционной больнице, а кому не нравится.

 

напоминаю твои слова, с которых я завелась и которые назвала "паникой":

 

 

Совершенно верно)))) жить, как в инфекционной больнице.....мне не нра. Простите уж))) Вам нра - живите.))

А уж то, что ниже Вашего сабжа написано......бритвы нестерилизованные....

ну лекарство изобрели и будет сейчас всем радость)) всех вылечат.

Тогда и приеду)))....может быть.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно испугать взрослых людей в интеренете?))))))))

Смотри

Египет: 17млн на 94млн

Россия: 5 млн на 143 млн

то есть в России в процентном содержании должно быть 26 млн больных.

Я б в обморок упала, если бы прочитала, что в России 26 млн больных гепатитом С. С такими цифрами до пандемии пару шагов ....(((

Кого я пугаю? (дятел стучащий по голове)

да и потом...лекарство же изобрели))чего бояться то?

 

 

слабо понимаю, что собираюсь написать ниже - так, сборная солянка :)

В Египте борьба с гепатит С - нац программа, анализ на антитела требуют при приеме на работу в крупную компанию, в армию, в отель, при получении визы н работу в других странах. Вирус от больной матери передается ребенку в 5% случаев. При половом контакте - в 5% случаев. Наличие антител не является фактом того, что человек болен или заразен.

 

В России гепатит С - не нац программа. Анализ требуют для медработников, детских учреждений, но медкнижки покупаются на раз. Диспансеризации почти нет. Мигрантов - море. Какой % в реальности - фиг его знает.

 

По Египту пишут, что до 40% имеющих антитела не болели гепатитом, а антитела есть. Может быть, этот вирус эндемичен для земель Египта? И местные жители более склонны его побороть? Как скажем, про "нашу" Азию врачи говорят, что антитела к гепатиту А есть у всех, а болели единицы. Здесь, на 2004 год по Египту дают данные те же, что в России 5 млн. http://www.hcvadvoca...s/Egypt_06.html но население увеличилось, конечно.

 

Ведь в Египте спид наоборот, на самом низком уровне в мире (ну почти). Это я к тому, что объяснение про передачу через шприцы (о которой я сама и писала, тк как где то читала) - не такая уж достоверная. иначе и спид бы распространился? Может он всегда был, гепатит этот. А анализ, ну как пишут, появился лишь в 1986 году.

 

Вообще забивать голову всякими инфекциями не передающимися воздушным путем, если это тем более решается вопросом : не спать с чужими людьми без предохранения, не колоть наркотики, не пользоваться клиниками где не стерилизуют инструменты - имхо, тем более для "медика", странно. Я как то в детстве (у меня в роду три поколения врачей) почитала на даче "инфекционные заболевания, 3 курс, кажется, с картинками. Неделю руки мыла раз в пять минут, пока мне по ушам не дали.

 

Недавно, когда песчаные мухи в тае пожрали- тоже полезла почитать, что они переносят. Жуть. Вспомнила "трое в лодке" и угомонилась. Это фобии - и если со здоровьем и анализами все ок, имхо, париться не стоит ))) ровно как и доверять всяким там данным из сми. В случае госпрограмм в разных странах часто деньги пилят, и раздувают проблему до невиданных высот. Ну как в России с спидом в свое время. Что спид, чем гепатит В хуже? а от него есть прививка, от спида нет. Но с одним мы "боролись", денег выделяли уйму, а с другим - а, по фиг.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и чтобы закончить тему вирусов во всех темах - боян, наверное. ну вот правда. Ну отчего эти кресла в одном самолете стоят разных денег и почти без всякой логики. Ну ясно, когда высокий сезон-низкий сезон, но в один сезон, ну какая им разница, с выходными я лечу или без. И очень н нравится, правда, что если ты "туда" не улетел, но "обратно" могут аннулировать. Где логика?

Если бы авиакомпании продавали краску

 

По просторам интернета уже давно гуляет анекдот, который наглядно показывает всю нелогичность ценообразования авиакомпаний для обывателя.

Итак, давайте сравним покупку краски в обычном магазине и в авиакомпании.

Покупка краски в обыкновенном строительном магазине:

 

Клиент: Здравствуйте, сколько стоит ваша краска?

Продавец: У нас есть обычная краска по 12$ за литр и премиум качества по 18$ за литр. Сколько краски вам нужно?

Клиент: 5 литров обычного качества.

Продавец: Отлично, с вас 60$

 

Если бы краску продавала авиакомпания, то все бы выглядело совсем по-другому:)

 

Клиент: Здравствуйте, сколько стоит ваша краска?

Продавец: Ну… это зависит от многих факторов…

Клиент: От чего конкретно?

Продавец: От много чего…

Клиент: Ну ладно, тогда назовите мне среднюю цену

Продавец: Хм.. это сложный вопрос…

Минимальная цена 9$ за литр, у нас более 150 разных цен, вплоть до 200$ за литр.

Клиент: А какая разница в этих красках?

Продавец: Нет никакой разницы. Это одна и та же краска.

Клиент: Ну, тогда мне по 9$ за литр

Продавец: Для начала, мне необходимо задать вам несколько вопросов. Когда вы планируете красить?

Клиент: Я собираюсь красить завтра, в мой выходной.

Продавец: Краска на завтра будет стоить по 200$ за литр

Клиент: Что?!?!? Когда же я должен красить, чтобы она была за 9$ ?

Продавец: Через три недели, но кроме этого, вы должны начать красить до пятницы той недели и закончить не ранее воскресенья.

Клиент: Вы, наверное, шутите?!

Продавец: Мы никогда не шутим. Ах да… мне надо еще проверить, если ли у нас в наличии краска.

Клиент: Что значит, есть ли у вас в наличии краска? Вот же она! У вас целые полки ей заставлены!

Продавец: Если вы ее видите, это не значит, что мы можем вам ее продать. Мы продаём только определенно установленное количество каждые выходные.

О, и кстати, минимальная цена только что увеличилась до 12$

Клиент: Вы имеете в виду, что пока мы тут с вами разговаривали, цена выросла?

Продавец: Да. Как видите, мы меняем правила и цены по 1000 раз на день. А так как вы еще не купили у нас краску, мы решили поменять цены. Если вы не хотите, чтобы это снова повторилось, я советую вам незамедлительно ее купить. Сколько литров вам надо?

Клиент: Ну.. я точно не знаю, наверное, 5 литров. Давайте я куплю 6, чтобы наверняка хватило.

Продавец: О нет, вы не можете так сделать. Если вы купите краску и не используете ее, вам придется заплатить штраф и возможно у вас конфискуют ту краску, которую вы приобрели до этого.

Клиент: Что?!?!

Продавец: Все верно. Мы можем продать вам достаточное количество краски, чтобы вы покрасили кухню, ванную, холл и спальню, но если вы окончите красить до того, как покрасите гостиную, то вы нарушите наши правила.

Клиент: А какая вам вообще разница, использую я всю краску или нет? Я же заплатил за нее!

Продавец: Не расстраивайтесь почем зря, просто вот такие правила. Наши планы рассчитаны на то, что вы будете использовать всю краску, а если вы это не сделаете, то это вызывает у нас много проблем.

Клиент: Да это же дурдом какой то! Неужели случиться что-то ужасное, если я не буду красить до Воскресенья?

Продавец: Да, случится…

Клиент: Ну ладно, я лучше куплю краску в другом месте.

Продавец: Нет никакой разницы, где покупать краску. У всех одинаковые правила. Вы можете купить краску для ванны, спальни и кухни в другом месте, но тогда вы не сможете покрасить коридор, который соединяет эти комнаты, если купите краску не у нас. Кроме этого, если вы будете красить только в одном направлении, краска обойдется вам в 300$ за литр.

Клиент: Вы же говорили, что самая дорогая краска по 200$ за литр!

Продавец: Да, но это в том случае, если вы красите комнату без остановки по кругу до точки, в которой начали. Окраска части комнаты стоит дороже.

Клиент: Это значит, что если я куплю краску по 200$ за литр чтобы покрасить коридор и покрашу его только в одном направлении, вы конфискуете оставшуюся на другие комнаты краску?

Продавец: Нет, мы возьмем с вас штраф.

Клиент: Ну ладно, я буду красить всю комнату целиком по кругу до точки, в которой начал.

Продавец: Отлично, с вас 200$. Вам нужна банка с крышкой и ручкой, чтобы было удобно нести? Если да, то с вас дополнительно 50$.

Клиент: Это просто грабеж! Вот ваши 250$

 

Как видите, если заменить авиабилет на любой другой товар, то подход авиакомпаний к ценам на билеты становится очень странным и с первого взгляда, абсолютно нелогичным.

 

 

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 млн на 85.

 

Я русским языком пишу, что меня цифра убила))).

Меня тоже цифра убила.

Интерес чисто профессиональный. Почему так много? Как люди заражаюся?

Если идет ТАКАЯ высокая ежегодная заболеваемость, значит какой-то "ньюанс" передачи инфекции до сих пор не установлен. Люди, которые инфицированы гепатитом С в Египте не относятся к описанным в литературе группам риска. Это наводит на мысли....

Обсуждали с мужем недавно (после того, как прошла инфа о якобы найденном методе лечения) цифры и пути заражения. Он намного пофигистичнее меня (арабский Алла галеб). А меня и цифры ужасают. Это реально много. Как СПИДа в Африке. Но СПИД в Африке понятно, как распространяется. А в Египте? Я себе ответить не могу. Только догадки.

Спросила у мужа по поводу омры и хаджа. Сказала, что возможно люди там заражаются. Он не согласен, что это основной путь передачи. Сказал, что очень много больных в деревнях, очень бедных людей, которые никогда в жизни не ездили в Саудию(материально не могут себе позволить)

 

Если бы я была миллиардершей и могла себе позволить заниматься тем, чем хочу в удовольствие(:girl_blush2:/>размечталась) поехала бы в Египет исследовать эту проблему, найти этот "ньюанс". Тогда можно было бы снизить заболеваемость путем внедрения всяких-разных программ.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень позитивная статья

 

 

Начала читать ближе к середине. Исплевалась. Поднимаю глаза - "любимая" Лилия Ахмадеева. Уж лучше Пашкова бы какого посмотреть. Частный отзыв в какой-нибудь интернет - отзовик или "как просто". Причем тут личные примеры ЕЕ курсов и ЕЕ сестры? Дама себя уже почувствовала медийным лицом? "Журналистка", блин.

 

(Джианол, это не Вам, Вам в любом случае спасибо. Просто у меня на непрофессионализм аллергия).

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только догадки.

Я сегодня целый день об этом думаю.

Тоже самое что и Вы.

Ну сколько тех паломников на хадж из Египта едут по статистике? Миллионы что ли?

Я просто не представляю как люди заражаются. Разговаривая с приятельницей (врач), согласились обе с заражением через мед.помощь ( поликлиники, больницы) видимо нормы антисептики не на высоте в египетском здравоохранении. Вон у нас одна Элиста сколько за раз выдала ((( чо говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а потом сделаем вывод кому нравится жить в инфекционной больнице, а кому не нравится.

Так я так и написала : "нравится - живите".

Или ты как то по другому прочитала?

МНЕ не нравится - не живу.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже цифра убила.

Интерес чисто профессиональный. Почему так много? Как люди заражаюся?

Если идет ТАКАЯ высокая ежегодная заболеваемость, значит какой-то "ньюанс" передачи инфекции до сих пор не установлен. Люди, которые инфицированы гепатитом С в Египте не относятся к описанным в литературе группам риска. Это наводит на мысли....

Обсуждали с мужем недавно (после того, как прошла инфа о якобы найденном методе лечения) цифры и пути заражения. Он намного пофигистичнее меня (арабский Алла галеб). А меня и цифры ужасают. Это реально много. Как СПИДа в Африке. Но СПИД в Африке понятно, как распространяется. А в Египте? Я себе ответить не могу. Только догадки.

Спросила у мужа по поводу омры и хаджа. Сказала, что возможно люди там заражаются. Он не согласен, что это основной путь передачи. Сказал, что очень много больных в деревнях, очень бедных людей, которые никогда в жизни не ездили в Саудию(материально не могут себе позволить)

 

Если бы я была миллиардершей и могла себе позволить заниматься тем, чем хочу в удовольствие(girl_blush2.gif/>размечталась) поехала бы в Египет исследовать эту проблему, найти этот "ньюанс". Тогда можно было бы снизить заболеваемость путем внедрения всяких-разных программ.

 

 

а вы думаете, такие исследования не ведутся? вот тут отчет 2013 года, со всеми группами риска:

 

http://www.biomedcentral.com/1471-2334/13/288

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я так и написала : "нравится - живите".

Или ты как то по другому прочитала?

МНЕ не нравится - не живу.)))

 

 

я прочитала это так: приходит такая нарядная барыня в коммунальную квартиру, а там бедьненько, грязьненько, ну, где-то получше, где-то похуже, но общая картина печальная. и вот она так пальчиком: "фиии, что это у вас? ну, если вам нравится..."biggrin.gif

 

люди не всегда делают то, что им нравится.

а если все-таки им нравится, то, наверное, им нравится не гепатит Ц, а они видят какие-то другие преимущества.

 

а я после твоего поста дурой себя почувствовала.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я так и написала : "нравится - живите".

Или ты как то по другому прочитала?

МНЕ не нравится - не живу.)))

 

hiya.gifЯ, я правильно прочитала!

Что мы все живём здесь в инфекционной больнице. shok.gif И напутствие: "нравится - живите!" Да?

А были бы мы людьми разумными (не будем показывать пальцем) - жили бы в Москве, в СВАО. ..Ну, хорошо, можно не в СВАО. Но ! не в Е-гип-те! же! Где гепатит С!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я после твоего поста дурой себя почувствовала.

 

Серьёзно?shok.gif

Тогда цель у человека частично достигнута, человек получил сейчас моральное удовлетворение и сегодня будет иметь крепкий, здоровый сон.biggrin.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже цифра убила.

Интерес чисто профессиональный. Почему так много? Как люди заражаюся?

Если идет ТАКАЯ высокая ежегодная заболеваемость, значит какой-то "ньюанс" передачи инфекции до сих пор не установлен. Люди, которые инфицированы гепатитом С в Египте не относятся к описанным в литературе группам риска. Это наводит на мысли....

Обсуждали с мужем недавно (после того, как прошла инфа о якобы найденном методе лечения) цифры и пути заражения. Он намного пофигистичнее меня (арабский Алла галеб). А меня и цифры ужасают. Это реально много. Как СПИДа в Африке. Но СПИД в Африке понятно, как распространяется. А в Египте? Я себе ответить не могу. Только догадки.

Спросила у мужа по поводу омры и хаджа. Сказала, что возможно люди там заражаются. Он не согласен, что это основной путь передачи. Сказал, что очень много больных в деревнях, очень бедных людей, которые никогда в жизни не ездили в Саудию(материально не могут себе позволить)

 

Если бы я была миллиардершей и могла себе позволить заниматься тем, чем хочу в удовольствие(:girl_blush2:/>/>размечталась) поехала бы в Египет исследовать эту проблему, найти этот "ньюанс". Тогда можно было бы снизить заболеваемость путем внедрения всяких-разных программ.

 

Моя идея состоит в следующем.

 

Египетские мужчины очень часто посещают парикмахеров,т к основная масса не любят отросших "африканского" типа волос.При обычной короткой стрижке ее окантовка включает и манипуляции опасной бритвой.А уж когда в моду вошла "легкая небритость...вообще молчу...Парикмахерские на каждом углу,и работа кипит..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вам скажу,как люди заражаются. врачи, салоны красоты,парикмахерские. где в салонах красоты стерилизаторы инструментов?да почти нигде,разве что где иностранок обслуживают. а на чистоту и стерильность клиник смотрели?я не буду еще раз доказывать кому то про относительность чистоты в египетских больницах, частных клиниках и тд,просто скажу,что своими глазами видела насколько посредственна тут обработка инструментов . много где и перчатки на надевают.чего вы хотите.я не удивляюсь, что так распространен только вирус гепатита с, мне кажется к другим болячкам у местных просто иммунитет веками выработался,иначе тут бы все уже ходили больные пребольные, с кишечными паразитами,вирусами в крови и тдKidRock_07.gif

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а,ну,конечно,забыла упомянуть про полное отсутствие начального медицинского образования иткакой бы то ни было просветительской или профилактической деятельности. если большая часть насления городов,меньших каира итхургады,не знают даже,что зубы надо чистить дважды в день или чтотденьги в рот брать это фу,кака,то что тут говорить. распространение какого то мифического вируса с,который годами может не давать о себе знать,для большинства вообще темный лес

Изменено пользователем MarinaDentist
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а,нут,конечно,забыла упомянуть про полное отсутствие начального медицинского образования

 

 

чтой то? есть тут типа наших мед. училищ.

 

по остальному не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтой то? есть тут типа наших мед. училищ.

 

по остальному не спорю.

нееее,я е про то..я про уроки в школе,например,типа нашего обж,экскурсий в больницы и медицинские музеи....тут толькотизьрекламы узнают что руки надо мыть с мылом деттол или лайфбуй,а про остальное неьзнают

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть медицинские передачи. Но не особо наглядные, не шоу-ликбез, чтобы люди зацепились и впечатлились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыло... реклама... Когда я 15 лет назад беременная ходила, я попросила меня на анализы послать. На что мне сказал врач (!), что, если я замужем, я здоровая. :biggrin:/> Причем он же через 2 года просил Ежа с собой в Россию не брать, потому что у нас там ужас-ужас сколько заразы.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  Я, я правильно прочитала!  

Пошла прочитала начала нашей дискусии.<br />Джанола написала про 17 млн. Я ужаснулась цифре (есмть чему ужасаться). В следующем сообщении, я написала, что если рядом стоит 10 египтян, то 2 из них болеют гепатитом. Так очень часто рисуют картинки для наглядного понимания.

Вы сразу же написали мне, что собираем узелки и летим в Россию. На что я ответила, если нравится жить как в ифекционке - живите.

Вы сами то реально представляете себе 17млн человек???????? Или что?

Про то, что цель достигнута и спала крепко, то сообщаю, что я спала крепко,  даже не прочитав ответа Фреи. Но цель частично достигнута)))

Изменено пользователем БлондинкО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нееее,я е про то..я про уроки в школе,например,типа нашего обж,экскурсий  в больницы и медицинские музеи....тут толькотизьрекламы узнают что руки надо мыть с мылом деттол или лайфбуй,а про остальное неьзнают

Да при чем туту уроки. Если мать (и все члены семьи) деньги в рот кладет и рук не моет, то детей хоть учи хоть не учи. Будет какой то процент тех, кто что-то понял, но мизерный ИМХО. Учить то надо личным примером.

Все ИМХО.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не буду еще раз доказывать кому то про относительность чистоты в египетских больницах, частных клиниках и тд,просто скажу,что своими глазами видела насколько посредственна тут обработка инструментов . много где и перчатки на надевают.чего вы хотите.
Да чо тут доказывать? Все и так все знают.

Я просто не могу понять. Для меня это сюр какой то. Медработники что????? НЕ знают картину по гепатиту (хотя бы) или у них "задание партии", не используя антисептику, избавиться от многочисленного населения?

Я в шоке. В очередном.

Изменено пользователем БлондинкО
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 20 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×