Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

 

 

:biggrin: да ты никого, про кго я пишу не любишь, а цветаеву так вообще презираешь.

У нас разные вкусы. Я вообще зарубежную литературу не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rof: Я, наверно, была крутой школьницей и крутой студенткой - на дорогу в одну сторону уходило 2 часа 40 минут.

 

Ну, отмучились - и ладно!  Но хоть работу -то можно было поближе  к дому найти?!  :ss:  В продуктовом, школе, парикмахерской  или обувной мастерской! :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это русский садик полный день вместе с развивалками. отдельно я не знаю сколько стоит, но тоже есть, для совсем малышей и с 3-х лет что ли, но там вроде другие девочки уже.

 

 

пс почему сестер не любите?

Аа, я думала, чисто занятия. Для сада нормально, я за мелкую больше платила за русский садик домашнего типа.

Сестёр не люблю, потому что они сопливые. В переносном смысле этого слова. :lol:  Я не очень люблю "женских авторов" в принципе, по жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что справедливо, а что нет. Знаю, что Москва и Питер (Питер, видимо, благодаря выходцам из него в Кремле) живут не так, как вся страна. Сейчас живу в Питере, жизнь несравнимо дешевле. Транспорт дороже, да. Но скидки день и ночь! Например, перед Пасхой на Дальнем Востоке бы яйца очень подорожали. В Питере были дикие скидки. Я не говорю про культуру. Это и так понятно. Но к людям относятся явно лучше. Детские площадки, уборка дворов и пр.

Что касается зарплат бюджетников, то, наверно, не жаловались бы врачи Путину так массово. И главное, в Питере проверили, нарушений не нашли. :girl_foolery: 

Думаю, все познается в сравнении, причем, реальном, а не умозрительном.

Моя подруга учитель в школе получает где-то 20 тыс. на ставку (в Питере). И врачам, и учителям, и преподам в вузах урезали все, что можно, нагрузки при этом увеличились, зарплата - нет. Как и говорили врачи на прямой линии среднюю считают, видимо, сложив все ставки, на кот. медики работают.

Это моя реальность.

Я не говорю, что заработать нельзя. Можно. Но пахать надо, ой-ой-ой. Развиваться некогда будет, что предполагает работа препода, к примеру.

(На загнивающем Западе профессор столько не работает. У него, естественно, есть время и на науку).

У нас сейчас гостит родственница с Благовещенска, она в шоке от наших цен (хотя у нас они не низкие). У них сейчас нереально высокие при их зарплатах. Лимон 150 руб за кг (у нас 60) и т.д. Короче у них ещё хуже положение. И всё завалено китайской ужасной продукцией, своего производства нет.

У меня мои подруги и т.д. все учителя. Кто в муз.школе, кто в школе. кто в гимназии, кто директор. Зарплаты в нашем регионе очень низкие у бюджетников. Потолок 30-40 тыс. У врачей ситуация улучшилась. В среднем с надбавками (кто в районе) и 2 ставками 20-25 тыс. Многие действительно "халтурят": кто с мужем бизнес, кто  в праздники наряжаются (типа нов.год) , кто постановки платные.... Кто просто на 1 ставку, то только концы с концами.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, отмучились - и ладно!  Но хоть работу -то можно было поближе  к дому найти?!  :ss:  В продуктовом, школе, парикмахерской  или обувной мастерской! :)

Вы про работу - мне? В продуктовом или обувной мастерской с моими запросами, гыы... :lol: Я не работала в Москве в полном смысле этого слова. Ни разу. Только в студенчестве - мы фрилансерами были, гидами.

 

У нас разные вкусы. Я вообще зарубежную литературу не люблю.

Жаль. Даже немецких романтиков? Даже Вальтера Скотта? Даже Стейнбека, Агату Кристи, Шекспира? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С днем рождения, Шарлотта! :give_heart:

Люблю "Грозовой перевал". Пытались как-то со студентами их семейное древо построить, чуть с ума не сошли. :)

А кто-то говорит "Египет". В Перевале так все переплетено, фиг разберешься. :scratch_one-s_head:

хитклифф - найденыш.

 

кэтрин и хиндли эрншо- брат с сестрой.

 

кэтрин эрншо жена эдгара линтона.

 

изабелла линтон сестра эдгара и жена хитклиффа.

 

кэтрин линтон дочь кэтрин эрншо и эдгара линтона.

 

гаэртон эрншо - сын хиндли.

 

линтон хитклифф сын изабеллы линтон и хитклиффа.

 

кэтрин линтон - кузина гэртона эрншо со стороны матери

                        - кузина линтона хитклиффа со стороны отца

 

и тут близкородственные браки! :biggrin:

 

а вы кому больше сочувствуете кэтрин эрншо или хитклиффу?

У нас разные вкусы. Я вообще зарубежную литературу не люблю.

 

я не только зарубежную написала. про наших то что скажешь?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня день рождения Шарлотты Брнте (Джейн Эйр).

правда, я Эмили Бронте (грозовой перевал) больше люблю :girl_blush2:

Уж эта Шарлотта Бронте...

Когда ребёнку пару месяцев было - пришла сестра меня навестить,  а я ей: "Такая книжка интересная - 300 страниц  сегодня уже  прочитала..." :d_book: . Оочень её озадачила, там тоже грудной ребёнок был. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж эта Шарлотта Бронте...

Когда ребёнку пару месяцев было - пришла сестра меня навестить,  а я ей: "Такая книжка интересная - 300 страниц  сегодня уже  прочитала..." :d_book: . Оочень её озадачила, там тоже грудной ребёнок был. :scratch_one-s_head:

вы про "невероятные приключения шарлотты бронте"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Я не очень люблю "женских авторов" в принципе, по жизни...

Так это же не те женские авторы). Я как-то любовный роман, которые в электричках читают, открыла на минуту :bad:  -я такого ещё не видела.

   А вот Франсуазу Саган всегда нежно любила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это же не те женские авторы

Спасибо, что просветили филолога. Хм.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так обычно на шенген липовые справки пишут. Сама недавно сотруднику такую печатала). 150 тыс. ему написали, как раз для шенгенской визы.

 

 

Мартышкин труд :pardon: Для получения шенгенской визы требуется указать зарплату не менее 25 тыс. руб. Он думал, что чем больше зарплату укажет в справке, тем быстрее ему визу дадут? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы про "невероятные приключения шарлотты бронте"?

Про "Джен Эйр".)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что просветили филолога. Хм.

Я про то, что женские авторы  женским авторам - рознь. :pardon:

И у французских почему-то всегда потрясающие переводчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хитклифф - найденыш.

 

кэтрин и хиндли эрншо- брат с сестрой.

 

кэтрин эрншо жена эдгара линтона.

 

изабелла линтон сестра эдгара и жена хитклиффа.

 

кэтрин линтон дочь кэтрин эрншо и эдгара линтона.

 

гаэртон эрншо - сын хиндли.

 

линтон хитклифф сын изабеллы линтон и хитклиффа.

 

кэтрин линтон - кузина гэртона эрншо со стороны матери

                        - кузина линтона хитклиффа со стороны отца

 

и тут близкородственные браки! :biggrin:

 

а вы кому больше сочувствуете кэтрин эрншо или хитклиффу?

Хитклифу, т.к. совсем без любви вырос.

Фрея! Ну Вы даете! Я в жисть столько не запомню. :dash1:   Для меня главное впечатление. Импрессионист, видно, я по жизни. (И это при том, что все подробно обсуждалось). :boos2:  :( 

Респект и уважуха! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас гостит родственница с Благовещенска, она в шоке от наших цен (хотя у нас они не низкие). У них сейчас нереально высокие при их зарплатах. Лимон 150 руб за кг (у нас 60) и т.д. Короче у них ещё хуже положение. И всё завалено китайской ужасной продукцией, своего производства нет.

Вот и я все никак не могу от шока отойти после Дальнего Востока. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про то, что женские авторы  женским авторам - рознь.

И снова спасибо.

О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух! :girl_amaze:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль. Даже немецких романтиков? Даже Вальтера Скотта? Даже Стейнбека, Агату Кристи, Шекспира? :)

Даже.  :pardon:  Агату Кристи могу почитать ( потому что детектив. Больше люблю смотреть фильмы, да и то, из-за костюмов) . Драйзер ...так себе. Шекспир ...вообще никак :girl_blush2: (хотя сплошные цитаты)  поэзия (любая) не моё ни разу.

У меня какое-то странное неприятие иностранных имен :girl_blush2:  Я в них путаюсь, у меня все герои на одно лицо. Бывало даже я их мысленно переименовывала в Саш, Маш, Петь.... Ну не могу, хоть убейся читать про Уллисов, Вальтеров, Эркюлей....реально, голова болеть начинает. Да и не близко мне. Совсем. :girl_blush2:

 

я не только зарубежную написала. про наших то что скажешь?

Про кого? Про Цветаеву? Ну, поэт она наверно замечательный ( не мне судить, выше написала, что поэзию не люблю), а человек и мать....тоже не мне судить. Презирать - имею право, так же как и ты имеешь право , например, презирать меня.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю таких слов. :) Но помню, что билет в театр Образцова и цирк стОит $40-50. В Большой - от $100 (а чтобы хорошо сидеть с ребёнком - $150, причём лучше по знакомству). Музеи - ОК, в целом доступны. В будний день на кораблике прокатиться (общественный транспорт, на минуточку) - $15-20. На аттракционы сходить на ВДНХ - $100 (примерно, на основных покататься + поесть). О, зоопарк дешёвый - это да. Планетарий - $25, если мне память не изменяет (+отдельные залы). Побаловать детей вкусностями в Лимпопо - а они его знают, поэтому просятся сами туда - $100 минимум (мелкой же поиграть надо во что-то). Хотя бы раз в месяц, к примеру. Абонемент в наш фитнес-клуб - от $100 в месяц (если 1 вид занятий посещать и без бассейна). Детские занятия - примерно так же + форма и костюмы (требуются фирменные, поэтому дорогие). Место на крытой парковке у дома - $150 в месяц. Для меня всё это - развивалки, развлекаловки (кстати, на диско сходить хотя бы раз в месяц - $100 минимум), бензин и т.д. - необходимый минимум для более или менее комфортного существования в Москве, поэтому и считаю. Это я ещё одежду не считала - лучше и не буду... И обувь... Мдя. Поэтому МЕНЯ дешевле держать в Египте. :lol:

А про прожиточный минимум ты первая начала :) - я поддержала лишь ветвь разговора, где кому дешевле жить. :)

 

 

Ну давай считать. Чтобы попасть в Образцова или Большой, живя в Хургаде, мне, как минимум надо добраться до Каира. Правда, все мои театры там ограничились Аидой и Щелкунчиком, но хоть что-то. Скажи, сколько надо денег, чтобы вдвоем с ребенком съездить в Каир, остановиться на 2 дня в отеле (самом простеньком, за 150 фунтей), все-таки не у всех есть там родственники, приобрести билет? На диско не хожу, зоопарк-музеи тут копейки стоят. В Планетарии были один раз, вряд ли повторим. Бассейн ребенку бесплатный, мне 100 долларов в месяц, 

В общем, у нас на  кино-вино-домино в месяц на "развлечься" уходит червонец ровно. Тот, который я "левым" образом зарабатываю. И считаю, что к прожиточному минимуму он не имеет никакого отношения. Просто дело в том, что я хожу по волоску, возможно уже завтра (условно) я не смогу вообще ни работать, ни зарабатывать. Поэтому для меня и стоит остро вопрос: "Куда и какие уходят деньги". Вот я знаю, что на инвалидности я смогу выполнять определенную работу, она мне будет приносить примерно 25 тысяч. Я и разграничиваю, на что "живу", а что "развлечения". Которые исчезнут. Ну что же, значит, мы будем ходить в бесплатные музеи + 3 воскресенье месяца они почти все бесплатные, ребенок начнет в театры ходить со школой (раз в месяц за 300 рублей) и т.п. И не умрем. 

Кстати, я уже миллион раз писала, что до определенного возраста действительно интереснее и полезнее для ребенка жить в Египте. И по причине аттракционов тоже. )) Впрочем, хорошие аттракционы в Египте для наших с тобой подростков тоже в Каире только. Мне туда дороже было ездить, чем  100 долларов 2 раза за лето заплатить в Москве. 

 

А так конечно, хотелось бы ту же зарплату, только в долларах. )) 

А про прожиточный минимум не я начинала ))). Ты начало разговора не застала.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я все никак не могу от шока отойти после Дальнего Востока. ;)

Прото складывается ощущение, что идет не военное, а мирное "выселение" народа. Типа сами сбегут от такий жиСТи и жести.

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, отмучились - и ладно!  Но хоть работу -то можно было поближе  к дому найти?!  :ss:  В продуктовом, школе, парикмахерской  или обувной мастерской! :)

 

У Вас у дома только такой выбор? Меняйте дом поскорее.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давай считать.  

Вот я тоже хотела спросить, неужели в Хургаде есть такое же (сравнительно)? Ну с чем можно сравнить Большой? Я не была в Каире в театре, есть у кого-нибудь фото внутри? Хотя, гугл мне в помощь.

В Хургаде вообще театры и музеи есть? Типа наших краеведческих? 

Мне кажется, что сопоставимы в цене-качестве только дискотеки. Нет?

Ну море, конечно .....все недостатки перебьет. :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну что же, значит, мы будем ходить в бесплатные музеи + 3 воскресенье месяца они почти все бесплатные, ребенок начнет в театры ходить со школой (раз в месяц за 300 рублей) и т.п. И не умрем. 

 

да никто не умрет.))

Мне вот , например, очень важно, чтобы мой ребенок видел, как меняются времена года, какой разной может быть природа, что птицам холодно и голодно и надо сделать для них кормушку и накормить, что весной текут ручьи и набухают почки, и тает снег и ....пахнет одуряющей свежестью, а летом , в вёдро, в поле можно лечь в рожь или траву не скошенную, и увидеть небо голубое до синевы и облака белые, как зефир, и точку жаворонка........Мне важно показать все ЭТО своему ребенку. И чтобы он понимал, что если туча "набухла" вон за тем лесом, то непременно будет дождь, а если туча "ходит" в другом месте, то "пронесет" обязательно.А вот здесь жил его прапрадед.....

Не в театрах дело , в принципе. 

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Про кого? Про Цветаеву? Ну, поэт она наверно замечательный ( не мне судить, выше написала, что поэзию не люблю), а человек и мать....тоже не мне судить. Презирать - имею право, так же как и ты имеешь право , например, презирать меня.

 

ваще-то я там еще фамилии  написала: набоков, анненский и северянин.

ок, два последних отпадают, так как поэзию ты не любишь.

 

а кого ты любишь? перечитываешь? цитируешь?

 

пс глупости я не комментирую, кстати.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже хотела спросить, неужели в Хургаде есть такое же (сравнительно)? Ну с чем можно сравнить Большой? Я не была в Каире в театре, есть у кого-нибудь фото внутри? Хотя, гугл мне в помощь.

В Хургаде вообще театры и музеи есть? Типа наших краеведческих? 

Мне кажется, что сопоставимы в цене-качестве только дискотеки. Нет?

Ну море, конечно .....все недостатки перебьет. :flag_of_truce:

 

Море перебьет. Но, чтобы зарабатывать столько, сколько я зарабатываю сейчас, 50 000 рублей против 10 000 фунтов там, я в Хургаде пахала от зари до зари. В 3.15-3.45 из дома выходила, а возвращалась в 23.00. 5 раз в неделю. Плюс два раза в неделю по 8 часов. То есть с утра раз в неделю я должна была съездить на рынок. Второе утро можно было пойти на пляж. Кроме зимы, когда на пляже холодно. Поэтому за прошлый год у меня за 2 отпуска получилось больше моря, чем в Хургаде. Нет, если кто-то знает, как зарабатывать больше, а работать меньше, я искренне рада. Я не настолько крута.

 

А развлечения - аттракционы. Так их просто тупо нет в Хургаде (торговый центр в расчет не берем, это и у нас столько же в ТЦ стоит и того же качества).

Нормальный парк аттракционов только в Каире. Поездка на неделю раз в год нам обходилась в 5-6 тысяч. И чем дешевле, чем в Москве? Получается ежемесячно можно на 3 тысячи рублей развлекаться.

 

Поэтому я и талдычу, что в Москве мне дешевле жить. А килограмм овощей тут совсем не при чем. 

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хитклифу, т.к. совсем без любви вырос.

Фрея! Ну Вы даете! Я в жисть столько не запомню. :dash1:   Для меня главное впечатление. Импрессионист, видно, я по жизни. (И это при том, что все подробно обсуждалось). :boos2:  :( 

Респект и уважуха! :) 

 

 

да я сто раз читала  :girl_blush2: и фильм еще хороший был с ральфом файнсом и  джюльет бинош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а кого ты любишь? перечитываешь? цитируешь?

Булгакова, Шолохова, Толстого, Чехова, ...Достоевского не люблю.

Из поэтов Пушкин, только его воспринимаю.

Я классику не очень...мне нравятся современные авторы, да и то...единицы.

Море перебьет.  

У тех, у кого муж зарабатывает и многА. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Булгакова, Шолохова, Толстого, Чехова, ...Достоевского не люблю.

Из поэтов Пушкин, только его воспринимаю.

Я классику не очень...мне нравятся современные авторы, да и то...единицы.

какие современные?

 

почему из поэтов только пушкина воспринимаешь? чем он лучше, мммм, лермонтова, например, или есенина?

 

чем нравятся Булгаков, Шолохов (целина или дон?), Чехов? 

 

какой из Толстых? Лев или Алексей? если Л.Н,, то какой его любимый роман?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? У врачей тоже так? Зря плачутся?

 

Вот мне наша форумчанка прислала свежее объявление с зарплатами: в поликлинику п. Нахабино (15 км от Москвы) требуются врачи

http://www.mlpu-ngb....c/vacancies.htm

Про справки для шенген - Теф права, приносят липу. Сама так в шенген ездила до Ливии - всегда липовая справка.

И про участкового врача. 6 часов на приеме и затем обслуживание вызовов на дом - это 1.5 ставки. На ставку 3 часа прием при 6-дневной рабочей неделе, потом вызовы(время на вызовы не учитывается, так как может быть летом 5 вызовов, а в период гриппа, например 45).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие современные?

 

почему из поэтов только пушкина воспринимаешь? чем он лучше, мммм, лермонтова, например, или есенина?

 

чем нравятся Булгаков, Шолохов (целина или дон?), Чехов? 

 

какой из Толстых? Лев или Алексей? если Л.Н,, то какой его любимый роман?

Стругацкие нравятся, Улицкая, Рубина, Нагибин, Б.Васильев, В. Распутин, мне нравится описание времен ВОВ, чуть до и чуть после. 

Почему только Пушкин? Кто знает....не знаю.

Чем нравятся? За душу цепляют, не использую их в качестве снотворного.

Из Толстых Лев, "Война и мир".

  это 1.5 ставки.  

А на 1,5 ставки работать тяжело? Я просто не знаю.

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне наша форумчанка прислала свежее объявление с зарплатами: в поликлинику п. Нахабино (15 км от Москвы) требуются врачи

 

Оклад это не показатель. Я никогда не смотрю на оклад. Надо ехать и беседовать. Чаще всего это половина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оклад это не показатель. Я никогда не смотрю на оклад. Надо ехать и беседовать. Чаще всего это половина.

Понятно. А я посмотрела, мне из всего в принципе педиатром можно работать(в прошлом интернатура и приличный опыт), так вообще маленькая зарплата. У нас просто если написали зарплата такая-то, это значит надо высчитать подоходный, пенсионный, профсоюзный, еще может чего, уже не помню и чистыми выйдет еще меньше. Знаю, что оклад и зарплата - это разное. а вот в чем разница :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давай считать. Чтобы попасть в Образцова или Большой, живя в Хургаде, мне, как минимум надо добраться до Каира. Правда, все мои театры там ограничились Аидой и Щелкунчиком, но хоть что-то. 

Нее. Не так. Я не то имела в виду. Не то, что всё мною упомянутое есть в Хургаде и дешевле, а то, что здесь много чего нет, поэтому тут дешевле жить. :) Ну вот смотри. Пошла я в Москве в Европейский и запала на туфли за 30000 рублей. И так и не смогла себя пересилить и о них забыть - купила таки перед отъездом. А в Хургаде я в Сензо пошла, где самые дорогие туфли стОят $100, и даже если я на них западу вне распродажи, мне это по кошельку так не ударит, как в Москве. А ещё в Москве со знакомыми тусим раз в неделю минимум - кафешки-мороженое и т.д. тоже набегает. Здесь это всё дешевле. Мелкую отдать на доп. занятия здесь мне дешевле выходит, чем в Москве - я уже писала. С развлекаловками для старшего вот уже беда, действительно не хватает - это минус, но как-то пока контролируем и заполняем занятиями. Плюс 2-3 раза в год детей вывозить надо - тут как бы потребность в новых впечатлениях немного удовлетворяется, т.е. музеи как бы более концентрированно выходят, скажем, чем в Москве. Поэтому, резюмируя, лично мне в Хургаде дешевле жить, меня лучше здесь держать. :) Соблазнов меньше. :)

 

У Вас у дома только такой выбор? Меняйте дом поскорее.

 

:yes4:

Вот я тоже хотела спросить, неужели в Хургаде есть такое же (сравнительно)?

См. выше - я не имела в виду, что всё, что мне the must в Москве, the must же и в Хургаде. :) Я неправильно донесла, наверно, невнятно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на 1,5 ставки работать тяжело? Я просто не знаю.

У наших медиков есть шутка: на ставку нЕ на что есть, а на полторы нЕкогда ни есть, ни жить)))

 

Тяжело или не очень - зависит от многого. За эти 6 часов приема может прийти 20 человек, а может 120. Зависит от населенности района, времени года... И вот после этих 120 надо еще на 15 адресов сгонять. Адреса тоже хитрая вещь. Участки делят по количеству пациентов. Например, в двух многоэтажках может быть 1500 детей - это уже участок одного педиатра. Удобно, не правда ли? Или частный сектор, где ты будешь ходить по этим улочкам, разбросанным на 20 кв.км до потери мозгов по жаре или по морозу, по дождю или в бурю. Еще собака покусать может, случаев немало было :)

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас у дома только такой выбор? Меняйте дом поскорее.

Да, я в спальном районе, в Медведково. :pardon: Если не ездить на работу, а поближе, то выбор вот такой. А если ездить, то вот...насмехаются :(

 

 

 

А это шутка такая была...типа...  Проехали...

 

"Ну, отмучились - и ладно!  Но хоть работу -то можно было поближе  к дому найти?!  :ss:  В продуктовом, школе, парикмахерской  или обувной мастерской! :)"

Изменено пользователем Leelee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я в спальном районе, в Медведково. :pardon: Если не ездить на работу, а поближе, то выбор вот такой. А если ездить, то вот...насмехаются :(

Соседка :give_rose:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. А я посмотрела, мне из всего в принципе педиатром можно работать(в прошлом интернатура и приличный опыт), так вообще маленькая зарплата. У нас просто если написали зарплата такая-то, это значит надо высчитать подоходный, пенсионный, профсоюзный, еще может чего, уже не помню и чистыми выйдет еще меньше. Знаю, что оклад и зарплата - это разное. а вот в чем разница :pardon:

 

Не, не надо в Нахабино работать. Даже если захочется там жить (ну типа лес и все такое), то до Москвы там 20 минут. Доедете до нашей поликлиники. ))) У нас зарплаты адекватные. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У тех, у кого муж зарабатывает и многА. :girl_blush2:

 

При чем тут муж вообще? Я без всякого мужа работала 1,5 года у моря и в море (когда как повезет), и была совершенно, абсолютно счастлива! Это при том, что зарплата у меня была средняя по хургадинским меркам (около 400 евро плюс-минус), а рабочий день длинный, и начинался в 7:50 (а еще доехать!). Для меня встать на работу в 6:30 - тяжелое страдание, но именно на эту работу я вставала даже без будильника, такой был позитив! Веселые беззаботные люди, дайверы-европейцы (русских было в среднем не более 5%), всегда на позитиве, с улыбками, искренне радующиеся любой новой рыбке, не замеченной в прошлые разы, веселая суматоха с утра при подготовке к отплытию бота, примерка и укладка снаряжения, погрузка, потом утренний кофе и ожидание вестей с ботов - где они, кого-чего видели, куда плывут, как погода, как видимость...

Обязанностей было много, но ни одна не тяготила, ну и плюс была возможность периодически выходить в море и погружаться, или просто плавать на рифах в свое удовольствие.

Никогда не покинула бы эту работу, если бы работа не покинула нас всех в связи с революцией :157:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут муж вообще? 

 

А мы еще и детей учитываем )). А для души везде хорошо работать. Еще лучше быть дауншифтером, если есть лишняя квартира. Особенно, когда она одна, тогда точно лучше под пальмы, чем в ней жить и работать.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы еще и детей учитываем )). А для души везде хорошо работать. Еще лучше быть дауншифтером, если есть лишняя квартира. Особенно, когда она одна, тогда точно лучше под пальмы, чем в ней жить и работать.

 

А если ни одной?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не надо в Нахабино работать.   то до Москвы там 20 минут. Доедете до нашей поликлиники. ))) У нас зарплаты адекватные. 

А кто же будет лечить нахабинцев? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×