Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

  что-то 38000, но у меня неполный день, чтоб детеныша успевать из сада забирать, соответственно, неполная зп.

Ну, как говорится "еще чуть-чуть..." и станет полегче. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лили, а что это за работа такая? без выходных  :shok:

 

 

Одна в будни, вторая в выходные. "Выходные"  июль-август. 10 лет. :girl_bye2:

Сдулась и отдыхаю теперича. :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна в будни, вторая в выходные. "Выходные"  июль-август. 10 лет. :girl_bye2:

Сдулась и отдыхаю теперича. :beach:

Ну да. Я б раньше 10 ти лет сдулась. Вас еще надолго хватило.

Все же ИМХО лучше равномерно распределять силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скажите, это "потолок"? Ну то есть что-то помимо этих 20 000 что-то "капает" откуда-нибудь?

Потому что, если нет, то ...мне стыдно, но, видимо, я ооочень люблю деньги, или то, что они могут дать.

Это для меня за гранью....отучиться столько лет, и за ради чего?????? Нет, я понимаю, что ты развиваешься в процессе обучения, а потом работы, но .....

Блин, есть "золотая середина"? :scratch_one-s_head:

Ну это даже много. Преподаватель без степени получает меньше. Ну многие работают на 2-х, 3-х работах. Кто-то репетиторством зарабатывает. Кто-то взятки берет (фу!). Кто как может. Но науку на такие деньги не сделаешь. Ну если востребованные специальности (физика, биология, модные нанотехнологии) можно гранты получить. Но за них отчитываться надо, там на зарплату мало выходит. В общем, кто во что горазд, так и крутится. А хотелось бы развиваться, как Вы говорите. Т.е. всякие курсы, книги, библиотеки. Эх! Но я люблю свою работу (уже местами), и студентов, и науку (ее особою любовью). :give_heart:

Забыла добавить, еще диссеры, дипломы, статьи на заказ пишут. Ну сами и гробим науку. :flag_of_truce:

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там маршрутка 25-30 р, здесь 2.50   -5 рублей.  (А с такси здесь у меня покончено).

Маршрутка 35 рублей, в Москве все стали по 35 руб. уже более года назад, в Питере - более 4 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На три с половиной тысячи = 175 поездок. делим на 30 дней в месяц ( хотя рабочих только 22 дня) выходит по 5,6 поездок, если в выходные не пользоваться транспортом, то выходит 7,9 поездок. Хм.....

сейчас билет оплачивает все виды 60 поездок = 1200 рублей итого по 20 рублей поездка. 

 

 

Не врубилась, какие 5,6 поездок, и как их разделить в выходные на 7,9 :pardon:

Вот карточку на 60 поездок за 1200 брала регулярно, когда жила в Лефортово - уходила ровно за 15 дней, трамвай + метро туда и метро + трамвай обратно. Итого 80 рублей в день. Каждый день. Если трамваи встали (частое явление), или ночью уже недождаться, маршрутка в помощь. В общем, около 3 000 в месяц уходило на транспорт в месяц, без дураков...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОцент еще меньше. 20000 в Питере.  :negative: И то не во всех вузах. Где-то и меньше. :dash1: 

Я сейчас страшные вещи напишу :phil_39: Мне на работе чуть не каждый день люди приносят справки с работы с указанием должности и оклада (требуется в крнсульство для получения шенгенской визы). Вот пример: учитель биологии, оклад 64 700. Год назад, когда первый раз подобный оклад увидела, удивилась, спросила, что за чудо-школа? Ответили, что обычная, районная. Спросила, много ли надо работать в районной школе за подобную зарплату? Ответили, нет, это оклад, за переработку доплачивают. Далее понеслось: воспитатель в гос. садике 47 000, завуч начальных классов 95 700, врач-инфекционист 94 500, и прочее, и прочее... Это Москва...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, около 3 000 в месяц уходило на транспорт в месяц,

Вот об этих примерно 100 долларах я и говорила.

А работу в шаговой доступности , пожалуй, мало кто имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Далее понеслось: воспитатель в гос. садике 47 000, завуч начальных классов 95 700, врач-инфекционист 94 500,

Как я отстала от жизни. :scratch_one-s_head:

А не вернуться ли мне на Родину :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот об этих примерно 100 долларах я и говорила.

А работу в шаговой доступности , пожалуй, мало кто имеет.

Может быть и мало.

Но, когда мне предлагают работу, то я в уме всегда прикидываю, сколько и на чем я буду добираться. Если метро и еще транспорт, я отказываюсь. Оно мне надо?

Ну может быть, чем круче специалист, тем тернистее его путь на работу. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я отстала от жизни. :scratch_one-s_head:

А не вернуться ли мне на Родину :girl_in_dreams:

Да, например, в нашем детском саду ( куда ходит племянница) заведующая получает официально 140 000 рублей. Зависит от категории.

Поэтому ЗП, о которых написали выше....тоже параллельная Россия. Или Москва имеет право жить в десятки раз лучше, что совершенно ИМХО несправедливо.

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не врубилась, какие 5,6 поездок, и как их разделить в выходные на 7,9 :pardon:

если работать 30 дней ( без выходных) то получается 5,6 поездок в день.

А если работать, пн-птн ( ну или просто пятидневку) то получается 7,9 поездок в день.

Ты тратила 4 (не считая маршрутки).

У меня на два месяца уходит три билета по 1200, итого 3600 делим на 2=1800 (чуть больше 50 баксов)

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, например, в нашем детском саду ( куда ходит племянница) заведующая получает официально 140 000 рублей. Зависит от категории.

Поэтому ЗП, о которых написали выше....тоже параллельная Россия. Или Москва имеет право жить в десятки раз лучше, что совершенно ИМХО несправедливо.

Я не знаю, сколько получает заведующая нашим дс, но воспитательница в нашей группе 16 тысяч. С высшим образованием по специальности детский психолог. Стаж, правда, не очень большой, ей чуть больше 30. Говорит, что раньше было около 20000, но сняли какие-то доплаты. Хочет уходить, как только ее ребенок садик закончит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, сколько получает заведующая нашим дс, но воспитательница в нашей группе 16 тысяч. С высшим образованием по специальности детский психолог. Стаж, правда, не очень большой, ей чуть больше 30. Говорит, что раньше было около 20000, но сняли какие-то доплаты. Хочет уходить, как только ее ребенок садик закончит.

Наши воспитатели тоже "плакали" нам и говорили, что они получают 17 тысяч. Я аж прониклась, пока заведующая не развеяла этот миф. 17 тысяч это оклад, плюс к этому еще идут надбавки за занятия, плюс за выступления ( они отчитываются, снимая на камеру) плюс за стаж, за категорию, плюс за посещаемость детей....плюс ( у них там чихнул и уже плюс) ....итого , Оль, выходит как раз тысяч 40-50. 

А про 17 тысяч они всем рассказывают. :pardon:

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши воспитатели тоже "плакали" нам и говорили, что они получают 17 тысяч. Я аж прониклась, пока заведующая не развеяла этот миф. 17 тысяч это оклад, плюс к этому еще идут надбавки за занятия, плюс за выступления ( они отчитываются, снимая на камеру) плюс за стаж, за категорию, плюс за посещаемость детей....плюс ( у них там чихнул и уже плюс) ....итого , Оль, выходит как раз тысяч 40-50.

А про 17 тысяч они всем рассказывают. :pardon:

Да? У врачей тоже так? Зря плачутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? У врачей тоже так? Зря плачутся?

 

Я уже писала, что в нашу детскую кое-какие специалисты требуются, зарплата около 90 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? У врачей тоже так? Зря плачутся?

Оль, я не знаю, про разницу Москва- Россия. 

Не зря же многие рвутся в Москву. Не просто же так. 

Вот ИМХО несправедливо это и неправильно. 

И врачи разные ( в смысле ситуации) . 

Я не знаю из чего складывается вся ЗП. Но оклад - это оклад. Есть еще приемы на дому ( утром приемы, вечером кабинет, как обычно у участковых). Очень многое зависит еще к какому ведомству подчиняется поликлиника. Многие на хозрасчете. 

ИМХО, если что-то держит людей на низких заработках, то значит им это нужно. 

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, я не знаю, про разницу Москва- Россия.

Не зря же многие рвутся в Москву. Не просто же так.

Вот ИМХО несправедливо это и неправильно.

И врачи разные ( в смысле ситуации) .

Я не знаю из чего складывается вся ЗП. Но оклад - это оклад. Есть еще приемы на дому ( утром приемы, вечером кабинет, как обычно у участковых). Очень многое зависит еще к какому ведомству подчиняется поликлиника. Многие на хозрасчете.

ИМХО, если что-то держит людей на низких заработках, то значит им это нужно.

Я ж почему спросила. Мама же всю жизнь в нашей горбольнице проработала. Врач высшей категории, стаж почти 40 лет был. Зп 23 000. Со всеми доплатами. У участковых несколько больше, аж до 30000 доходило. Это было 4 года назад. Не думаю, что за это время что-то прям сильно изменилось.

А что значит "прием на дому"? У нас участковый 4 часа на приеме сидит, 4 часа по вызовам бегает.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж почему спросила. Мама же всю жизнь в нашей горбольнице проработала. Врач высшей категории, стаж почти 40 лет был. Зп 23 000. Со всеми доплатами. У участковых несколько больше, аж до 30000 доходило. Это было 4 года назад. Не думаю, что за это время что-то прям сильно изменилось.

А что значит "прием на дому"? У нас участковый 4 часа на приеме сидит, 4 часа по вызовам бегает.

 

У вас другое региональное подчинение. Может, это по-другому называется, но Вы понимаете.

Пы.Сы. Впрочем, наверное, и в Москве есть подобные зарплаты. У моих любимых меняльщиц пятачков, наверное, у музейных смотрительниц. Но уж не у врачей точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж почему спросила. Мама же всю жизнь в нашей горбольнице проработала. Врач высшей категории, стаж почти 40 лет был. Зп 23 000. Со всеми доплатами. У участковых несколько больше, аж до 30000 доходило. Это было 4 года назад. Не думаю, что за это время что-то прям сильно изменилось.

А что значит "прием на дому"? У нас участковый 4 часа на приеме сидит, 4 часа по вызовам бегает.

У вас участковый сидит 4 часа??? То есть с 14 до 18 например?

Неееет, у нас на участке прием с 14 до 20 и еще она бегает по вызовам с утра. Может два часа бегает?Но не думаю, что два.

Раньше думаю даже лучше было. В связи с олимпиадой, ужали многих. В основном бюджетников.

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас другое региональное подчинение. Может, это по-другому называется, но Вы понимаете.

 

Ну да. 

И ИМХО это совершенно неправильно.

Получается, что в регионах совсем плохо жить, и многие уезжают. Регионы остаются без специалистов. Плохо(((

Надо регионы подпитывать. Иначе скоро все в одной большой Москве жить будем и страна наша будет называться не Россия, а Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. 

И ИМХО это совершенно неправильно.

Получается, что в регионах совсем плохо жить, и многие уезжают. Регионы остаются без специалистов. Плохо(((

Надо регионы подпитывать. Иначе скоро все в одной большой Москве жить будем и страна наша будет называться не Россия, а Москва.

 

Чем, стесняюсь сказать подпитывать? Ведь, я так понимаю, это доплаты из городского бюджета? Условно, за аренду дорогих офисов, земли. 

У тебя есть желание делиться доходом от сдачи твоей квартиры со мной, у которой нечего сдавать? 

Чай, не дотации у нас "бедного" региона типа Осетии. Поэтому лично я не считаю, что Москва кого-то объедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас страшные вещи напишу :phil_39: Мне на работе чуть не каждый день люди приносят справки с работы с указанием должности и оклада (требуется в крнсульство для получения шенгенской визы). Вот пример: учитель биологии, оклад 64 700.

Так обычно на шенген липовые справки пишут. Сама недавно сотруднику такую печатала). 150 тыс. ему написали, как раз для шенгенской визы.

П.с. Это у меня руки кривые или как-то не так сейчас сообщения цитируются?

Изменено пользователем Tef
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас участковый сидит 4 часа??? То есть с 14 до 18 например?

Неееет, у нас на участке прием с 14 до 20 и еще она бегает по вызовам с утра. Может два часа бегает?Но не думаю, что два.

Раньше думаю даже лучше было. В связи с олимпиадой, ужали многих. В основном бюджетников.

Может, у вас на приеме один врач, а на вызовах другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так обычно на шенген липовые справки пишут. Сама недавно сотруднику такую печатала). 150 тыс. ему написали, как раз для шенгенской визы.

 

Государственная структура на такой подлог не пойдет. Ну и у многих у нас есть друзья-родственники врачи, учителя... Никто не спорит, что зарплаты разные в Москве (а то нас сейчас почитают и поверят в чудеса).

Я, например, в туризме работаю. В операторских фирмах (это там, где ты не зависишь от процента, потому что никому ничего не продаешь) зарплаты 30-50 тысяч, в регионах на этих же должностях 25-40. Не думаю, что уж такая разница колоссальная.

Оператор на телефоне тысяч 30 получает, во многих фирмах тем не менее требуется верхнее образование.

А вот у учителей и врачей ситуация повеселее.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна, с Фатимой, что на детей в Египте много тратится. если ты хочешь, чтобы твой ребенок обладал какими-то (отличающимися от феллахов) качествами, то надо платить. И качество не всегда соответствует цене. ИМХО. 

Я изучала ( думала дети будут).

Не могу не похвастаться :girl_blush2: отдали племяшку в три с половиной года на два часа в неделю рядом с домом на хореографию. Надо отдать должное их педагогу, чтоб вот таких вот малышей, которые то соком обольются, то у них разброд и шатание, собрала и дисциплинировала ...просто нет слов. :good: За полгода, при оплате 30долл за два часа, она поставила с ними три полноценных танца (   по четыре минуты, ну малыши просто не могут больше). Ходили на их показательные выступления ......целый час! ( для малышей тяжко все же ИМХО) полчаса они стояли у станка и показывали позиции, проговаривая (так мило картавя и шепелявля) французские слова ( не ошибаясь :shok: ).

И туда же ходит на два часа на азбуку и ритмику ( музыка, поделки, такт, ритм...скороговорки) тоже 30 долл, не считая детсада за 2000 руб. в месяц ( она мать-одиночка, платит на 30% меньше, чем все.) Итого, развитие ребенка обходится в 12 тысяч в месяц ( вместе с детсадом), при ЗП 50 тысяч у сестры и отец девочки дает на нее 25 тысяч нам не обременительно. ну, а жила бы сестра с ребенком в Шарме ( Хургаде, Каире...) сколько бы она заработала и где бы она нашла обучение такого качества?

 

фото сделано в ДР, исполнилось четыре года.

 

 

 имхо, для детей главное - любовь, а на все остальное есть мастеркард :) шутка. а все остальное не так критично.

я сама в детстве чем только не занималась.

 

в шарме выбор может и не такой как в москве (уже), но и не такой как в провинции (кое в чем шире). лошадки по доступным ценам, теннис и худ. гимнастика для девочек, футбол и всякие карате для мальчиков... ежегодно еще что-то новое придумывают.постоянно какие-то фестивали, конкурсы - и все это в потрясающей интернациональной атмосфере!

везде есть свои плюсы, везде есть свои минусы. каждый выбирает по себе (с). дай Бог, что б у человека был выбор.

 

развивающие занятия в шарме есть, как раз русские девочки две и занимаются. недорого, цену не помню точно, но вполне разумная цена. такие же девочки, с такими же рф дипломами, как и работающие в россии. 

 

пс у одной из наших форумчанок, живущей в шарме,  не так давно дочь заняла одно из призовых мест в худ.гимнастике.

 

ппс а своих детей с чужими никогда не стоит сравнивать, по тому, что все дети - разные, генетика разная, характеры разные, интересы разные, даже роды по разному проходили. 

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ппс а своих детей с чужими никогда не стоит сравнивать 

А кто сравнивает?

 Поэтому лично я не считаю, что Москва кого-то объедает.

Потому что ты живешь в Москве.

Может, у вас на приеме один врач, а на вызовах другой?

Да нет. Одна и та же бегает. Ну правда как цыганская лошадь заморенная.

В среду у нее вообще выходной. 

У врачей в поликлинике график разный бывает. Кто-то и дежурным в субботу и воскресенье должен быть и на вызовы ходить. Но в воскресенье в основном неотложку вызывают, если критично.

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 имхо, для детей главное - любовь 

То есть те, кто отдает на развивалки, они не любят что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

У тебя есть желание делиться доходом от сдачи твоей квартиры со мной, у которой нечего сдавать? 

 

Но мы же одна страна. Мы же все россияне. Почему одни живут, как в Европе, а другие, как в Камбодже?

несправедливо это ИМХО. 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня день рождения Шарлотты Брнте (Джейн Эйр).

правда, я Эмили Бронте (грозовой перевал) больше люблю :girl_blush2:

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть те, кто отдает на развивалки, они не любят что ли?

какой странный вывод. :unknown:

 

я написала, что развивалки -  не главное. не у всех есть такие же возможности, как у москвичей, но это не значит, что все остальные живут плохо и должны срочно переезжать в москву.  особенноо из египта.:)

 

русскую азбуку и ритмику в шарме можно найти за 900 фунтов в месяц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Потому что ты живешь в Москве.

 

я в москве не живу, но тоже так считаю.

 

объедает не москва, а дотационные регионы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может быть, чем круче специалист, тем тернистее его путь на работу. :pardon:

:rof: Я, наверно, была крутой школьницей и крутой студенткой - на дорогу в одну сторону уходило 2 часа 40 минут.

 

сегодня день рождения Шарлотты Брнте (Джейн Эйр).

правда, я Эмили Бронте (грозовой перевал) больше люблю :girl_blush2:

А я обеих не люблю...

 

русскую азбуку и ритмику в шарме можно найти за 900 фунтов в месяц. 

Это как? Я про азбуку. Занятия русским языком? 900 фунтов????? Я 25 фунтов за урок плачУ, а индивидуальные занятия 30 фунтов за урок стОят. Ну и цены в Шарме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

..

Это как? Я про азбуку. Занятия русским языком? 900 фунтов????? Я 25 фунтов за урок плачУ, а индивидуальные занятия 30 фунтов за урок стОят. Ну и цены в Шарме!

 

это русский садик полный день вместе с развивалками. отдельно я не знаю сколько стоит, но тоже есть, для совсем малышей и с 3-х лет что ли, но там вроде другие девочки уже.

 

 

пс почему сестер не любите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мы же одна страна. Мы же все россияне. Почему одни живут, как в Европе, а другие, как в Камбодже?

несправедливо это ИМХО. 

Я не знаю, что справедливо, а что нет. Знаю, что Москва и Питер (Питер, видимо, благодаря выходцам из него в Кремле) живут не так, как вся страна. Сейчас живу в Питере, жизнь несравнимо дешевле. Транспорт дороже, да. Но скидки день и ночь! Например, перед Пасхой на Дальнем Востоке бы яйца очень подорожали. В Питере были дикие скидки. Я не говорю про культуру. Это и так понятно. Но к людям относятся явно лучше. Детские площадки, уборка дворов и пр.

Что касается зарплат бюджетников, то, наверно, не жаловались бы врачи Путину так массово. И главное, в Питере проверили, нарушений не нашли. :girl_foolery: 

Думаю, все познается в сравнении, причем, реальном, а не умозрительном.

Моя подруга учитель в школе получает где-то 20 тыс. на ставку (в Питере). И врачам, и учителям, и преподам в вузах урезали все, что можно, нагрузки при этом увеличились, зарплата - нет. Как и говорили врачи на прямой линии среднюю считают, видимо, сложив все ставки, на кот. медики работают.

Это моя реальность.

Я не говорю, что заработать нельзя. Можно. Но пахать надо, ой-ой-ой. Развиваться некогда будет, что предполагает работа препода, к примеру.

(На загнивающем Западе профессор столько не работает. У него, естественно, есть время и на науку).

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 не главное. не у всех есть такие же возможности, как у москвичей, но это не значит, что все остальные живут плохо и должны срочно переезжать в москву.  особенноо из египта. :)

 

 

Конечно, не значит.

Кстати, а почему "особенно из Египта"? :) 

70 км от Москвы, глухой поселок городского типа ( один детсад, одна школа) есть танцы для девочек бесплатно. 

Я, конечно, за то, что гений он везде пробьется, как росток сквозь асфальт, но .....возможности тоже играют роль и не малую. Мое твердо-убежденное ИМХО, что в России возможностей больше, потому что больше свободы, и есть выбор.

По поводу ДР Джейн Эйр, классику зарубежную не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня день рождения Шарлотты Брнте (Джейн Эйр).

правда, я Эмили Бронте (грозовой перевал) больше люблю :girl_blush2:

С днем рождения, Шарлотта! :give_heart:

Люблю "Грозовой перевал". Пытались как-то со студентами их семейное древо построить, чуть с ума не сошли. :)

А кто-то говорит "Египет". В Перевале так все переплетено, фиг разберешься. :scratch_one-s_head:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но пахать надо, ой-ой-ой.  

Недавно ( и очень жалею, что не давно) прочла книгу "Почему Россия не Америка"

и мне жить стало лучше, жить стало веселей. :cl-gl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, не значит.

Кстати, а почему "особенно из Египта"? :) 

70 км от Москвы, глухой поселок городского типа ( один детсад, одна школа) есть танцы для девочек бесплатно. 

Я, конечно, за то, что гений он везде пробьется, как росток сквозь асфальт, но .....возможности тоже играют роль и не малую. Мое твердо-убежденное ИМХО, что в России возможностей больше, потому что больше свободы, и есть выбор.

По поводу ДР Джейн Эйр, классику зарубежную не люблю.

 

хм.

 

"особенно из египта", потому, что ты искала в египте и не нашла, см свой пост выше.

 

воспитание начинается в семье и строится на любви  - мое имхо, а развивалки - бонус. хорошо, когда он есть, но его отсутствие или  менее широкий ассортимент, имхо, не критично. и именно от семьи зависит, будет ли отличаться от фелляха или нет. нет, бывают, конечно, иногда, что яблоко может само по себе далеко укатится, но я считаю, что это все же, скорее, исключение из правил.

 

:biggrin: да ты никого, про кго я пишу не любишь, а цветаеву так вообще презираешь. давай проэкспериментируем: борхес, петрович, набоков, анненский, северянин...

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько? Я в болталке написала, мы были на косплее сегодня. 1200 за детский и взрослый билет. Плюс 550 на перекус. Ты хочешь сказать, что в Египте мы бы вписались в 50 долларов за подобное мероприятие? 

Кстати. причем тут развлекалки с развивалками и прожиточный минимум? Вообще непонятно. 

Я не знаю таких слов. :) Но помню, что билет в театр Образцова и цирк стОит $40-50. В Большой - от $100 (а чтобы хорошо сидеть с ребёнком - $150, причём лучше по знакомству). Музеи - ОК, в целом доступны. В будний день на кораблике прокатиться (общественный транспорт, на минуточку) - $15-20. На аттракционы сходить на ВДНХ - $100 (примерно, на основных покататься + поесть). О, зоопарк дешёвый - это да. Планетарий - $25, если мне память не изменяет (+отдельные залы). Побаловать детей вкусностями в Лимпопо - а они его знают, поэтому просятся сами туда - $100 минимум (мелкой же поиграть надо во что-то). Хотя бы раз в месяц, к примеру. Абонемент в наш фитнес-клуб - от $100 в месяц (если 1 вид занятий посещать и без бассейна). Детские занятия - примерно так же + форма и костюмы (требуются фирменные, поэтому дорогие). Место на крытой парковке у дома - $150 в месяц. Для меня всё это - развивалки, развлекаловки (кстати, на диско сходить хотя бы раз в месяц - $100 минимум), бензин и т.д. - необходимый минимум для более или менее комфортного существования в Москве, поэтому и считаю. Это я ещё одежду не считала - лучше и не буду... И обувь... Мдя. Поэтому МЕНЯ дешевле держать в Египте. :lol:

А про прожиточный минимум ты первая начала :) - я поддержала лишь ветвь разговора, где кому дешевле жить. :)

 

Зато я нашла где и как штрафовать)) Крысата! *потирает лапы*)))

:bye:

 

На сеновале. 

Я нашла один большой минус новой версии и бьюсь в истерике.

Какой?

 

 

Про тусы не скажу, а вот развивалок в Москве много бесплатных или почти бесплатных. Но в Москве. А в моей дярёвне, к примеру, ничего бесплатного нет. Я за Ванькину акробатику плачу 2700 за 8 занятий. 

Ну, с учётом того, что нам до Москвы 10-15 минут ехать без пробок, а с пробками час, плюс по Москве, то логично, что я буду искать развивалки в своём Одинцове - даже Сетунь и Кунцево рассматривать не буду... У нас есть более или менее дешёвая музыкальная школа и арт-студия. Танцы и теннис - только платные, в фитнес-клубе.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×