Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

Я бы наверно в кафе сходила на эти деньги.

Ну нужно же как-то отметить. тараканы у всех разных породbiggrin.gif

Но думаю, что мне о "добыче" не сказали бы.biggrin.gif

 

Гы.... Мы все сестра и братья. :biggrin: Мы тоже прокутили, и мне не объяснили истинное происхождение этих денег, просто сказали, что надо пойти получить. Это потом, когда меня просветили (совсем другие люди, кстати, сначала здесь на Магрибе, только на старом), я уже в одно рыло восстановила справедливость. А все остальные пусть отвечают за свои поступки сами, а, может, им совесть и не мешает спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще кааааждый ( а их было много за 5 месяцев) из них спросил у меня : " А как вы это обнаружили?"shok.gif

Я отвечала :" Экстрасистолии у него"

Они мне : " А вы кто?"shok.gif Я говорила кто я.

И каааждый их них сказал :" Нуууу, парень, тебе повезло. Ты в рубашке родился"

Подтверждаю, что БлондинкО очень хорошо ставит диагноз. Но я ее выслушивала, а потом по-своему делала. Зря, наверное, потом (месяца через 2-3, после таскания по анализам и разным врачам) мне в итоге все равно ставили тот же диагноз, который был поставлен БлондинкО. Зря на доктора учиться не пошла.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла смеющийся смайл. Вы кого-то привели, а Вам денег не дали? Деньги не для того, кто принимает, если что.

 

 

я поняла

видимо, надо было как-то заранее договариваться. контракт там о подрядных работах.

шучу.

 

или правило распрастраняется только на граждан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, что БлондинкО очень хорошо ставит диагноз. Но я ее выслушивала, а потом по-своему делала. Зря, наверное, потом (месяца через 2-3, после таскания по анализам и разным врачам) мне в итоге все равно ставили тот же диагноз, который был поставлен БлондинкО. Зря на доктора учиться не пошла.

 

 

 

а я не жалею, иначе у меня не было бы сейчас дочки.

 

ни у кого из медиков не бывает 100% попаданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не жалею, иначе у меня не было бы сейчас дочки.

ни у кого из медиков не бывает 100% попаданий.

Нет конечно, но в моем случае были месяца два 100 % непопадания (((

 

а я не жалею, иначе у меня не было бы сейчас дочки.

 

В этом случае стоит слушать только себя и никого больше :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За домогательство персонала к туристкам в Египте закрыты два отеля

 

Из новостной ветки.

Как думаете насколько это серьезно? И может ли изменить ситуацию кардинально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостной ветки.

Как думаете насколько это серьезно? И может ли изменить ситуацию кардинально?

 

Абалдеть.shok.gif

В смысле? какую ситуацию изменить? Что лезть перестанут со своим "сервисом"? Синяки на руках перестанут оставлять( как я писала в теме туризма)? Да хорошо бы.

Мне все это как-то напоминает забивание гвоздей в крышку гроба.phil_39.gif

Лили, а вы представить не моглиacute.gif

А что, правда за руки хватают?

Я просто даже представить не могу.

Это должна быть гостиница -4 * или минус 5*, чтобы сотрудники прикасались к гостям. Даже если только из деревни приехали - тем более и глаза поднимать не будут.

Или это надо таак себя вести...

 

Ну или наверно тааак себя вели....

Изменено пользователем БлондинкО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так пообрезались бы.

Ислам то принимают почти все.

неправда ваша....

 

А что громко сказано?

По моей личной статистике 90 из 100 ( ну приблизительно, может 89, а может 92) меняют религию. Но это точно не 50 на 50.

Даже форумчанок возьмите.pardon.gif

а мне кажется,и все мое окружение.и окружениемоего окружения это подтверждает.что это не так...при всей огроооомной куче людей.которых я тут знаю лично,мусульманок- человек 5....и то все непокрытые

 

? Я, наверное, среди каких-то других русских живу.

и я

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неправда ваша....

 

ЗамечательноConnie_search-the-sky.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю "смутное время в городе обезьян" по animal planet: что-то мы, люди, как-то не далеко от мартышек ушли, все тоже самое, даже революции как под коприку :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостной ветки.

Как думаете насколько это серьезно? И может ли изменить ситуацию кардинально?

 

 

имхо:

 

это серьезно, но направлено не против приставал, а против отелей и главы шарма. в шарме сейчас бардак и "война" за туристов.

наверняка, будут приостанавливать лицензию и у других отелей. по любым поводам.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется,и все мое окружение.и окружениемоего окружения это подтверждает.что это не так...при всей огроооомной куче людей.которых я тут знаю лично,мусульманок- человек 5....и то все непокрытые

 

 

 

 

ппкс, еще посчитайте сколько из них этнические или принявшие ислам ДО замужества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или наверно тааак себя вели....

Про то, как себя -ведут уже писано-переписано, только и успевают волосы дыбом становиться.

Как бы надо посочувствовать англичанкам, а ужЕ не получается.:(

 

Тётенька на днях ходила по территории гостиницы, себя за 100дол. предлагала. В смысле, онА будет платить. Может какой уборщик и согласится, кто доступ в комнату имеет. Если не побоится вылететь с работы.

Но в неокрепшем мозгу постепенно может улечься мысль, что да ну их , эти 150 долларов в месяц, тут вона как можно. А то, что другими глазами со временем будет смотреть на туристок , а может и сам будет предлагать услуги - запросто. И это уже вполне может называться домогательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тётенька на днях ходила по территории гостиницы, себя за 100дол. предлагала.

Но тетеньки и 10 и 15 лет назад так делали, а стафф себя так не вел.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он и сейчас так себя не ведёт.

Это же места знать надо, где на территории гостиницы пристают :shok:к туристкам.

Даже если сотрудникам со временем вложили в мозг и утрамбовали (туристки), что это нормально и даже желательно (для туристок), то это какой же там хозяин. А может и политика гостиницы такая, не знаешь уже, что и думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостной ветки.

Как думаете насколько это серьезно? И может ли изменить ситуацию кардинально?

Какую ситуацию? И куда уж серьёзнее, если тётеньку в приличном Хилтоне (!) изнасиловал секуритат(!!)?? Репорт её выкладывали на ФБ, серьёзнее некуда. А у Хилтона лицензию отзывают потому, что по-египетски замять хотели, пока дама сама в полицию не пошла, молчали и делали вид, что "в Багдаде всё спокойно". :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же места знать надо, где на территории гостиницы пристают :shok:к туристкам.

Этих мест будет становиться всё больше, если отели будут бояться сокращать персонал, как раньше. После революции разогнали 50-70% стаффа по домам, оставшиеся нормально работали и нормально зарабатывали. Да, негуманно, да, human rights на их голову надо было призвать. Призвали. Стафф в labour dept стал подавать иски, отелю дешевле и проще стало их не трогать и оставлять на голой зарплате, которую урезают от месяца к месяцу. Вот и имеем то, что имеем: в отелях с наполняемостью 7-10% (а для Шарма сейчас это не редкость) работает ВЕСЬ стафф. :woodpecker: Условно говоря, каждый из уборщиков получает 300 фунтов вместо дореволюционной 1000 (цифры условные, приведены просто для примера, сходства с реальностью не ищите :) ). Голыми. Т.е. без каких-либо чаевых, бакшишей и т.п. Можно представить, кто сейчас в эти уборщики идёт. И в те же секуритаты... Мдя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую ситуацию? И куда уж серьёзнее, если тётеньку в приличном Хилтоне (!) изнасиловал секуритат(!!)?? Репорт её выкладывали на ФБ, серьёзнее некуда. А у Хилтона лицензию отзывают потому, что по-египетски замять хотели, пока дама сама в полицию не пошла, молчали и делали вид, что "в Багдаде всё спокойно". :woodpecker:

 

 

нуу, не такой уж он и приличный, приличный из хилтонов только вотерфолз.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этих мест будет становиться всё больше, если отели будут бояться сокращать персонал, как раньше. После революции разогнали 50-70% стаффа по домам, оставшиеся нормально работали и нормально зарабатывали. Да, негуманно, да, human rights на их голову надо было призвать. Призвали. Стафф в labour dept стал подавать иски, отелю дешевле и проще стало их не трогать и оставлять на голой зарплате, которую урезают от месяца к месяцу. Вот и имеем то, что имеем: в отелях с наполняемостью 7-10% (а для Шарма сейчас это не редкость) работает ВЕСЬ стафф. :woodpecker: Условно говоря, каждый из уборщиков получает 300 фунтов вместо дореволюционной 1000 (цифры условные, приведены просто для примера, сходства с реальностью не ищите :) ). Голыми. Т.е. без каких-либо чаевых, бакшишей и т.п. Можно представить, кто сейчас в эти уборщики идёт. И в те же секуритаты... Мдя.

 

 

не совсем так. оставшиеся работали как папы каарло по 14 часов в сутки, а то и больше, кроме того, официально на более низкой должности, и платили соответственно за должность на бумажке, а не за реальные обязанности.поэтому и призвали, но да, стало еще хуже, особенно после 30 июня.

 

все остальное - 100% ппкс

 

даже ресепшионистов набрать не могут нормальных, не то, что уборщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нуу, не такой уж он и приличный, приличный из хилтонов только вотерфолз.

Я в Шарме была в последний раз в 2001 году, когда в Шаркс Бее была кафешка на берегу, у воды, и никаким Хилтоном там и не пахло. :) Так что о приличности могу говорить чисто теоретически: если отель называется Хилтоном, то это неспроста: проверки, контроль качества, в т.ч. анонимный, периодическая переаттестация и т.д. - сами знаете наверняка, что значит быть отелем из международной цепочки (поэтому я и назвала его приличным :) ), поэтому то, что произошло ЭТО именно в Хилтоне, просто ни в какие рамки не лезет. Ну никак. ИМХО. :woodpecker:

 

не совсем так. оставшиеся работали как папы каарло по 14 часов в сутки, а то и больше, кроме того, официально на более низкой должности, и платили соответственно за должность на бумажке, а не за реальные обязанности.

Согласна. Видимо, неправильно выразилась - "нормально работали", в смысле, продолжали работать не меньше, чем раньше (обычно и больше, конечно), в противовес теперешней ситуации, когда на 7 туристов 15 уборщиков, условно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в противовес теперешней ситуации, когда на 7 туристов 15 уборщиков, условно. :)

 

 

это да, полностью согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо:

это серьезно, но направлено не против приставал, а против отелей и главы шарма. в шарме сейчас бардак и "война" за туристов.

наверняка, будут приостанавливать лицензию и у других отелей. по любым поводам.

 

Какую ситуацию? И куда уж серьёзнее, если тётеньку в приличном Хилтоне (!) изнасиловал секуритат(!!)?? Репорт её выкладывали на ФБ, серьёзнее некуда. А у Хилтона лицензию отзывают потому, что по-египетски замять хотели, пока дама сама в полицию не пошла, молчали и делали вид, что "в Багдаде всё спокойно". :woodpecker:

 

Девушки, спасибо за ответ. Сама то я далека от турбизнеса. Интересно было ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мнение не мое и я с ним категорически не согласна, но тем не мение оно есть

 

Шевченко призвал россиян бойкотировать Египет!

 

04.04.14 11:10 Ведущий российский журналист и телеведущий, член Совета при Президенте РФ по правам человека и развитию гражданского общества Максим Шевченко сделал заявления на портале по ситуации в Египте.

 

А я совершенно согласна с тем, что нельзя казнить полтыщи человек по решению, вынесенному за два дня. И правда чем это от Бабьего Яра отличается?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. родители мужа тянули время специально, когда сестра хотела выйти замуж за.... брата жены брата моей свекрови. не нравился он им, но просто запретить они не могли.

 

2. чей то нерентабельно? одно место в мсви 75 фунтов. ну, до каира 90 наверное. а у кого уж личная машина, так вообще красота.

 

3. и у соседей. никто из соседей не пережинился друг на друге, родственников рядом много не живет.

 

4. там вроде про каир был разговор, а не про деревню. и мужья соседи по каиру\деревне, а русские жены знакомы в хургаде?

 

хм. ну вот из нашей деревни, из знакомых только двое в шарме работают и один в хургаде. кроме моего. один, который в шарме с мужем дела имел и его жена египтянка учительница в школе свекра. вот в его личную жизнь в шарме и наличие подруг\жен иностранок меня как то не посвящают. мужа, думаю, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. там вроде про каир был разговор, а не про деревню. и мужья соседи по каиру\деревне, а русские жены знакомы в хургаде?

Я там отредактировала. Может он друзьям в Хургаде рассказывает о свое житье-бытье. ну а они своим женам. а те, могут знать друг друга.

по пункты №2....нууу если 500 км не крюк да 500 обратно, то ваще красота. Только не одному

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по пункты №2....нууу если 500 км не крюк да 500 обратно, то ваще красота. Только не одному

 

 

но это не вопрос рентабельности.

 

можно кстати и на басе от отеля, бесплатно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но это не вопрос рентабельности.

 

можно кстати и на басе от отеля, бесплатно будет.

А кто не в отеле работает?

150 фунтов туда и 150 обратно, итого 300. и помножь на 12. Это 3600 фунтов в год. Это 500 баксов. Для кого кого-то нерентабельно будет точно.

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня другое интересует. Это какую должность надо занимать или кем работать, чтоб тебя каждый месяц отпускали с работы ) фрея, а на сколько вы едете? Неделя? Несколько дней? Мы два раза в год обычно на праздники. Муж может поехать дополнительно, если родители заболели. Детей дергать по середине учебы я не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня другое интересует. Это какую должность надо занимать или кем работать, чтоб тебя каждый месяц отпускали с работы )

ну может накопительные выходные. Работаешь месяц и неделю отдыхаешь, хотя по-моему в Египте принято работать 6ти дневную неделю. Может и ошибаюсь.girl_blush2.gif

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня другое интересует. Это какую должность надо занимать или кем работать, чтоб тебя каждый месяц отпускали с работы )

есть в шарме такие должности 3 недели работаешь или месяц что ли и неделю отдыхаешь,знаю, так как у моего мужа друг так работает и тоже постоянно домой в Исмаилию приезжает из шарма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Плюс анализы не надо делать ни перед родами ни перед абортом, раз только с мужем, значит, заразы нет.

 

 

ОГосподи, какой ужас, меня смотрели вагинально, даже несколько раз и доктора разные))))В Алексе и в Хургаде. Аж раза 4))))не говоря про непосредственно роды)))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто не в отеле работает?

150 фунтов туда и 150 обратно, итого 300. и помножь на 12. Это 3600 фунтов в год. Это 500 баксов. Для кого кого-то нерентабельно будет точно.

 

 

и что? мы на отельном басе не ездим, семья важнее, плюс за время проживания там экономия на еде (продукты все дешевле в дельте, чем в шарме), да и вообще много чего там дешевле, в каире например, какие то вещи для дома, чем в шарме покупать и выбор больше.

 

разве 500 баксов в год стоит, например, общения ребенка с кузинами, да и просто возможности побыть наедине с мужем, помощи свекрови с детьми?

 

300 фунтов - это один поход в карфур, что б закупиться на несколько дней, без овощей и фруктов.

 

да и начали то мы с чего? с вопроса зачем 5 раз в год ездить. я написала, что может быть и чаще, у всех разные приоритеты.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня другое интересует. Это какую должность надо занимать или кем работать, чтоб тебя каждый месяц отпускали с работы ) фрея, а на сколько вы едете? Неделя? Несколько дней? Мы два раза в год обычно на праздники. Муж может поехать дополнительно, если родители заболели. Детей дергать по середине учебы я не могу.

 

 

любую должность. начиная от бич боя и заканчивая генеральным (если только не иностранец). все египтяне работают без выходных, а потом берут неделю или 10 дней или 2 недели отпуска. мы обычно на 10 дней, если 1,5-2 месяца в шарме, тогда 2 недели. даже бэк офис так работает (т.е. секретари, эйчары, экономисты). не думала, что это такой сюрприз для многих :shok:

 

на счет учебы - конечно, но у меня дети еще маленькие.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убрала

 

 

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все египтяне работают без выходных.

:shok:

С чего вы взяли? В моём Египте 1 выходной в неделю у всех египтян +раз в 2-3мес.можно взять отпуск на 7-10-15дней, либо раз в полгода на месяц.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok:

С чего вы взяли? В моём Египте 1 выходной в неделю у всех египтян +раз в 2-3мес.можно взять отпуск на 7-10-15дней, либо раз в полгода на месяц.

Ой не знаю у кого выходные раз в неделю) особенно отельный гид. Не всегда отпустят по обстоятельствам, какие уж тут выходные..... А обещанный отпуск 2 недели в пол года должен совпасть с не сезоном) тогда да, отпустят..... А если сезон, то не волнует начальство, что отпуск подошел((( попозже возьмешь. А не согласен, увольняйся.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok:

С чего вы взяли? В моём Египте 1 выходной в неделю у всех египтян +раз в 2-3мес.можно взять отпуск на 7-10-15дней, либо раз в полгода на месяц.

Расскажу про свой Египет, в котором работала 5 лет, так работают по Египетскому законодательству в сферах, в которых процесс работы непрерывен (например, отели). Каждый сотрудник, оформленный с подписанием контракта, имеет 52 выходных в году (по одному каждую неделю), полюс 21 день оплчиваемого отпуска в год, плюс 13 общегосударственных праздничных дней (или 11, запамятовала :girl_blush2: ) В итоге образуется отпускной баланс 84 или 86 дней в году, поделив который на 12 месяцев получаем 7 выходных в месяц. Со временем работы в одной и той же организации отпускной баланс увеличивается, вроде бы на 1 день за каждый отработанный год. Т.к. в сфере отельного бизнеса, в морском, транспортном и некоторых других бизнесах невозможно распустить всех работников, например, в воскресенье или в Рамадан, а многие работники вообще не живут в Хургаде, Шарме и прочих городах, куда едут на заработки, а существуют в некомфортных условиях, не имея возможность привезти семью, то чтобы дать им возможность видеться с семьей, им дают право работать 23 дня без выходных, а потом взять 7 дней "аккордно" и поехать по своим делам. Это гораздо лучше, чем давать работникам, не имеющим в городе ни дома, ни семьи, по 1 выходному в неделю, в который они будут лишь бесцельно болтаться по окрестностям, донимать туристов да путаться с шармутами :pardon:

Работники, имеющие жилье и семью в городе, где работают, могут брать по желанию 1 выходной еженедельно и оставшийся отпуск по графику.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробное разъяснение :flowers1: . Я примерно в курсе.

Те, кто не берёт выходной, делают это по своему желанию,чтобы неделю потом отдыхать. :girl_claping:

По закону1 выходной в неделю есть у всех(7дней в месяц). При 30 рабочих днях, с 1 выходным работник имеет 5 выходных в месяц, те,кто их не берёт целых 7, потом они накапливаются.

Просто мой муж дней 20- 25 выходных не использует обычно совсем...к родне не ездит :).

Минус за что влепили?

Обоснуйте ЧТО не так.

Изменено пользователем marishkarizk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 месяцев получаем 7 выходных в месяц.

Это так.

но вот если не ездить полтора или два месяца, и потом взять 10-14 дней выходных, то никак не получается 12 раз в год.

Ну никак. Или я не правильно умножаю, делю, складываю и вычитаю.

А мотаться через 23 дня на 7 дней (12 раз в год) с ребенком маленьким в автобусах (не забываем про 500 км), мало того, еще и от Каира надо "пилить". Нууууу.....

дамы, кто еще 12 раз в год к родне ездит, ну или чей муж? Мне жутко интересно.girl_blush2.gif

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok:

С чего вы взяли? В моём Египте 1 выходной в неделю у всех египтян +раз в 2-3мес.можно взять отпуск на 7-10-15дней, либо раз в полгода на месяц.

 

 

о госпидя :) В ШАРМЕ. В ШАРМЕ. и гиды тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 9 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×