Перейти к содержанию
lunniy-kot

Египтяне За Рубежом

Рекомендуемые сообщения

Ой да много чего,было спрашивает меня почему как я спрошу у людей милиционера,и т.д.как проехать на такую станцию метро,все смеются,говорю не знаю,

а как ты спрашиваеш:Луканоскк,хотя Лукьяновска,звучит и впраду смешно.

летом прилетели из жары Хургадинской в Украине было прохладно.был реально в ступоре,почти сутки отдыхал на кресле во дворе,наслаждался

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,ДОМИНИКАНА,ЭТО КРУТО!МОЯ МЕЧТА!МОЯ ПОДРУГА,ТАМ ПОБЫВАВШАЯ,СКАЗАЛА-ВОТ,ГДЕ РАЙНА ЗЕМЛЕ!!!)))НУ ДА,Я УШЛА ОТ ТЕМЫ!!!МОЙ МУЖ В РОССИИ ПОШЕЛ В МАГАЗИН ЗА ВОДОЙ И ПРОПАЛ НА ЧАС!НА ВОПРОС,ГДЕ БЫЛ,ОТВЕЧАЕТ- РАЗГОВАРИВАЛ С МУЖЧИНОЙ,С КАКИМ -С ПЬЯНЫМ,О ЧЕМ-ОТ НЕГО УШЛА ЖЕНА,ОН ЧТО НЕ ПОНЯЛ,ЧТО ТЫ ИНОСТРАНЕЦ И ОЧЕНЬ ПЛОХО ГОВОРИШЬ ПО-РУССКИ-НЕТ!!!))))ПРАВДУ СКАЗАТЬ,ОН НЕ ПОХОЖ НА ЕГИПТЯНИНА,НО ВСЕ-ТАКИ!!!А ЕЩЕ У ПЧЕЛЫ У НАС НОВОЕ РУССКОЕ НАЗВАНИЕ МУХА-МЕТ(ОТ СЛОВ МУХА И МЕД)!!)))

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые впечтления конечно-незабываемые !

Мы приехали а Таллинн(Эстония) в конце августа(еще отопительный сезон еще не начался)так муж каждое утро,вылезая из под одеяла бежал к батарее..трогал ее..."еще не топят,черт"и быстро обратно под одеяло...врубал Animal planet....и все...его не слышно не видно !Первая поездка на такси....едем...он читает каждое слово..и спрашивает ..что это??.....едем...притих......потом спрашивает " а что Это там на бензоколонке написано АВТО ПИСЮЛЯ???"(Autopesula по - эстонски мойка машин)Вообщем надо было видеть выражение лицо таксиста....и заржать вроде неудобно....и терпеть не может...biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifвообщем .то не день был,то открытие....приятные воспоминания..первый поход за грибами...рыбалка...катание на коньках(ну как ...катание...лежание)первые сугробы и фейрверк на Новый Год ! Красотаааа !playboy.gifplayboy.gifplayboy.gif

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой да много чего,было спрашивает меня почему как я спрошу у людей милиционера,и т.д.как проехать на такую станцию метро,все смеются,говорю не знаю,

а как ты спрашиваеш:Луканоскк,хотя Лукьяновска,звучит и впраду смешно.

)))

Ой а у меня муж когда в России был так его самого всю дорогу спрашивали чего-нибудь, то как пройти куда-нибудь, то закурить, а однажлы женщина про нашу коляску-трансформер интересовалась))) При чем он у меня на русском ни бе, ни ме, да и внешность вроде вполне арабская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Доминиканец - пирамиды знаю конечно, в Мексике! А про Египет первый раз слышу

 

 

А что нового ваши мужья открывают для себя за границей? как реагируют на языковой барьер, отсутствие привычной еды, новые природные явления?

 

мой муж сейчас улетел в командировку во вьетнам.

так вот для него тоже было сюрпризом,что вьетнамцы не знают что такое египет и где он находится.

почти никто не говорит по английски.

для него все люди одинаковые.а женщины вообще без возраста.ему кажется.что вокруг только молоденькие мальчики и девочки.еще ему кажется,что там работают только женщины.

в кафе одному зайти и спокойно посидеть нельзя,так как сразу предлагаются секс услуги девочек и мальчиков.(мальчики сами подходят)девочек предлагают как "хеппи массаж".те же услуги предлагают таксисты,которые работают на мотобаках. в обычных такси спокойно.но с трудом понимают куда тебя везти. и если ты показывешь адрес то тебя будут кружить вокруг да около.

еще муж не может привыкнуть к нулям на купюрах,так как там тысячи и миллионы,из-за этого ему кажется,что все дорого.есть двойное меню в ресторанах.каждый день дождь и нужно постоянно ходить с зонтиком.боиться покупать еду,так как во всех ресторанах подают свиннину и еще боится,что ему подсунут кошатину или собачатину.нет ничего на английском языке,чтобы прочитать состав.в общем по поводу еды у него реально фобия. так же переживает по поводу разной живности.ему постоянно кажется,что сейчас заползет змея или какой-нибудь скорпион ( ну это я его перед поездкой настрощала,так как читала,что там водятся всякие гады и нужно быть осторожным).поэтому под дверь подкладывает тряпку,так как там небольшая щель, окна вообще не открывает,хотя вид у него из окна шикарный. в общем живет как может.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне один товарищ говорил об Украине - у вас все тоже самое, что и у нас, только -подругому. А вообще жалкое зрелище-египтянин на холоде. Куда только девается этот весь набриалиненный блеск и красота)), расслабленная поза и хрудь нараспашку)).

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые впечтления конечно-незабываемые !

катание на коньках(ну как ...катание...лежание)

:biggrin:/> :biggrin:/>"Бедные" мужья... Мой тогда еще не был мужем, приехал в Мосвку в мае, отсутствие снега не помеха для катания на коньках (ходили в Европейский), держался молодцОм (весь в экиперовке, вдоль бортика)... :biggrin:/> до сих пор мне этот подвиг "припоминает"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой муж сейчас улетел в командировку во вьетнам.

 

 

теперь понятно чего наш друг египтянин такой довольный с Вьетнама вернулсяbiggrin.gif/>

точно,по поводу работающих женщин в Украине, муж был удивлен,сказал что везде одни женщины работают,особенно поразила женщина дробящая асфальт такой большой дрельюsmile.gif,просил таксиста остановить сфоткать

а по холоду,я большая мерзляка чем он,разогрелась в Египте

Изменено пользователем dafna
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж был в первый раз был в России вот недавно вернулись, до этого путешествовал по ближнему востоку только и по работе, жил в Саудии, "по ту сторону " только была только Турция и Южная Корея по работе.

в Росии поразило наличие правил, боялся переходить дорогу по зебре - не верил,что пропустят, я его тяну на дорогу за руку,а он мен обратно :) Удивляло количество женщин на улицах - с детьми,авоськами, бегущими куда-то и при этом ухоженными - говорит бежит уставшая ,а сама на каблуках и с макияжем ) Удивляло то,что нет мужчин на улицах почти - я с Сибири, у нас там промышленный город,все почти посменно работают ну и как-то вообще мало мужики даже на выходных гуляют в парках с женами и детьми. Очень понравилось количество парков,зелень вообще убила, горы (у нас видно белки алтая).Удивило дешевое золото и серебро и красота изделий - сказал более тонкое все, не такое тяжелое как в Египте.Был в шоке от нашей зимней одежды,когда я показала ему сапоги,шубы и шапки с варежками. Понравились сигареты наши - сказал цена дешевле чем в Египте,а качество лучше. Рыба красная запомнилась тихоокеанская. Вобщем много впечатлений. А чувствовал себя нормально, не зажато, сигареты покупал сам - он слов 20 знает ), он у меня не темный, глаза зеленые и у нас много народа с братских республик так он ничей взгляд не привлекал. Дома сказал то же самое что и у нас в Египте - у нас правда семьи похожи укладом тк папа у меня с Ташкента узбек наполовину. В аэропорту он рулил, я лошила, хотя в Шереметьево были впервые и я и он, я раньше только через Домодедово летала.В начале сентября стало холодно,но курил на балконе не одеваясь - кайфовал от свежести. А сильнее всего наверное поразила тишина в отличии от Египта - никто не орет, не бибикает, не слушает громко музыку нигде, все разговаривают потихонечку,в транспорте тишина,говорит даже дети не орут :), после 10 вечера улицы пустые. Количество хлеба и колбас поразило.

Когда был в Дубае первые разы - поражали правила, начиная с аэропорта и заканчивая улицами, чистота и безопасность - то,чего нет в Египте.Говорит с увдовольствием мы уехал,если была бы работа тк в Египте его бесит именно бардак во всем, не говоря уж о бардаке в политике.У меня он такой товарищ,что не любит опаздывать, все делает вовремя и по работе и дома и тп.,очень ответственный во всем и бесится больше меня на еги "бокра" и тп

 

Судя по своему первому опыту поездки с ним - можно и пожить в России и где-то еще и его одного в случае надобности отправлять тоже можно - не заблудится и разберется во всем.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой муж сейчас улетел в командировку во вьетнам.

viva, даже мне было интересно почитать про Вьетнам, много нового узнала)

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой муж сейчас улетел в командировку во вьетнам.

 

слушай, бедный муж!))) я прям представляю как он там бедняга по египту скучает! :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как муж в первый раз прилетел в Россию летом, наверное месяц удивлялся (с восклицаниями и т.д.), что темнеет ооочень поздно. Поехали в Подмосковье купаться, проезжали мимо леса. Попросил остановить машину, поглядеть на красоту такую. Мечтал пару секунд: "а как бы хорошо было здесь домик иметь" и тут атаковали комары. Бежал быстрее всех прятаться. Говорит, они у нас тут зверские.

На улицах часто спрашивал поначалу, как тут пол определяют! Все одеты, кто во что горазд, разные прически. Еще удивлялся тому, что здесь почти в каждой семье домашнее животное, все с собаками на улице гуляют. Сетовал, что тут люди и с колясками гуляют, и на роликах катаются, а у них обычно негде, особенно в Подкаирье.

Зима ему не страшна. Его организм жару не любит. Смеюсь, что это наверное я из Египта приехала, а он в России жил всегда. Имя тоже коверкают. Тяжело на русский слух Амр. Поэтому появляются Амор, Амур, Омар и т.д. В метро быстро сориентировался и катался один с первых дней.

Из еды очень нравится любая соленая рыба, говорит, у нас тут вкуснее. А еще подсел на кофе, я - кофеман, хотя у себя дома пил только чай. Когда приболел, возмущался, что у нас в аптеках уколы не делают. Ну вот пока все, что вспомнила.

Обычно, когда люди тут слышат, что приехал из Египта, часто очень радуются, что конечно тешит его самолюбие))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой муж сейчас улетел в командировку во вьетнам.

 

муж в Китай часто летает, так такая же история- и с такстистами, и массажем) и фобия по поводу еды, он еду из Египта везет на 2 недели

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая интересная тема. flowers1.gif

 

Про "приключения египтянина в России". biggrin.gif

 

Мужа по приезду поразило кол-во работающих женщин, да и вообще, что на каждом шагу, а мужчин мало biggrin.gif Особенно наповал сразила женщина-водитель проезжающего троллейбуса.

 

На комаров на природе фобия, которую ни какими аргументами не убъёшь. Всё-равно огромные, злые и опасные. К слову не сталкивался он пока оводов, шершней прочих действительно кусачих тварей biggrin.gif

 

С опасливым любопытством рассматривал мясные отделы со свининой. И отделы продукции из (с) оной. Сказал, что кошмар, везде свинина (хотя и до этого был в курсе как у нас). Но с другой стороны, после рассмотрения свинины, сравнения на внешний вид с телятиной-говядиной, крольчатиной и прочим мясом, стал спокойнее относится к домашнему приготовлению. Ну в том плане, что дома действительно готовим не из свинины. К слову, я сама пару лет перестала употреблять какую-либо продукцию из свинины, поэтому после опопзнания мяса, фобия исчезла. Но вне дома опасения всё же есть. Но маленькие)))

 

К холоду зимой привык почти сразу. Просто стал одеваться теплее и на все застежки. Зимой египтяне смефные в сравнении с местным окружением, не то что летом.

 

К системности и порядку на дорогах и т.п. сразу с пониманием. Правда иногда египетскую традицию шагать посреди пустующей дороги (в р-не жилых домов), а не по пешеходному тротуару, ничем не перебьёшь.

 

Конечно порадовала летняя зелень, природа, воздух, водоемы, парки, наличие хорошо оборудованных детских площадок в каждом дворе. Правда нынче добила июньская жара. Сказал, что жарче чем в Африке. И зимой в РФ лучше в этом плане biggrin.gif

 

То что вечером-ночью у нас не особо принято ходить в будни по гостям не много расстроило. Что людей после 21.00-22.00 мало на улице тоже (зимой).

 

А да, поразила наша традиция сразу ставить чайник по приходу гостей. Куда бы не пришел или наоборот, везде пить чай biggrin.gif

 

Я всё больше про гастрономию))))

 

 

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А да, поразила наша традиция сразу ставить чайник по приходу гостей. Куда бы не пришел или наоборот, везде пить чай :biggrin:/>

 

Странно, вроде обычно в Египте так. Только там чаще предлагают кофе/чай со сладостями или пустой:biggrin:/>, а в России сразу все, что есть в холодильнике. Ну это по моим наблюдениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, вроде обычно в Египте так. Только там чаще предлагают кофе/чай со сладостями или пустой:biggrin:/>/>, а в России сразу все, что есть в холодильнике. Ну это по моим наблюдениям.

В Египте предлагают пепси)))

щучу, чай конечно тоже предлагают. а вообще многие иностранцы, не только египтяне удивляются нашей российской лобови к чаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте предлагают пепси)))

щучу, чай конечно тоже предлагают. а вообще многие иностранцы, не только египтяне удивляются нашей российской лобови к чаю)

Ага))) Пепси, нескафе 3 в 1+сахар, справедливости ради и чай с огромным кол-вом сахара. Чаще без всего, как отдельное "блюдо" и чаще именно утолить жажду.

 

А у нас же чаще многие чай без сахара, но в прикуску и процес чаепития долгий и объёмный biggrin.gif

 

Да, и конечно всё из холодильника на стол у нас. На кухне общаемся вприкуску))) В Египте на кухне только готовят. Покушали быстренько и общаются. Больше так скорее.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только моего мужа, а всех египтян, которых я знала в России, поражало поедание мороженного в мороз -20! А еще им нравилось, что можно с мороза зйти в любой магазин - погреться.:biggrin:/>/>

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только моего мужа, а всех египтян, которых я знала в России, поражало поедание мороженного в мороз -20! А еще им нравилось, что можно с мороза зйти в любой магазин - погреться.:biggrin:/>/>/>

+1 моего мужа всегда удивляет моя лобовь к мороженному при любой температуре)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только моего мужа, а всех египтян, которых я знала в России, поражало поедание мороженного в мороз -20! А еще им нравилось, что можно с мороза зайти в любой магазин - погреться.biggrin.gif/>/>

Это да biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viva, даже мне было интересно почитать про Вьетнам, много нового узнала)

 

вот вспомнила еще. когда он первый раз зашел в офис,то его удивило почему комнты большие а рабочие столы стоят вдоль стен и весь центр совбоден.потом понял.после обеда,а он длится 1.5 часа, все берут коврики,стелят по середине комнат и ложаться отдызать минут 40.муж в это время сидит на скамейке на улицеbiggrin.gif.я ему говорю так ложись рядом,что под дождем торчать.но пока не может

слушай, бедный муж!))) я прям представляю как он там бедняга по египту скучает!

да,очень скучает. если бы у него там хоть компания была.а так один только.вот на балет после завтра пойдет,пусть хоть посмотрит,что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viva, как интересно правда и с юмором:-) Вспоминайте еще:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вспомнила еще. когда он первый раз зашел в офис,то его удивило почему комнты большие а рабочие столы стоят вдоль стен и весь центр совбоден.потом понял.после обеда,а он длится 1.5 часа, все берут коврики,стелят по середине комнат и ложаться отдызать минут 40.муж в это время сидит на скамейке на улицеbiggrin.gif.я ему говорю так ложись рядом,что под дождем торчать.но пока не может

 

да,очень скучает. если бы у него там хоть компания была.а так один только.вот на балет после завтра пойдет,пусть хоть посмотрит,что это такое.

 

Я бы тоже такому офису удивилась. Никогда о таком не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелестная тема! Девочки,пишите еще,плиз, :flowers1: читаю с азартом!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viva, как интересно правда и с юмором:-) Вспоминайте еще:-)

 

хорошо,если что то вспомню напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. И вот тут я просто открыла своего мужа с новой стороны! Наблюдаю за ним, как за ребенком:)/>/>)

Мой муж-египтянин при переезде в Минск удивлялся нашим холодам и как скрипел снег под колёсами машины зимой.Прекрасным пейзажам в лесу летом и осенью,воспитанности людей и спокойствию людей даже в час-пик в метро,что резко отличало Минск от Каира. Тахины в Минске не хватало,но заменяли походами в узбекский ресторан.Барьера языкового практически не было,всё таки белорусы народ в большинстве своём интеллигентный. Если муж что-то хотел и не мог объяснить по-русски,в очереди всегда находился кто-нибудь,помагающий с переводом на русский.

В НЙ,Лонг Айленде,где мы сейчас живём,климат чет-то схож с климатом Беларуси. Насчёт еды,тут можно найти еду на любой вкус. Постоянно ходим в турецкий ресторан,арабских ресторанов тут хватает.

Честно говоря жизнь в Египте намного расслабленее,тут жизнь бежит бешеными темпами. Одно может привести в состояние равновесия заграницей,так это океан с чистейшей водой,белым песком и множеством галок.Более всего мы с мужем любим тишину,которой на Лонг Айленде можно встретить повсюду.

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×