Перейти к содержанию
karamelka

Детские сады в Египте

Рекомендуемые сообщения

А когда со слезами не хотят в сад и со слезами, когда забирают?? Это как??? У меня дети особенные!! :dance2:

 

Ой, многие так!!! У многих моих подруг так же, как у вас! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, не обижайтесь и не впадайте в шоковое состояние.

вот, кстати, интересная статья. то что я пыталась сказать кривым русским,хорошо описано детским семейным психологом.

http://www.ekaterina-burmistrova.ru/razd/adaptacija_k_detskomu_sadu/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну обычно за регистрацию берут деньги, но страховка? вам выдали или выдадут ее на руки?

мне кажется это такой маркетинговый ход для привлечения мам и пап

 

Мы первый раз только в следующую субботу пойдем, посмотрим, что дадут, и папу буду вечером пытать со словарем.

 

Если маркетинговый ход, то поздно они его озвучили - только после того, как мы решили в пользу садика и папа написал заявление. Может, контрольный в голову, чтобы точно не передумали. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если маркетинговый ход, то поздно они его озвучили - только после того, как мы решили в пользу садика и папа написал заявление. Может, контрольный в голову, чтобы точно не передумали. :biggrin:

А может это просто месячный сбор за посещение врача? В Чики Манки собирают по 20 фунтов и врач приходит пару раз осмотреть деток.

Изменено пользователем Dolita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, кстати, интересная статья. то что я пыталась сказать кривым русским,хорошо описано детским семейным психологом.

http://www.ekaterina-burmistrova.ru/razd/adaptacija_k_detskomu_sadu/

Почитала немножко эту статью. Там психолог говорит что "Для них (девочек) возраст готовности к саду - 3-3,5 года". А для мальчиков еще позднее. Не забывайте что у нас в садики ходят до 6 лет а здесь в 4 уже в школу. Времени ну совсем мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда со слезами не хотят в сад и со слезами, когда забирают?? Это как??? У меня дети особенные!! :dance2:

 

Я имела ввиду если ребенок бежит от мамы в сад, ну и конечно если ему в саду нравится, что уходить не хочется ( как в Вашем случае ) , то это совсем не означает то, что у ребенка с мамой проблемы...

 

И если ребенок плачет утром при маме в саду и после ее ухода через 2 минуты успакаивается... может он всетаки хочет показать свои чувства к маме а не то, что этот садик ему не нравится... сколько детей столько и случаев и мнений...

Изменено пользователем lily201080
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И если ребенок плачет утром при маме в саду и после ее ухода через 2 минуты успакаивается... может он всетаки хочет показать свои чувства к маме а не то, что этот садик ему не нравится... сколько детей столько и случаев и мнений...

кстати, моя старшая так и поступала - я специально под окнами дет.сада стояла и слушала что там с моей дочерью происходит - 2 минуты плакала после моего ухода, потом нормально начинала включаться в дет.садовскую жизнь (правда когда говорила с учителями и нянечками, они признавались, что ей дет.сад дается тяжелее, чем другим детям - но на то и мы все разные).

мое ИМХО, ребенок все время пребывания в саду плачет только если с дет.садом что-то не в порядке, а показательные выступления перед мамой не в счет.

и всегда нужно внимательно выбирать дет.сады для своих деток. т.к. мы в египте живем к большому сожалению здесь существуют женщины, которые детей бьют, обзывают их всякими разными гадостями типа любя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала немножко эту статью. Там психолог говорит что "Для них (девочек) возраст готовности к саду - 3-3,5 года". А для мальчиков еще позднее. Не забывайте что у нас в садики ходят до 6 лет а здесь в 4 уже в школу. Времени ну совсем мало...

ну думаю в соответствии с египетскими реалиями надо полагаться уже на мамино чутье. т.е. когда вы сами поймете,ч то ребенку пора включаться в социум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я ЗА детский сад :)

Да мы тут все, сдаётся, "за" детский сад. Другой вопрос - с какого возраста этот сад должен появиться в жизни ребёнка. Вроде как сошлись во мнении, что лучше всего - в период с 2 до 2 с половиной, ну, до трёх. Всё, что раньше - трудно для ребетёнка, но иногда является вынужденной мерой (хотя есть, конечно, исключения, про них уже тоже писали).

 

И у пользователя Марина, мне кажется, мнение ещё неоднократно изменится, когда она увидит, как меняются и растут потребности её малыша. Сейчас-то ему только год, понятно, что с мамой ему лучше всего. А дальше жизнь покажет, теория в таких случаях мало стоит по сравнению с практикой.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас-то ему только год, понятно, что с мамой ему лучше всего. А дальше жизнь покажет, теория в таких случаях мало стоит по сравнению с практикой.

 

после 2 х лет ребенок будет выносить мозг, в переносном смысле конечно

 

 

я отдала ребенка в сад в 2 и месяц ребенок доволен-ему там интересно-она начала уже говорить, а вот в выходные когда дома она снова отрывается на мне и собачке)потому как деть энергию не куда.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мы пошли в садик "Том и Джери". До этого ходили весной и первую половину лета на занятия туда, но в то время детеныш не отпускал меня ни на шаг от себя, точнее на шаг-то отпускал, но все время я должна была находиться в его поле зрения(в июне нам исполнилось 2 года). Потом улетели в Москву, 3 месяца проотдыхали... Все это время сын вспоминал про садик, про занятия, про Лену и Аллу, когда смотрели фотки оттуда,всегда спрашивал,когда же мы туда пойдем. Я не знаю точно, то ли 3 месяца для ребенка очень большой период взросления, то ли то, что за время наших каникул, он часто оставался с бабушками-дедуками, то ли то и другое так сильно повлияло на него, но когда я сегодня с утра привела своего малыша в садик, он почти сразу сказал: "Все,мам, иди, пока", весь день я, конечно, переживала (сегодня не было его любимой "тёти Лены", были новые воспитатели, к слову, отличные девочки, поэтому я волновалась,как он будет себя вести с новыми людьми, но комфортная, уютная и знакомодружелюбная атмосфера, еще по его воспоминаниям с весны, сделало свое дело - он отпустил меня), несколько раз подрывалась позвонить воспитателям, узнать,как он.... И в итоге мое желание пересилило, в 3 часа дня я все же позвонила - наш малыш спал, а все время до этого вел себя замечательно. Приехали за ним в 5 - он спокойно играл с детишками, нам обрадовался, но не рванул, что для меня означало, что ему комфортно в садике, он чувствует себя там защищенным. Прощаясь с воспитателем, он сказал, что скоро придет, а когда мы вышли, сын взахлеб рассказывал, что они делали, как играли,как зовут его новых друзей...Большое спасибо обеим Наташам, Тамаре Аркадьевне за то, что создают ему второй дом!!!P.S. Малыш совсем не знает арабский. Сегодня был первый урок у него, они делали самолетики, и когда я спросила у него, что это, сынишка ответил"Это самоётик, на арабеским тайара". Для меня это что-то значит!!!

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю точно, то ли 3 месяца для ребенка очень большой период взросления, то ли то, что за время наших каникул, он часто оставался с бабушками-дедуками, то ли то и другое так сильно повлияло на него,

Конечно, в таком возрасте 3 месяца - это очень много! У взрослых совсем другие представления о времени, и бывает сложно даже спрогнозировать, каким окажется наш ребетёнок через совсем короткий (по нашим меркам) срок.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ребенок (ему через 2 недели будет 2 года) начал ходить в детский сад Маугли в Хургаде. Хотела именно русский сад до того, как пойдет в прескул (школа будет не русская). Пока ребенок маленький, могу доверить его только в руки русских воспитателей, и именно в Маугли, где такая приятная атмосфера, за детьми должным образом следят, где хорошее питание, занятия, режим, где есть оборудованная детская спальня (планируем в скором времени, что будет оставаться в саду на полный день). Не было сомнений, что только в этот сад мой сын будет ходить. И по его поведению сейчас, я уже вижу, что сделала правильный выбор, потому что мой ребенок, который до этого истерил и не хотел оставаться без мамы даже с близкими родственниками, в саду играет, кушает, и почти не вспоминает о маме с первого дня пребывания там, приходит домой довольный и говорит "садик". Утром просыпается и говорит "садик".

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу рассказать про наш "опыт".сад "Чики Монкиз".отдали ребенка в 2 года,месяц отходили-не выдержали больше.идешь в сад-истерика.забираешь-истерика.спали на матрасах.кондер практически на уровне пола,дует прямо на взмокших детей.итог:4 месяца лечили сопли и кашель.единственный плюс-съедала там все,что ей давала с собой.дома покушать ее не заставить просто.до сих пор,если оказываемся на дороге ведущей к саду,вцепляется мертвой хваткой и орет,на арабском почему то,-халям алейки!ляа хадана!ляааааа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу рассказать про наш "опыт".сад "Чики Монкиз".отдали ребенка в 2 года,месяц отходили-не выдержали больше.идешь в сад-истерика.забираешь-истерика.спали на матрасах.кондер практически на уровне пола,дует прямо на взмокших детей.итог:4 месяца лечили сопли и кашель.единственный плюс-съедала там все,что ей давала с собой.дома покушать ее не заставить просто.до сих пор,если оказываемся на дороге ведущей к саду,вцепляется мертвой хваткой и орет,на арабском почему то,-халям алейки!ляа хадана!ляааааа!

 

ужас какой, да тяжело найти все таки в еги хороший садик :(

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас какой, да тяжело найти все таки в еги хороший садик :(

 

 

 

 

мы ходим в чики минкез ребёнок не плачет, остаётса там без малейшего писка, малыш еще маленький и рассазать о своём дне там не может, уже недели 3 как кондёры выключены работает только фан, съедает малыш всё что приношу (надеюсь что действительно съедает) выбирали этот сад так как он рядом с домом и работает с 8 до до 19, есть ли еще садики ц таким же графиком? мы бы попробовали для сравнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбирали этот сад так как он рядом с домом и работает с 8 до до 19, есть ли еще садики ц таким же графиком? мы бы попробовали для сравнения

Маугли до 18:30 работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас какой, да тяжело найти все таки в еги хороший садик :(

 

 

 

 

Да, правда трудно, столько негативного опыта! Но мы пока садом, который выбрали, довольны. Уже писала, что не доверила бы ребенка маленького в египетский детский сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после 2 х лет ребенок будет выносить мозг, в переносном смысле конечно

 

 

я отдала ребенка в сад в 2 и месяц ребенок доволен-ему там интересно-она начала уже говорить, а вот в выходные когда дома она снова отрывается на мне и собачке)потому как деть энергию не куда.

 

 

 

Про мозг это правда :biggrin:. Конечно после двух лет ребенку лучше ходить в детский сад, дома с мамой уже не так интересно, нужно общение с другими детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маугли до 18:30 работает.

ا

и утром с 8. 00? он далеко от кулинарии Украина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадама!!! Ну ты и красАва!!!!:give_heart::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ا

и утром с 8. 00? он далеко от кулинарии Украина?

Детский Сад Домашнего Типа "Маугли" находится в Магавише. Режим работы с 8.30 - 18.30. Без выходных. Доп. инфо на платной ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадама!!! Ну ты и красАва!!!!:give_heart::flowers1:

 

это мне что ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть хороший садик "Том и Джери" в Каусере с графиком работы с 8.30 до 19ти часов, есть утренний трансфер у него.Мы довольны. :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про мозг это правда :biggrin:. Конечно после двух лет ребенку лучше ходить в детский сад, дома с мамой уже не так интересно, нужно общение с другими детьми.

 

согласна на все 100 :flowers1:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу рассказать про наш "опыт".сад "Чики Монкиз".отдали ребенка в 2 года,месяц отходили-не выдержали больше.идешь в сад-истерика.забираешь-истерика.спали на матрасах.кондер практически на уровне пола,дует прямо на взмокших детей.итог:4 месяца лечили сопли и кашель.единственный плюс-съедала там все,что ей давала с собой.дома покушать ее не заставить просто.до сих пор,если оказываемся на дороге ведущей к саду,вцепляется мертвой хваткой и орет,на арабском почему то,-халям алейки!ляа хадана!ляааааа!

 

А у нас нормальный опыт с Чики Манкиз был... Сопли были, правда, но от них, имхо, нигде не спрячешься..

 

Вам надо другой садик попробовать, вдруг у нее на все садики такая реакция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас нормальный опыт с Чики Манкиз был... Сопли были, правда, но от них, имхо, нигде не спрячешься..

 

Вам надо другой садик попробовать, вдруг у нее на все садики такая реакция?

Согласна. Детки ведь разные бывают. Вполне возможно, что она плакала не потому, что ей было там плохо, а потому что принципиально не хочет ходить в садик, потому что там надо быть самостоятельной, не оглядываться на маму, не искать ее поддержки (поверьте, есть и такие). 

Я писала недавно о том, как мой пошел в садик... Но это счастье длилось ровно 2 дня....Потом он догнал, что там он сам за себя и стал устраивать истерики КАЖДОЕ утро, накручивал себя так, что его трясло и он не мог нормально дышать. Так отходили неделю, потом еще 2 недели я сидела в углу в садике всё время, пока мы там находились с ним. И я знаю, что ему там интересно, весело, что его никто не обижает, потому как занятия и игры с детьми пересиливали, и он бежал к ним, но на меня всегда поглядывал. И еще пару пунктиков у него было: никто кроме мамы, то есть меня, не мог помыть ему руки и сходить с ним в туалет.... Если это пытался сделать кто-нибудь из воспитателей или даже любимая им Лена, то все получали тааакую истерику чуть ли не до катаний по полу и битья головой об него. "Я сказал, только мама и хоть ты тресни!!!" В итоге решили, что хватит маме сидеть в садике, надо немного его своенравие притушить.

Вот с этой недели, а точнее всего второй день, ходит снова сам. Пока на полдня. Конечно, не без слез, но уже не с теми истериками, что раньше. СкАжите, мама-изверг... Ничуть себя таковой не считаю, я за режим, за порядок... Мама на работу, ребенок в сад, это такая же его работа.... А если нет, то потом начнутся проблемы в школе, если в школе потакать, потом в институте, если вообще захочет в нем учиться, а так и вся жизнь пройдет... 

Конечно, сложно видеть, как он плачет, но для меня важно, что когда мы забираем его, он говорит воспитателям, что скоро придет, типа, не скучайте!

И еще...Может, кому поможет... Мой очень любит полицейских, побаивается, но ему нравится их форма, машины с мигалками... Так вот один из способов уговоров идти в садик... "Каждое утро все детки без исключения ходят в садик. Ты видишь, чтобы кто-нибудь из детишек играл утром на улице?! Нет! Это потому что все в садике. После того, как деток отвели в садик, ездит дядя полицейский на своей машине и проверяет, действительно ли все малыши в садике, если кого-то увидит случайно на улице, то забирает и очень ругает и маму, и малыша" (на что малыш мой мне отвечает: "Мааам, дядя поицекий хаосый, тока он поядок юбить")

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,если оказываемся на дороге ведущей к саду,вцепляется мертвой хваткой и орет,на арабском

Вполне возможно, что в саду проблемы с нянечками, к ним надо присмотреться. Этот персонал, к сожалению, часто меняется, так как условия работы у них тоже, понятное дело, не сахарные. Няни могут грубо обращаться с детьми, когда, допустим, в саду нет ни директора, ни воспитателей.

 

Мне дочка только через год после того, как мы перестали ходить в детский сад, рассказала однажды, что была одна няня, которая её била за то, что та не ложилась на дневной сон. И даже описала её внешность, я поняла, о ком именно шла речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мне что ли???

 

Madam Catastrophe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки из Хургады.Скажите если можно примерно сколько стоят у вас садики?Личный интерес.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки из Хургады.Скажите если можно примерно сколько стоят у вас садики?Личный интерес.

600 фунтов - полдня, 1000 фунтов - полный день без питания. Русский садик "Том и Джери"

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки из Хургады.Скажите если можно примерно сколько стоят у вас садики?Личный интерес.

все зависит от кол-ва часов,сколько дней в неделю,с едой или без,с трансфером или без.Могу по своему опыту сказать,мы посещали 3 садика:

- Бизи Бис с 10 до 3 без еды , платили 610 фунтов в месяц

-Чики манки с 10 до 7 вечера с едой что-то было 905 фунтов +-,отдельно на воду 35 фунтов и на доктора не помню сколько 20 или 40фунов.

сейчас ходим в Немо с 10 до 7 с едой,трансфер,около 1 185фунтов в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки из Хургады.Скажите если можно примерно сколько стоят у вас садики?Личный интерес.

"Маугли" пол/дня с 2-ух разовым питанием 6 дней в неделю: 1300

целый день: 3-ех разовое питание 6 дней в неделю - 1600ф/месяц. Так же родители сами могут выбрать на свое усмотрение и систему питания, и дни посещения садика.`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то все дороже и дороже становятся садики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то все дороже и дороже становятся садики...

 

Жить вообще дорогого стоит...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жить вообще дорогого стоит...

ну получается как школа :girl_blush2: есть сады даже выше чем цена в Эль гуне (я про школу) :biggrin:

конечно, понимаю все это, аренда дорогая очень в Хургаде. имхо

 

сегодня узнала, знакомая говорила, что Чики Манки если не ошибаюсь :girl_blush2: с 9 до 3 , вроде как 550 фунтей,это если кому нужна инфа

 

а скажите еще цену на Сан Шайн плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

сегодня узнала, знакомая говорила, что Чики Манки если не ошибаюсь :girl_blush2: с 9 до 3 , вроде как 550 фунтей,это если кому нужна инфа

 

 

 

чики манкез с 8 до 19 без питания 690 фунтей , плюс 20 на доктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки из Хургады.Скажите если можно примерно сколько стоят у вас садики?Личный интерес.

Мы ходим в немецкий сад при немецкой школе.

Платят там по полугодиям (1.200 € ) или за год (2.400 € ).

С 9.15 до 16.15. С обучением языкам немецкий,арабский и 3х разовым питанием (шведский стол,т.е. ребенок сам выбирает,что он будет кушать и пить на завтрак,обед,полдник,а воспитатель кладет ему на тарелочку и наливает в стаканчик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600 фунтов - полдня, 1000 фунтов - полный день без питания. Русский садик "Том и Джери"

Этот сад очень хорош,тем что там много разных развивающих занятий,детки занимаются и языками,и спортом,и творчеством,программа очень интересная.И воспитатели реально очень заботливые и душевные.Питание можно приносить с собой или оплатить дополнительно.ИМХО,но из русских садов для малышей единственное достойное место.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×