Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

И космополитизм ИМХО еще и в том, чтобы не акцентировать и у других что-то что режет ухо, потому что он свободный индивид в рамках Земли ( взято из википедии или опять там неправильно определение далиsmile.gif)

Кстати, для меня это слово стало неким лакмусомbiggrin.gif для определения кто космополит и тактично воспринимает язык, а кто остался на уровне 3го класса развития, когда из уст учительницы английского "Ху из?" хихикал как идиот, кто-то перестал, а кто-то до сих пор хихикает, и его реакция на жизнь просто не даст ему даже возможности убираться в Оберое.

 

Определение может и правильное, да Вы его не до полностью привели, вероятно. Космополит- это идейное убеждение, такая сферическая лошадь в вакууме :)/>/>/>. Ему хочется им быть, и он следовательно ведет себя в таких компаниях или живет в таких местах, где ему позволяют следовать своим убеждениям. Ну или как многие идейные люди, живет и ведет себя не так, но в душе- является . А он не едет в Сомали или пригороды Рио, где ему его космополитические замашки быстро исправят. Нормальный "космополит" имхо - будет исправлять ошибки, будет акцентировать внимание на повторных, тк ему важно расширять области знаний не только свои, но и окружающих. Мне вот частенько не понятны, исходящие от людей, владеющих языком, разнообразные "грицца" и пр. (если это не националистическая показательность)

 

Не люблю Горького, но у него было что-то такое, мол нужно не язык опускать до уровня людей, а людей поднимать до уровня языка. Согласна. Иначе перейдем на сплошные "пох" да "нах", теоретически все можно так выразить.

 

А всеобщее - а "все равно" на всех, на традиции, на язык, на нормы, но все люди братья, разрушим и будем кататься по сырой земле - это анархизм, и то в не сильно понятой, и весьма извращенной форме. имхо

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига подобного. Потому что ты знаешь и значение аха (и 101 процент, что до Египта не употребляла этого слова, ну нет в русском такого междометия с х и ударением на первый слог) и как сказать по арабски "да" и "спасибо" и даже "храни тебя Аллах".

Но тебе нравится дразнить ее, пробуя на вкус свою власть.

Нет . Ты не права.

У меня не поворачивается язык говорить ИншаАлла, ХамдульАлла, МашаАлла...ну вот коробит меня.

Так я ж и не говорю Аhа, я говорю аhA. Но девочки выше пишут о нашем часто употребляемом "ага", с мягкой "г". И египтяне хихикают именно на это слово. Некоторые, а некоторые не замечают. Невестка, видимо, не замечает и мама и братья и соседи и друзья и ........ Видимо, даже предположить не могут, что я им в ответ кидаю грязные слова.

Хотя....мне Восток не близок. Может и думают, а вдруг 100 долларов дам.biggrin.gif

Блин, вот так приедут в Россию, пусть тока скажут мне тут свои Хамдульаллахи.....заставлю говорить аhа, что будет радовать моё ухо.biggrin.gif а уж если про брата будут говорить - язык вырву.biggrin.gifbiggrin.gif

Изменено пользователем БлондинкО
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Блин, вот так приедут в Россию, пусть тока скажут мне тут свои Хамдульаллахи.....заставлю говорить аhа, что будет радовать моё ухо.biggrin.gif а уж если про брата будут говорить - язык вырву.

 

Ничо себе. А как же космополитизм и толерантность? Хотя бы в качестве алаверды?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничо себе. А как же космополитизм и толерантность? Хотя бы в качестве алаверды?

Так надо же к культуре тянутьсяbiggrin.gif повышать так сказать уровень...а то чо ж, как грицца.biggrin.gif

буду брать пример и говорить у них то, что они хотят услышать, а тут буду слушать то, что я хочу.

И не фига!biggrin.gif

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так надо же к культуре тянутьсяbiggrin.gif повышать так сказать уровень...а то чо ж, как грицца.biggrin.gif

буду брать пример и говорить у них то, что они хотят услышать, а тут буду слушать то, что я хочу.

И не фига!biggrin.gif

 

А эталоном так сказать, культуры, у вас, извините, кто будет :phil_39:/>

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эталоном так сказать, культуры, у вас, извините, кто будет phil_39.gif/>

Вы.

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы.

 

минус не мой, а вопрос был: "у вас" :)/>/>/>/>.Во множественном числе, в той семье, что приедет, и которую можно будет "строить". И, за что я могу ручаться на 100% - моего прибытия там точно не ожидается.)

 

Можежт показаться, что я "цепляюсь" к конкретной персоналии, но ведь нет. Только и исключительно к сообщениям и их содержанию. Разве это нормально, что Вы писали - Ваши особенности, даже, возможно и нарочитый эпатаж, уважали, терпели, принимали. А Вы- собираетесь мстить за то, что сами выбрали. Не понимаю. Если все так не близко, слова, манеры, поведение - зачем? Можете и желаете менять - нужно понимать и принимать. А не принимаете - зачем терпеть? Одна история - дети мелкие или там средства большие. А то... Ну какой то комплекс армейского "деда", при том , что нет обязательного призыва. Не понятно.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что если я буду говорить так, как им нравится, то тогда у меня в гостях они пусть говорят как мне нравится, пусть азбуку учат.

Я не буду просто рада их приезду и не буду рада общению с ними, а буду думать, что своими ахуями они меня окскорбляют.

Если по-вашему ( не лично Вашему).

А так-то и я аhакну, и они пусть говорят как им нравится у меня в гостях и всем будет счастье, если уж по космополиЦЦки рассуждать.

пысы. Но нет же...все перевернут с ног на голову.sad.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какой то комплекс армейского "деда", при том , что нет обязательного призыва.

:biggrin:/>:biggrin:/>

 

Меня страшно раздражает, когда коллеги-земляки пытаются меня одергивать, делая страшное лицо, если я говорю на русском "финики", "зубы", еще какие-то слова здесь якобы говорить запрещено. Причем от самих ливийцев никогда никакой реакции не замечала. Это наши сами себе такой запрет наложили.

На ливийском диалекте вообще "мой брат" - это именно "хуи"! Ну и что?! Нормальный неограниченный интеллектом человек понимает, что есть на свете разные языки и какие-то слова возможно созвучны с нецензурными вдругом языке. Услышал, забавно? Улыбнулся про себя и пошел дальше, не заостряя на этом внимания. Это нормальная реакция.

 

А думать все время "а не обозначает ли то, что я говорю на своем языке что-то нецензурное на другом" - это глупо. Так же как и услышав что-то у иностранца, делать замечания или смеяться

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Меня страшно раздражает, когда коллеги-земляки пытаются меня одергивать, делая страшное лицо

2.Так же как и услышав что-то у иностранца, делать замечания или смеяться

1.меня тоже. Правда чаще забавляет, нежели раздражает.

2.Вот я об этом же собссно.

И с ЧЮ как-то туго сегодня.girl_in_dreams.gif

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"мой брат" - это именно "хуи"! Ну и что?!

А вот интересно, если он будет знать, что обозначает этот самый брат на нашем языке, он будет использовать это выражение? или побоится оскорбить? Или объясняясь с Вами на русском (как умеет) вдруг вставит это выражение на ливийском ( по привычке) или пытаясь по-быстрее донести до Вас информацию, его язык вдруг выпалит не на русском, а на ливийском ....оскорбитесь?

мне просто интересно, как объясняются друг с другом люди, не особенно владеющие языками.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, если он будет знать, что обозначает этот самый брат на нашем языке, он будет использовать это выражение? или побоится оскорбить? Или объясняясь с Вами на русском (как умеет) вдруг вставит это выражение на ливийском ( по привычке) или пытаясь по-быстрее донести до Вас информацию, его язык вдруг выпалит не на русском, а на ливийском ....оскорбитесь?

 

Да некоторые знают! Те, которые учились в СССР или СНГ. Они не заморачиваются на этом, они у себя дома. Говорят "мой брат" именно так, на ливийском диалекте. Хотя на классическом арабском это звучит не так "ругательно".

Я не оскорбляюсь никогда. Так же не собираюсь и себя контролировать в своем языке.

 

И вообще, живя здесь смешно "оскорбляться". Если воспринимать серьезно все, что тебе говорят, можно получить инфаркт:biggrin:/>.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не оскорбляюсь никогда. Так же не собираюсь и себя контролировать в своем языке.

Именно так. Когда я говорю на одном языке, мне всё равно, как звучание этого слова воспринимается на другом. Мой собеседник знает, что это слово обозначает. А забивать себе голову тем, что может почудиться в моих словах другим, я не собираюсь - разговор ведётся не с ними. Если кто-то хочет накладывать на свою речь дополнительные запреты и ограничения (в смысле "не дай Бог кто-то что-то не то услышит") - это его собственная воля. Но соблюдать правила приличия при разговоре нужно только для того языка, на котором ведётся разговор. Потому как иначе говорить вообще будет невозможно - а ну как тебя услышит какой-нибудь обитатель Тирлям-тряндии, на языке которого половина твоих слов - вообще жуть непристойная... Всё, конечно же, IMHO...

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же не собираюсь и себя контролировать в своем языке.

 

И вообще, живя здесь смешно "оскорбляться". Если воспринимать серьезно все, что тебе говорят, можно получить инфарктbiggrin.gif/>.

Спасибо за ответ.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но соблюдать правила приличия при разговоре нужно только для того языка, на котором ведётся разговор.

Ну вот мы говорим на арабском, во всяком случае пытаемся говорить, потому что ни английского ни тем более русского они не знают, но иногда у меня прорываются и русские слова, особенно "ага". Они мне что-то рассказывают, а я киваю и угукаю или агакаю. Опять же это не только в семье. В магазинах, в транспорте, вообще везде, где мне приходиться говорить это "ага" выскакивает. Ну видимо, после третьего раза человек, разговаривающий со мной может уже начинает понимать, что это не ругательство.

Мы вообще очень часто используем суржик.

Ну как-то так.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, если он будет знать, что обозначает этот самый брат на нашем языке, он будет использовать это выражение?

Я сама это слово произношу, когда по-арабски говорю. О, ужас??? Это вполне нормальное арабское слово. Мне в голову никогда не приходила мысль, чем можно его заменить, потому что на моем родном языке это звучит неприлично. Я же не в русской речи его использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, ужас???

Но египтян то (например мой) знает, что по русски это матом ругаться. Вдруг да вставит на суржике. Ему ж тогда в лиТСо плюнуть надо.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и

Нормальный неограниченный интеллектом человек понимает, что есть на свете разные языки и какие-то слова возможно созвучны с нецензурными вдругом языке. Услышал, забавно?

 

А думать все время "а не обозначает ли то, что я говорю на своем языке что-то нецензурное на другом" - это глупо.

Не забавно. От меня не убудет, если я не буду произносить эти 5-6 созвучных или даже конкретных слов. Если они здесь нецензурные - можно я не буду пачкать рот?

И спросила на всякий случай здесь, а не у египтян. А то знаете, как дети года в 4 спрашивают: А что такое ....? - и мама в обморок. Так и я у египтянина в лоб: А что такое ....? Да мало ли что это?smile.gif

А когда слышу как египтяне о братьях разговаривают- вообще никакой реакции, дело-то в другом.

Теперь вспоминаю, как всегда просила номер в конце гостиницы, где никого нет, тихо, там, где забор.girl_blush2.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот мы говорим на арабском, во всяком случае пытаемся говорить, потому что ни английского ни тем более русского они не знают, но иногда у меня прорываются и русские слова, особенно "ага". Они мне что-то рассказывают, а я киваю и угукаю или агакаю. Опять же это не только в семье. В магазинах, в транспорте, вообще везде, где мне приходиться говорить это "ага" выскакивает. Ну видимо, после третьего раза человек, разговаривающий со мной может уже начинает понимать, что это не ругательство.

Так в чём проблема? Сразу сказали, что в Вашей речи могут проскальзывать русские слова и извинились за это - всего и дел... Ну и, конечно, стараться контролировать свою речь (куда уж без этого, раз говорите по арабски)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но египтян то (например мой) знает, что по русски это матом ругаться. Вдруг да вставит на суржике. Ему ж тогда в лиТСо плюнуть надо.

Он скажет, вы плюнете. А нормально никак?

Просто пристыдить как ребенка? Знает, что некрасиво, но шкодит. Неужели, если нормально скажете, что вам неприятно это слышать, он будет при вас продолжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шейх всплыл. Говорит, если ваша женщина (жена, то бишь) слишком крупная, чтобы бить её как следует, можно отойти чуток и кидать в неё камни - тоже прокатит. :biggrin:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шейх всплыл. Говорит, если ваша женщина (жена, то бишь) слишком крупная, чтобы бить её как следует, можно отойти чуток и кидать в неё камни - тоже прокатит. :biggrin:

Изобретательный какой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так. Когда я говорю на одном языке, мне всё равно, как звучание этого слова воспринимается на другом. Мой собеседник знает, что это слово обозначает. А забивать себе голову тем, что может почудиться в моих словах другим, я не собираюсь - разговор ведётся не с ними. Если кто-то хочет накладывать на свою речь дополнительные запреты и ограничения (в смысле "не дай Бог кто-то что-то не то услышит") - это его собственная воля. Но соблюдать правила приличия при разговоре нужно только для того языка, на котором ведётся разговор. Потому как иначе говорить вообще будет невозможно - а ну как тебя услышит какой-нибудь обитатель Тирлям-тряндии, на языке которого половина твоих слов - вообще жуть непристойная... Всё, конечно же, IMHO...

 

Когда-то очень давно я не была столь категорична. У меня старшего зовут, стесняюсь сказать, Константин. Так вот, разговаривая с ребенком, зовя его с балкона, подзывая во дворе дома, на пляже с большой компании, я его, шкета мелкого, полным именем звала. И предупредила так представляться. Дело было давно, ставить эксперименты над ребенком, как прокатит звучание его имени, не хотелось. Могли задразнить и отбить желание в школу ходить и на улице играть. И вообще мог стать изгоем. Это потом, став длинным волосатым дядькой, он превратился в Костю и позволил себе смотреть на собеседников с легкой снисходительностью.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно отойти чуток и кидать в неё камни

как в шайтана:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня прорываются и русские слова, особенно "ага". Они мне что-то рассказывают, а я киваю и угукаю или агакаю.

а нельзя,вместо колхозного ага сказать просто-да?????я вот сейчас подумала-это слово,в принципе,в моем окружении,не так уж сильно и употребимо.....нет,использую,конечно,его-но все таки -аГа - с нормальным твердым Г...что это за хуторское Х??? вообще непонятно о чем спор...

 

Шейх всплыл. Говорит, если ваша женщина (жена, то бишь) слишком крупная, чтобы бить её как следует, можно отойти чуток и кидать в неё камни - тоже прокатит. :biggrin:/>

где такое чудо?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что это за хуторское Х??? вообще непонятно о чем спор...

Ну вот такое, хуторское, и что?

 

Не, в разговоре с египтянами я "ага, аха, агха" говорить не буду. Но при разговоре с друзьями - бывшими соотечественниками в Египте я буду использовать то, что нравится мне, хоть хуторское, хоть колхозное.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он превратился в Костю и позволил себе смотреть на собеседников с легкой снисходительностью.

Вот эта фраза как-то ...задела что ли мое внимание.

А без легкой снисходительности он позволяет себе смотреть на собеседников?

Может, я не правильно поняла?

( минус не мой)smile.gif

 

а нельзя,вместо колхозного ага сказать просто-да?????

Можно. Но колхозники говорят по-колхозному.

Изменено пользователем БлондинкО
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нельзя,вместо колхозного ага сказать просто-да?????-это слово,в принципе,в моем окружении,не так уж сильно и употребимо.....нет,использую,конечно,его-но все таки -аГа - с нормальным твердым Г...что это за хуторское Х???

 

 

 

 

Это единственное "хуторское", "колхозное" "Г", которое употребляют в слове АГА люди, не видевшие никогда ни хуторов, ни колхозов. Есть ещё и такие). Все в курсе, что это просторечие. Оно не сильно употребимо не только в Вашем окружении, ахтыбожемойbiggrin.gif. И не далее, как вчера я , теперь уже с больюbiggrin.gif, слушала, как москвичка не в первом поколении отвечала на уточняющие вопросы египтянина : ага, ага, агаsmile.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта фраза как-то ...задела что ли мое внимание.

А без легкой снисходительности он позволяет себе смотреть на собеседников?

Может, я не правильно поняла?

я так поняла, что имя Костя как-то неблагозвучно для египтян, поэтому мама в детстве величала сына Константином, а когда сын вырос, то сам он не заморачивался по этому поводу, представлялся Костей, а на тех, кого его имя удивляло, смотрел снисходительно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на тех, кого его имя удивляло, смотрел снисходительно.

Аааа. Ежиха имела в виду египтян, которых удивляло имя Костя.

Теперь поняла.smile.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа. Ежиха имела в виду египтян, которых удивляло имя Костя.

я, извиняюсь, не знаю биографии глубокоуважаемой Ежихи, может дело-то и не в египте было, даже скорее всего, потому что я, например, сейчас спросила мужа какое плохое слово я сейчас говорю, и сколько я ни тянула на распев и по-всякому Костяяяя (Ежиха, простите, girl_blush2.gifbiggrin.gif ) но у него никаких ассоциаций не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, извиняюсь, не знаю биографии глубокоуважаемой Ежихи, может дело-то и не в египте было, даже скорее всего, потому что я, например, сейчас спросила мужа какое плохое слово я сейчас говорю, и сколько я ни тянула на распев и по-всякому Костяяяя (Ежиха, простите, girl_blush2.gifbiggrin.gif ) но у него никаких ассоциаций не возникло.

 

Тогда скажите ему по слогам. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала Органзу и Ежиху.....девочки, вы меня повеселили. (утираю слезу смеха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите по слогам. biggrin.gif

ну все в порядке у нас, дошло и до нас наконец-то girl_claping.gifbiggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта фраза как-то ...задела что ли мое внимание.

А без легкой снисходительности он позволяет себе смотреть на собеседников?

Может, я не правильно поняла?

( минус не мой)smile.gif

 

 

На тех, кто тычет пальцАми в его роскошный рыжий хвост до пояса и ржет над Кос/тей - нет. Обычно это девушки, кстати, которые таким образом и обычно в Каире пытаются с ним знакомится. Но у него уже тогда была невеста, а позже - жена, и их потуги его только смешили. А так у него в Египте осталось много друзей и еще больше просто приятелей, регулярно передающих ему приветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1389460496[/url]' post='926155268']

biggrin.gif/>biggrin.gif/>

 

Меня страшно раздражает, когда коллеги-земляки пытаются меня одергивать, делая страшное лицо, если я говорю на русском "финики", "зубы", еще какие-то слова здесь якобы говорить запрещено. Причем от самих ливийцев никогда никакой реакции не замечала. Это наши сами себе такой запрет наложили.

На ливийском диалекте вообще "мой брат" - это именно "хуи"! Ну и что?! Нормальный неограниченный интеллектом человек понимает, что есть на свете разные языки и какие-то слова возможно созвучны с нецензурными

flowers1.gif

 

абсолютно, и разнообразные немецкие херы и шмали меня тоже совершенно не цепляют, но что примечательно, те же немцы, работающие в россии прилюдно друг друга хер такой то не величают. зачем? и тем паче, проживая давно и зная оссобенности, не будут на совещании говорить, вот сейчас хер Иванов выступит. мой же сабж был именно об этом. ну да Вы поняли )

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, Ежих, я щас стала по слогам ( представляешь?????) по слогаааам произносить имя. Тут уж и меня осенило.

Ну до чего же я ничего не видящий и ничего не слышащий плохого человек girl_blush2.gif

Ты пока не написала, что надо разбить по слогам, я так и не поняла в чем дело.blush.gif

Извини.

а ты говоришь власть....

 

На тех, кто тычет пальцАми в его роскошный рыжий хвост до пояса и ржет над Кос/тей - нет. Обычно это девушки, кстати, которые таким образом и обычно в Каире пытаются с ним знакомится.

Да я поняла уже.girl_blush2.gif

Выделенное - ужас. Бррррр

Я ж говорю не близок мне Восток.

Изменено пользователем БлондинкО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да я поняла уже.girl_blush2.gif

Выделенное - ужас. Бррррр

Я ж говорю не близок мне Восток.

 

А хочешь еще посмеяться? Толкатели с горок, хаускиперы, беллмены, аниматоры, водители, продавцы в супермаркетах воспринимают имя Костя абсолютно адекватно. Гиды и якобы студентки, которые вроде бы должны были книжки читать, ржут даже над Константином, хотя у египтян есть известный поэт Константин Кауэффи, его музей даже в Алексе есть. Зато у этих, с верхним образованием, любимая шутка: "Афер ит или бефор ит?". Я долго не могла в нее въехать, воспринимая "ит" как "это". Оказывается имеется ввиду to eat - есть, ну вместо словa meal так говорят, типа, имя им звучит как название мудреного лекарства. :woodpecker:/>/>/>

 

Кстати, мне в Тае очень понравилось. Хочешь с волосами ходи, хочешь лысый, хочешь пол меняй, главное, чтобы это не задевало других людей. Но и тебя при этом закон защищает. Наши, когда катоев обижают, получают по первое число.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве будущих журналистов не учат правилам русского языка? Разве статьи больше не редактируются?

Тогда только остается сказать - я фигею, дАраХая редакция. :(/>

 

После того, как вчера я просветилась, что Хургада - поселок военных нефтянников на Суэцком канале, мне уже ничего не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шейх всплыл. Говорит, если ваша женщина (жена, то бишь) слишком крупная, чтобы бить её как следует, можно отойти чуток и кидать в неё камни - тоже прокатит. :biggrin:/>

 

то есть она такая крупная, что и увернуться не сможет. :biggrin:/>Похоже, шейх эволюционировал до садо-мазо в своих "философских" изысканиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×