Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

А вот интересно, почему он не ищет новую жену среди египтянок, уже проживающих в Финляндии или соседних североевропейских странах scratch_one-s_head.gif ? Египтян в Европе много. Ведь гораздо меньше проблем с документами, разрешениями, приглашениями, визитами и т.п.

Та уже будет ассимилированная. Не интересно. Да и за ней семья стоИт. А тут вывез как на необитаемый остров в сугробы.biggrin.gif

 

Обиды на всех не хватит smile.gif

То есть обида имеет свойство заканчиваться, а прощение безгранично?acute.gif

Хм....

Изменено пользователем БлондинкО
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати если бы он по воле ине воле судеб женился на уже финской египтянке, то я бы его "простила"))а так не-а, не видать ему моего "прощения"))

я бы его "простила" даже если бы он случайно влюбился и женился на египетской египтянке и привез ее в финляндию.

но тут человек то все специально делал и делает

Изменено пользователем aaya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом, кстати, Египет ведет верную политику. ..

Вот. Есть у кого перенимать опыт.smile.gif

А то такие мы толерантные, такие либеральные.

Опять прошу прощение за мой французский, но в беседе с сыном прозвучала такая фраза " Маааа, да демократия себя прос.ала!!"

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А он на ФБ так и написал "готовой жить в Финляндии..."

То бишь, чтобы по-настоящему зимние вещи уже имела при себе :biggrin:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

То есть обида имеет свойство заканчиваться, а прощение безгранично?acute.gif

Хм....

 

Прощение=забывание обид, не бесконечно? памяти не хватит все обиды хранить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lime, ну вот Вы предложили мне поьыть на его месте. А я Вам предлагаю встать тогда на место этой жещины. Вы привозите мужа в свою страну, делаете для него все. Он получает гражданство, разводится и привозит "свою родную" .Я вот сама из маленького подмосковного города. Мне было бы очень не по себе. Ведь там и родители, и родственники, и друзья. И тут бывший муж со своим самоваром:-)

 

 

Нет, не прощу)))

 

Я понимаю, что морально это очень трудно. Но ведь бывает и так, что люди действительно друг другу не подходят, и что в таком случае делать? Ведь наши девочки точно так же приезжают с мужем в его страну и многие потом тоже разводятся, оставаясь в стране мужа, и пр.

Я из большого города, очень даже большого. Но у меня рядом очень много соседей и друзей,и все знакомы друг с другом. Ну и что? Вот так судьба сложилась. Ходить и всю жизнь из-за этого кушать себя? Да пусть с десятью самоварами приезжает, и чем быстрее, тем лучше, потому что потом внимание переключится на него и его женушку. Но ведь мы все разные, что для меня не проблема, для другого может стать огромной проблемой, нужно просто учиться жить дальше.

 

А вот интересно, почему он не ищет новую жену среди египтянок, уже проживающих в Финляндии или соседних североевропейских странах :scratch_one-s_head:/> ? Египтян в Европе много. Ведь гораздо меньше проблем с документами, разрешениями, приглашениями, визитами и т.п.

 

Ну наверное ему лучше знать :) Может все "соседствующие" египтянки уже со своими самоварами и самоварчиками :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

памяти не хватит все обиды хранить smile.gif

Ну все-то и не надо.smile.gif А одну-две чож не запомнить то?biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно.

Это как умышленное убийство по закону карается гораздо сильнее, нежели убийство, совершенное в состоянии аффекта или в целях самообороны.

так и тут: человек с самого начала вынашивал план внедренияbiggrin.gif в зону ЕС. А что та финка? она - мост.

Приедет в Финляндию с молодой еги-женой, сделает ей гражданство, нарожают детей иииииии.......

А европейцы - дураки. Уж простите мне мой французский.

 

Ну вы даете :woodpecker:

А что среди наших таких нет? Давайте всех замочим и тогда в Европе станет спокойней. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То бишь, чтобы по-настоящему зимние вещи уже имела при себе :biggrin:/>/>

и была морозоустойчива)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати если бы он по воле ине воле судеб женился на уже финской египтянке, то я бы его "простила"))а так не-а, не видать ему моего "прощения"))

я бы его "простила" даже если бы он случайно влюбился и женился на египетской египтянке и привез ее в финляндию.

но тут человек то все специально делал и делает

 

Миллионы людей каждый день делают что-то специально. Кто-то специально уводит мужа, кто-то специально подсиживает людей на работе, кто-то специально женится/выходит замуж, чтобы жить в другой стране. Знаете, сколько таких среди наших девушек? Стоит ли их всех осуждать и истощать свою нервную систему из-за этого?

Изменено пользователем Lime
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете woodpecker.gif

А что среди наших таких нет? Давайте всех замочим и тогда в Европе станет спокойней. smile.gif

Что я даю????woodpecker.gif

Я про убийство написала как пример, что все поступки, если они умышленные должны строже караться.

Женился, чтобы проникнуть в ЕС - пошел взад, положи паспорт и уматывай откуда пришел.

А вообще.....если уж размечтатьсяking2.gif я бы не разрешила женам мужей перевозить к себе. Вышла замуж за бусурмана иностранца - шпарь к нему на родину. И живи ЗАмужем.

А то раньше ( давно) войны были, ну там набеги, с целью захвата территорий, а сейчас достаточно жениться - и ты уже на ее территорииgood2.gif

Изменено пользователем БлондинкО
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что морально это очень трудно. Но ведь бывает и так, что люди действительно друг другу не подходят, и что в таком случае делать? Ведь наши девочки точно так же приезжают с мужем в его страну и многие потом тоже разводятся, оставаясь в стране мужа, и пр.

Я из большого города, очень даже большого. Но у меня рядом очень много соседей и друзей,и все знакомы друг с другом. Ну и что? Вот так судьба сложилась. Ходить и всю жизнь из-за этого кушать себя? Да пусть с десятью самоварами приезжает, и чем быстрее, тем лучше, потому что потом внимание переключится на него и его женушку. Но ведь мы все разные, что для меня не проблема, для другого может стать огромной проблемой

Да ясень пень, что себя никто ысю жизнь "кушать" не будет и я бы не стала)

Но Вы же опять делаете акцент не на том на чем я. Я вообще его не осужлаю, что он остался!!! И понятное дело, что он всю жизнь бобылем ходить не будет. Ну будь мужиком тогда уедь хоть в город другой и не пости на своей странице "ищу жену египтянку, готовую жить в финляндии..." спустя месяц после развода. Ведь ямное дело что он имеет ввиду. "накушался я мол этими финками...не подходЮт они мне,не чета они нашим египетским женщинам, но жить тута остаюсь, айда ко мне..."

Изменено пользователем aaya
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миллионы людей каждый день делают что-то специально. Кто-то специально уводит мужа, кто-то специально подсиживает людей на работе, кто-то специально женится/выходит замуж, чтобы жить в другой стране. Знаете, сколько таких среди наших девушек? Стоит ли их всех осуждать и истощать свою нервную систему из-за этого?

Может и не стоит, но на всех я не истощаю)) Я на тех кто рядом))) Да и при чем тут "наши" /"не наши". Мне сам поступок неприятен как таковой.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я даю????woodpecker.gif

Я про убийство написала как пример, что все поступки, если они умышленные должны строже караться.

Женился, чтобы проникнуть в ЕС - пошел взад, положи паспорт и уматывай откуда пришел.

 

Сравнение неуместное.

А не проще давать гражданство после 10 лет совместной жизни или вообще давать только постоянный ВНЖ? Лучше конечно отобрать паспорта, выслать, посадить или вообще того...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте всех замочим и тогда в Европе станет спокойней. smile.gif

Давайте. biggrin.gif

Изменено пользователем БлондинкО
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не стоит, но на всех я не истощаю)) Я на тех кто рядом))) Да и при чем тут "наши" /"не наши". Мне сам поступок неприятен как таковой.

 

Посмотрите на поступки других тоже. А то осуждаете одного, а второго такого же - нет. Потому что "своя рубаха ближе к телу"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение неуместное.

А не проще давать гражданство после 10 лет совместной жизни или вообще давать только постоянный ВНЖ? Лучше конечно отобрать паспорта, выслать, посадить или вообще того...

Хм....Вам неуместное, а мне уместное.

Проще, только вот почему то они об этом многА лет назад не догадались. pardon.gif

Изменено пользователем БлондинкО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на поступки других тоже. А то осуждаете одного, а второго такого же - нет. Потому что "своя рубаха ближе к телу"?

Это где я второго такого же-нет?

Вы что-то путаете ,"не виноватая я..."©)))

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что "своя рубаха ближе к телу"?

Конечно.

А почему, например, я должна обнять весь мир? И всех понять и всех простить.....

Почему это мы должны оправдывать то, что невозможно оправдать???woodpecker.gif

Почему я должна этого морального урода с кем-то сравнить?woodpecker.gif

Это как одну гниду сравнивать с другой.

Изменено пользователем БлондинкО
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Женился, чтобы проникнуть в ЕС - пошел взад, положи паспорт и уматывай откуда пришел.

А вообще.....если уж размечтаться я бы не разрешила женам мужей перевозить к себе. Вышла замуж за бусурмана иностранца - шпарь к нему на родину. И живи ЗАмужем.

 

Пардон, но это двойные стандарты в чистом виде. Это точно магреб, и не форум а-ля "белая сила" :biggrin:/>/>? Ветку "как египтянину получить внж ну или как она там, закрыть не пора?

 

И потом, что за пардон муа, бред? У нас уже появились разные права у мужчин и женщин в Европе, или там дже в Рф? Я думала уже-еще нет

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И потом, что за пардон муа, бред?

это "и тут Остапа понесло..."©))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БлондинкО, я, как водится, пойду дальше. Вот набедокурила я в своей Беларуси, чудовище страшное. Куда меня депортировать? В Польшу? В Украину? В Молдову с Индией? Или в Беларуси оставить - таки осьмушка белорусской крови тож имеется?)))

 

Анализ по галлогруппе и усе, в сад . Можно еще сразу жечь, но Святой отдел расследований еретической греховности а так же товарищ Геббельс немного не в тренде:)/>. Хотя, есть ощущение, что целевая аудитория имеется :)/>.У мну когнитивный диссонанс в чистом виде ))

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где я второго такого же-нет?

 

:biggrin: понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно.

А почему, например, я должна обнять весь мир? И всех понять и всех простить.....

Почему это мы должны оправдывать то, что невозможно оправдать???woodpecker.gif

Почему я должна этого морального урода с кем-то сравнить?woodpecker.gif

Это как одну гниду сравнивать с другой.

 

У вас просто нет полутонов, все или белое, или черное.

Не надо никого обнимать или прощать. Нужно просто принимать все как есть.

Получается по-вашему, что полпланеты, а то и больше - моральные уроды. Шаг вправо, шаг влево - расстрел (исходя из ваших личных убеждений).

 

Невозможно оправдать убийство, педофилию, терракты.

В нашем случае человек уехал заграницу, чтобы получить гражданство. Вы можете его, конечно, не оправдать и сделать с ним мысленно все что пожелаете, если вам от этого станет легче, но его поступок не имеет ничего криминального.

И потом мы не знаем всей картины, чтобы осуждать его, он действительно женился и развелся только ради гражданства, или потому что он не сошелся с этой женщиной по каким-то причинам.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас просто нет полутонов, все или белое, или черное.

Не надо никого обнимать или прощать. Нужно просто принимать все как есть.

Получается по-вашему, что полпланеты, а то и больше - моральные уроды.

 

И потом мы не знаем всей картины, чтобы осуждать его, он действительно женился и развелся только ради гражданства, или потому что он не сошелся с этой женщиной по каким-то причинам.

Я кстати не считаю его моральным уродом...Просто "осуждамс")))

Это я еще не полную картину рассказала, но там все не в его пользу опять же. Характерами то может и не сошлись это верно. Но человек изначально не жену, а страну выбирал. Я за ним давно наблюдаю)))

 

:biggrin:/> понятно

Не понял))

Если чо, скажите где, я пойду и осуДЮ)))

Не, Lime, если серьезно, то я за одинаковое отношение и к "их" , и к "нашим".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати не считаю его моральным уродом...Просто "осуждамс")))

Это я еще не полную картину рассказала, но там все не в его пользу опять же. Характерами то может и не сошлись это верно. Но человек изначально не жену, а страну выбирал. Я за ним давно наблюдаю)))

 

Не понял))

Если чо, скажите где, я пойду и осуДЮ)))

Не, Lime, если серьезно, то я за одинаковое отношение и к "их" , и к "нашим".

 

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это "и тут Остапа понесло..."©))

Размечталась яbiggrin.gif

 

У вас просто нет полутонов, все или белое, или черное.

Не надо никого обнимать или прощать. .

полутонов у меня нет.

Ну Вы же просили простить его.biggrin.gif

Изменено пользователем БлондинкО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полутонов у меня нет.

Ну Вы же просили простить его.biggrin.gif

 

Это я у aaya просила, у нее к нему особое отношение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писала о том, что человеку свойственно искать место лучше и хотеть жить лучше. Это все же лучше, чем бы он поехал в Египет и взял себе вторую жену. Ну не подошла ему европейка, ну и пусть живет с египтянкой, вы думаете он специально хочет мозолить глаза бывшей?

И потом не факт, что египтянка захочет жить в Финляндии. Т.е. далеко не каждая египтянка захочет жить там.

А человек не хочет поднять попу и сделать приемлемым свое место жительство? Отлично устроился приехал на чужое и теперь сел и юзает это чужое. А ничего что это родитель той самой финки впахивали зарабатывая на хорошую социалку пока его родители курили шишу да плодились?

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вообще.....если уж размечтатьсяking2.gif я бы не разрешила женам мужей перевозить к себе. Вышла замуж за бусурмана иностранца - шпарь к нему на родину. И живи ЗАмужем.

 

 

Мне в обморок упасть или подождать?

Нет, я того же мнения и мужа в свое время в Россию перевозить не стала, хотя на тот момент нам это было бы намного выгоднее и удобнее. Но несколько странно читать это от тебя.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще.....если уж размечтатьсяking2.gif я бы не разрешила женам мужей перевозить к себе. Вышла замуж за бусурмана иностранца - шпарь к нему на родину. И живи ЗАмужем.

Ща я лопну от смеха. Или вы новый ник так усиленно оправдываете? :biggrin:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего что это родитель той самой финки впахивали зарабатывая на хорошую социалку пока его родители курили шишу да плодились?

я бы попросила! "хамите, парниша" :KidRock: его родитеои очень приличные люди я их очень люблю. и впахивают они не меньше. Вот так на раз-два оскорбили интеллигентнейших стариков, которых Вы даже в глаза не видели!

Изменено пользователем aaya
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А человек не хочет поднять попу и сделать приемлемым свое место жительство? Отлично устроился приехал на чужое и теперь сел и юзает это чужое. А ничего что это родитель той самой финки впахивали зарабатывая на хорошую социалку пока его родители курили шишу да плодились?

 

Я не знаю какие там в Европе условия социалки, наверняка в каждой стране свои условия. Но думаю, что на социалку для своих детей ему нужно будет поработать. Потому что, скорее всего, на стандартную минимальную социалку он вряд ли будет там хорошо жить, да еще если у него будет семья.

Я, конечно, согласна с тем, что каждый должен сам стараться заработать себе на жизнь, но осуждать никого не могу, каждый выживает как может. Всегда есть сильные и слабые, и всегда кто-то живет за счет кого-то.

Изменено пользователем Lime
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня как раз первая статья выбесила. Доколе будет игра в толерантность продолжаться в Европе. Доиграются.

 

Книга Елены Чудиновой "Мечеть Парижской Богоматери" отлично и детально рассказывает о том, куда могут привести игры в толерантность.

 

По книге уже и мини-сериал сняли

 

https://www.youtube.com/watch?v=co6hWNOQQW0

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга Елены Чудиновой "Мечеть Парижской Богоматери" отлично и детально рассказывает о том, куда могут привести игры в толерантность.

 

 

 

Пока мы общаемся, я все про нее и думаю. Только вроде на Магрибе некомильфо признаваться в любви к этой книге. Я, когда читала, рыдала в голос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вроде на Магрибе некомильфо признаваться в любви к этой книге.

 

Что тоже является частью игры в толерантность.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы к себе сейчас обращаетесь? biggrin.gif

Ну конечно.biggrin.gif Как никак все же причастна.

ВНЖ и адьёс.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но несколько странно читать это от тебя.

Время идет ....girl_blush2.gif

КниШки читаю. biggrin.gif

 

 

 

 

его родитеои очень приличные люди

А откуда ЭТО выродилось? абсолютно неприличное.

 

Что тоже является частью игры в толерантность.

flowers1.gif

ИгрунЫ ...smile.gif

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

А откуда ЭТО выродилось? абсолютно неприличное.

 

Знаете выражение " в семье не без урода", так вот и у приличных людей могут быть совершенно неприличные дети. Я его родителей заню лично, этот парень кузен мужа, мама доктОра, папа инженер. Тишайшие старики. Да он и в Египте в шоколаде был, но ему Европу подавай.

Давайте не будем, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×