Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

Вот они же с дополнениями. Мне понравились афроамериканка и женщина с рыжими волосами в бриджах плотных и ботинках рыжих  

 

http://fishki.net/39221-moda-pozhilyh-ljudej-46-foto.html

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кажется, поняла, где корень разногласия! В транспорте. :)/>/> Говоря о себе и своих предпочтениях, я, конечно, забыла сказать, что общественным транспортом не пользуюсь! А в Москве, когда бываю там, пользуюсь, но не в часы пик.

 

Да, в этом. Приходится одеваться никому ничего не доказывая, а считаясь с удобством своим и окружающих. И так с личным пространством напряженка.

 

Да.

А какой-то здоровой золотой середины нету?))) Чтоб не те и не эти, а как-то посерединке. Ну согласитесь, что Лидия Смирнова, ну совсем, совсеееем не Элина Быстрицкая, в одном и том же возрасте.

 

Нашла еще одну бабусю. Твой диагноз :)/> ?

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/5f/Elizabeth_II_greets_NASA_GSFC_employees%2C_May_8%2C_2007_edit.jpg/280px-Elizabeth_II_greets_NASA_GSFC_employees%2C_May_8%2C_2007_edit.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Смирновой та самая печаль в глазах от ощущения обочины жизни, а у Быстрицкой - нет, она ЖИВЁТ, а не ДОЖИВАЕТ. Так что, как в том анекдоте, - to whom how.

Тут немного не то.))

Смирнова на последних интервью была....фиг она доживала, если так красилась и одевалась.))

А Быстрицкая с молодых лет в одном репертуаре. Могла ведь и скуШной кому то показаться.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в этом. Приходится одеваться никому ничего не доказывая, а считаясь с удобством своим и окружающих. И так с личным пространством напряженка.

Вот и разобрались. :)

 

Тут немного не то.))

Смирнова на последних интервью была....фиг она доживала, если так красилась и одевалась.))

А Быстрицкая с молодых лет в одном репертуаре. Могла ведь и скуШной кому то показаться.))

Говорю ж - to whom how.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стареющая модница.И это говорит женщина?Ну и выражение.По Вашему модно одеваться нужно исключительно в юнном возрасте?А после 30 уже платки примерять?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Твой диагноз

Ds: Кролева!

Ну ты посмотри на нее. Ну это ж...как грицца всем бы так.

Шляпы ее слабость. У нее бывают шляпы по-скромнее, но эта совершенно не портит ее.

А взгляд? Спокойный, без вызова " А вот я какая!". А улыбка?

 

А после 30 уже платки примерять?

Классика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поняла обо что копья ломаем...

всех-и мужчин и женщин можно сложить на одну векторную прямую,с одной строны которой будет фаршированная мукла с бюстом надцатого размера из ядреного силикона а с другой стороны -бомж Петрович в обоссаных заскорузлых штанах

и все чудесненько меж этих полюсов разместятся...

кто-то в золотой середине ...а кто-то ближе к Петровичу

и каждый при этом будет себя прекрасно чуствовать

что до меня-если я вижу женщину вменяемого возраста в лаптях и с хвостом нестриженых и некрашеных волос.....инстинктивно стараюсь подальше-потому что подспудно понимаю некое неблагополучие-семейное ли,материальное ли.со здоровьем ли или с алкоголем...и дистанцию.дистанцию....чтобы к карме ничего не прилипло....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ds: Кролева!

Ну ты посмотри на нее. Ну это ж...как грицца всем бы так.

Шляпы ее слабость. У нее бывают шляпы по-скромнее, но эта совершенно не портит ее.

А взгляд? Спокойный, без вызова " А вот я какая!". А улыбка?

 

Т.е. ты хочешь сказать, что те женщины выглядят неестественно, деланно? Все должно смотреться органично? Пусть веселенько, но органично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы какой бабушкой будете? Такой вот в-платочке-на-лавочке-с-пирожками?

Не знаю........... правда, не знаю............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но по-вашему, как нужно выглядеть? какие есть общие представления у вас? А то создаётся впечатление, что бабки-плохо, добрые бабулечки-плохо, нестареющие модницы-плохо. Так а что хорошо? ладно, хотя бы нормально?

А хорошо и нормально то, что для нас самих считается хорошим и нормальным и что мы сами для себя воспринимаем (наши внутренние установки и принятия)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. ты хочешь сказать, что те женщины выглядят неестественно, деланно? Все должно смотреться органично? Пусть веселенько, но органично

Ну конечно. ))

Что же плохого в веселеньком? В естественном.

Ну, не одела она бандану и шаровары, не одела пиджак в заклепках, стопицот перстней, которыми убить можно, если в висок стукнуть.

Ты представляешь ее в "косухе" с заклепками?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно. ))

Что же плохого в веселеньком? В естественном.

Ну, не одела она бандану и шаровары, не одела пиджак в заклепках, стопицот перстней, которыми убить можно, если в висок стукнуть.

Ты представляешь ее в "косухе" с заклепками?)))

 

Ее в заклепках не представляю :) . Вот она в платочке :)

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/43/President_Reagan_and_Queen_Elizabeth_II_1982.jpg?uselang=ru

 

А вообще, что ты хочешь? Можно аналогию провести с искусством. У нас все современное искусство в заклепках, да с надрывом. Чем чуднее, тем моднее. Те женщины и представляют в основном современное искусство...чуть в возрасте :). А королева, то классика :) . Ей по статусу положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она в платочке :)

Лошадка справа хороша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

96485161_imgBasp.jpg

 

Вот он, образ.............. такой родной и тёплый.............

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы какой бабушкой будете? Такой вот в-платочке-на-лавочке-с-пирожками?

Вот такой )))))))))))))))

 

76586688_large_b310154b7114.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
образ.............. такой родной и тёплый..........

точно. Он.))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы о бабушках.......... - после такого стишка уж точно ассоциации и образы бабушек не тех моднявых, что на фотках приходят...

 

https://www.youtube.com/watch?v=ZFV0AFHE7RA

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой )))))))))))))))

 

настоящую бабу ягу смог исполнить только мужчина, с французскими корнями )

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вот, скорее, последнее. Именно поэтому ни в коем случае не рассматриваю вариант проживания в России после, скажем, 60 лет. В России люди этого возраста - на обочине жизни. Не раз сталкивалась с тем, как в больницах говорят про таких - ооой, да вы чтооооо, ему\ей же уже 65-70-80, типа, на фига её\его лечить, пожил уже. :woodpecker:/> Эта же установка и в обществе - помню, как моя бабушка лет с 50, если не раньше, на кладбище собиралась... Бабуль, поедем с нами на речку - вы что, мне на кладбище скоро, какая речка! И про всё так - про театры, путешествия... Конечно, ко мне она тоже ни разу не приехала. :(/>

А на Западе в этом возрасте люди живут активной жизнью - вон, я в своё время с датчанами работала, так у них даже фирма называлась "Тем, кому за 60". Да и в Египте народ в 80 весьма активен - вон, свекровь знакомой с девчонками :biggrin:/> в Шарм подалась свой ДР отмечать, причём сама за рулём

 

О как. А мне показалось, что я в 40 в Египте уже в разряд бабок перешла, а в России в 45 я еще ого-го в некоторых пороховницах.

Впрочем, это не помешает мне в 55 вернуться в Египет.

А что касается путешествий, так у меня мама с подружайками в сентябре в Сочи ездила, а весной куда подальше выбирает. Я как раз бабкой из Египта вернулась, только оживать начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот он, образ.............. такой родной и тёплый.............

 

Не знаю-не знаю. Мне роднее моя бабушка, научившая меня в теннис играть в 89 лет :-) . Она меня беременную заставляла много двигаться. И бабушка моей снохи мне нравится, внешне - моя ровесница.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю-не знаю. Мне роднее моя бабушка, научившая меня в теннис играть в 89 лет :-)

Тоже хорошо! В каждой бабушке свой шарм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно. ))

Что же плохого в веселеньком? В естественном.

Ну, не одела она бандану и шаровары, не одела пиджак в заклепках, стопицот перстней, которыми убить можно, если в висок стукнуть.

Ты представляешь ее в "косухе" с заклепками?)))

 

Так те, что в шароварах, перьях и перстнях, по крайней мере на тех фотографиях, что мы обсуждаем, - это же модели. А то так, наглядевшись на манекенщиц, которые все как одна представляют стиль ''умственно неполноценный вампир, заразившийся шизофренией'', надо и в 30 от модных нарядов отказаться, и в 20 костюм сельской почтальонши 70-х носить. Желательно без грамма косметики.

 

А вот что касается косух, заклепок, бандан... ууууууу.... так это же олд скул. Это столь же культово, как и AC/DC и Лед Зеппелин. Современный мир без них был бы отчаянно сер.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю-не знаю. Мне роднее моя бабушка, научившая меня в теннис играть в 89 лет :-) . Она меня беременную заставляла много двигаться. И бабушка моей снохи мне нравится, внешне - моя ровесница.

Вот только сказать хотела, что мне тоже не родной он. У мнея другие бабушки были, но книжки тоже читали мне :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже почти наверняка знаю, какой буду бабушкой. Мне очень близок образ Х. Клинтон. Разве что волосы скорее всего я буду стричь покороче. Есть рекомендации стилистов, чем старше женщина, тем короче должны быть волосы.

Сейчас у меня волосы до середины спины, как были последний раз лет в 12 :biggrin:/>. Мечтаю о короткой стрижке, но пока не решаюсь супруга ТАК расстроить:biggrin:/>.

 

Королева Англии тоже нравится! Но она же КОРОЛЕВА! Это ее "униформа". У каждого эта униформа своя.

 

Не понятны крайности про платочки. Платочки наверное в деревнях остались. Сейчас униформа среднестатистической украинской бабушки ( у кого пенсия 120-180дол) совсем другая в городах. Это квадратного силуэта куртка из спандекса, черные брюки, недорогие полусапожки и на голове какая-то фуражкошапка из велюра. Летом бриджи, футболка и шлепанцы. Есть вариации, конечно. Но вот основной образ такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всех своих бабушек по-своему люблю) кого за что) Но по духу мне ближе была мамина тетя, Ольга Петровна. Москвичка, вращалась среди людей искусства,. Исключительная была Женщина!( типаж Дорониной) И состарилась достойно. Вот она для меня и есть тот самый "маяк". Я считаю, женщина всегда может (не буду говорить "должна") оставаться прекрасной в любом возрасте. А уж сейчас, когда медицина и косметология на таком уровне, так тем более. Просто использовать все эти технологии хорошо бы без фанатизма, надо уметь чувствовать меру, золотую середину.

А бабулечки с пирожками в теплом фланелевом халате....это детство...наше детство...И бабулечки эти, ну они такие - не хуже и не лучше моднявых дам с фото) они просто другие. Еще и эпоха та, советская и послевоенная, отпечаток свой наложила. И сколько тех, что в платье и из занавесок королевы, переодели в телогрейки и на лесоповал...Очень многое Россия растеряла. ой....ну это я что-то совсем уж углубилась)))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это  я что-то совсем уж углубилась)))

Углубляйся, Рерь!))

Такая ты лЯля))

 

Сейчас, кстати, очень много точек зрения о "лесоповале". Началась эпоха реабилитации Сталина. Угу.Послушаешь, оказывается не такой уж и монстр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вспомнила! Самая прекрасная бабушка была у Софи Марсо в фильме "Бум".

Хотела бы я быть такой бабушкой своим внукам )

 

f635cd5c1d32.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, а я Софи Марсо очень люблю, такая она лапочка:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабуля кексы то сама напекла?)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всех своих бабушек по-своему люблю) кого за что) Но по духу мне ближе была мамина тетя, Ольга Петровна. Москвичка, вращалась среди людей искусства,. Исключительная была Женщина!( типаж Дорониной) И состарилась достойно. Вот она для меня и есть тот самый "маяк". Я считаю, женщина всегда может (не буду говорить "должна") оставаться прекрасной в любом возрасте. А уж сейчас, когда медицина и косметология на таком уровне, так тем более. Просто использовать все эти технологии хорошо бы без фанатизма, надо уметь чувствовать меру, золотую середину.

А бабулечки с пирожками в теплом фланелевом халате....это детство...наше детство...И бабулечки эти, ну они такие - не хуже и не лучше моднявых дам с фото) они просто другие. Еще и эпоха та, советская и послевоенная, отпечаток свой наложила. И сколько тех, что в платье и из занавесок королевы, переодели в телогрейки и на лесоповал...Очень многое Россия растеряла. ой....ну это я что-то совсем уж углубилась)))

 

Плюс миллион, дорогая. Можно еще прибавлю? Я, правда, сейчас огребу кучу минусов, но при таких друзьях :air_kiss:/> мне ли их бояться :biggrin:/>

Ольга Петровна вращалась среди людей искусства, Бэлла Марковна /имя придумано/ читала лекции в МГУ, Ирина Павловна была стоматологом. Тем не менее все они выглядели эффектно и подтянуто даже в свои 80 лет, продолжали жить, встречаться с друзьями, посещать выставки, преподавать /у меня родная тетка в свои 76 еще студентам не отказала до сих пор/. А дамы, служащие в театрах и музеях и не только столичных!

Так что проблема не только и не столько в лесоповале. А в глобализации. В чем, безусловно, виновата эпоха. И не столько Сталин, сколько Хрущев и Брежнев, оторвавшие людей от земли.

Даже я в своем детстве не помню /хотя бы на улицах/ бабушек с картинки сверху. Нет, вру, у меня одного одноклассника как раз такая бабушка в школу провожала. На фоне наших бабушек она так странно смотрелась, маленькая, всегда в каких-то немыслимых кацавейках, огромных кофтах, тяжелых драповых пальто ,всегда в платке, зимой - в пуховом, как на картинке. Причем она так завязывала эти платки, что ничего невозможно было разглядеть. И очки. Огромные, нелепые в толстой роговой оправе. Одноклассник говорил, что она узбечка, мы с девчонками так хотели всегда узнать, сохранила ли она свои необыкновенные косы. И вот перед самым выпускным вдруг мы увидели сказочной красоты и стати даму. С роскошными рыжими волосами, в умопомрачительном костюме /а удивить нарядами нас было трудно, я не в районной школе училась/, на холеных руках сверкало невероятное кольцо. В ушах были такие же серьги. Сказать, что мы застыли, это не сказать ничего. Дама, вошедшая в класс, попросила позвать... ммммм, ну, скажем, Диму. Мы удивились, кем она ему может приходиться, ведь мы все были очень дружны, всегда бывали в гостях друг у друга, дружили наши родители. Мы сказали, что Дима поднялся в актовый зал, мы его позовем. Ребята ушли,а мы с девчонками не могли оторвать от нее глаз. Она засмеялась, громко, уверенно: "Не узнали?"

- Нет.

- Я димина бабушка.

- Какая? Папина или мамина? (Его, надо сказать, иногда провожала вторая бабушка, точная копия наших -в пальто с чернобуркой или в шубе из нутрии, в лайковых перчатках и берете.... Среднестатистическая такая бабушка нашего класса).

Дама продолжала веселиться:

- Узбечка. :biggrin:

Потом она нам объяснила, что они уже закончили оформлять документы, сдали квартиру, на руках билеты. Дима попрощается с нами на выпускном, и они уезжают. Уехал его отец, крупный ученый, уехала мама, великолепный врач, обе бабушки. А увезла их "узбечка", которая была маленькой и незаметной, чтобы ее дочь и внук могли спокойно жить, работать и получать образование.

 

Не туда меня унесли воспоминания. Старость. :biggrin:

Так вот я о том, откуда могли взяться в наших городах вдруг бабушки с картинки сверху (я про уютную старушку в козьем платке) . Да ведь таких у нас никогда не было. А это последствия глобализации. Просто, когда в 70-80 народ потянулся работать в города, стали получать там квартиры, они привезли своих родителей. А потом и сами потихоньку стали стареть. Это не хорошо и не плохо, я не собираюсь утверждать, что бабушка с завалинки хуже чем-то дамы-музейной смотрительницы. Но мне она чужда, например. В моей жизни никогда не было сруба, огорода, лета в деревне.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабуля кексы то сама напекла?)))

 

Кексы - нет. Но вот разделывать лобстеров и выбирать прическу - безусловно. И духовная близость между ними не меньше от этого. И готовили они вместе. Яблочный мусс, например.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провинциалы ближе к корням.

 

 

Хммм. А это что? Ну кроме литературного приема. Почему у жителей мегаполиса нет тех самых корней? Мы тоже не Иваны, родства не помнящие.

 

Санкт- Питербург

 

Описочка-то по Фрейду. Люлит, а в чем цимес играть в девочку от сохи?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так что проблема не только и не столько в лесоповале. А в глобализации. В чем, безусловно, виновата эпоха. И не столько Сталин, сколько Хрущев и Брежнев, оторвавшие людей от земли.

 

Несомненно. Но я даже больше о революции. Когда с одной стороны выкосили интеллигенцию, цвет нации, а с другой, Швондеров в 13-ти комнатные квартиры в грязных колошах пустили. Точнее они сами туда...

 

Бабуле моего отца, станичной казачке, было важно, чтоб я горяченького и вкусненького поела, а Ольга Петровна учила приборами столовыми пользоваться. Ей было интересней , хожу ли я в музыкальную школу и не пропускаю ли я занятия языком. Вот так вот. А от Сталина она и ее брат спаслись чудом. Но это уже отдельная история)))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несомненно. Но я даже больше о революции. Когда с одной стороны выкосили интеллигенцию, цвет нации, а с другой, Швондеров в 13-ти комнатные квартиры в грязных колошах пустили. Точнее они сами туда...

 

 

Угу... :( Только для нас революция - это уже история где-то по времени близкая к Древнему Риму, а уничтожение деревень и "лимит" - это уже наше фрррррррр "ей на кладбище пора, а все как девочка молодится".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей жизни никогда не было сруба, огорода, лета в деревне.

А в моей был, есть, и, надеюсь, будет))) Ну вот такая у нас национальная особенность))) Недавно наткнулась на приписываемый авторству Екатерины указ (сама не рылась, за что купила) разобраться что это в Беларуси за шляхта такая, что сама за конём ходит.

Ну вот такая вот шляхта))) Имя есть, герб есть, деньги на землю и право выкупа есть, а за конём сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вспомнила! Самая прекрасная бабушка была у Софи Марсо в фильме "Бум".

Хотела бы я быть такой бабушкой своим внукам )

 

 

+ много

 

Если доживу до преклонных лет, хотела бы быть именно такой :give_heart:/>

 

Кстати, не вижу, как это противоречит испечению кексов самостоятельно. Мы же не говорим, в самом деле, о тетках - махровых эгоистках, для которых есть только "Я", а детей, внуков и всего остального мира нет. Таких очень мало, кстати.

Мне кажется, хорошо выглядеть в любом возрасте - это вопрос самодисциплины. А у дисциплинированных людей, поверьте, и с кексами, и с лобстерами, и с прической всегда все хорошо :girl_claping:/>

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в моей был, есть, и, надеюсь, будет))) Ну вот такая у нас национальная особенность))) Недавно наткнулась на приписываемый авторству Екатерины указ (сама не рылась, за что купила) разобраться что это в Беларуси за шляхта такая, что сама за конём ходит.

Ну вот такая вот шляхта))) Имя есть, герб есть, деньги на землю и право выкупа есть, а за конём сами.

 

Тигра... а Тигра.... рррррррр.... Я же не о том доме. Это же того... литературный прием, дабы не обидеть никого. Ну и у меня несколько "лет" было Переделкино. :biggrin:

(Интересно, что бы Екатерина графу Толстому сказала? Позорит честное имя русского дворянина? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется, хорошо выглядеть в любом возрасте - это вопрос самодисциплины. А у дисциплинированных людей, поверьте, и с кексами, и с лобстерами, и с прической всегда все хорошо :girl_claping:/>

 

Воооот!! Самый правильный рецепт. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигра... а Тигра.... рррррррр.... Я же не о том доме. Это же того... литературный прием, дабы не обидеть никого.

Ну ррр не ррр, а пройти мимо не смогла))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу... :(/> Только для нас революция - это уже история где-то по времени близкая к Древнему Риму, а уничтожение деревень и "лимит" - это уже наше фрррррррр "ей на кладбище пора, а все как девочка молодится".

Ну почему к Древнему Риму? А как же интеллигенция в пятом поколении? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×