Перейти к содержанию
Sea&surf

Оффтопка. Перезагрузка.

Рекомендуемые сообщения

1374823772[/url]' post='926014093']

Вы, конечно, правы. Замуж мы выходим не для того, что бы потом разводиться и делить имущество.

 

Однако, жизнь ... по-всякому складывается. И если вовремя не подумать о теоретической возможности не самого радужного развития событий, можно остаться ... в полной ж**е.

 

Если утрировать, это как с зонтиком - положила в сумочку - велика вероятность, что дождь не случится. А если случиться - по крайней мере не промокнешь.

 

Согласна, поэтому нужно рассчитывать на себя в первую очкредь... Т. е "не ждать милостей от природы, взять их - наша задача " (с)biggrin.gif

 

Самое не разумное сидеть на попе и подсчитывать в страхе сколько чего перепадет если муж уйдет к другой, возьмет вторую жену и тд... Поэтому- если есть недвижка/ счета на Родине- не продавать их ( как делают порой чтобы " помочь с бизнесом мужу"), есть возможность- лучше работать, повышать квалификацию... Как бы так...

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как впрочем не встречала и бомжей, если есть работа, уважение к себе- навряд ли человек опустится после развода...

Мне просто вспомнилось советское время. Когда у семьи была к примеру 2-комнатная хрущевка. Ну как ее разделишь? А были такие жены ("коня на скаку остановит") просто выставляли мужчину за дверь и тут же принимали нового кандидата. Конечно, сильный духом и телом мог поехать на заработки куда-нибудь, там жилье давали. Но некоторые слабаки и неудачники вот так бомжами становились.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитала я тут и пришла к мысли что для меня лично а я мусыльманка этническая т.е. не соблюдающая лучше с восточным мужем но у нас на территории по нашим законам )))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда у женщин из стран из бывшего СССР этот миф, что мужчины круче. и больше зарабатывают, и должны содержать женщин - не пойму biggrin.gif/>/>/>/>Когда тянули многие дамы на своей шее и мужиков, и детей и родных .... Сказки, русские народные? Да и там. Иванушка пойди туда не знаю куда (и еще у жены спросит, а куда идти-то, отрыдав свое и выпросив транспорт) , а Василисы да Елены урегулируй вопросы с папами-братьями, за ночь дворцы строй, да рубахи вышивай.

Так и нет этого мифа. наши то как раз, в отличе от восточных женщин,готовы впрягаться и на равных пахать обеспечивая будущее своей семьи и ничего зазорного в этом не видят. Навернео потому некоторых и манит восток, что тут это совсем необязательно. И от женщины не требуется владываться финансово на равных. Мне кажется, что говрят о том, что мужчина должен обеспечивать, как раз те, у кого мужчина обеспечивает, или у кого в семье папа обеспечивал всю семью, а у кого не обеспечивает, так и гнут свою линию, что надо на равных и только это и есть нормальная семья, а те кого обспечивает муж - содержанки, ленивые, забитые мужем, клуши, лишенные социализации. biggrin.gif По крайнйе мере, тут на форуме. именно это мне неодноктрано пытались доказать......... Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и нет этого мифа. наши то как раз, в отличе от восточных женщин,готовы впрягаться и на равных пахать обеспечивая будущее своей семьи и ничего зазорного в этом не видят.

так ничего зазорного в этом и нет, только, если продолжать тему развода и раздела имущества, то как же потом на востоке этой женщине, которая вкладывала в семью, в дом, в образование детей, в случае развода ни то что у супруга что то отобрать, а свое, вложенное забрать. именно вариант с женой иностранкой. только на порядочность мужа надеяться получается.

Изменено пользователем Alinchik
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и нет этого мифа. наши то как раз, в отличе от восточных женщин,готовы впрягать я и на равных пахать обеспечивая будущее своей семьи и ничего зазорного в этом не видят. Навернео потому некоторых и манит восток, что тут это совсем необязательно. И от женщины не требуется владываться финансово на равных. Мне кажется, что говрят о том, что мужчина должен обеспечивать, как раз те, у кого мужчина обеспечивает, или у кого в семье папа обеспечивал всю семью, а у кого не обеспечивает, так и гнут свою линию, что надо на равных и только это и есть нормальная семья, а те кого обспечивает муж - содержанки, ленивые, забитые мужем, клуши, лишенные социализации. biggrin.gif По крайнйе мере, тут на форуме. именно это мне неодноктрано пытались доказать.........
Вот Ромаш, выдернула ты из контекста, куда-куда, в эту тему я ну вообще не уходила:)/>/>/>. И уж как оно должно быть, я лично вообще не знаю. Пишу про что лично мне ближе. :)/>/>/>:flowers1:/>/>/>А бывает по всякому, тк все - ну такие разные :)/>/>/>

 

А миф, мне кажется, есть... Очень часто слышу, вот мужик он должен. И зарабывать, и комплименты говорить, и содержать, и думать, и чувствовать и вести себя правильно и думать вперед и отвечать и все такое. А потом дивятся, хде собственно прынцы? А прынцы иногда считают что, домработница+девушка для свиданий обходятся дешевле, чем жена и без истерик. Дурная шутка но .... :girl_blush2:/>/>/>

Ну, если бы я была мужчиной, возможно, я бы об этом подумалаbiggrin.gif

Это я просто долго в мужском коллективе работала. Послушаешь, послушаешь, и так их жалко иногда становилось. :biggrin:/>

 

У нас больше женщин среди врачей, даже в судебке, казалось бы мужской специальности, молодое поколение - почти все женщины... Зарплата одинаково с мужчинами, часы работы пока тоже...

ну вот, и врачи уже тоже. Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ничего зазорного в этом и нет, только, если продолжать тему развода и раздела имущества, то как же потом на востоке этой женщине, которая вкладывала в семью, в дом, в образование детей, в случае развода ни то что у супруга что то отобрать, а свое, вложенное забрать. именно вариант с женой иностранкой. только на порядочность мужа надеяться получается.

А что при разводе по закону он может жену выставить из этого дома? Если так, то 100% нужно перестраховываться. Работающей женщине не вкладываться в дом, который на мужа оформлен. А копить себе как бы на пенсию.

Ох, восток - дело тонкое:Cherna_11:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Ромаш, выдернула ты из контекста, куда-куда, в эту тему я ну вообще не уходилаsmile.gif.

И уж как оно должно быть, я лично вообще не знаю. Пишу про что лично мне ближе. smile.gifflowers1.gif/> А бывает по всякому, тк все - ну такие разные smile.gif

да я знаю, ты вообще великий дипломат никогда бы такого не написала. give_heart.gif Но писали тут такое часто, вот я и удвилась, откуда ты вязала что такой миф у наших женщин существует.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А прынцы иногда считают что, домработница+девушка для свиданий обходятся дешевле, чем жена и без истерик. Дурная шутка но .... girl_blush2.gif/>/>

Вы 100 раз правы. И это совсем не шутка, а правда современной жизни. Я об Украине и России. Именно так многие молодые обеспеченные мужчины сейчас рассуждают, и жениться их никаким пряником не заманить. Потому что милая обаятельная девушка после свадьбы частенько превращается в хмурую вечно недовольную жену, которой муж все должен.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А миф, мне кажется, есть... Очень часто слышу, вот мужик он должен. И зарабывать, и комплименты говорить, и содержать, и думать, и чувствовать и вести себя правильно и думать вперед и отвечать и все такое. А потом дивятся, хде собственно прынцы?

Это просто мечты на тему "Как оно могло бы быть, если бы всё сложилось так, как мне хочется" :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А миф, мне кажется, есть... Очень часто слышу, вот мужик он должен. И зарабывать, и комплименты говорить, и содержать, и думать, и чувствовать и вести себя правильно и думать вперед и отвечать и все такое. А потом дивятся, хде собственно прынцы? А прынцы иногда считают что, домработница+девушка для свиданий обходятся дешевле, чем жена и без истерик. Дурная шутка но .... girl_blush2.gif/>/>/>

 

Это я просто долго в мужском коллективе работала. Послушаешь, послушаешь, и так их жалко иногда становилось. biggrin.gif

я тебе скажу, как человек, который считает, что мужчина должен....... ну там по списку biggrin.gifТут дело все в том, что люди, не только мужчины, так устроены, что любят идти по пути наименьшего сопротивления, людей умеющих самоорганизовываться очень-очень мало, и мужчины, в большинстве своем, вообще так устроены, чтоб без стимулов, не очень то хотят и умеют шевелиться. Поэтому тут фишка в том, чтоб правильно понимать, что значит "мужчина должен", т.е. облекать это в правильную форму, чтоб это "должен" становилось для мужчины стимулом стремиться, ставить цели, достигать, зарабатывать, развиваться и далее по списку, а не упреком, что он не стремится, не ставит цели, не зарабывает и т.д.

 

А ждать какого-то сознательного прЫнца, который сам будет думать, что он что-то "должен" абсолютно бесперспективно........и вот те несчатные мужчины, берутся как раз от неправильно понимания и использования женщиной устновки "мужчина должен", когда эта установка становится упреком........ вот тут сразу же возникает несчастный мужчина.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что при разводе по закону он может жену выставить из этого дома? Если так, то 100% нужно перестраховываться. Работающей женщине не вкладываться в дом, который на мужа оформлен. А копить себе как бы на пенсию.

Ох, восток - дело тонкое:Cherna_11:/>/>

по закону может и нет, а в жизни случается. ну как не вкладываться это же семья, никто о разводе не думает, плюс у нас менталитет такой, что все вместе надо строить:-) тут добавит, чтобы холодильник был не местного производства, потом на хорошие окна добавит и понеслась...вообщем, был у меня пример, когда вот так ничего не предвещало, а выставил из квартиры с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по закону может и нет, а в жизни случается. ну как не вкладываться это же семья, никто о разводе не думает, плюс у нас менталитет такой, что все вместе надо строить:-) тут добавит, чтобы холодильник был не местного производства, потом на хорошие окна добавит и понеслась...вообщем, был у меня пример, когда вот так ничего не предвещало, а выставил из квартиры с детьми.

С детьми вообще не знаю, как можно выставить. Неужели в суд жене нельзя обратиться?

Раз такие примеры бывают, тем более надо учиться на чужих ошибках и подстилать соломки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут я думаю смотря какой характер у женщины. может и спасовать, все же чужая страна. вариаций миллион можно придумать, есть ли у нее друзья здесь, поддержка с родины и тд.

а так, конечно, всегда нужно учиться на чужих ошибках. но по настоящему учат только свои. а некоторых и не с первого раза. не зря же есть пословица про грабли, и местный форумский афоризм про бег по этим самым граблям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому тут фишка в том, чтоб правильно понимать, что значит "мужчина должен", т.е. облекать это в правильную форму, чтоб это "должен" становилось для мужчины стимулом стремиться, ставить цели, достигать, зарабатывать, развиваться и далее по списку, а не упреком, что он не стремится, не ставит цели, не зарабывает и т.д.

Интересно, этому можно научиться или только природный женский дар? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, этому можно научиться или только природный женский дар? smile.gif

Можно научиться. Записывайтесь на семинарbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1374846915[/url]' post='926014487']

Это я просто долго в мужском коллективе работала. Послушаешь, послушаешь, и так их жалко иногда становилось. biggrin.gif/.

 

А я еще и училась. Так чего, теперь проникнутьсяbiggrin.gif ? Жалеть ближнего нужно)))) А уж мужчины себя сами пожалеют. За них не волнуйтесь.Мужа сестры спрашивают( на него поглядывая) , а ты там-сям была? так пусть он свозит/сводит. Что на ДР/Крысмас подарил? Блюдут, как бы не обидел. И знаете, почему? Ему добра желают.

 

1374846915[/url]' post='926014487']

ну вот, и врачи уже тоже.

 

Так и в России женщин-врачей больше. Другой вопрос,КАК они в Америке работают и СКОЛЬКО получают. Вот здесь это мужская профессия. За последнее время зарплата медсестер выросла. Так картинка быстро изменилась, много медбратьев появилось))). Со слов учительницы английского. Статистику по врачам на бумаженциях выдавали там же, в школе. Было это месяцев 7 назад. Там врачей-геникологов мужчин к женщинам 5:1было.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Astra, это вы меня дятлом клюете?! Пожалуйста, не надо. Больно ведь! :biggrin:

 

 

:) Дятел всегда относится ко мне (и если его ставит собеседник, я отношу его к нему :) ). Не понимаю, почему многие воспринимают его в свой адрес. Мне этот смайл очень нравится - и рожица недоуменная, и хорошенькая птичка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От хороших не уходят. Мое глубокое непокобелимое ИМХО.

 

Читала недавно забавную фразу: "Мужчины уходят от хороших жен, потому что думают, что следующая будет еще лучше, а от плохих жен не уходят, потому что боятся, что следующая будет еще хуже" :)

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1374860736[/url]' post='926014701']

Читала недавно забавную фразу: "Мужчины уходят от хороших жен, потому что думают, что следующая будет еще лучше, а от плохих жен не уходят, потому что боятся, что следующая будет еще хуже" smile.gif

 

Мужская логикаbiggrin.gifДаже знаю, кто минусы ставитbiggrin.gif

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавно http://www.bloomberg...new-jersey.html biggrin.gif

 

"подтяните штаны или проваливайте из нью-джерси" - дресс-код на курортах и не только

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1374865467[/url]' post='926014781']

забавно http://www.bloomberg...new-jersey.html biggrin.gif

 

"подтяните штаны или проваливайте из нью-джерси" - дресс-код на курортах и не только

 

Нет ничего удивительного. Американцы еще те пуритане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Американцы еще те пуритане.

 

с одной стороны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1374865813[/url]' post='926014785']

с одной стороны smile.gif

? А с какой не?)))

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

? А с какой не?)))

 

с другой flowers1.gif. Неохота длинный флейм разводить, тем более я понимаю, что вы хотите сказать.

 

Однако пуританство же не только в штанах...

 

Пуританство, пуританизмобраз жизни, для которого характерны крайняя строгость нравов и аскетическое ограничение потребностей, расчетливость и бережливость, трудолюбие и целеустремленность.

 

Да, они и пуритане, и гедонисты smile.gif

Мне кажется, многие на западе уже несколько переели и свобод, и эпикурейства - маятник, похоже, начинает собираться качнуться в другую сторону

Но вообще, любое обобщение неминуемо чревато попаданием пальцем в небо smile.gif <-- равно как и это - рекурсия :)

"Чтобы понять рекурсию, надо сначала понять рекурсию" :)

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1374868395[/url]' post='926014838']

с другой flowers1.gif. Неохота длинный флейм разводить, тем более я понимаю, что вы хотите сказать.

 

 

А , согласна. Потребности здесь раздуты)))Рекурсию проходила)))))

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вообще, любое обобщение неминуемо чревато попаданием пальцем в небо smile.gif <-- равно как и это - рекурсия :)/>/>/>/>/>/>

 

некоторые частные случаи циклической зависимости абсолютно не операбельны :girl_blush2:/>/>:biggrin:/> Но может у Вас получится.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто мечты на тему "Как оно могло бы быть, если бы всё сложилось так, как мне хочется" :biggrin:/>/>/>

Из первых уст, так сказать, поступило реалистичное подтверждение :flowers1:/>

я тебе скажу, как человек, который считает, что мужчина должен....... ну там по списку biggrin.gifТут дело все в том, что люди, не только мужчины, так устроены, что любят идти по пути наименьшего сопротивления, людей умеющих самоорганизовываться очень-очень мало, и мужчины, в большинстве своем, вообще так устроены, чтоб без стимулов, не очень то хотят и умеют шевелиться. Поэтому тут фишка в том, чтоб правильно понимать, что значит "мужчина должен", т.е. облекать это в правильную форму, чтоб это "должен" становилось для мужчины стимулом стремиться, ставить цели, достигать, зарабатывать, развиваться и далее по списку, а не упреком, что он не стремится, не ставит цели, не зарабывает и т.д.

 

А ждать какого-то сознательного прЫнца, который сам будет думать, что он что-то "должен" абсолютно бесперспективно........и вот те несчатные мужчины, берутся как раз от неправильно понимания и использования женщиной устновки "мужчина должен", когда эта установка становится упреком........ вот тут сразу же возникает несчастный мужчина.

Есть и такой путь:flowers1:/>И очень милый.

 

Но мне не близок. Если некто оставляет за собой право изменять. направлять, использовать и организовывать, то верно и обратное? Обратное лично для меня совершенно не приемлемо, поэтому не допускаю и стартовые установки. А кому то вполне подходят. Теоретизирую.

Вообще не верю, что людей можно изменить кардинально . Ну так тюнинг в пределах 5%. Но это сугубо мое имхо, а вариантов -гугол, и пусть они будут удачными.:flowers1:/>

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и такой путьflowers1.gif/>/>/>

 

Мне не близок. Если некто оставляет за собой право изменять. направлять, использовать и организовывать, то верно и обратное?

Обратное лично для меня совершенно не приемлемо, поэтому не допускаю и стартовые установки. А кому то вполне подходят. Теоретизирую.

 

Вообще не верю, что людей можно изменить кардинально . Ну так тюнинг в пределах 5%. Но это сугубо мое имхо, а вариантов -гугл, и пусть они будут удачными.

 

здесь,речь,пожалуй,не,об,именении,а,о,вдохнолении,на,подвиги.

быть,не,учительницой,но,музой.

 

а,менять,кого-то,согласна,-оследнее,дело,непродуктивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь речь, пожалуй, не об изменении, а о вдохновлении на подвиги. быть не учительницой, но музой. а,менять кого-то, согласна, последнее дело, непродуктивно.

хорошо сказали:flowers1:/>/>/>/>

 

У каждого свой путь и свой выбор. Но музой в реале быть не просто, наверное. Ответственность большая очень, а если подвиг не удался? А если последствия подвига не такие, как ожидалось. И не будет ли некто ждать обратного пожертвования в ответ на свои "подвиги". Хорошо им музам мифическим, навеяла и скрылась. И хорошо еще если не Мельпомена.

 

Как-то в реальной жизни хочется без подвигов. приземленная я :girl_blush2:/>/>

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то очень теоретически. Да никого менять не надо. Есть пример отца. Если он содержал мать, то и для сына это непринятным делом не будет, скорей всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но мне не близок. Если некто оставляет за собой право изменять. направлять, использовать и организовывать, то верно и обратное? Обратное лично для меня совершенно не приемлемо, поэтому не допускаю и стартовые установки. А кому то вполне подходят. Теоретизирую.

Вообще не верю, что людей можно изменить кардинально . Ну так тюнинг в пределах 5%. Но это сугубо мое имхо, а вариантов -гугол, и пусть они будут удачными.flowers1.gif/>

Изменить или воспитать, взрослого человека вообще нельзя - это утопия....... можно задать направление......за каждым успешным мужчиной стоит мудрая женщина. И я сейчас не о себе.

 

Я видела своих друзей, до свадьбы и после......... преимущественно до свадьбы все были великовозрастные безответственные лоботрясы, ну да с высшим образованием, но абсолютно без стремлений заработать, и развиваться дальше............ кому-то попались мудрые жены, и люди изменили свое отношение к жизни, откуда-то появилась во-первых увернность в собственных силах, отвественность, обязательность. Понимание, что от него теперь многое зависит, что он теперь не один, что есть рядом люди за которых он несет отвественность - окрыляло, вдохновляло и толкало стремится, результаты потрясающе, у кого-то карьера резко пошла в гору, кто-то вообще все бросил и занялся своим бизнесом и весьма успешно. Кому-то достались дуры - где был там и есть, офисный планктон, ничего в жизни не надо, потухший взгляд, вечные жалобы что жене постоянно что-то нужно, естественно дать этого он не может, так как ниечго в жизни не изменилось, главное гульки, вот и гуляют, при чем во всех смыслах......... как долго продлится такой брак - можно догадаться, что будет когда этот брак закончится - тоже.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну попробую на пальцах объяснить, кто-то требует норковую шубу, машину и колько с бриллиантом, и ноет какой у меня плохой муж, даже шубу мне не может подарить, а вот у Машки-Светки-Дашки, какие чудесные мужья, и шуба и машина, а мне в жизни не повезло, не прЫнц, и вааще неудачник.

 

А кто-то требует двигаться вперед, менять работу, бросать работу - открывать свой бизнес, при этом обеспечивает тылы, поддерживает при первых, абсолютно неизбежных, неудачах, хвалит за маленькие успехи, вселяет уверенность в себе и в собственных силах, при этом, как бы ничего не требует, никаких шуб и машин, требует просто чтоб не стоял на месте, строил планы и их осуществлял, при этом заботится о том, чтоб был здоров и полон сил.

 

 

Внимания к себе тоже можно по разному требовать, кто-то ноет что он меня не любит, не говорит комплиментов, цветов не дарит и вааще, гад такое, у него наверное кто-то есть.........

 

А кто-то изначально выстраивает совместную жизнь так, что появляются правильные привычки - например обнять и поцеловать жену перед выходом на работу, позвонить в течение дня и поинтересоваться, как дела, сказать я тебя люблю и пожелать спокойно ночи перед сном, дарить цветы без поводов, делать маленькие сюрпризы и подарки, и т.д. и т.п., И все это мужчина не сам себе придумал, что так нужно делать, мужчинам, в большинстве своем, эти все телячи нежности вообще чужды, просто рядом, мудрая женщина, которая сумела эти привычки привить.

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... кто-то требует норковую шубу, машину ...

 

А кто-то требует двигаться вперед, менять работу, бросать работу....

 

 

и в чем, по-вашему, разница?

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в чем, по-вашему, разница?

вы мужчина, вам вообще ничего знать не положено об этом, для вас все должно выглядеть так, как будто это вы все решили, это вы такой умный и успешный, и вообще женщина тут не при чем, просто почему-то чувствуешь себя счатливым, когда она рядом, поэтому готов ради нее на многое, но готов сам, потому что такой умный, сильный, смелый, уверенный в себе, а не потому, что она требует шубу........
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромашова .. вначале хотел возразить .. а потом просто проплюсовал )))))) :playboy:

и сказать впринципе нечего :give_heart: ... мудрая женщина :flowers1: :flowers1: :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну попробую на пальцах объяснить, кто-то требует норковую шубу, машину и колько с бриллиантом, и ноет какой у меня плохой муж, даже шубу мне не может подарить, а вот у Машки-Светки-Дашки, какие чудесные мужья, и шуба и машина, а мне в жизни не повезло, не прЫнц, и вааще неудачник.

 

очень мудро:flowers1:/>/>/>/>

 

есть еще третий вариант, когда сразу выбирается человек, который уже как бы отвечает конечному требуемому, и так бантики, с обоих сторон навязываются, в пределах 5 %

 

Хотя еще есть конечно, и четвертый, и пятый и тд варианты. :)/>/>/>

 

 

ps хотя как любитель пооффтопить не соглашусь полностью с твоей фразой насчет "за каждым успешным мужчиной стоит мудрая женщина" бывает и жена и мама казалось бы только мешают и нервы треплют, а мужчина вполне себе успешен. И иногда бывает так, что успешен как раз потому, что реализуется в другом, вне семьи. Вот если за каждым счастливым в семье стоит мудрая женщина- да.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ps хотя как любитель пооффтопить не соглашусь полностью с твоей фразой насчет "за каждым успешным мужчиной стоит мудрая женщина" бывает и жена и мама казалось бы только мешают и нервы треплют, а мужчина вполне себе успешен. И иногда бывает так, что успешен как раз потому, что реализуется в другом, вне семьи. Вот если за каждым счастливым в семье стоит мудрая женщина- да.

ну иногда, в очень редких случаях, достаточно даже образа Дульсинеи Тобосской, чтоб мужчина был готов на подвиги, возможно той, которая отказала в юности, потому что недостаточно хорош, и теперь нужно во что бы то ни стало доказать, ей, себе и миру, как она ошибалась, возможно просто недостижимая мечта, при этом рядом даже может быть гпупая жена, которую зовут не Дульсинея biggrin.gif или треплющая нервы мама. Но ИМХО "шереше ля фам" в любом случае. Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хотя еще есть конечно, и четвертый, и пятый и тд варианты. smile.gif/>/>/>

 

ППКСflowers1.gif

Четвертый вариант. Она такая вся активная, темпераментная, начитавшаяся женских психологов на тему "Как быть счастливой женщиной", "Как сделать мужа успешным". А у него просто темперамент не тот. Ну не нужны ему все эти подвиги. Ему хватит того, что есть. Прийти домой, выпить пивка, покушать, поваляться с женой раз в год съездить куда-нибудь бюджетно. Маленькие радости так сказать. Такого домкратом не поднимешь на зарабатывание шуб. Кстати, по поводу шуб он скорее всего думает, что сейчас везде глобальное потепление и шубы не нужны:biggrin:/>.

 

Пятый вариант. Он не дурак и тоже читал разных психологов. В том числе "Как быть счастливой женщиной", "Как сделать мужа успешным". И он прекрасно понимает, когда им пытаются манипулировать. Это он бессовестный, считает, что им пытаются манипулировать. А мудрая жена всего лишь подбадривает к подвигам:)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКСflowers1.gif

Четвертый вариант. Она такая вся активная, темпераментная, начитавшаяся женских психологов на тему "Как быть счастливой женщиной", "Как сделать мужа успешным". А у него просто темперамент не тот. Ну не нужны ему все эти подвиги. Ему хватит того, что есть. Прийти домой, выпить пивка, покушать, поваляться с женой раз в год съездить куда-нибудь бюджетно. Маленькие радости так сказать. Такого домкратом не поднимешь на зарабатывание шуб. Кстати, по поводу шуб он скорее всего думает, что сейчас везде глобальное потепление и шубы не нужныbiggrin.gif

Бывают конечно клинические случаи, но чаще всего это все следствие неправильной мотивации. И задача мудрой женщины как раз сделать так, чтоб ему самому захотелось чего-то большего..... вы не замечали кстати, таких ситуаций, что в первом браке все было как-то уныло: работа-дом-работа-пятница-пиво-телевизор-футбол, а потом женился второй раз и вдруг стал успешным и зарабатывать начал, и машину купил и дачу, и жена счастливая, и сам как-то изменился, глаза горят, и хобби какие-то появились дайвинг-серфинг-гольф-тенис..... и где делся тот унылый идиот, которому кроме пива под фтубол под телевизором ничего не хотелось?

 

и первая жена в таком случае думает, вот жеж не везет, так не везет, что ж я его упустила, а этой фифе, подфартило так подфартило, но вот нет в жизнги справедливости? biggrin.gif

 

 

 

Нет, кончено можно запрягаться самой, и тянуть все на себе, тоже вариант, только не стоит тогда ждать, что у кого-то появится желание снять отвественность с хрупких женских плеч, или хотя бы выразить благодарность, зачем? "Ты же сильная, ты сама так хорошо справляешься. я так не смогу, а главное а я думал, что тебе так нравится, и по-другому ты не хочешь и не умеешь, что? ты устаешь, да ну как это? неможЫтбыть, ты всегда такая энергичная, а я так устаю на работе, за этим компьютером целых 8 часов, эти коллеги-идиоты, теперь мне нужен только футбол-диван-пиво...( возможны варианты: пиво-комп-игры, водка-собутыльники-гараж ну или еще что-то такое же непродуктивное) " biggrin.gif

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×