Перейти к содержанию
Sea&surf

Оффтопка. Перезагрузка.

Рекомендуемые сообщения

Осмелюсь напомнить правила форума: модераторов не упоминают в эфире и самомодерацией заниматься категорически не рекомендовано.

Предупреждение всем отметившимся в продолжении перепалки гарантировано.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, поставьте пожалуйста Ретте + ( я хотела поставить но кнопочки маленькие м получился - ) girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошкабаст... У моей мамы нет щитовидки... Её удалили.

 

Думаю, что изначально человек либо позитивен, либо негативен. Отсюда и восприятие мира, и отношение к нему совершенно разное.

 

восприятие мира и отношение к нему от человека зависит

а болезни и возрастные изменения большей частью-нет...

и еще раз.....какое отношение превосходный внешнгий вид ВАШЕЙ МАМЫ И УХОЖЕННОСТЬ КОГО-ЛИБО ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЕ К ТЕЗИСУ О ТОМ ЧТО ПОСЛЕ 40 ЛЕТ У ЧЕЛОВЕКА КАК ПРАВИЛО ПОЯВЛЯЮТСЯ НЕКИЕ БОЛЕЗНИ?

 

Давайте закруглим тему-я уже говорила выше

каждый говорит о чем-то своем и отвечает на свои реплики

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

восприятие мира и отношение к нему от человека зависит

а болезни и возрастные изменения большей частью-нет...

и еще раз.....какое отношение превосходный внешнгий вид ВАШЕЙ МАМЫ И УХОЖЕННОСТЬ КОГО-ЛИБО ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЕ К ТЕЗИСУ О ТОМ ЧТО ПОСЛЕ 40 ЛЕТ У ЧЕЛОВЕКА КАК ПРАВИЛО ПОЯВЛЯЮТСЯ НЕКИЕ БОЛЕЗНИ?

 

Давайте закруглим тему-я уже говорила выше

каждый говорит о чем-то своем и отвечает на свои реплики

 

Вы просто невнимательно почитали. :) Поэтому вам кажется, что с вами спорят. Болезни бывают в любом возрасте, и уж тем более они появляются с возрастом.

 

Я уже вам отвечала, что имела в виду пост о моральной старости. Там не было про болезни.

Тему закругляю flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1374335824[/url]' post='926007808']

и еще раз.....какое отношение превосходный внешнгий вид ВАШЕЙ МАМЫ И УХОЖЕННОСТЬ КОГО-ЛИБО ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЕ К ТЕЗИСУ О ТОМ ЧТО ПОСЛЕ 40 ЛЕТ У ЧЕЛОВЕКА КАК ПРАВИЛО ПОЯВЛЯЮТСЯ НЕКИЕ БОЛЕЗНИ?

 

Как реагировать на возрастные изменения и болезни зависит от конкретного человека... Вообще то речь шла об этом...

 

Это то что в медицине входит в понятие " качество жизни"... И то как он следит за собой, за своим телом, и ах, даже мыслями, как реагирует на заболевания, и складывается в этот комплекс...

Если у человека рассеянный склероз это не значит что нужно смотреть на жизнь глазами неудачника и запускать себя, свое тело,... А тот же РС бывает и в 20 и его никак не сравнить с " ТЕМ ЧТО ПОСЛЕ 40 ЛЕТ КАК ПРАВИЛО ПОЯВЛЯЮТСЯ НЕКИЕ БОЛЕЗНИ" те с хроническими заболеваниями типа гипертонии и холецистита....

Так что как реагировать на неизбежное старение это дело каждого конкретного человека....

А так да, никто и не говорил что красота / ухоженность и здоровье взаимосвязаны и лозунги, "красота любой ценой"не выдвигал..

 

Речь также о том что вызывают уважение женщины ( и мужчины) умеющие побеждать влюбой ситуации а не извинять неухоженность возрастом и той же гипертонией...

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то не нашла продолжения предложенная выше Ежихой тема о личности в реале и виртуале. Мне кажется, что это интересно. Уже свое мнение высказывала. Интересно мнение форумчан.

Хотя вышеприведенная дискуссия, по-моему, говорит-таки о взаимозависимости реальной и виртуальной личности.

(Это я тему мягко хочу сменить).biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то не нашла продолжения предложенная выше Ежихой тема о личности в реале и виртуале.

Нууу я в дружеском реале рыжий и пушистый, среди пАртнеров - тоже не рычу почти никогда, только это никого не обманывает - мною пугают свеженабранных сотрудников и непослушных детей.

В виртуале тоже, вроде, не злыдня, а что ятаганом машу по мере необходимости, так не удовольствия ради, а токмо порядка для.

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу я в дружеском реале рыжий и пушистый, среди пАртнеров - тоже не рычу почти никогда, только это никого не обманывает - мною пугают свеженабранных сотрудников и непослушных детей.

В виртуале тоже, вроде, не злыдня, а что ятаганом машу по мере необходимости, так не удовольствия ради, а токмо порядка для.

Как-то так.

Спасибо за продолжение темы и откровение.flowers1.gif А то я уже жаловаться Вам же и собралась.biggrin.gif

После 25 двоек на курсе мною тоже пугали.biggrin.gif Потом начинаем дружить.biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы напрасно убрали фото, потому что замечательное ЭТО ФОТО, с молодости всегда завидовала людям в преклонном возрасте, которые живут вместе много лет, имеют общие интересны, активны. Позитивное отношение к жизни помогает не только им,но и тем,кто их окружает.

И я бы с удовольствием посмотрела... Но не вышло. :(

 

думаю ПЗД помнят пару дней назад как фотки удаляли по просьбам ихображенных

А я не помню. Склероз? :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А я не помню. Склероз? biggrin.gifbiggrin.gif

 

поди к Хаббе и проверь свои прогулы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то не нашла продолжения предложенная выше Ежихой тема о личности в реале и виртуале. Мне кажется, что это интересно. Уже свое мнение высказывала. Интересно мнение форумчан.

 

Мне кажется, люди настолько разные! И даже один и тот же человек сегодня такой, а завтра другой, а тем более женщина (фазы цикла, фазы луны и пр. ерунда которой объясняют скверное поведение:biggrin:/>).

Думаю, что адекватные, крепкие в душевном плане люди ведут себя в виртуале аналогично реальной жизни. Если в реальной жизни человек добрый, независтливый, сочувствующий - такой и персонаж в виртуале.

Резкий и напористый в жизни - такой же и на форуме.

Бывает, что в реале человек "мягкий и пушистый", а на форуме может себе позволить все. Наверное, выпускает таким образом пар. А может еще и подпитывается тем, что ощущает виртуальный собеседник, близко к сердцу принимающий его выпады.

Психоаналитик, покопавшись в таком человеке, нашел бы кучу скрытых комплексов и неудовлетворенность в чем-то.

Если в виртуале персонаж часто делает упор на чем-то одном (на своей удачной карьере, престижном образовании, дольче вита, детях, успехе у противоположного пола - перечислять можно долго), в реальной жизни явно есть какая-то проблема или неудовлетворенность.

Все сугубо мое мнение.

Если о себе, то надеюсь в реальной жизни и в виртуале приблизительно одинаковая (приблизительно, т.к. помним о циклах:biggrin:/>).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то не нашла продолжения предложенная выше Ежихой тема о личности в реале и виртуале. Мне кажется, что это интересно. Уже свое мнение высказывала. Интересно мнение форумчан.

 

 

ИМХО если личность персонажа кардинальным образом отличается в реале и виртуале то либо персонаж психически нездоров, либо специально старается изобразить себя другим человеком и присвоить себе не свойственные ему качества. Правда у меня фантазии не хватает придумать, зачем это надо, но мало ли.. ситуации разные бывают:) Но мне кажется, что это достаточно сложно, изображать из себя кого-бы то ни было, особенно долгое время. А ведь на форумах люди как правило "зависают" на годы.. Еще и память хорошую надо иметь, чтоб помнить, что ты там наизображал в прошлый раз. Так что мне сложно понять высказывания, типа "когда я увидела ее в реале, оказалось что она белая и пушистая":)

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО если личность персонажа кардинальным образом отличается в реале и виртуале то либо персонаж психически нездоров, либо специально старается изобразить себя другим человеком и присвоить себе не свойственные ему качества. Правда у меня фантазии не хватает придумать, зачем это надо, но мало ли.. ситуации разные бываютsmile.gif Но мне кажется, что это достаточно сложно, изображать из себя кого-бы то ни было, особенно долгое время. А ведь на форумах люди как правило "зависают" на годы.. Еще и память хорошую надо иметь, чтоб помнить, что ты там наизображал в прошлый раз. Так что мне сложно понять высказывания, типа "когда я увидела ее в реале, оказалось что она белая и пушистая"smile.gif

Спасибо.flowers1.gif Я уже тоже намекала, что раздвоение и прочее деление чревато.biggrin.gif

С выделенным совершенно согласна.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если в виртуале персонаж часто делает упор на чем-то одном (на своей удачной карьере, престижном образовании, дольче вита, детях, успехе у противоположного пола - перечислять можно долго), в реальной жизни явно есть какая-то проблема или неудовлетворенность.

 

видела это неоднократно...согласна на сто..нет двести процентов

человек в виртуале подсознаительно добирает недобранное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1374342930[/url]' post='926007878']

 

Бывает, что в реале человек "мягкий и пушистый", а на форуме может себе позволить все. Наверное, выпускает таким образом пар.

 

Или в реальной жизни ему стыдно так себя вести(табу-воспитание). Мне интернет- общение, зачастую, напоминает общение людей в состоянии алкогольного опьянения))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, люди настолько разные! И даже один и тот же человек сегодня такой, а завтра другой, а тем более женщина (фазы цикла, фазы луны и пр. ерунда которой объясняют скверное поведениеbiggrin.gif/>).

Думаю, что адекватные, крепкие в душевном плане люди ведут себя в виртуале аналогично реальной жизни. Если в реальной жизни человек добрый, независтливый, сочувствующий - такой и персонаж в виртуале.

Резкий и напористый в жизни - такой же и на форуме.

Бывает, что в реале человек "мягкий и пушистый", а на форуме может себе позволить все. Наверное, выпускает таким образом пар. А может еще и подпитывается тем, что ощущает виртуальный собеседник, близко к сердцу принимающий его выпады.

Психоаналитик, покопавшись в таком человеке, нашел бы кучу скрытых комплексов и неудовлетворенность в чем-то.

Если в виртуале персонаж часто делает упор на чем-то одном (на своей удачной карьере, престижном образовании, дольче вита, детях, успехе у противоположного пола - перечислять можно долго), в реальной жизни явно есть какая-то проблема или неудовлетворенность.

Все сугубо мое мнение.

Если о себе, то надеюсь в реальной жизни и в виртуале приблизительно одинаковая (приблизительно, т.к. помним о циклахbiggrin.gif/>).

Мне тоже так кажется. О разностях и разносторонностях помню всегда.biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мне кажется, что это достаточно сложно, изображать из себя кого-бы то ни было, особенно долгое время. А ведь на форумах люди как правило "зависают" на годы.. Еще и память хорошую надо иметь, чтоб помнить, что ты там наизображал в прошлый раз.

 

точно

еще один аспект-мотивировать положительный аватар очень трудно потому что реальный человек склонен оправдывать свои даже негативные черты..а создать улучшенного Я-расписаться в том что у первого экземпляра много несовершенств

и это зачастую со стороны выглядит странно -попытки есть а результат сомнительный

вообще врать очень трудно-надо иметь лошадиную память (с)

 

Или в реальной жизни ему стыдно так себя вести(табу-воспитание). Мне интернет- общение, зачастую, напоминает общение людей в состоянии алкогольного опьянения))))

 

хм...скорее я бы привела пример с синдромом попутчика-люди рассказывают многое тем кого как они думают не встретят в жизни никогда...как в вагоне поезда

а реплик под алкоголем в интернете очень много....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или в реальной жизни ему стыдно так себя вести(табу-воспитание). Мне интернет- общение, зачастую, напоминает общение людей в состоянии алкогольного опьянения))))

 

Ну не знаю... мне кажется под алкоголем люди склонны рассказывать что надо и что не надо, так что на след. день стыдно друзьям в глаза смотреть:) Ну по крайней мере я точно могу сболтнуть лишнего. А в виртуале я как представлю что меня читает не только мой оппонент, но еще и стописят человек, которые не участвуют в дискуссии, у меня сразу пропадает желание делиться личными подробностями. Ну по крайней мере очень личными..

 

хотя сейчас подумала, что иногда бывает трудно адекватно оценить, насколько ты откровенна. Я вот думаю что я вся такая загадочная, а потом выясняется что люди такого обо мне знают :biggrin: :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек в виртуале подсознаительно добирает недобранное

Мммм... Это как рассуждать о вкусе устриц, в глаза оных в реале не видевши?)))) Смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1374344143[/url]' post='926007894']

 

хм...скорее я бы привела пример с синдромом попутчика-люди рассказывают многое тем кого как они думают не встретят в жизни никогда...как в вагоне поезда

а реплик под алкоголем в интернете очень много....

 

Или так, хотя, то, что говорится в и- нете трезвыми ( надеюсьbiggrin.gif) людьми иногда на голову не налазит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Я вот думаю что я вся такая загадочная, а потом выясняется что люди такого обо мне знают biggrin.gifgirl_blush2.gif

 

или придумывают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1374344251[/url]' post='926007899']

Мммм... Это как рассуждать о вкусе устриц, в глаза оных в реале не видевши?)))) Смысл?

 

А зачем люди, живущие в хрушевках покупают дорогие машины? Можно и один раз попробовать, и кричать об этом всю оставшуюся жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или так, хотя, то, что говорится в и- нете трезвыми ( надеюсьbiggrin.gif) людьми иногда на голову не налазит.

 

я тоже спева не понимала.....много лет назад

а вот потом разглядывала и слушала разных реальных людей и задавала себе вопрос..а под каким он ником мог бы быть на ЕК например?

и очень мне это помогло понять что ...интернет огромен и непредсказуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем люди, живущие в хрушевках покупают дорогие машины? Можно и один раз попробовать, и кричать об этом всю оставшуюся жизнь.

Ладно в хрущевках, а вот в общагах... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

распальцовку помните ?!

она еще живет в людях :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно в хрущевках, а вот в общагах... woodpecker.gif

 

ты никогда в детстве не представляла себя принцессой? ну класса до 2-3?

в таком розовом платье.туфли с пряжками,на голове мааааленькая корона и волосы золотыми локонами и лошадь белая.шея дугой,хвост длиииинннныыыый и повязан на хвосте бант....

ну так вот

эти люди так и не выросли))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно в хрущевках, а вот в общагах... woodpecker.gif

Ну это ж просто доказывает сам себе, что он не верблюд. (Ой, опять к верблюдам вернулась).biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи,я впала в уныние от некоторых постов на предыдущей странице,несмотря ни на что.сразу почему-то вспомнились все возрастные болячки и СХУ и все в таком роде...

gianola ,очень верно Вы сказали,что пышкам необходимо постоянное движение,без него я просто гибну....вот стала практически каждый день ходить на море плавать и теперь думаю: и почему я была такой дурой и раньше этого не делала,живя на море? Сил прибавилось стократ,если не душевных,так физических...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

распальцовку помните ?!

она еще живет в людях biggrin.gif

 

послушайте .медбрат уважаемый!!!

Вы просто так пришли или же принесли нам флакончик какой-нть женьшеневой настойки?

лечите уже от полнолуния! клятву старику Гиппократу дали ?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты никогда в детстве не представляла себя принцессой? ну класса до 2-3?

Я себя урывками помню месяцев с 10-ти. Принцесс не помню, но это не значит, что их не было. :biggrin:

К первому классу с подружкой сооружали себе фату из бабушкиных накидок на подушки, на кряжистоя яблоне устроили себе танк и люто ненавидели Марысю или как там рыженькую подружку Янека из 4-х танкистов звали)))

зы. Откуда я знаю, что она рыжая? Фильм же чёрно-белый)))

зы2. А, не, спящая красавица тоже где-то в мечтах пробегала, помню)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю Каренину с К. Найтли он-лайн. Когда она едет в поезде с Вронской, держит в пальцах(крупный план) медальон с портретиком сына. А околоногтевой валик весь красный и в заусенках. Думала, показалось, вернула, остановила. Точно, в заусенках. Так вот вопрос, это обязательный элемент грима (то есть такие неухоженные руки должны были быть у русской) или просто Найтли не успела сегодня к маникюрше:biggrin:/>.

Вот я противная язва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1374344829[/url]' post='926007913']

ты никогда в детстве не представляла себя принцессой? ну класса до 2-3?

в таком розовом платье.туфли с пряжками,на голове мааааленькая корона и волосы золотыми локонами и лошадь белая.шея дугой,хвост длиииинннныыыый и повязан на хвосте бант....

ну так вот

эти люди так и не выросли))).

 

Ой, а я хотела быть писателем-балериной-космонавтом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю Каренину с К. Найтли он-лайн. Когда она едет в поезде с Вронской, держит в пальцах(крупный план) медальон с портретиком сына. А околоногтевой валик весь красный и в заусенках. Думала, показалось, вернула, остановила. Точно, в заусенках. Так вот вопрос, это обязательный элемент грима (то есть такие неухоженные руки должны были быть у русской) или просто Найтли не успела сегодня к маникюршеbiggrin.gif/>.

Вот я противная язва

А в 19-ом веке маникюр делали? В сегодняшнем понимании? Может, просто полировали ногти?

Пушкин думал о красе ногтей, помнится.

Или русским и так сойдет?

Ну Вы и глазастая! (В хорошем смысле)flowers1.gif Я б в жизни не заметилаwoodpecker.gif.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а я хотела быть писателем-балериной-космонавтом))))

 

два из трех в мужском роде

по деревьям лазили? дрались?))))))

а на самом деле-в любом случае мы в детстве выдумывали себе идеальный мир

и качественно в нем жили

потом перешли в реальный

а некоторые так и не перешли

вот оттуда хрущевки с бмвухами и распальцовка в интернете

оттуда же-из комплексов минусы которые мне лепят за косвенное упоминание алкоголя))))в виде женьшеневой настойки

между собой мы можем типа а к мужчине с этим обращаться нельзя....это же тоже комплекс))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а я хотела быть писателем-балериной-космонавтом))))

А я хотела быть врачом-балериной-актрисой. Надо сказать, игрушечная "больничка" у меня была самая "крутая". У всех были игрушечные шприцы из синей пластмассы и поролоновые тампончики. А у меня все было настоящее. Мама меня так любила и баловала, что пошли в медтехнику и набрали всяких разных шприцев, игл, инструментов. И я лечила кукол, по настоящему протыкала им руки и попки и наливала воду, она потом долко капала из всех дырок:biggrin:/>. Хорошо, что мама не купила скальпелей. Куклы хоть целы остались:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1374345922[/url]' post='926007936']

два из трех в мужском роде

по деревьям лазили? дрались?))))))

 

 

biggrin.gifДралась. Папа мой мальчика оч хотел, а я единственная дочка оказалась)))). У меня и профессия мужская - инженер- механик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в 19-ом веке маникюр делали? В сегодняшнем понимании? Может, просто полировали ногти?

Пушкин думал о красе ногтей, помнится.

Или русским и так сойдет?

Ну Вы и глазастая! (В хорошем смысле)flowers1.gif Я б в жизни не заметилаwoodpecker.gif.

 

 

маникюр был другим

подстригали ногти,полировали их,кутикулу отодвигали а лишний эпидермис от которого могут случиться заусеницы полировали такими подушечками с пемзовым порошком...

но результат был хуже современного

и ногти они стригли коротко

 

 

 

 

А я хотела быть врачом-балериной-актрисой. Надо сказать, игрушечная "больничка" у меня была самая "крутая". У всех были игрушечные шприцы из синей пластмассы и поролоновые тампончики. А у меня все было настоящее. Мама меня так любила и баловала, что пошли в медтехнику и набрали всяких разных шприцев, игл, инструментов. И я лечила кукол, по настоящему протыкала им руки и попки и наливала воду, она потом долко капала из всех дырокbiggrin.gif/>. Хорошо, что мама не купила скальпелей. Куклы хоть целы осталисьbiggrin.gif/>

 

знакомо

а мне судьбу мама сломала...когда мне было 4 года-проездом через Москву в магазине Лейпциг прикупила вырезательный бумажный зоопарк и ферму домашних животных

ну ...и все

а могла стать космонавтом(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы и глазастая! (В хорошем смысле)flowers1.gif Я б в жизни не заметилаwoodpecker.gif.

 

Там нельзя не заметить, очень крупный план. Хотя в жизни я далеко не педант, вот в кино такие вещи меня удивляют, идеальный грим, костюм и такие жуткие ногти. Вот я и думаю, может так задумано, хотя искусственно создать заусеницы и воспаление очень трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×