Перейти к содержанию
Tigra

Египет. Новая Эра.

Рекомендуемые сообщения

как мне объяснил муж это люди, которым нет дела до политики. Они религиозны, но в пределах разумного.

Я бы сказала, что суфизм - это своего рода монашество в Исламе. ИМХО. По сути.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть сначала 17 миллион египтян вылечатся, у которых вирус С.

У 17 млн египтян ( из 80млн) гепатит С ??????????? Мама дорогая........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У 17 млн египтян ( из 80млн) гепатит С ??????????? Мама дорогая........
да, к сожалению.

По последним данным Египет перевалил через порог 94 миллиона жителей. 8 или 9 млн из них проживают зарубежом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, к сожалению. <br />По последним данным Египет перевалил через порог 94 миллиона жителей. 8 или 9 млн из них проживают зарубежом.

85 млн в Египте значит. И каждый пятый с гепатитом. ппц.......пошла прочитала про Россию. От трех до пяти млн. тоже не весело, но лучше.

А в Египте получается, что если около тебя находится 10 человек, то двое из них с гепатитом. Мда((((

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 17 млн египтян ( из 80млн) гепатит С ??????????? Мама дорогая........

А откуда у них гепатит С??? Он же в основном у наркоманов. В России, если привозят в больницу с гепатитом С, то практически 100% вероятность что это наркоман.

Изменено пользователем ses

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что суфизм - это своего рода монашество в Исламе. ИМХО. По сути.

 

+ мистизм + философия + аскеза. А с монашеством только дервишей в суфизме я готова соотнести, и то не до конца, все же у них нет целибата.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, сдаёмся. Все пошли собирать узелки на родину. Встречайте!salam.gif

Всё-таки Вы самой мудрой оказались, что не поехали. Как чувствовали, что где-то ещЁ подвох будет. И нате - каждый пятый...sad.gif

:biggrin: :biggrin:

 

+ мистизм + философия + аскеза. А с монашеством только дервишей в суфизме я готова соотнести, и то не до конца, все же у них нет целибата.

Ну, я имела в виду именно суть монашества, философию, так сказать. Без деталей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, правда. Этой новости уже два дня подряд посвящены конференции. Сегодня говорил врач-анастазиолог, который БЫЛ болен вирусным гиппатитом С. Сказал, что видел многих больных, которые кололи интерферон, только результат излечения очень мизерный, а побочные эффекты страшные. ПОэтому, его решением было отказ от лечения, пока его не пригласили в экспериментальную группу. Результат призошел все ожидания. Побочных эффектов просто НЕТ! Сказал также, что в группе были больные сахарным диабетом. Так вот уровень сахара в крови понижается. Он уже 4 раза проверялся.....болезнь исчезла!

 

А вчера показывали излечившегося от СПИДа. .....

 

Вообще чудо-прорыв с этими изобритениями..Я тоже за Нобелевку!

Есть такое что гепатит С сам по себе проходит, то есть не факт что этому излечившемуся врачу- анастезиологу помогли именно новые лекарства.

Про СПИД, про баскетболиста Мейджика Джонсона почитайте, то же самое что и с гепатитом С, вроде как не лечиться но у некоторых проходит сам по себе. Так что не факт,что новое египетское изобретение тянет на Нобелевскую премию, вполне вероятно это просто единичные случаи излечения.

Изменено пользователем ses

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда у них гепатит С??? Он же в основном у наркоманов. В России, если привозят в больницу с гепатитом С, то практически 100% вероятность что это наркоман.

 

то ли в 70х годах, то ли позже, мужчин, когда из было где-то много (только я не помню, вакцинировали или лечили, но делали инъекции от шитос....., с паразитами из пресной воды связанное( название не помню) , шприцы были стеклянные. Обработка вероятно плохая. Только мне кажется, что там, где я это читала, что большой процент это те, у кого в крови антитела, а хронически больных миллионов 5. Там же была информация, что чаще это мужчины старше 40, и распространяется более среди мужчин. Более среди жителей дельты (почему мужчины не знаю, бритье у парикмахеров? еще что?) Могу все-все путать.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стоматологических кабинетах часто заражаются.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откуда у них гепатит С??? Он же в основном у наркоманов. В России, если привозят в больницу с гепатитом С, то практически 100% вероятность что это наркоман.
как уже ранее писала Валерия, заражаются в стоматологических кабинетах. Добавлю, что многие заражаются Вирусом С на бытовом уровне, когда используют одни маникюрные ножницы, пилку для ногтей, бритву. Одной бритвой часто бреют по время омры и хаджа (не все знают, что надо иметь при себе или просто забывают).
Есть такое что гепатит С сам по себе проходит, то есть не факт что этому излечившемуся врачу- анастезиологу помогли именно новые лекарства.

Про СПИД, про баскетболиста Мейджика Джонсона почитайте, то же самое что и с гепатитом С, вроде как не лечиться но у некоторых проходит сам по себе. Так что не факт,что новое египетское изобретение тянет на Нобелевскую премию, вполне вероятно это просто единичные случаи излечения.

вы знаете, все может быть - не спорю. Только такие случаи единичны и случаются с людьмы очень организованными: диета, 8ми часовой сон, полноценный отдых.

 

Вчера сказали, что аппаратуру испытывали не только в Египте. Эксперименты проводились в Японии, Пакистане, Индии, Германии и США (штат Нью Мексико). Работа над аппаратом, определяющим наличие вируса С велась почти 20 лет. Египетские врачи, участвовавшие в разработках подписывали документ о секретности. Только когда убедились на все 100% в успехе, то объявили об этом по египетскому телевизору.

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повтор

 

 

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как уже ранее писала Валерия, заражаются в стоматологических кабинетах. Добавлю, что многие заражаются Вирусом С на бытовом уровне, когда используют одни маникюрные ножницы, пилку для ногтей, бритву. Одной бритвой часто бреют по время омры и хаджа (не все знают, что надо иметь при себе или просто забывают).

То что вы описали, так передается гепатит В. Гепатитом С заражаются в основном через грязные шприцы, или кровь допустим гепатитного перелили, или при трансплапнтологии, реже половым путем. Поэтому гепатит С в основном у наркоманов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что вы описали, так передается гепатит В. Гепатитом С заражаются в основном через грязные шприцы, или кровь допустим гепатитного перелили, или при трансплапнтологии, реже половым путем. Поэтому гепатит С в основном у наркоманов
вы знаете, у нас несколько знакомых и родственников заразились после омры и хаджа, шагхаля, которая у меня убирается заболела после посещегия кабинета стамотолога.

 

Вывод один: вирус передается через кровь,- будь-то наркоман или нет

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы знаете, у нас несколько знакомых и родственников заразились после омры и хаджа, шагхаля, которая у меня убирается заболела после посещегия кабинета стамотолога.

 

Вывод один: вирус передается через кровь,- будь-то наркоман или нет

 

А каким образом после хаджа? Из-за прививок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А каким образом после хаджа? Из-за прививок?
мужчин во время хаджа и омры бреют налысо и очень часто одной бритвой, лезвие, которой, естественно, не стирилизуется. Очень большая вероятность, что поранишь человека. Там ведь столько народу бреют голову одновременно. У нас брат мужа так заразился:boos2:/>/>/> Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё-таки Вы самой мудрой оказались, что не поехали. Как чувствовали,  что где-то ещЁ подвох будет.  И нате - каждый пятый...

Совершенно верно)))) жить, как в инфекционной больнице.....мне не нра. Простите уж))) Вам нра - живите.))

А уж то, что ниже Вашего сабжа написано......бритвы нестерилизованные....

ну лекарство изобрели и будет сейчас всем радость)) всех вылечат.

Тогда и приеду)))....может быть.

Изменено пользователем БлондинкО
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от шитос....., с паразитами из пресной воды связанное( название не помню)

Шистосомоз(бильгарциоз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужчин во время хаджа и омры бреют налысо и очень часто одной бритвой, лезвие, которой, естественно, не стирилизуется. Очень большая вероятность, что поранишь человека. Там ведь столько народу бреют голову одновременно. У нас брат мужа так заразилсяboos2.gif/>/>/>

Как несправедливо. Поехал человек на благое дело - а получил коварное заболевание. Медики называют гепатит С "ласковым убийцей".

Санитарное просвещение в арабских странах, к сожалению, на очень низком уровне. Люди абсолютно не насторожены в отношении контакта с чужой кровью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди абсолютно не насторожены в отношении контакта с чужой кровью

 

Угу. А под элементарное несоблюдение правил гигиены подводят религиозную базу. :KidRock: Типа, нельзя показать, что ты брезгуешь своим братом - мусульманином (имеется ввиду, конечно, не БМ, а брат по вере).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди абсолютно не насторожены в отношении контакта с чужой кровью

 

Connie_twiddle-thumbs.gif/> и с чужими рОтами! Пьют воду из одного стакана, как в русском деревенском клубе. Ну, ладно, зато иммунитет будет будь здоров!

А кальяны! Сидеть и по очереди тянуть... "Что ж ты,-говорю,- товарищ .imam.gif Человек ещё не целовался, а ты ему инфекции всех своих женщин за все годы передаёшь!"biggrin.gif

Да, я всЕх учу житьbiggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужчин во время хаджа и омры бреют налысо и очень часто одной бритвой, лезвие, которой, естественно, не стирилизуется. Очень большая вероятность, что поранишь человека. Там ведь столько народу бреют голову одновременно. У нас брат мужа так заразилсяboos2.gif/>/>/>

 

 

я не врач и выразиться правильно не смогу, но помнится мне кое-что из объяснений наших инфекционистов, ёторые говорили, что заразиться спидом и гепатитом C через порез очень маловероятно, так как нужен больший объем крови, и что бы кровь именно во внутрь, а при порезе она льется из раны, а не в рану.

 

а вот в стоматологич. кабинете очень вероятно.

 

Совершенно верно)))) жить, как в инфекционной больнице.....мне не нра. Простите уж))) Вам нра - живите.))

А уж то, что ниже Вашего сабжа написано......бритвы нестерилизованные....

ну лекарство изобрели и будет сейчас всем радость)) всех вылечат.

Тогда и приеду)))....может быть.

 

и что, что каждый 5-ый? воздсушно-капельно не передается. у меня вот в городе каждый пятый болен или носитель туберкулеза, вот туберкулез меня больше пугает.

 

Люль, не надо за всех, я тебя прошу :)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Connie_twiddle-thumbs.gif/> и с чужими рОтами! Пьют воду из одного стакана, как в русском деревенском клубе. Ну, ладно, зато иммунитет будет будь здоров!

А кальяны! Сидеть и по очереди тянуть... "Что ж ты,-говорю,- товарищ .imam.gif Человек ещё не целовался, а ты ему инфекции всех своих женщин за все годы передаёшь!"biggrin.gif

Да, я всЕх учу житьbiggrin.gif

 

 

с один стаканом согласна, еще добавлю, что вода как правило некипяченая.

 

один раз сидели с мужем в кафе, очень приличное кафе в шаркее, не кофе-шоп, вырубили электричество, стало жарко, мы попросили воды, при нас налили в стакан из под крана где после еды руки моют, кафе, кстати, очень чистое, но мы настяли на бутылке, принесли бутылку, за нашим столом сидела девушка и взяла воду из-под крана, мы предложили ей из бутылки, у нас еще оставалось, но она отказалась, сказав, что из под крана ей нравится больше. потом муж мне сказал, что скорее всего у нее нет денег, и ей стыдно признаться в этом и брать у чужих.

 

а с кальянами что? наконечник сменный, а воздух из легких вы же в кальян не дуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с кальянами что? наконечник сменный, а воздух из легких вы же в кальян не дуете?

нее, я в кальян не дую и его не куруbiggrin.gif , но когда увидела, что прикладываются по очереди, по дружески...- не смогла промолчатьgirl_mad.gif

А перед тем ,как подать кальян, мальчики в кафе его продувают, в этот сменный наконечник. Ну, может, это я в одном месте так подсмотрела нечаянно.:)/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нее, я в кальян не дую и его не куруbiggrin.gif , но когда увидела, что прикладываются по очереди, по дружески...- не смогла промолчатьgirl_mad.gif

А перед тем ,как подать кальян, мальчики в кафе его продувают, в этот сменный наконечник. Ну, может, это я в одном месте так подсмотрела нечаянно.smile.gif/>

 

 

не, мальчики продувают без наконечника, а наконечник всегда в целофане запечатанный. я курила раньше, одного кальяна мало на компанию, мы всегда брали один на двоих - на меня и мужа, и остальные так же. если мужская компания - то каждый сам себе берет, кальян же копейки стоит. это как раз в россии, где он безумно дорогой, его пускают по кругу, ну или туристы здесь по привычке, а египтяне по кругу не курят в кафе.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, мальчики продувают без наконечника, а наконечник всегда в целофане запечатанный. я курила раньше, одного кальяна мало на компанию, мы всегда брали один на двоих - на меня и мужа, и остальные так же. если мужская компания - то каждый сам себе берет, кальян же копейки стоит. это как раз в россии, где он безумно дорогой, его пускают по кругу, ну или туристы здесь по привычке, а египтяне по кругу не курят в кафе.

 

 

Простите великодушно, но разве трубку кальяна чистят после каждого клиента? Через нее может попасть частица слюны др.потребителей, как следствие, тот же самый туберкулез. Опять же, через воду (в колбе) в организм человека могут попадать возбудители разных инфекций, ее не всегда меняют, как мне показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не врач и выразиться правильно не смогу, но помнится мне кое-что из объяснений наших инфекционистов, ёторые говорили, что заразиться спидом и гепатитом C через порез очень маловероятно, так как нужен больший объем крови, и что бы кровь именно во внутрь, а при порезе она льется из раны, а не в рану.

 

а вот в стоматологич. кабинете очень вероятно.

я тоже не врач, но так как это касается непосредственно семьи, то мы с мужем не пропускаем ни одной программы, посвященной данному заболеванию. Врачи утверждаеют, что занести вирус можно и через незначительный порез. ПОэтому тем, у кого вирус С надо иметь отдельно от всех даже пилку для ногтей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не врач и выразиться правильно не смогу, но помнится мне кое-что из объяснений наших инфекционистов, ёторые говорили, что заразиться спидом и гепатитом C через порез очень маловероятно

Моя кузина, работая в реанимации, будучи беременной перед декретом, уколола иглой палец через перчатку. ((( Родила ребенка. А через месяц после родов вылез гепатит С. Так что заразиться можно даже через укол, а не через порез. К сожалению(( И никакх потоков крови не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С надо иметь отдельно от всех даже пилку для ногтей.<br />

Посуду тоже лучше иметь отдельную. Пародонтозы и прочине раны во рту могут оставить мокрочастицы крови. То есть больного рана во рту, у нас рана во рту и опаааааааааа (((( как моют посуду в кафе ....хорошо если есть машины посудомоечные, а если нет....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  но она отказалась, сказав, что из под крана ей нравится больше. потом муж мне сказал, что скорее всего у нее нет денег
Дело не в деньгах. Она многим действительно нравится больше.

Мне даже уже смешно))) египтянам нравится вода из-под крана, но минусуют меня.

Моей сестре нравится вода из-под крана в Москве. Пьет только ее, открывает кран, ждет когда пойдет холодная и пьет. Я пью кипяченую. Из-под крана не люблю.

Ну народ)))))))))))))

Изменено пользователем БлондинкО
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что, что каждый 5-ый? воздсушно-капельно не передается. у меня вот в городе каждый пятый болен или носитель туберкулеза,

Если не трудно дай ссылку на это. Облазила инет, нигде не нашла статистики, что каждый пятый болен тубиком. Счет на тысячи, но не на миллионы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не трудно дай ссылку на это. Облазила инет, нигде не нашла статистики, что каждый пятый болен тубиком. Счет на тысячи, но не на миллионы.

 

в оффтопке

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leleshina & gianola,

 

вам тоже в оффтопке ответила.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте обнаружена ранее не известная пирамида фараона V династии

 

 

 

КАИР, 4 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Денис Соловых/. Древнеегипетская пирамида, построенная в честь фараона, который мог быть предком фельдмаршала ас-Сиси, обнаружена группой археологов в Дахшуре под Каиром.

 

Об этом сообщил известный египетский специалист по древним памятникам Заки Хавас, в прошлом возглавлявший Высший совет по делам древностей Египта.

 

"Найденный во время раскопок архитектурный памятник принадлежит египетскому правителю V династии Джедкару Исеси, что очень созвучно с именем министра обороны Египта фельдмаршала Абдель Фаттаха ас-Сиси, - пояснил он. - И мы считаем, ас-Сиси мог быть дальним родственником правившего в XXV-XXIV веках до н. э. фараона.

 

Имя Джедкар Исеси можно расшифровать как "Бессмертная душа Ра", это уже вторая посвященная этому фараону пирамида под Каиром. В некрополе Саккара ранее была найдена усыпальница, получившая название "сторожевая пирамида" за внешнюю схожесть с вышкой. Джедкар Исеси правил 44 года.

 

http://itar-tass.com/kultura/1020842

 

 

Вот это ржака. Внимательно посмотрела на себя в зеркало. Имя начинается на "Ив". То есть имеет непосредственное отношение к Ивану Грозному. И к Ивану Калите тоже. Пошла занимать кремлевский трон.

 

Интересно, это у Сиси крышак съехал или у придворных пополизов языки к анусу приклеились? (Прошу пардону).

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это ржака. Внимательно посмотрела на себя в зеркало. Имя начинается на "Ив". То есть имеет непосредственное отношение к Ивану Грозному. И к Ивану Калите тоже. Пошла занимать кремлевский трон.

 

Интересно, это у Сиси крышак съехал или у придворных пополизов языки к анусу приклеились? (Прошу пардону).

 

это Захи Хавас себе дорогу к новому посту прокладывает, видно доходным было старое место. Очень напомнило стихи Гафта о другом генерале Наполеоне "Об половину мира гений ноги вытер, чтоб сладкий путь его вылизывал кондитер." Он не кондитер, а археолог, вот и отрыл пирамиду и бог с ним, что Сиси это скорее всего имя дедушки, а не передающаяся фамилия и весь остальной вытекающий отсюда маразм. Странно, что бедному генералу родство с Сиси Кепфелом из Санта Барбары не приписали...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Захи Хавас себе дорогу к новому посту прокладывает, видно доходным было старое место. Очень напомнило стихи Гафта о другом генерале Наполеоне "Об половину мира гений ноги вытер, чтоб сладкий путь его вылизывал кондитер." Он не кондитер, а археолог, вот и отрыл пирамиду и бог с ним, что Сиси это скорее всего имя дедушки, а не передающаяся фамилия и весь остальной вытекающий отсюда маразм. Странно, что бедному генералу родство с Сиси Кепфелом из Санта Барбары не приписали...

Абдул-Фаттах Саид Хусейн Халил Ас-Сиси ну дедушку наверное не так звали. Но смешно конечно :) с наследником фараонов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от не того раиса фараоном называли biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от не того раиса фараоном называли biggrin.gif

 

Или Хаввас не угадал с именем неизвестного доселе фараона. Ну а что, бедный Хаввас, красные идут - бьют, белые идут - бьют. Никто его не любит. :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gilead продает Египту ЛС Sovaldi со скидкой 99%

 

 

 

Каир и Gilead заключили договор, согласно которому правительство Египта будет покупать у американской компании Sovaldi по цене $300 за упаковку, рассчитанную на один месяц приема.

 

 

 

Препарат поступит в государственные клиники во второй половине 2014 года, как только будут закончены все юридические процедуры, сообщает агентство MENA.

 

По информации Reuters, стоимость 12-недельного курса Sovaldi, использующегося для лечения гепатита C, будет стоить в Египте $900. В США аналогичное лечение стоит $84 000. Предложение Gilead Sciences предоставить Египту Sovaldi со скидкой в 99% от цены, по которой это ЛС продается в США, вызвало негативную реакцию части североамериканской общественности. Ранее высокая цена, установленная на препарат в США, уже вызывала вопросы у американских законодателей.

 

Представители Gilead заявили, что рады оказать помощь Египту, где отмечен самый высокий в мире показатель распространенности гепатита С. Глава отдела по корпоративным и медицинским вопросам в Gilead Грегг Элтон рассказал, что в компании верят в то, что Sovaldi положительно повлияет на общественное здоровье, увеличив количество египтян, излечившихся от гепатита С.

 

 

 

http://vademec.ru/news/detail18362.html

 

 

Вот ларчик и открылся. Теперь мы знаем, про какое изобретение говорили египетские военные. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 22 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×