Перейти к содержанию
Tigra

Египет. Новая Эра.

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Зарф!

 

К слову будет сказано, что Морси "проел" за год своего правления 14 млн. фунтов!!!! Это почти 1200000 в месяц! К нему все братство приходило столоваться. Да еще багажники машин под завязку набивали едой.

 

Но, как говорится, время покажет.....может в ближайшее время мы увидим другую достойную кандидатуру.

 

Вот кстати по телевизору не раз уже слыхала на проморсианких каналах, как его восхваляют и великомучеником за народные чаяния, типа и зарплата у него маленькая которую он год не получал...всё в бюджет-всё в бюджет, а на фига ему ЗП, ему по ходу всё бесплатно...ещё и сотоварищами...

 

 

Про кандидатуру...слыхала на работе, что вроде бы есть чёрная лошадка какая-то на предстоящие выборы...имя не запомнила...посмотрим что будет, может и правда есть достойный конь

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шафик приедет из Эмиратов, говорят. На белом коне. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вас будут спрашивать о том какие адвокаты в Египте, то это пример будет лучшей иллюстрацией их Высочайшего профессионализма

 

Суд в Александрии отклонил иск египетского юриста Ахмеда Эзз аль-Араба, в котором тот просит суд «юридически обязать» министра обороны, генерала Абдельфаттаха ас-Сиси баллотироваться на пост президента страны.

 

Слава Богу, что у Египетского суда хватает адекватности! А вот сколько баранов за свой диплом пришлось отдать горе-юристу???

С наступающим!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарф, это чисто самореклама.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарф, это чисто самореклама.

 

У меня тоже есть такое подозрение, но я точно никогда не обращусь за советом к юристу, способному бращаться в суд с таким иском, тем более без какой-либо юридической базы. Так что это все же или антиреклама или триумф глупости. И последнее кажется более реальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так не на тебя он и работает. У него свой таргет. И правила ПР еще никто не отменял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К новостям о Египте эта новость непосредственно не относится, на первый взгляд...

Теракты в Волгограде проведены по одной схеме

В Следственном комитете проверяют все версии терактов в Волгограде, в том числе и о "мужчине славянской внешности", и ту, согласно которой, террористов могло быть двое или даже больше. Предварительно установлена личность одного из террористов. Об этом сообщают источники в силовых структурах, но пока эту информацию не разглашают в интересах следствия. Еще одна подробность: подозреваемый — славянин. Одним из организаторов теракта в Волгограде, который произошел 21 октября, был Дмитрий Соколов — русский ваххабит из Подмосковья. Он тогда собирал взрывное устройство, а его сожительница Наида Асиялова стала смертницей и принесла бомбу в автобус. Важная деталь: в Дагестане скрываются еще два исламиста с русскими фамилиями, которые уже попадали в поле зрения следователей. Один из них — руководитель буйнакской бандгруппы, уроженец Белгородской области Алексей Пашенцев. Он несколько лет назад принял ислам в Египте, пытался поступить в исламский Университет Аль-Асхар, но провалил экзамены, после учился в одной из ваххабитских медресе недалеко от Каира, там попал под влияние радикалов и после вернулся в России и вступил в подпольный отряд боевиков на Северном Кавказе. Второй — Павел Печенкин из Марий-Эл, ото, член той же буйнакской бандгруппы. Судя по всему, следствие проверяет причастность последних к теракту. На месте взрыва оперативники обнаружили фрагмент пальца с чекой от гранаты. Улика отправлена на экспертизу, и скоро специалисты должны установить личность по результатам исследования образцов ДНК. Другие улики также говорят о том, что за терактами в Волгограде стоит одна террористическая ячейка. Например, и в случае с подрывом в автобусе, и на вокзале террористы использовали два взрывателя — таймер и гранату. Кроме того, и в бомбе, которая сработала в троллейбусе, и в той, которая взорвалась накануне, эксперты обнаружили идентичные поражающие элементы.

 

 

Еслиб не одно НО все эти НЕлюди жили и проходили обучение в Египте. Здесь их видимо действительно прижали так, что решили вернуться на историческую родину... чтоб убивать. Конечно то что Египет становится чище - радует, больно только от того что по закону сохранения энергии этой грязи прибавляется в другом месте... И после всего этого США и Великобритания ОТКАЗЫВАЮТСЯ внести банду БМ в список террористических организаций...

 

 

 

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостной ветки:

Бывший конкурент Мухаммеда Мурси на президентских выборах Ахмед Шафик заявил о своем возможном участии в будущих президентских выборах в Египте

Вчера услышала в народе, Сами Анан также выдвинет свою кандитуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостной ветки:

 

Вчера услышала в народе, Сами Анан также выдвинет свою кандитуру.

Если верить египетской предсказательнице, то президентом Египта станет чел с именем Ахмед

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера по Кахира у нас было интервью с Шафиком - он сказал, что выдвинет свою кандидатуру на выборах, если Сиси не сделает этого... Если же Сиси пойдёт на выборы, то он всеми силами будет его поддерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю Сиси не выдвинет. У него армия, и зачем ему эта грязная политика. Как-то мне видится, что он выше этого. Будет наблюдать со стороны и корректировать, если надо.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера по Кахира у нас было интервью с Шафиком - он сказал, что выдвинет свою кандидатуру на выборах, если Сиси не сделает этого... Если же Сиси пойдёт на выборы, то он всеми силами будет его поддерживать.

 

Мне Шафик симпатичен, но учитывая, что на прошлых выборах часть населения голосовала за Морси лишь бы не прошел Шафик, подобные его заявления для многих почти нейтральных будут символом полного возвращения прошлого режима и сработают против СиСи, а не за. Хотя очень сомневаюсь, что сам генерал будет выдвигать свою кандидатуру, скорее всего Египет пойдет по схеме Медведев-Путин чтобы формально все соблюсти и не нагнетать обстановку. И вообще, в это время намного безопасней и популярней остаться хорошим министром обороны и контролировать всю страну, чем стать новым президентов и официальным козлом отпущения за все прошедшие годы анархии и разрухи. А вот на следующий срок- вполне....

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже вчера вечером в Хургаду шли грузовики с военными, перед нами проехало три. За день до этого мимо Эльгуны проезжал большой белый фургон с внушительной тарелкой на крыше очень напоминающей родар. Поговаривают, что по Каиру сейчас ездят спец машины, которые обнаруживают взрывчатку, может это она (на дверцах стояла аббревиатура UTAE или ETAU).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а позавчера в сторону Сафаги - несколько военных машин.В кузовах - борды со смыслом "народ и армия-едины" и темой выборов.В одной из машин - с десяток бойцов в черных масках на лицах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!В этом разделе не сижу пож-та расскажите что за выборы в эти днии можно ди где-нибудь по-русски прочитать за что или против чего голосуют по пунктам.Буду очень благорадна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!В этом разделе не сижу пож-та расскажите что за выборы в эти днии можно ди где-нибудь по-русски прочитать за что или против чего голосуют по пунктам.Буду очень благорадна.

Референдум по проекту Конституции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!В этом разделе не сижу пож-та расскажите что за выборы в эти днии можно ди где-нибудь по-русски прочитать за что или против чего голосуют по пунктам.Буду очень благорадна.

 

Самую подробную информацию можно найти на этом же форуме в ветке новости в Египте, последние несколько страниц почти полностью посвящены предстоящему/идущему голосованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто в курсе, что то там жинка "Шатера ультиматум выдвинула? Муж пришел с прогулки такую новость принес, по какому-то каналу показывали phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ультиматум?

мадам заявила что у них готовы 20000 шахидов, и если в течении 20 часов "братков" не вернут к власти они будут взрывать и взрывать полицию и армию, пока всех не уничтожат - как то так обьяснил мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мадам заявила что у них готовы 20000 шахидов, и если в течении 20 часов "братков" не вернут к власти они будут взрывать и взрывать полицию и армию, пока всех не уничтожат - как то так обьяснил мне

 

Сложно в такое поверить, хотя если она подобное озвучила от имени БМ, то всем, кто до этого их отказывался считать террористами придется это сделать. От Америки пошли уже более лояльные комментарии к происходящему. Если не сложно, попросите мужа разузнать по какому все таки каналу и точно ли она. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно в такое поверить, хотя если она подобное озвучила от имени БМ, то всем, кто до этого их отказывался считать террористами придется это сделать. От Америки пошли уже более лояльные комментарии к происходящему. Если не сложно, попросите мужа разузнать по какому все таки каналу и точно ли она. Спасибо

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=L1RDz3xs3G0

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она в белом никабе, типа будет первой шахидкой? или они с муженьком других на это дело поднатаскали, а сами придут и рулить оставшимися в живых будут? Мрак, и как такое вообще можно даже сказать, на блеф мало похоже.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там вообще ничего не понятно,у меня слайды какие-то открылись,такое мог любой дурак за 10минут сделать.На правду не похоже.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вторая фотография, кажется (или очень похожая) была в период попыток мужа стать президентом. Тогда много статей было "лицо будущей первой леди Египта"?

 

Не хотелось бы еще взрывов... :(

 

 

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова из новостной ветки:

 

Глава Минобороны сказал в интервью кувейтскому изданию Al-Seyassah, что у него нет другого выбора, кроме как удовлетворить требования египетского народа и выдвинуть свою кандидатуру на выборах.

 

Не верится, что это правда. Странный способ объявить о выдвижении своей кандидатуры. Даже я со своими домохозяйскими мозгами понимаю, что ненормально объявлять об этом через интервью иностранному изданию. :woodpecker:/>

Либо есть другие источники, либо снова кто-то бежит впереди паровоза.

Я для себя решила, если Сиси выдвинет свою кандидатуру, то голосовать не пойду, т.к. исход будет ясен. Не, я не против Сиси, просто Сиси-кандидат=Сиси-президент, чего ж в очереди стоять.

Но все-таки очень надеюсь, что президентом станет кто-то другой. А уж вместе, в тандеме с Сиси... Это ж можно такого наворотить-изменить-построить!

Раззудись плечо, размахнись рука! (с)

Одна голова хорошо, а две лучше. (с).

и т.д.

Изменено пользователем Salwa
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю не стоит сильно обольщаться на счёт правления Сиси, что всё вдруг изменится к лучшему за короткий срок. Боюсь, чтоб не получилось разочарование в народе по поводу него как президента, как дважды в Украине, когда думали, что вот пришли померанчевые и теперь всё будет отлично, но потом разочаровавшись, думали, что вот наконец-то пришли бело-синие, теперь точно заживём хорошо. Не прошло и трёх лет, как пол-Украины восстало против их правления. Ни дай Бог, чтоб в Египте разочаровались в новом президенте, как когда-то в старом. Поэтому, повторюсь, чтоб не разочаровываться - не нужно сильно очаровываться. Как бы эта всенародная любовь к нему, не обернулась спиной, ни дай Господь. А вообще, дай Бог благословений Египту и мудрого правителя и руководства.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю не стоит сильно обольщаться на счёт правления Сиси

Думается, что при Сиси уже не порассуждаешь, что тебе нравится, а что не особо. Это нам не добрый дедушка Мубарак.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, чтоб не получилось разочарование в народе по поводу него как президента, как дважды в Украине, когда думали, что вот пришли померанчевые и теперь всё будет отлично, но потом разочаровавшись, думали, что вот наконец-то пришли бело-синие, теперь точно заживём хорошо.

Наивна вера в доброго царя:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается, что при Сиси уже не порассуждаешь, что тебе нравится, а что не особо. Это нам не добрый дедушка Мубарак.

 

 

ну так за глоток а-ля свободы -то и заплатить надо)))))

 

за тахрир...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не верится, что это правда. Странный способ объявить о выдвижении своей кандидатуры. Даже я со своими домохозяйскими мозгами понимаю, что ненормально объявлять об этом через интервью иностранному изданию.

Либо есть другие источники, либо снова кто-то бежит впереди паровоза.

Снимаю шляпу(с)

Конечно же, не таким же способом объявлять о решении баллотироваться.... и кому....иностранному издательству! Это было бы просто неуважение к египтянам.

Думается, что при Сиси уже не порассуждаешь, что тебе нравится, а что не особо. Это нам не добрый дедушка Мубарак.
плюсанула.....уже сейчас мэры городов закопошились, начали работать по настоящему. Министры стали изучать проблемы на местах. При Сиси все будут работать, Инша Аллах. Я очень на это надеюсь! И от души считаю, что сейчас его время, не "Абдельфутухов" и "Хабдинов". Нужна твердая рука правителя. Да, диктатора, если хотите. Только по-другому Египту не поднятся. Не работаешь - не ешь (с),- разьве это ничего не напоминает? Бардак и беспридельщина уже надоели по-горло, чесслово.
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наивна вера в доброго царяbiggrin.gif/>

 

Этот период мы прошли сначала в 2004, потом в 2010. Египтяне проходят сейчас, просто диву даёшся, как они все восторгаются этим человеком. Повторюсь, я ничего не имею против него, мало того, я его вообще толком не знаю ни как политика, ни как военного, ни как просто человека, но поражает наивность египтян, думающих ,что сейчас станет новый президент и заживём как в сказке. Это кстати тут уже тоже проходили сначала 3 года назад, потом 1,5 года назад. Я помню как ездили толпы машин по Хургаде и кричали: "ура Мурси победил, теперь то уж точно заживём, сейчас ляхма с неба посыпится, потому что ислам - это решение". Прошёл год и всё поменялось в точность до наоборот. Как бы этот процесс не повторился. Уж сильно восторгаются новым избранником. Или это у них в крови, что ли....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот период мы прошли сначала в 2004, потом в 2010. Египтяне проходят сейчас, просто диву даёшся, как они все восторгаются этим человеком. Повторюсь, я ничего не имею против него, мало того, я его вообще толком не знаю ни как политика, ни как военного, ни как просто человека, но поражает наивность египтян, думающих ,что сейчас станет новый президент и заживём как в сказке. Это кстати тут уже тоже проходили сначала 3 года назад, потом 1,5 года назад. Я помню как ездили толпы машин по Хургаде и кричали: "ура Мурси победил, теперь то уж точно заживём, сейчас ляхма с неба посыпится, потому что ислам - это решение". Прошёл год и всё поменялось в точность до наоборот. Как бы этот процесс не повторился. Уж сильно восторгаются новым избранником. Или это у них в крови, что ли....

1. И до сих пор проходите. ИМХО. Почему вам можно (и ведь собственные ошибки не учат), а египтянам нет? Почему марширующие по граблям отказывают другим в удовольствии наступить на них разок-другой?

2. Я его не знаю, но мнение о нем имею. :(

3. Так они думали свергая Мубарака. Причем даже не о новом президенте, а просто свергнем и начнется новая жизнь. Но вот в этот раз египтяне так не думают. Всем болтовня надоела. Понимают, что пора взяться за дело, но сами не организованы, привыкли, что ими руководят. Причем чем жестче будут руководить, тем быстрее замолчат и начнут работать.

4. Да. В генах.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулась.

Хочу вот об этом:

просто диву даёшся, как они все восторгаются этим человеком.

Я тоже восторгаюсь. Не чета боксеру с ринга. Вы имеете представление о братьях-мусульманах? Даже если Сиси больше ничего не сделает для Египта, строчка в учебнике мировой истории ему уже обеспечена.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже сейчас мэры городов закопошились, начали работать по настоящему. Министры стали изучать проблемы на местах. При Сиси все будут работать, Инша Аллах. Я очень на это надеюсь! Нужна твердая рука правителя. Да, диктатора, если хотите. Только по-другому Египту не поднятся. Не работаешь - не ешь (с),- разьве это ничего не напоминает? Бардак и беспридельщина уже надоели по-горло, чесслово.

Плюсуюсь к вам.flowers1.gif

Я тут вообще для мужчин местных ввела б контроль такой: рабочий день, идет патруль, сидишь в кофешопе/маешься дурью? Справку давай, что выходной/больной/инвалид и тд. Нету? На общественные работы, улицы убирать. Количество бездельников рекордное, как бы помогло!playboy.gif

Злючая я. У нас баваб имеет с квартиры 70 фунтов в месяц, при этом моет этажи дай Бог раз в месяца полтора...работник!

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к вам.flowers1.gif

Я тут вообще для мужчин местных ввела б контроль такой: рабочий день, идет патруль, сидишь в кофешопе/маешься дурью? Справку давай, что выходной/больной/инвалид и тд. Нету? На общественные работы, улицы убирать. Количество бездельников рекордное, как бы помогло!playboy.gif

Злючая я. У нас баваб имеет с квартиры 70 фунтов в месяц, при этом моет этажи дай Бог раз в месяца полтора...работник!

 

То есть Ваш муж или сын с высшим образованием и из старой семьи должны будут улицы убирать, потеряв работу? Или зарабатывая фрилансерами на переводах, учебниках, которые у них покупают в других странах,айтишниками или имея доход от земли или недвижимости?

 

Я уж не говорю о том, что государство должно сначала работой обеспечить, а потом требовать.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×