Перейти к содержанию
Tigra

Египет. Новая Эра.

Рекомендуемые сообщения

даа... ну понятно, диалога не будет.

отдали бы им кусок пустыни где-нибудь подальше, пусть бы там орали, развешивали какие угодно флаги и устраивали сами себе джихад

Пройдет не один год,чтобы по телевизору объяснили темной деревенской" лошадке",что то о чем вопят БМ-это не ислам

 

А если сравнить Мубарока и Морси, то даже элементарно опираясь на пирамиду Маслоу о потребностях, можно сделать выводы. Наипервейшими потребностями, как известно, являются физиологические потребности, такие как еда, вода, кров, потом уже идет безопасность, а все остальное, такое как социальные потребности стоит значительно выше, и без основных просто теряет свой смысл. Так вот Мубарок не был идеальным президентом, но при нем эти самые низшие потребности удовлетворялись явно лучше чем при Морси. Пришел Морси - и жизнь в Египте не то что не стала лучше, она скатилась вниз. Проблемы с едой, рост цен, перебои с электричеством, проблемы с бензином, и самое главное - безопасность. Ее не стало, и до сих пор нет. Так что он не просто плохой президент, он отвратительный президент. Преступность процветает, воруют у своих же соседей средь бела дня. это уже каменный век просто. Криминальные элементы совсем потеряли страх. Жить стало небезопасно даже в курортных городах. Разве этого мало, для того чтобы указать президенту на дверь? И какие там реформы образования? зачем они нужны, если несколько месяцев Хургада боялась отпускать своих детей в школу одних? Вы о чем, уважаемые сторонники?

Никто не знает, что будет дальше, но большинство форумчан по крайней мере надеется на лучшее, верит. Что еще осталось кроме веры. Поэтому когда вы приходите и пророчите еще более страшные времена, никто вам и не рад. Зачем это? Это ведь страна в которой вы живете, неужели для того чтобы доказать свою правоту вы будете рады еще большему падению экономики?

Надо верить, скрестив пальцы, в лучшее будущее. А не каркать тут со злости.

Грубая реалити истории-увы,никак не станет считаться с позой страуса.От того,что говорить все время"халва,халва-слаще во рту не станет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедуинов коснется если, так и услышит. " у нас тут не Чикаго, у нас покруче будет" ц biggrin.gif/>

зря ты так думаешь, бедуины синайские кстати были очень против отставки Морси, там столько "советов старйшин" проводилось, с ними столько общались-уговаривали, Билтаги не дурачок, хоть выглядит конечно абсолютно невменяемым, но он знает что говорит, бедуины за них, ну были по карйней мере. Потому что сама понимаешь, что по сути, бедуины всегда ни за кого - они за себя и свой бизнес и свою выгоду. А тут тоннели им разрушают, с террористами борются на их земле( и тут еще вопрос кто эти террористы, уж не бедуины ли?), как думаешь рады они переманам?

 

И потом, я думаю Морси, они нехило забашляли, чтоб он их тоннели не трогал, и дал им спокойно своими делами заниматься, и он дал, год не взрывались там никакие газопроводы, и Хамас вон уже прям официально рыдает, про "подрыв экономики", потому что там жестко начали с этим беспределом бороться, и что теперь? во-первых денежки тю-тю. а во-вторых снова договариваться? Мало того, особо им никто ниче предложить не может, так как пошла коса на камень, и Хамасу больше "помогать" никто не хочет, да и помошников с той стороны тоже не хотят видеть. А это их бизнес, конечно они не хотят его терять.....да и помнят как гаечки при Мубароке были закручены, хоть Мубарак был молодец, он с ними давно и морно договорился, с сильнешими конечно, а сильнейшие уже остальных держали, а вот не стало Мубарака, так там и у них начался передел, и повылазили многие, ктораньше пикнуть не смел, в Шарме вон сейчас наркота прям в городе не стесняясь....... так что...... очень большой вопрос против чего будут бедуины..... им-то от шариата, как формы права в старне, ни холодно, ни жарко, у них свои законы........ Так что с бедуинами там все не так просто.......

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грубая реалити истории-увы,никак не станет считаться с позой страуса.От того,что говорить все время"халва,халва-слаще во рту не станет"

 

Причем тут поза страуса? Вы так пишете, словно все, конец света наступил. Никто тут не прячет голову в песок. Это просто признание очевидного. Мубарок был не лучший, но Морси еще хуже. Все познается в сравнении. Халва тут тоже ни при чем. Если Вы ели конфеты "Петушок", и они Вам надоели, и Вы говорили всем "ой как мне надоели эти чертовы конфеты "Петушок", уже глаза не смотрят на них, в помойку их! и Вы начали есть ириски в красивой обертке, но они на вкус оказалась просто ужасными, и тут вспомнились конфеты "Петушок" которые хоть и не самые вкусные на свете, но уж повкуснее этих новоявленных ирисок, да настока противные они оказались, что Вы готовы из помойки конфеты "Петушок" достать и есть их. И что? так и будете еще 3 года ириски невкусные есть? Или все же попробуете что-то еще? И не факт, что с первого раза попадете, но это лучше, чем ничего не делать. так во именно смирение с глупым президентом и было бы "прятать голову в песок" и повторять халва-халва, когда во рту противный привкус его лживых речей.

Но страшнее то, что происходит сейчас, мне страшно представить, что будет при разгоне демонстраций. Которые защищают Морси, как будто они защищают ислам. очень глупые люди, зомбированные расчетливыми людьми. Я вот не мусульманка, но уже была мысль помолиться Аллаху за спасение этой страны и предотвращение будущих жертв.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря ты так думаешь, бедуины синайские кстати были очень против отставки Морси, там столько "советов старйшин" проводилось, с ними столько общались-уговаривали, Билтаги не дурачок, хоть выглядит конечно абсолютно невменяемым, но он знает что говорит, бедуины за них, ну были по карйней мере. Потому что сама понимаешь, что по сути, бедуины всегда ни за кого - они за себя и свой бизнес и свою выгоду. А тут тоннели им разрушают, с террористами борются на их земле( и тут еще вопрос кто эти террористы, уж не бедуины ли?), как думаешь рады они переманам?

 

Я про северных ничего не знаю. А наши вроде как против были. Тоннелей то у них нет.

И радовались недавно очень, и все рестораны вдоль моря (они почти все бедуинам принадлежат) народ угощали и праздновали...

Вроде как не сдержал Морси тех обещаний, что дал в начале срока. Ни с землей, ни с амнистией. И с судами еще их клановыми что-то там проблема какая-то. Вроде как "наезжал"

но это все такое поверхностное имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюшь, а это Кто такой:girl_blush2:/>/> просто любопытно:girl_blush2:/>/>

Кемаль Хелбауи.

 

Кстати, кому интересно - вот тут список (топ-лист :) ) "главных" БМ в Египте. Врага надо знать в лицо :) : http://www.washingtoninstitute.org/policy-analysis/view/whos-who-in-the-muslim-brotherhood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Морси вообще :ranting:/> даже слов нет! сидит и ни в какую не уходит. кто его только не уговаривал. заявил бы об отставке, может ситуация бы улучшилась. Но есть мысля, что ему просто не дают. Не разрешают, и что он по сути как марионетка сейчас, нужен БМ как причина войны. Даже появляются плохие желания в его адрес, прости господи :(/>

Если Морси уйдёт, его убьют. Он - знамя сейчас.

 

Сегодня по каналу Тахрир сказали новость......у БМ власть переменилась. Официального объявления есчо не было.

Говорять, таперЫча у них новый фюрер: Абдельмонем Абу Эль Футух. :shok:/>/>/>

И я слышала... Это и ожидалось - не бывает "бывших БМ", бывают хорошо маскирующиеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, опять же, о БМ и их сплетении :biggrin: с Америкой почитать - вот весьма толковая статья, несмотря на легкомысленное название ресурса :) - http://voprosik.net/bratya-musulmane-proekt-cru/

Только статья длинная, надо минут 15. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кемаль Хелбауи.

 

Кстати, кому интересно - вот тут список (топ-лист smile.gif ) "главных" БМ в Египте. Врага надо знать в лицо smile.gif : http://www.washingto...lim-brotherhood

 

Пасиб Танюшь:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«На площади много женщин и детей, кто участвует в акции или кто пришел на площадь в ожидании массовой акции в пятницу», — пояснил сторонник экс-президента. Демонстранты возвели на подступах к площади заграждения из тротуарной плитки, мешков с песком, металлоконструкций.

Уже два года все площади разбирают и бросаются плиткой вместо оружия. Может пришло время укатать все площади асфальтом-станет безопасней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооооо, этот "перец" тот еще "жук". Он в прошлом году баллотировался в президенты, как непартийный кандидат. Перед выборами он скоренько вышел из партии БМ "Свобода и справедливость" и начал всем вещать, что их взгляды расходятся. Является радикальным исламистом. Думаю, многие вспомнят его сразу, посмотрев на фото

 

Не знаю, что быдет в реальности. Только сказали, что с завтрашнего дня толпа начнет рассасываться. В общем будут помогать народу добираться домой. Многие ведь из дальних деревень.

 

Гианола, а что именно за ним числится? Во время первых выборов я слышала весьма лестные отзывы египтян о нем, касалось его ума и умеренной позиции и были сожаления, что он не прошел . Выход из партии- не удивительно, не он первый. Где можно о нем что-нибудь прочесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гианола, а что именно за ним числится? Во время первых выборов я слышала весьма лестные отзывы египтян о нем, касалось его ума и умеренной позиции и были сожаления, что он не прошел . Выход из партии- не удивительно, не он первый. Где можно о нем что-нибудь прочесть?

 

За него лидеры Ан-Нур и второй партии салафитов (не помню уже как называлась) призывали голосовать....

он вышел из Бм, был там на второй или третьей позиции, когда Бм говорили, что не будут выставлять кандидатуру на пост президента. И вроде бы он себя предложил, когда Абу Исмаила отстранили от выборов, тогда и Бм сказали, что тоже выставляют.

 

опасный такой имхо, готов быть кем угодно, то бм, то салафитом, то либералом, лишь бы в политике http://club.maghreb....opic=13914&st=0 где то здесь я постила табличики с описаниями кандидатов.

 

В начале выборов его обвиняли в наличии катарского гражданства. потом рассосалось как-то.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гианола, а что именно за ним числится? Во время первых выборов я слышала весьма лестные отзывы египтян о нем, касалось его ума и умеренной позиции и были сожаления, что он не прошел . Выход из партии- не удивительно, не он первый. Где можно о нем что-нибудь прочесть?

Не спорю, про него и вправду отзывались положительно как о политике с экрана ТВ. Ведь после ухода Мубарока все СМИ только и говорили о БМ как об умеренных.....а что оказалось.

Как известно, политика женщина переменчивая, и А.Футух предан этому правилу.

В период правления Морси - высказывается против его правления, а буквально неделю назад - в его защиту и против временного правительства.

Почитать про него можете здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю, про него и вправду отзывались положительно как о политике с экрана ТВ. Ведь после ухода Мубарока все СМИ только и говорили о БМ как об умеренных.....а что оказалось.

Как известно, политика женщина переменчивая, и А.Футух предан этому правилу.

В период правления Морси - высказывается против его правления, а буквально неделю назад - в его защиту и против временного правительства.

Почитать про него можете здесь

 

Спасибо за ссылку, уровень образованности подкупает, но гама исламия разочаровывает и настораживает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарисовка: рассуждения египтян. Раньше в рамадан ходило много много бедных, которые просили милостыню. В этот рамадан-нет. Отсюда вывод-они участвуют в оплачиваемых акциях протестов, им это выгоднее. (слова не мои, это комментировали знакомые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарисовка: рассуждения египтян. Раньше в рамадан ходило много много бедных, которые просили милостыню. В этот рамадан-нет. Отсюда вывод-они участвуют в оплачиваемых акциях протестов, им это выгоднее. (слова не мои, это комментировали знакомые)

 

А я слышала, что в месяц Рамадан в Египте нет бедных по другой причине. smile.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я слышала, что в месяц Рамадан в Египте нет бедных по другой причине. smile.gif

И по какой же? Обычно ближе к ифтару вдоль улицы целыми семьями сидят

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зарисовка: рассуждения египтян. Раньше в рамадан ходило много много бедных, которые просили милостыню. В этот рамадан-нет. Отсюда вывод-они участвуют в оплачиваемых акциях протестов, им это выгоднее. (слова не мои, это комментировали знакомые)

дык это и есть реальность. еще беспризорные дети там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дофига просящих милостыню. По Дахару, зоне рынка проидитесь - мало не покажется. П.С - оооочень много никабных. Ну реально ооочень много. При том не вся одежда типичная для никабных, а просто поверх обычной одежды (юбка-кофта; абая +платок) накинут никаб.

 

В месяц Рамада количество попрошает несказанно увеличивается, и так было всегда. У нас в этом году еще и дети начали по квартирам ходить, "что то вкусное" выпашивать, как в деревне. Прайма не Рамадан, а Хеллоуин

Изменено пользователем Asmaa
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дофига просящих милостыню. По Дахару, зоне рынка проидитесь - мало не покажется. П.С - оооочень много никабных. Ну реально ооочень много. При том не вся одежда типичная для никабных, а просто поверх обычной одежды (юбка-кофта; абая +платок) накинут никаб.

 

В месяц Рамада количество попрошает несказанно увеличивается, и так было всегда. У нас в этом году еще и дети начали по квартирам ходить, "что то вкусное" выпашивать, как в деревне. Прайма не Рамадан, а Хеллоуин

у нас обратная тенденция. Попрошайничают в этом году в основном только старики и прилично одетые женщины. Того контенгента и количества, который был в прошлые года - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по какой же? Обычно ближе к ифтару вдоль улицы целыми семьями сидят

Присоединяюсь к вопросу.

 

Дофига просящих милостыню. По Дахару, зоне рынка проидитесь - мало не покажется. П.С - оооочень много никабных. Ну реально ооочень много. При том не вся одежда типичная для никабных, а просто поверх обычной одежды (юбка-кофта; абая +платок) накинут никаб.

В этом году много сириек-попрошаек. Очень. В Каусере, во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасиб Танюшь:flowers1:/>/>

:flowers1:

 

Гианола, а что именно за ним числится? Во время первых выборов я слышала весьма лестные отзывы египтян о нем, касалось его ума и умеренной позиции и были сожаления, что он не прошел . Выход из партии- не удивительно, не он первый. Где можно о нем что-нибудь прочесть?

Ооо, это тот ещё жук! Достаточно краткой биографии в Википедии - http://en.wikipedia.org/wiki/Abdel_Moneim_Aboul_Fotouh (обратите внимание на словосочетания "формально покинул ряды БМ" и "является одним из основателей Гамаа Исламия" (я уж не говорю о перле "тогда Гамаа Исламия была мирной организацией, гыыы")).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха :biggrin: девочки, канализация услышала наши молитвы :biggrin:

Представила реакцию на площади и повеселилась :biggrin:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха :biggrin:/> девочки, канализация услышала наши молитвы :biggrin:/>

Представила реакцию на площади и повеселилась :biggrin:/>

 

Ага, я тоже похихикала. Даже если это не случайность, а намеренная поломка. Ну а что с ними еще делать? Тока ...оном полить и оставалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха :biggrin:/> девочки, канализация услышала наши молитвы :biggrin:/>

Представила реакцию на площади и повеселилась :biggrin:/>

ой,ну хоть там вас услышали! очень за вас повеселилась!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,ну хоть там вас услышали! очень за вас повеселилась!

Это хорошо, что в теме такое настроение. Смех продлевает жизнь! :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Власти Египта блокировали подступы к площадям в Каире

Египетские власти полностью блокировали все подступы к площадям Рабиа аль-Адавия и ан-Нахда в Каире, где проходят бессрочные акции сторонников экс-президента Мухаммеда Мурси

http://rus.ruvr.ru/news/2013_08_02/Vlasti-Egipta-blokirovali-podstupi-k-ploshhadjam-v-Kaire-6774/

что и следовало ожидать.

Думаю, к празднику, жители Рабаа освободятся от "непрошенных гостей". А жители зоопарка начнут спать спокойно , а не вздрагивать от агитационных речей и криков на Нахде.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кроме того, что не будут пропускать людей на площадь, еду и воду им тоже не дадут доставлять?

то есть ставка на то что сами выйдут когда есть захотят? наверное это самый безболезненный способ. но все равно сомнения у меня.

подробностей нет о плане полиции, как они видят развязку ситуации? а кстати, людей кто живет в домах, пропускают?

 

девочки, кто живет там рядом, напишите что видите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по какой же? Обычно ближе к ифтару вдоль улицы целыми семьями сидят

 

Я ж написала, что СЛЫШАЛА (в Рамадан в Египте ни разу не была). В Рамадан многие мусульмане помогают бедным едой и т.п. Вот поэтому в Рамадан бедных нет. Конечно не впрямом смысле, что раз и нет.

 

За минусы спасибо biggrin.gif Правда не очень люблю красный цвет blush.gif .

 

P/S: Это был скорее вопрос (хотя и без знака "?"), чем констатация факта. Просто интересно было, так ли это ....(вопрос не совсем подходящий для данной темы,сорри).

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж написала, что СЛЫШАЛА (в Рамадан в Египте ни разу не была). В Рамадан многие мусульмане помогают бедным едой и т.п. Вот поэтому в Рамадан бедных нет. Конечно не впрямом смысле, что раз и нет.

 

За минусы спасибо biggrin.gif Правда не очень люблю красный цвет blush.gif .

 

P/S: Это был скорее вопрос (хотя и без знака "?"), чем констатация факта. Просто интересно было, так ли это ....(вопрос не совсем подходящий для данной темы,сорри).

 

 

 

Я когда написала об отсутствии нищих передала слова мужа и его знакомых, которые заметили это по кафе в которых обычно сидят мужчины и наблюдают жизнь. Но 100% все обездоленные конечно не могут перебраться в центр Каира и кто-то продолжает просить.

А по поводу вашего вопроса-да, в Рамадан помогают, поэтому некоторые берут что дают и больше не просят, а кто-то наоборот больше просит зная, что именно сейчас дадут больше чем раньше, так что в среднем Рамадан и не Рамадан почти уравновешиваются. Кроме того в Рамадан больше кормят, а тем кто просит на улицах дают деньги, без денег тоже никуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что и следовало ожидать.

Думаю, к празднику, жители Рабаа освободятся от "непрошенных гостей". А жители зоопарка начнут спать спокойно , а не вздрагивать от агитационных речей и криков на Нахде.

 

Дай бог, что вновь прибывшие не пойдут организованной стенкой на полицию и не устроят заворушки в других частях города. У меня иногда проскакивает жуткий сценарий, что не дай бог на площади взорвется газовый балон, а вокруг коктейли молотова и толпа, это может вылиться не в десятки, а уже в сотни жертв.Политикам-ничего, а людей не вернешь. Тоже большой вопрос, а дадут ли желающим выходить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zarf,в новстях пишут что всех выпускают и никого не впускают.

 

Но сомнения мои конечно есть в эффективности данных мер, т.к. никто им не помешает занять любое другое место в городе и продолжить свои посиделки. Что собсно и попытались уже сделать те, кого не пустили на площадь. Ну и даже если их выкурят, то они могут через неделю засесть там же заново )) мне кажется их разгоном не остановить. Но к сожалению, мне более эффективные меры также не приходят в голову. И пока у них есть надежда что Морси еще можно вернуть на место, с улиц они не уйдут. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zarf,в новстях пишут что всех выпускают и никого не впускают.

 

Но сомнения мои конечно есть в эффективности данных мер, т.к. никто им не помешает занять любое другое место в городе и продолжить свои посиделки. Что собсно и попытались уже сделать те, кого не пустили на площадь. Ну и даже если их выкурят, то они могут через неделю засесть там же заново )) мне кажется их разгоном не остановить. Но к сожалению, мне более эффективные меры также не приходят в голову. И пока у них есть надежда что Морси еще можно вернуть на место, с улиц они не уйдут. sad.gif

 

То что работают на выпуск и никого не впускают это понятно. А выходят ли при этом люди или так и остаются внутри? По какому-нибудь каналу показывают сейчас площади?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне бы тоже было интересно узнать что там, а может у кого-то есть ссылки на прямые трансляции в интернете. буду очень благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госдеп США в пятницу уведомил американских туристов о потенциальной угрозе атак террористов из "Аль-Каиды " — в особенности на территории Ближнего Востока и Северной Африке.

 

"Согласно имеющейся на данный момент информации, мы предполагаем, что "Аль-Каида" и связанные с ней группировки продолжают планировать террористические нападения как в регионе, так и за его пределами, они также могут направить усилия на проведение атаки в период, начиная с сегодняшнего дня вплоть до конца августа", — сообщили власти США.

 

Администрация президента Барака Обамы собирается закрыть ряд дипмиссий по всему миру 4 августа из соображений безопасности. По данным американских СМИ, о своем закрытии в воскресенье уже объявили представительства США в Бахрейне, Египте, Ираке, Израиле, Иордании, Кувейте, Ливии, Омане, Катаре, Садовской Аравии, ОАЭ, Йемене, Афганистане и Бангладеш, отмечает "Интерфакс".

 

Интересно, это Таким образом США и другие страны собираются влиять на ситуацию в Египте?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай бог, что вновь прибывшие не пойдут организованной стенкой на полицию и не устроят заворушки в других частях города. У меня иногда проскакивает жуткий сценарий..... Тоже большой вопрос, а дадут ли желающим выходить???

сегодня был объявлен "большой сбор".

Как вы читали, наверное в новостях, исламисты хотели прорваться внутрь Маданат Эль Интаг, где расположены все частные ТВ каналы. Полиция их не пропустила, применив слезоточивый газ. С друглой стороны летели коктейли молотова и стреляли картечью.Некоторым удалось пробраться на территорию. Их всех поймали. Кстати, исламисты предварительно перекрыли магистраль....так же как и на улице Наср.

 

Еще в одном месте Каира, а именно в Геср Суэц,-это район до Салах Салем. Так же начали перекрывать магистраль. По ТВ говорят, что местные жители вышли на улицы, чтоб их разогнать. Чем все закончилось пока не известно.

Должны были устроить заварушку около мечети Мустафа Махмуд в районе Мохандессин. Слава Богу, видно у них ничего не получилось.

 

Всегда предпочитаю думать о проблемах по мере их поступления. О том как прекратить "посиделки" думают все представители закона. Естественно, рассматривают любою мелочь и их последствия. Так что нам остается только надеяться на лучшее, молиться и наблюдать.

....... никто им не помешает занять любое другое место в городе и продолжить свои посиделки.

в свете сегодняшних событий стало очевидно, что не так это просто....занять другое место. Рабаа для них как "штаб" и "полевой госпиталь" в школе. Когда этот "нарыв" рассосется, МВД будет разгонять любой митинг, мешающих жизни граждан. Не забывайте, мы сейчас живем во время ЧП. А в близжайшее будущем должен выйти "Закон о митингах"

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас как раз пойманных показывают

Насчитала 18, один в галабее. в шапке шейха,. Коран читает. С ними разговаривают, улибается народ. Есть совсем пацаны

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в свете сегодняшних событий стало очевидно, что не так это просто....занять другое место. Рабаа для них как "штаб" и "полевой госпиталь" в школе. Когда этот "нарыв" рассосется, МВД будет разгонять любой митинг, мешающих жизни граждан. Не забывайте, мы сейчас живем во время ЧП.

 

Gianola, ЧП объявляли уже несколько раз и в разных городах, в том числе и у вас в ПС. Его хоть раз соблюдали? Насколько помню прошлые новости народ как стоял, так и оставался стоять, даже более активными становились. Если в этот раз военные действительно смогут применить ЧП в полном его смысле, то можно чепчики бросать, армия добьется недостижимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ЧП. Комендантский час вводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gianola, ЧП объявляли уже несколько раз и в разных городах, в том числе и у вас в ПС. Его хоть раз соблюдали? Насколько помню прошлые новости народ как стоял, так и оставался стоять, даже более активными становились. Если в этот раз военные действительно смогут применить ЧП в полном его смысле, то можно чепчики бросать, армия добьется недостижимого.

то, о чем вы говорите это был КЧ, а не ЧП. Объявлял его Морси. Конечно его не соблюдали! В народ стреляли, а он его в "рамки". Фигвам. Это вместо того, чтоб разобраться в произошедшем. Он еще выступал по телеку "стреляя" пальцем. После КЧ люди ходили по магазинам, а молодежь играла с армейскими в футбол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×