Перейти к содержанию
Tigra

Египет. Новая Эра.

Рекомендуемые сообщения

Я уверена что уже завтра все будет тихо - мирно - гладко.

да, я за Морси!но, против кровопролития ,против войны!за мир во всём мире!!! спокойной ночи!!! :flowers1:/> :give_heart:/>

Изменено пользователем fajruz
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я за Морси!но против кровопролития ,против войны!за мир во всём мире!!! спокойной ночи!!! flowers1.gifgive_heart.gif

МА-лА-дец! Морси классный пацан. Интеллектом не блещет, правда. Но а зачем эти излишества. Оно ж тяжело, голове-то с мозгами

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я за Морси!но, против кровопролития ,против войны!за мир во всём мире!!! спокойной ночи!!! :flowers1:/>/>/> :give_heart:/>/>/>

 

А мы против Морси и против провакационных постановочных роликов! И очень рады, что Морси арестован, и Хайрат Шатер арестован.

 

Конгресс Америки собирается предъявить импичмент Обаме.

Изменено пользователем ILOVEEGY
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно,а за что конгрес хочет объявить импичмент Обаме?не разбираюсь в тонкостях их политики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут слушаю, кто сколько переводит, такими темпами они не меньше 20млд$. соберут, и таким способом востановят золотовалютный запас. А ведь все, что происходит это впервые в истории или новейшей истории. Выступрения такого колличества народу одновременно. Попытка востановить экономику своими силами, собрать с мира по нитке. Кто то переводит млд$ а кто то 10 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно,а за что конгрес хочет объявить импичмент Обаме?не разбираюсь в тонкостях их политики

ну типа Обама сказал, что он сохраняет право за собой предпринять нужные шаги в отношении Сирии, а конкуренты политические в конгрессе говорят :"ни фига, без согласия конгресса если чего сделаешь, мы тут же объявим импичмент"

. Не специалист я, но тут противодействие сил. Мол, чего это ты заявляешь то, что самолично не должен без нашего согласия. Штатам то ничего не угрожает.

 

Опять же я не масон ц (можно?), но заявления одного двух парламентариев ничего особо не значит. А система конкуренции во власти вообще =хороша. Предотвращает резкие движения.

 

имхо в кубе:girl_blush2:/>

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И есть еще козырь у разыгравающего партию, Сноуден. В случае резких движений Америки, он выходит и говорит, а еще они то и то. Все в шоке. Америке никто после этого не даст вмешиваться в дела других государств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хайрата Шатера арестовали, по телеку говорят. В дцатый раз. :biggrin:/>

Может у него двойники появились ??? :biggrin: они с этими бородами все на одно ... Морду лица :biggrin:

 

Я тебе там случайно минус поставила :girl_blush2: пардон , промахнулась :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1373068567[/url]' post='925991627']

И есть еще козырь у разыгравающего партию, Сноуден. В случае резких движений Америки, он выходит и говорит, а еще они то и то. Все в шоке. Америке никто после этого не даст вмешиваться в дела других государств.

 

А до этого прям они разрешение спрашивали у кого то! girl_blush2.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мужа моего оставьте на месте ranting.gif ,я вашего мужа упоминала?и к вашгему сведению он не из БМ!!!и не все сторонники из БМ.

 

А мой бывший - из БМ. Поэтому я не сторонник phil_39.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рбк бегущей строкой выдает об освобождении двух лидеров эхванов. Я запутался, это те, кто вещал вчера или новые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А до этого прям они разрешение спрашивали у кого то! girl_blush2.gif

 

Не знаю :blush:

 

Вериться что в нашем случае не будет повторения Сирийского сценария.

 

И что на фоне того, что есть Сноуден, что страны Латинской Америки против США из за задержания самолета президента Боливии, на фоне планируемого импичмента президенту Америки что все таки именно сейчас и вообще никогда с нами такого не случиться, как вмешательство Америки и все у нас будет отлично ттт.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что сейчас происходит в каире и александрии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, стали известны подробности появления Бадиа на Рабия Аль Адавийя. Оказывается высокие чины в разведке, под свою ответственность, отпустили его на митинг с договоренностью усмирить толпу. Его привезли на Скорой Помощи в женской одежде (никабе). Ну....остальное вы слышали....как он "усмирял". Воть.

Я вот это тоже ещё вчера на ФБ почитала, но в силу явной желтизны преподносимого постеснялась писать. :biggrin:

 

интересно,а за что конгрес хочет объявить импичмент Обаме?не разбираюсь в тонкостях их политики

Они там 8 млн. вроде как ему дали, он их Шатеру, соответственно, на укрепление в регионе, ну а тот не укрепился... Плюс скандалец такой некрасивый с Боливией, в общем, что-то он (Обама) на нервах топчется, как слон в посудной лавке.

 

Я тебе там случайно минус поставила :girl_blush2:/> пардон , промахнулась :flowers1:/>

Охохо, теперь не прощу до конца жизни, замаливать будешь! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите жить при шариате,мы хотим жить в обычном Египте.Как-то нужно искать компромис мирным путем.

 

 

Золотые слова! Жаль что это не услышали политики и народ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что сейчас происходит в каире и александрии?

Тихо, вроде - утро... ттт

 

Вчера какой-то дядька выступал по ТВ, экс-разведчик, сказал, что всё было подстроено армией. Т.к. если бы они стали БМ давить около ун-та или не пускать, вышло бы подавление демократии :) , мирной демонстрации. А так им есть что предъявить (как и Бадии, кстати - он раньше ничего такого, что можно расценить как подстрекательство к насилию, не говорил, вроде как).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихо, вроде - утро... ттт

 

Вчера какой-то дядька выступал по ТВ, экс-разведчик, сказал, что всё было подстроено армией.

дай то Бог!!!!а то я паникер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арест Мепиздопеля еги разлива показывали вчера по телику.

По слухам об отпущеных БМ бтло опрпвержение.

 

Для Египта собирают на счет 306306, открытом во всех банках Египта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арест Мепиздопеля еги разлива показывали вчера по телику.

По слухам об отпущеных БМ бтло опрпвержение.

 

Для Египта собирают на счет 306306, открытом во всех банках Египта.

 

Счет Египта звучит круто, а на кого он реально оформлен и кто будет его распорядителем? Это будет открытое использование народных денег правительством на благо народа? если так, то это будет самый крутой пример для потомков!

Об аналогичном счете говорили после первой революции, типа под эгидой азхара собирали деньги, потом пошло опровержение.

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАИР, 6 июл — РИА Новости, Надим Зуауи. Известный египетский либеральный политик и общественный деятель подал заявление в Генпрокуратуру Египта, в котором обвинил экс-президента Мухаммеда Мурси и руководство ассоциации "Братьев-мусульман" в государственной измене, сообщает в субботу египетская газета "Аль-Ахрам".

измена Родине - это по-весомее будет, чем растрел демонстрантов!

 

В последнем разговоре с Сиси, Морси было несколько раз предложено сложить полномочия....он отказывался. В итоге прозвучало:"Я вам устрою войну!", после этих слов Сиси сказал:" Вы арестованы!" Эти подробности вчера зачитал ведущий канала СиБиСи.

Счет Египта звучит круто, а на кого он реально оформлен и кто будет его распорядителем? Это будет открытое использование народных денег правительством на благо народа? если так, то это будет самый крутой пример для потомков!

Об аналогичном счете говорили после первой революции, типа под эгидой азхара собирали деньги, потом пошло опровержение.

Счет оформлен реально и начнет действовать с воскресенья, 7 июля. Идея его открытия пренадлежит хозяину канала СиБиСи.

Распоряжаться им будет спец. комиссия. К слову, армия перечислила 300 млн. фунтов, судьи - месячную зарплату, Азхар - 5ти дневную зарплату и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне только интересно "ПеречислиА", но счет будет открыт только в воскресение.

 

Да, ночью на канале прям эйфория была - народ звонил. смс слал, кто по 10ф, кто по 100 000 обещали, один сказал, что продаст машину, купит меньшую, а разницу переведет, и т.д

Хозяин Ред Си Хотелс обещеал сумму с 6 нолями, Альбатросник тоже что то похожее и т.д

Изменено пользователем Asmaa
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге прозвучало:"Я вам устрою войну!"

болезный на всю голову.Не понимаю я такую тягу к власти,когда готов положить на алтарь своих амбиций народ....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
болезный на всю голову.Не понимаю я такую тягу к власти,когда готов положить на алтарь своих амбиций народ....

эт точно....у него же 40% в правительство из сидевших в тюрьме как "политические ". Мурси всех их поосвобождал, даже террористам, кому была назначена смертная казнь и пожизненное, и они были в бегах,-реабилитировал. Естественно, они повозвращались в Египет. Кто-то засел на Синае, кто-то сеял мусор в головах.

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Форумчанки, как обстановка в Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подтягиваемся девочки,минусуем!вам можно свои мысли излагать,а остальным нельзя?!

Провоцировать флуд и флейм нельзя по определению. Продолжите в том же духе - отпраитесь отдыхать от форума.

 

Бывает хуже, я тебе говорю. (В Муслиму сходи.)

Если Вам что-то или кто-то неприятен в разделе Муслима - просьба обсудить это что-то в упомянутом разделе.

Предупреждение.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счет Египта звучит круто, а на кого он реально оформлен и кто будет его распорядителем? Это будет открытое использование народных денег правительством на благо народа? если так, то это будет самый крутой пример для потомков!

Об аналогичном счете говорили после первой революции, типа под эгидой азхара собирали деньги, потом пошло опровержение.

 

Йа не откажусь от оформления счета на меня))) (шутка, вспомнилось как в фильме "Операция Ы и другие приключения Шурика", "Кто на пивзавод?", Йа)))

 

Думаю так же внести на него вклад в понедельник посильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Форумчанки, как обстановка в Каире?

Никак. С одной стороны сплетни и пугалки типа "Все умерли", с другой - днем все работают, а вечерами кафешки переполнены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак. С одной стороны сплетни и пугалки типа "Все умерли", с другой - днем все работают, а вечерами кафешки переполнены.

 

Я со своим другом два часа тому назад общалась, говорю : гражданская война у вас?...улыбается...все хорошо, не волнуйся...а сам смотрю.. щетина за два дня выросла, что прежде не видела ни разу...глаза ввалились...лицо усталое... Только до магазина отлучилась, пришла...а он сообщение оставил: я на революции...сбежал...Вот и вся любофф....сиди теперь тут переживай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас нет гражданской войны. У нас все супер. Все закончилось уже.

 

У меня подруга сейчас в Каире у мужа в Гелиополисе. Все отлично. Все спокойно. Никаких проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из неофициального источника. Египет прекратил поставку бензина в ГАЗу, теперь там проблемы с бензином

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
www.aif.ru что-то это статья не внушает оптимизма по поводу будущего Египта.... Изменено пользователем pietroburgenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас нет гражданской войны. У нас все супер. Все закончилось уже.

 

У меня подруга сейчас в Каире у мужа в Гелиополисе. Все отлично. Все спокойно. Никаких проблем нет.

 

 

Это успокаивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас статьями на запугаешь. Журналисты "горячими" статьями повышают рейтинг издательства. Я сама статьи пишу и могу что угодно написать, что надо редактору.

 

Помниться, писала про быт в Восточных семьях прожив в Хургаде 1 месяц на тот момент. Ну и фигли. Пошла нафотографировала парочки тетенек в никабах с одним дядькой и написала что это его 2 жены. Издателю все понравилось. ))))

 

Про дайвинг так же писала статью. Тоже было прикольно. Узнала про азотный наркоз и развила тему что все дайверы - наркоманы, ага. Тоже всем все понравилось)))))))

 

А когда на статью пошли негативные комменты (так как это была статья для инет портала, то издатель еще больше радовался, так как ТИЦ сайта комменты поднимают)

 

Вот, к примеру, моя статья, почитайте

 

Сейчас я только для баловства иногда пишу, а если бы реально работала в этой сфере, я бы такого про будушее кого и чего угодно рассказала, что мама дорогая.

 

http://turist.rbc.ru/article/14/12/2006/49536 - вот пример моей статейки за 2006 год

 

Сейчас еще порыскаю про дайверов свои оценки "специалиста" пойду поищу.

 

PS.: Я вообще никогда не ныряла

Изменено пользователем ILOVEEGY
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
www.aif.ru что-то это статья не внушает оптимизма по поводу будущего Египта....

За ссылку - спасибо :flowers1: А по поводу оптимизма - "не читайте перед ужином советских газет..." (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барадей - премьер министр. Ура!

 

Пашков говорит что все ок. Все чики поки.

 

АА, Пашков так же говорит, что часть братьев мусульман против Мурзика. Что он не правильно руководил страной. Пашков говорит что братья муслимы будут в будущем в парламента где то на 3ем месте. И что все будет ок!))) Ураааааааааааааааааааааа!!!!!!! Пошли по Росскийскому тв хорошие новости!!!

 

Ура!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ссылку - спасибо flowers1.gif А по поводу оптимизма - "не читайте перед ужином советских газет..." (С)

Дай Бог,конечно.Но и демократические страны тоже не прибавляют оптимизма в своих оценках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай Бог,конечно.Но и демократические страны тоже не прибавляют оптимизма в своих оценках....

Если вспомните, то в следующей реплике профессор Преображенский говорил: "Вот никаких и не читайте" :biggrin:

Это я к тому, что журналистам свойственно раскручивать тему "ужас-ужас-ужас" и рисовать перспективу самыми мрачными красками... Не стоит это принимать очень близко к сердцу... Работа у них такая. Пока всё нормально, а как оно будет дальше - пока совершенно не понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×