Перейти к содержанию
heavens on fire

Интернет в Египте

Рекомендуемые сообщения

как их отправлять,а то я первый раз слышу,что с модема можно отправлять смс

 

Когда будете устанавливать модем, установите программу прилагающуюся к нему. В ней есть функция отправки смс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этисалат или Водафон??? Какой юсб модем лучше покупать с безлимитом??? Цена-скорость-качество - помогите, что все же лучше или.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, если использовать флешку этизалат, то можно ли заплатить 1 раз в месяц и потом пользоваться, или там какая-то другая система?

Мы использовали карточки на 20 фунтов и она заканчивалась при пользовании скайпом за час (может даже меньше)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, если использовать флешку этизалат, то можно ли заплатить 1 раз в месяц и потом пользоваться

 

Можно. 150 ф. в месяц - безлимит. Только скорость после 6 Гиг трафика падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера купила флеш-модем от Vodafone

 

Вот последние новости о тарифах. (так как где-то тут на форуме ходила по ссылке, там были для Vodafon какие-то несуразные цены, оказалось все очень даже конкурентноспособно и совсем не так страшно, и в итоге я выбрала Vodafone).

 

Итак сам флеш-модем (интернет флешка) , если покупать его отдельно без подключения стоит 99 фунтов, НО!

 

 - при условии подключения на контракт (постпейд) он дается бесплатно,

 

 - при условии подключения на припейд (пополнение по карточкам) он стоит 50 LE.

 

Тарифы:

 

одинаковы для припейда и постпейда, с той лишь разницей, что в при контракте (постпейде), после окончания положенных по тарифу мегабайт-гигабайт, интернет не отключается, скорость не падает, трафик считается по тарифу 0,30 LE за мегабайт.

 

А в припейде, интернет просто отключится, и нужно будет купить карточку-пополнение, карточки пополнения те же самые что и для пополнения счета на моб. телефон, кстати, для меня как для пользователя  мобильного телефона от Vodafone, есть дополнительное удобство, можно с телефона перекидывать деньги на интернет.

 

тарифы такие:

 

50 LE  - 500 Mb

 

100 LE - 2 Gb

 

150 LE - 6 Gb

 

250 LE - 8 Gb

Подводные камни:

ни на припейде, ни на постпейде неиспользованный трафик не переносится на следующий месяц.

 

Странно было это слышать для припейда, но так и есть, если вы купили 6 Gb (за 150 фунтов) , а  в течении месяца с момента пополнения использовали только 2 Gb, то 4 Gb  пропадает.

 

Так что особой выгоды ну кроме как получить бесплатно флешку оформлять контракт (постпейд) я лично, не заметила.

 

Итог: за 100 фунтов, я купила вчера флеш модем, карточку, и 500 Mb трафика.   Связь опробовала вчера, скорость нормальная,  мне нравится. Флешка сама без каких-либо дополнительных программ инсталируется на комп, так что  я могу порекомендовать Vodafone.  :flowers1:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера купила флеш-модем от Vodafone

спасииибо за такой подробный ответ!!!!! :flowers1: :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плиз, подскажите, хочу купить Дрим Бокс, НО, у нас нет АДСЛ, вчера в Вудафоне предлагали купить штуку на вид как модем :girl_blush2: может это и есть модем, и через их флеш-модем можно подключить к телеку Дрим Бокс и смотреть. Я в этом деле лох, муж тоже. У нас нет телефона домашнего здесь, как можно подключить Дрим Бокс???? праду говорят в Вудафоне, что можно через эту фигню или развод???

если у кого так показывает, скажите , какое качество???

спасибо. :flowers1:

 

еще добавлю, в Вудафоне акция, при покупке сим карты, флеш-модем в подарок. я не взяла, у нас Этисалат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, а какой в александрии самый быстрый и безлимитный тариф и у какой компании? а то я много фильмов качаю, мультиков, книг, а скорость сейчас 10.0 мбит\с фильм в 300 мб качает 10 часов. я так жить не могу(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnnaDjanan, ассаламу алейкум

у нас закачка под 200, но вот интернет иногда тормозит :unknown: , в частности skype.

а от фирмы вообще мало что зависит по-моему :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этисалат отвратительно работает в последнее время (Хургада, Дахар). Ну реально еле-еле соединяет и вырубается кажд. 15 мин :ranting::ranting::ranting: .

 

Кто нибудь пробовал модем Мобинил? Знакомая подключилась - хвалит, хочу еще от кого нибудь отзывы услышать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плиз, подскажите, хочу купить Дрим Бокс, НО, у нас нет АДСЛ, вчера в Вудафоне предлагали купить штуку на вид как модем :girl_blush2: может это и есть модем, и через их флеш-модем можно подключить к телеку Дрим Бокс и смотреть. Я в этом деле лох, муж тоже. У нас нет телефона домашнего здесь, как можно подключить Дрим Бокс???? праду говорят в Вудафоне, что можно через эту фигню или развод???

если у кого так показывает, скажите , какое качество???

спасибо. :flowers1:

 

еще добавлю, в Вудафоне акция, при покупке сим карты, флеш-модем в подарок. я не взяла, у нас Этисалат.

 

Думаю вы говорите про вай-фай, а Этисалате тоже вай-файи есть, туда вставляется флешка и через ресивер (не обязательно Дрим Бокс) можно смотреть платные каналы. Если нет домашнего инета, то выход только такой как вам предлагали.

 

Этисалат отвратительно работает в последнее время (Хургада, Дахар). Ну реально еле-еле соединяет и вырубается кажд. 15 мин :ranting::ranting::ranting: .

 

Кто нибудь пробовал модем Мобинил? Знакомая подключилась - хвалит, хочу еще от кого нибудь отзывы услышать.

 

Мы от Мобинил отказались, очень он уж много "кушал" трафика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы от Мобинил отказались, очень он уж много "кушал" трафика.

 

А само качество связи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А само качество связи?

 

Зависит от скорости, вообще связь была хорошая,только пользовались мы ей не в Хургаде.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зависит от скорости, вообще связь была хорошая,только пользовались мы ей не в Хургаде.

 

Понятно, подожду, может кто из Хургады отзыв оставит. А Этисалат например,у моих свукров и в Каире глючит :woodpecker: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мужа был мобинил и есть этисалат

с мобинилом было море проблем, разрыв связи, скорость никакая, траффик в никуда, в итоге он просто стал везде (каир, хургада, луксор, асуан) показывать, что нет сети, при этом иногда ТРАФИК жрался, после почти месячных переговоров с мобинилом проблемму так и не решили, а мы устали им каждый день одно и тоже говорить просто отключились

 

этисалат хоть и медленно, но работает стабильно, ттт, везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этисалат хоть и медленно, но работает стабильно, ттт, везде

 

Понятненько, пока оставляю Этисалат, вдруг у них что то поменяется к лучшему :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот кто-то здесь писал,что вытребовал скидку у Этисалата за плохую связь? а разве так можно и чем мотивировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этисалат отвратительно работает в последнее время (Хургада, Дахар). Ну реально еле-еле соединяет и вырубается кажд. 15 мин :ranting::ranting::ranting: .

 

Кто нибудь пробовал модем Мобинил? Знакомая подключилась - хвалит, хочу еще от кого нибудь отзывы услышать.

Тоже абсолютно недовольга Этисалатом!!

Контракт безлимитный (6 гб, 150 ф), если раньше еще траффик заканчивался в конце месяца (при условии, что скачивали вообще по-минимуму и все альтернативные счетчики показывали максимум 1,3 гб), то теперь уже сообщение от том, что Ваш лимит на этот месяц закончился пришло уже 8 декабря!!! Даже их внутренний счетчик показывает 1,6 гб..... Пошли разбираться, очень долго разговаривали с менеджером, он звонил в техподдержку, долго удивлялся и в результате сообщил.... к сожалению, техподдержка говорит, что Ваш траффик закончился.... Мы говорим - но Ваша же этисалатовская статистика показывает 1,6 гигов??? как так??

А вот так... короче, ничего мы не добились, они обещали разобраться, перезвонить (даже номер телефона записали) и на этом все закончилось..

Даже если попытались бы что-то скачать, то с такой скоростью бы это не получилось...

Решили переходить на водафон (на мобинил тоже можно, но немного дороже получается и еще там какой-то депозит в 400 фунтов просят - типа вернем, когда вы разорвете с нами контракт)

Эх :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понадобился запасной выход в инт-нет.

Хочу рассказать о нашем опыте подклюения к Водофону. Купили флеш-модем, которые вообще не работал ни на одном из трех ноутов. Т.е. после установки - утройства не найдены, никакого подключения нет. В салоне нам сказали, что это из-за того что раньше использовался Этисалат модем. Но это было на 1 м лэптопе, при чем тут 2 других, на которых водофон не встал? Ок. Удалили все файлы оставшиеся от этисала, естест-но ничего не изменилось. Тогда нам в салоне Водофона предложили на всех ноутах переустановить виндоас :) - менеджер пояснил, "на русской Виндовс 7 водофон не работает" :)

В общем пролежал у нас модем месяц и решили мы, чтобы не платить дальше абон. плату отключиться - не тут-то было, за отключение пришлось выложить еще 160 фунтов. За что конкретно - так и не объяснили - просто "давайте деньги или не отключим, будет долг". Все менеджеры с абсолютно тупыми лицами ничего не знают, не понимают и разводят руками.

Этисалат как работал год, так и работает без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас были проблемы с Водафоном, отключились от них почти год назад, и по сей день мы якобы должны им денег. Трафик считался непонятно как. Счета приходили огромные, хотя мы никаких фильмов не скачивали, иногда пользовались скайпом, а так в основном я просто зависала на форуме. Перешли на Этисалат, нравится. Связь иногда бывает плохой, но в целом нас все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что-то не можем войти в скайп. Это только мы? Или сегодня у всех такая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, что-то не можем войти в скайп. Это только мы? Или сегодня у всех такая проблема?

У меня тоже скайп вечером перестал работать. Последствия вчерашнего лунного затмения?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже скайп вечером перестал работать. Последствия вчерашнего лунного затмения?

+1

Скайп в РФ сегодня не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

спасибо за инфу. хорошо, что форум есть. я уж думала, мы какой-то вирус поймали, а оно вон оно что :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу пожаловаться на Этисалат. В октябре-ноябре прекрасно работал, не могла нарадоваться. Весь декабрь это какой-то ужас. Видео закачивает по два часа, обычные страницы грузятся меееедленно. И обрубается каждый час. Вот подумываю в офис уже наведаться. Кто-нибудь в последнее время ходил или звонил туда по той же проблеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже хочу пожаловаться на Этисалат. В октябре-ноябре прекрасно работал, не могла нарадоваться. Весь декабрь это какой-то ужас. Видео закачивает по два часа, обычные страницы грузятся меееедленно. И обрубается каждый час. Вот подумываю в офис уже наведаться. Кто-нибудь в последнее время ходил или звонил туда по той же проблеме?

 

 

Его нужно обновлять каждый месяц, я когда плачу в офисе,прошу написать на чеке как обновить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто пользуется скайпом

 

SKYPE ADMINISTRATOR: HELLO DEAR USERS OF SKYPE,

DUE TO THE EXTREMELY LARGE NUMBER OF SUBSCRIBERS TO SKYPE, NOW NUMBERING 800 MILLION, OUR SERVER HAS SERIOUS DIFFICULTIES. NOW LAUNCHED A CAMPAIGN TO DELETE UNUSED SKYPE ACCOUNTS. SEND THIS MESSAGE TO AT LEAST 15 OF THEIR SUBSCRIBERS WHO ARE ON LINE TO SHOW US THAT YOU ARE AN ACTIVE USER OF SKYPE. IF YOU DO SO WITHIN 2 DAYS YOU WILL BE DESIGNATED AS INACTIVE SKYPE USER AND YOUR ACCOUNT WILL BE FROZEN FOR AN INDEFINITE PERIOD OF TIME

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его нужно обновлять каждый месяц, я когда плачу в офисе,прошу написать на чеке как обновить.

У меня оплачивает муж. Он спросил в последний раз, они сказали, что нужно с usb-шного аккаунта отправить пустое смс на номер 545, по-моему. Отправила. Разницы нет.

Вы так обновляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно с usb-шного аккаунта отправить пустое смс на номер 545, по-моему. Отправила. Разницы нет.

 

545 - это когда скорость упала после исчерпания 6 Гиг, можно отправить смс на этот номер и вам добавят еще 1 Гиг на нормальной скорости. За 30 фунтов.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста можно ли смотреть в Хургаде онлайн фильмы и передачи-если интернет Этисалат? Хватит ли скорости Этисалата для этого.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста можно ли смотреть в Хургаде онлайн фильмы и передачи-если интернет Этисалат? Хватит ли скорости Этисалата для этого.

Спасибо.

 

скорости-то хватит, только трафика может не хватит :biggrin: .. нужна безлимитка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста можно ли смотреть в Хургаде онлайн фильмы и передачи-если интернет Этисалат? Хватит ли скорости Этисалата для этого.

 

Первые 6 Гиг скорости точно хватит. Потом скорость падает. Фильмы (ролики на ю-тюбе и т.п. ) смотреть можно, но доооолго ждать загрузки, а вот передачи, которые действительно в реальном времени - уже нет.

Это безлим за 150 в месяц. Но, при исчерпании трафика можно доплачивать по 30 фунтов за каждый следующий гигабайт с нормальной скоростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если интернет от домашнего телефона - он лучше или хуже флэшки (по параметрам скорость - цена - устойчивость связи)? И если да, то как в новый дом провести домашний телефон и сколько это удовольствие стоит?

Я в России пользуюсь флэш-интернетом - очень плохая скорость, неужели в Египте по-другому? Почитала последние отзывы, так и не поняла, что лучше брать при неимении дом. тел. - Этисалат, Мобинил или Водафон.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если интернет от домашнего телефона - он лучше или хуже флэшки (по параметрам скорость - цена - устойчивость связи)? И если да, то как в новый дом провести домашний телефон и сколько это удовольствие стоит?

Я в России пользуюсь флэш-интернетом - очень плохая скорость, неужели в Египте по-другому? Почитала последние отзывы, так и не поняла, что лучше брать при неимении дом. тел. - Этисалат, Мобинил или Водафон.

 

у нас этисалат модем, нравится тем, что удобно в любую комноту с ноутом перенести можно, проблемы бывают со связью, но очень редко и быстро восстанавливается все.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас этисалат модем, нравится тем, что удобно в любую комноту с ноутом перенести можно, проблемы бывают со связью, но очень редко и быстро восстанавливается все.

а скорость? а вот тут многие ругают Этисалат, у вас нет описанных выше проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а скорость? а вот тут многие ругают Этисалат, у вас нет описанных выше проблем?

 

ругают тут всё :biggrin: .. у меня Этисалат, работает в основном нормально, тормозит редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ругают тут всё :biggrin: .. у меня Этисалат, работает в основном нормально, тормозит редко

 

 

А почему не поставить домашний телефон? В чем загвоздка? Муж сказал, в Алексе плевое дело, а вот в Хрг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему не поставить домашний телефон? В чем загвоздка? Муж сказал, в Алексе плевое дело, а вот в Хрг?

 

Помоему домашний инет значительно дороже стоит, вот все флешками и пользуются, да и флешку можно везде с собой брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если интернет от домашнего телефона - он лучше или хуже флэшки (по параметрам скорость - цена - устойчивость связи)? И если да, то как в новый дом провести домашний телефон и сколько это удовольствие стоит?

Я в России пользуюсь флэш-интернетом - очень плохая скорость, неужели в Египте по-другому? Почитала последние отзывы, так и не поняла, что лучше брать при неимении дом. тел. - Этисалат, Мобинил или Водафон.

 

Конечно интернет через домашний номер более удобен в плане скорости и безлимитного использования (про скачивании из интернета или просмотра you tube или тв он-лайн). Вопрос только в скорости конечно 512 мб маловато, берите или 1 или 2 гб. У нас на домашнем компе стоит 2 гб, реально быстро работает. Домашний интернет у нас проведён через компанию PC PRO, раньше работал интернет более качественно, теперь пинк стал намного больше, что объясняется большим количеством ползователей на всё то же количество серверов (что были ранее 2-3 года назад). Как альтернативу данной компании можно провести через LINK

Флашки есть тоже и Водафоне и этисалат, ими удобно ползоваться для лаптопов (что мы и делаем), но никак не для скачивания инфы.

 

Как вариант можно НА ВРЕМЯ (пока проведут домашний телефон + проведут интернет) пользоваться этисолатовской флашкой за 150 ле (но не та, которая по договору, а та, что покупается сразу, а потом в случае необходимости продливается возобновительними картами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×