Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка Дубль "n". Реинкарнация.

Рекомендуемые сообщения

приезжай-проведу тебе экскурсию

на центральный рынок сходим,на автовокзал,...мимо улицы ломбардов прогуляемся....

А почему ты мне не предлагаешь поход в ресторан и в магазины??? :biggrin: :biggrin: :biggrin: Представила картину-пришли мы с тобой к ломбарду и тут я с ними зацепилась поболтать....А поболтать у нас часа на два. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему отказ понижать планку приравнивается к ожиданию принца на бЭлом верблюде? biggrin.gif

Ну по моей логике, слишком высокая планка (раз еще никто её не достиг) - это и есть какая-то мечта, иными словами "принц на белом коне", иносказательно, конечно. Просто у каждого своё понимание "принца".

 

1.и мы тут разве об арабках? мы о себе...

женитьба по сговору и поудачнее-это хуже чем кастрация...потому что единственным поводом для брака может служить любовь.уважение и желание состариться вместе и вырастить прекрасных детей

1.Ну я не думаю, что межнациональные браки сильно влияют на прогресс Египта.

2. Это всё вполне может быть, если мужа/жену родители подбирали. Особенно если опыта нет и сравнивать не с чем, а сердце уже просит любви.

 

А я честно говоря за браки по сговору родителей, и не вижу в этом ничего предрассудительного, все-таки в этом случае продумываются все детали будущего брака, вплоть до мельчайших деталей
Я тоже, хоть к Кавказу и не имею отношения.

 

ага...и родители найдут того,при виде которого у Вас будет по кончикам пальцкв течь волшебное электричество и сердце начинает стучать при звуках его голоса...

и звук мотора его машины вы будете слышать с одиннадцатого этажа...

а он будет в пятом часу утра осторожно вытягивать из-под вашей головы затекшую руку....

Ага.. А через год в нем неожиданно обнаружится масса отрицательных черт, а еще через два его просто возненавидишь. Вся эта романтика в начале отношений абсолютно ничего не гарантирует и может быть очень обманчивой.

 

Я бы согласилась с выбором родителей в любом случае, но подсказала бы им какой жених на мой взгляд получше biggrin.gif
А зачем дело-то стало? Вы замужем? И если да, то жениха сами нашли или родители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И уж точно "любовная лодка " НЕ РАЗОБЬЕТСЯ о быт !!!

Почему это? У них нет быта? Или он какой-то особенный, по договоренности опять же :biggrin: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели с этим можно спорить !?

Можно. Иногда и нужно.

 

 

Ага.. А через год в нем неожиданно обнаружится масса отрицательных черт, а еще через два его просто возненавидишь.

А как узнать пахнет ли у него изо рта ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или не придет.
Так же, как и в браке по любви любовь может недолго продлиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая египятнка

очень приятно читать и радостно за эту пару

 

Так же, как и в браке по любви любовь может недолго продлиться.

Любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда.Любовь штука непостоянная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что значит для вас общечеловеческий путь?

 

образование позволяющее приобщиться к культуре-всехней а не локально-племенной...

возможность выбора своего пути.личная свобода....возможность творчества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как узнать пахнет ли у него изо рта ?
Ну даже в Арабиях в наше время жених и невеста обычно друг друга видят, имеют возможность друг с другом пообщаться, пусть и при родственниках. Да и насчет состояния здоровья родственникам тоже положено осведомиться.

У меня был в институте одногруппник, у которого пахло изо рта, так мне никакой необходимости с ним даже стоять впритык не было, чтобы это ощутить. Уж за метр точно ощущалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему это? У них нет быта? Или он какой-то особенный, по договоренности опять же :biggrin:/> ?

 

НЕТ, все гораздо прозаичнее- у нее уборщица приходит убираться.А готовить она сама очень любит .Бытовые проблемы многие мужчины своим женам стараются облегчить .Все очень просто! Вот тут -то любовь и проявляется!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему ты мне не предлагаешь поход в ресторан и в магазины??? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Представила картину-пришли мы с тобой к ломбарду и тут я с ними зацепилась поболтать....А поболтать у нас часа на два. biggrin.gif

 

знаешь....в магазинах намного меньше их...только если эскалаторы а торговых центрах-подстраиваются за спинами у молодежи и вытаскивают из рюкзачкоа кошельки и мобилв

а в ресторанах не встречала...просто так пойдем ...вне экскурсии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

образование позволяющее приобщиться к культуре-всехней а не локально-племенной...

возможность выбора своего пути.личная свобода....возможность творчества

 

Ну вот например в КСА люди очень даже образованные, а тем не менее живут с соблюдением таких традиций, что мама не горюй!

Значит ли это, что они не идут по общечеловеческому пути?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же, как и в браке по любви любовь может недолго продлиться.

Но хоть сколько то продлится. И можно в воспоминаниях возвращаться в эти сладкие моменты . А вот когда её и не было, то....

 

 

 

 

Любовь штука непостоянная.

Ничто не вечно под луной (с)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут -то любовь и проявляется!!!!

Наличием уборщицы? Так это возможности просто есть финансовые. Или это теперь у любви такой показатель? Мерило, так сказать?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и насчет состояния здоровья родственникам тоже положено осведомиться.

 

а про здоровьице - это уж точно осведомляются!!! Тут самые подробные вопросы по этой теме обсуждаются! Ну и при браке по страстной любви можно нарваться на несосотоятельного мужчину или же бесплодную женщину,а тут и это обговаривают .Но КАК - этого , простите, не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ли это, что они не идут по общечеловеческому пути?

Самое интересное, что они думают, что все, кто шагает не в ногу с ними, как раз идут не по общечеловеческому пути

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличием уборщицы? Так это возможности просто есть финансовые. Или это теперь у любви такой показатель? Мерило, так сказать?

 

А вы спросите наших форумчанок, если б муж облегчил быт и пусть даже только уборщицу оплачивал - стали б они лучше к нему относиться? Я полагаю - Да!! Ведь любая женщина оценивает заботу мужа и помощь ей по дому !! или это никому не нужно ?????? Ведь если ты устала и измождена до предела домашними заботами - какая уж тут любовь ??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что они думают, что все, кто шагает не в ногу с ними, как раз идут не по общечеловеческому пути

 

Ну таки да..:) вряд ли они считают себя отставшими от времени:)

 

Общечеловеческий путь - он свой у каждого народа. И то что европейцу хорошо, арабу смерть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
те за кого сделали выбор-слепцы не знающие какого цвета небо

Кошка, мое искренее восхищение!:flowers1:/>Все ваши посты сегодня с удовольствием читаю.

2. Или не придет.

Ага.:biggrin:/> Или-или.

В браке по любви тоже не все радужно бывает. Но пусть это будет моя личная ошибка и мой опыт.

Даже если любовь проходит, то что она БЫЛА - уже прекрасно. Ради этого живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличием уборщицы? Так это возможности просто есть финансовые. Или это теперь у любви такой показатель? Мерило, так сказать?

 

ИМХО рай в шалаше не особо долговечен:) А вот уборщица всячески способствует сохранению мира в семье:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Но КАК - этого , простите, не знаю...

Кожные покровы, зубы, волосы.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но хоть сколько то продлится. И можно в воспоминаниях возвращаться в эти сладкие моменты . А вот когда её и не было, то....
Все, конечно, разные, но лично у меня утраченная любовь будет вызывать только страдания.

И, ИМХО, когда её и не было (и ни к кому другому тоже), а человек просто хороший, то кажется, что так оно должно и быть - как можно страдать по тому, чего не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО рай в шалаше не особо долговечен:)/> А вот уборщица всячески способствует сохранению мира в семье:)/>

Да я не против! :flowers1: только это для меня не показатель любви, и не причина , чтоб полюбить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не против! :flowers1:/> только это для меня не показатель любви, и не причина , чтоб полюбить :)/>

 

Не причина, конечно. Но приятный бонус:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже если любовь проходит, то что она БЫЛА - уже прекрасно. Ради этого живут.
Ну вот я не представляю, как можно именно ради этого жить. Ну если только в возрасте лет за 50. И чего прекрасного в том, что люди её не сумели сохранить?:woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или это никому не нужно ??????

Мне не нужно. Я не измождена.

 

 

Если он мне наймет помощницу, а сам возьмет вторую жену......или будет сидеть в кафешопах с друганами до утра ...или не с друганами.....то пусть и живет тогда с помощницей.

 

 

 

Все, конечно, разные, но лично у меня утраченная любовь будет вызывать только страдания.

Значит, это была не любовь.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы спросите наших форумчанок, если б муж облегчил быт и пусть даже только уборщицу оплачивал - стали б они лучше к нему относиться? Я полагаю - Да!! Ведь любая женщина оценивает заботу мужа и помощь ей по дому !! или это никому не нужно ?????? Ведь если ты устала и измождена до предела домашними заботами - какая уж тут любовь ??!!

А если брак по любви то уборщицу оплачивать низя? И по дому помогать?:girl_blush2:/>

Какая тут связь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот я не представляю, как можно именно ради этого жить. Ну если только в возрасте лет за 50. И чего прекрасного в том, что люди её не сумели сохранить?

Не именно ради этого. У жизни много смыслов, ИМХО, любовь - один из них. Это вдохновение, про это стихи сочиняют, песни пишут, создают произведения искусства, литературы...

Если бы этого ничего не было - а только брак по сговору, по расчету, как беден был бы наш мир.:(/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Какая тут связь...

Воот! Я тоже связи не увидела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, это была не любовь.
Возможно, но заранее-то не поймёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего прекрасного в том, что люди её не сумели сохранить?woodpecker.gif/>

Так получилось. Человека по жизни одолевают амбиции, страсти, желания, .....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:woodpecker:/> :woodpecker:/> :woodpecker:/> сейчас "Вести недели" показывают репортаж из Франции.Их поженил имам в мечети по исламскому обряду...Они...геи. :woodpecker:/> :woodpecker:/> :woodpecker:/>

Несмотря на активное и публичное осуждение французами однополых браков, скоро геи-мусульмане по Франции смогут молиться в собственной мечети.

 

А решил организовать ее гей, выходец из Алжира, Мохаммед Людовик Лютфи Захед, который совсем недавно, не боясь осуждения, зарегистрировал свои отношения с южноафриканцем, живущим во Франции, Кийямом аль-Дином. Перед тем, как принять такое решение, Мохаммед дал интервью газете Хариет (Hurriyet), в котором рассказал о том, что привело его к желанию осуществить задуманное.По его словам, в обыкновенной мечети положение женщин незавидно. Они постоянно находятся позади мужчин и должны вести себя и одеваться особым образом. Если же в мечеть заходит гей, то он постоянно находится в ожидании каких-либо агрессивных выпадов в свой адрес. Но даже не этот факт стал решающим, а совершение Мохаммедом хаджа, во время которого он так же постоянно чувствовал негативное отношение окружающих.

 

О браке Мохаммеда и Кийяма первой сообщила газета Иерусалим Пост (The Jerusalem Post). Их отношения узаконил имам, а само действо происходило в пригороде Парижа. До французской церемонии мужчины оформили свои отношения в Южно-Африканской Республике, ведь там однополые союзы имеют законный статус. Во Франции времен Николя Саркози тема однополых браков была закрыта. Но со сменой власти у гей-сообщества появился союзник в лице нынешнего президента страны Франсуа Олланда, который сразу и открыто, еще в период предвыборной компании, заявил о том, что однополые браки во Франции будут легализованы.

 

Мохаммед поделился с газетой Хариет информацией о том, что для молитв геев-мусульман будет использоваться буддистская часовня, которая станет настоящей мечетью с тридцатого ноября. На богослужениях в этой мечети не предполагается разделения по половому признаку. Женщины смогут отправлять свои религиозные надобности рядом с мужчинами.

 

 

 

КУДА КАТИТСЯ МИР????

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот например в КСА люди очень даже образованные, а тем не менее живут с соблюдением таких традиций, что мама не горюй!

Значит ли это, что они не идут по общечеловеческому пути?

что или кого дала эта страна миру? великих литераторов?музвкантов?философов?

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

что или кого дала эта страна миру? великих литераторов?музвкантов?философов?

владельцев нефтяных труб,заводов,пароходов :biggrin: :biggrin: :biggrin: http://www.worlds.ru/asia/saudi_arabia/people.shtml

Изменено пользователем Табор
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

владельцев нефтяных труб,заводов,пароходов biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

 

они создали эту нефть ?нет

они над ней оказались...

и даже добывабт ее не они..

а не было бы нефти разведанной не ими-была бы дикая нищета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигассе у вас тут тема. Выскажусь и я biggrin.gif Я считаю, что девственность это хорошо, но все должно быть вовремя. Девственность в 20 лет - хорошо, в 25 - уже странновато, в 30 - явно с женщиной что-то не так ИМХО

 

При чем я лично считаю, и можете тут меня минусть и навешивать ярлыки, здоровый секс - полезен для здоровья. И конечно хорошо, когда он с любымим мужем, за которого вышла замуж девственницей, и с мужем повезло, и темпераменты совпали и вообще все как в сказке. А если не как в сказке, а как в жизни? А если замуж до 25, а то и до 30-35 лет, не вышла, то как? А ведь женское здоровье штука хрупкая, гормоны опять же и прочее.

 

Я за здравый смысл и за здоровый секс, при наличии головы на плечах.

 

По второму вопросу: я лично категоричсеки против браков по выбору родителей, одобрить выбор дочери ( сына) это одно, а вот выбрать сыну ( дочери) жену ( мужа) - это за гранью моего понимания. При чем тут родители вообще?! ИМХО это какое-то насилие над личностью, ведь это ребенку потом жить с этим человеком, а не родителям, какое право они имеют выбирать? Я считаю, что каждый человек, в случае чего, должен делать свои ошибки самостоятельно, и получать свои жизненные уроки, и винить пом себя потому что - "бычыли очи, що купувалы", а не винить всю жизнь родителей, что они жизнь сломали........ жирное ИМХО

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они создали эту нефть ?нет

они над ней оказались...

и даже добывабт ее не они..

а не было бы нефти разведанной не ими-была бы дикая нищета

только там хорошая жизнь)))в Раше тоже нефть есть...и газ...и прочие ископаемые,но уровень жизни как-то не соответствует))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только там хорошая жизнь)))в Раше тоже нефть есть...и газ...и прочие ископаемые,но уровень жизни как-то не соответствует))))

Ага. Только я лично лучше с нашим уровнем жизни поживу :biggrin: не нефтью единой, как грицца :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только там хорошая жизнь)))в Раше тоже нефть есть...и газ...и прочие ископаемые,но уровень жизни как-то не соответствует))))

 

возьми годоаую добычу вычти стоимость добычи и рвздели на население...все вопросы тут же отпадут

а еще лучше сравни Кса с другой мусульманской страной...но без нефти

Мали например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1361132737[/url]' post='925821671']

Я за здравый смысл и за здоровый секс, при наличии головы на плечах.

 

 

Если для здоровья, то рожать нужно до 30. И как, если мужа еще нет, тоже для здоровья? Одним сексом женское здоровье не спасешь. Врачи говорят, рожать нужно, желательно пораньше и побольше.А вот когда секса халявного было поменьше то и женились почаще, так что не так уж плохи традиции для женского здоровья.

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

что или кого дала эта страна миру? великих литераторов?музвкантов?философов?

 

Тут я не соглашусь. И писатели, и философы, и литераторы великие есть. Просто западные люди не знакомы с восточной культурой. Можно возмущаться, что муж не знает Пушкина, Чайковского и Никиту Михалкова :) но и муж тогда имеет право возмутиться, что жена не знает Тауфиля Хакима. Не знакома с классической арабской поэзией. Не читала интереснейших книг Хекаля. Ни черта не знает о значении Мохамеда Али в истории страны. И даже не слыхала о Нагляя Фатхи. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 6 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×