Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка Дубль "n". Реинкарнация.

Рекомендуемые сообщения

На сайте ведутся технические работы. Всё наладится по факту их завершения :)

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте ведутся технические работы. Всё наладится по факту их завершения smile.gif

Спасибо!flowers1.gif Думала, у меня комп глючит. Успокоили.biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможно, сезон на носу.

 

 

 

 

А мне это вселило надежду, что кому-то очень не хочется пускать египетский туризм под откос, что не может не радовать :). Давайте жить спокойно со светлыми и радостными надеждами на то, что мы под защитой туризма. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам тоже крепкого здоровья и Вашим близким.   
Спасибо!
А что хорошего?! День как день. А вот нет, на фоне этих событий вчерашних и тревожных ожиданий - всё хорошо? ничего не случилось? Вот и слава Богу!

да,это точно...

(нам всё таки хорошо,что подальше живём)

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Понимаешь,что хорошо,там где нас нет,а так везде какие то проблемы.Это не самовнушение,просто даже при сегодняшней ситуации,если оглянуться не так и плохо живём.Да власть непонятная,но самое главное чтоб работа была,безопасность и не сильно поднимались цены.И дай Бог  крепкого здоровья  всем вам и близким.<br />(смайлики не работают)<br />
<br /><br /><br />

Май, полностью тебя поддерживаю в этом! у нас тоже постоянно новости - как сводки с войны, кто-то кого-то убил, насиловал и пр, очень много агрессии. и по мне так ощущения безопасности не хватает катострофически..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я дочке вчера с трудом верила, начитавшись Магриба

не переживайте сильно(хотя понимаю что это не так просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Май, полностью тебя поддерживаю в этом! у нас тоже постоянно новости - как сводки с войны, кто-то кого-то убил, насиловал и пр, очень много  агрессии. и по мне так ощущения безопасности не хватает катострофически..

 

Спасибо.Да,новости посмотришь,особенно про детей...страшно,и ведь это регулярно происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-5619-0-56180200-1361538023_thumb.jpg :biggrin: :biggrin: :biggrin:
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Це его родня))))Плюсы не работают у меня.+))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Це его родня))))Плюсы не работают у меня.+))))

Они работают, просто тайно (нам не видно).biggrin.gif Я проверяла. Щас на Котте проверю еще раз.biggrin.gif

 

post-5619-0-56180200-1361538023_thumb.jpg biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Очень заглушка на рот впечатлила.biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Надо ноу-хау Еги. президенту предложить.biggrin.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они работают, просто тайно (нам не видно).biggrin.gif Я проверяла. Щас на Котте проверю еще раз.biggrin.gif

 

 

Очень заглушка на рот впечатлила.biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Надо ноу-хау Еги. президенту предложить.biggrin.gif

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Заглушка прикольная :biggrin: а сиська еще лучше :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работают плюсы, точно girl_claping.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людиииииии! Скажите что с магрибом??? Пишет все время какие то Брррр, брррр, бррррр в ответах. Ни смайлов, ничего нет. Шрифт странный какой то.Что это???И на форуме я все время одна. Никого нет.ПлЯкалЬ.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людиииииии! Скажите что с магрибом??? Пишет все время какие то Брррр, брррр, бррррр в ответах. Ни смайлов, ничего нет. Шрифт странный какой то.Что это???И на форуме я все время одна. Никого нет.ПлЯкалЬ.

 

Аналогично,все одели шапки невидимки:biggrin:/>

 

 

 

Очень заглушка на рот впечатлила.:biggrin:/>:biggrin:/>:biggrin:/>

 

 

 

 

это не заглушка,а поднос для чая, повернул немножко и опа...... стаканчик поставил и мужу подал:biggrin:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулита, совсеееем чуть-чуть выше Вашего воззвания написано чёрным по голубому:

 

На сайте ведутся технические работы. Всё наладится по факту их завершения :)/>

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23-e.jpg Изменено пользователем Май
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется напомнить, что в новостной ветке не принято (или просто неприлично) ставить минусы, даже если вам новость активно не нравится. Минус получает не новость, а корреспондент (наш, магрибский), который ее разместил, между прочим, исключительно на общественных началах.

В общем, не стреляйте в пианиста!biggrin.gif

И спасибо нашим "новостникам" (или вестникам).flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется напомнить, что в новостной ветке не принято (или просто неприлично) ставить минусы, даже если вам новость активно не нравится.

Хочется напомнить, что правилами форума запрещена самомодерация.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тысячи туристов в Египте наблюдали «чудо» древних фараонов

[политической ситуации в Египте.

 

 

 

Действительно "новость". :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

"Солнечное чудо" Абу-Симбела приходится на 22 февраля (День Рождения) и 22 октября (День КОронации Рамзеса Великого). А ноябрь - это "новость", точнее жирная утка.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Солнечное чудо" Абу-Симбела приходится на 22 февраля (День Рождения) и 22 октября (День КОронации Рамзеса Великого).

Мы ездили на "солнечное чудо в этом году, то есть 22 февраля. Сказать, что восторг, это значит ничего не сказать.....

А вот и фото самого помещения, которое освещается солнцем 2 раза в год.

3d063d590922.jpg

Ну и Абу Симбел - это просто сказка.... Всем рекомендую.....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ездили на "солнечное чудо в этом году, то есть 22 февраля. Сказать, что восторг, это значит ничего не сказать.....

А вот и фото самого помещения, которое освещается солнцем 2 раза в год.

 

Ну и Абу Симбел - это просто сказка.... Всем рекомендую.....

 

Много туристов было в этот день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много туристов было в этот день?

Очень много было, при этом много было и египетских посетителей. Таких, которых я раньше никогда не видела: женщины с черным татуажем на губах, с черными пятками (то ли татуаж, то ли хна), в разноцветных галабеях с черными кружевными накидками. Фото нет, по понятным соображениям.....

Вот есть фото первых лучей солнца:

dee4b36a89d4.jpg

 

И вот фото самого храма и туристов, ожидающих своей очереди пройти в храм:

0b54c2968d32.jpg

Изменено пользователем Loza
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких, которых я раньше никогда не видела: женщины с черным татуажем на губах, с черными пятками

нубийки или египтянки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много было, при этом много было и египетских посетителей. Таких, которых я раньше никогда не видела: женщины с черным татуажем на губах, с черными пятками (то ли татуаж, то ли хна), в разноцветных галабеях с черными кружевными накидками. Фото нет, по понятным соображениям.....

 

 

 

Это с аппера что ли были посетительницы? Они такое любят, разукрашки хной:) Специально ради такого случая приехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нубийки или египтянки?

Не могу сказать.... Посмотрела в интернете, как выглядят нубийки, вроде те женщины на них не похожи......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с аппера что ли были посетительницы? Они такое любят, разукрашки хной:)/> Специально ради такого случая приехали?

Да, специально пришли посмотреть на "событие". Стояли в очереди, толкались, веселились, когда смотрели на "луч" ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать.... Посмотрела в интернете, как выглядят нубийки, вроде те женщины на них не похожи......

Это саиди женщины, они делали тату на лице так, но это было модно раньше , если я не ошибаюсь :phil_39: обычно сейчас можно встретить у женщин от 50 лет и старше :girl_blush2:

 

За фото спасибо , красота :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ездили на "солнечное чудо в этом году, то есть 22 февраля. Сказать, что восторг, это значит ничего не сказать.....

А вот и фото самого помещения, которое освещается солнцем 2 раза в год.

 

Ну и Абу Симбел - это просто сказка.... Всем рекомендую.....

Очень красиво! Спасибо!flowers1.gif Заразили.biggrin.gif Тоже хочу посмотреть, но в такое время не бываю в Египте.sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После перенесения моего поста в эту тему, он получил оптимистическое звучание. :biggrin:

Вообще это я возмущалась. Зачем в новости помещать любую статью со словом Египет? А тем более, когда там инфа однозначно неправильная? А если напишут, что пирамида египетского царя Хеопса стоит с прошлого века в Париже? Тоже разместим? Как солнечное чудо в ноябре или закрытый ю-тьюб?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Си, ты про зонтик? Это вообще мняяяям. Так их и в Подмосковье полно.

 

Это такие серо бежевые? я сто книжек посмотрела, вроде как пишут съедобные. Есть огромные. Сама все таки избегала. Хотя они собирают вовсю. Вероятно, консерватизм в грибной области -хуже всего лечится. Мне и бабушка говорила, что их едят. Я как-то до сих пор и "верю", но есть не буду. :)/>/> Где работать и учить - вовсе непонятно. Куда как непонятнее, чем в непонятном Египте :)/>/>/>/>/>

 

 

 

 

[

post-6407-0-09160400-1362009000_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Си, ты про зонтик? Это вообще мняяяям. Так их и в Подмосковье полно.

 

 

 

[

 

 

они :)/>. Полно у нас. А во франции тоже куча. а я все опасаюсь. Хотя неоднократно искала в книжках, так как европейцы говорят - что отличный гриб. (а сыроежки -выбрось) Все я никак. Ни то, ни другое. Консерватор я в этом вопросе. :biggrin:/>/>Но еще в Испании собирают совсем мухоморы, только без пятнышек, как кесарев гриб, только покрасней. Ну может он и есть, просто оттенок иной. Но я и тут их тоже опасаюсь. У меня грибы немногочисленны, в моей личной коллекции. Видно, нужен какой то гуру, чтобы убедить :)

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Си, ты про зонтик? Это вообще мняяяям. Так их и в Подмосковье полно.

Ежиха. какой гриб на вкус напоминают?

 

 

Я их не брала. girl_blush2.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха. какой гриб на вкус напоминают?

 

 

Я их не брала. girl_blush2.gif

 

Суперские. Но у них свой собственный вкус. Мне трудно сравнить.

 

В действительности, я думаю, что Бунин в рассказе "Косцы" не про настоящие мухоморы писал, а про зонтики. Только никакого дурмана, обычный гриб, только сладкий.

«И вдруг, приглядевшись, я с ужасом увидел, что то, что ели они, были страшные своим дурманом грибы–мухоморы. А они только засмеялись: — Ничего, они сладкие, чистая курятина!» :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консерватор я в этом вопросе. biggrin.gif

 

дык эти...наоборот...радикалы (?- затруднился с антонимом) в этом вопросе долго не живут. я тоже не пробовал - и, видимо, не стану :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык эти...наоборот...радикалы (?- затруднился с антонимом) в этом вопросе долго не живут. я тоже не пробовал - и, видимо, не стану :)/>

 

Хм.... А как хороша фламмулина бархатистая. Еще пара теплых недель, и пора по грибы ехать. :playboy: :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно? по-моему нет.. я чего-т запуталась, в том что ты хочешь донести.

Да я ж писала уже раньше.

Давно, лет так 8 назад я не представляла, как мы будем жить в России, :woodpecker: растить детей. :woodpecker:

Мне в голову лезли всякие кошмары, типа сигареты-алкоголь-наркотики-подростковый секс.

И аж страшно становилось.

Тогда я считала, что в Египте этого даже теоретически не существует.

Потом поняла, что, возможно и есть, но просто в каких-то мизерных размерах, по сравнению с Рашей.

 

Потом так получилось, что переехали в Москву.

У меня была реальная депрессия по-поводу всего этого.

Мне казалось - дочка маленькая, а начнёт расти - и, о ужас, как же всё будет дальше! :boos2:

Время идёт, ей уже почти 8, теперь только я понимаю, что главное - это семья, то поведение родителей, которое она видит дома.

И с её воспитанием, и с пониманием религии, с Божьей помощью, всё идёт потихоньку.

 

И теперь я понимаю, что даже в Египте, если ребёнком не заниматься, он найдёт способы увидеть-сделать всё или что-то из вышеперечисленного.

Но так же я понимаю, что какая бы ни была нестабильность в Египте, всё это меньше в разы, чем у нас тут в России.

 

Поэтому тут в Москве, даже при всей финансовой стабильности, во многих планах тяжеловато.

Вот и всё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежиха. какой гриб на вкус напоминают?Я их не брала. girl_blush2.gif

 

 

Мы тоже их никогда не собирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже их никогда не собирали.

 

И лучше тогда не собирать. Потому что у каждого съедобного гриба есть свой ядовитый двойник. И чем вкуснее съедобный, тем ядовитее двойник. У зонтика таким двойником является пантеровидный (или пантерный) мухомор, который в разы опаснее своего красноголового родича.

 

Мы когда дачу строили в моей молодости, у нас соседка очень милая была. Но одинокая. Поэтому она часто к нам на ужин приходила, чтобы вечером не скучать. И ей очень нравились зонтики, я много что из низ готовила, и супы, и пироги пекла. Тогда еще к нашим участкам асфальта не было, как размоет глину, так и сидишь неделями, сушишься. Поэтому дары леса и огорода очень хорошо шли. Так вот, соседка однажды вечером приходит,приносит ведро таких пантеровидных мухоморов, ставит мне на стол и говорит: "Я хотела сама приготовить и вас позвать, но потом решила, что так вкусно, как ты готовишь, у меня не получится. Давай, я буду под твоим руководством готовить здесь".

С тех пор прошло больше 20 лет, но я никогда не ем грибы в гостях или когда меня угощают.

post-6407-0-87288800-1362054120_thumb.jpg

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а вот такой мухомор (серо-розовый), действительно мухомор. Но вкуснюююючий. И абсолютно съедобный.

post-6407-0-49358600-1362054908_thumb.jpg

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тех пор прошло больше 20 лет, но я никогда не ем грибы в гостях или когда меня угощают.

Плюс стопиццот. Мне, правда, ведро мухоморов никто не презентовал, но выводы те же. В грибоведении доверяю родителям и Мелкому. Себе не всегда :biggrin: Не дома не ем, бабушек со связками-баночками-корзинками грибочков на продажу обхожу стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×