Перейти к содержанию
Tribecca

Продукты в Египте

Рекомендуемые сообщения

Да и импортная здесь сгущенка. Нет египетской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молоко Foam Milk - это что и для чего? Появилось в Карфуре, большие такие коробки, кажется от Джухайны..

 

Выуживание денег у людей :biggrin: А по принципу - делать густую пену для напитков (кофе, какао, ...), т.е. молоко с "присадками" (добавками) за ваши деньги :biggrin:

Изменено пользователем romantic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выуживание денег у людей :biggrin: А по принципу - делать густую пену для напитков (кофе, какао, ...), т.е. молоко с "присадками" (добавками) за ваши деньги :biggrin:

 

то есть имеем:: пена=воздух=делание денег из воздуха:biggrin:

Вообщет читала, что хорошая густая пена именно из обезжиренного молока получается.Там сколько жира в этом молоке?

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть имеем:: пена=воздух=делание денег из воздуха:biggrin:

Вообщет читала, что хорошая густая пена именно из обезжиренного молока получается.Там сколько жира в этом молоке?

 

:biggrin: Точно так! Не помню сколько жира, покупала года 1,5 или 2 назад, когда оно толко появилось. Но, помоему, не обезжиренное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вообщет читала, что хорошая густая пена именно из обезжиренного молока получается.Там сколько жира в этом молоке?

 

:biggrin: Точно так! Не помню сколько жира, покупала года 1,5 или 2 назад, когда оно толко появилось. Но, помоему, не обезжиренное.

там 3% жирность.

я каждый день молочный коктейль делаю(молоко+гуава+банан+апельсин).купила это молоко.в коктейле оно лучше,чем другое...а вот просто одно молоко взбивала-пеночка есть конечно,но она такая жиденькая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лана, я если честно этими делами не занимаюсь, просто попалась на глаза темка про обсуждение какое молоко лучше для взбивания каппучино, чтоб пенка стоячая была:biggrin:, взбивалось это дело аппаратиком для взбивание, не помню как называется, так вот народ и делился, что у них лучше взбивается нежирное молоко, но народ россияне были, может там молоко другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а творого грилэнд орять пропал...мож кто видел где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молоко Foam Milk - это что и для чего?

Мне понравилось, по вкусу слегка напоминает наше топленное молоко. Для картофельного пюре в самый раз :nyam2:

 

есть наподобие хрена-horse radish,английский,правда,на арабском муж не знает,он помягче,не такой как в россии.не терпко-ядреный,как мы привыкли.

А в Хургаде местный хрен продается? Если да, то где ? :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а творого грилэнд орять пропал...мож кто видел где?

 

вчера в сити маркете в эль каусере был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, подскажите какой рис покупаете?

я раньше брала эд-доху, но в последнее время он мне попадается какой-то плохой - поломанный весь, как крошка, да и промыть его не могу.

мне нужен именно белый рис, басмати как-то не пошел у моего мужа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, подскажите какой рис покупаете?

У меня любимого нет, тут я пожалуй присоединюсь к вашему вопросу.

Покупаю пакеты 5 кг. В разных супермаркетах. Просто выбираю какой рис окажется ровненький (чтобы крупный с мелким не вперемешку), прозрачный ( а не с белыми пятнами), без мусора или с темными пятнышками. Все это через пакет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А в Хургаде местный хрен продается? Если да, то где ? :give_rose:

 

и как он выглядет я так и непоняла и как на арабском будет а то на анг мои муж незнает что это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а творого грилэнд орять пропал...мож кто видел где?

в Каире есть.покупали на этой неделе в Спиннес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот насчет крошится. Как-то по ТВ говорили как определить чистоту сливочного масла. Надо масло заморозить, а потом разморозить. Хорошее масло после полной разморозки будет крошиться, а с добавками будет мазаться ровно. Не знаю насколько можно этому верить.

 

Всеж подниму опаять этот вопрос.:blush:

Пролопатила инет по этому поводу, везде утверждают, что крошащиеся сливночное масло (до или после заморозки значения не имеет, его и так хранят и перевозят замороженным) говорит об излишке воды в нем, что не плюс его качеству.

http://www.cniga.com.ua/index.files/maslosliv.htm

http://www.jv.ru/blog/entry/25021

http://www.greenmedia.info/24454

 

Помните раньше у нас делали украшения масличные для холодных закусок...розочки всякие и др.фигурки из охлажденного масла, оно было пластично, и не крошилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня любимого нет, тут я пожалуй присоединюсь к вашему вопросу.

Покупаю пакеты 5 кг. В разных супермаркетах. Просто выбираю какой рис окажется ровненький (чтобы крупный с мелким не вперемешку), прозрачный ( а не с белыми пятнами), без мусора или с темными пятнышками. Все это через пакет видно.

 

То же самое, беру средний по цене и по виду смотрю :)

 

Всеж подниму опаять этот вопрос.:blush:

Пролопатила инет по этому поводу, везде утверждают, что крошащиеся сливночное масло (до или после заморозки значения не имеет, его и так хранят и перевозят замороженным) говорит об излишке воды в нем, что не плюс его качеству.

Мне еще мама это в детстве объясняла :) Я всегда считала, что крошащееся - есть плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне еще мама это в детстве объясняла :) Я всегда считала, что крошащееся - есть плохо.

Видимо сейчас идет переоценка ценностей натуральных продуктов.Поэтому и учат нас новые госты что настоящее то, что разбавили.... .Вот в америке даже считают что детям дошкольного возраста вообще сливочное масло не положено, типа жирно и нездорово...да и вообще что маргарины наиболее полезны...абсурд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила 11 октября сметану(джухайна),она была продатироваа 11.10.2011,свежак.

НО!1 раз такое встречаю-она такая жидкая...кошмар..как кефир.

кто-нибудь сметану от 11.10 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила 11 октября сметану(джухайна),она была продатироваа 11.10.2011,свежак.

НО!1 раз такое встречаю-она такая жидкая...кошмар..как кефир.

кто-нибудь сметану от 11.10 ?

 

У меня такая же была за это число. Видать партия такая. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть ли здесь хрен ? и как он на арабском будет?
На арабском хрен - фигль.

Муж сказал что в Каире его полно растёт, но в Хургаде он ни разу не видел в продаже. От себя добавлю: может ошибаться - не видел, потому что не интересовался и за ненадобностью. Так что может где и продаётся, надо поискать поспрашивать у местных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигль это редька, совсем не хрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, значит он ошибся. Завтра буду выяснять дальше :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен в Африке не растет.

 

В супермаркетах бывают баночки с пастой, польские кажись - KREN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в америке даже считают что детям дошкольного возраста вообще сливочное масло не положено, типа жирно и нездорово...да и вообще что маргарины наиболее полезны...абсурд.

В моей американской книжке сливочное масло категорически было детям противопоказано, вы правы, но и выделенного вами не утверждалось ни в коем случае. Видимо, у них тоже все по-разному пишут.

 

купила 11 октября сметану(джухайна),она была продатироваа 11.10.2011,свежак.

НО!1 раз такое встречаю-она такая жидкая...кошмар..как кефир.

кто-нибудь сметану от 11.10 ?

Периодически покупаю жидкую сметану, с ними случается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически покупаю жидкую сметану, с ними случается :(

Последняя партия вся такая-по всей Хургаде. Вода-водой, коробка сама тонюсенькая и фотка на коробке странная. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя партия вся такая-по всей Хургаде. Вода-водой, коробка сама тонюсенькая и фотка на коробке странная. :phil_39:

а, я тоже видела такую сметану. фотка там бьыла очень странная, не по всей коробке, как обычно, а только крышка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне часто попадалась сметана: в коробке половина густая, половина - вода. Последняя - густая вся, ложка стоит!

Сверху наклейка такая же как крышка, только со штрих-кодом. На оригинальной коробке штрих-кода нет.

 

Только Джухайна сметану выпускает? Страшно подумать, что будет, если они откажутся от этого продукта :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне часто попадалась сметана: в коробке половина густая, половина - вода. Последняя - густая вся, ложка стоит!

Сверху наклейка такая же как крышка, только со штрих-кодом. На оригинальной коробке штрих-кода нет.

 

Только Джухайна сметану выпускает? Страшно подумать, что будет, если они откажутся от этого продукта :biggrin:

 

 

 

Еще сметану Гринленд выпускает, но она не очень вкусная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще сметану Гринленд выпускает, но она не очень вкусная

 

точно!в розовой банке! но она маленькая.гринленд по объему больше мне больше подходит тк муж тоже вдруг распробовал сметану и ест ее как йогурт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя партия вся такая-по всей Хургаде. Вода-водой, коробка сама тонюсенькая и фотка на коробке странная. :phil_39:

Да это паленка вообще какая-то по описанию :( А я и в оргигинальной упаковке встречала жидкую сметану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей американской книжке сливочное масло категорически было детям противопоказано, вы правы, но и выделенного вами не утверждалось ни в коем случае. Видимо, у них тоже все по-разному пишут.

 

 

Я ж не цитирую книгу, у меня ее нет:biggrin:, а сказала "в общем" , заменяют натуральное сливочное масло чем-то другим.Ведь вообще без жиров не обойтись.Даже растительные масла сейчас все рафинированые, а при рафинации убирается не только запах, но и полезные свойства масла.Да, на нем удобнее жарить, не пенится и вкус не меняет, но вот и польза от него какая?( ну это не вам вопрос, а так...в воздух)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже растительные масла сейчас все рафинированые, а при рафинации убирается не только запах, но и полезные свойства масла.Да, на нем удобнее жарить, не пенится и вкус не меняет, но вот и польза от него какая?( ну это не вам вопрос, а так...в воздух)

Полезные свойства, может, и убиваются, но ЖИРЫ при рафинировании не убиваются, куда они денутся-то? Вы посмотрите на упаковку масла, чего там про жиры написано, ну ради интереса, у меня под рукой нету просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не любые жиры есть гуд для нас.Есть полезные и необходимые жиры, есть вредные.

Как по мне-все натуральное(то что изначально съедобно) полезно, главное меру знать. Все , куда всунулсчя человек чтоб "улучшить" -либо полезность снижается на уровень, либо вообще переходит в разряд вредностей, так гидронезированные жиры( различные маргарины)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигль это редька, совсем не хрен.
Увы, мои выяснения не увенчались успехом. :(

Я мужу доло объясняла что это такое, как растёт, как и с чем едят, ..и картинки в интернете показывала, и в словаре слово искала, и через переводчик.

Фигль - редька, лифт - репа. А с хреном... с хреном я его так достала, что чуть сама за этим хреном не пошла. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, мои выяснения не увенчались успехом. :(

Я мужу доло объясняла что это такое, как растёт, как и с чем едят, ..и картинки в интернете показывала, и в словаре слово искала, и через переводчик.

Фигль - редька, лифт - репа. А с хреном... с хреном я его так достала, что чуть сама за этим хреном не пошла. :biggrin:

 

:biggrin: ну не растет тут хрен, не растет:biggrin:откуда простые египтяне могут знать, с чем его можно есть...они даже у редьки и то ботву едят, корешки не особо успехом пользуются.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё тут редисочки (красненькой) нет, малины, смородины чёрной и красной, вишню я не видела и крыжовника...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё тут редисочки (красненькой)

 

я ела в каире красную редиску.. в салатах.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё тут редисочки (красненькой) нет,

 

 

есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не видела...:( (живу в Хургаде), у мужа спросила и показала на картинке... сказал: "такой нет, только белая" (ну ничего не знает :cray: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не видела...:( (живу в Хургаде), у мужа спросила и показала на картинке... сказал: "такой нет, только белая" (ну ничего не знает :cray: )

 

Есть. Называется "фигль ахмар".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называется "фигль ахмар".

а вот если смотреть словарь рус-ар,то фигль ахмар-это ХРЕН :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×