Перейти к содержанию
Tribecca

Продукты в Египте

Рекомендуемые сообщения

А как вы думаете, не опасно употреблять бразильское мясо, купленное в Египте?

Мы берем бразильских кур. Честно говоря не думаю, что для их выращивания применяют гормоны. Уж больно они стройные, куры эти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вы думаете, не опасно употреблять бразильское мясо, купленное в Египте?

 

Только оно не "халяль", имейте в виду.

 

А насчет вредности - сложно утверждать... Можеть быть и чисто египетское мясо при анализе покажет превышение по нитратам (кормят то тем что растет, а то что растет удобряют почем зря :woodpecker: ), тяжелым металлам и т.д.

 

Если про нашу семью - мы никогда бразильское мясо не покупаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только оно не "халяль", имейте в виду.

 

А насчет вредности - сложно утверждать... Можеть быть и чисто египетское мясо при анализе покажет превышение по нитратам (кормят то тем что растет, а то что растет удобряют почем зря :woodpecker: ), тяжелым металлам и т.д.

 

Если про нашу семью - мы никогда бразильское мясо не покупаем.

вроде уже писали, что халяль. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде уже писали, что халяль. :girl_blush2:

+1!!!!

Дамы, ну подумайте.... Экспорт в исламские страны налажен давно... НУ неужели вы думаете, что египтяне такие лОхи, что не проверяют халяльное мясо или нет??? Да я сама 100 лет назад репортаж по 1му смотрела про фабрику / ВНИМАНИЕ!/ в Польше, откуда идёт экспорт в исламские и европейские страны. Поверьте, всё чисто!!! Шаг за шагом всё подробно описали и показали.

Все заводы/экспортёры прекрасно знают как резать скотину для мусульман!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только оно не "халяль", имейте в виду.

 

А насчет вредности - сложно утверждать... Можеть быть и чисто египетское мясо при анализе покажет превышение по нитратам (кормят то тем что растет, а то что растет удобряют почем зря :woodpecker: ), тяжелым металлам и т.д.

 

Если про нашу семью - мы никогда бразильское мясо не покупаем.

Мне без разницы, халяль - не халяль, я о здоровье беспокоюсь (поле годового обследования-лечения в России) :girl_blush2:

А не в курсе, может кто делал анализы (мало ли, колбасу же носил кто -то на анализ (с коммерческой ветки про колбасы)? :girl_themis:

Одно дело когда выращиваешь и ешь сам (о египеском мясе), другое, когда выращивают-накачивают всякой дрянью для кого-то (о бразильской продукции).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если про нашу семью - мы никогда бразильское мясо не покупаем.

колбасы-сосиски-бастырму тоже никогда не покупаете? Все это делается только из импортного мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне без разницы, халяль - не халяль, я о здоровье беспокоюсь (поле годового обследования-лечения в России) :girl_blush2:

А не в курсе, может кто делал анализы (мало ли, колбасу же носил кто -то на анализ (с коммерческой ветки про колбасы)? :girl_themis:

Одно дело когда выращиваешь и ешь сам (о египеском мясе), другое, когда выращивают-накачивают всякой дрянью для кого-то (о бразильской продукции).

 

дамы, впору ферму организовывать))))

 

А в России тож продукцией местных мясокомбинатов нЭ пользуемся?????

А вот в кААбаске российской крысиный хвост находили))))) и мяскО, то, наше, родное было, также, как и крыска)))

Ну это так, для примера...

 

В данной ситуации вижу 3 выхода:

1. Каждую купленную палку в лабораторию носить

2. Коров ЛИЧНО разводить

3. ПЕреходить на вегетарианство...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дамы, впору ферму организовывать))))

будем ждать )))))

 

А в России тож продукцией местных мясокомбинатов нЭ пользуемся?????

Крайне редко

 

В данной ситуации вижу 3 выхода:

1. Каждую купленную палку в лабораторию носить

2. Коров ЛИЧНО разводить

3. ПЕреходить на вегетарианство...

РЕчь изначально шла о мясе импортном как курином, так и говяжьем. Про колбасу уже "налипло" в процессе обсуждения. :biggrin:

Выход у "ситуации" с другой стороны ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕчь изначально шла о мясе импортном как курином, так и говяжьем. Про колбасу уже "налипло" в процессе обсуждения. :biggrin:

Выход у "ситуации" с другой стороны ;)

А чеж налипло то? Типа колбасу не из мяса делают...которое здесь же и продают( я про бразильское,если не понятно сразу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колбасы-сосиски-бастырму тоже никогда не покупаете? Все это делается только из импортного мяса.

 

Ой, ну конечно покупаю :girl_blush2: . Но к бразильскому мясу в магазине отношусь с опаской - уж очень оно выглядит перемороженным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Хургаде, в супрмаркетах можно купить бразильское мясо птицы, а также говядины (замороженное). У бразильская говядины, по сравнению с местной, подозрительно низкая цена.

 

Вот, что нашла в интернете (информация на 2005-2006 год):

 

о данным Национальной мясной ассоциации, на сегодняшний день доля импортного мяса на отечественном рынке составляет 35-40%. В 2005 г. из дальнего зарубежья в Россию было завезено свыше 550 тыс. т свинины, 640 тыс. т говядины и 1,3 млн т птицы на сумму, превысившую 4 млрд долл. Крупнейшими импортерами мяса в ассоциации называют компании "Мираторг" (поставки из Бразилии и Австралии), "Митлэнд" (в основном Бразилия, Франция, Финляндия), "Оргхим-Экология" (Франция, Бразилия, Аргентина и др.). В Альянсе клинических химиотерапевтов и микробиологов перечисляют риски, которыми может сопровождаться потребление мяса со следами антибиотиков. Это и приобретение устойчивости к воздействию этих медицинских препаратов, и возникновение аллергии у людей любого возраста, и отклонения в микрофлоре кишечника. Последствиями же повсеместного применения гормонов в птицеводстве в тех же США в Институте биологии развития им. Н. К. Кольцова РАН называют нарушения в обмене веществ человека и, как следствие, широкое распространение ожирения.

 

источник

 

о Докторской колбасе

 

Бразильское мясо птицы

 

А как вы думаете, не опасно употреблять бразильское мясо, купленное в Египте?

Вопрос был этот изначально, до колбасы мне нет никакого дела :biggrin:

А чеж налипло то? Типа колбасу не из мяса делают...которое здесь же и продают( я про бразильское,если не понятно сразу)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что в Фатхалле (Алекс) купила баночку консервированных помидоров, произв-во Египет, но на банке написано по-русски "маринованные" :give_heart: 12 фунтов с мелочью, так приятно, раньше не видела.

Уж не знаю с чем это связано, но в Фатхале много чего вкусного можно найти, то, чего в других магазинах нет. Пару лет назад постоянно закупалась там прибалтийскими шпротами, в прошлом году русские паштеты куриные и грибные были,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про этот творог все знают, для готовки он хорош- да, но если просто есть, то тот что в банках лучше.

 

 

Я и не утверждала обратного, читайте пост - пишу для сырников и запеканок.

Про этот творог знают далеко не все, это подтверждают несколько сообщений мне в личку с вопросами как найти и как в магазине объяснить чего надо ;)

 

Уж не знаю с чем это связано, но в Фатхале много чего вкусного можно найти, то, чего в других магазинах нет. Пару лет назад постоянно закупалась там прибалтийскими шпротами, в прошлом году русские паштеты куриные и грибные были,

 

 

Да-да, Фатхаллу очень люблю, в Алексе я в Метро не хожу. К тому же, Метро дороже, чем Фатхалла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будем ждать )))))

 

Дык нет, же))))) Я то Вас ввиду имела))) А если не самим ферму открывать.... то доолго ждать придётся))))

КОроче, удачи Вам и терпения!!!

 

Ой, ну конечно покупаю :girl_blush2: . Но к бразильскому мясу в магазине отношусь с опаской - уж очень оно выглядит перемороженным.

Ага, мне тоже))) пОтому и не покупаю никогда в таком виде. вот друге дело в виде барбекю в рестике или кАбАААААААААски))

 

Вопрос был этот изначально, до колбасы мне нет никакого дела :biggrin:

МЕжду прочим)))))), кАбАса тоже из мяса или курицы, и, как ни странно, тоже из Бразильского)))) Потому и "прилипло", что это ОДНО и тоже)))) Так что абсолютно неважно что на анализы носить: колбасу, мясо или курицу)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, ну конечно покупаю :girl_blush2: . Но к бразильскому мясу в магазине отношусь с опаской - уж очень оно выглядит перемороженным.

если его разморозить , то не особо и отличите :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и не утверждала обратного, читайте пост - пишу для сырников и запеканок.

Про этот творог знают далеко не все, это подтверждают несколько сообщений мне в личку с вопросами как найти и как в магазине объяснить чего надо ;)

 

Вот я, кстати, не знаю, напишите, пожалуйста, как он называется по-арабски в магазинах. С удовольствием буду делать сырники из этого творога, тем более, если он дешевле.

 

если его разморозить , то не особо и отличите :biggrin:

 

Попробую обязательно в ближайшее время. Я думаю для пирожков с мясом - неплохо будет :girl_blush2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я, кстати, не знаю, напишите, пожалуйста, как он называется по-арабски в магазинах. С удовольствием буду делать сырники из этого творога, тем более, если он дешевле.

гебна ариш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Про этот творог знают далеко не все, это подтверждают несколько сообщений мне в личку с вопросами как найти и как в магазине объяснить чего надо ;)

 

Тот кто давно в Египте живет или давно на форуме зарегистрирован и читает его, те знают, потому как здесь уже неоднократно это обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тот кто давно в Египте живет или давно на форуме зарегистрирован и читает его, те знают, потому как здесь уже неоднократно это обсуждалось.

 

 

Охотно верю, но для некоторых новичков, которые не могут читать всю ветку с начала, эта инфа лишней не была ;) А что, вас раздражают повторы?

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, вас раздражают повторы?

 

В болталке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охотно верю, но для некоторых новичков, которые не могут читать всю ветку с начала, эта инфа лишней не была ;) А что, вас раздражают повторы?

Так для чего тогда сущесвует строка поиска по теме,не просто же так (опять повторяюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто искал сметану???только что в абу ашаре в каусере купила. :girl_claping:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гебна ариш

 

Или, если ценник на англ., "cottage cheese".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гебна ариш

 

Спасибо, Багира :flowers1: , честно - из головы вылетел этот гибна ариш. Причем у свекрови в Каире он вкусный (я даже так его ела с молоком), а здесь в Хургаде покупала давно пару раз - так себе. Попробую поискать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Хургаде покупала давно пару раз - так себе. Попробую поискать ;)

 

Я всегда пробую. В одном и том же месте в разные дни - разные вкусы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда пробую. В одном и том же месте в разные дни - разные вкусы :)

 

 

Да, именно, они охотно дают попробовать, я и сметану на развес тоже пробую - не всегда свежая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так для чего тогда сущесвует строка поиска по теме,не просто же так (опять повторяюсь)

 

 

Я вам в личку ответила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость igof

Приезжаем в Хургаду на месяц - хотим переехать жить.

Помогите, пожалуйста, все, умудренные опытом - где лучше всего покупать качественные и приемлемые по цене продукты:

- рыба (свежая)

- кальмары-мидии и др. дары моря (свежие)

- овсяная каша

- молоко, кефир, творог, сметана, йогурт, масло

- куриное мясо всякое

- овощи-фрукты

- оливковое масло

Хургаду знаем пока плохо, раньше приезжали только как туристы.

Заранее большущее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приезжаем в Хургаду на месяц - хотим переехать жить.

Помогите, пожалуйста, все, умудренные опытом - где лучше всего покупать качественные и приемлемые по цене продукты:

в сетевых супермаркетах типа Метро,Спинесс,мне по свежести больше Спинесс нравится,только далековато.... Изменено пользователем Basant
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приезжаем в Хургаду на месяц - хотим переехать жить.

Помогите, пожалуйста, все, умудренные опытом - где лучше всего покупать качественные и приемлемые по цене продукты:

я бы не советовала рыбу и прочее покупать в супер маркете :girl_blush2: проще съездить на базар и там купить свежочок :girl_claping:

овощи фрукты любая лавка овощная или супер маркет

Изменено пользователем Basant
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыба-морепродукты-овощи рынок. Свежее, большой выбор, хорошая цена.

Мясо - у мясника.

Все остальное - супермаркеты, на мое ИМХО Spiness - лучее соотношение ассортимент-качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость igof

Большое спасибо за инфу. А подскажите, пожалуйста, овощной фруктовый рынок где находится? и где рыбный? Спинесс сами найдем:)

 

И мясников где искать?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно рыбный рынок - рядом с Новой Мариной, как ориентир - новая большая строящаяся мечеть.

 

Рыбные ряды есть и в овощном рынке, в Дахаре, если на маршрутке - доехать до площади Дахара, там через дорогу так называемый "Железный магазин". Он и правда обит железными листами гофрироваными. За ним - рынок.

 

Мясники есть также на базаре, я сама покупаю уже много лет у мясника на мидан (площадь) Саккала (простое мясо, когда есть, можно в точках "32фунта" (писАли здесь, почитайте), когда оно там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мясники - повсюду! :) Я нашла "своего", и вам советую всегда у одного брать. Мой - в конце Шери справа. Мясо отличное. Можно, конечно, и в супермаркетах больших, но у мясников посвежее :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому надо,вечером в Хамед Санс был творог,много.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому надо,вечером в Хамед Санс был творог,много.

о,супер,заеду сегодня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому надо,вечером в Хамед Санс был творог,много.

и в метро в каусере и сметана то же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто там сметанки хотел,в Харзамане есть! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то у меня 2я банка с гринлендом странная :girl_in_dreams: привкус какой то феты что ли и перца красного , фуу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то у меня 2я банка с гринлендом странная :girl_in_dreams: привкус какой то феты что ли и перца красного , фуу

а коробка такая же?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×