Перейти к содержанию
Tribecca

Продукты в Египте

Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь видел вегетту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шиповника нет. Из Москвы мне везли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нибудь видел вегетту?
Я всегда покупала в Мэтро (Шарм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нибудь видел вегетту?

 

В Хургаде уже давно её нигде найти не могу :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, в Каире можно найти шиповник и пшено?

Будете смеяться, но пшено можно купить в зоомагазинах. Для птиц продают. Причем, весьма приемлимого качества: жёлтое, недроблёное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нибудь видел вегетту?

Нет вегетты... Как пропала месяца 2-2.5 назад, так больше и не было.

Я в Карусели спрашивала, сказали нет и пока не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будете смеяться, но пшено можно купить в зоомагазинах. Для птиц продают. Причем, весьма приемлимого качества: жёлтое, недроблёное.

 

 

Есть ли в магазине,котрый на Шери,не подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будете смеяться, но пшено можно купить в зоомагазинах. Для птиц продают. Причем, весьма приемлимого качества: жёлтое, недроблёное.

 

Вы меня извените но что вы тут народ в заблуждение вводите??какое пшено???да еще в зоомагазине??это конопляное семя !!да будет вам извесно пшено делат из пшеницы!!!вытачивают зернышки до округлой формы из самой сердцевины зерна.нет пшена в египте! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь себя: :biggrin:

 

* Из чего делают манку?

* Овес и просо - один злак?

* А овес и перловка?

* Из чего делают пшено?

* Перловая крупа - из какого злака?

* Ячка и сечка - что это вообще такое?

 

 

Исчерпывающий ответ:

 

Важнейшее место среди зерновых продуктов занимают крупы, представляющие собой зерна различных злаков, которые полностью или частично освобождены от оболочек и зародышевой части. Крупы бывают цельные и дробленые. Существуют следующие виды круп:

 

* из пшеницы - "полтавская", "артек" и манная;

* из овса - овсяная и хлопья "Геркулес";

* из ячменя - ячменная, которая в зависимости от способа обработки делится на перловую и ячневую;

* из гречихи - ядрица и продел;

* из проса - пшено, которое может быть шмагованное, толченое, дранец и дробленое.

 

Сечка - дробленая крупа - может быть гречневой, рисовой, кукурузной, пшенной и тд.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня извените но что вы тут народ в заблуждение вводите??какое пшено???да еще в зоомагазине??это конопляное семя !!да будет вам извесно пшено делат из пшеницы!!!вытачивают зернышки до округлой формы из самой сердцевины зерна.нет пшена в египте! 

Да не волнуйтесь вы так :pardon: Я не претендую на истину. Но на мой взгляд, ну уж очень по виду пшено пшеном :) Видела в зоомагазине Dolittle Zoo, например (Хургада, за Централем).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это конопляное семя

 

 

оно черное :girl_blush2: а пшено желтое .Просо вполне может быть в зоомагазине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оно черное :girl_blush2: а пшено желтое .Просо вполне может быть в зоомагазине!

 

Просо и есть пшено, только неочищенное. Просо оранжевого цвета.

А в зоомагазинах действительно иногда продают пшено, но его перебирать замучаешься, там мусора полно.

Моя подруга раньше покупала это пшено, перебирала, мыла и варила кашу. Но это было лет 5 назад, когда ещё русских магазинов не было. И семечки подсолнечные тоже покупали в зоомагазинах. Мыли и жарили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Метро" в Каусере сегодня купили печенье с кусочками шоколада, называется "Принцесса" в очень красивой ярко-красной упаковке. Стоит 7 с чем-то фунтов. Внутри оказались ужасные затвердевшие куски теста. На коробке вроде нормальный срок годности, но впечатление, что он уже давно истек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И семечки подсолнечные тоже покупали в зоомагазинах.

 

 

О,это точно,Муж когда первый раз увидел,что я ем семечки сильно удивился.Он сказал,что это только птичьи корм.Теперь иногда дразнит меня когда увидет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О,это точно,Муж когда первый раз увидел,что я ем семечки сильно удивился.Он сказал,что это только птичьи корм.Теперь иногда дразнит меня когда увидет.
очень странно, в Каире там где орехи продают, продаются и семечки, они покрупнее, черные со светлой полоской, они не такие вкусные как наши, да и египятне больше любят "белые" тыквенные, но  черные семечки есть.......неужели он никогда их не видел? Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели он никогда их не видел?

Видели. Именно как вы описали. На наши не очень похожи, но душу отвести можно. Называются "леб сури" - сирийские семечки.

Кстати одинаковые семечки в разных магазинах отличаются вкусностью. Ищите "вкусные" магазины семечек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели он никогда их не видел?

В зоомагазинах продают именно такие как у нас, чисто черные. поэтому они считаются птичим кормом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почем?

 

 

были по 40 фунтов)))позвоните,она же на заказ много чего делет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, сметаны 2 недели не будет в магазинах, потому как на Джухайновской фабрике пожар приключился...Что делать? Есть ли сметана других производителей?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят, сметаны 2 недели не будет в магазинах, потому как на Джухайновской фабрике пожар приключился...Что делать? Есть ли сметана других производителей?

если Вам срочно нужна будет сметана за эти 2 недели, возьмите йогурт Лактел синяя упаковка Баляди называется, похож на сметану. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят, сметаны 2 недели не будет в магазинах, потому как на Джухайновской фабрике пожар приключился...Что делать? Есть ли сметана других производителей?

 

Попробуйте сметану Greenland - круглые розовые баночки. Она, правда, больше на сливки похожа - жирнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kotta, Marusha, спасибо за ответы!

А на Greenland так и написано "Sour Cream" или там под другим названием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте сметану Greenland - круглые розовые баночки.

А я не советую... На вкус совсем не сметана, просто густые сливки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА гринлэндовской сметане также написано sour cream, розовая упаковка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НА гринлэндовской сметане также написано sour cream, розовая упаковка.

А на арабском просто "сливки". Сливки и есть. Ни капельки не кислые, просто густые сливки. Раеб и то на сметану больше похож.

Изменено пользователем Марина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина

На вкус и цвет как говоритса...

По мне так настоящая жирная деревенская сметана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят, сметаны 2 недели не будет в магазинах, потому как на Джухайновской фабрике пожар приключился...Что делать? Есть ли сметана других производителей?

Да? А у нас завались сметаны. А вот йогурт пропал, несколько дней как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да? А у нас завались сметаны. А вот йогурт пропал, несколько дней как...

 

И кефир пропал напрочь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кефир пропал в привычних нам упаковках картонных зеленых разных размеров, но продается везде в новых пластикових бутилочках 500 мл вроде, тот же Раеб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кефир пропал напрочь.

Со слов продавцов шармовских супермаркетов о джухайновской продукции - 2 недели не будет сметаны, кефира, йогуртов (именно продукции с небольшим сроком хранения), молоко в коробках и прочее - без изменений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да? А у нас завались сметаны

Tan, а она точно свежего завоза или еще с допожарных времен? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tan, а она точно свежего завоза или еще с допожарных времен? :)

Дней 5-6 где-то. У нас же есть фабрика Juhayna, может, сметану тоже там производят, как и молоко? Не знаю.

 

кефир пропал в привычних нам упаковках картонных зеленых разных размеров, но продается везде в новых пластикових бутилочках 500 мл вроде, тот же Раеб

Juhayna? А где?? В Метро и Spinneys не видела... В Spinneys лабанитовский Раеб есть в новом обличье :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пробовал молочную продукцию "DINA FARMS"? В Каире сейчас раскручивают их вовсю, но знакомые египтяне, пробовавшие их молоко в прозрачных пластиковых бутылках, сказали, что "миш хельуа" :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто пробовал молочную продукцию "DINA FARMS"? В Каире сейчас раскручивают их вовсю, но знакомые египтяне, пробовавшие их молоко в прозрачных пластиковых бутылках, сказали, что "миш хельуа" :pardon:

Обожаю. Я просто подсела на это молоко. Аж причмокивать хочется от вкусности. Коровкой пахнет.

 

Девочки, кто спорил по сметану и сливки Гринлэнд - у них есть и сливки, и сметана, т.е. оба продукта. Сливки в оранжевой банке, сметана в розовой. Написано Фреш крим и Сауэр Крим соответственно.

Отличительная особенность - очень долго не портится. А вообще нормально, вкусненько так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличительная особенность - очень долго не портится.

так вот это не есть хорошо.Значит консерванты там...или из порошкового молока.

Я перестала покупать Гринландовские сметану и сливки.Мне стало казаться в последнее время,что у них какой-то привкус соевого молока...мож просто мне так кажется,не знаю.Беру только Жухайну.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брала сметану Гринлэнд - по мне, за неимением другой,- есть можно, но Жухайновская мне больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто пробовал молочную продукцию "DINA FARMS"? В Каире сейчас раскручивают их вовсю, но знакомые египтяне, пробовавшие их молоко в прозрачных пластиковых бутылках, сказали, что "миш хельуа" :pardon:

Ооо, нам очень нравится, вся семья балдеет. У них и кефир вкусный, и йогурты, и молоко - такое настоящее, без порошкового привкуса!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто пробовал молочную продукцию "DINA FARMS"? В Каире сейчас раскручивают их вовсю, но знакомые египтяне, пробовавшие их молоко в прозрачных пластиковых бутылках, сказали, что "миш хельуа" :pardon:

 

а в Хургаде такое есть? кто где видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juhayna? А где?? В Метро и Spinneys не видела... В Spinneys лабанитовский Раеб есть в новом обличье :biggrin: .

 

где сметаны завались жухаиновской? везде стоит Гринленд только

 

А кефир новий фирми лактел во всех супермаркетах, в том числе Метро и Спинес (сегодня покупали),а вот лабаниты нет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где сметаны завались жухаиновской? везде стоит Гринленд только

Позавчера в Метро (Каусер) до фига было и в Хейр Замане. А в субботу - в Spinneys (но там, может, и разобрали за эти дни).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×