Перейти к содержанию
Tigra

Оцените Мою Любовную Историю. Выпуск №14.

Рекомендуемые сообщения

Ежих, Ромаш, я вот лично маршрутки, кошельки, стаканы за криминал не считаю.

Сама проходила, как только поженились, 9 с лишним лет назад.

Но моему мужу тогда и было всего 22, и ушло у нас это меньше, чем через полгода.

Просто разговаривали, обсуждали.... как-то так.....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежих, Ромаш, я вот лично маршрутки, кошельки, стаканы за криминал не считаю.

Сама проходила, как только поженились, 9 с лишним лет назад.

Но моему мужу тогда и было всего 22, и ушло у нас это меньше, чем через полгода.

Просто разговаривали, обсуждали.... как-то так.....

+1

Вот именно, чего кипятиться то по мелочам, ведь не мальчик уже и вправду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром, а в детях вообще ничего плохого нет.

Дети это действительно счастье.

Я серьёзно.

Просто когда двое постоянно то ссорятся, то мирятся, и у будущей этой мамы покоя никакого в душе.....

Много чего могу сказать, но смысл....

Я выше уже написала.

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Каирец. Я правда никого не осуждаю, но я не понимаю, как можно жить в постоянном страхе не то сказать, не так сесть наклониться и тп. В основном мы все адекватные люди, и я сама не пойду на работу в майке, ни тут ни в России. Но поехать в Сохну-Хургаду-Шарм в шертах-трусах, это у меня легко

 

П.С. Когда первый раз с ним в клуб в бассейне купаться пошли, я созвала семейный совет, включающий его маму, по-поводу в чем можно плавать в Каире. Спрашиваю у него, он говорит, я не обращаю внимания на женщин, не знаю. Мама тоже. Короче думали-думали, нашли у мамы слитный купальник (сейчас мама в хиджабе). Я его одела, приехали в клуб и....в категории "девушки до 60-и килограмм в слитном купальнике была я одна....С тех пор спокойно беру бикини, не спрашивая. Если иду одна с целью поплавать, то одеваю спортивный слитный купальник

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему не было ей ни плохо, ни некомфортно, пока добрые девушки ей не объяснили, какой неправильный муж ей достался.

 

Ну вот что такого страшного он сделал, что ей прям должно быть плохо и некомфортно?

 

Я что-то ниче не пойму, развели тут бадягу, из ничего просто, ситуации выеденного яца не стоят вообще,

 

У меня из постов Нимфы складывается впечатление, что ей все же не совсем комфортно. Может, не плохо - но и не комфортно. Она же пишет, что не понимает, что делает не так, где та самая грань.

 

Ну да, бодягу развели, как водится)) Вообще-то все началось с обсуждения истории Бусинки... но Нимфа вроде пока не говорила, что ей неприятно, наоборот, она просит писать и комментировать.

 

Насчет того, что муж сделал не так... нет, сами ситуации не криминальные, конечно. И границы дозволенного/допустимого действительно у всех разные.

Но вот лично для меня было бы криминальным следующее

 

- муж позволяет на людях повышать голос

- муж реагирует по-разному на совершенно одинаковые ситуации - жена живет как на вулкане, не зная чего от него ожидать

- муж во время ссор позволяет себе сказать "Уезжай!"

 

Все сугубо ИМХО. Кто-то может отлично себя чувствует в вулкане страстей, с бурными ссорами и примирениями... но что-то мне подсказывает, что Нимфу это тоже слегка напрягает.

 

ПыСы Я своего мужа ангелом и образцово-показательным не выставляла, напротив, признаю что у него тоже есть тараканы. И убегать никого не подстрекаю. Нимфе желаю терпения, мудрости и семейного благополучия flowers1.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нимфа , три года маловато biggrin.gif обычно дурь начинает выветриваться после 5 лет .

Коть я надеюсь ты не на примере своего мужа говоришь - 99% такие?biggrin.gif/> У тебя то вполне адекватный муж, где ты навидалась страстей. У меня знакомые в пределах нормы, на жен не орут из за ерунды, не щиплются... Я сама тоже как то не встречала - бо у меня свой характер, я сама щипнуть могуbiggrin.gif/>. А уж ты то вообще сковородкой огреешь.

Мда Хургада - земля видать особая.

 

Я в шоке, как могут нормальные женщины оправдывать такое отношение к ним мужа??

Да тут у нас и не такое оправдывают, чего уж там.. Меня не удивляет ни разу.flowers1.gif/>

Сказали человеку который сам пришел написал - странно такое поведение, не советовали разводиться, никто тут такого не сказал. Человек пятьсотую страницу катает в подробностях, ан нет "я б на месте мужа вашего прибила б", "а шо тут такого подумаешь орет дурниной ежедневно и щипется". Да не, ниче такого. Нравится, все супер - чего тогда обсуждать то? Чего тему заводить - называется ОМЛИ? Кому все нравится тот тут не пишет о себе, или какие то нейтральные случаи рассказывает.

А если пишешь - будь готов к разным мнениям, не так? Нимфа вроде не против, может правда ей в чем то помогут, дай ей Бог счастливой и долгой семейной жизни.flowers1.gif/>

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот лично для меня было бы криминальным следующее

 

- муж позволяет на людях повышать голос

- муж реагирует по-разному на совершенно одинаковые ситуации - жена живет как на вулкане, не зная чего от него ожидать

- муж во время ссор позволяет себе сказать "Уезжай!"

 

ПыСы Я своего мужа ангелом и образцово-показательным не выставляла, напротив, признаю что у него тоже есть тараканы. И убегать никого не подстрекаю.

 

Никто тут не образцово-показательный - ни мы сами, ни мужья. У всех свои проблемы, но многие не выносят их на обсуждение, видимо сами справляются (или дома интернет под запретом):biggrin:/>

ИМХО, проблема таких перекосов в большинстве случаев очень просто решаема. Сказать спокойно, чтоб так не делал. Бывает, несколько раз нужно. Адекватный человек перестанет орать, а будет объяснять, и не на людях а дома.

Neotrazimaya, я тоже брата мужа на свадьбе поцеловала было дело.:biggrin:/> Тоже мой сказал шо так делать не надо. Был в шоке, но не орал правда. Еще у нас были стычки по мелочи поначалу, у кого их не бывает. Но блин это ж не должно быть в систему возведено.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

. Человек пятьсотую страницу катает в подробностях, ан нет "я б на месте мужа вашего прибила б", "а шо тут такого подумаешь орет дурниной ежедневно и щипется". Да не, ниче такого. Нравится, все супер - чего тогда обсуждать то? Чего тему заводить - называется ОМЛИ? Кому все нравится тот тут не пишет о себе, или какие то нейтральные случаи рассказывает.

flowers1.gif/>

 

Кстати, Нимфа ведь не первый раз эту тему заводит. "Запреты наших мужей" помните? Там и запрет на работу, и крики "уезжай", и отбирание интернет флешки....Было бы комфортно, не начинала бы. А так - точит девочку какой-то червячок, я уверена, что трудновато ей каждый раз себя в угол задвигать, тем более видно же, что человечек позитивный по жизни.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тендер, плюсы тебе от меня.

И цветочков букетик! (на словах, правда, только)))))) у меня просто смайлы не работают на планшете)

Если не жалуемся на тараканов, значит они нас и не напрягают особо.

А вот если проскальзывает у Нимфы, то одно, то другое постоянно, то с этим же ведь надо что-то делать.

 

Нимфа, Вы вот нам, пожалуйста, напишите, чтобы мы не додумывали.

 

Вас в Вашей жизни всё устраивает или Вам некомфортно, но Вы уже смирились...... ну или же пытаетесь что -то делать?

А может у Вас всё супер, а мы себе тут накрутили.....

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, действительно, мелочь-то какая, дети......особенно на фоне египетских реалий и наших прав здесь.

Извините это Вы мне отвечаете или просто мысли вслух? Я где-то написала что дети это мелочь? shok.gif Я просто не считаю, что дети являются возбудителем сумасшествия мужчины, как тут все время пытаются рассказать. А все остальное, что вы пишете, так тема вроде не про детей, мы вообще не говорили о том, как меняется жизнь женщины с рождением детей, но мужчина не меняется, он такой какой он есть. Меняется женщина, а мужчина реагирует на эти изменения, изменяютс япривычки и приоритеты, но характер мужчины с рождением детей не меняется.

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо сами справляются (или дома интернет под запретом)biggrin.gif/>

 

biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромаш, про то, как меняется мужчина после рождения детей... про это вообще никто не писал.

Имелось ввиду, что если одной (без ребёнка) можно бегать от его тараканов хоть каждый день... или жить с ними вообще.... с тараканами с этими... кому как нравится...

А вот с дитём не до его тараканов будет.... честно.....

Устраивать эти "тараканьи бега" с ребёнком под мышкой....?

всё имхо,

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Нимфа ведь не первый раз эту тему заводит. "Запреты наших мужей" помните? Там и запрет на работу, и крики "уезжай", и отбирание интернет флешки....Было бы комфортно, не начинала бы. А так - точит девочку какой-то червячок, я уверена, что трудновато ей каждый раз себя в угол задвигать, тем более видно же, что человечек позитивный по жизни.

Я тоже это заметила, хотя сижу на сайте месяца 2 (регистрировалась давно, но как-то не досуг было).

 

Почему лично я отвечаю, потому что уверена, что те примеры что приводит Нимфа (а человек она сразу видно что светлый и оптимист), это так, цветочки. Не будет же она выносить весь "сор из избы". Считаю такую позицию правильной. Но и не посоветоваться тоже не может, хочется излить душу и понять для себя, что вот если в таких мелочах она не дурочка, то и в остальном наверное тоже.

 

Это как пример с щипком. Согласна полностью с Ежихой, что щипок вне дома, из подтишка, это серьезно. Тут щипок, там пинок, здесь прикрикну, там одерну. И так. что Нимфа как нормальная жена виду на людях не показывает. А небось больно реально. Я бы ещё поняла, если бы это делал совсем молодой мужчина, но ему уже было на тот момент 31. С детьми потом тоже щипки будут применяться в воспитании? Дело не вщипке естестно, а почему себе так позволяет вести себя муж? Будь у него жена египтянка, то щипнул бы разок, потом браться жены его бы общипали))))

 

Я допускаю только щипки дома, в определенной ситуации. Гы)))

Изменено пользователем lena0035

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините это Вы мне отвечаете или просто мысли вслух? Я где-то написала что дети это мелочь? shok.gif Я просто не считаю, что дети являются возбудителем сумасшествия мужчины, как тут все время пытаются рассказать. А все остальное, что вы пишете, так тема вроде не про детей, мы вообще не говорили о том, как меняется жизнь женщины с рождением детей, но мужчина не меняется, он такой какой он есть. Меняется женщина, а мужчина реагирует на эти изменения, изменяютс япривычки и приоритеты, но характер мужчины с рождением детей не меняется.

 

Вы написали про пугание детьми, я обосновала свою позицию, что есть резон в этом. Про разводы так написали-что типа чего бояться, куча примеров...ну для меня развод, если есть ребенок - это не дай Бог. Возбудителем сумасшествия дети, конечно, не являются (не видела подобных постов), но проверочка на прочность еще та...Habiba мерси.

Минус не мой.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuna, Вы всё правильно говорите, даже добавить особо нечего!

Когда появляются дети, как-то вот не особо будет хотеться что-то там придумывать, оправдывать его, винить себя, не до этого будет.

А жить тогда когда вообще, а ребёнка растить, если большая часть времени занята неопрвданной нервотрёпкой.?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы написали про пугание детьми, я обосновала свою позицию, что есть резон в этом. Про разводы так написали-что типа чего бояться, куча примеров...ну для меня развод, если есть ребенок - это не дай Бог.

ну как бы я не думаю, что кто-то и замуж выходит с мыслью о скором разводе, или с мыслями типа, а попробую, потрачу каких-то там лет 5-10 своей жизни, на этого дурака, главное детей не заводить, потому что тогда это уже навсегда, а вот без детей, я еще побегаю.........так же не думаю, что кого-то радует факт развода, даже без детей. Так что, я за советы по существу, а не за страшилки... особенно про детей, потому что ребенок - это счастье, а не гарнтия крепкого брака, ребенок не скрепляет семью, и ребенок ее не разъеденяет, если есть семья, то она есть, с детьми или без, а если семьи нет - люди просто головы друг другу морочат, даже с печатями в паспорте, то есть ребенок, нет ребенка - а такие люди долго вместе не проживут. И дети тут абсолютно не при чем.
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И дети тут абсолютно не при чем.

 

Но тем не менее, бывает, дамы думают, что ребенком они крепче привяжут к себе мужа, а мужчина считает, что получает индульгенцию, потому что ей теперь все равно деваться некуда. Это вторая ступенечка, сначала из эфемерной невесты с невероятной прической и принцессовым платьем влезается в халат и бигуди,а потом, после рождения ребенка этот халат приобретает апокалиптическую форму. Пы.Сы. я не про халат как одежду ни разу. Ну и у мужчин эти этапы большого пути выглядят точно также.

Так что я готова тоже произнести: "Если сейчас треники с пузырями, то что же будет после рождения детей? С дырками?". (еще раз: я не об одежде)

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребенок не скрепляет семью, и ребенок ее не разъеденяет, если есть семья, то она есть, с детьми или без, а если семьи нет - люди просто головы друг другу морочат, даже с печатями в паспорте, то есть ребенок, нет ребенка - а такие люди долго вместе не проживут. И дети тут абсолютно не при чем.

Не согласна. Ещё как живут вместе из-за детей или ещё разным другим ситуациям.

 

P/S: что дети -счастье, это и так все прекрасно знают. Мне кажется сейчас просто идёт недопонимание о чём была речь, в каком контексте дети были затронуты. Так бывает, если читать не с самого начала, т.е. с вопросов Нимфы. А читать с конца flowers1.gif

 

 

 

Изменено пользователем lena0035

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как бы я не думаю, что кто-то и замуж выходит с мыслью о скором разводе, или с мыслями типа, а попробую, потрачу каких-то там лет 5-10 своей жизни, на этого дурака, главное детей не заводить, потому что тогда это уже навсегда, а вот без детей, я еще побегаю.........так же не думаю, что кого-то радует факт развода, даже без детей. Так что, я за советы по существу, а не за страшилки... особенно про детей, потому что ребенок - это счастье, а не гарнтия крепкого брака, ребенок не скрепляет семью, и ребенок ее не разъеденяет, если есть семья, то она есть, с детьми или без, а если семьи нет - люди просто головы друг другу морочат, даже с печатями в паспорте, то есть ребенок, нет ребенка - а такие люди долго вместе не проживут. И дети тут абсолютно не при чем.

Надеюсь, не в мой огород камень)))).

Детьми не пугаю никого, Ромаш, Боже меня упаси.

Просто вот если есть какая-то проблема, надо её решать, что-то с ней делать .

Не оставлять "на потом".

 

А вообще.....мы как на разных языках говорим.

Ты говоришь всё абсолютно правильно, но совершенно о другом.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Ещё как живут вместе из-за детей

Да , верно, Еще как...

и говорить ли повзрослевшим в таких браках детям потом спасибо за такое "жертвенное сосуществование рядом".Как будто они ничего не видят и не чувствуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Ещё как живут вместе из-за детей или ещё разным другим ситуациям.

вот-вот, каких только себе оправданий не придумывают люди, только дети тут не при чем........... ни в случае когда живут типа "ради детей"с человеком, с которым ни чего уже давно не связывает, ни в случае когда разводятся типа из-за того, что вот с появлением ребенка испортились отношения..... Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот-вот, каких только себе оправданий не придумывают люди, только дети тут не при чем........... ни в случае когда живут типа "ради детей"с человеком, с которым ни чего уже давно не связывает, ни в случае когда разводятся типа из-за того, что вот с появлением ребенка испортились отношения.....

Разговор-то не про то, что после рождения ребёнка отношения испортятся, а про то, что если они сейчас уже не ахти, отношения эти.

Сама же ведь пишешь в оффтопке, что если не нравится, надо разговаривать.

А если проблема остаётся и не уходит, что тогда?

 

И дело не в детях вообще, не в их появлении.

А в том, что если тараканы из головы мужа не уходят, а жену это напрягает, то это ещё полбеды.

Сами разберутся.

С ребёнком нет времени, сил и прочего справляться с очередным нагрянувшим самодурством мужа.

Вот тебе ситуация.

Муж очередной раз вскипел, сильно так, жена пошла прошлась так прогулялась, по магазинам, пришла, он успокоился, всё нормуль.

А та же простая ситуация, имея ребёнка....

Муж вздуркнул, что?.... Каждый раз брать ребёнка и метаться на прогулку, а если он спит, а если уже поздно.

И вместо того, чтобы заниматься ребёнком, надо думать, что же он очередной раз ( муж этот ) отмочит....

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромаш, ну живут. Правда-правда.

И разводятся. Потому что ребенок - это правда - лакмусовая бумажка. Да в жизни, наряжаясь, надраивая квартиру, не спя ночью, пока их величество не посмотрит телевизор и не отбудет на боковую, готовя разносолы, ты не узнаешь, как этот же человек поведет себя, когда родится ребенок. Потому что он может быть инфантилен, но хорошо воспитан. И деньги в дом носил, и на жену голоса не поднимал, и подарки дарил, в общем, мармелад в шоколаде. А после рождения весь эгоизм и вылезет.

 

Кстати, отношения действительно часто портятся с рождением ребенка. Условно, ты пришла с работы, устала, а муж был выходной. И он просит пирожков напечь. Ты печешь. Пример второй, у тебя уже есть ребенок, ты привела его после работы из сада, муж был выходной, ребенку надо есть, мыться, ложиться спать, он капризничает, ты валишься с ног. А муж требует пирожки.Какая у тебя на этот раз будет реакция? А у него, что занимаются только ребенком, а на него теперь ноль внимания?

Ежиха, ППКС!!!

И хотя у нас в своё время после рождения дочки отношения наоборот, только крепче стали...

Но и про выходные, и про пирожки, и про рухнувшие планы с поездками- всё точно.

Сейчас мы уже вообще на всё это философски смотрим))))) И с юмором......

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Нимфа ведь не первый раз эту тему заводит. "Запреты наших мужей" помните? Там и запрет на работу, и крики "уезжай", и отбирание интернет флешки....

Было было.......... много чего было........... тяжеловато мне египетская школа давалась, ага... girl_blush2.gif

не охота некоторые моменты вспоминать и копаться...... как говориться - проехали, живём дальше! (как-нить по ходу буду рассказывать, постепенно)

 

Некоторые нарезки из жизни писала не для того чтобы жаловаться, нет... - просто в истории Бусинки очень много похожего, много похожих моментов с которыми я так же сталкивалась и пережила, вот я и написала чтобы как-то разобраться, сделать совместно-коллективные выводы, "работу над ошибками" и "новичкам" почерпнуть информацию.

 

P.S. девочки, спасибо всем за мнения и высказывания........flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё добавлю.

Если у двоих в семье нормальные отношения, то после рождения ребёнка они могут стать ещё более крепкими (не всегда правда).

Если отношения идеальные, то могут стать и ещё лучше (хотя могут и ухудшиться, и такое бывает), тут гарантии никто дать не может.

Но если двое, пока ещё не имея ребёнка, и так между собой не слышат и не слушают друг друга, не умеют вести диалог, договариваться, идти на компромисс, то с рождением ребёнка в таком случае чуда не последует.

Самодур не превратится в образцового мужа и папу, как бы того ни хотелось.

 

А если учитывать контекст нашего именно форума.

То есть, зачастую, жена-иностранка в чужой стране.

Только об этом речь.

Не о том, чтобы пилить себя или мужа или раздувать из мухи слона.

А о том, чтобы учиться улаживать конфликты, которые возникают.

И думать головой тоже, а не только сердцем.

Всё имхо....

 

Нимфа, хорошо, что всё-таки многие эти случаи уже в прошлом.

Желаю Вам мудрости, ну и счастья, конечно же, чтобы всё у Вас складывалось!!!!!!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И дело не в детях вообще, не в их появлении.

Ежиха и Хабиба, мы с вами все время говорим об одном и том же, и соглашаемся друг с другом, по-моему ваша реакция на описанные Нимфой события была как раз таки адекватной, детьми вы никого не пугали, бросать мужа не призывали, а даже наоборот flowers1.gif Меня возмутило, что в поведении мужа нашли кучу каких-то ужасов несовместимых с жизнью нормальных людей.Ужасов, которых там совсем нет, а те недостатки которые есть, абсолютно не смертельны и поддаются коррекции, чем в общем-то Нимфа весьма успешно занимается уже 3 года. Ну вот например, так выборочка, реакций:

 

Сцена из ресторана - вообще жесть..У него, наверно, трудное детство было? Nimffa, я без издевки - ну правда, слишком уж....

Появятся детки, появятся новые бедки в ваших отношениях, если ситуация не будет меняться.

Nimffa, Вы меня простите, но у вас классическая ситуация "жертва - абьюзер". И все трюки Вашего мужа направлены именно на усугубление уже имеющегося Вашего самоуничижения.

И - простите еще раз - но такие люди никогда не останавливаются и ломают жертву дальше. Дай Вам бог, чтобы все ограничилось щипками и в будущем. Берегите себя.

в дальнейшем это ограничится - билетом домой в один конец, если еще не там ..

Вы меня, конечно, извините, но это еще раз показывает его эгоизм и полное равнодушие к Вам.

. Как-будто Вы ему не жена, а так, живете вместе.

 

И вот наслушается Нимфа такого, и начиннет искать в черной комнате, черную кошку, которой там нет. И нервы мотать себе и мужу. И я всего-то посоветовала ей никого не слушать и жить своим умом. Вот и все.

 

А теперь зачем-то все по-привычке, видимо, решили поспорить с Ромашовой, цеплясь к словам и приписывая мне то, чего я не говорила и не имела в виду.

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё поняЛ Ромаш, пойду-ка я лучше спать ))))

Видать, я уже ничЁ не соображаю))

А то я с тобой тут аппонируюсь весь вечер, а выходит мы об одном и том же)))))

Цветочек бы тебе дала))))) но у меня смайлы, гады, не работают, и плюсы на этом планшете не ставятся.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот наслушается Нимфа такого, и начиннет искать в черной комнате, черную кошку, которой там нет. И нервы мотать себе и мужу. И я всего-то посоветовала ей никого не слушать и жить своим умом. Вот и все.

 

А теперь зачем-то все по-привычке, видимо, решили поспорить с Ромашовой, цеплясь к словам и приписывая мне то, чего я не говорила и не имела в виду.

 

 

Девчоночки, не спорьте и не цепляйтесь к словам (не стоят эти зацепки и яйца выеденного) flowers1.gif ведь нормально же общаемся! give_heart.gif

 

Romash, нервы я себе и мужу не буду мотать - смысл какой в этом? - чтоб поссориться?........ - да ну на фиг.......

А вот чёрную кошку искать в чёрной комнате.............. гм........ - искать надо, есть она где-то в комнате, чувствую её заразу иногда, хоть её и не видно. Либо у меня паранойя, либо правда сидит кошка в засаде в ожидании прыжка biggrin.gif

Но это уже мои траблы......... (возможно я много всего начиталась и правда) biggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нимфа, хорошо, что всё-таки многие эти случаи уже в прошлом.

Желаю Вам мудрости, ну и счастья, конечно же, чтобы всё у Вас складывалось!!!!!!

Спасибо flowers1.gif

Да начитаешься "масок" да историй всяких........... (чуть какое отклонение в поведении - оппа! и задумаешься) biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "кошка" моя вот в чём ещё (возможно я 1000 раз не права и есть конечно же исключения, есть) но, целиком и полностью согласна с MasQueNada

вытащу из "масок" её цитаты:

 

На мой взгляд разница между русской женой и русской же любовницей, пусть и узаконенной, и между русской женой (пусть и 17 лет прожившей в браке) и узаконенной второй женой АРАБКОЙ - колоссальная.

Эта история, как иллюстрация к тому, что никогда мы не будем для них своими. Хоть ты тыщу раз прими Ислам, роди 10 детей и перекрои свою жизнь и мысли на египетский манер. Иностранка и все тут.

Через некоторое время вторая жена арабка "взойдет на престол" и все думать забудут, что много лет рядом была совсем другая спутница. Тем более, к этому времени дети, если они есть, уже неплохо так выросли и представляют собой абсолютно взрослых самостоятельных людей.

А русская жена....ну ей всегда есть куда вернуться, где родился, там и пригодился(с), блин.

Я сразу де приношу свои извинения за возможную категоричность, но с некоторых пор смотрю на все эти ситуации абсолютно другими глазами и мозгами.

ИМХО, ИМХО, ИМХО

 

А в раскладе жена русская, а вторая жена арабка, будет восприниматься, как ну наконец-то образумился, давно тебе говорили, что надо было брать свою, со своим менталитетом, с религией, впитанной с молоком матери. Что с этой агнабеи взять? (и плевать, что за спиной нехилый такой ломоть брака).

 

Я только лишь об этом. А то, что муж/жена могут загулять; жить на две семьи, официально или нет долгое время; вообще уйти из семьи, встретив другого и искренне полюбив - это я все знаю и понимаю, чай не шешнадцать(с) biggrin.gif/>/>

 

Знаете, у меня есть знакомая (русская женщина) и у её муж египтянин - ему 64 года. Умный и мудрый такой дядечка, степенный. У него свои взгляды и понятия насчёт религии и на жизнь, он ни на кого не смотрит и не равняется, не смотрит с оглядкой на общество (что подумают и что скажут) - жизнь прожил, многое повидал и живёт своими мозгами и своим мнением.

Всегда мне подсказывает и даёт мудрые советы, как своей дочке (спасибо ему). Общаемся от случая к случаю (выкраиваю моменты и в гости к ним забегаю с удовольствием на чашку кофе-чая) муж конечно же не в курсе (не дай Боже узнает), а то ещё научит уму-разуму, слишком умная буду ))

Так вот, он мне ещё в самом начале говорил: "Не надо, куда ты лезешь.... ладно если бы какая косая-кривая была что деваться некуда и не нужна никому... - будет гулять! - будешь терпеть и слёзы лить, а гулять будет - редкий % на курортах не гуляет, нет здесь нормальных (за нормальными надо в Каир или ещё куда ехать, и то не факт, смотреть на человека надо) и поживёте поживёте, в паранджу тебя замотает, будешь дома сидеть махши крутить и ему трусы-носки стирать, он будет погуливать, врать-изворачиваться и потом египтянку женой возьмёт и детей отберёт если развод попросишь (не попросишь - второй живи). И хоть ты сто раз подстраивайся и меняй религию - будешь чужая."

Жена его тоже говорила: "Сколько в Египте живу, столько всего насмотрелась... не знаешь чего ожидать - я их боюсь!"

Да и сама насмотрелась много ситуаций - гуляют от жён (и от русских и от египтянок), друг друга покрывают (никогда не сдадут), а с виду такие мужья и папаши все примерные, куда там...

 

Конечно же не хочется в это верить, не хочется об этом думать, у нас самые самые лучшие мужья (не такие как все))) и надо просто жить и надеяться и верить в хорошее.

Думать не надо, но задуматься не мешало бы.

Ладно.............. а то я тут туману напустила своими параноидальными мыслями - кыш, кыш, клятые................biggrin.gif

Тааааак, пойду ка я кофейку дёрну чашечку, взбодрюсь!!! Держу хвост трубой и нос пистолетом! Где наша не пропадала?

Надо ехать в египетские деревни жить что ли, от курортов подальше? biggrin.gif

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да "странный" дядечка мягко говоря))) Присоединяюсь нечего Вам там делать, тем более в тайне от мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нимфа, дорогая, не слушайте их и не ходите в этот дом больше.

Тем более, если на то пошло, Хургада маленькая, муж может узнать, и Вам ещё и там придётся разборки проходить.

особенно если узнает, что сор из избы вынесли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм, и тут я включу вааще параноика, и прекомендую даже с форума удалить эту информацию про тайные походы...... blush.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "кошка" моя вот в чём ещё (возможно я 1000 раз не права и есть конечно же исключения, есть) но, целиком и полностью согласна с MasQueNada

вытащу из "масок" её цитаты:

 

 

 

 

 

Знаете, у меня есть знакомая (русская женщина) и у её муж египтянин - ему 64 года. Умный и мудрый такой дядечка, степенный. У него свои взгляды и понятия насчёт религии и на жизнь, он ни на кого не смотрит и не равняется, не смотрит с оглядкой на общество (что подумают и что скажут) - жизнь прожил, многое повидал и живёт своими мозгами и своим мнением.

Всегда мне подсказывает и даёт мудрые советы, как своей дочке (спасибо ему). Общаемся от случая к случаю (выкраиваю моменты и в гости к ним забегаю с удовольствием на чашку кофе-чая) муж конечно же не в курсе (не дай Боже узнает), а то ещё научит уму-разуму, слишком умная буду ))

Так вот, он мне ещё в самом начале говорил: "Не надо, куда ты лезешь.... ладно если бы какая косая-кривая была что деваться некуда и не нужна никому... - будет гулять! - будешь терпеть и слёзы лить, а гулять будет - редкий % на курортах не гуляет, нет здесь нормальных (за нормальными надо в Каир или ещё куда ехать, и то не факт, смотреть на человека надо) и поживёте поживёте, в паранджу тебя замотает, будешь дома сидеть махши крутить и ему трусы-носки стирать, он будет погуливать, врать-изворачиваться и потом египтянку женой возьмёт и детей отберёт если развод попросишь (не попросишь - второй живи). И хоть ты сто раз подстраивайся и меняй религию - будешь чужая."

Жена его тоже говорила: "Сколько в Египте живу, столько всего насмотрелась... не знаешь чего ожидать - я их боюсь!"

Да и сама насмотрелась много ситуаций - гуляют от жён (и от русских и от египтянок), друг друга покрывают (никогда не сдадут), а с виду такие мужья и папаши все примерные, куда там...

 

Конечно же не хочется в это верить, не хочется об этом думать, у нас самые самые лучшие мужья (не такие как все))) и надо просто жить и надеяться и верить в хорошее.

Думать не надо, но задуматься не мешало бы.

Ладно.............. а то я тут туману напустила своими параноидальными мыслями - кыш, кыш, клятые................biggrin.gif

Тааааак, пойду ка я кофейку дёрну чашечку, взбодрюсь!!! Держу хвост трубой и нос пистолетом! Где наша не пропадала?

Надо ехать в египетские деревни жить что ли, от курортов подальше? biggrin.gif

Нимфа, присоединяюсь к Хабиби. Советовать не ходить в гости в эту семью я не буду, а то Ромашова опять выдернет мою цитату из контекста))))(вообще-то про детки-бедки и как-будто было сказано в определенном контексте, ну да ладно, кто понял правильно, тот понял, совет лично мой, аж с примером был как раз в том, что в семье нужно разговаривать когда проблемы, а не молчать и терпеть) -это раз, а во-вторых Вы всё-равно это будете делать, ведь всегда хочется потрындеть, когда общения и так и много в другой стране, тем более если встречают с распростертыми объятиями.

 

Про всю ту мораль, что Вам навесили на уши. Ну обычно какждый судит по себе. Я не говорю о том, что на курорте нет такого, есть, но есть и другая, нормальная жизнь. Тяжело конечно держаться от соблазнов, но если муж нормальный, то вашей семейной лодки вся эта грязь не должна коснуться. А вот если себя накручивать, то в конечном итоге усугубите ситуацию в семье...как говорится мысли материальны.

 

 

Без доверия семья будет рушиться, поэтому если объективных поводов не верить мужу в этом плане не было (ну там губная помада на щеке, дома не ночует без повода и т.п.), то паниковать за зря не надо.

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нимфа, дорогая, не слушайте их и не ходите в этот дом больше.

Тем более, если на то пошло, Хургада маленькая, муж может узнать, и Вам ещё и там придётся разборки проходить.

И если бы страдать от упрёков мужа за правое дело.

А в этом случае, жертва точно неоправданная.

Не стоят походы к ним Вашего общего с мужем душевного спокойствия и равновесия.

Присоединюсь, однако. Нимфа, еще раз извините, лучше уж заниматься реальными проблемами, которые есть уже в отношениях, здесь и сейчас, чем какими-то гипотетическими египетскими невестами, гульками и т.д, которых, возможно, никогда и не будет.. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот-вот, каких только себе оправданий не придумывают люди, только дети тут не при чем........... ни в случае когда живут типа "ради детей"с человеком, с которым ни чего уже давно не связывает, ни в случае когда разводятся типа из-за того, что вот с появлением ребенка испортились отношения.....

Romashova, тут дети были упомянуты только по одной причине - вот сейчас он кричит "уезжай" (и кстати, Нимфа уезжала уже), а потом будет орать "оставь ребенка и уезжай". Вот и вся разница, и не о том речь, что он изменится в какую-нить сторону.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nimffa, я тут тихо читала, а теперь напишу: у меня у самой пара таких доброхотов-советчиков была - они мне очень хорошо помогали понять, что у меня многое неправильно в семейной жизни: и то, и это, и пятое, и десятое... я свято в это верила и старалась свою семейную жизнь переделать согласно их советам - мужу мозг выносила после каждого общения. Потом как-то общение прекратилось - и семейная моя жизнь стала, наверное, в корне неправильной, но меня устраивающей

 

Прислушайтесь сами к себе: что Вам комфортно, а что - нет. Кому-то может нравиться вставать ни свет ни заря, чтобы мужу хлеб к завтраку испечь, а кого-то не устраивает, что кофе на завтрак не той крепости ей варят. И обе будут иметь право на то, чтобы жить своей жизнью до тех пор пока их это устраивает.

 

Вы сами считаете, что муж Вас закутает в паранджу, будет Вам изменять и возьмет вторую жену? Вот там внутри себя Вы в это верите или просто опасаетесь, что такое может быть?

 

Если опасаетесь (совсем чуть-чуть), то тут советую Вам стать блондинкой из анекдота: "или встречу, или нет" - "или случится, или не случится - и никто не знает как оно будет.

 

Ну а если Вы верите, что таки так оно и будет - то к чему тратить свои годы на построение того, что для Вас заведомо обречено?

 

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×