Перейти к содержанию
Tigra

Происшествия В Египте - 3.

Рекомендуемые сообщения

а в Хургаде разве ходят с прививками по домам? я ни разу не слышала о таком. про Каир слышала, а в Хургаде не ходят

ходят. только поди потом проверь...что они закапали. Лучше я сама)))съезжу и все сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то выборочно они ходят... К нам не приходили ни разу за 4 года и слава Богу smile.gif

 

Видимо они больше ходят там где больше египтяне живут ,народнвые районы так сказать. а вообще мне лично такие хождения не очень то и нужныы, я незнаю сколько эти девушки ходят поулице, скольких детей перетрогали, сколько перил перетрогали и когда последний раз руки мыли и вообще что у них там за лекарство по такой жаре на улице находится, так как сумки не холодильники ... я побоялась даже ребенка показывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закидайте меня помидорами!НО если к вам в дом приходят абсолютно посторонние люди и вы так просто дадите своего ребенка вкапать или вкколоть черт знает что!!!!??phil_39.gif/>Я бы на порог не пустила бы, не говоря о том, чтоб показывать своих детей неизвестно кому!!!Да и вообще, родители, следите за графиком вакцинации сами, тут никто не будет этим заниматься, чтоб потом не лить крокодиловы слезы о последствиях прихода неизвестных дядей или тетей!!!Концы потом уже не найдете.....

Будте здоровы и берегите детей!!!flowers1.gif/>

 

Ну вот сказала, что у них возят. А если приходят в школу для вакцинации, то предварительно приходит бумага о том, кто, когда и зачем придет в школу, для какой вакцинации. Бумага приходит из образовательного департамента правительства!!

 

А они в дом и не просятся, они стоят на лесничной площадке, достают из сумки капли и просят дать им ребенка... вот в этот момент и нужно им отказывать... не думаю, что здесь много русскихмам кто позволяет такое делать... просто факт остается фактом такое действо есть в Египте и оно было ДО революции и после тоже наблюдается...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочку ЗАБЫЛИ !!!!!! вспомнили через полчаса. negative.gif

 

 

 

Я - бы на твоём месте подошла-бы к ребёнку вместе с мужем узнать в чём дело,

успокоить хоть как-то (хрен с ней с бабкой, даже, если и родная была-бы)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - бы на твоём месте подошла-бы к ребёнку вместе с мужем узнать в чём дело,

успокоить хоть как-то (хрен с ней с бабкой, даже, если и родная была-бы)

Вот что -то я не решилась. girl_blush2.gif Может ей бабушка тумаков навешала за что-нибудь в воспитательных целях. girl_blush2.gif А я жалельщица подойду и бабка мне навешает.

 

 

А родители то shok.gif не ну как так можно???? shok.gif их там человек восемь было не меньше. Хорошо хоть, что все же вспомнили.пысы девочке 4 года на вид. Може она этой тетке- уборщице объяснила, а та ей сказала, что придут......не знаю, тут уже будут только домыслы мои.

 

 

 

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulita, ну а почему Ваш то собственный муж не подошел?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

их там человек восемь было не меньше.

у семи нянек дете без присмотра, хорошо что все благополучно закончилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю точно в какую тему. но напишу здесь. girl_blush2.gif

 

Поехали мы в Банху прогуляться

ответила в болталке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulita, ну а почему Ваш то собственный муж не подошел?

 

А Вы думаете, что он лучше всех остальных египтян? Да и сидел он спиной.

 

 

там еще фонтан журчал сильно и как девочка плакала слышно в принципе не сильно было, а только видно.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете, что он лучше всех остальных египтян? Да и сидел он спиной.

 

 

там еще фонтан журчал сильно и как девочка плакала слышно в принципе не сильно было, а только видно.

Да я не знаю лучше или нет, просто если Вас это возмутило,что все сидят и никого это не колышит, то можно было собственного мужа отправить узнать что случилось, я вот к чему спросила

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочку ЗАБЫЛИ !!!!!! вспомнили через полчаса.

Не в защиту этой семье.. Но была свидетелем идентичной ситуации в КО России в Каире. Русская мама вышла из железных дверей, а ребенок остался там. Она уже завернула за угол, когда охранник открыл дверь плачущему ребенку и стал смотреть, где же мать! Она вернулась минут через 15 и как ни в чем не бывало взяла дочь за руку и пошла!!!

Так что от национальности это не зависит!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в защиту этой семье.. Но была свидетелем идентичной ситуации в КО России в Каире. Русская мама вышла из железных дверей, а ребенок остался там. Она уже завернула за угол, когда охранник открыл дверь плачущему ребенку и стал смотреть, где же мать! Она вернулась минут через 15 и как ни в чем не бывало взяла дочь за руку и пошла!!!

Так что от национальности это не зависит!

 

А мне все детство рассказывали, как меня регулярно в магазинах забывал дедушка. он пока достаивал очередь забывал, что пришел со мной. вспоминал обычно когда домой приходил и мама спрашивала. а где же я...благо поселок был тогда очень маленький. так что в жизни все бывает :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ни разу не удивило, что ребенка забылиKidRock_07.gif. Лет 5 назад ездили в Каире в Дрим парк. Идут впереди три клуши, бла-бла-бла друг с другом. С детьм. Один малыш, думаю двух лет нт еще, не успевает за ними. Спешит, падает, а они уже довольно далеко умчались. Малиш плачет-мама, мама. Куда там. Мамашка разговором занята. Подруга взяла дитеныша на руки и побежала за ними. Тетки-ах, ах и орать друг не друга. В принципе, я подозревала, что детей только напоказ тут любят,но не так же явно наплевать дОлжно на детей своих.

Изменено пользователем snakex
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, я подозревала, что детей только напоказ тут любят,но не так же явно наплевать дОлжно на детей своих.

 

так из постов Dolga и Zarf тоже можно сделать вывод, что русские любят детей на показ только.

 

будем по паре ситуаций делать выводы о всей нации?

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши дамы - туристки тоже забывают своих детей в аэропорту. Посадила ребенка на стол, пока заполнила эмиграционную карту и забыла про ребенка. Пошла дальше...

 

А другая так напилась в самолете, что ее везли в автобус на инвалидной коляске, а другие люди вели ее 10ти летнюю дочь с чемоданами и документами.

Изменено пользователем milka
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати о туристах, когда я работсла ГР, я целый вечер провела с мальчиком 3-х лет, которого уборщик обнаружил плачущего около бассейна после захода солнца(дело было в декабре), в одной рубашке, без трусиков, обмотан пеленкой.

 

мы долго не могли понять, чей это ребенок, искали родителей, он не говорил ни слова, пытались спрашивать его на всех языках, он то успокаивался, то рыдал.

 

оказалось, бабушка (не помню, рус. или укр.) оставила ребенка спящим у бассейна, решив шодить в магазин за пределы отеля и ... задержалась, зашопинговавшись.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не знаю лучше или нет, просто если Вас это возмутило,что все сидят и никого это не колышит, то можно было собственного мужа отправить узнать что случилось, я вот к чему спросила

 

Нееее.

 

Во-первых я не знала, что девочку забыли, во-вторых возмутило меня все же пост-фактум. А так я сидела и думала, что девочку воспитывает суровая бабушка. И потом....я сидела и думала, что так и надо, ведь египтяне таааак любят детей.

 

В принципе, я написала это просто как происшествие.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что от национальности это не зависит!

А я разве сказала что зависит? smile.gif

 

 

я к тому, что диферамбы любви к детям у египтян я уже петь ни в жисть не буду.

 

Как все.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто невнимательность к детям или нежелание быть внимательным к ним. Такие примеры можно приводить до бесконечности.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так же насмотрелась за 4 года в отеле. как наши мамаши забывают или даже выгоняют детей погулять, пока она там развлекется с очередным. Один раз сидела с ребенком 5 часов, пока они вспомнили, что он у них есть!!!Египтяне тоже не далеко ушли, идин раз ребенка вытащила из воды, споткнулся и ушел под воду, а папа стоял на тетей в бикини смотрел!Раз было, что ребенок плавал на круге без присмотра, ну его волнами и стало уносить в море, когда ребенок понял что происходит. он решил слезть с круга. чтоб дойти до берега, но там уже глубоко для него. ладно мужчины подоспели. мама была занята обсуждением ужина!!!

Безответственность и расхлябаность родителей!!!Таких родителей надо самих еще воспитывать, а не детей рожать!!!(Может очень грубо. но такие случаи всегда вызывают кучу негативных эмоций!)

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так же насмотрелась за 4 года в отеле. как наши мамаши забывают или даже выгоняют детей погулять, пока она там развлекется с очередным. Один раз сидела с ребенком 5 часов, пока они вспомнили, что он у них есть!!!Египтяне тоже не далеко ушли, идин раз ребенка вытащила из воды, споткнулся и ушел под воду, а папа стоял на тетей в бикини смотрел!Раз было, что ребенок плавал на круге без присмотра, ну его волнами и стало уносить в море, когда ребенок понял что происходит. он решил слезть с круга. чтоб дойти до берега, но там уже глубоко для него. ладно мужчины подоспели. мама была занята обсуждением ужина!!!

Безответственность и расхлябаность родителей!!!Таких родителей надо самих еще воспитывать, а не детей рожать!!!(Может очень грубо. но такие случаи всегда вызывают кучу негативных эмоций!)

 

Именно поэтому щепетильные англичане и требуют от своих гидов, чтобы в отелях где они работают стояли таблички о том, что дети должны быть только в сопровождении родителей, перед ванной джакуззи надпись для родителей с глубиной и температурой. Я полагаю, что не на пустом месте возникли эти требования и англичане тоже отжигают на отдыхе, раз им нужно о таком напоминать. ребята из Томпсон и других компаний регулярно как ненормальные ходили на сейфти чек и галочками отмечали все таблички в отеле, меряли линейкой ширину проемов на балконе и высоту самих балконов. Опираясь не только на опыт гест релейшн, но и на работу в детском клубе, русские мамы-единственные кто оставляет детей на 6-8 часов подряд в детском клубе даже без еды и идет на море или едет на шоппинг, а иногда кувыркается с новым дядей и с масляным взглядом забирая ребенка потом говорит: ну вы же понимаете, у меня возраст, а тут дядя... И это не пустые слова, я работала в Лонг бич, там порядка 20 национальностей и хорошо знаю о чем говорю, в том числе и 21.30 искали пропавших русских родителей. А не приведи господи ребенок голову за это время разбил, что тогда???

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не приведи господи ребенок голову за это время разбил, что тогда???

А наши все на авось надеются!:woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. У русских единичны случаи. Где это вы в России видели, чтобы 2-х, 3-х летние дети одни гуляли, а в Египте это сплошь и рядом. Пофигисты они к детям. Как есть пофигисты.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. У русских единичны случаи. Где это вы в России видели, чтобы 2-х, 3-х летние дети одни гуляли, а в Египте это сплошь и рядом. Пофигисты они к детям. Как есть пофигисты.

В Египте было достаточно безопасно, как в СССР, ИМХО. Так вот я гуляла без родителей как раз-таки лет с трех-четырех, своих сыновей в конце 90-х стала отпускать с 6-ти. А вот мелкого сейчас одного не отпускаю, боюсь. Так что и в Египте к этому придут, увы.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не была столь категорична. все это происходит за доли секунды.тут вы смотрели за ребенком,а в другой момент просто отвернулись или отошли на минутку. и как всегда все происходит именно в этот время. или ни у кого из вас дети не падали,не прижимали палец,не убегали.всегда стоите у ребенка над душой и глаз с него не сводите?????????? пардон, не верю. имхо.

Я согласна, всякие экседенты могут приключиться с детьми, но заведомо не следить за ребенком в местах предполагаемой опасности (море, дорога, кипяток на плете тд) я считаю, что это безответственность полная!!!!На то мы и взрослые, чтоб предусмотреть все, что может случиться на шаг вперед, чтоб не дай Бог не нанести непоправимый урон здоровью ребенка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что и в Египте к этому придут, увы.

А почему в будущем вреиени? Уже.

Что значит безопасно. Ребенок двух лет по проезжей части гуляет. Я лет с 6 гуляля одня. Во дворе, где нет машин. Дворов-то нет тут с детскими площадками.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте было достаточно безопасно, как в СССР, ИМХО. Так вот я гуляла без родителей как раз-таки лет с трех-четырех, своих сыновей в конце 90-х стала отпускать с 6-ти. А вот мелкого сейчас одного не отпускаю, боюсь. Так что и в Египте к этому придут, увы.

 

Не знаю, мой муж всегда в Египте психовал, еще при Ельцине :biggrin: , в смысле при Мубараке (кстати, и при Ельцине, в смысле когда старший мой с нами жил), когда видел, что у меня дети одни гуляют. И всякие страшилки рассказывал.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, египтянка египтянке - рознь, как и русская-русской.

 

эх, в рамочку бы.

 

:flowers1:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не зная, что делать, сел с ним у двери в коридоре, открыл ютуб на телефоне, нашел детские мультики, и просидели они так до 5 утра.

неравнодушный человек.Респект :girl_claping:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, вот и пример египтянина, который детей любит. А не поднял, поцеловал, сказал: "Асаль!" и положил обратно на ступеньки и ушел домой.

 

ИМХО, во всех случаях речь идет не о любви, а об ответственности. к сожалению, любовь не всегда означает ответственность.

мне кажется, что египтяне действительно больше любят детей. сложно представить, например, движение child-free в Египте, но с ответственностью тут беда, конечно.

Изменено пользователем Solniwko
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что египтяне действительно больше любят детей. сложно представить, например, движение child-free в Египте, но с ответственностью тут беда, конечно.

 

Так его сложно представить потому, что здесь патологическая зависимость от общественного мнения. А откровенно чайльд-фрии я навскидку среди своих бывших коллег человек 10 назову. Причем идейных ЧФ.

А, кстати, ИМХО, любовь к детям и ответственность все же вещи неразделимые. А египтяне больше любят процесс. :biggrin: :biggrin: В смысле потискать, похвастаться. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, во всех случаях речь идет не о любви, а об ответственности. к сожалению, любовь не всегда означает ответственность.

мне кажется, что египтяне действительно больше любят детей. сложно представить, например, движение child-free в Египте, но с ответственностью тут беда, конечно.

 

 

 

ИМХО, во всех случаях речь идет не о любви, а об ответственности. к сожалению, любовь не всегда означает ответственность.

мне кажется, что египтяне действительно больше любят детей. сложно представить, например, движение child-free в Египте, но с ответственностью тут беда, конечно.

 

Больше кого, простите?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я работала в Лонг бич, там порядка 20 национальностей и хорошо знаю о чем говорю, в том числе и 21.30 искали пропавших русских родителей. А не приведи господи ребенок голову за это время разбил, что тогда???

 

 

"а воз и ныне там", ничего не изменилось=(((....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×