Перейти к содержанию
raweesh

Районы Каира

Рекомендуемые сообщения

Юля, очень интересная история. Это Ваш личный опыт?

Тоже захотелось полазить по замку, хотя я трусиха страшная.

Могу сказать, что мы недавно были на мебельной выставке на лужайке около этого самого замка, и можно было посмотреть на него вблизи, обойти вокруг. Потрясающее зрелище. Архитектура обалденная. Полное ощущение, что ты где-то в Тайланде, настолько тщательная и детальная отделка. Я вот задумалась - а он (Барон) привез с собой индийских зодчих, или это ему каирские мастера наваяли?

Хотя у меня было ощущение, что какой-нить тайский храм распилили на блоки и потом заново собрали в Гелиополисе - работа изумительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, очень интересная история. Это Ваш личный опыт?

Тоже захотелось полазить по замку, хотя я трусиха страшная.

Могу сказать, что мы недавно были на мебельной выставке на лужайке около этого самого замка, и можно было посмотреть на него вблизи, обойти вокруг. Потрясающее зрелище. Архитектура обалденная. Полное ощущение, что ты где-то в Тайланде, настолько тщательная и детальная отделка. Я вот задумалась - а он (Барон) привез с собой индийских зодчих, или это ему каирские мастера наваяли?

Хотя у меня было ощущение, что какой-нить тайский храм распилили на блоки и потом заново собрали в Гелиополисе - работа изумительная.

да, опыт личный, а я-то все думала, что там такое происходит вокруг Барона... а это выставка (я уж понадеялась за реставрацию решили взяться). Из того что я прочитала про дворец, статуи подлинные, индийские, а сам "домик" спроектирован европейцем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ego-yulia!

в феврале(наши общие знакомые)таким же образом посещали замок,но они затянули прогулку надолго(хотя охр. сопротивлялся),а потом еще и нафоткались там :)

нашим общим знакомым палец в рот не клади))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Кто может рассказать что-нибудь про дом на Саккакини? Вроде бы достаточно оригинальная архитектура, я его видел еще на очень старых фото Каира.

 

2. Еще одно выдающееся здание, о виду похожее на индийский храм (фото лежит на www.panoramio.com/photo/16373913). Увидеть его можно, если ехать от пирамид на север (на Алекс) сразу после пересечения с северной веткой окружной дороги . Что это за здание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это частная вилла, только не знаю чья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это частная вилла, только не знаю чья
Это понятно :)

 

Непонятно только, почему она такая красивая, кто ее построил (и можно ли впритык к ней подъехать - из Google map непонятно). И как именно этот район называется?

 

А на  Сакаккини что за здание? каирским показал фото, они спросили: "а это где? в Каире? "Барон?" Благо там рядом вывеска Водафона была, по ней и прочитали, как это место называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это здание я видела. Могу орентировочно даже адресс узнать. Мы там рядом по делам были. По архитектуре напоминает католический костел, но по роду скульптур похоже, что все тки - частный особняк. Довольно таки в запущенном виде, на данный момент не обитаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это здание я видела. Могу орентировочно даже адрес узнать.
Фото к карте привязано, я там был. Это не костел/церковь - 100%. Там сейчас разруха полная, но, судя по ч/б фото, (которое я видел в лавке возле Bab El Futuh), в начале века там жили небедные люди. Интересно, кто там жил? А еще подобные дома не сохранились нигде в Каире? А то город большой, а посмотреть нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непонятно только, почему она такая красивая, кто ее построил (и можно ли впритык к ней подъехать - из Google map непонятно). И как именно этот район называется?
Впритык подъехать невозможно, там от дороги еще до нее метров 100 частной дороги-подъезда. Это не район. Это в районе Пирамид, проехать отель Оазис и ехать как раз по маленькой дороге, не по трассе. Я даже не знаю, как и описать все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NickLu, пардоньте мое невежетсво, но "Сакканини" это ЧТО?

Название улицы в Каире? Где это хоть?

 

Гхм, ИМХО, такими домишками застроено пол-Даунтауна (странно, что Вы говорите, что посмотреть нечего - в ДТ архитектура обалденная, второй Париж). На Замалеке есть виллочки симпатичные. В музей Исламской керамики загляните, хотя это несколько из другой оперы - но впечатляет. Дом Г. Андерсена..

Изменено пользователем Tribecca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире смотреть нечего??? мда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в районе Пирамид

 

Район Мансурея скорее всего. Хотя очень сложно понять деление. В той же строне и Кирдаса- может вилла туда по территории входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например в Шобре жили Далида .....

 

 

Ну последние годы, а также место канчины Далиды все же являеться квартира в Париже на Монматре (насколько я помню из слов экскурсавода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NickLu, пардоньте мое невежетсво, но "Сакканини" это ЧТО?
Каирчане, прочитав на фото вывеску тамошнего Водафона, сказали, что это имя площади, где стоит этот дом ("Дворец" если верить надписям в Google Earth).
Где это хоть?
10-15 минут пешком на юго-запад от пл.Рамзес. Улицы там: Al sheykh Quamar, Ib Khaldun, Mahmud Fahmy, рядом Bur Said, ну и, собственно, Al-Sakakiny

 

 

Гхм, ИМХО, такими домишками застроено пол-Даунтауна
Странно, я в центре Каира вижу более-менее одинаковые дома впритык друг к другу. До того дома (как и до "Барона") им всем очень далеко в смысле красоты

 

странно, что Вы говорите, что посмотреть нечего - в ДТ архитектура обалденная, второй Париж
Ибн-Тулун, Крепость, парк Аль Азгар, Музей на Тахрире, Пирамиды и Мари Гыгрис, Христианское место между Мукатамом и городом мусорщиков (понятия не имею, как оно называется). А еще? Кстати, а что считается даунтауном в Каире? Район юго-западнее Гелиополиса?

 

На Замалеке есть виллочки симпатичные
На юге там, вроде бы (c юга на север): Опера+небольшой сад, стадион+башня, частный клуб, а севернее застройка более-менее обычная. Конечно, красиво, местами не хуже, чем в Маади, деревьев полно, но где именно там виллы? В Google Earth ничего такого особо не видно.

 

В музей Исламской керамики загляните, хотя это несколько из другой оперы - но впечатляет.
Он где находится? И уж заодно, есть что интересное в Музее исламской культуры? Здание очень красивое, а внутри есть чего смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, поправка: Сакакини по отношению к ж/д вокзалу Рамзес - 1.8 км на северо-восток-восток

Изменено пользователем NickLu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но "Сакканини" это ЧТО?

Это у нас, в Абассее

Сакакини - фамилия бывшего владельца виллы По его фамилии названа площадь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, я в центре Каира вижу более-менее одинаковые дома впритык друг к другу. До того дома (как и до "Барона") им всем очень далеко в смысле красоты

А мне кажется, в Даунтауне очень красивая застройка. Очень необычные здания. Многие тоже находятся в ужасном состоянии, разваливаются, но красоты неописуемой. Впрочем, они все скорее в классическом стиле (пишу условно, так как не слишком хорошо разбираюсь в барокках и роккоко), а тот же Барон - безусловно, шедевр архитектурный, но это скорее исключение на общем фоне, он же явно тайско-индийский.

 

А еще? Кстати, а что считается даунтауном в Каире? Район юго-западнее Гелиополиса?

Гхм..Я для себя определяю, что Даунтаун начинается примерно от площади Тахрир..

 

 

но где именно там виллы? В Google Earth ничего такого особо не видно.

Ну, приезжайте на улицу Шагарет эль Дор, например. Посмотрите здание музыкального факультета Хэлуанского университета.

Мне кажется, Вам понравится.

Возьмите лодочку, поплавайте вдоль побережья - на набережной много вилл.

Многие виллы на Замалеке занимают Посольства - их фотографировать нельзя.

Может быть, поэтому в Гугл Ерс мало фоток?

 

Он где находится? И уж заодно, есть что интересное в Музее исламской культуры? Здание очень красивое, а внутри есть чего смотреть?

Он находится на улице Гезира рядом с отелем Мариотт. Буквально следущее здание вниз по улице за Мариоттом.

Старинное здание, замечательно сохранившееся.

Теперь там музей исламской КЕРАМИКИ.

Внутри очень много даже чего можно посмотреть.

Вазы, тарелки, блюда - от 10 до 19 веков.

Типичный декор и устройство восточного дома.

На втором этаже есть классная ванная комната - восточная ванна, раковина - старющие.

 

Еще в этом доме 2 галереи (какого-то там современного искусства) и музейчик под открытым небом - там стоят всякие оригинальные скульптуры.

Короче, очень милое место.

 

А в музее Гаера Андерсена Вы были или нет?

Изменено пользователем Tribecca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется, в Даунтауне очень красивая застройка.

Гхм..Я для себя определяю, что Даунтаун начинается примерно от площади Тахрир..

Значит с "городом даунов" :-) я определился правильно. Ну здания-то там вроде ничего так, но гулять там как-то не тянет - транспорта полно и толкотня.

 

Ну, приезжайте на улицу Шагарет эль Дор, например. Посмотрите здание музыкального факультета Хэлуанского университета...
В ближайшие выходные, иншаалла, пойдем рыбок смотреть и заодно устроим чес по северу Замалека. Может пешком увидим больше, чем из машины.

 

Возьмите лодочку, поплавайте вдоль побережья - на набережной много вилл.
Уже, и не один раз

 

Многие виллы на Замалеке занимают Посольства - их фотографировать нельзя...
Да не очень и хотелось. Но и тут есть варианты... Проверено - охрана не стреляет в фотографов сразу :-)

 

Может быть, поэтому в Гугл Ерс мало фоток?.
Народу их лень выкладывать. Да и, кроме панорам, фото Каира редко смортят, так чего зря стараться? Хотя те же Сакакини и церковь в пещере у города мусорщиков я по фото и нашел.

 

Он находится на улице Гезира рядом с отелем Мариотт. Буквально следущее здание вниз по улице за Мариоттом.
Поищу по карте, где это.

 

А в музее Гаера Андерсена Вы были или нет?
Это возле Ибн-Тулуна? не был, поздно пришли: по дороге зашли в нечто с назваием "Open frontier" - вроде музея, но без экспонатов :) , зато на минареты забирались, панорама Каира весьма впечатляющая. Вот еще непонятно, пускают ли в дворец Абдин? Вроде там охраны полно, а кто-то фото положил видов внутри - красиво

 

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>В ближайшие выходные, иншаалла, пойдем рыбок смотреть и заодно устроим чес по северу Замалека. Может пешком увидим больше, чем из машины.

Значится так. В Grotto Aquarium рыбок нет. Остались лишь кучи мусора повсюду. Там, где были фонтанчики и ручьи, воды нет совсем (кто ж ее выпил-то?). В рукотворных "пещерах" лишь слышно парочку мелких летучих мышей; повсюду парочки прячутся, аж неудобно ходить. Неплохо только на скамейках в тени огромных деревьев. Купить хотя бы воды на территории нельзя. В общем, с семьей там делать нечего, да и без семьи - тоже. 

 

 

Посетили музей исламской керамики. Выставка "скульптур" на их заднем дворе - это нечто. Особенно впечатлил шедевр "бред сантехника" - пара ржавых радиаторов (труба с соосно наваренными дисками), найденных на помойке. Понравился "улетающий камень".

 

Само здание очень красивое как внутри, так и снаружи. В музей пускают после пяти (в некоторые дни - после двух). Внутри фотографировать нельзя. Из экспонатов впечатлил инкрустированных перламутром столик (возле ванной комнаты) - весьма тонкая работа. Однако осматривать его пришлось с фонариком - в комнате настолько темно, что попервой столик произвел впечатление грубо сработанного новодела с Хан-Халиля. Еще в "музее" чисто, прохладно и на втором этаже был найден "служебный" кожаный диван, где можно отдохнуть несколько минут.

 

В остальном - гм., некоторое недоумение вызвали современный унитаз и биде в якобы старинной ванной комнате. Я еще могу понять как-то водопроводные краны пр-ва 30-х годов ХХ века, но биде в старинной ванной комнате - это перебор. Как перебором было и назвать данное заведение музеем - то, что там выставляется - ниже всякой критики. Я понимаю, что это 11 век A.D. (ой ли?), но IMHO, в кружке "умелые руки" после месяца занятий сделают намного лучше. И фотографировать, наверное, не разрешают, чтобы убогость их "коллекции" не стала известна потенциальным посетителям. В общем, место неплохое, но это не музей в европейском понимании (хотя "музей полиции" в Крепости переплюнуть нельзя). 

 

Еще раз спасибо за информацию о музее и Замалеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

площадь Саккакини - это район Хадаек Эль-Кобба. это точно. остановка для такси, метро, автобусов - Гамра. от неё минут пять пройти внутрь домов - и вы на Саккакини. здание красивое , но обветшавшее очень. хотя там собираются сделать ремонт , может уже начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные гулял по Старому городу. Очень люблю эту часть Каира.

 

Впервые был в синагоге, что на Мар Гиргис находится. Вообще не понравилась. Смотреть абсолютно нечего. Если собирались, можете не ходить, только время потеряете ((

 

На католическом кладбище также не понравилось. Я первый раз видел, как хоронят католики. Короче, кладбище из стен состоит, а в ней углубления. Как в морге. Засовывают гроб и закрывают крышкой. Иногда на ключ )) Видимо, иногда открывают зачем то потом

 

Понравилось во всех мечетях в этой части Каира. Все разные и очень красивые внутри. В мечети Хуссейна зашел в зал с мощами Хуссейна, потер дверку, где лежит одежда и меч Пророка (САС). После вечерней молитвы в мечеть пришли суфии и начали песнопения. Я суфиев тоже никогда не видел, было интересно. В транс правда никто не впал из них, как рассказывают в книгах. Но пели от души. Сэми Юсеф отдыхает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
площадь Саккакини - это район Хадаек Эль-Кобба. это точно. остановка для такси, метро, автобусов - Гамра. от неё минут пять пройти внутрь домов - и вы на Саккакини

Гамра - это между Рамсесом и Абассеей, к Хадаек эль-кобба никакого отношения не имеет, до этого района еще пяток остановок на метро

 

На католическом кладбище также не понравилось. Я первый раз видел, как хоронят католики. Короче, кладбище из стен состоит, а в ней углубления. Как в морге. Засовывают гроб и закрывают крышкой. Иногда на ключ )) Видимо, иногда открывают зачем то потом

:) В Египте так хоронят и коптов, и мусульман Только мусульман без гробов

Открывают чтобы сдвинуть прах и положить новое тело, когда нет свободных мест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирада, мусульман (это я знаю) хоронят в землю. Где просто так кладут? Ты о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже муж говорил,что кладут в склеп на возвышение человека замотанного в белую ткань,закрывают,потом,когда какое-то время проходит кости сбрасывают в сторону и след кладут,вообще там целый обряд омывания и все долго,я читала в интернете для самообразования.Склеп под землюей,а вызвышение над ним каменное,могильщик или как он у них называется,спускается с телом по ступенькам вниз и все там уже делает,потом плитой каменной вход закрывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гамра - это между Рамсесом и Абассеей, к Хадаек эль-кобба никакого отношения не имеет, до этого района еще пяток остановок на метро

Гамра - одна остановка от Рамсеса в сторону Абассеи , но именно к Абассеи она не имеет отношения. :) я этот район , как говорится, вдоль и поперёк.

в документах мужа ( а он из Гамры ) - это район Хадаек Эль-Кобба.

но от абассеи,действительно , недалеко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне очень очень понравился центр города ночью. супер красиво. очень понравился дворец шампильона, я хотела пробраться внутрь, но так и не поняла как это можно сделать, со всех сторон закрыто-заколочено, может в след раз повезет

еще впечатлили маленькие кафешки, до которых надо добираться по такому лабиринту улиц, что я даже не пыталась запомнить дорогу. в таких кафешках собираются представители каирской богемы, актеры, музыканты, скульпторы...они пьют чай с мятой и разговаривают о своей богемной жизни, все как правило знают друг друга, и когда одно кафе закрывается, все дружно переходят в другое, и там опять встречают своих знакомых и так всю ночь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирада, мусульман (это я знаю) хоронят в землю. Где просто так кладут? Ты о чем?

В землю, ага

То что я видела (мусульманский фамильный склеп) - это была как бы комната в земле (погреб, землянка) с полочками вырытыми, типа плацкартного вагона, но полочек побольше И в это углубление в земле (полочку) кладут тело Мужу говорю в землю же нужно хоронить. он говорит так они же в земле И не поспоришь, с 3х сторон земля и ниже уровня поверхности, то есть как бы под землей

Тоже самое и raweesh описывает. только с гробами

 

я этот район , как говорится, вдоль и поперёк.

в документах мужа ( а он из Гамры ) - это район Хадаек Эль-Кобба.

Я тут живу И тоже вдоль и поперек :)

Гамра к Хадаек Эль Кобба не имеет никакого отношения Спросите мужа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Гамре стыковка 3х районов: Абассея, Рамсис и Атаба По другую сторону ж/д - Шобра

К какому территориально относится именно площадь Саккакини я не знаю Шансы равные у Абассеи и Рамсиса по карте

А до Хадаик эль-Кобба еще 4 остановки на метро, это реально далеко

cairometromap2005.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже сказала куда относится Саккакини. мне не нужна карта. я и так остановки метро знаю. тем более у вас на карте Kobri El-Qubba. это причём? все уже поняли где находится Саккакини. предлагаю обсудить эту площадь и здание по сути. :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На католическом кладбище также не понравилось. Я первый раз видел, как хоронят католики. Короче, кладбище из стен состоит, а в ней углубления. Как в морге. Засовывают гроб и закрывают крышкой. Иногда на ключ )) Видимо, иногда открывают зачем то потом

Делала-делала умный вид, будто знаю, о чём речь, - не удержалась. А где вы нашли католическое кладбище? В Мар Гергес? С какой стороны и как близко оно от греческо-армянского???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно :) , главное чтобы народ, которому это будет интересно, понял что это на Гамре, чтобы не искали в Хадаек Эль-Кобба и не блуждали

Карта для того, чтобы поняли какое растояние между этими двумя районами

Хадаек Эль-Кобба начинается от метро Хаммамат эль-Кобба

Не знаю есть ли там что обсуждать, я с архитектурой на Вы

Могу предложить пофоткать кому интересно, это возле моего дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирада , честное слово хочется Вам уступить :)

но по остановкам метро районы и места не определяются. иначе ,если будете искать универ Айн Шамс ,например, и выйдете на такой остановке - сам университет окжется от Вас ой как далекооо.

в моем адресе ясно указано - Гамра ,Хадаек Эль-Кобба. это для меня и есть определяющее. от аббасеи Саккакини как раз много остановок на автобусе.

одна остановка от Рамсеса - и вы рядом с Саккакини. так проще всего бъяснить. а обсуждать там , действительно нечего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирада , честное слово хочется Вам уступить :)

но по остановкам метро районы и места не определяются. иначе ,если будете искать универ Айн Шамс ,например, и выйдете на такой остановке - сам университет окжется от Вас ой как далекооо.

в моем адресе ясно указано - Гамра ,Хадаек Эль-Кобба. это для меня и есть определяющее. от аббасеи Саккакини как раз много остановок на автобусе.

одна остановка от Рамсеса - и вы рядом с Саккакини. так проще всего бъяснить. а обсуждать там , действительно нечего :)

да, если и относить его к Аббасеи , то давайте скажем , что это не остановка Аббасеи для маршруток и автобусов. до неё далековато. Остановка именно Гамра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, если и относить его к Аббасеи , то давайте скажем , что это не остановка Аббасеи для маршруток и автобусов. до неё далековато. Остановка именно Гамра

Да, согласна Эта остановка(медан Абассея) - конец Абассеи, а начинается Абассея от Гамры

Просто моя работа связана с адресами/улицами/районами Каира Я уже ориентируюсь лучше любого таксиста Я не спорю, мне это нужно для самой себя, знать точную информацию

 

Мне действительно очень интересно как Гамра может относится к Хадаек эль-Кобба, который находится за 10км от этого места и между ними еще 3 других административных района Это видимо как Замалик к Гизе, но тут уж очень чуднО Я уже всех опросила и кто в Абассее живет с рождения, и кто на Хадаек эль-Кобба Все говорят что такого не может быть, и по карте тоже не получается никак

 

В общем Саккани на метро Гамра и ничья не взяла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

площадь Саккакини посмотрите , если кому интересно. много фото и история.

Ирада , не получилось вставить часть паспорта с адресом сюда , но поверьте часть Гамры относится к Хадаек ЭльКобба. спрашивать ндо именно тех , кто живет в Гамра, потому что её постоянно кидали из района в район, в итоге ... паспорт не обманишь. вы написали , что Вам интересно для себя - так вот многие из Гамры совсем не относят себя к Аббасее. вернее их не относят по документам))) :) в Египте все бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но поверьте часть Гамры относится к Хадаек ЭльКобба. спрашивать ндо именно тех , кто живет в Гамра, потому что её постоянно кидали из района в район, в итоге ... паспорт не обманишь.

 

А Ваш адрес на той же стороне железной дороги где Саккакини? Или на противоположной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Ваш адрес на той же стороне железной дороги где Саккакини? Или на противоположной?

Да , на той же. а через железную дорогу уже совсем другая история. может и тупость , но не я придумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
площадь Саккакини посмотрите , если кому интересно. много фото и история.
Спасибо огромное за ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирада , честное слово хочется Вам уступить :)
Ну что, кукундеры? Рассказываю в деталях :) Задали вы мне задачку!

Так как у нас в Каире все перестраивается, меняется и так далее, то напомню, что есть следующие деления:

Каир

Гиза

Кальюбея

 

Будем рассматривать только Каир. В него входят:

Каир Северный

Каир Восточный

Каир Западный

Каир Южный

 

Каждый такой район имеет административные официальные подразделения Перечисляю :)

 

Каир Северный - 7 районов

Шобра

Род Аль Фараг

Аль Зейтун

Аль Гамра

Аль Шарабийя

Хадайек Эль Кобба

Эль Сахль

 

Таперича, господа хорошие, пройдемся по Хадайеку Эль Коббе :) Не против?

Этот район у нас треугольничком :) и ограничен следующими улицами:

Аль Сафа ва Эль Марва на северо-востоке

Порт Саид на Западе

Маншея Аль Садр на Востоке

И угол острый, от которого начинается, собственно, район - метро Гамра.

 

Каир Восточный - 10 районов

 

Эль Салам Сити (Аль Салям Ауль, Аль Салям Тэни)

Эль Марг

Айн Шамс

Эль Матарейя

Эль Нозха

Маср Эль Гидида

Мадинет Наср Шарк

Мадинет Наср Гарб

Моншаат Наср

 

Каир Западный - тоже 7 районов

Аль Вейли (Al Waily) - Саккакини принадлежит именно этой части Каира

Гарб (там буква -геин)

Бэб Эль Шаарейя

Вуст

Абдин

Аль Моски

Булак

 

Каир Южный - 5 районов

Аль Басатин

Саеда Зейнаб

Маср Эль Кадима

Аль Халифа

Мокаттам

Последние два объединены под единым районным начальством :)

 

Искренне не знаю, куда нонче относятся Маади и так далее. Надо посмотреть, но это требует дополнительного копания в моих ресурсах.

 

Удачи вам всем :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что, кукундеры? Рассказываю в деталях :) Задали вы мне задачку!

 

Каир Южный - 5 районов

 

Мокаттам

 

Последние два объединены под единым районным начальством :)

спасибо, интересно, теперь хоть буду знать в каком раионе живу :) оказывается южный вот как :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 5 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×