Перейти к содержанию
Малинка

Летаем с маленькими детьми

Рекомендуемые сообщения

Детское питание (жидкое и пюре) разреают везти все авиакомпании. Детскую воду тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детское питание (жидкое и пюре) разреают везти все авиакомпании. Детскую воду тоже

Спасибо :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Только, кто летел недавно. Подскажите...

Я лечу из Домодедово в Хургаду с 6-месячным ребенком. Можно ли в ручную кладь детское пюре, творожок, кефир, чай...или все это отберут на проверке...

И дает ли "Сибирь" в самолете детское питание, если таможенники отбирают наше.

Спасибо.

 

 

Детское питание не отбирают. У меня в сумке было полно всего, даже ничего не спросили.

 

Дают ли детское питание сейчас - не знаю, но могу сказать, что для взрослых питание очень ухудшилось, а иногда ограничивается сухим пайком.

А вот по-поводу коляски (ранее писали, что Трансаэро отбирает их при регистрации) - у меня ничего не отобрали, положили в салоне самолета, и выдали при посадке. Персонал был ооочень любезный, все помогали таскать мои сумки, коляску, поменяли места, так что это как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дают ли детское питание сейчас - не знаю, но могу сказать,

если накануне полета заранее заказать,то питание для ребенка будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если накануне полета заранее заказать,то питание для ребенка будет

Летели из Хургады в Москву, питание было. Мы ничего не заказывали. Думаю компания смотрит на наличие билета для инфанта и исходит из этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Летели из Хургады в Москву, питание было. Мы ничего не заказывали. Думаю компания смотрит на наличие билета для инфанта и исходит из этого.

скорее вам просто повезло.Обычно надо предупреждать их заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите советом. Я поменяла паспорт, в старом было 3-летняя виза (она еще действительна), в новом соответственно ничего. Нужно ли мне в Хургаде покупать новую туристическую? или можно показать постоянную в старом паспорте? В Египте я не была год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, помогите советом. Я поменяла паспорт, в старом было 3-летняя виза (она еще действительна), в новом соответственно ничего. Нужно ли мне в Хургаде покупать новую туристическую? или можно показать постоянную в старом паспорте? В Египте я не была год.

 

 

Не надо новую покупать, показываете новый паспорт и старый с визой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо новую покупать, показываете новый паспорт и старый с визой.

 

не уверена, раньше было так - если отсутствуете больше 6 мес - виза пропадала.

Изменено пользователем Belka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, помогите советом. Я поменяла паспорт, в старом было 3-летняя виза (она еще действительна), в новом соответственно ничего. Нужно ли мне в Хургаде покупать новую туристическую? или можно показать постоянную в старом паспорте? В Египте я не была год.

 

 

у меня 5 летняя виза и там четко написано: виза действует пока действует паспорт. так что я бы не была так уверенна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня 5 летняя виза и там четко написано: виза действует пока действует паспорт. так что я бы не была так уверенна!

не совсем верно, виза действует. Сама влетала с новым паспортом и потом просто переставляла в Туре 5-летную. А вообще раньше работала с документами в турфирме (оформляли загранпаспрта),сколько народу с ПМЖ делали новые паспорта,что ж по такой логике им опять визу запрашивать если ПМЖ в Европе? Опять же если виза действует пока действителен ТОЛьКО данный паспорт,то как же эту визу потом в другой паспорт переносят ровно до той даты до которой виза была в старом паспорте???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 паспорта. Все никак не могу дойти до Мугаммы переклеить 5-летнюю визу в новый паспорт. Так и летаю с двумя. Проблем не было.

А как может 5-летняя виза действовать по сроку годности паспорта? Это не логично :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И дает ли "Сибирь" в самолете детское питание

Отвечаю на свой вопрос. Трижды пыталась заказать питание для 6-ти месячной дочери по телефону сервис-центра. Трижды получила немотивированный отказ. На просьбу объяснить причину или дать телефон представителя для выяснения данного вопроса, операторы бросают трубку.

Дело не в питании (Слава Богу я могу позволить себе его купить...). Раздражает хамское отношение. А также то, что каждая УВАЖАЮЩАЯ себя компания предоставляет питание для инфанта автоматически или по запросу. :KidRock:

Компания S7 к таковым не относится. :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто летел из России в Египет...спрашивали ли у Вас на паспортном контроле свидетельство о рождении ребенка? Рожденного в Египте и вписанного в паспорт матери.

Или по прилету в Россию?

И прокатит ли копия? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто летел из России в Египет...спрашивали ли у Вас на паспортном контроле свидетельство о рождении ребенка? Рожденного в Египте и вписанного в паспорт матери.

Или по прилету в Россию?

И прокатит ли копия? Спасибо.

 

у меня не спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто летел из России в Египет...спрашивали ли у Вас на паспортном контроле свидетельство о рождении ребенка? Рожденного в Египте и вписанного в паспорт матери.

при вылете в Москву из моего города спросили, но я сказала , что вписан в паспорт ребенок и больше не потребовали. думаю если что, копия прокатит.( но не утверждаю)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при вылете в Москву из моего города спросили, но я сказала , что вписан в паспорт ребенок и больше не потребовали. думаю если что, копия прокатит.( но не утверждаю)

аналогично.

у меня спрашивали,показывала копию,но оригинал все равно с собой был.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Devochki, sovsem zaputalas', ob'yasnite pozhalujsta.. Esli vy detyam oformlyaete egipetskij passport i po nemu edete v Rossiju, poluchaetsya, chto oni jedut kak inostrancy ? vy im i priglashenie i vizu delajete?

 

Девочки, совсем запуталась, обьясните пожалуйста.. Если вы детям оформляете египетский пасспорт и по нему едете в Россию, получается, что они эдут как иностранцы ? вы им и приглашение и визу делаэте?

 

Девочки, совсем запуталась, обьясните пожалуйста.. Если вы детям оформляете египетский пасспорт и по нему едете в Россию, получается, что они эдут как иностранцы ? вы им и приглашение и визу делаэте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, совсем запуталась, обьясните пожалуйста.. Если вы детям оформляете египетский пасспорт и по нему едете в Россию, получается, что они эдут как иностранцы ? вы им и приглашение и визу делаэте?

Почему? У большинства детей (и у многих взрослых) 2 гражданства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, совсем запуталась, обьясните пожалуйста.. Если вы детям оформляете египетский пасспорт и по нему едете в Россию, получается, что они эдут как иностранцы ? вы им и приглашение и визу делаэте?

если нет рус гражданства, и не вписан в мамин паспорт, то да, делается виза в консульстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, перечитала всю тему, столько случаев разных при перелете, у всех поразному, хотелось бы подвести для себя небольшой итог, а то так ине определилась, какое место в самолете заказывать, лететь буду с дочкой, ей 11 месяцев будит, лететь 12 часов...что посоветуете? и стоит ли делать разрешение от отца на вывоз ребенка, рожденного не в Украине..ХэЛП плиз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 хотелось бы подвести для себя небольшой итог, а то так ине определилась, какое место в самолете заказывать, лететь буду с дочкой, ей 11 месяцев будит, лететь 12 часов..

если знаешь какая модель самолета, посмотри в поисковиках схему, там отмечены на какие места можно использовать беби басинет - люльку. Я бы брала с люлькой и только. 6 часов на руках чуть не двинулась, ни мне не удобно было ни ребенку, а в люльке хоть поспит. 

 

Разрешенние от отца я на всякий случай сделала. тебе когда лететь? мне через пару недель, могу потом поделиться опытом, спрашивают это разрешение или нет.

 

 

 

 

Манго , какой авиакомпанией летишь? Там на сайтах обычно пишут про перевозы инфантов и всякие рекомендации полезные. Может пригодиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит ли делать разрешение от отца на вывоз ребенка, рожденного не в Украине..ХэЛП плиз..

мы сделали египетский загранпаспорт, в таком случае разрешение не нужно. консульство подтвердило сей факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы сделали египетский загранпаспорт, в таком случае разрешение не нужно. консульство подтвердило сей факт

на украине другие правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на украине другие правила

при вылете в египте могут спросить разрешение от отца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разрешенние от отца я на всякий случай сделала. тебе когда лететь? мне через пару недель, могу потом поделиться опытом, спрашивают это разрешение или нет.

 

Манго , какой авиакомпанией летишь? Там на сайтах обычно пишут про перевозы инфантов и всякие рекомендации полезные. Может пригодиться

 

я в мае лечу, поэтому буду ждать, поделитесь опытом...Компанией Эмирэйтс буду лететь..пошла я пороюсь на их сайте, спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно берите место с люлькой.Это просто незаминимая вещь при перелете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летали не так давно.мы делали египетскии загран паспорт при отлете в аэропорту они отмечают в нем печатью и все делее когда влетаю в Россию то показываю только мой и все.про египетский забываю и когда улетаю тоже по моему паспорту.разрешение в аэропорту спрашивают.мы очень долго ждали пока они все проверят,самые последнии прошли регистрацию.когда летели обратно место было с люлькой очень удобно дочка весь полет лежала спокойно только при посадки просят взять на руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно берите место с люлькой.Это просто незаминимая вещь при перелете.

 

вот многие говорят что они маленькие, нам 11 месяцев будит, когда полетим, дочка в нее влезит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот многие говорят что они маленькие, нам 11 месяцев будит, когда полетим, дочка в нее влезит?

 

да, они маловаты. Ограничения на них такие: вес ребенка до 10 кг, рост до 65 см :(

 

 

И не во всех моделях самолетов они есть. :( 

 

 

 

 

Про разрешение отца обязательно отпишусь  :give_rose:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дальние рейсы люльки должны быть.

Нам говорили ,что до 12 кг.

Мы осенью летели из Каира в Москву с двумя детьми.

Младший в ней спал преспокойно и ему было 11 мес.А потом ,когда старший (2,5 года) уснул,так я и его уложила.Да он не помешался полность,но это лучше чем дитя на руках держать.

Плюс у вас GMango перелет будет длиться аж 12 часов!!!!

А еще там где места с люлькой больше места впереди и ребенка можно на пол спускать играть.

 

Вот нашла фото в люльках.

http://www.imageup.ru/img30/img_9200309445.jpg

http://www.imageup.ru/img22/img_9203309446.jpg

Изменено пользователем Anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам год и 3 мес,налетали уже раз 8 начиная с 3мес.у меня ребенок вписан в мой паспорт и ничего другого у меня никогда не спрашивали.разве что свидетельство о браке при влете в Еги.ну это по поводу визы. так что по крайней мере никакого разрешения от папы не требовалось.может я чего не так поняла?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году летела с ребенком 2хмес.ничего не спрашивали.Ребенок был вписан в мой паспорт.

Провозила в сумке,которую сама купила в России.мест мне определенного не дали,чтобы больше места было.

Просто потом 2 человечков от меня пересадили на пустые места,а я поставила сумку на два кресла.

Получилось очень удобно.

В этом году летела с 3хмес.В Москве заплатила еще 1000 руб.чтобы дали места в первом ряду,

там у них и эта кроватка есть (подвешивается перед тобой),но она действительно маловата для годовалого ребенка.

летела уже с паспортом ребенка-ничего про свидетельство не спрашивали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот нашла фото в люльках.

 

:give_rose: спасибо за фото! Действительно, уж лучше так, чем без люльки и для малыша и для мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень убедительно рассказали все, значит беру первый ряд с люлькой..Спасибо за фото!! Одна знакомая, запудрила мне мозги на счет этих мест, сказала что надо брать под окном, ну ей то под окном удобно, она летит с двумя детьми и будит там сидеть с ними, а я буду сидеть с посторонним человеком, и без шанса на свободное соседнее место..Еще думаю что в конце мая, самолеты уже не загружены особо, так что нам может повезти и рядом окажется свободное кресло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только что на сайте авиокомпании нашла:Также во всех наших самолетах имеются люльки 74,93 см длиной, 33,02 см шириной и 16,51 см глубиной. Ограничение по весу ребенка для такой люльки - 11 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот только что на сайте авиокомпании нашла:Также во всех наших самолетах имеются люльки 74,93 см длиной, 33,02 см шириной и 16,51 см глубиной. Ограничение по весу ребенка для такой люльки - 11 кг

 

отлично! :girl_claping: поместитесь!

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В скором времени предстоит путешествовать с малышом, хотелось бы заранее все знать.. По этому есть несколько вопросов.

 

Мы осенью летели из Каира в Москву с двумя детьми.

Младший в ней спал преспокойно и ему было 11 мес....

Anika, у Вас просто чудесные детки! Глядя на вашего младшего сразу понятно что люлька - это необходимость, скажите, пожалуйста, это платная или бесплатная услуга и какой авиакомпанией вы летали?

 

И кто-нибудь знает максимальные габариты коляски-трости, хочу приобрести для путешествий, но не могу определиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто летал с детьми возраста примерно 5,5 -6 месяцев? В чем вы их везли, просто на руках или кенгуру, переноска? Может, автомобильное кресло? С ним разрешают в самолет? Поделитесь опытом! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×