Перейти к содержанию
Малинка

Летаем с маленькими детьми

Рекомендуемые сообщения

Не могу найти инфу на сайте аэрофлота и россии сколько кг багажа на инфанта до года полагается?и если например сдавать коляску при посадке,это ж бесплатно?о наличии коляски надо заранее предупреждать авиакомпанию при покупке билета? Ее не разломают по дороге?я сумке под коляской можно оставить ребенкины вещи или попросят все выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти инфу на сайте аэрофлота и россии сколько кг багажа на инфанта до года полагается?и если например сдавать коляску при посадке,это ж бесплатно?о наличии коляски надо заранее предупреждать авиакомпанию при покупке билета? Ее не разломают по дороге?я сумке под коляской можно оставить ребенкины вещи или попросят все выложить?

 

10кг , коляска бесплатно, предупреждать не надо, вещи, думаю нельзя, коляску принимают в сложенном виде, трость или прогулку-книжку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти инфу на сайте аэрофлота и россии сколько кг багажа на инфанта до года полагается?и если например сдавать коляску при посадке,это ж бесплатно?о наличии коляски надо заранее предупреждать авиакомпанию при покупке билета? Ее не разломают по дороге?я сумке под коляской можно оставить ребенкины вещи или попросят все выложить?

было 10 кг

коляску если сдавать в багаж,ее вес не в счет.Предупреждать не надо о коляске.На счет разломать-то вполне возможно,если учесть,как швыряется багаж.Детские вещи скорее всего не пустят вместе с коляской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а что коляску в общий багаж бросают?я слышала там какое то место за кабиной пилота для хрупких вещей...как тогда коляску везти??пленкой обмотать так тоже не поможет сильно если швырнут или поставят что тотна нее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а что коляску в общий багаж бросают?я слышала там какое то место за кабиной пилота для хрупких вещей...как тогда коляску везти??пленкой обмотать так тоже не поможет сильно если швырнут или поставят что тотна нее....

Пленкой обмотать ,думаю,надо.тут уж скорее какой грузчик попадется.Один мож и просто положит,другой и швырнет.Да,в общий багаж.Даже если коляску у трапа заберут,то тоже в багажное отделение,просто в самую последнюю очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, обращаются с колясками не очень нежно, так как возвращали и с отбитыми деталями типа подставки для бутылочек. Если есть такие и не снимаются - то да, пупырчатой можно примотать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1392161498[/url]' post='926184096']

Спасибо,а что коляску в общий багаж бросают?я слышала там какое то место за кабиной пилота для хрупких вещей...как тогда коляску везти??пленкой обмотать так тоже не поможет сильно если швырнут или поставят что тотна нее....

 

Туркиши на регистрации выдают ооооочень крепкие громадные мешки с завязочками для коляски ( у нас было 2 части -люлька и шасси, дали 2-а мешка). В них перед трапом или в конце рукава бортпроводник помогает коляску сложить. В люльке у нас остались и матрасик, и простынки, и москитная сетка, и даже какая-то игрушка. Все так и упаковали. В Стамбе нам отдали у трапа в прекрасном виде, а вот в Хургаде египтяне ( а не сами турки!) отказались отдавать коляски. Пришлось так на руках всю очередь на паспортный контроль и отстоять ranting.gif

 

Обмотать Вы сможете, если дома упакуетесь еще или на упаковке багажа перед регистрацией, а значит -до посадки уже не сможете коляской пользоваться. Если еще и с транзитом перелет - без коляски с малышом будет оооочень тяжело!

Это я к тому, что как повезет: вон у Туркишей все придумано, а египтяне все равно умудрились со своим "творческим подходом" дело подпортитьblush.gif

Изменено пользователем sovushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще в коляску-трансформер свой ноут запихала, еще пару коробочек - пропустили, ничего не сказали!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понято,девочки,спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если наш папа будет в аэропорту,и где делать разрешение ?

Разрешение делается в здании "шараакари", район называется "хаф эль батн". Хургада, разумеется)))

Стоит 30 фунтов. Заявление можно писать самостоятельно, а можно купить уже готовый бланк за 5 фунтей - туда нужно лишь вписать необходимые данные матери и ребенка. При себе иметь: айди мужа и ксерокопию айди, ваш паспорт и паспорт ребенка - тоже с ксерокопиями последних страниц.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешение делается в здании "шараакари", район называется "хаф эль батн". Хургада, разумеется)))

Стоит 30 фунтов. Заявление можно писать самостоятельно, а можно купить уже готовый бланк за 5 фунтей - туда нужно лишь вписать необходимые данные матери и ребенка. При себе иметь: айди мужа и ксерокопию айди, ваш паспорт и паспорт ребенка - тоже с ксерокопиями последних страниц.

 

 

Спасибо:flowers1:/>А если у меня ребенок вписан в мои паспорт под моей фамилией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, просто ФИО ребенка указать придется, без ксерокопии паспорта (если его нет). Спросите там, на месте - Вам все обьяснят flowers1.gif . flowers1.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет!!!!у меня такая ситуация: рожать собираюсь в России, когда полечу обратно в Египет у ребенка будет российское св-во о рождении и рус. загран, у меня стоит резидентская виза на 5 лет, нужно ли покупать визу ребенку (полечу в каир)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет!!!!у меня такая ситуация: рожать собираюсь в России, когда полечу обратно в Египет у ребенка будет российское св-во о рождении и рус. загран, у меня стоит резидентская виза на 5 лет, нужно ли покупать визу ребенку (полечу в каир)?

Да,конечн.покупаете обычную турвизу ребенку,сами проходите по своей пятилетней. Потом ребенку оыормляете егип.докуметы.если не секрет,когда летите рожать?я ровно в такой же ситуации)))

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет!!!!у меня такая ситуация: рожать собираюсь в России, когда полечу обратно в Египет у ребенка будет российское св-во о рождении и рус. загран, у меня стоит резидентская виза на 5 лет, нужно ли покупать визу ребенку (полечу в каир)?

Не покупала никакой визы, ребенку штамп поставили о принадлежности к египетской семье или что-то типа того на основании свидетельства о браке

Изменено пользователем aaya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно...а где гарантия что это именно ее ребенок влетает и этот ребенок от гражданина египта?вроде где то писали что в каждый паспорт д.б виза,если б ребенок был вписан в мамин паспорт то да,тогдаьсвидетельство о браке и все дела...а так...мне кажется могут проблемы возникнуть.я б подстраховалась и имела при себе пятнашку баксов на визу ребенку,мало ли не пропустят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а что коляску в общий багаж бросают?я слышала там какое то место за кабиной пилота для хрупких вещей...как тогда коляску везти??пленкой обмотать так тоже не поможет сильно если швырнут или поставят что тотна нее....

 

коляску не в общий багаж, забирают у трапа, выдают у трапа.

 

мне пока ничего не ломали, но я с тростью летаю.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно...а где гарантия что это именно ее ребенок влетает и этот ребенок от гражданина египта?вроде где то писали что в каждый паспорт д.б виза,если б ребенок был вписан в мамин паспорт то да,тогдаьсвидетельство о браке и все дела...а так...мне кажется могут проблемы возникнуть.я б подстраховалась и имела при себе пятнашку баксов на визу ребенку,мало ли не пропустят

Ну можно и подстраховаться, а так они оприори считают, что все дити рожденные в браке с египтянином и есть его дети.имхо это нормально :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет!!!!у меня такая ситуация: рожать собираюсь в России, когда полечу обратно в Египет у ребенка будет российское св-во о рождении и рус. загран, у меня стоит резидентская виза на 5 лет, нужно ли покупать визу ребенку (полечу в каир)?

Прошлым летом рожала в России. В Хургаде ребенку туристическую визу не покупала, на паспортном контроле попросили показать свидетельство о рождении ЕГИПЕТСКОЕ, я сказала что у меня его нет так как ребенок родился в России,тогда сказали показать брачный контракт, долго сверяли ФИО ребенка (фамилия у ребенка папина) в загран паспорте и имена отца ребенка..в итоге в паспорт ребенку поставили штамп о пересечении границы и от руки сделали запись-типа египтянин и всё..

 

ИМХО. Но если ребенка оформляли как мать- одиночка, то думаю придется все-таки покупать туристическую визу! так как фамилии у ребенка и у папы будут разные и скорее всего отправят покупать визу

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет!!!!у меня такая ситуация: рожать собираюсь в России, когда полечу обратно в Египет у ребенка будет российское св-во о рождении и рус. загран, у меня стоит резидентская виза на 5 лет, нужно ли покупать визу ребенку (полечу в каир)?

Я рожала в России, у ребёнка отдельный паспорт и рос.свид-во о рождении, оформляла как мать-одиночка.. При прилета в хургаду покупала тур.визу ребёнку, у меня резидентская.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....а вот в Хургаде египтяне ( а не сами турки!) отказались отдавать коляски. Пришлось так на руках всю очередь на паспортный контроль и отстоять

А нам отдали, я сказала что без коляски никуда не пойду и меня поддержали другие родители с маленькими детьми.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,нужна помощь в получении "Тасвеи" для ребенка. Может у кого нибудь есть связи в гаузете? :girl_blush2: все документы имеются,но нет отца он за пределами египта,имеется доверенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли лететь с ребенком (на чартере в Украину) - 2года 1 мес как с инфантом, т.е без места и платить как за инфанта? кто-нибуль летал? я помню читала здесь и на ФБ, что летали.ю но не помню, кто писал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли лететь с ребенком (на чартере в Украину) - 2года 1 мес как с инфантом, т.е без места и платить как за инфанта? кто-нибуль летал? я помню читала здесь и на ФБ, что летали.ю но не помню, кто писал))

нет.. если ребенку исполнилось 2 года -то уже нужно покупать билет как на взрослого!

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли лететь с ребенком (на чартере в Украину) - 2года 1 мес как с инфантом, т.е без места и платить как за инфанта?

Нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли лететь с ребенком (на чартере в Украину) - 2года 1 мес как с инфантом, т.е без места и платить как за инфанта? кто-нибуль летал? я помню читала здесь и на ФБ, что летали.ю но не помню, кто писал))

 

я летала, но в россию, и билет покупала туда-обратно, когда ребенку еше не было 2-х. обратно летели, ребенку было 2 и 3 месяца что-ли, без проблем. аерофлот.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже покупала билет туда-обратно,когда ребенку не было 2-х лет.Возвращались ребенку исролнилось 2 года и неделя.Уже при покупке билетов в офисе Трансаэро мне указали на данный факт -платила как за взрослого(хотя пыталась убедить, что нам и в одном кресле комфортно:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://m.facebook.com/EGYPTAIR/posts/819447951404706?comment_id=118665673&ref=notif&notif_t=comment_mention&refid=18&__tn__=H мамочки-украиночки, давайте поддержим. А то с этими транзитами тяжело очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1392793439[/url]' post='926191166']

А нам отдали, я сказала что без коляски никуда не пойду и меня поддержали другие родители с маленькими детьми.

 

Вам очень повезло... Или мне очень НЕ повезло: на моем рейсе было еще трое родителей с маленькими детками, мы все так у трапа и стояли, сначала ждали, а потом - требовали отдать коляски. Нас послали... В результате, еще и оказались самыми последними в очереди на паспортный контроль. ranting.gif

Изменено пользователем sovushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, нормы провоза багажа АЭРОФЛОТ,

я не совсем поняла:

эконом класс: взрослый - 1 место до 23 кг, новорожденный до года - 1 место до 10 кг - так?

 

а ребенок 3,5 года - 1 место до 23 кг как взрослый или все еще 10кг?

 

хотьбы23хотьбы23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, нормы провоза багажа АЭРОФЛОТ,

я не совсем поняла:

эконом класс: взрослый - 1 место до 23 кг, новорожденный до года - 1 место до 10 кг - так?

 

а ребенок 3,5 года - 1 место до 23 кг как взрослый или все еще 10кг?

 

хотьбы23хотьбы23

Как взрослый. Как только с местом летит - сразу столько же багажа, как у больших. 23. Только у них сейчас психоз, реально требуют чтобы одно место не весило более 23. Т.е на двоих одно место весом в 30 - не пройдет. Только с доплатой.( ну по крайней мере так на рейсах не в Египет, тк в Египет мы аэрофлотом не летали с революции :()

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, порадовали.

 

так это ж хорошо, что две по 23, так получается 46 кг :)))

 

так, а с собой на меня 10йг ручная кладь плюс на ребенка тоже 10кг, итого 20 йг ручной клади могу вяаазять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по доверенности на одну бабушку две внучки пропустят? или на одного взрослого только один ребенок? детям 9 и 13 лет

 

только от мамы доверенности достаточно?

 

 

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,как оплачивать билет ребенку если улетать будем за несколько дней до дня рождения(2 годика) а обратно прилетим уже будет 2г2мес. У нас еще перелеты Рияд-Каир-Москва(успеем до лет) а обратно таким же путем уже после 2хлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,как оплачивать билет ребенку если улетать будем за несколько дней до дня рождения(2 годика) а обратно прилетим уже будет 2г2мес. У нас еще перелеты Рияд-Каир-Москва(успеем до лет) а обратно таким же путем уже после 2хлет.

у нас так было со старшим,мы оплачивали билеты как до 2 лет.Обратно летели,тоже было уже больше двух,все нормально,никаких проблем не было.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1396357628[/url]' post='926234043']

у нас так было со старшим,мы оплачивали билеты как до 2 лет.Обратно летели,тоже было уже больше двух,все нормально,никаких проблем не было.

 

Понятно,а вы как билеты заказывали в офисе или через инет?Просто мы пытаемся закать через инет нам выдает чтобы на обратном пути возраст был указан до двух лет.Это на сайте у египетских авиалиний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно,а вы как билеты заказывали в офисе или через инет?Просто мы пытаемся закать через инет нам выдает чтобы на обратном пути возраст был указан до двух лет.Это на сайте у египетских авиалиний.

мы тоже через интернет заказываем и выкупаем билеты.Все правильно,вас просят указать,что ДО 2 лет,потому как после 2 лет уже место положено.А ДО 2-х - деть еще без места летит.

Пысы,мы на Аэрофлоте летаем.

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1396379360[/url]' post='926234517']

мы тоже через интернет заказываем и выкупаем билеты.Все правильно,вас просят указать,что ДО 2 лет,потому как после 2 лет уже место положено.А ДО 2-х - деть еще без места летит.

Пысы,мы на Аэрофлоте летаем.

 

Я тогда не понимаю как нам заказать.Когда мы пишем дату возвращения система выдает ошибку потому что туда деть без места а обратно полагается место которое нам ненужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тогда не понимаю как нам заказать.Когда мы пишем дату возвращения система выдает ошибку потому что туда деть без места а обратно полагается место которое нам ненужно.

я честно говоря не знаю ,как там у ежиптэйра,а в Аэрофлоте,там при бронировании нет конкретно прям даты (день,месяц) рождения рбеенка,просто при бронировании указывается ребенок ДО 2-х(без места) или до 12 лет (с местом).Потом когда подтверждаешь бронирование и вписываешь паспортные данные пассажиров,там уже все автоматически выдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1396380408[/url]' post='926234548']

я честно говоря не знаю ,как там у ежиптэйра,а в Аэрофлоте,там при бронировании нет конкретно прям даты (день,месяц) рождения рбеенка,просто при бронировании указывается ребенок ДО 2-х(без места) или до 12 лет (с местом).Потом когда подтверждаешь бронирование и вписываешь паспортные данные пассажиров,там уже все автоматически выдается.

 

Спасибо,у египетских запрашивает дату рождения ребенка поэтому система и выдает ошибку.Наверное придется в офис съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×