Перейти к содержанию
Малинка

Летаем с маленькими детьми

Рекомендуемые сообщения

а я вот не представляю как лететь с автокреслом... оно само по себе тяжелое.... а дитя + кресло - вообще неподъемное и безумно неудобное...

мы в кенгурушке... ДО самолета... в самолете располагаемся на ручках поудобнее, небольшую подушечку под голову.... (хотя сейчас уже становится проблемкой ))) посидеть.. даже и на ручках...))) кенгурушку на верхнюю полку.. и лееетим... потом снова оделся и до машины.....

3-х недельного ребенка в кенгурушку не посОдишь. ПОэтому удобно летать с автокреслами когда ребенок еще совсем младенец.

 

Tonic, а какого возраста у вас ребенок? если самолет заполнен полностью, то с автокреслом могут и не пустить.

 

Ференцо, мы летали в зиму в прошлом году, зима выдалась снежная, малыш был счастлив, прогулки были ежедневно, катались на санках, горках. По Только вот как написали девчонки на зимнюю оджеду и обувь пришлось потратиться.

 

Аминэ, жаль, что так получилось. Мне так с турками "везет" всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, а что такое люлька для ребенка в самолете? Мне как-то раньше не надо было, я и не приглядывалась.

Как хоть она выглядит, какой формы и до какого возраста ребенка она рассчитана?

Это только на регулярных рейсах? Не во всех самолетах есть?

 

Если лететь где-то в год или больше года ребенку из Москвы в Хургаду

нет, автокресло вам уже не нужно, зачем лишний груз. После года пригодиться либо переноска-рюкзак, либо коляска если в аэропорту собираетесь долго находиться.

 

Люлька в самолета вам тож не нужна, они примерно до года расчитаны. Лучше просите что бы вам рядом свободное кресло оставили. НЕ переживайте сильно. НЕ так страшно летать с малышами как кажется. Не забудьте взять ребенку новых игрушек , книжек, что бы малышу было не счкучно в полете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tonic, а какого возраста у вас ребенок? если самолет заполнен полностью, то с автокреслом могут и не пустить.

Когда полетим будет уже чуть больше года.

Ясно, остается значит только кенгурушка.

А питание детское с собой в самолет нельзя, да?

Если даже на регулярных его не всегда дают, то на чартерных Москва-Хургада тем более наверное. Ужас! Как же дите кормить...

Что, ни баночки с пюре, ни коробочки с молоком или кефиром нельзя с собой? На ДП то же правило распространяется, что и на все жидкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А питание детское с собой в самолет нельзя, да?

Что, ни баночки с пюре, ни коробочки с молоком или кефиром нельзя с собой?

Все детское питание можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только прилетела с годовалым ребёнком в Россию.Всё что я просила в офисе и указывала при покупке билета у EgyptAir не дали.Люльки не было,никакого baby meal и игрушек.Вместо детского питания пытлаись дать ребёнку такую же еду как и мне(кусок торта,перч.курицу и макароны).Когда я попросила стюард.посидеть с ребёнокм чтобы сходить умыться,она тут же прибежали и начали стучать в дверь потому что ребёнок у них плакал.Ещё 5 раз просила плед который мне тоже так никто и не принёс.Вообщем я разочарована.По прилёту мне пришлось выстоять все очерди и даже никто не намекнул на помощь.

Жуть какая!

EgyptAir это и из Каира и из курортных тоже летает? Что-то мне смутно вспоминается, что вроде я даже из Хургады как-то EA летела. А Москва-Хургада это только чартерные. (Если мне память не изменяет)

 

 

Все детское питание можно.

А, ну тогда еще ничего. Можно в бутылочку перелить и под краном подогреть. В аэропорту по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А питание детское с собой в самолет нельзя, да?

Если даже на регулярных его не всегда дают, то на чартерных Москва-Хургада тем более наверное. Ужас! Как же дите кормить...

Что, ни баночки с пюре, ни коробочки с молоком или кефиром нельзя с собой? На ДП то же правило распространяется, что и на все жидкости?

да все можно, из египта вообще запрета уже нет на вывоз жидкости, в россии как то тоже не заострили внимание.

у меня целый рюкзак был ( из россии) с бутылками с молоком и водой.

кипяток просила в баре ( грела в нем бутылку)

и в самолете стюардессы наливали кипяток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы позавчера летели Питер-Хургада,тоже был с собой целый рюкзак,еды,воды(не одна бутылка),соков,каша в стеклянной бутылолчке,никто даже не досматривал,Tonic,не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы позавчера летели Питер-Хургада,тоже был с собой целый рюкзак,еды,воды(не одна бутылка),соков,каша в стеклянной бутылолчке,никто даже не досматривал,Tonic,не переживайте.

Спасибо!

 

А кстати, если с коляской, то вес коляски в вес багажа входит? Т.е. если большой чемодан + коляска, то за вес коляски доплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

 

А кстати, если с коляской, то вес коляски в вес багажа входит? Т.е. если большой чемодан + коляска, то за вес коляски доплачивать?

нет, коляска не входит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да все можно, из египта вообще запрета уже нет на вывоз жидкости, в россии как то тоже не заострили внимание.

Возможно, если с детьми, то и нет запрета.

У меня на вылете из Каира всегда забирают мини-бутылки с водой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, если с детьми, то и нет запрета.

У меня на вылете из Каира всегда забирают мини-бутылки с водой.

из хургады уже не забирают вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, но это не весь Египет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из хургады уже не забирают вроде

из Хургады даже в Каир у меня пытались забрать воду, потом показала ребенка и разрешили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из Хургады даже в Каир у меня пытались забрать воду, потом показала ребенка и разрешили.

ну не знаю, муж говорил что запрет сняли, и мама с водой и соком вылетала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москва-Хургада это только чартерные. (Если мне память не изменяет)

Изменяет. Трансаэро и Аэрофлот - регулярные рейсы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Ваша люлька это в смысле от обычной коляски или какя-то специальная или эта та, что в самолете дали?

это была наша чикковская люлька от коляски

 

Когда полетим будет уже чуть больше года.

Ясно, остается значит только кенгурушка.

А питание детское с собой в самолет нельзя, да?

Если даже на регулярных его не всегда дают, то на чартерных Москва-Хургада тем более наверное. Ужас! Как же дите кормить...

Что, ни баночки с пюре, ни коробочки с молоком или кефиром нельзя с собой? На ДП то же правило распространяется, что и на все жидкости?

эх ну в кенгурушке годовалого особо не поносишь...если уже будет ходит то вообще просто, пока не сдали то в коляске будет кататься а потом ножками и на руки на крайняк....

питание конечно можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх ну в кенгурушке годовалого особо не поносишь...если уже будет ходит то вообще просто, пока не сдали то в коляске будет кататься а потом ножками и на руки на крайняк....

питание конечно можно...

для ходунков есть такое средство передвижения как слинг с кольцами :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы летели 5 сентября Каир-Москва. Всё прошло сууупер. Нам дали первый ряд эконом (весь от A до F=), люльку. Стюардеса постоянно предлага помощь и пиьё. А еще она посоветовала всегда заказывать детс.питание заранее, т.к. у них не оказалось для нас, но это не страшно т.к. мы исключительно на гв. Я в восторге. А еще мне очень понравилась новая форма персонала Аэрофлота (советского образца). :i_am_so_happy:

 

для ходунков есть такое средство передвижения как слинг с кольцами :flowers1:

+100 с сск путешествовать одно удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для ходунков есть такое средство передвижения как слинг с кольцами :flowers1:

А, если ходунок 12 кг в 1год 1,5 месяца? Выдержит ли спина слинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, если ходунок 12 кг в 1год 1,5 месяца? Выдержит ли спина слинг?

 

Разговор шёл про удобство использования слинга в путешествии. На долгую прогулку с 12тью кг на плече я бы тоже отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, если ходунок 12 кг в 1год 1,5 месяца? Выдержит ли спина слинг?

для этого есть слинг-шарф ))) в котором можно долго ходить с любым ребенком ( до 20 кг точно) .

а тут речь о том чтобы посадить , пронести важные мементы (регистрация, контроль), дальше отпустить , устал-посадить. Перебежками )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для этого есть слинг-шарф ))) в котором можно долго ходить с любым ребенком ( до 20 кг точно) .

Подтверждаю :flowers1: Носила своего старшего, 15 кг - вообще не чувствуется вес, обалденная штуковина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю :flowers1: Носила своего старшего, 15 кг - вообще не чувствуется вес, обалденная штуковина

Ага? Спасибо, объяснили...буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может я не правильно использую, но мне мой 10 кг тяжеловат...

 

Подтверждаю :flowers1: Носила своего старшего, 15 кг - вообще не чувствуется вес, обалденная штуковина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для этого есть слинг-шарф ))) в котором можно долго ходить с любым ребенком ( до 20 кг точно) .

а тут речь о том чтобы посадить , пронести важные мементы (регистрация, контроль), дальше отпустить , устал-посадить. Перебежками )

до 20 кг, это же слоника на себе таскать ИМХО. :girl_blush2:

и еще, сколько стоит такая штука??? и если человек 1 раз в год летает домой, ИМХО нафига она нужна??? Важные моменты как часто бывают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до 20 кг, это же слоника на себе таскать ИМХО. :girl_blush2:

и еще, сколько стоит такая штука??? и если человек 1 раз в год летает домой, ИМХО нафига она нужна??? Важные моменты как часто бывают???

С коляской 20 кг - не легче ИМХО.

 

Мамочки, с какого возраста берете отдельное место для ребенка? Когда пора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамочки, с какого возраста берете отдельное место для ребенка? Когда пора?

с 2-х лет уже положенно брать отдельное. МОжно и раньше если хотите.

 

Про слинги и переноски. Я специально купила из за перелетов Эрго беби, там по инструкции до 25 кг можно таскать детей. Нагрузка идет не на спину, а больше на бедра. На паспортных контролях, таможнях и тд когда нужны свободные руки - незаменимо для меня лично. Но если перелет ночной и планирую что ребенок спит в это время то уже ложу его в коляску.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамочки, с какого возраста берете отдельное место для ребенка? Когда пора?

 

С двух лет обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

легче, потому, что ее не несешь в руках, а отдельное место с двух лет, ну и белет по полной тоже с этого же возраста.

 

С коляской 20 кг - не легче ИМХО.

 

Мамочки, с какого возраста берете отдельное место для ребенка? Когда пора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С коляской 20 кг - не легче ИМХО.

 

 

А мне с коляской легче,т.к. на неё ещё можно всяких авосек навешать,а так пришлось бы всё в руках,ещё и ребёнка на себе :heat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С коляской 20 кг - не легче ИМХО.

есть коляски меньше ИМХО и не на себе же Вы коляску таскать будете, как ребенка :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне с коляской легче,т.к. на неё ещё можно всяких авосек навешать,а так пришлось бы всё в руках,ещё и ребёнка на себе :heat:

Я тоже решила вернуться с коляской. Прилетела также, так что опыт есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С коляской 20 кг - не легче ИМХО.

 

Мамочки, с какого возраста берете отдельное место для ребенка? Когда пора?

мой малыш примерно с полутора лет предпочитает лететь в отдельном кресле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не , ну понятно, хоть с первых дней никто не откажется от еще одного кресла :) все упирается в цену вопроса :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не , ну понятно, хоть с первых дней никто не откажется от еще одного кресла :) все упирается в цену вопроса :girl_in_dreams:

 

+1,смысл переплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вот не представляю как лететь с автокреслом... оно само по себе тяжелое.... а дитя + кресло - вообще неподъемное и безумно неудобное...

мы в кенгурушке... ДО самолета... в самолете располагаемся на ручках поудобнее, небольшую подушечку под голову.... (хотя сейчас уже становится проблемкой ))) посидеть.. даже и на ручках...))) кенгурушку на верхнюю полку.. и лееетим... потом снова оделся и до машины.....

 

+1. Обратно полечу, сдам автокресло в багаж, нафиг, а дитенка в кенгурушку (спецом здесь купили. что-то среднее, между слингом и кенгурушкой. Написано, что с самого рождения можно сажать). В следующий раз только коляска.

 

 

Не забудьте взять ребенку новых игрушек , книжек, что бы малышу было не счкучно в полете.

А еще лучше мини ДВД-плейер купить. Дите сидит как пригвожденное к месту и мультики смотрит (как я заметила по деткам в самолете). Подруга сказала, что у нее сын и по дому с таким ходит, и в машине смотрит, если путь длинный... Короче, незаменимая веСЧ в хозяйстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не , ну понятно, хоть с первых дней никто не откажется от еще одного кресла :) все упирается в цену вопроса :girl_in_dreams:

 

а кто сказал, что за него нужно платить? ))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще лучше мини ДВД-плейер купить. Дите сидит как пригвожденное к месту и мультики смотрит (как я заметила по деткам в самолете). Подруга сказала, что у нее сын и по дому с таким ходит, и в машине смотрит, если путь длинный... Короче, незаменимая веСЧ в хозяйстве.

Ужас! Пожалейте глазки ребёнка :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто сказал, что за него нужно платить? ))) :biggrin:

ну потому что не все в москву летают :pardon: из наших 3х полетов , 2 было самолет битком, ни одного места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну потому что не все в москву летают :pardon: из наших 3х полетов , 2 было самолет битком, ни одного места

ну да, наверное..но мы только один раз попали на перезагруз полный ни местечка . из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×