Перейти к содержанию
Малинка

Летаем с маленькими детьми

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь лететь с малышом (до месяца). Дайте совет, пожалуйста, кто летал с таким маленьким пупсиком!

 

а что советовать? Какие вопросы у вас?

 

 

Мы летели когда было 3 недели малышу, перед этим посетили педиатра, он осмотрел бебика и дал добро. В самолете он был в авто кресле, пристегнули его прям на сидение. Всю дорогу малыш проспал, просыпался только на кормежку и 1 раз сменили памперс. Летели 6,5 часов. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираюсь лететь с малышом (до месяца). Дайте совет, пожалуйста, кто летал с таким маленьким пупсиком!

 

проконсультируйтесь с врачом. я бы не рискнула с таким малюткой. если отважетесь, то желаю вам удачи и легкого перелета! :flowers1:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираюсь лететь с малышом (до месяца). Дайте совет, пожалуйста, кто летал с таким маленьким пупсиком!

тут есть девочки, которые с Каира летели после родов и деткам 7-10 дней, все пучком! мы м сами полетели месяц и неделя,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам большое за ответы! С врачом, конечно, совет будем держать... Страшновато с малюточкой лететь, ведь полет долгий: 4+4 часа...2 взлета-2 посадки. Надеюсь, что все будет хорошо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо вам большое за ответы! С врачом, конечно, совет будем держать... Страшновато с малюточкой лететь, ведь полет долгий: 4+4 часа...2 взлета-2 посадки. Надеюсь, что все будет хорошо! :flowers1:

 

 

не переживайте вы так! все будет хорошо. я летела из Томска (это 4 часа до Москвы и потом 4 часа до Каира) все прошло более чем хорошо, малыш спал всю дорогу, персонал очень внимательно отнесся особенно Иджипт Эйр. :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не переживайте вы так! все будет хорошо. я летела из Томска (это 4 часа до Москвы и потом 4 часа до Каира) все прошло более чем хорошо, малыш спал всю дорогу, персонал очень внимательно отнесся особенно Иджипт Эйр. :air_kiss:

 

Да, надеюсь, что все пройдет хорошо! Спасибо за участие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираюсь лететь с малышом (до месяца). Дайте совет, пожалуйста, кто летал с таким маленьким пупсиком!

 

 

С грудничком летать - никаких проблем. Не бойтесь! Вот двойня двухлетки, да старшой 5-и лет, да 2-е пересадки, вот уж я натерпелась!

Изменено пользователем karolina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С грудничком летать - никаких проблем. Не бойтесь! Вот двойня двухлетки, да старшой 5-и лет, да 2-е пересадки, вот уж я натерпелась!

 

 

Все, тогда я спокойна!!! Главное, чтобы врачи дали "добро". А Вы- просто героиня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, ассаламу алейкум. форумчанки, вопрос очень серьезный. моим знакомым завтра вылетать в москву из каира, в чем проблема. позавчера у ребенка( 2 месяца )начались приступы удушья, были 3 раза, причину выяснить не удалось. некоторые анализы сдали, но они не дали ясной картины. вообщем, оставаться на месте они не стали до выяснения причин, и решили уже на родине обследоваться.но надо долететь. вопрос вот такой, есть ли кислородная подушка в египтетских самолетах и люльки для младенцев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос вот такой, есть ли кислородная подушка в египтетских самолетах и люльки для младенцев.

Уа алейкум салям. Кислородную подушку можно купить в аптеке. Но я бы с ребенком в таком состоянии не летела... ИМХО нужно в больницу им..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я им уже это советовала, но настоять же не могу. да им предложили госпитализацию на сутки, для всех анализов, но в Алексе в эти 2 дня не было детского кардиолога( они решили уже на месте дома.

так что я задаю вопрос исходя из их решения.

значит лучше купить с собой кислород. как будет по-английски,- Oxygen pillow или Oxygen mask

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос вот такой, есть ли кислородная подушка в египтетских самолетах и люльки для младенцев.

Люльку надо заказывать при покупке билета, если поднимут вопрос о кислородной подушке - в полете скорее всего откажут, не возьмет на себя авиакомпания такую ответсвенность, они не передвижной госпиталь и не смогут оказать помощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Собираемся в ближайшее время с ребенком (7 месяцев) лететь из Каира в Киев, транзитом через Стамбул, билеты купили в Каире в представительстве Турецких авиалиний, но я забыла мужу сказать, что бы он уточнил насчет люльки для малышки, а теперь думаю нельзя ли туда перезвонить и заказать люльку и вообще как это все сделать и насчет детскго питания узнать можно ли его заказать тоже. Я первый раз с доченькой лечу и не знаю как это можно осуществить. Буду благодарна за любую информацию :kiss_mus: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Собираемся в ближайшее время с ребенком (7 месяцев) лететь из Каира в Киев, транзитом через Стамбул, билеты купили в Каире в представительстве Турецких авиалиний, но я забыла мужу сказать, что бы он уточнил насчет люльки для малышки, а теперь думаю нельзя ли туда перезвонить и заказать люльку и вообще как это все сделать и насчет детскго питания узнать можно ли его заказать тоже. Я первый раз с доченькой лечу и не знаю как это можно осуществить. Буду благодарна за любую информацию :kiss_mus: .

люльку скорее всего не предоставят, т.к. время полета оч маленькое, из которого половина занимает взлет и посадка, и при этом всегда просят взять ребенка на руки, и их не волнует спит ребенок или нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люльку не предоставят по причине того, что ее не куда крепить-это точно , уже летала. вот на счет питания не подскажу. но в прошлый раз видела одним глазком. потому как сидела в хвосте самолета, что питаение есть баночное, но по скольку мы тогда его еще не ели, то и не заказывали, и на сколько я знаю, надо позвонить и заказать его за ранее...

 

люльку скорее всего не предоставят, т.к. время полета оч маленькое, из которого половина занимает взлет и посадка, и при этом всегда просят взять ребенка на руки, и их не волнует спит ребенок или нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люльку не предоставят по причине того, что ее не куда крепить-это точно , уже летала.

Там где люльки негде крепить - они портативные, ставятся на пол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечу насчет питания,Ежипт Аир, за 2 дня до полета заказала, на борту самолета отказали, сказали нет дет питания. :KidRock: сок принесли взрослый с умным видом сказали , что он без сахара. Когда заказывала по тел, попросила люльку, ответили, что они не заказываются их и так выдают, нам не дали. и коляску забрали , выдали с багажм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отвечу насчет питания,Ежипт Аир, за 2 дня до полета заказала, на борту самолета отказали, сказали нет дет питания.

У меня наоборот -никогда не заказываю, потому что не ест ребенок, но всегда дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит лучше купить с собой кислород. как будет по-английски,- Oxygen pillow или Oxygen mask

pillow наверное. ВОобще я сначала подумала, что летят из Москвы. Оказывается в Москву. А там сейчас и здоровым людям дышать тяжело.. Родители в курсе об этом? :(

 

Люльку надо заказывать при покупке билета, если поднимут вопрос о кислородной подушке - в полете скорее всего откажут, не возьмет на себя авиакомпания такую ответсвенность, они не передвижной госпиталь и не смогут оказать помощи

Мне приходилось участвовать в отправке больных детей, допускали в самолет и кислородную подушку, и портативный санатор, безо всяких предварительных договоренностей. Но может от авиакомпании зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отвечу насчет питания,Ежипт Аир, за 2 дня до полета заказала, на борту самолета отказали, сказали нет дет питания. :KidRock: сок принесли взрослый с умным видом сказали , что он без сахара. Когда заказывала по тел, попросила люльку, ответили, что они не заказываются их и так выдают, нам не дали. и коляску забрали , выдали с багажм.

Вот, уроды. Совсем опустились :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, сказали, что самолет не предполагает люльки :woodpecker:

 

Там где люльки негде крепить - они портативные, ставятся на пол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы опять прилетели трансаэро, с тем же экипажем.

питание заказывала сама, есть бесплатная линия у трансов. позвонила назвала номер брони и все.

так как тур компания утверждала что на чартерах не заказывают :girl_foolery: ну мы им потом объяснили :)

а в самолете ( правда он был битком и места свободного не было) когда разносили взрослый , как оказалось завтрак ( что было для многих неприятной неожиданностью, самолет задержали на 3 часа, и время было далеко не для завтрака), я у стюардессы попросила вместо детского питания взрослый завтрак, она дала, а потом еще и детский принесли , и соки детям давали в довольно не ограниченном виде

так как нас было 4 взрослых, то с одним малышом справились :)

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,не могу найти где то писали ответ на мой вопрос.Правильно ли я понимаю что ребёнок рождённый в Египте вылетает со своим египетским паспортом а влетает в Россию как внесённый в мой паспорт.При вылете с России показываю его в моём а влетаю с его египетским.Или объясните пож-та .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно ли я понимаю что ребёнок рождённый в Египте вылетает со своим египетским паспортом а влетает в Россию как внесённый в мой паспорт.При вылете с России показываю его в моём а влетаю с его египетским.

Нет, везде проходите границу по своему российскому

Если возникнт какие-то вопросы - покажете его египетский паспорт

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,не могу найти где то писали ответ на мой вопрос.Правильно ли я понимаю что ребёнок рождённый в Египте вылетает со своим египетским паспортом а влетает в Россию как внесённый в мой паспорт.При вылете с России показываю его в моём а влетаю с его египетским.Или объясните пож-та .

Мне желательно не иметь арабские печати в русском паспорте. Я и не показываю его на границе в Египте. Штампуют египетский в Египте и русский в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я купила билеты у Еджип Эйр.Всё сделала как тут написано.Но мне сказали что люлек у них нет,но дадут какой-то стульчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,я купила билеты у Еджип Эйр.Всё сделала как тут написано.Но мне сказали что люлек у них нет,но дадут какой-то стульчик.

наверное Вы неправильно поняли, :girl_blush2: люльки, а стульев никогда не видела. Как Вы себе представляете стульчик в самолете???

и еще на регистрации попросите сразу место где с детьми сажают, там вам должны дать люльку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное Вы неправильно поняли, :girl_blush2: люльки, а стульев никогда не видела. Как Вы себе представляете стульчик в самолете???

Мужу сказали бэби баскет а не стульчик.Я напутала наверно это и есть люлька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужу сказали бэби баскет а не стульчик.Я напутала наверно это и есть люлька.

Люлька естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, везде проходите границу по своему российскому

Если возникнт какие-то вопросы - покажете его египетский паспорт

Почему? Знаю, что большинство делает так, как девочка спросила. Ребенок вылетает из Египта по еги паспорту, а в Россию влетает по записи в мамином Российском. Вылетает из России по маминому Российск. Влетает в Египет по еги. Не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему? Знаю, что большинство делает так, как девочка спросила. Ребенок вылетает из Египта по еги паспорту, а в Россию влетает по записи в мамином Российском. Вылетает из России по маминому Российск. Влетает в Египет по еги. Не так?

Так тоже можно, без проблем

Мне удобнее везде один использовать и голову не морочить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему? Знаю, что большинство делает так, как девочка спросила. Ребенок вылетает из Египта по еги паспорту, а в Россию влетает по записи в мамином Российском. Вылетает из России по маминому Российск. Влетает в Египет по еги. Не так?

По желанию. Мы так много летали, а потом стали вылетать\влетать из\в Египет по российскому паспорту: в другие страны летаем по российскому, билеты покупаем по российскому, поэтому. чтобы не мурыжили на паспортном контроле :) , там тоже российский показываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы летели когда было 3 недели малышу, перед этим посетили педиатра, он осмотрел бебика и дал добро. В самолете он был в авто кресле, пристегнули его прям на сидение. Всю дорогу малыш проспал, просыпался только на кормежку и 1 раз сменили памперс. Летели 6,5 часов. 

 

Люфтганза отобрала автокресло у трапа и выдала спецремень для пристегивания малыша.

 

Летели в 1 месяц с пересадкой (выехали из дома в Каире в 11 утра и прибыли на место в Эстонии в 12 ночи). Все прошло бы идеально (все взлеты-посадки мы просто проспали), если бы не автокресло, которое я прокляла.

 

Уж очень неудобно с ним по аэропорту носиться. Тем более, что малышок решил, что ему на ручках интереснее, да и титька рядом, а кушаем мы как живот потребует.

 

Вот и бегала - одной рукой чавкающего ребенка к себе прижимаю, в другой руке автокресло, а еще надо постоянно документы доставать-убирать-заполнять... Короче, мрак.

 

Мое ИМХО, коляска и только коляска. Фиг что у трапа отберут, зато в руках таскать не надо. Да и вещей в нее больше помещается.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще на регистрации попросите сразу место где с детьми сажают, там вам должны дать люльку.

 

Не факт. В тех самолетах, на которых я летела (повторю - оба от Люфтганзы) не было предусмотрено мест для мам с детьми, хотя я спецом спрашивала, в т.ч. про люльку. Посадили на обычные места. Единственно, что рядом место свободное оставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не факт. В тех самолетах, на которых я летела (повторю - оба от Люфтганзы) не было предусмотрено мест для мам с детьми, хотя я спецом спрашивала, в т.ч. про люльку. Посадили на обычные места. Единственно, что рядом место свободное оставили.

:woodpecker: я отвечала за Ежипт Эир :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:woodpecker: я отвечала за Ежипт Эир :phil_39:

 

Пропустила, извиняюсь :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автокресло, которое я прокляла.....

 

Мое ИМХО, коляска и только коляска. Фиг что у трапа отберут, зато в руках таскать не надо. Да и вещей в нее больше помещается.

 

а мы автокрекло возили на коляске :girl_claping: никаких проблем. Просто таскать его по аэропорту я бы и не догадалась. Травэл систем очень удобно, когда авторесло устанавливается либо на коляску либо на шасси.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так тоже можно, без проблем

Мне удобнее везде один использовать и голову не морочить :)

Значит, если я сейчас влечу с ребенком по моему паспорту, проблем не будет? И вылетать потом можно по нему же? Без папиного разрешения. Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мы автокрекло возили на коляске :girl_claping: никаких проблем. Просто таскать его по аэропорту я бы и не догадалась. Травэл систем очень удобно, когда авторесло устанавливается либо на коляску либо на шасси.

 

К сожалению, при покупке коляски мы о таких тонкостах не думали. Коляска отдельно - карсит отдельно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, если я сейчас влечу с ребенком по моему паспорту, проблем не будет? И вылетать потом можно по нему же? Без папиного разрешения. Верно?

Если у ребенка арабская фамилия,заколебут прося зеленый паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 32 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×