Перейти к содержанию
Малинка

Летаем с маленькими детьми

Рекомендуемые сообщения

Скоро лечу с малышом с пересадкой в Эстонию, беру с собой автолюльку. Время между двумя рейсами 40 минут. Мне сказали. что все ок, добежать успеете, но назрел вопрос:

 

Если автолюльку потребуют сдать в багаж, настаивать, чтобы оставили, так как сразу бежать надо, или можно сдать не опасаясь, что ее потом еще минут 30 нести будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро лечу с малышом с пересадкой в Эстонию, беру с собой автолюльку. Время между двумя рейсами 40 минут. Мне сказали. что все ок, добежать успеете, но назрел вопрос:

 

Если автолюльку потребуют сдать в багаж, настаивать, чтобы оставили, так как сразу бежать надо, или можно сдать не опасаясь, что ее потом еще минут 30 нести будут?

я бы понастаивала, так как не факт,что вынесут быстро. У меня обычно коляска самая последняя приезжает, при том, что я лечу бизнесом и багаж мой самы первый всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нам ни чего не давали вообще :ranting:

А Вы заказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если автолюльку потребуют сдать в багаж, настаивать, чтобы оставили, так как сразу бежать надо, или можно сдать не опасаясь, что ее потом еще минут 30 нести будут?

Если и потребуют сдать, то никуда бежать не надо - они сами ее заберу у трапа. Дальше возможны 2 варианта: либо выдадут сразу по прилету опять же у трапа, либо вместе с багажом. Вы можете сразу обговорить этот вопрос на месте с бортпроводниками. Можно также договориться и не сдавать ее вообще. Только с люлькой в самолете неудобно - пристроить некуда, особенно, если самолет забит под завязку. Возьмите лучше автокресло (если оно в коплекте с коляской). Ее хотя бы можно установить на соседнем кресле и освободить руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если и потребуют сдать, то никуда бежать не надо - они сами ее заберу у трапа. Дальше возможны 2 варианта: либо выдадут сразу по прилету опять же у трапа, либо вместе с багажом. Вы можете сразу обговорить этот вопрос на месте с бортпроводниками. Можно также договориться и не сдавать ее вообще. Только с люлькой в самолете неудобно - пристроить некуда, особенно, если самолет забит под завязку. Возьмите лучше автокресло (если оно в коплекте с коляской). Ее хотя бы можно установить на соседнем кресле и освободить руки.

:phil_39:

обговаривали сто раз , результат в багаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы понастаивала, так как не факт,что вынесут быстро.

 

Спасибо, попробую понастаивать. Мне не обязательно, чтобы рядом стояла. Мне главное, чтобы под рукой было - схватил и побежал.

 

Дальше возможны 2 варианта: либо выдадут сразу по прилету опять же у трапа, либо вместе с багажом.

 

Дело в том, что у меня между приземлением одного самолета и вылетом друого ровно 40 минут (Каир-Мюнхен-Таллинн). Я боюсь, что если сдам, то вынесут не сразу к моменту моего выхода из самолета (а ждать времени нет) или вообще не вынесут и забудут-не успеют перегрузить на другой рейс. (с багажом, скорее всего, так и будет). Багаж то ладно, прилетит, а вот люлька может затеряться. Тем более, что мне она нужна сразу же после прибытия для передвижения в машине по Эстонии....

 

обговаривали сто раз , результат в багаже.

 

Эх.... плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:phil_39:

обговаривали сто раз , результат в багаже.

Я тоже обговариваю и даже коляску-трость в багаж не сдаю - везу в кабине :pardon:

 

Багаж то ладно, прилетит, а вот люлька может затеряться. Тем более, что мне она нужна сразу же после прибытия для передвижения в машине по Эстонии....

Вот поэтому возьмите лучше автокресло. Просите места сразу за бизнес-классом - там обычно есть место куда его поставить и сдавать необязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, как лучше сделать...я лечу с 2 детьми одна, старшей почти 4 года, а маленько 8 мес...за старшую я не переживаю, она мне помощница, а вот маленькую не знаю, как лучше положить.Лечу ночью, она спать должна, никогда я не пользовалась люлькой и не знаю, как она выглядит. Может лучше попросить, чтоб с нами никого не садили и положить на кресло ее спать..просто она беспокойная у меня, не знаю, ляжет в люльку, удобно ли ей там будет????? И еще вопрос...у меня на старшую отдельный паспорт сделан, так там есть подпись владельца...спросила в Консульстве, мне подписать или пустой графу оставить (но без подписи паспорт недействителен)...они мнетак толком и не ответили. Не хотелось бы проблем на паспортном контроле в Москве, а то попадешь на дурака какого-нибудь и простоишь там с ними....Вот и не знаю, что с этй графой делать, сам ребенок пока еще подписать не может, кроме закарючки какой-то

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите пожалуйста, как лучше сделать...я лечу с 2 детьми одна, старшей почти 4 года, а маленько 8 мес...за старшую я не переживаю, она мне помощница, а вот маленькую не знаю, как лучше положить.Лечу ночью, она спать должна, никогда я не пользовалась люлькой и не знаю, как она выглядит. Может лучше попросить, чтоб с нами никого не садили и положить на кресло ее спать..просто она беспокойная у меня, не знаю, ляжет в люльку, удобно ли ей там будет????? И еще вопрос...у меня на старшую отдельный паспорт сделан, так там есть подпись владельца...спросила в Консульстве, мне подписать или пустой графу оставить (но без подписи паспорт недействителен)...они мнетак толком и не ответили. Не хотелось бы проблем на паспортном контроле в Москве, а то попадешь на дурака какого-нибудь и простоишь там с ними....Вот и не знаю, что с этй графой делать, сам ребенок пока еще подписать не может, кроме закарючки какой-то

про перелет- в эконом классе очень неудобно на кресле спать малышам, так как кресло не особо то и раскладывается. Мой не умещался там в 9 мес, мы в таком возрасте спали у мамы на ручках или в слинге. Понимаю, не отдохнуть, но других вариантов для себя лично я не могла найти пока малыш был уже не младенец, еще и не такой большой.

А с паспортом может девочки подскажут у кого у деток отдельные паспорта, но логичным мне кажется все же маме расписаться.

 

Я тоже обговариваю и даже коляску-трость в багаж не сдаю - везу в кабине :pardon:

ты не поняла, если с собой брать, то все ок. А если сдать у трапа и попросить у трапа, вот возвращение у трапа как раз проблематично, потому что одни грузчики складывают, вытаскивают другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и не знаю, что с этй графой делать, сам ребенок пока еще подписать не может, кроме закарючки какой-то

Не расписываются дети в паспорте и мамам за них тоже нельзя расписываться, графа пустой остается. У нас отдельный паспорт, нам про то, что росписи не должно никакой стоять еще в паспортном столе сказали при получении. Летаем - ни разу проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про перелет- в эконом классе очень неудобно на кресле спать малышам, так как кресло не особо то и раскладывается. Мой не умещался там в 9 мес, мы в таком возрасте спали у мамы на ручках или в слинге. Понимаю, не отдохнуть, но других вариантов для себя лично я не могла найти пока малыш был уже не младенец, еще и не такой большой.

А с паспортом может девочки подскажут у кого у деток отдельные паспорта, но логичным мне кажется все же маме расписаться.

 

 

ты не поняла, если с собой брать, то все ок. А если сдать у трапа и попросить у трапа, вот возвращение у трапа как раз проблематично, потому что одни грузчики складывают, вытаскивают другие.

У младшей отдельный паспорт с 6 месяцев. Без подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поэтому возьмите лучше автокресло. Просите места сразу за бизнес-классом - там обычно есть место куда его поставить и сдавать необязательно.

 

Спасибо, бум искать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не расписываются дети в паспорте и мамам за них тоже нельзя расписываться, графа пустой остается. У нас отдельный паспорт, нам про то, что росписи не должно никакой стоять еще в паспортном столе сказали при получении. Летаем - ни разу проблем не было.

На днях получала паспорта на детей в Москве, в графе подпись, инспектор сказала мне росписаться- имя, фамилия ребенка полностью, и только после этого поставила штампы на св-ва о рождении,о выдаче з.паспортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

обговаривали сто раз , результат в багаже.

 

и у меня так же!  :girl_in_dreams:

 

 

Последний раз в Стамбуле, полчаса стояла возле самолета и требовала что бы принесли коляску. Стюардессы развернулись и ушли, сказали получите в багаже по прилету, а в Стамбуле транзит несколько часов без коляски никак. Вот и пришлось стоять и зудеть всем кто там остался ( уборчики, грузчики, обслуживающий персонал).  Принесли все таки....А в других местах по прилету сразу в багаж за коляской меня отсылают  :girl_blush2: . Наверное не везет просто  :biggrin:  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в графе подпись, инспектор сказала мне росписаться- имя, фамилия ребенка полностью

Возможно везде по-разному, что для России естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное не везет просто  :biggrin:  

Не знаааааю :scratch_one-s_head: в Стамбуле у меня тоже проблем не было - транзит 4.5 часа, коляску выдали сразу. Тем более, что в Ататюрке я багаж не получала.

Или у меня вид истеричной, уставшей от перелета мамаши - не хотят связываться :connie_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите пожалуйста, как лучше сделать...я лечу с 2 детьми одна, старшей почти 4 года, а маленько 8 мес...за старшую я не переживаю, она мне помощница, а вот маленькую не знаю, как лучше положить.Лечу ночью, она спать должна, никогда я не пользовалась люлькой и не знаю, как она выглядит. Может лучше попросить, чтоб с нами никого не садили и положить на кресло ее спать..просто она беспокойная у меня, не знаю, ляжет в люльку, удобно ли ей там будет????? И еще вопрос...у меня на старшую отдельный паспорт сделан, так там есть подпись владельца...спросила в Консульстве, мне подписать или пустой графу оставить (но без подписи паспорт недействителен)...они мнетак толком и не ответили. Не хотелось бы проблем на паспортном контроле в Москве, а то попадешь на дурака какого-нибудь и простоишь там с ними....Вот и не знаю, что с этй графой делать, сам ребенок пока еще подписать не может, кроме закарючки какой-то

 

Lapusik, я тоже завтра лечу с одна с двумя детьми, старший большой совсем, ему почти 9 лет, а маленькому 9,5 месяцев. Я вот люльку заказала. И Вам советую, если она Вам не понравиться, то просто снимите, но я считаю в ней удобнее, чем в кресле спать.

 

 

Летала много раз с люлькой, ребенку отдых и комфорт.

 

Вот так они выглядят:

 

adee8828.jpg

 

d20b809b.jpg

 

 

Паспорт сыну новый на той неделе получила. В Посольстве сказали однозначно любую закорючку поставить за ребенка. Без наличие подписи паспорт считается не действительным. В принципе и 9 лет назад, когда получала на ребенка тоже за него расписывалась. У моих знакомых именно на паспортном контроле в Москве прицепились, почему нет подписи, и они правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы заказывали?

а что надо было?!

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что надо было?!

Тут много раз уже писали, люльку и детское питание нужно заказывать по телефону заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут много раз уже писали, люльку и детское питание нужно заказывать по телефону заранее.

люльку не заказывала. и так принесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут много раз уже писали, люльку и детское питание нужно заказывать по телефону заранее.

 

Марина, у турецких авиалиний часто летают машины где люльки не предусмотрены. РАсположение кресел в салоне эконом и базнес классов таково :girl_in_dreams: Даже если закажите по телефону заранее, ее не дадат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моих знакомых именно на паспортном контроле в Москве прицепились, почему нет подписи, и они правы.

Мы летали не меньше шести раз, паспорт без подписи - ни в одной стране не придерались. Я думаю, если уж действительно придерутся, то можно на месте расписаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут много раз уже писали, люльку и детское питание нужно заказывать по телефону заранее.

 

ну и ладно, в следующий раз попробуем заказать и посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы....отельное апсаибо за фотографию люльки. действително в ней малышу удобнее будет лететь...а вот когда я спросила в авиалиниях, могу ли забранироать место с люлькой, то они мне сказали, что это при регитрации делается...ничего заранее они не бронируют...Аэрофлот это

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в egypt air тоже уже на регистрации надо просить то самое детское место (а для этого заранее подъезжать в аэропорт), люльку давали портативную напольную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы летели с ребенком в Москву рейсом UN 650, а/к "Трансаеро", заказали люльку и питание. Люльку никто нам не дал, разъяснив, что на "этих" рейсах люльки не предоставляют. А питание было, овощное и фруктовое пюре "Hero", но предоставили его только тогда, когда я попросила. И еще: коляску забрали у трапа, вернули на транспортере по прилету уже без чехла, ждали почти час, когда найдется чехол. Сделали вывод - все свое несу с собой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в egypt air тоже уже на регистрации надо просить то самое детское место (а для этого заранее подъезжать в аэропорт), люльку давали портативную напольную

заранее не подъезжала, просто на регистрации сказала, что хочу место детское. Если детей мало в самолете, то там обычно эти места свободные, люлька была, еды нет. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, еще один вопрос.

 

Читаю, что чтобы при взлете и посадке ребенку не закладывало уши, надо давать сосать, а он у меня только грудь сосет, ни бутылочки, ни сосок нет.

 

Что ему дать? Или его разрешат на руки взять? А то он ведь кричать будет. К соске ради полета приучать не хочу. Бутылочку? Но и ее рекомендуют давать "над грудью" чтобы ребенок не понял, что это.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем маленьких при взлете и посадке мамы держат на руках, при этом можно кормить грудью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, еще один вопрос.

лучше грудь, а так, не настраивай себя на то, что он орать будет :give_heart: моя проспала и взлет и посадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, еще один вопрос.

 

Читаю, что чтобы при взлете и посадке ребенку не закладывало уши, надо давать сосать, а он у меня только грудь сосет, ни бутылочки, ни сосок нет.

 

Что ему дать? Или его разрешат на руки взять? А то он ведь кричать будет. К соске ради полета приучать не хочу. Бутылочку? Но и ее рекомендуют давать "над грудью" чтобы ребенок не понял, что это.

 

я в наше время грудь только и давала... ))) просто слингом прикрывалась и все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в наше время грудь только и давала... ))) просто слингом прикрывалась и все..

 

я тоже перечитала все пред полетом, но скажу, что все дети индивидуальны, мой вообще в отказ ушел от питья, летели ночью, только испугался когда свет выключили, а так все перенес нормально... так, что есть и другой опыт который показывает, что питье не обязательно, ах да забыла, я просто надавливала на ушные раковины, может это помогло...

 

я в наше время грудь только и давала... ))) просто слингом прикрывалась и все..

 

я тоже перечитала все пред полетом, но скажу, что все дети индивидуальны, мой вообще в отказ ушел от питья, летели ночью, только испугался когда свет выключили, а так все перенес нормально... так, что есть и другой опыт который показывает, что питье не обязательно, ах да забыла, я просто надавливала на ушные раковины, может это помогло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо больше! :flowers1:

 

Хорошо, что на руках держать можно. Бум давать грудь.

 

А на ушки надавить - надо будет запомнить на будущее.

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заранее не подъезжала, просто на регистрации сказала, что хочу место детское. Если детей мало в самолете, то там обычно эти места свободные, люлька была, еды нет.

вот я уже раза три попадала, что нам детские места просто не достались. а еду выдавали, пюрешки "хироу", хоть мы и не просили, один раз дали карандаши, типа подарок от компании :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детей маленьких на ручках дают держать, да еще и ремешомпристегивают......есть еще затычки в уши, правда они в маленькие ушки не влезают.А на раковины можно попробовать надовить, поможет если грамотные люди самолет ведут, а то иногда о наших ушах вообще не беспокояться, аж болеть начинают....девочки а 9 июля в Москву Аэрофлотом никто не летит? веселее бы было вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы летим 5.07 - я тоже не против компании!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Компания " Трансаэро" ввела новое постановление. Все коляски должны сдаваться в багаж при регистрации на рейс, т.е теперь до трапа на прокатит. :woodpecker::woodpecker: Как же теперь с маленьким ребенком лететь?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Компания " Трансаэро" ввела новое постановление. Все коляски должны сдаваться в багаж при регистрации на рейс, т.е теперь до трапа на прокатит. :woodpecker::woodpecker: Как же теперь с маленьким ребенком лететь?????

Летела "Трансаэро" 6 дней назад,коляска до трапа,никто и слова не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удовольствем бы присоединилась 5.07, но нкак ме раньше 9.07 не полететь...лечу 9, чтоб не менять терминалы, а просто перейти с этажа на этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за советы....отельное апсаибо за фотографию люльки. действително в ней малышу удобнее будет лететь...а вот когда я спросила в авиалиниях, могу ли забранироать место с люлькой, то они мне сказали, что это при регитрации делается...ничего заранее они не бронируют...Аэрофлот это

 

Рада, что фотография Вам помогла.

Да, заранее никак у Аэрофлота и Египетских, но у Аэрофлота все же больше шансов, что люлька будет.

 

в egypt air тоже уже на регистрации надо просить то самое детское место (а для этого заранее подъезжать в аэропорт), люльку давали портативную напольную

 

Эх, как я просила, и ведь заранее еще из предыдущего пункта. Да всё без толку. Никакой люльки, никаких передних мест, никакого детского питания. И это при том, что передние места были свободны, питание и люльку заказывали заранее.

 

Впервые за 9 лет полетов с египетскими авиалиниями я "плевалась". Сервис отвратительный, питание просто отвратное, ничего не добиться и не допроситься. Я просто в шоке. Я всегда в таком восторге была от этой авиакомпании. Я может оптимистка, но осталась надежда, что на обратном пути Москва-Каир-Рияд не будет такого что было в противоположную сторону.

 

Всем удачи и пусть мои полеты просто были редким исключением из обычной практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×