Перейти к содержанию
Малинка

Летаем с маленькими детьми

Рекомендуемые сообщения

На ребенка согласно билета можно взять 10 кг. багажа, а на меня 20, хотя когда летела в Украину в августе муж брал билет в представительстве ТА в Каире в билете стояла норма багажа 30 кг.

 

На сколько я знаю на этом направлении : Каир-Стамбул-Киев багаж в экономе 30 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько я знаю на этом направлении : Каир-Стамбул-Киев багаж в экономе 30 кг.

 

Спасибо, но наверное стоит еще и белет посмотреть :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько я знаю на этом направлении : Каир-Стамбул-Киев багаж в экономе 30 кг.

Да,нам так в билете и указали,а вот обратный билет покупали уже на Украине и по направлению Киев-Стамбул-Каир уже в билете стоит норма 20 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,я тоже лечу туркишами через недельку,если вдруг найду комнату матери-ребенка обязательно отпишусь. И еще т.к. малышка у меня на искусственном вскармливании хочу с собой взять термос на 1 литр с теплой водичкой,чтобы потом смесь разводить, а как быть при прохождении контроля на авиабезопасность и ограничением на провоз жидкости объемом более 100 мл.?

летела еще осенью с 5-ти месячным ребенком, брала с собой термос для чая

никто ничего не сказал, ни в Киеве ни в Стамбуле

комната матери и ребенка в Стамбульской транзитной зоне находится возле туалета, я была в той, где зона фаст-фудов

она действительно очень маленькая, в ней можно только переодеть ребеныша и покормить

но мне и этого хватило

в том же Шереметьево и того нет

пыталась кормить в общественном туалете, ребенок не смог кушать при таком постоянном шуме

 

если большой перерыв между рейсами то выйти не проблема, мы так делали 3 года назад, стыковка 6 часов, никто ничего не спрашивает, покупаете визу, выходите, показываете транзитный билет и все! мы тогда замечательно погуляли по городу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в том же Шереметьево и того нет

пыталась кормить в общественном туалете, ребенок не смог кушать при таком постоянном шуме

 

В Шереметьево комната матери и ребенка находиться в зале ожидания до транзитной зоны , там есть кроватки детские и кресло рядом для мамочки...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Шереметьево комната матери и ребенка находиться в зале ожидания до транзитной зоны , там есть кроватки детские и кресло рядом для мамочки...

меня, летящую транзитом, сами понимаете, и сейчас это не греет

все-таки она больше нужна в транзитной зоне

там тоже, конечно, нужна, но все-таки, транзит по-любому предполагает время ожидания

а в аэропорт приезжают ко времени вылета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, слышала, что с 1 марта вышел закон, по которому при оформлении загран. паспорта РФ (не биометрика) старого образца для выезда за границу ребенку нужно обязательно оформлять отдельный паспорт, хотя все мы знаем, что раньше можно было либо оформлять отдельный, либо вписать в свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже слышала, но точно не с 1 марта (прилетали туристы - без проблем), мне сказали, что вступает в силу с какого-то мая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же??? а если у меня еще старый паспорт действителен то можно по нем выехать с детьми-они в моем паспорте вписаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

въехать в Россию получится, а выехать, видимо, уже нет. У меня знакомые собрались лететь на отдых с ребенком в середине мая - им в турагентстве сказали делать на ребенка отдельный паспорт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
въехать в Россию получится, а выехать, видимо, уже нет. У меня знакомые собрались лететь на отдых с ребенком в середине мая - им в турагентстве сказали делать на ребенка отдельный паспорт...

 

Вы меня напугали,это что ж,если я обратно собираюсь чартером лететь,дети вписаны в мой загранпаспорт(обычный),нам могут не продать билеты?

И ещё вопрос,девочки,кто недавно летел из Хургады,спрашиваввают письменное разрешение папы на вывоз ребёнка или достаточно просто присутствие папы в аэропорту?

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая разница чем лететь, - надо делать отдельный паспорт.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая разница чем лететь, - надо делать отдельный паспорт.

это 100% инфа???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте ФМС РФ не нашла такой инфы, но прецедент был у моих знакомых (я писала выше) и Katrin140 вот тоже пишет, что слышала о таком новшестве...

 

надо находясь в РФ однозначно связываться с ФМС и уточнять заблаговременно...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сайте ФМС РФ не нашла такой инфы, но прецедент был у моих знакомых (я писала выше) и Katrin140 вот тоже пишет, что слышала о таком новшестве...

 

надо находясь в РФ однозначно связываться с ФМС и уточнять заблаговременно...

спасибо :flowers1: надеюсь, *пронесет*, а то лень паспорт ребенку делать. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, что нашла по этому вопросу...

 

текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, меня тоже не радует, если придется делать отдельные паспорта... мой еще 2 года действует... в том году намучилась фотки вклеивать в паспорт, мелкого вообще в 2 недели от роду фоткать пришлось...- было весело...а теперь - все по-новой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот, что нашла по этому вопросу...

 

текст

 

 

Почитала,как всё усложняют!Надеюсь пронесёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, меня тоже не радует, если придется делать отдельные паспорта... мой еще 2 года действует... в том году намучилась фотки вклеивать в паспорт, мелкого вообще в 2 недели от роду фоткать пришлось...- было весело...а теперь - все по-новой...

Служба погранконтроля в Москве неофициально заявляет, что продолжит выпускать за границу всех детей, вписанных в родительские загранпаспорта "старого" образца, пока эти паспорта действуют. Все законы относительно невозможности вписывать детей в загранпаспорта родителей и вывозить в таком виде за границу погранслужба относит исключительно к биометрическим паспортам. Сомнения по поводу того, не останутся ли такие семьи без отдыха в разгар летних отпусков, когда их вдруг перестанут выпускать за границу, представители погранконтроля развеивают как безосновательные.

 

получается, нас это не касается.Пока можно летать спокойно. :playboy: У меня обычный паспорт, старого образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, во всем этом мне больше всего понравилась фраза ,,неофициально заявляет,,

 

короче, повторюсь, лучше позвонить и все уточнить на месте.

не удивлюсь, если в каждом городе (аэропорту) трактуют по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, у меня как раз вопросик в тему. Не вклеено фото ребенка в мой паспорт, лететь в Москву из Каира через месяц, надежды что успею вклеить почти нет... Кто летал в в новом году без фото? Были проблемы в Москве на паспортном контроле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть если я правильно поняла-то выехать из йемена и транзитом в каире и въехать в россию я смогу а вот потом уже придется делать мне всем паспорта новые...а как тогда быть если виза у меня въезд выезд и тут новый паспорт мне надо визу в йемен по новой делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, у меня как раз вопросик в тему. Не вклеено фото ребенка в мой паспорт, лететь в Москву из Каира через месяц, надежды что успею вклеить почти нет... Кто летал в в новом году без фото? Были проблемы в Москве на паспортном контроле?

я в том году летала с ребенком без фотографии в паспорте проблем не возникло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

визу потом надо будет переставить в новый паспорт, а влетать - показывваете старый паспорт.

 

про детскую фотку - влетите без проблем, а потом в России надо будет обязательно вклеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про детскую фотку - влетите без проблем, а потом в России надо будет обязательно вклеить.

 

Не факт. В свое время мне вписали ребенка без фото, потом приняли поправку к закону, что фото обязательно, пусть и 2-х недель от роду. Тогда же я повела малыша к фотографу, даже налог за внесение изменений в паспорт в Сбербанке оплатила, пришла в ФМС, а меня отправили подальше. Сказали, "что это касается только тех, кто вписывал ребенка после принятия данной поправки, до окончания срока действия паспорта все действительно и без фотографии. Поэтому не ходите и не мешайтесь". 

 

А еще вот такой вопрос - подскажите, пожалуйста, обеспечивает ли Аэрофлот детским питанием до 2-х лет? Например, на рейсе Москва-Каир.

Изменено пользователем Mawada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
визу потом надо будет переставить в новый паспорт, а влетать - показывваете старый паспорт.

 

про детскую фотку///

у меня в прошлый раз паспорт старый забрали...в новый паспорт поставить в посольстве визу или со страрым моно пока не отберут...запуталась блин :woodpecker:

про фото-в прошлом году меня ЗАСТАВИЛИ в срочном порядке вклеивать фото..наверное от ОВИРа зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне в фмс официально сказали: "у вас паспорт старого образца? тогда вас это не касается, впишем ребенка в ваш паспорт"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, во всем этом мне больше всего понравилась фраза ,,неофициально заявляет,,

 

короче, повторюсь, лучше позвонить и все уточнить на месте.

не удивлюсь, если в каждом городе (аэропорту) трактуют по-своему.

 

зачем делать из мухи слона? никаких проблем нет

Ой, у меня как раз вопросик в тему. Не вклеено фото ребенка в мой паспорт, лететь в Москву из Каира через месяц, надежды что успею вклеить почти нет... Кто летал в в новом году без фото? Были проблемы в Москве на паспортном контроле?

меня не спрашивали, летели без фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё вопрос,девочки,кто недавно летел из Хургады,спрашиваввают письменное разрешение папы на вывоз ребёнка или достаточно просто присутствие папы в аэропорту?

 

Ответьте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня в прошлый раз паспорт старый забрали...в новый паспорт поставить в посольстве визу или со страрым моно пока не отберут...запуталась блин :woodpecker:

 

просто надо старый не отдавать, попросить, чтобы вам его вернули с новым, т.к. у вас там виза долгосрочная. Если не сакцентировать их внимание - могут забрать.

 

 

мне в фмс официально сказали: "у вас паспорт старого образца? тогда вас это не касается, впишем ребенка в ваш паспорт"..

это радует, поэтому и написала - звоните и уточняйте...

 

зачем делать из мухи слона? никаких проблем нет

 

Зай, я бы не писала, если бы не было прецедента - знакомым отказали продать тур на ребенка, пока не оформят на него отдельный паспорт. А кто его знает, как будут трактовать закон в аэропорту?...

 

Про фотку - вылетала в прошлом году с ребенком через Каир. Про то, что должна быть фотка узнала именно в Каирском аэропорту - объяснила, что лечу в Россию и там вклею - сказали вклеить обязательно.

В России пошла вписывать мелкого - сказали в обязательном порядке вклеить фотки на обоих детей, т.к. закон есть, что должен быть вписан и вклеено фото вне зависимости от возраста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако ряд источников со ссылкой на ФМС отмечают, что свободно выпускать за границу будут лишь тех детей, которые вписаны в паспорта родителей до 16 марта. Вписание в паспорт после этой даты лишь подтверждает родство родителя и ребенка, но не дает детям права на выезд.

прикольно блин, у меня паспорт от 18 марта :girl_in_dreams:

 

на сайте ФМС РФ не нашла такой инфы, но прецедент был у моих знакомых (я писала выше)

может турагенство перестраховывается?

 

Ответьте пожалуйста.

на этот вопрос тебе никто не отвтеит, если что папа там в порту напишет, бери с собой, у погранцев 7 пятниц на неделе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира,спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня напугали,это что ж,если я обратно собираюсь чартером лететь,дети вписаны в мой загранпаспорт(обычный),нам могут не продать билеты?

И ещё вопрос,девочки,кто недавно летел из Хургады,спрашиваввают письменное разрешение папы на вывоз ребёнка или достаточно просто присутствие папы в аэропорту?

Май, сделайте разрешение, пускай лучше будет, чем нет, у меня всегда лежит на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с какого возраста ребенку положено отдельное место в самолете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с какого возраста ребенку положено отдельное место в самолете?

насколько я знаю хоть с рождения, если платите

просто до 2-х можно без места. с 2-х надо покупать отдельный билет обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще вот такой вопрос - подскажите, пожалуйста, обеспечивает ли Аэрофлот детским питанием до 2-х лет? Например, на рейсе Москва-Каир.

Конечно, только надо его заказать предварительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с 2-х надо покупать отдельный билет обязательно

по полной "взрослой" стоимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по полной "взрослой" стоимости?

почти.Зависит от авиакомпании.ПРимерно от 50 до 80 процентов стоимости взрослого билета

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почти.Зависит от авиакомпании.ПРимерно от 50 до 80 процентов стоимости взрослого билета

А на чартерах - по полной. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня вечно интересует вопрос: чем занять ребенка!

вот тут очень интересные идеи(особенно в конце)

очень понравилось делать из колечек бусы....

а вы как развлекаете своих малявочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×