Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? №5

Рекомендуемые сообщения

А сколько процентов?

я мимо пробегала,увидела только в Альдо( не клаб) 50% скидка,и рядом с дели дресом магазин с нижним бельем тоже скидка в 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазах? А в честь чего? :)/>

 

может в честь того, что все русские поразлетались на каникулы, и у них вырочки упали:)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-то цены сравнивал? до скидки и после.......они и вправду скидки делают или хитрый ход.....цену подняли и скидку дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , может кто в курсе ....не могу дозвониться до Ольги из Каусера ...которая хлеб пекла ...и ветки не могу найти ...girl_blush2.gif/>

Она на родину уехала flowers1.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про карусели в Сензо. Нам "сотрудники" сказали, что открытие 1 июля. Снаружи Сензо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопросик: где можно купить недорогую и нормальную кастрюльку, а то за 150-200 мне пока не потянуть

 

В государственном магазине около рынка овощного в Дахаре. Они там на подвальном этаже.

 

Где можно поменять пуговицу на джинсах?

 

В Дахаре в магазине со всяким товаром для шитья - от Дахаб Молла идти вниз по улице (внутрь квартала), магазин будет справа. Открыт вечерами с перерывами на молитву. 2 года назд стоило 3 фунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я мимо пробегала,увидела только в Альдо( не клаб) 50% скидка,и рядом с дели дресом магазин с нижним бельем тоже скидка в 50%

 

там мелкими буквами написано up to, а уже большими 50%, т.е. там скидки максимум 10%, а 50% на какой-нибудь шнурок.(условно)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, уже несколько недель не могу найти средство для очистки труб, может кто видел совсем недавно, желательно в районе Шератона.

Даже в Спиннесе нет woodpecker.gif

Присоединяюсь к вопросу, тоже очень нужно и нигде нет его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дахаре в магазине со всяким товаром для шитья - от Дахаб Молла идти вниз по улице (внутрь квартала), магазин будет справа. Открыт вечерами с перерывами на молитву. 2 года назд стоило 3 фунта.

ближе на щерри - по правой стороне в переулке магазина рома. там надпись самодеьная - тэйлор и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, как подешевле добраться до отеля Мовенпик в Эль-гуне?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я мимо пробегала,увидела только в Альдо( не клаб) 50% скидка,и рядом с дели дресом магазин с нижним бельем тоже скидка в 50%

Надо разведать, спасибо...

 

Про карусели в Сензо. Нам "сотрудники" сказали, что открытие 1 июля. Снаружи Сензо

Мдя. До Рамадана таким макаром не откроют...

 

там мелкими буквами написано up to, а уже большими 50%, т.е. там скидки максимум 10%, а 50% на какой-нибудь шнурок.(условно)

Ясно, как всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста какой сейчас курс евро и доллара в обменниках в Хургаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста какой сейчас курс евро и доллара в обменниках в Хургаде?

Сдать? Мы вчера продали доллары по 7.35, евро - по 9.48 опять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдать? Мы вчера продали доллары по 7.35, евро - по 9.48 опять...

 

 

Тань спасибо! :flowers1:

это вы обменяли доллары и евро на фунты в обменнике по этому курсу? а по какому курсу они продают валюту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань спасибо! :flowers1:/>

это вы обменяли доллары и евро на фунты в обменнике по этому курсу? а по какому курсу они продают валюту?

Ну да. А купить почём можно - я не в курсе, мы только сдаём. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. А купить почём можно - я не в курсе, мы только сдаём. :)/>

 

ок, поеду вечером узнавать

но всё равно спасибо за инфу :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В Дахаре в магазине со всяким товаром для шитья - от Дахаб Молла идти вниз по улице (внутрь квартала), магазин будет справа. Открыт вечерами с перерывами на молитву. 2 года назд стоило 3 фунта.

 

Cпасибо, но уж больно далеко.. мне проще новые джинсы купить, чем до дахара доехать) :flowers1:

 

ближе на щерри - по правой стороне в переулке магазина рома. там надпись самодеьная - тэйлор и т.д.

 

спасибо!

 

А если кто знает вариант в каусере,будет вообще супер:))

 

Девочки, подскажите пожалуйста, как подешевле добраться до отеля Мовенпик в Эль-гуне?

 

 

самый дешевый вариант - автобус! сначала до конечной в Дахаре, потом пересаживаетесь на маршрутку Дахар - Эль гуна, а в самой Эль гуне - на местный симпатичный автобус до отеля. Я один раз так ездила - уложилась в 10 фунтов :biggrin: правда по времени долго получается, но если не торопитесь..

 

другой вариант такси, но это уже не дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1370001856[/url]' post='925956721']

Сдать? Мы вчера продали доллары по 7.35, евро - по 9.48 опять...

Это в каком из обменников? Спасибо заранее!

Изменено пользователем melammory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В государственном магазине около рынка овощного в Дахаре. Они там на подвальном этаже.

 

Спасибо :girl_claping:/> Я неделю назад была в этом магазине и там самая страшненькая и небольшая стоила от 80 фунтов :woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, но уж больно далеко.. мне проще новые джинсы купить, чем до дахара доехать) :flowers1:/>

...А если кто знает вариант в каусере,будет вообще супер:)/>)

так сходите к ближайшему тейлору тобишь портному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый дешевый вариант - автобус! сначала до конечной в Дахаре, потом пересаживаетесь на маршрутку Дахар - Эль гуна, а в самой Эль гуне - на местный симпатичный автобус до отеля. Я один раз так ездила - уложилась в 10 фунтов biggrin.gif правда по времени долго получается, но если не торопитесь..

 

другой вариант такси, но это уже не дешево.

спасибо , а сколько стоит от Дахара до Эль Гуны проезд на басике и ехать надо до конечной остановки ? И другой вопрос...в Эль Гуне где найти местный автобус , надо стоять на этой же остановке ждать или в другом месте ? И сколько там проезд стоит ? girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

спасибо , а сколько стоит от Дахара до Эль Гуны проезд на басике и ехать надо до конечной остановки ? И другой вопрос...в Эль Гуне где найти местный автобус , надо стоять на этой же остановке ждать или в другом месте ? И сколько там проезд стоит ? girl_blush2.gif

 

К сожалению, не знаю сегодняшних цен на маршрутки, я очень давно так ездила, несколько лет назад. Но не думаю, что сильно подрожало с тех пор..

На маршрутке из Дахара надо ехать до конечной в Эль Гуне, а местный эльгуновский автобус, если мне не изменяет память, от той же конечной и ходит.. или спросите у любого про отельный автобус, вам скажут - это такой симпатичный открытый автобус, который курсирует между отелями, вы его сразу узнаете. Цену я тоже не помню, но думаю пару фунтов максимум..

 

так сходите к ближайшему тейлору тобишь портному

 

а чтоли любой тейлор может пуговицу в джинсах поменять? а я думала, для этого нужны специально обученые люди :biggrin:

Спасибо за совет, схожу завтра:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не знаю сегодняшних цен на маршрутки, я очень давно так ездила, несколько лет назад. Но не думаю, что сильно подрожало с тех пор..

На маршрутке из Дахара надо ехать до конечной в Эль Гуне, а местный эльгуновский автобус, если мне не изменяет память, от той же конечной и ходит.. или спросите у любого про отельный автобус, вам скажут - это такой симпатичный открытый автобус, который курсирует между отелями, вы его сразу узнаете. Цену я тоже не помню, но думаю пару фунтов максимум..

5 фунтов с человека тот автобус стоит как и тук тук в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше на платной ветке была реклама русской девочки швеи,ее многие хвалили,посмотрите там.

 

 

 

Девочки, возник такой вопрос. Хотим пригласить в Хургаду родителей,нужен тур. Но вопрос вот какой,вы не знаете,можно ли оплатить тур в офисе тур компании на месте? Или обязательно высылать деньги родителям чтобы они оплачивали тур в Украине?Как вообще выгоднее?

 

 

Я думаю, это зависит от того, на какой срок Ваши родители приезжают. Если на долгий, то тур можно купить и здесь, причем, в разных кампаниях цены разные, но можно купить недорого в 3-х кампаниях. Мы сами так делаем постоянно. Но если на пару недель, то лучше тур покупать на месте, т.е там, где живут Ваши родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чтоли любой тейлор может пуговицу в джинсах поменять?....

честно говоря не любой. у меня муж постоянно к одному обращается, а тут было срочно надо а там закрыто, пошел к другому, так он ему такого наделал, что потом еще раза три переделывал.:woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, поеду вечером узнавать

но всё равно спасибо за инфу :flowers1:/>

Не за что! Узнала? Напиши, интересно ж. :)

 

Это в каком из обменников? Спасибо заранее!

Мы только в Найле сдаём. Он официально закрыт сейчас на месяц (осталось недели 3), сейчас со своими работает только. :) Но вряд ли курс сильно отличается от других, просто нам обычно чуууууточку получше дают (да и то не всегда, судя по инфе в теме о банках :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки где в Хургаде приличная ландри есть! Надо почистить кожаную куртку БЕЛУЮ, что бы потом выбрасывать не пришлось после чистки)):woodpecker:/> Чистка нужна снаружи и внутри естественно))может кто чистил уже где -нибудь прилично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чтоли любой тейлор может пуговицу в джинсах поменять? а я думала, для этого нужны специально обученые люди :biggrin:/>

Её вообще может поменять любой, кто в состоянии забить гвоздь :biggrin:/>

Пуговица состоит из двух частей:

s_1_1_20.jpg

Та часть, которая похожа на шурупчик, вставляется в ткань в том месте, где должна располагаться пуговица. Затем "шурупчик" с надетыми на него джинсами приставляется к лежащей на какой-либо опоре (например, на деревянном бруске) пуговице и коротким ударом молотка вбивается в эту пуговицу. Всё! Только не забудьте перед тем, как класть пуговицу на опору, подстелить что-нибудь мягкое, например, сложенную вдвое-вчетверо ткань, чтобы не повредить лицевую часть пуговицы. Такую работу можно делать и при помощи специального пресса, но его покупкой не часто заморачиваются и в местерских - один-два удара молотка гораздо дешевле, а результат - тот же самый :biggrin:/> .

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1370083807[/url]' post='925957614']

Мы только в Найле сдаём. Он официально закрыт сейчас на месяц (осталось недели 3), сейчас со своими работает только. smile.gif Но вряд ли курс сильно отличается от других, просто нам обычно чуууууточку получше дают (да и то не всегда, судя по инфе в теме о банках smile.gif ).

 

Спасибо, Татьяна! Мы сегодня в обменнике возле KFC по 7,3 меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Татьяна! Мы сегодня в обменнике возле KFC по 7,3 меняли.

Не за что. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а уже кто-нибудь съездил на разведку в Сензо? Распродажи реально начались или пока просто наклейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её вообще может поменять любой, кто в состоянии забить гвоздь :biggrin:/>/>

 

 

ух ты! спасибо за информацию!

 

а тогда у меня другой ворпос - где найти саму пуговицу? старая отвалилась и потерялась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя дочка 12 лет хочет пройти кус дайвинга,может кто знает к кому обратиться?нужен рускоговорящий инструктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где найти саму пуговицу? старая отвалилась и потерялась...

 

я видела недавно клепки в радуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух ты! спасибо за информацию!

 

а тогда у меня другой ворпос - где найти саму пуговицу? старая отвалилась и потерялась...

 

Там где нитки в Дахаре продаются,там и пуговицы эти есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста контакты риелторов которые занимаются сдачей недвижимости? Теперь мы решили переехать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Девочки,подскажите,пожалуйста,где в Хургаде можно купить раскладушку и сколько она может стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у всех проблемы со светом?

 

Утром на час отключали (примерно с 10.00-11.00), потом в обед на 30 минут, а вот уже с 14.30 до сих пор толком не могут включить. Мигает, как новогодняя елка, но толку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а уже кто-нибудь съездил на разведку в Сензо? Распродажи реально начались или пока просто наклейки?

Я была сегодня. Начались mid season sales, т.е. up to 50%. :) 1-2 вещи со скидкой 50%, реально же на большинство - 20-30%.

 

Девушки, у всех проблемы со светом?

 

Утром на час отключали (примерно с 10.00-11.00), потом в обед на 30 минут, а вот уже с 14.30 до сих пор толком не могут включить. Мигает, как новогодняя елка, но толку нет.

У всех. ОБС - сгорели генераторы в Сафаге (за что купила, как говорится). Очередь к электрикам со сломанными телеками уже по всей Хургаде. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у всех проблемы со светом?

 

Утром на час отключали (примерно с 10.00-11.00), потом в обед на 30 минут, а вот уже с 14.30 до сих пор толком не могут включить. Мигает, как новогодняя елка, но толку нет.

 

у нас в Мубе 5 ,час назад дали свет,до этого полтора часа где-тот не было,перед тем как погаснуть сгорел кондёр и антена для тв,сижу теперь только с интернетом и под вентилятором,жду когда ХАБИБИ ДОМОЙ ВЕРНЕТСЯ! все электроприборы кроме вентилятора выключила,а то совсем тогда без техники останемся! boos2.gifboos2.gifboos2.gifboos2.gifboos2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×