Перейти к содержанию
lunniy-kot

Кто Где Работает?

Рекомендуемые сообщения

Если ты безработный, то можно и в Пеньках заработать.

Вы, очевидно, не знаете специфику работы в вузе (научная работа и пр. во внеурочное, так сказать, время). В школе также учителя под завязку заняты. Видимость работы до полудня - это именно видимость. Подготовки к занятиям еще никто не отменял.

Если бы было так легко по интернету заработать, то в этой теме люди бы не гадали, где им приложить себя с языками.

 

Я действительно не знаю специфику работы в ВУЗе, но я точно знаю, что тот кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС! Особенно,говорят в турецких хорошо платят. Может кто-то там работает и напишет здесь. :flowers1:/>

В магазины кожи и меха , Киркилар , зп небольшая , выезжают на процентах , но работа адская :phil_39: знакомая рассказывала. С утра до ночи , один день выходной в месяц :phil_39: коллектив - кто кого :phil_39: , короче ужас , имея семью , детей , там нереально работать . Имхо

 

Лунный Кот , извините , но у вас какие то нереальные цены зп :phil_39: если говорить только о Москве , то можно конечно работая в частной школе получать такие деньги , но если речь идет о городах России , например Махачкала , то там зп копейки , у врачей тоже :phil_39: а жизнь ну очень высокая , продукты , комуналка и тд .

А если послушать Путина :playboy: :biggrin: У нас в России средняя зп врачей 30 тыс рублей :biggrin: сама недавно где то смотрела его очередную лапшу на уХи . :girl_blush2:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я действительно не знаю специфику работы в ВУЗе, но я точно знаю, что тот кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины.

Я Вас поняла. В случае с учителями и врачами заработок - враг профессионального развития. Не думаю, что работа на 1,5, а то и 2 ставки способствует профессиональному росту.

Причин не ищу, зарабатываю в 3-х вузах. Но это ненормально.KidRock_07.gif Я тоже хочу жить. В мире такого нет. Профессор имеет 2-3 пары в неделю. А у нас - промолчу. И какую науку он может сваять? Когда? Липа сплошная. И все знают про эту липу.

Вы хотите, чтобы Ваших детей учил липовый профессор, а лечил врач, работающий на конвейере, не знающий современных методов лечения, потому что им надо зарабатывать?

А так да, ищем причины всем профессиональным сообществом. biggrin.gif

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я действительно не знаю специфику работы в ВУЗе, но я точно знаю, что тот кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины.

Все преподаватели ВУЗов подрабатывают конечно, репетиторство, дипломы, работают в 2-3-х ВУЗах одновременно, т.к.по другому никак, только на планете Москва :flowers1: .

 

Речь о том, что зарплат у преподавателей 1000-1500$, чистых зарплат таких в ВУЗах нет, а не о том, как можно подработать, неужели кто-то наивно полагает, что на з.п. (преподавателя /врача) можно прожить. ПОЗОР России(учителя/врачи-бюджетники), от прибавки в 3 рубля, я в шоке :ranting:

хотя в бухгалтерии ВУЗа з.п.отличные, либо у ректора (там и 150-200000руб.+премии:)), потому средняя по стране з.п. работника ВУЗа и получается 30000 :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Ну и что что наша?))) Если сами не умеем жить, так хоть другим дать. ( на досуге сидели со свекровью и размышляли, что было бы, если бы мы сдались Наполеону)

2. Ну почему не в своем уме?))) как раз в своем.))) Но не в моем точно))) Таких блаженными считают. Лично я ничего против таких людей не имею, и оскорблять в уме не будет.

3. Ну может кто то и хочет прислниться. Но у меня, например, никогда такого желпния не возникало))) я - быдло))) видимо.

После праздников расскажу коллегам про блаженных.biggrin.gif

Про прислониться, это я в том числе и про депутатов, которые накупили себе диссертаций.

Вот буду на пенсии диссеры для бездарей писать.biggrin.gif Сколько их уже написали за последние 15 лет!KidRock_07.gif Только эти "спецы" и будут ваших детей учить и лечить. А блаженные уйдут на пенсию.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно.. если даже есть разница в ценах между москвой и подмосковьем..

Но я не спорю! Я просто удивляюсь:)/>

Не удержалась. Если я правильно поняла, Вы всерьез считаете, что в подмосковье дешевле? Вашими бы устами... У нас дороже все за небольшим исключением. Квартплата выше значительно. Жилье - да, дешевле пока, но чем ближе к Москве, тем дороже. При этом работы мало, 90% областных работают и учатся в Москве. Так что прибавьте еще время и деньги на дорогу. Ну, это так, к слову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лунный Кот , извините , но у вас какие то нереальные цены зп :phil_39:/> если говорить только о Москве , то можно конечно работая в частной школе получать такие деньги , но если речь идет о городах России , например Махачкала , то там зп копейки , у врачей тоже :phil_39:/> а жизнь ну очень высокая , продукты , комуналка и тд .

 

 

Это не у меня нереальные зарплаты :biggrin: у меня то как раз вообще зарплаты нет :biggrin:

 

Я действительно говорю про Москву, про регионы России не знаю, но уже поняла, что цифры не сопоставимые.

Поэтому все и едут в Москву..

 

 

Причин не ищу, зарабатываю в 3-х вузах. Но это ненормально.KidRock_07.gif Я тоже хочу жить. В мире такого нет. Профессор имеет 2-3 пары в неделю. А у нас - промолчу. И какую науку он может сваять? Когда? Липа сплошная. И все знают про эту липу.

Вы хотите, чтобы Ваших детей учил липовый профессор, а лечил врач, работающий на конвейере, не знающий современных методов лечения, потому что им надо зарабатывать?

 

Так никто и не говорит, что это нормально.. я согласна, что это позор для нашей страны.

Но что делать то.. слезами горю не поможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержалась. Если я правильно поняла, Вы всерьез считаете, что в подмосковье дешевле? Вашими бы устами... У нас дороже все за небольшим исключением. Квартплата выше значительно. Жилье - да, дешевле пока, но чем ближе к Москве, тем дороже. При этом работы мало, 90% областных работают и учатся в Москве. Так что прибавьте еще время и деньги на дорогу. Ну, это так, к слову

 

Ну я как бы ээ.. живу в подмосковье:)/> хоть и не на постоянной основе.

Цены на продукты дешевле чем в москве, на аренду жилья дешевле, платные врачи точно дешевле, проезд в автобусе дешевле, услуги репетиторов тоже:)/>) Не все подряд дешевле, и если дешевле, то не в разы конечно, но разница чувствуется.

 

По поводу того, что работы мало и в Москву надо ездить я и слова не говорила - я сама ездила:)/>

 

а вы из какого подмосковья, что у вас дороже чем в москве?)) у меня город 70 км от м.

Изменено пользователем lunniy-kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы что? Учитель начальных классов это адский труд! Бесконечная писанина, проверка тетрадей и прочие прелести внеклассной работы. phil_39.gif

Я и не говорю, что работа легкая. Работа ооочень тяжелая. Но и зп соответственная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хотите, чтобы Ваших детей учил липовый профессор, а лечил врач, работающий на конвейере, не знающий современных методов лечения, потому что им надо зарабатывать? А так да, ищем причины всем профессиональным сообществом.

Людочка, я с вами совершенно согласна.flowers1.gifУ меня две специальности - медсестра и библиотечное дело - обе любимые можно сказать, из медицины я ушла давно, долго работала...а библиотекарем не работала никогда, хотя очень бы хотелось. Потому что и там, и там копейки, а жить надо. Это не нам стыдно должно быть, а государству. give_heart.gif

 

В Египте, имея пресловутую 1000 долларов, на нее по крайней мере можно жить, и совсем неплохо.

 

 

 

 

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это говорит о том, что Бэн так же далек(а) от Пскова, как я и ты.))))

как минимум мегаполис))))

 

да ладно, он же написал "после университета", т.е. выпускника, вчерашнего студента сразу берут в московскую школу на 1000 у.е.?

 

у меня брат уже не первый год работает в гос. школе - 500 долларов максимум, вместе с внекласными кружками и т.п. дядя работает в частной школе, физика-математика получает намного больше, чем 1000, тетя готовит детей к школе в частном порядке, она всю жизнь деректором детского сада проработала, есть своя репутация и известность в определенных кругах, да неплохо может заработать, но это НЕ зарплата, а заработок, + они не вчерашние студенты.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я как бы ээ.. живу в подмосковье:)/>/> хоть и не на постоянной основе.

Цены на продукты дешевле чем в москве, на аренду жилья дешевле, платные врачи точно дешевле, проезд в автобусе дешевле, услуги репетиторов тоже:)/>/>) Не все подряд дешевле, и если дешевле, то не в разы конечно, но разница чувствуется.

 

По поводу того, что работы мало и в Москву надо ездить я и слова не говорила - я сама ездила:)/>/>

 

а вы из какого подмосковья, что у вас дороже чем в москве?)) у меня город 70 км от м.

Я поближе, 20 км от МКАД, возможно, поэтому у нас все дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу назвать, где 60 тыс.. Ну это с классным руководством и доплатами. Обычная районная школа в Москве.

А завуч и того больше. Не думаю, что мои знакомые врут. biggrin.gif

 

 

 

такой оклад дают прямо сразу после окончания университета? или нужен стаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно, 5 тысяч?? Сейчас вроде минималка около 5 тыс, так что учитель по любому должен побольше получать.. это в какой же деревне такие зарплаты?

 

 

 

прям так уж из кожи лезтьsmile.gif/>.. языковому преподавателю сейчас стыдно зарабатывать меньше тысячи. даже если предположить что у бедолаги официальная з\пл 10 тыс и никаких надбавок, то частными уроками можно вполне компенсировать разницу - даже в моем глухом подмосковье 1 час с репетитором сейчас стоит ок 800 - 1000 р, а в крупных городах и того больше. не говоря уже о вузовских преподах, которые дерут дай боже!

То есть 30 часов(1 час в день) = 30 тысяч в месяц

 

это ставка преподавателя медицинской академии в областном городе (академия ранжируется в стране 3-им местом) после вуза, т.е. если со студенческой скамьи.

 

ставка - это колличество часов, которые реально может отработать человек, что бы не бегать высунув язык, и что бы оставалось время на повышение квалификации, научную работу и т.д.

 

многие вынуждены работать больше, чем на ставку. а это сказывается и на качестве работы.

 

в крупных городах час репeтитора англ. столько не стоит.

 

в моем городе языковые преподаватели старются не репетировать, а устраиваться соискателями в языковые центры, потому, что там работа в малых группах, а это более эффективно, плюс центр берет на себя организацию и учебные материалы. заработать можно неплохо, особенно, если есть репутация, можно совмещать в нескольких центрах, но все это приходит с опытом.

 

+ это именно "из кожи лезть", т.к. кол-во часов в ставке не просто так насчитано, к каждому уроку в идеале надо готовиться, особенно если ты только начинаешь свою преподавательскую деятельность. подготовка включает в себя и самообразование, т.к. каждый год появляется что-то новое в методике и т.п.

 

я думаю, учителя меня понимают.

 

совсем не хорошо, когда учитель, что бы заработать, после основной работы бегает по частным ученикам.и не хорошо это, прежде всего, для учеников.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поближе, 20 км от МКАД, возможно, поэтому у нас все дороже

Родители еще ближе , 14 км от МКАД , цены тоже на многие продукты выше чем в Москве , но это типА район у нас такой дорогой :girl_blush2: а вот врачи в поликлинике получают копейки , поэтому берут взятки , :girl_blush2: ездят на частные выезды ( педиатр, ЛОР) хоть как то выживают . Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, конечно, откуда мне знать, я ж не из россии)) Подмосковье - это ж не россия, европы!

 

Ок, допустим мне непосчастливилось родиться в подмосковье и я действительно не знаю как там в глухой деревне.

Но во первых, я слышала, что кроме Москвы и Питера и глухих деревень, есть в России города-милионники! Ну вот что-то мне не верится что в таких крупных городах как Екатеринбург, Омск, Самара, Ростов-на-Дону и тд у учителей нет возможности заработать

 

А во вторых, допустим в провинции учитель получает 10 000 руб, ну так пардоньте, там и цены на жизнь не московские, там аренда квартиры не стоит 40 тыщ, там на общественный транспорт не уходит по 200 долларов в месяц, там еда не стоит так дорого, как в Москве.

 

И если вашей целью является доказать, что педагоги бедные, то это я и без вас знаю. Потому что в Москве зарплата 30 000 относится к категории "очень маленькая зарплата"

 

в моей провинции цены на квартиры сопоставимы с московскими, не такие же, но сопоставимы. плюс в последнее время не строят социального жилья, а сплошь элитное.

 

об этом я тоже в курсе изнутри, потому, что из преподавателей вуза сбежала в стоительную компанию к туркам.

 

аренда квартиры - однокомнатной - в центральных раёнах 500 долларов.

 

еда стоит не дешевле, чем в москве, даже дороже местами, дешевле только молоко, мясо и птица местного производства.

 

одежда, бытавая химия, косметика и проч. к нам все идет через москву, хорошую одежду можно купить в торгово-развлекательных центрах, постороенных теми же турками (на некоторых объектах и я работала), цены за аранду помещений там огромные, а, соответственно, и цена товара, поэтому я, когда есть возможность, закупаюсь в москве, и говорю я не о лужниках, а о нормальных магазинах.

 

 

 

Ludarochi,

 

flowers1.gif/>give_heart.gif/>

 

ой, я еще вспомнила, до того, как мы вошли в ВТО, нам обещали, что ставка вузовского преподавателя будет порядка 1000 уе или даже больше, т.к. это требование ВТО.

 

ну вот, вошли, и что? biggrin.gif/>biggrin.gif/>

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставка - это колличество часов, которые реально может отработать человек, что бы не бегать высунув язык, и что бы оставалось время на повышение квалификации, научную работу и т.д.

Простите за нескромный вопрос - а вы преподаватель каких наук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родители еще ближе , 14 км от МКАД , цены тоже на многие продукты выше чем в Москве , но это типА район у нас такой дорогой :girl_blush2:/> а вот врачи в поликлинике получают копейки , поэтому берут взятки , :girl_blush2:/> ездят на частные выезды ( педиатр, ЛОР) хоть как то выживают . Имхо

Ну да, ваш, наш и Красногорский - типо, элитные :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за нескромный вопрос - а вы преподаватель каких наук?

 

ESP

 

английский для специальных целей (медицинский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать в садике есть смысл, если хочешь, чтобы собственный ребенок был рядом (например). Или если хочешь набраться опыта в этой сфере. Потом можно в школу попробовать устроиться. Хотя, если честно, меня расстроило, что в хэппи вот так запросто берут людей без педагогического образования... согласна, можно быть преподавателем от Бога, работать лучше, чем учителя, закончившие пед, но ведь этого по резюме не видно...

Про магазины. Моя подруга работает ресепшионисткой в шоп инн. Зарплата 700 $, рабочий день с 13:00 до 22:00...

 

Я с вами согласна, что в школу должны идти прежде всего учителя (в частности я именно за это плачу деньги в частной школе и требую хороших учителей), лично у меня в дипломе прописано учитель, но не ин яза. А ин яз они проверяют, далее их интересует опыт работы, особенно по хургаде. Часто, когда заходит разговор между мамами в кафешках слышишь вот я преподаватель того и того, а когда начинаешь узнавать, то оказывается, что диплом есть, но человек его получал лишь потому, что смог поступить только в пед вуз по конкурсу (простите меня все учителя от бога, я говорю лишь о некоторых, но их немало в хургаде). У меня весьма близкая подруга, которая имеет диплом педагога дошкольника, никогда не работала по профессии и не хочет. Скажите в этой ситуации у кого больше опыта, у того кто имеет своих детей и имея другое высшее отработал несколько лет по этой специальности или у того кто лет 15 назад еще непонятно как окончил вуз и никогда не работал по этой специальности потому что еще ее и не любит? Я несколько раз слышала произношение дипломированных учителей по английскому в хургаде, их английскому Ар позавидуют даже вороны, хотя уж у кого как ни у них все должно быть в идеале. И далее классика: "Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь."

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз слышала произношение дипломированных учителей по английскому в хургаде, их английскому Ар позавидуют даже вороны, хотя уж у кого как ни у них все должно быть в идеале. И далее классика: "Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь."

 

 

язык забывается, если его не использовать, хотя бы какой-то из его аспектов.

 

например, если не писать на языке, может выпасть орфография, если разговоры на языке ограничиваются только мужем или другими египтянами, то съедет и фонетика, студентов инязов натаскивают специально в фонетических кабинетах на имитацию произношения, но академический английский отличается от реального английского, как носителей, так и остальных, поэтому со временем, особенно, если не работать по специальности, фонетика съезжает, упрощается.

 

 

но все можно вернуть при желании и тренировке.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я зарабатываю больше 500$ не выходя из дома, мне хочется именно выходитьsmile.gif, финансовой необходимости нет, но просто так выходить тоже смысла не вижу. flowers1.gif

 

Тоже фринсером стала или переводишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

язык забывается, если его не использовать, хотя бы какой-то из его аспектов.

 

например, если не писать на языке, может выпасть орфография, если разговоры на языке ограничиваются только мужем или другими египтянами, то съедет и фонетика, студентов инязов натаскивают специально в фонетических кабинетах на имитацию произношения, но академический английский отличается от реального английского, как носителей, так и остальных, поэтому со временем, особенно, если не работать по специальности, фонетика съезжает, упрощается.

 

 

но все можно вернуть при желании и тренировке.

 

Прочитав все спорные посты о том как зарабатывают и должны зарабатывать учителя английского вспомнила свою школу и учителей английского, невероятно скромно одетых, вечно бегающих по подработкам и несмотря на все это вечно нуждающихся в деньгах. Одна из преподавателей сама воспитывала сына и жили в крошечной комнатушке в общаге (все время подрабатывала), вторая бросила школу и пошла пилить деревянные фигурки с мужем математиком. Преподаватель зарабатывает там, где он востребован. В моем маленьком родном городке английский нужен только учителям английского и тем, кто после мореходки ходит в плаванье, но они его учат уже в вузе и на спец курсах.Всем остальным очень условно, ну не используют потом ни налоговики, ни милиционеры, ни доктора маленьких городов английский в жизни повседневной и спроса на репетиторов нет. Меня всегда толкал отец и говорил:"Учи, пригодиться!" Был прав, но в универ на ин яз я не пошла, так как дома мне светило тогда только одно- становиться столь же грустным учителем ин яза (о загранице и о том, как туда попасть я тогда не знала). Это сейчас и здесь в Хургаде, где МОДА на знание английского иногда превыше необходимости в нем ин язовцы так востребованы, а в других городах Египта, как и России, ну скромный и скучный учитель английского, за 50ф в месяц дающий дополнительные уроки нерадивым ученикам.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав все спорные посты о том как зарабатывают и должны зарабатывать учителя английского вспомнила свою школу и учителей английского, невероятно скромно одетых, вечно бегающих по подработкам и несмотря на все это вечно нуждающихся в деньгах. Одна из преподавателей сама воспитывала сына и жили в крошечной комнатушке в общаге (все время подрабатывала), вторая бросила школу и пошла пилить деревянные фигурки с мужем математиком. Преподаватель зарабатывает там, где он востребован. В моем маленьком родном городке английский нужен только учителям английского и тем, кто после мореходки ходит в плаванье, но они его учат уже в вузе и на спец курсах.Всем остальным очень условно, ну не используют потом ни налоговики, ни милиционеры, ни доктора маленьких городов английский в жизни повседневной и спроса на репетиторов нет. Меня всегда толкал отец и говорил:"Учи, пригодиться!" Был прав, но в универ на ин яз я не пошла, так как дома мне светило тогда только одно- становиться столь же грустным учителем ин яза (о загранице и о том, как туда попасть я тогда не знала). Это сейчас и здесь в Хургаде, где МОДА на знание английского иногда превыше необходимости в нем ин язовцы так востребованы, а в других городах Египта, как и России, ну скромный и скучный учитель английского, за 50ф в месяц дающий дополнительные уроки нерадивым ученикам.

 

ппкс

 

да и из более больших городов. где только наших нет!

 

когда я шла на иняз, мне говорили, что это не профессия. но плюс иняза по сравнению с другими фак-ми в том, что учит общению, творчеству, раскрепощает.

 

а так, многие из моих однокурсников не работают по специальности. и дело не только в зарплате, есть и девушки с хорошей финансовой поддержкой со стороны мужа, например, но часто нет и морального удовлетворения. не нужны мы ни на государственном уровне (учебные планы сокращаются), ни на местном.

 

почему не люблю репетировать, так потому, что родители думают, что раз платят репетитору, то он обязан дать знания, а язык - это не таблица умножения, это не столько знания, сколько навык, без усилий со стороны ребенка ничего не получится, поэтому я часто отказывалась - вижу, что не пойдет, не заговорит, нет у самого ребенка интереса. это касается и моды.

 

хотя, про моду на английский в хургаде я удивлена.

 

в шарме такого не замечаю, все знакомые более менее говорят на языке на достаточном уровне, как для египтян, так и для туристов-иностранцев.

 

по работе мужа более востребованы русский и немецкий. именно за помощью с этими языками чаще всего ко мне обращаются знакомые или друзья мужа.

 

например, муж уже пройдя здесь несколько отелей практически всегда единственный со знанием немецкого (кроме немок гестрелейшн и один раз был супервайзер выпускник еги иняза с основным немецким, но он плохо говорил по англ) и ему приходится, независимо от должности, выходить на деск и общаться с туристами-немцами, которых не так мало. часто звонят из отеля среди ночи, даже звонят из отелей, где уже не работает для того, что бы понять, чего хотят гости :)

 

 

говорящих по русски ресепшионистов тоже в разы меньше, чем я ожидала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под модой я имела ввиду тот факт, что никто из нас на 100% не может гарантировать где мы с детьми окажемся через несколько лет. в Египте или России, но явно не в европе, и тем не менее основным языком обучения практически для 100% наших детей и детей обеспеченных египтян является английский. В прошлом году 5 летняя дочь коллеги рыдала в саду, оказалось что после английской школы ребенок знает крокодайл. но не знает что это темсах на ее родном языке. вот это я называю модой на язык. Мы платим большие деньги за языковые сады и школы, мы оплачиваем левых безработных англичан. которые тусуются в хургаде и становятся преподавателями наших детей в школе и говорим "ВАУ, мой ребенок в интернешнл школе и у него преподает иностранец!", а кто на самом деле этот иностранец не знает никто, а работает он за эти большие деньги только потому что английский его родной язык. Я не исключение в этом ряду, я тоже и отдала ребенка в языковую школу и сама работаю в языковом саду. Я не считаю нормой, что в языковой школе преподаватель английского ведет историю. географию и биологи, потому что почти нет египтян специалистов с достойным уровнем языка. Но это не норма, сапоги латает сапожник, а пироги печет пекарь. Только то, что человек имеет корочку иняза не делает его спецом по другим предметам. В русско школе может учитель английского вести физику, даже на русском языке-нет! Поэтому и такие цены за репетиторство-мода, и наши языковые школы с часто загубленным на корню русским и корявым арабским-мода. А главное английский ради которого все это делается будет хорошим, но он не бует материнским языком, так как для материнского его должны день и ночь преподавать британцы, читать на нем классику, петь колыбельные, а так у наших детей потом не будет ни одного по настоящему материнского языка. Извините, кому неприятно, но это мое мнение как мамы двоих детей, обучаемых на английском и человека, преподающего на английском.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы оплачиваем левых безработных англичан. которые тусуются в хургаде и становятся преподавателями наших детей в школе и говорим "ВАУ, мой ребенок в интернешнл школе и у него преподает иностранец!", а кто на самом деле этот иностранец не знает никто, а работает он за эти большие деньги только потому что английский его родной язык.

 

Я не исключение в этом ряду, я тоже и отдала ребенка в языковую школу и сама работаю в языковом саду. Я не считаю нормой, что в языковой школе преподаватель английского ведет историю. географию и биологи, потому что почти нет египтян специалистов с достойным уровнем языка. Но это не норма, сапоги латает сапожник, а пироги печет пекарь. Только то, что человек имеет корочку иняза не делает его спецом по другим предметам. В русско школе может учитель английского вести физику, даже на русском языке-нет! Поэтому и такие цены за репетиторство-мода, и наши языковые школы с часто загубленным на корню русским и корявым арабским-мода. А главное английский ради которого все это делается будет хорошим, но он не бует материнским языком, так как для материнского его должны день и ночь преподавать британцы, читать на нем классику, петь колыбельные, а так у наших детей потом не будет ни одного по настоящему материнского языка. Извините, кому неприятно, но это мое мнение как мамы двоих детей, обучаемых на английском и человека, преподающего на английском.

 

в принципе, согласна.

 

но в моем египте такого нет.

 

может быть потому, что в шарме нет такого выбора школ, но лично мы в интернешнал не хотим (а без интернешнал вообще выбора нет :( ) потому, что уже чувствуем, что арабского не хватает ребенку, хотя у него закладывается 3 языка, но арабский занимает пока последнее место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой оклад дают прямо сразу после окончания университета? или нужен стаж?

 

Нет, никакого не надо, если Вы про 1000 долларов. Именно после окончания университета. Только я говорила, что это с классным руководством, проверкой тетрадей и т.п. 60 тыс. - стаж 7 лет, реальная знакомая, госшкола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с вами согласна, что в школу должны идти прежде всего учителя (в частности я именно за это плачу деньги в частной школе и требую хороших учителей), лично у меня в дипломе прописано учитель, но не ин яза. А ин яз они проверяют, далее их интересует опыт работы, особенно по хургаде. Часто, когда заходит разговор между мамами в кафешках слышишь вот я преподаватель того и того, а когда начинаешь узнавать, то оказывается, что диплом есть, но человек его получал лишь потому, что смог поступить только в пед вуз по конкурсу (простите меня все учителя от бога, я говорю лишь о некоторых, но их немало в хургаде). У меня весьма близкая подруга, которая имеет диплом педагога дошкольника, никогда не работала по профессии и не хочет. Скажите в этой ситуации у кого больше опыта, у того кто имеет своих детей и имея другое высшее отработал несколько лет по этой специальности или у того кто лет 15 назад еще непонятно как окончил вуз и никогда не работал по этой специальности потому что еще ее и не любит? Я несколько раз слышала произношение дипломированных учителей по английскому в хургаде, их английскому Ар позавидуют даже вороны, хотя уж у кого как ни у них все должно быть в идеале. И далее классика: "Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь."

Я о том же, о чем и Вы! Не обижайтесь, это был камушек не в Ваш огород, а в огород хэппи. Вы ранее писали, что финансист, а вот что преподаватель я, видно, проглядела. И да, наверное, полностью себя учитель может проявить лишь на практике. И даже опыт не всегда гарантия качества преподавания. Просто Вы так написали, что сложилось впечатление, что в хэппи попасть очень легко, ну или мне так показалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, никакого не надо, если Вы про 1000 долларов. Именно после окончания университета. Только я говорила, что это с классным руководством, проверкой тетрадей и т.п. 60 тыс. - стаж 7 лет, реальная знакомая, госшкола.

 

так в т.п. наверное еще входит московская надбавка?

 

во всех регионах по разному, у нас например, тоже в школах есть местная надбавка, но таких зарплат нет в школах. а в вузах и такой нет, только федеральные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарф и Ежиха, тоже ппкс, я потому ине смогла бы работать в туризме или продажах. Втюхивать не умею, врать не могу. Работая по специальности, тоже оценила "особенности" , написала книгу даже, коей пугаю и ,одновременно, довожу до истеричного смеха своих российских коллег:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В Египте, имея пресловутую 1000 долларов, на нее по крайней мере можно жить, и совсем неплохо.

 

В корне не согласна. Ну вот, я в Москве вышла на свою хургадинскую зарплату, хотя сначала пошла на более низкую ставку (процента не имею, потому что ничего не продаю), пришлось доказывать свою профпригодность. :biggrin:/> В Москве мне с теми же деньгами легче. Потому что еда (а точнее дешевые лепешки и овощи) - это еще не все, на что я тратила деньги.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что нельзя месячную норму плюсов оставить под одним постом. Тысячу раз, Вы абсолютно правы.

У меня вообще от работы в Египте жуткие воспоминания остались. Казалось бы гид, уважаемый человек, как мне тут напомнили про интересную творческую специальность. biggrin.gif Угу, но тебе нужно прогнуться перед ресепшеном и водителями. Тебя оскорбляют туристы, им "все равно сколько было Рамзесов, они тебе сказали, что они сейчас водку будут кушать, и чтобы ты принесла им пластиковые стаканы", бабушка на тебя орет, чтобы ты ее 9-летнему внуку попу в туалете вытерла, потому что это не ее проблема, что в автобусе в туалете воняет (и неважно, что это покакал ее же внук) , ты должна организовать возможность останавливаться по дороге. Ты до смерти боишься жалобу, а именно такие туристы в отзывах ухитряются написать не только "удовлетворительное" знание истории, но еще и "неудовлетворительное" знание русского языка. Ну или "неудовлетворительно" поставить в графу "этикет", потому что их детки так развлекались, двойки выставляли. А ты боишься не только штрафа за жалобу "гид разговаривала сама с собой о каких-то Ахамонов" или опоздание автобуса на конвой, хотя это вина водителей,но уже истеришь, что можешь потерять работу и тупо больше не найти.

Ты оправдываешься за эти самые магазины с глицерином, покоцанными кальянами и левыми папирусами.

И, когда я в России совершаю косяк, у меня не подскакивает давление и не лопается сосуд в глазу, потому что я знаю, что за это никто меня не будет дрючить, а, если и уволят, то с голоду ни я ни мои дети не умрем.

 

Я, полагаю, в должны хорошо знать одного луксорского гида, который в свое время отказался брать себе комиссионные с магазинов камней и прочего, мотивировав, что обманывать это харам, все свои заработки он отдавал фирме и просил чтобы ему просто официально фирма чуть больше за экскурсию доплачивала. Понятно, чтоэто у него взыграло религиозное начало, но даже сейчас когда видим его и многих других гидов, которые подзаработали и открыли что-то свое о прошлой гидовской работе они говорят с отвращением (именно в части получения заработка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарф и Ежиха, тоже ппкс, я потому ине смогла бы работать в туризме или продажах. Втюхивать не умею, врать не могу. Работая по специальности, тоже оценила "особенности" , написала книгу даже, коей пугаю и ,одновременно, довожу до истеричного смеха своих российских коллегbiggrin.gif/>

 

Это книга от Быкова в юбке, о том как некоторые мастера в хургаде забывают вынуть вату при установке пломбы? Дайте почитать, или у вас только бумажная версия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, полагаю, в должны хорошо знать одного луксорского гида, который в свое время отказался брать себе комиссионные с магазинов камней и прочего, мотивировав, что обманывать это харам, все свои заработки он отдавал фирме и просил чтобы ему просто официально фирма чуть больше за экскурсию доплачивала. Понятно, чтоэто у него взыграло религиозное начало, но даже сейчас когда видим его и многих других гидов, которые подзаработали и открыли что-то свое о прошлой гидовской работе они говорят с отвращением (именно в части получения заработка).

 

Вы будете долго смеяться, но те, кто меня знают, подтвердят, я 10 лет в Луксор без магазинов туристов возила. :biggrin: Без всякого религиозного начала и конца, хотя подобная программа изначально была моей инициативой в компании.. Тем не менее своих радостей и без харамной амули в этой работе было достаточно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о том же, о чем и Вы! Не обижайтесь, это был камушек не в Ваш огород, а в огород хэппи. Вы ранее писали, что финансист, а вот что преподаватель я, видно, проглядела. И да, наверное, полностью себя учитель может проявить лишь на практике. И даже опыт не всегда гарантия качества преподавания. Просто Вы так написали, что сложилось впечатление, что в хэппи попасть очень легко, ну или мне так показалось...

 

В отношение себя я не писала, но я попала в те годы обучения, когда в моем университете предлагали отдельно проходить курс педагогики и психологии, на основании этого и педагогической практики мы получали диплом преподавателя экономики в том числе. Это право без дополнительного обучения в магистратуре преподавать в вузе, а так же преподавать в школе, чем часть моих сокурсников сейчас официально и подрабатывает на Украине, так что с этой точки зрения педагогическое задипломированное у меня есть на все 100%( В египте на этот пункт смотрят с большим удивлением, видно у них так не приянято, более принято юристу с хургадинским дипломом вести как минимум сайнс :) Помимо этого математический класс с английским уклом (даже такое встречается, когда не могут определиться делать лицей или гимназию) Поэтому то, чем сейчас занимаюсь в большой степени мое, вот только не за те деньги, которые хотелось бы... В Хеппи я не попала, я только с ними общалась, поэтому легко ли туда попасть я вам сказать не могу, они в течение месяца требуют пройти с ними практику, и это после собеседования и экзамена по английскому, и только потом говорят подходите ли вы для них или нет. Поэтому говорить, что берут просто так-однозначно нет (по крайней мере в отношение не носителей языка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, конечно с туристами, кошмар.

Я много лет назад ГР работала,мне очень нравилось, такие моральные уроды не попадались, действительно унизительно, я бы так не смогла.

А по поводу продавцов, можно тогда про всех сказать "ложь" , и одежды, косметики, мебели, масел, везде накрутки, везде кто за сколько может-продаёт, везде аренда и т.д. и т.п.Есть просто люди, кот.могут хорошо продавать/впаривать, а есть те, кто даже супер вещь в 10 раз дешевле не продаст, у всех свои таланты:). Хургада всё же тур.город, потому такая специфика. Все выживают,как могут.

 

По поводу преподавателей, на нач.фак (дошкольники) шли действительно те, кто больше никуда не смог поступить.

На ин.яз у нас конкурс был 7-10 человек на место, но для нашего региона это всегда актуально, везде границы, Китай, Корея, Япония близко, у многих бизнес именно с иностранцами.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это книга от Быкова в юбке, о том как некоторые мастера в хургаде забывают вынуть вату при установке пломбы? Дайте почитать, или у вас только бумажная версия?

не совсем.Книга не о Хургаде вообще, версия есть и не бумажная, конечно, но там сильно специфичный юмор, понятный только узкому специалисту:biggrin:/> Хотя есть и общие главы:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, полагаю, в должны хорошо знать одного луксорского гида, который в свое время отказался брать себе комиссионные с магазинов камней и прочего, мотивировав, что обманывать это харам, все свои заработки он отдавал фирме и просил чтобы ему просто официально фирма чуть больше за экскурсию доплачивала. Понятно, чтоэто у него взыграло религиозное начало, но даже сейчас когда видим его и многих других гидов, которые подзаработали и открыли что-то свое о прошлой гидовской работе они говорят с отвращением (именно в части получения заработка).

 

Что не мешало ему продавать картуши из сомнительного золота-серебра)))).

Но гид-то не виноват. Сейчас знакомый гид из Теза сейчас ездит в Луксор раз в неделю-нет туристов.Гидам платят 100 фунтей за рабочий день. 100 фунтов вообще не деньги сейчас. При чем самый хороший-прехороший гид не может взять и не повезти туристов в лавку. Это программа ТО любого.

И очень забавно видеть, как такой весь из себя религиозный гид нацепил на свою религиозную шею картуш поверх рубашкиbiggrin.gif.

Но вот согласна, что на 1000 долларов в Хургаде можно вполне прилично жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×