Перейти к содержанию
lunniy-kot

Кто Где Работает?

Рекомендуемые сообщения

супер! :biggrin:/>/>:biggrin:/>/>:biggrin:/>/> скажите мне такое место в россии, я туда поеду. 5 тысйч рублей не хотите? и то, это с местными доплатами.

Это говорит о том, что Бэн так же далек(а) от Пскова, как я и ты.))))

как минимум мегаполис))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о том же, степень, кучу доп.часов, заниматься на дому, в общем, чтобы 1000 сделать, надо из кожи вон вылезти. :phil_39:/>

Я не знаю честно кто вылезает из кожи вон, чтобы заработать штуку баксов. Для многих это просто не деньги. Невестка заканчивает сейчас второй курс очки( учится бнсплатно) и уже имеет возможность зарабатывать деньги ( делает фотосессии, переводит) . Я вообще не вижу смысла учиться тратить время и деньги в юности и молодости, чтоб потом влачить полунищенское существование.

Простите уж.

 

Могу назвать, где 60 тыс.. Ну это с классным руководством и доплатами. Обычная районная школа в Москве.

А завуч и того больше. Не думаю, что мои знакомые врут. :biggrin:/>

Не врут.

Поэтому никак не пойму кто там убился об стену.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про "живую" работу в Каире даже не думала - мне кажется это нереально, проще по интернету работать и получать з/п по российским меркам.

Значит и я и мои коллеги-подруги-знакомые работают на нереальной работе.:biggrin:/>

Если не секрет, какова зп копирайтера? Сколько примерно у вас выходит?

 

Поэтому никак не пойму кто там убился об стену.

Дак чего понимать то тут. Не все живут в Москве. До Питера доехать достаточно - уже нету там 1000 баксов в школах...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не врут.

Поэтому никак не пойму кто там убился об стену.

А что непонятного? У нас Москва - это все, больше в России люди не живут? Вот там 100 раз убейтесь, нет у педагогов таких ЗП.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишу в личку сейчас :flowers1:/>

У меня дорога вМакади занимает 15-20 мин.,но сколько бензина уйдёт затрудняюсь ответить, хотя предлагают транспорт, но я люблю на своём с комфортом.

Я на рабочем транспорте - 40 минут до Макади в одну сторону. Да, утомляет, чего уж там, было бы удобнее в Хургаде. НО во-первых ЗП перекрывает неудобства. Во-вторых - когда б я еще книжки читала, если не в автобусе?)) Мне дома некогда))

На своей машине, конечно, легче намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня около 10 тыс. (+ - от сезона) выходило. Но ребенка не видела вообще. :girl_blush2:/>/> Работала гидом (в смысле экскурсоводом) , врагу не пожелаю такой работы, но заработок достойный.

Понятно, что есть хорошие з.п. :flowers1: , но и работать надо с утра до ночи.

 

Мы обсуждаем варианты работы на пол.дня, чтобы время было на семью/детей и з.п. нормальная.:)

 

Таn, должность не скажу точно, но она работала почти до родов и вышла снова, через 1,5-2 мес.после родов, чтобы работу не терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит и я и мои коллеги-подруги-знакомые работают на нереальной работе.biggrin.gif/>

Если не секрет, какова зп копирайтера? Сколько примерно у вас выходит?

 

Я не совсем правильно выразила свою мысль. Нереально приехать без знания языка и тут же куда-то устроится. Наверно, вы давно живете - сначала язык выучили, связями обросли, опыт местной жизни получили... или нет? У меня выходит порядка 25 тысяч в рублях. Но у меня и специальность такая - русский язык. Поэтому лично для меня логичнее работать в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю честно кто вылезает из кожи вон, чтобы заработать штуку баксов. Для многих это просто не деньги. Невестка заканчивает сейчас второй курс очки( учится бнсплатно) и уже имеет возможность зарабатывать деньги ( делает фотосессии, переводит) . Я вообще не вижу смысла учиться тратить время и деньги в юности и молодости, чтоб потом влачить полунищенское существование.

И снова 25, Москва-не вся Россия, что теперь всем в Москву переехать? :biggrin:

В Питере нет таких з.п., еще школа и университет - это 2 большие разницы,в школах з.п./оклады больше.

Ясно дело, что заработать можно, но окладов таких нет.

Я, как и вы, не вижу смысла, но если все будут так рассуждать, то учить и лечить нас с вами будет просто некому. :flowers1:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, вуз озвучьте. У меня куча однокурсниц хотели в универе работать, после его окончания, 6-7000руб.Оклад.

Разбежались в ком.организации.

Чтобы хорошо получать в университете в РФ надо иметь степень, мозги и мноооого работать.Тогда 1000-1500$ можно заработать с огромным трудом. :flowers1:/>/>

 

Про универ честно не знаю, а в московских школах языковые учителя как раз столько и получают. Верней даже больше. Подчеркиваю - языковые! у них спец. надбавка есть..

 

 

супер! :biggrin:/>/>/>:biggrin:/>/>/>:biggrin:/>/>/> скажите мне такое место в россии, я туда поеду. 5 тысйч рублей не хотите? и то, это с местными доплатами.

 

да ладно, 5 тысяч?? Сейчас вроде минималка около 5 тыс, так что учитель по любому должен побольше получать.. это в какой же деревне такие зарплаты?

 

Я о том же, степень, кучу доп.часов, заниматься на дому, в общем, чтобы 1000 сделать, надо из кожи вон вылезти. :phil_39:/>/>

 

прям так уж из кожи лезть:)/>.. языковому преподавателю сейчас стыдно зарабатывать меньше тысячи. даже если предположить что у бедолаги официальная з\пл 10 тыс и никаких надбавок, то частными уроками можно вполне компенсировать разницу - даже в моем глухом подмосковье 1 час с репетитором сейчас стоит ок 800 - 1000 р, а в крупных городах и того больше. не говоря уже о вузовских преподах, которые дерут дай боже!

То есть 30 часов(1 час в день) = 30 тысяч в месяц

Изменено пользователем lunniy-kot
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям так уж из кожи лезть:)/>/>.. языковому преподавателю сейчас стыдно зарабатывать меньше тысячи. даже если предположить что у бедолаги официальная з\пл 10 тыс и никаких надбавок, то частными уроками можно вполне компенсировать разницу - даже в моем глухом подмосковье 1 час с репетитором сейчас стоит ок 800 - 1000 р, а в крупных городах и того больше. не говоря уже о вузовских преподах, которые дерут дай боже!

То есть 30 часов(1 час в день) = 30 тысяч в месяц

С помощью подработок можно, но окладов таких нет, в маленьких городах репетиторство 300-500р.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

да ладно, 5 тысяч?? Сейчас вроде минималка около 5 тыс, так что учитель по любому должен побольше получать.. это в какой же деревне такие зарплаты?

 

Ок, не 5, а целых 7)))Во всех деревнях, некоторые из них даже называются городами. Ну и соответственно, 800 руб/час за частный урок никто не заплатит.

Но в целом радует, что у нас на форуме Россия расширила свои пределы аж до Подмосковья ))

Изменено пользователем Katushka
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С помощью подработок можно, но окладов таких нет, в маленьких городах репетиторство 300-500р.

 

ну не окладом единым...:) выкрутиться то все равно можно.

 

 

А по поводу работы здесь в египте, мне было бы обидно работать даже за 500 долларов. Ведь все равно же придется каждый день ходить на работу, общаться с начальством, вкладывать свой труд, нервы тратить - и за все 500 долларов.

Я конечно понимаю, что сейчас в Хургаде редко кто из наших девочек (особенно с детьми) имеет больший оклад, но по мне уж лучше вообще дома сидеть, если есть финансовая возможность и эти 500 долларов не критичны для выживания семьи.

 

К тому же тот кто хочет именно зарабатывать (а не ходить на работу чтоб развлечься), всегда найдет возможность это сделать, даже в Хургаде - кто-то шьет, кто-то вяжет, кто-то компьютеры ремонтирует, кто-то пельмени лепит, кто-то частные уроки дает.. вариантов бесконечное количество, было бы желание и голова на плечах!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю честно кто вылезает из кожи вон, чтобы заработать штуку баксов. Для многих это просто не деньги. Невестка заканчивает сейчас второй курс очки( учится бнсплатно) и уже имеет возможность зарабатывать деньги ( делает фотосессии, переводит) . Я вообще не вижу смысла учиться тратить время и деньги в юности и молодости, чтоб потом влачить полунищенское существование.

Простите уж.

 

Не врут.

Поэтому никак не пойму кто там убился об стену.

Я. И мне не смешно. Только что вернулась из компании таких же, видимо, придурков-преподов. Но как замечательно провели время! За удовольствие от компании надо платить нищенской зарплатой.biggrin.gif

Повторюсь, а кто будет учить и лечить за МКАДом?

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неверящих в маленькие зарплаты в вузе с Днем Победы!flowers1.gif

Путин вместе с вами не верит.biggrin.gif

 

 

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы не знаете ситуацию в России ( не беру Москву и даже Питер), не озвучивайте, пожалуйста, такие цены.phil_39.gif Звучит оскорбительно. Да, представьте, надо из кожи вон лезть в буквальном смысле.

Я доцент в ДВФУ со всеми надбавками, и даже будучи почетным работником высшей школы, (за что полагается надбавка) получаю 20000 рублей.

Не заплачете?KidRock_07.gif Прошу прощения за офф. Со стороны можно что угодно говорить. Надо знать ситуацию изнутри. (Взятки не беру в расчет. Категорически не приемлю). Так что осторожнее в высказываниях.

Ассистент у нас получает 10 тыс. Да, в школе больше платят.

А правда, кто будет учить и лечить?

(Слава Богу, не хлебом единым еще старые преподы и врачи живут).

И невозможно за пределами Москвы заработать на репетиторстве такие деньги, как Вы говорите, даже имея степень. Мифы Вашего городка.biggrin.gif

 

ну да, конечно, откуда мне знать, я ж не из россии)) Подмосковье - это ж не россия, европы!

 

Ок, допустим мне непосчастливилось родиться в подмосковье и я действительно не знаю как там в глухой деревне.

Но во первых, я слышала, что кроме Москвы и Питера и глухих деревень, есть в России города-милионники! Ну вот что-то мне не верится что в таких крупных городах как Екатеринбург, Омск, Самара, Ростов-на-Дону и тд у учителей нет возможности заработать

 

А во вторых, допустим в провинции учитель получает 10 000 руб, ну так пардоньте, там и цены на жизнь не московские, там аренда квартиры не стоит 40 тыщ, там на общественный транспорт не уходит по 200 долларов в месяц, там еда не стоит так дорого, как в Москве.

 

И если вашей целью является доказать, что педагоги бедные, то это я и без вас знаю. Потому что в Москве зарплата 30 000 относится к категории "очень маленькая зарплата"

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Но во первых, я слышала, что кроме Москвы и Питера и глухих деревень, есть в России города-милионники! Ну вот что-то мне не верится что в таких крупных городах как Екатеринбург, Омск, Самара, Ростов-на-Дону и тд у учителей нет возможности заработать

 

А во вторых, допустим в провинции учитель получает 10 000 руб, ну так пардоньте, там и цены на жизнь не московские, там аренда квартиры не стоит 40 тыщ, там на общественный транспорт не уходит по 200 долларов в месяц, там еда не стоит так дорого, как в Москве.

 

 

Lunniy-kot
, я тоже заблуждалась долгое время насчет зарплат в России, пока в Хургаде не познакомилась с девочками из крупных городов. Другие там зарплаты, не чета московским. И продукты тож стоят также как в Москве, а то и дороже. Коммуналка дорогая, субсидий нет, как в Москве. Точно могу сказать про Нижний Новгород и Ижевск. Города крупные, промышленные, а зарплата в 15-20 тысяч - это ооооочень круто. Возможно, есть исключения, не знаю.

 

 

 

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно узнать, кем? Для секретаря-reservation-operation многовато, минимум менеджер...

 

 

Многовато,в смысле, для египтянки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, конечно, откуда мне знать, я ж не из россии)) Подмосковье - это ж не россия, европы!

 

Ок, допустим мне непосчастливилось родиться в подмосковье и я действительно не знаю как там в глухой деревне.

Но во первых, я слышала, что кроме Москвы и Питера и глухих деревень, есть в России города-милионники! Ну вот что-то мне не верится что в таких крупных городах как Екатеринбург, Омск, Самара, Ростов-на-Дону и тд у учителей нет возможности заработать

 

А во вторых, допустим в провинции учитель получает 10 000 руб, ну так пардоньте, там и цены на жизнь не московские, там аренда квартиры не стоит 40 тыщ, там на общественный транспорт не уходит по 200 долларов в месяц, там еда не стоит так дорого, как в Москве.

 

И если вашей целью является доказать, что педагоги бедные, то это я и без вас знаю. Потому что в Москве зарплата 30 000 относится к категории "очень маленькая зарплата"

Путин с Вами.biggrin.gif Или Вы с ним.biggrin.gif Прямо сплошные лозунги правящей партии и общая температура по больнице.biggrin.gif

Всей бы России да такие розовые очки!biggrin.gif

 

 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве учитель начальных классов (подруга) получает 40 000 рублей. Работая с 8 до 13-30!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А во вторых, допустим в провинции учитель получает 10 000 руб, ну так пардоньте, там и цены на жизнь не московские, там аренда квартиры не стоит 40 тыщ, там на общественный транспорт не уходит по 200 долларов в месяц, там еда не стоит так дорого, как в Москве.

 

Продукты стоят столько же.

Одежда столько же (ее ж не на месте шьют)

Коммуналка не меньше чем в Москве. Субсидий нет в основном.

Лекарства столько же ( а с чего им быть дешевле, все ж привозное все равно).

Проезд дешевле, да.

Бытовая техника, автомобили - цены те же.

Аренда квартиры - не все ж снимают. А вот едят-одеваются-болеют все.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу работы здесь в египте, мне было бы обидно работать даже за 500 долларов. Ведь все равно же придется каждый день ходить на работу, общаться с начальством, вкладывать свой труд, нервы тратить - и за все 500 долларов.

Я конечно понимаю, что сейчас в Хургаде редко кто из наших девочек (особенно с детьми) имеет больший оклад, но по мне уж лучше вообще дома сидеть, если есть финансовая возможность и эти 500 долларов не критичны для выживания семьи.

 

К тому же тот кто хочет именно зарабатывать (а не ходить на работу чтоб развлечься), всегда найдет возможность это сделать, даже в Хургаде - кто-то шьет, кто-то вяжет, кто-то компьютеры ремонтирует, кто-то пельмени лепит, кто-то частные уроки дает.. вариантов бесконечное количество, было бы желание и голова на плечах!

Я зарабатываю больше 500$ не выходя из дома, мне хочется именно выходить:), финансовой необходимости нет, но просто так выходить тоже смысла не вижу. :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве учитель начальных классов (подруга) получает 40 000 рублей. Работая с 8 до 13-30!!!

Ключевое слово - в Москве.

В Приморье средняя зарплата УЖЕ 27 тыс. Многие хотят узнать, где ее найти.biggrin.gif

Ну правда, такое впечатление, что тот, кто здесь пишет, либо лжет, либо лентяй и не хочет заработать достойную зарплату.

Мне лгать ни к чему. Что есть, то есть.

Только даже в Египте не могу себе представить профессора, который бы давал частные уроки. А наш доцент (равно инопрофессорам) запросто.

 

 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще по теме, если мы о Египте...

Кто-то пробовал работать в туристических магазинах? это куда сити туры привозят за сувенирами, хлопком, маслами. Я слышала, что ЗП там где-то 300-400дол +проценты от продаж.

Все же лучше, на мой взгляд, чем за 1000 или полторы в садике. Имея детей, ну нет же смысла!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что есть хорошие з.п. :flowers1:/> , но и работать надо с утра до ночи.

 

Мы обсуждаем варианты работы на пол.дня, чтобы время было на семью/детей и з.п. нормальная.:)/>

 

 

А я вообще в теме: "Кто где работает?" :biggrin:

Но в общем-то я всегда и писала, что золотой середины в Египте, ИМХО, нет.Я бы с удовольствием согласилась споловинить как работу, так и зарплату. Но выбора не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще по теме, если мы о Египте...

Кто-то пробовал работать в туристических магазинах? это куда сити туры привозят за сувенирами, хлопком, маслами. Я слышала, что ЗП там где-то 300-400дол +проценты от продаж.

Все же лучше, на мой взгляд, чем за 1000 или полторы в садике. Имея детей, ну нет же смысла!

ППКС! Особенно,говорят в турецких хорошо платят. Может кто-то там работает и напишет здесь. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет таких далеких целей. Вы просто не знаете базовых ставок в вузах. Про школы я не говорю, не знаю. Но в Питере таких, как озвученные Вами зарплаты, нет. Имею близких друзей. Все дело в том, что если я чего-то не знаю, я не буду спорить.

P/S. Врач в детской больнице в Находке (дочь моих друзей) получила надбавку в апреле за вредность за работу в реанимации 3 рубля.KidRock_07.gif И это не анекдот.

А песни про то, какая жизнь тяжелая в Москве, мы знаем. Только при наших зарплатах цены на Дальнем Востоке на продукты практически в 2 раза выше, чем в Москве. Какие песни запеть?biggrin.gif

 

а причем тут врач в детской больнице? я вообще то говорю исключительно про ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ (коим я сама, кстати, являюсь, поэтому я знаю и поэтому спорю), не математики, не ОБЖ..

Факт, что в Москве (ну что поделать, москва пока что тоже еще Россия) преподаватели ин.яз. получают больше чем любые другие даже в пределах одной школы, потому что у них есть спец. надбавка, отсюда и такие пугающие вас цифры в 60 000 рублей.

 

Также факт, что как репетиторы языковые преподаватели всегда берут больше, чем их коллеги математики, филологи, биологи и тп. Уж так повелось, что если репетитор по биологии стоит 300 рублей, то языковик - 600.

 

Еще я говорю о том, что если человек закончил иняз и работает за 10 тысяч, то либо он не в своем уме, либо он просто любит работать бесплатно. Потому что сегодня в эпоху интернета даже из деревни Старые Пеньки можно подрабатывать переводами, например.

 

Жить только на одну зарплату учителя или врача в нашей стране может себе позволить только удачно вышедшая замуж девушка :flowers1: поэтому я и не говорю про оклады. Понятно что оклад у учителя небольшой, но помимо оклада есть же и другие способы заработка. Так вот в общем в конце месяца можно выйти на неплохую сумму.

 

 

А как там дела обстоят у детских врачей в Находке я честное слово не знаю :flowers1:

 

Я зарабатываю больше 500$ не выходя из дома, мне хочется именно выходить:)/>, финансовой необходимости нет, но просто так выходить тоже смысла не вижу. :flowers1:/>

 

Ну если хочется выходить, то это уже другой разговор, здесь надо выбирать особенно тщательно:)))

 

Продукты стоят столько же.

Одежда столько же (ее ж не на месте шьют)

...

 

 

странно.. если даже есть разница в ценах между москвой и подмосковьем..

Но я не спорю! Я просто удивляюсь:)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, но окладов таких нет.

 

А кто и когда у нас жил на оклад?)))

все время доплаты за стаж, переработки по часам( но это не значит как лошадь), у медсестер и врачей ночные, у уرчителей тетради клаас.руководство.

При чем тут оклад?))))

Давайте по факту ( смайл с цветами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще я говорю о том, что если человек закончил иняз и работает за 10 тысяч, то либо он не в своем уме, либо он просто любит работать бесплатно. Потому что сегодня в эпоху интернета даже из деревни Старые Пеньки можно подрабатывать переводами, например.

Если ты безработный, то можно и в Пеньках заработать.

Вы, очевидно, не знаете специфику работы в вузе (научная работа и пр. во внеурочное, так сказать, время). В школе также учителя под завязку заняты. Видимость работы до полудня - это именно видимость. Подготовки к занятиям еще никто не отменял.

Если бы было так легко по интернету заработать, то в этой теме люди бы не гадали, где им приложить себя с языками.

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто и когда у нас жил на оклад?)))

все время доплаты за стаж, переработки по часам( но это не значит как лошадь), у медсестер и врачей ночные, у уرчителей тетради клаас.руководство.

При чем тут оклад?))))

Давайте по факту ( смайл с цветами)

Я говорила именно о чистой зарплате. Оклад - просто слезы.sad.gif Люди просто путают термины. Обычно имеют в виду именно зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены на Дальнем Востоке на продукты практически в 2 раза выше, чем в Москве. Какие песни запеть?biggrin.gif

Да валить надо!!!

Собрать бабки на билет и валить всем кто может и не может!!!

Когда то и Ростов Великий был столицей и Ярославль и Суздаль.....так что теперь??? Жить воспоминаниями старины глубокой?

А по поводу того что учить и лечить скоро некому станет....так и некому. Вон правительство регает вопрос о превлечении таких категорий специальностей из других стран и республик. И европейские специалисты менее интересны, чем азиатские))) так что скоро мы сами будем учить узбекский и казахский и многие другие языки, чтобы понять что же всетаки рекомендовал врач.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1368102895[/url]' post='925928575']

В Москве учитель начальных классов (подруга) получает 40 000 рублей. Работая с 8 до 13-30!!!

 

Да вы что? Учитель начальных классов это адский труд! Бесконечная писанина, проверка тетрадей и прочие прелести внеклассной работы. phil_39.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да валить надо!!!

Собрать бабки на билет и валить всем кто может и не может!!!

Когда то и Ростов Великий был столицей и Ярославль и Суздаль.....так что теперь??? Жить воспоминаниями старины глубокой?

А по поводу того что учить и лечить скоро некому станет....так и некому. Вон правительство регает вопрос о превлечении таких категорий специальностей из других стран и республик. И европейские специалисты менее интересны, чем азиатские))) так что скоро мы сами будем учить узбекский и казахский и многие другие языки, чтобы понять что же всетаки рекомендовал врач.

Так и валят со страшной силой. Так как очень тяжелый климат и отношение к людям (имею в виду зарплаты и всякие льготы).

Но ведь не Китаю-Японии Дальний Восток отдавать! Наша ж земля. Узбеки к нам едут....biggrin.gif

Все знают, как лечить и учить. А то, чтобы быть спецом, нельзя на 3-х работах вкалывать, не понимают. И та, и другая профессия предполагают постоянное самосовершенствование (в идеале). А так, конечно, девочки год поработают и сваливают с такой зарплаты с бешеными требованиями. А по ним потом судят и говорят, что все в упадке. А люди с настоящими знаниями еще все-таки не перевелись. И работают. Но не только унижены правительством, но и обществом (даже в этой теме), считающим, что только люди не в своем уме могут за такие деньги работать. Только к этим безумным почему-то все хотят прислониться (записаться на диплом, например), плюс имею в виду и подражать, т.е. писать липовые диссеры и пр., чтобы на настоящих профи походить.biggrin.gif Только редко получается.biggrin.gif

Все-таки это профессии такие, где не всегда все хлебом единым измеряется.

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон правительство регает вопрос о превлечении таких категорий специальностей из других стран и республик. И европейские специалисты менее интересны, чем азиатские))) так что скоро мы сами будем учить узбекский и казахский и многие другие языки, чтобы понять что же всетаки рекомендовал врач.

Да на такую зарплату и азиаты вряд ли поедут.

По ТВ была информация, что объявили голодовку детские врачи г. Ижевска. Их не устраивает реформа оплаты их труда. Как пример, одна доктор сказала, что до реформы она получала 17 тыс., а после стало - 11-12 тыс. Хотя эта реформа была призвана улучшить зарплаты:woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще по теме, если мы о Египте...

Кто-то пробовал работать в туристических магазинах? это куда сити туры привозят за сувенирами, хлопком, маслами. Я слышала, что ЗП там где-то 300-400дол +проценты от продаж.

Все же лучше, на мой взгляд, чем за 1000 или полторы в садике. Имея детей, ну нет же смысла!

Работать в садике есть смысл, если хочешь, чтобы собственный ребенок был рядом (например). Или если хочешь набраться опыта в этой сфере. Потом можно в школу попробовать устроиться. Хотя, если честно, меня расстроило, что в хэппи вот так запросто берут людей без педагогического образования... согласна, можно быть преподавателем от Бога, работать лучше, чем учителя, закончившие пед, но ведь этого по резюме не видно...

Про магазины. Моя подруга работает ресепшионисткой в шоп инн. Зарплата 700 $, рабочий день с 13:00 до 22:00...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1.Но ведь не Китаю-Японии Дальний Восток отдавать! Наша ж земля.

2. (даже в этой теме), считающим, что только люди не в своем уме могут за такие деньги работать.

3.Только к этим безумным почему-то все хотят прислониться.

1.Ну и что что наша?))) Если сами не умеем жить, так хоть другим дать. ( на досуге сидели со свекровью и размышляли, что было бы, если бы мы сдались Наполеону)

2. Ну почему не в своем уме?))) как раз в своем.))) Но не в моем точно))) Таких блаженными считают. Лично я ничего против таких людей не имею, и оскорблять в уме не будет.

3. Ну может кто то и хочет прислниться. Но у меня, например, никогда такого желпния не возникало))) я - быдло))) видимо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но ведь не Китаю-Японии Дальний Восток отдавать! Наша ж земля. Узбеки к нам едут....biggrin.gif

Все знают, как лечить и учить. А то, чтобы быть спецом, нельзя на 3-х работах вкалывать, не понимают. И та, и другая профессия предполагают постоянное самосовершенствование (в идеале). А так, конечно, девочки год поработают и сваливают с такой зарплаты с бешеными требованиями. А по ним потом судят и говорят, что все в упадке. А люди с настоящими знаниями еще все-таки не перевелись. И работают. Но не только унижены правительством, но и обществом (даже в этой теме), считающим, что только люди не в своем уме могут за такие деньги работать. Только к этим безумным почему-то все хотят прислониться (записаться на диплом, например), плюс имею в виду и подражать, т.е. писать липовые диссеры и пр., чтобы на настоящих профи походить.

Все-таки это профессии такие, где не всегда все хлебом единым измеряется.

 

У каждого человека своя собственная цель в жизни. Кто хочет быть специалистом и всего себя посвятить служению отечеству, тот так и делает. А кто не хочет надеяться на отечество и Путина, и рассчитывает только сам на себя, тот не гнушается подработок, даже в ущерб развитию своих профессиональных навыков по основному месту работы.

Профессия, равно как и зарплата, это личный выбор каждого человека. А возможности изначально у всех одинаковые.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на такую зарплату и азиаты вряд ли поедут.

 

Да едут. Говорят отбоя нет.)))

 

 

Профессия, равно как и зарплата, это личный выбор каждого человека. А возможности изначально у всех одинаковые.

Вот солидарна со всем сабжем на 100%.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×