Перейти к содержанию
lunniy-kot

Кто Где Работает?

Рекомендуемые сообщения

Ну вот тогда лучше не начинать наверно работать. У меня, например, когда я работала ГР, была такая установка к неадекватным туристам (ну кроме любви к ближнему) - эти люди (пьяные, больные, уставшие, нервные и т.д) - мне никто. Через несколько дней они уедут, и я больше их никогда не увижу.Вечером вышла, дверь за собой закрыла и забыла.

У меня получалось...

Ну и нельзя не добавить, что самые душевные люди - тоже наши :flowers1: С некоторыми до сих пор отношения поддерживаю, хотя уж сколько лет прошло...

ППКС. Мне чаще хочется поубивать сотрудников, у которых 3 дня уходит, чтобы лампочку в номере поменять.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС. Мне чаще хочется поубивать сотрудников, у которых 3 дня уходит, чтобы лампочку в номере поменять.

 

да, это точно. При чем туристы не особо верят, что ты заказ передавала и тебе даже отчитывались, что сделано, а на самом деле там и тени инженера не было. Такие проблемы чаще всего бывают с инженерами. Хаус кипинг более-менее выполняет ордеры вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, это точно. При чем туристы не особо верят, что ты заказ передавала и тебе даже отчитывались, что сделано, а на самом деле там и тени инженера не было. Такие проблемы чаще всего бывают с инженерами. Хаус кипинг более-менее выполняет ордеры вовремя.

Я, конечно, дико извиняюсь, но чтобы лампочку поменять, нужно высшее образование? :shok:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, дико извиняюсь, но чтобы лампочку поменять, нужно высшее образование? :shok:

 

инженер в отеле египта это можно сказать такая должность, а не степень образования :biggrin:

и лампочки именно они и вкручивают :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, прекращайте оффтопить и флудить. Просьба ко всем освежить в памяти название темы и первый пост, в частности.

 

Особенности работы иностранцев в Египте обсуждаются в соответствующей теме

 

Модератор.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возмут ли меня в школу с педагогическим дипломом, но без опыта и знания арабского? Английский Intermediate. Жить светит в деревне с населением 22 000 чел. У кого-нибудь есть представление, реален ли будет бизнес по прокату свадебных платьев? Как часто в маленькой деревне могут случаться свадьбы? Наверно можно в ближайшем городке открыть салон.... сколько стОит прокат платья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возмут ли меня в школу с педагогическим дипломом, но без опыта и знания арабского? Английский Intermediate. Жить светит в деревне с населением 22 000 чел. У кого-нибудь есть представление, реален ли будет бизнес по прокату свадебных платьев? Как часто в маленькой деревне могут случаться свадьбы? Наверно можно в ближайшем городке открыть салон.... сколько стОит прокат платья?

 

и охота вам из Москвы ехать жить в деревню египетскую?:woodpecker:/>сорри за офф.

в частную иностранную школу да возможно.

только диплом надо переводить и легализовать (хотя возможно и не так важно,тут иностранцев берут на ура)

можно и в университет попробовать.

 

насчет свадебных платьев,я сомневаюсь честно говоря..

а так прокат платья не дешево,не так давно тут писали,в каире например от 2000ф...и то выбор никакой.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и охота вам из Москвы ехать жить в деревню египетскую?:woodpecker:/>сорри за офф.

в частную иностранную школу да возможно.

только диплом надо переводить и легализовать (хотя возможно и не так важно,тут иностранцев берут на ура)

можно и в университет попробовать.

 

насчет свадебных платьев,я сомневаюсь честно говоря..

а так прокат платья не дешево,не так давно тут писали,в каире например от 2000ф...и то выбор никакой.

 

вы полны оптимизма:biggrin:/> если бы частные иностранные школы и университеты с распростертыми объятьями брали славянок с уровнем английского Intermediate, большинство бы не в туризме работали, а професоорами университетов.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы полны оптимизмаbiggrin.gif/

сужу по знакомым в каиреbiggrin.gif

не в бритиш скул конечно (хотя там есть работнички даже без сертификатов:shok:/>)

 

ну можно и в детский сад податься для начала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каком университете Каира знакомые работают с английским Intermediate?

я даже стажировки просматривала AIESEC, которые хоть и оплачиваются, но все же подразумевают то, что приедет студент или человек без большого опыта работы. так даже для стажировки в Каирском университете необходим высокий уровень английского языка, что для меня естественно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и охота вам из Москвы ехать жить в деревню египетскую?:woodpecker:/>/>сорри за офф.

 

 

Я сама не Москвичка, 5 лет в Москве тусуюсь, есть педагогическое образование, но по профессии я не работаю, всё менеджерами и тому подобными,

что мне не по душе, да и в материальном плане...съёмное жильё дорогое. Хочется уже под заботливое крыло. Скажете, что в Москве это крыло можно найти, только мне попадаются одни говнюки. А в Египте мне понравилось, люди добрые :) солнышко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возмут ли меня в школу с педагогическим дипломом, но без опыта и знания арабского? Английский Intermediate. Жить светит в деревне с населением 22 000 чел. У кого-нибудь есть представление, реален ли будет бизнес по прокату свадебных платьев? Как часто в маленькой деревне могут случаться свадьбы? Наверно можно в ближайшем городке открыть салон.... сколько стОит прокат платья?

 

в Хургаде прокат свадебных платьев и аксессуаров 800-1000 фунтов средняя цена. Выбор есть более менее. Если там нет у них салонов рядом, то почему бы и не открыть в городке рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажете, что в Москве это крыло можно найти, только мне попадаются одни говнюки. А в Египте мне понравилось, люди добрые smile.gif солнышко

Я сама тоже Египет люблю, но право, ваша наивность умиляет.give_heart.gif Не в обиду. Вы б приехали пожили что ли тут с полгодика.flowers1.gif

 

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама тоже Египет люблю, но право, ваша наивность умиляет.give_heart.gif Не в обиду. Вы б приехали пожили что ли тут с полгодика.flowers1.gif

 

 

 

 

Тут, имхо, не наивность. Тут "хочетсйа под крыло", а какое оно будет пока пользователю не очень -то важно...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы думаете, что ей неважно.. а то у нас тут нет девочек, которые счастливо живут в деревнях?

И вообще она спросила про работу, а не совет, стоит ли ей жить в деревне..

 

и охота вам из Москвы ехать жить в деревню египетскую?:woodpecker:/>/>сорри за офф.

 

 

Люди из Москвы даже в индийских деревнях живут, а египетские деревни по сравнению с индийскими - это вообще манхеттен :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то у нас тут нет девочек, которые счастливо живут в деревнях?

 

Честно? Ни одной не знаю :girl_blush2: Поделитесь , если знаете :) А уж о работе европейки в деревенской школе.... мдя,.. это вообще из области фантастики :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно? Ни одной не знаю :girl_blush2:/> Поделитесь , если знаете :)/> А уж о работе европейки в деревенской школе.... мдя,.. это вообще из области фантастики :biggrin:/>

 

Я лично тоже ни одной не знаю:)

Но в темах "к мужу на родину.." и "египетская деревня.." вроде кто-то писал, что живет в деревне. Я просто не отслеживаю кто конкретно и где, но мне кажется попадались такие.

Ну а по поводу работы европейки в деревне.. надо ж кому то начинать:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проработала 2 года в отелях Хургады, в основном как ГР, в целом мне нравилось: питание обеспечено, расходы на проживание, как правило, частично покрываються, работаешь среди людей, в основном со "своими" или с европейцами, иногда чето может перепадает от них, иногда к ГР отношение, как к начальнику, прислушиваються к мнению, некоторые даже бояться, к тому же это по моей специалбности.

Сейчас у меня офисная работа, тоже вроде хорошо, но по гостинечной жизни скучаю.:blush:/>

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Начиталась тут кошмаров и ужасов про египетских начальников... ТТТ с таким не сталкивалась! Своего я вижу 1-2 раза в месяц... ну и на соревнованиях есс-но.

 

Может поэтому и не сталкивалисьgirl_blush2.gif. А если изо дня в день, да ещё и с нездоровым мышлением,- мозг будет выносить. phil_39.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня наверно здесь будет самая экзотичесая работа:biggrin:/>/> Тренер арабских лошадей... воть :)/> В Каире.. (ну если это значение имеет)...

Начиталась тут кошмаров и ужасов про египетских начальников... ТТТ с таким не сталкивалась! Своего я вижу 1-2 раза в месяц... ну и на соревнованиях есс-но. Для меня после наших родных реалиев на родине - рай на земле!!!! Никто не контролирует, никто мозг не хммммм "любит".... никто не лезет со своими ценными советами! Да и отношение.... несравнимо с русским повсеместным хамством!

 

 

А вы в каир приехали по работе, или так сложилось что нашли любимую работу уже в каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня наверно здесь будет самая экзотичесая работа:biggrin:/>/> Тренер арабских лошадей... воть :)/> В Каире..

Салям Конкорд? Нади Шамс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как тут цитаты вставлять:girl_blush2:/>

 

-- А вы в каир приехали по работе, или так сложилось что нашли любимую работу уже в каире?

По работе. Я получила Job offer, и сопоставив плюсы и минусы перехала сюда :) И вот уже как год (через 2 недели будем круглую дату праздновать:lol:/>) тут.... и пока планов переезжать нет. Ну нравиться мне Каир!!!

 

-- Салям Конкорд? Нади Шамс?

Ни то ни другое :) Я не в клубе работаю, я тренер для лошадей, а не людей. Наша ферма называется El Farida stud, она находится в Ahmed Orabi Assosiation (это в 5 мин. езды от El Obour city и d 10 мин. от Shurouk City)

 

Вот если кому интересно - http://www.elfaridastud.com/

Это НЕ РЕКЛАМА!!! У нас нет школы верховой езды и проката лошадей. Мы просто разводим, тренеруем и продаем арабских лошадей.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша ферма называется El Farida stud, она находится в Ahmed Orabi Assosiation (это в 5 мин. езды от El Obour city и d 10 мин. от Shurouk City)

Знакомый адрес :flowers1:

Семь лет проработала в Misr International University, адрес KM 28 Cairo - Ismailia Road (Ahmed Orabi District)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если кому интересно - http://www.elfaridastud.com/

Это НЕ РЕКЛАМА!!! У нас нет школы верховой езды и проката лошадей. Мы просто разводим, тренеруем и продаем арабских лошадей.

 

У Вас волшебная работа! :give_heart:/> А есть дни для посещения? Хоть прийти полюбоваться на ваших красавцев :give_heart:/> :girl_blush2:/>

Изменено пользователем Nefertutsi
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас волшебная работа! :give_heart:/>/> А есть дни для посещения? Хоть прийти полюбоваться на ваших красавцев :give_heart:/>/> :girl_blush2:/>/>

Согласна полностью! Фантастическая работа! :flowers1:

В моем городе есть конезавод, арабских скакунов разводят много лет. Мы детьми обожали туда ездить на лошадей смотреть. Заодно английский попрактиковать с миллионерами-покупателями. В третьем классе :biggrin: . Потом уже дочку туда возила, домой с истериками

http://terskarabian.com

http://vk.com/club21457214

Муж в Каире приятельствовал с нашим военным атташе в начале 2000-х, его жена-художница отличные деньги в Египте зарабатывала картинами лошадей.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас волшебная работа! give_heart.gif/> А есть дни для посещения? Хоть прийти полюбоваться на ваших красавцев give_heart.gif/> girl_blush2.gif/>

 

Спасибо всем за теплые отзывы!flowers1.gif Они у нас и правда красавцы...

А вот с посещениями к нам никак:(/> Мне даже друзей на ферму запрещенно приводить... у нас закрытая частная территория под охраной. И все посещения должны быть санкционированы с боссом и им же выдан пропуск на территорию. В общем тяжко это...

Но всех, кому интересно посмотреть на арабских лошадей, я могу пригласить на шоу показы (правда счас сезон только закончился - следующий в апреле начнется). Туда вход бесплатный :) Там можно увидеть (и даже аккуратненько потрогать:biggrin:/>) лучших и красивейших представителей породы!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но всех, кому интересно посмотреть на арабских лошадей, я могу пригласить на шоу показы (правда счас сезон только закончился - следующий в апреле начнется). Туда вход бесплатный :) Там можно увидеть (и даже аккуратненько потрогать:biggrin:) лучших и красивейших представителей породы!

Если всё пойдёт как надо - с удовольствием добавлю пункт в апрельскую программу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила поделиться своим небольшим, но содержательным опытом работы в отелях, заодно для себя сравнить работу на рецепции и гест релейшн. Первая работа была на рецепции отеля 5 звезд, национальная сеть. Отель знала до того, как начала в нем работать, была там с инфотуром. Конечно, по другую сторону рецепции отель был не так прекрасен. Постоянно overwork и было такое, что по 3 недели без выходного и в сплите. Но команда была интернациональная, было весело. Есть гости- работаешь, нет гостей: хочешь – работу находишь, не хочешь – болтаешь. Был также момент, когда попросили помочь, 2 недели поработать тамже гест релейшн. Это мрак, по определению должно быть больше контакта с гостями, по факту – сплошные рапорты. Едиственный плюс – больше хождения, чем стояния, что было приятно для ног, т.к. приходилось носить довольно высокий каблук. В целом менеджмент, как во многих других отелях, стелился под бритишей и немцев.

 

Второй отель, 4 звезды, но интернациональная сеть, взяли гест релейшн. Пришлось переучиваться под их софт отельный. Я, «вкусив» работу гест релейшн в предыдущем отеле, переживала, но не тут-то было. Они очень долго проработали без гест релейшн, поэтому многие функции выполняла рецепция, например, replenishment. А ля карты там без записи, т.к. all inclusive нет. По итогу моими были room inspection, guest contact (я справлялась по утрам в главном ресторане) и courtesy calls, ну, и, конечно, рапорт на основе всего перечисленного. Работала одна, когда брали на работу, сказали, мол, пока поработаешь сплитом 9am-3pm & 6pm-9pm, потом еще девочку возьмем. Но за 7 месяцев, так никого и не взяли, думаю, одной вполне хватает. Мне, скучнова-то было – на рецепции одни местные, своей команды нет, зато и нет никакой борьбы за шифты. В целом менеджмент либеральный. Работа не пыльная,но потому и скучно мне было. Мне кажется, подойдет больше постоянно живущим в Шарме.

 

Что примечательно, коллеги из наших отелей в Лондоне говорили, что у них, чтоб попасть в гест релейшн команду, надо отработать на рецепции хотя бы год... Так что там и здесь – это две большие разницы ))))

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пож-та,если устраиваться на работу учителем в школу какие нужны документы и требования?как проходит собеседование?могут ли попросит провести подготовленный урок? или ,например,если я хочу устроиться учителем истории в интернешл школу им нужен больше хороший английский или диплом учителя истории?или в kg1,2 учителем английского в нашенл?при проведении уроков все рассчитано как и что говорить или ты сам должен придумывать в какой форме проводить урок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пож-та,если устраиваться на работу учителем в школу какие нужны документы и требования?как проходит собеседование?могут ли попросит провести подготовленный урок? или ,например,если я хочу устроиться учителем истории в интернешл школу им нужен больше хороший английский или диплом учителя истории?или в kg1,2 учителем английского в нашенл?при проведении уроков все рассчитано как и что говорить или ты сам должен придумывать в какой форме проводить урок?

Все зависит от конкретной школы. В одной из школ (нешнл), куда я устраивалась на работу просили показать урок, в др смотрели только документы (у меня есть международные сертификаты, они на англ уже, ничего переводить не пришлось) и проводили собеседование в несколько этапов, тест еще просили заполнить на знание англ. А вот в интернешнл... Просто посмотрели на мое европейское лицо и пригласили работать. Понятно, какого уровня была эта школа. По моему опыту, чем тщательнее собеседование, тем лучше репутация у школы, соответственно, и условия работы. Так что не обманитесь быстрым и ненапряжным собеседованием. Потом хлебненте по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1367468333[/url]' post='925919820']

Все зависит от конкретной школы. В одной из школ (нешнл), куда я устраивалась на работу просили показать урок, в др смотрели только документы (у меня есть международные сертификаты, они на англ уже, ничего переводить не пришлось) и проводили собеседование в несколько этапов, тест еще просили заполнить на знание англ. А вот в интернешнл... Просто посмотрели на мое европейское лицо и пригласили работать. Понятно, какого уровня была эта школа. По моему опыту, чем тщательнее собеседование, тем лучше репутация у школы, соответственно, и условия работы. Так что не обманитесь быстрым и ненапряжным собеседованием. Потом хлебненте по полной.

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое имхо. на хорошую работу да еще и с приличной зарплатой при наличие двоих детей устроиться не реально.(если кончечно ваша родня не хозяева компании). здесь никто не будет держать вас,если вдруг ребенок заболеет,о больничных и речи быть не может.если еще в первый раз вам дадут несколько выходных,то в следующий раз,вам просто скажут не выходить на работу.

 

В отношении больничных и прочего я в курсе и хорошо уже на себе это испытала. Но тем не менее, варианты с зп более 1000ф для мам должны же быть, есть какая-то работа, которая заканчиватся в человеческое время. Я не мечтаю о зп в 600 или 700уе, понимаю свою ситуцию более чем хорошо.

 

Возможно, есть отели, где можно работать в резервации, например. до 5 вечера и гарантировано иметь 1 выходной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится то, что я сейчас делаю, моему руководству это нравится еще больше, но работать за 1000ф в месяц уже просто поперек горла

 

Из всего Вашего поста я выделила главное на мой взгляд. Очень важно найти себя в работе, делать ее с удовольствием. И В НЕЙ расти. Подумайте, может как-то можно, в рамках Вашей работы сейчас развиваться, учитывая и предыдущий опыт.

Я не очень поняла :girl_blush2:/> , Вы вернулись в детский клуб? Ну, как пример, не просто сидеть с детишками, развивая их, а придумать короткие экскурсионные программы (за доп. плату).

Размышляю.... :girl_blush2: , какой-нибудь, "Детский мир Египта" - и хотя бы в рамках Хургады интересные программы: Музей Красного моря, мастер-класс по выпечке пиццы в одной из пиццерий....это я так, навскидку, просто размышляя, предлагаю.

Экскурсия в дайв-центр, виндсерф-школу, и т.д.

Изменено пользователем MasQueNada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего Вашего поста я выделила главное на мой взгляд. Очень важно найти себя в работе, делать ее с удовольствием. И В НЕЙ расти. Подумайте, может как-то можно, в рамках Вашей работы сейчас развиваться, учитывая и предыдущий опыт.

Я не очень поняла girl_blush2.gif/> , Вы вернулись в детский клуб? Ну, как пример, не просто сидеть с детишками, развивая их, а придумать короткие экскурсионные программы (за доп. плату).

Размышляю.... girl_blush2.gif , какой-нибудь, "Детский мир Египта" - и хотя бы в рамках Хургады интересные программы: Музей Красного моря, мастер-класс по выпечке пиццы в одной из пиццерий....это я так, навскидку, просто размышляя, предлагаю.

Экскурсия в дайв-центр, виндсерф-школу, и т.д.

 

Я продолжаю работать в детском саду, все из перечисленного еженедельно делаю с детьми, но в рамках своей зп. Карьерный рост в дет саду отсутствует. теоретически это если когда-нибудь хозяйка решит менять менеджера, но не факт, что для такой работы выберет иностранца, да и сейчас менеджер хороший и менять его причин нет. Единственный рост-это рост зп, максимум на 200ф, но хозяева отказываются от этого и никому даже на 50ф не повышают. Если бы был вариант с нормальным детским клубом. то есть рабочее время и зп, то согласилась бы не раздумывая. Мой прошлый отель лонг бич, а сейчас мы живем в ахья, до отеля ехать более 40км, график рабочий там скользящий, вплоть до 9.30 вечера, так что мечтаю, но территориально туда и по времени- пролет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я продолжаю работать в детском саду,

Маловата зарплата у вас в детсаду, а нельзя ли перейти в другой?

В Каире и по 2000 и по 3000 фунтов воспитатели в хороших садиках зарабатывают, если с опытом.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маловата зарплата у вас в детсаду, а нельзя ли перейти в другой?

В Каире и по 2000 и по 3000 фунтов воспитатели в хороших садиках зарабатывают, если с опытом.

 

хургада от750-1200, максимум 1500ф если с 9-17 (это если сад держит преподавателя до этого времени)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я продолжаю работать в детском саду, все из перечисленного еженедельно делаю с детьми, но в рамках своей зп. Карьерный рост в дет саду отсутствует. теоретически это если когда-нибудь хозяйка решит менять менеджера, но не факт, что для такой работы выберет иностранца, да и сейчас менеджер хороший и менять его причин нет. Единственный рост-это рост зп, максимум на 200ф, но хозяева отказываются от этого и никому даже на 50ф не повышают. Если бы был вариант с нормальным детским клубом. то есть рабочее время и зп, то согласилась бы не раздумывая. Мой прошлый отель лонг бич, а сейчас мы живем в ахья, до отеля ехать более 40км, график рабочий там скользящий, вплоть до 9.30 вечера, так что мечтаю, но территориально туда и по времени- пролет....

 

где же вы были, несколько раз в объявах писала, что нужна девушка в отель 4* в Эль Ахье в детский клуб. Только вчера взяли работницу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×