Перейти к содержанию
Urilla

Из Чьих Денежных Средств Тратите На Семью?

Этот вопрос актуальнее женам, которые где-то работают, или имеют какой-либо доход / накопления.  

418 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

ОМЛИ - оцените мою любовную историю. Вы искренне считаете, что туда за советом ходят уверенные в своем счастье?

Девочка новенькая на форуме была, если честно, то истолковать название темы "оцените мою любовную историю" можно по-разному,если не читать "внутри", от человека и его опыта зависит IMHO

 

Просмотрела рез-т голосования П№1, и увидела девочек, котрые имеют свою ветку на магрибе, а значит и доход какой никакой. Но Однако проголосовали "Я не работаю, муж обеспечивает".

:)) Слукавили

Вы прям Шерлок Холмс))

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и ответ " я не работаю, а муж полностью обеспечивает" совсем ведь не значит что он обеспеченный и богатый, может они живут на 1000 фунтов..

может и живут вопрос в том, ХВАТАЕТ ЛИ ИМ?

Хотя как тут выше написали "У каждого свое представление о достатке"

 

 

 

 

Вы прям Шерлок Холмс))

:hi:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОМЛИ - оцените мою любовную историю. Вы искренне считаете, что туда за советом ходят уверенные в своем счастье?

да,я так считаю...правда теперь мне кажется что это было исключение из правил ,хотя я все истории не читала, либо счастливицы не захотели поделиться своими историями.

 

я человека лично знаю и знаю как они живут. почему ж так сложно в это поверить...:woodpecker:

ну может человек захотел похвастаться, я не знаю.

тем более она рассказала не на начальном этапе отношений,чтоб спросить совета, а будучи уже замужем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрела рез-т голосования П№1, и увидела девочек, котрые имеют свою ветку на магрибе, а значит и доход какой никакой. Но Однако проголосовали "Я не работаю, муж обеспечивает".

:)) Слукавили

ну что ты - это "хобби" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка новенькая на форуме была, если честно, то истолковать название темы "оцените мою любовную историю" можно по-разному,если не читать "внутри", от человека и его опыта зависит IMHO

Меня прямо заинтересовало а сколько же стоит то кольцо, что столько споров было из-за него? (я что-то не помню такую историю)

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос у меня назрел, от скольки должен зарабатывать муж, у которого жена не работает, что б жена могла смело сказать, что у нее все в шоколаде?

 

все индивидуально,я каждой свой "шоколад", может ее семья живет на 5000фунтов,и она чувствует себя в шоколаде,а другая скажет...дануууу какой же у тебя шоколад то!

может и живут вопрос в том, ХВАТАЕТ ЛИ ИМ?

Хотя как тут выше написали "У каждого свое представление о достатке"

 

вот именно, поэтому не понятно почему люди не верят девочкам кто поставил галочку п.1

если она в реале работает,а тут так ответила..это уже другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если она в реале работает,а тут так ответила..это уже другое.

Ща скажут вот Таббакко ц-ка такая прицепилась а!!!!! А ветка на магрибе как считается?? Работает или другое???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня прямо заинтересовало а сколько же стоит то кольцо, что столько споров было из-за него? (я что-то не помню такую историю)

 

Не, это я не помню конечно, да не озвучивала она этого думаю, просто рассказала, что при первоы их встрече в реале(они познакомилис через интернет) он подарил ей увесистое кольцо с предложением замуж, но никто не поверил, сказали, чот если и подарил, то никакие ато нe камни, а стекляшки... но она была замужем за ним на тот момент, когда писала в ОМЛИ официално

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща скажут вот Таббакко ц-ка такая прицепилась а!!!!! А ветка на магрибе как считается?? Работает или другое???

тут можно разные варианты придумать:

- имею личный доход,трачу только на себя

- имею личный доход ,трачу на семью

 

может они не считают это работой:blush:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем что-то специально прятать и перечислять? у меня з/п перечисляется прямо на мой счет. У мужа - на его счет. С этого же счета я плачу за всякие документы для клиентов - потом возмещаю. Там такая иногда каша бывает, что сразу не поймешь что и куда платилось. Так что как-то на общий счет вешать смысла нет. + другие счета.

Да, счета с мужем раздельные. Муж зарабатывал на момент знакомства больше меня, и сейчас так же. Моя з/п не плохая, но погоды не делает - с одной стороны. А с другой стороны бывают покупки, которые мужу не понятны - в смысле, не совсем понятно почему мне нужны туфли, которые стоят недешево. И у меня похожие есть. Т.е. понятно, что попроси я денег - он бы дал, но мне проще купить со своей з/п. Подарки тоже как-то приятней со своих денег покупать.

 

И еще: от нескольких женщин слышала, что "лучший защитник женщины - ее кошелек". Особенно меня эта фраза поразила от арабки, которая юрист по семейному праву и много бракоразводных процессов видела - при чем не с "русскими" женами, а со своими же, за которыми семьи и опыт 20 лет совместной жизни. Так что что-то в этом есть.

 

Я ж не против - не дай Бог проблемы будут, то не буду говорить: "выкручивайся сам, это мои деньги. Не дам!".

 

Но и лезть на рожон с криками: "вот мои 100 долларов - возьми! Мы - одна семья!" не буду. Мужчина - добытчик, женщина - хранительница.

тем более существенный момент: если деньги вместе, то и обязанности вместе. А у нас дом - на мне. Так что ужин я готовлю и подаю. Убираю я. Все бытовые вопросы на мне. Работа этому мешать не должна. Так что не вижжу оснований для дележки кровно заработанных

И это я еще не влезала в дебри разводов-наследства

 

У нас все намного проще, я замужем не в арабской стране. При заключении брака мне обьяснили что будет принадлежать мне при разводе или если что то случится. При разводе здесь жена получает не маленькие деньги (чаще муж остается ни с чем) но у меня такая ситуация что я изначально еще имею счета в банках от родителей, на которые муж рассчитывать не может как и на кое какую недвижимость. и мне смешно делить с ним дом, совсем не виллу по размерам и совсем не впечатляющий счет... Если что заберу собаку, телескоп..:biggrin:

 

рабочий счет мужа это отдельный счет, мне зарплата поступает на общий счет туда же муж переводит деньги со своего рабочего счета. У нас никогда не было вопроса можно ли что то покупать (хотя мы имеем средний достаток а работаю я лишь второй год), одна из кредиток у меня и мужу в голову не пришло за 8 лет брака спросить сколько стоят мои туфли или платье .Он просто рассчитывает на мой разум. :blush: :biggrin: Если считаю нужным покупать- покупаю

 

Знаешь я на рожон не лезла, но так как 6 лет брала исключительно деньги заработанные мужем, он даже представить не мог что я смогу здесь работать по специальности, все твердили- не возможно, так что рассчитывал тянуть меня на своей шее до конца наших дней :biggrin: (и он ни разу меня этим не попрекнул, и не спросил куда потратила), мне показалось нормальным именно на этот счет оформить перевод моей зарплаты. Пока не пожалела...Но за эти годы ни разу мы не говорили о том у кого чьи деньги, мне так комфортнее, когда все общее.

 

. По поводу домашних обязанностей- мы их тоже разделяем вместе :biggrin: - один готовит, другой закладывает посудомойку, убирает приходящая 1-2 раза в неделю помощница. Одним словом еще раз убеждаюсь, все зависит от конкретной семьи.:flowers1:

Но в ситуации когда жена не имеет надежного тыла у себя на родинe, нормально подстраховываться, с этим я полностью согласна...я бы тоже в таком случае завела отдельный счет или постаралась купить недвижимость :flowers1:

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже её личное дело(любовь наверное, может муж в какие-то моменты жену и носит на руках), при этом по вопросу о материальном состоянии она не врёт, всё и правда отлично. И в замке и с домработницами.

 

К сожалению я сталкивалась с таким- моя знакомая марокканка из очень обеспеченной семьи была не раз бита мужем и его братом, при этом дом полная чаша, в итоге они развелись. Так что может быть дама обеспеченная и одновременно битая. Увы, это уже зависит от законодательства конкретного государства, семьи, окружения и культуры жертвы.

К счастью у той марокканки состоятельная семья, образование и она без проблем развелась, будь на ее месте наша простая не очень уверенная девочка представляю финал ( как в истории об Алине :( ).

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем спасибо за ответы:flowers1:. Особенно позитив приятно было читать.

Египетские семьи тоже очень разные. Вспомнила одних здесь. Детей у них нет. Она - лаборант в больнице, а он сначала работал в школе учителем, потом всех иностранцев из начальной школы уволили (чтобы только местные преподавали). Теперь он сидит дома и "постановил", чтобы она отдавала ему 25% своей зарплаты, иначе уедет в Египет. Вот так вот. Египтянки тоже думают о завтрашнем дне и не балуют мужей "общей кубышкой". Но посмотрите, быть только "на полном обеспечении" у жены он не согласен. Ему еще нужны ее 25% для накопления.

Это тема для размышления дамам, которые якобы на полном обеспечении, муж ни в чем не отказывает, но не дай Бог что - ни копейки за душой. Хорошо, если его родители хорошие люди и не бросят своих внуков и невестку в беде, а если им на вас начхать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но в ситуации когда жена не имеет надежного тыла у себя на родинe, нормально подстраховываться, с этим я полностью согласна...я бы тоже в таком случае завела отдельный счет :flowers1:

хм, а в чем вот выражается надежный тыл по вашему? Ведь жизнь штука сложная. Для меня лично, мой тыл- это Я Я и Я. Муж может обеспечивать, дарик дорогие подарки, заваливать золотом, но сегодня полоска белая и все хорошо, а завтра будет может черная и сядешь в лужу.Это не про вас лично. Поэтому я привыкла рассчитывать ТОЛЬКО на себя. Какой бы нибыл муж золотой, но все мы люди и души наши-это потемки.

Девиз- "личный счет в банке должен быть у каждолго!"

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему еще нужны ее 25% для накопления.

 

Заметьте только 25%, не 50 и не 75. А почему? Я об этом писала в начале темы. Такое имеет место быть. Для работающей жены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это тема для размышления дамам, которые якобы на полном обеспечении, муж ни в чем не отказывает, но не дай Бог что - ни копейки за душой. Хорошо, если его родители хорошие люди и не бросят своих внуков и невестку в беде, а если им на вас начхать????

 

я надеюсь,что большинство хотя бы откладывают себе на черный день из тех денег что дает муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ливийских семьях в основном муж деньгами распоряжается. Имею в виду семьи, где жена работает. Деньги все у него и в банке женщину вообще не увидишь, муж за нее по чекам получает. В Триполи немного женщин в банках видела, а в маленьких городках - патриархат полный. Так что любую мелочь купить - просить мужа надо.

Я как в Ливию только приехала - обалдела от такой картинки на рынке. Идет мужик, в одной руке прозрачный пакет, полный женских гигиенических прокладок, а на другой висят штук 5-6 бюстгальтеров разных размеров и цветов. У меня такие глаза были, что наши мне говорят: "У них же большие семьи. Вот папа и покупает всем кучу, а там разбирайте, на кого что налезет":biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нееее, тут все иначе, по магазинам одни бабы ходят

днем в торговых центрах, супермаркетах одни тетки гуляют,кто с подругами, кто с детьми..

в банках тоже видела много теток

дается например в месяц определенная сумма на личные нужды,вот с них можно и откладывать..

есть семьи,как я писала выше, где конкретно муж выделяет сумму на личный счет жене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i

хм, а в чем вот выражается надежный тыл по вашему?

ДЛя меня лично это недвижка, которая сдается и лучше чтобы она была в своей стране.smile.gif

Поэтому, если я сломаю ногу, то лучше заплачу врачам со своего счета в банке. И распоряжаться денгами со своего счета в случае если я сломаю ногу, будут только представители МОЕЙ семьи.

Сломаю ногу - образно.

 

 

 

 

дается например в месяц определенная сумма на личные нужды,вот с них можно и откладывать..

 

А если дается...что обнять и плакать?cray.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если дается...что обнять и плакать?cray.gif

 

значит остается только плакать и надеяться на светлое будущее..

если она не может найти работу..

или муж не разрешает работать, есть и такие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, а в чем вот выражается надежный тыл по вашему? Ведь жизнь штука сложная. Для меня лично, мой тыл- это Я Я и Я. Муж может обеспечивать, дарик дорогие подарки, заваливать золотом, но сегодня полоска белая и все хорошо, а завтра будет может черная и сядешь в лужу.Это не про вас лично. Поэтому я привыкла рассчитывать ТОЛЬКО на себя. Какой бы нибыл муж золотой, но все мы люди и души наши-это потемки.

Девиз- "личный счет в банке должен быть у каждолго!"

 

 

Наверное Вы не поняли о чем я писала- для меня надежный тыл это собственная недвижимость + профессия. Ни о каких подарках мужа в виде золота речь не идет.

Кроме того вообще то все денежные вопросы лучше решать до брака. Просто, как поняла в восточных странах это сложно сделать, я рассуждаю с позиции европейской страны, это очень отличная ситуация, в западном обществе нет такого понятия как желание мужа, есть закон.

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз вы это пишете, то напрашивается вывод, что вы, читая комментарии форумчанок, не только в этой теме, часто натыкаетесь на вымысел. т.е. человек пишет про дворец, а вы точно знаете из реала, своими глазами, а не по сплетням, что сидит на фуле. насколько распространнено на форуме по вашему?

Распространено. Причём чем ближе к настоящему времени, тем распространённее. :) Я к тому, что изначально на Магребе такого не было...

 

Я, к примеру не любитель фуля, но знаю многих туристов, кот. везут фуль и таамею замороженную в Россию :shok: (её я вообще не переношу, хотя муж и дети иногда едят). Всё очень относительно

Эммм... Есть такое понятие, как аллегория. Так вот, в процитированном посте слово "фуль" имело именно аллегорический, я бы сказала, собирательный подтекст, странно, что это не всем видно и кто-то понимает мой пост про фуль буквально и начинает перечислять, кто и когда его ест. :biggrin:

 

мне интересно, не по себе, и не по раасказам, и без озвучки имен конечно, но просто как факт, ответить да или нет на следующи вопрос:

 

можете ли вы сказат,? что зная лично в реале какое-то колличество человек, бывая у них дома и читая затем, что они пишут на форуме в подобных темах, что большинство из них приукрашивают свою действительность?

Ну да. Дома бывать необязательно для этого, кстати. :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие хотят показать СВОЮ жизнь в Египте в розовом цвете. Муж содержит, сама ни копейки не трачу. НЕ ВЕРЮ Я!!! Не та это страна, чтобы жить тут шоколадно. Если мужик при БОЛЬШИХ бабках, женится он на своей, т к будет у них общий капитал, чтобы дети не нуждались ни в чем. А иностранка, что она даст семье мужа? Ни связей, ни родовых земель.

Египтянку муж будет содержать при любом раскладе и работать ее не погонит, а иностранку.....свадеюку в лучшем случае сыграли и через недельку другую, дуй дорогая на работу, пополняй семейный бюджет. Заметьте, русские практически все работают. Мало кто сидит дома.

я не знаю как у вас там в хургаде (наверное вы судите по ней именно, потому как тех же коммерческих веток у шармовчан нет на форуме к примеру) но лично я знаю довольно много шармовских семей, где жены не работают ( и даже до появления детей не работали) и полностью на обеспечении мужа. На форуме их нет, поэтому конечно статистика не может быть верной.... Во всех семьях есть машина и порой не одна, все мамы могут позволить ежевечерние посиделки в кафе с детьми и карусели, походы не пляж и просто обучение детей (где школа стоит от 2000 долларов). Да, квартиры не всегда собственные (но на синае во первых не выгодно покупать недвижимость, а во вторых неоправданно дорого). Никто никого работать не гонит, тем более что у детей после школы еще доп занятия у всех - не разбежишься с работой то... Летом кстати у нас практически не остается ни одна русская мама с детьми - все улетают на каникулы!!!! шарм просто пустой.....

При этом я не говорю, что у всех в семьях все благополучно с точки зрения "хотьбы на лево" например или сколько времени уделяет жене и детям...., но мы же не этот вопрос обсуждаем в этой теме.....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я надеюсь,что большинство хотя бы откладывают себе на черный день из тех денег что дает муж.

 <div><br></div><div> я - нет. все копит муж. деньги на месяц тоже не выдются, просто лежит дома небольшая сумма, если надо беру оттуда на дорогу, пляж и тп. все продукты и бытовую химию покупает муж, я просто говорю, что надо, иногда сам покупает по собственному выбору и просит приготовить, летом жарко когда у плиты, то чаще едим вне дома. 

</div><div><br></div><div>одежду и косметику редко покупаю в шарме, чаще все же в загазиге или каире, т.е. чаще с мужем, так что живые деньги я вижу на самом деле редко. если все же в шарме покупаю, то опйять же или беру из тумбочки или свои, пока есть небольшие. мужу в египте ничего не покупаю, привожу только из россии подарки. </div><div><br></div><div> есть доход от своей квартиры в рф, оставляю маме.

 

<div><br></div><div>при этом я не чувствую себя в зависимости от него. </div></div>

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЛя меня лично это недвижка, которая сдается и лучше чтобы она была в своей стране

+100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть доход от своей квартиры в рф, оставляю маме.

 

ключевая фраза:)

все равно есть некий тыл,даже если и маме оставляете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распространено. Причём чем ближе к настоящему времени, тем распространённее. Я к тому, что изначально на Магребе такого не было...

 

 

Наверное девочек тогда еще в Египте было немного и друг друга знали почти "в лицо" и реальную ситуацию заодно. :biggrin:

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм... Есть такое понятие, как аллегория. Так вот, в процитированном посте слово "фуль" имело именно аллегорический, я бы сказала, собирательный подтекст, странно, что это не всем видно

Я в курсе, тоже филолог :playboy: . Просто "фуль" прозвучало, как самая худшая еда, кот. только может быть :timeout: .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

все равно есть некий тыл,даже если и маме оставляете.

а вообще навеное редко бывает, чтоб приехала девушка из провинции, где жила в малогабаритке с кучей родственников, копила год на новые зимние ботинки и т.д. и тут в египте ей попадается муж, который полностью ее обеспечивает, причем так, что вообще себе ни в чем не отказывать...

чаще всего мы ищем себе ровню...

так же и мужья наши....

если у девушки было достойное проживание на родине (вышее образование, квартира, хорошая зарплата, обеспеченная семья - нужное подчеркнуть), то и здесь оно будет таким же. и придумывать ничего не надо....

случаи с альфонсами не рассматриваем :acute:

ИМХО

Изменено пользователем Benty
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще навеное редко бывает, чтоб приехала девушка из провинции, где жила в малогабаритке с кучей родственников, копила год на новые зимние ботинки и т.д. и тут в египте ей попадается муж, который полностью ее обеспечивает, причем так, что вообще себе ни в чем не отказывать...

чаще всего мы ищем себе ровню...

так же и мужья наши....

если у девушки было достойное проживание на родине (вышее образование, квартира, хорошая зарплата, обеспеченная семья - нужное подчеркнуть), то и здесь оно будет таким же. и придумывать ничего не надо....

случаи с альфонсами не рассматриваем :acute:

ИМХО

 

да,редко, но бывает..я знаю одну,конечно не в нищете жила на родине, но все же после переезда уровень повысился значительно.

чет вот сижу и думаю, муж вроде не альфонс..но здесь у меня,к сожалению,не также как было на родине..ну да,сама выбрала,сама согласилась на такую жизнь, некого винить.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то предвзятые ответы предлгаются в анкете... муж типо все оплачивает потому как добытчик, и все такое.. как насчет альтернативной реальности?

В шутке всегда есть доля правды, главное понять насколько большая эта доля..... Приглашение к АНАЛИЗУ...:biggrin:

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное девочек тогда еще в Египте было немного и друг друга знали почти "в лицо" и реальную ситуацию заодно. :biggrin:

Да нет... Как-то выбирали тщательнее, что ль. Семьи начала 90-х очень ровно живут в принципе, как-то и материально, и морально, я больше чем уверена, что никаких чеков на золото там никому в голову не придёт собирать. :biggrin: И религиозных перекосов не наблюдается, впрочем, это уже совсем другая история.

 

Я в курсе, тоже филолог :playboy: . Просто "фуль" прозвучало, как самая худшая еда, кот. только может быть :timeout: .

Ничего подобного. "Фуль" прозвучало как самая дешёвая еда, на которой можно дольше всего протянуть. Жизнь, в смысле, не ноги. А не худшая - с чего такой вывод? А так его и миллионеры не гнушаются время от времени на завтрак или ужин отведать.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чаще всего мы ищем себе ровню...

так же и мужья наши....

если у девушки было достойное проживание на родине (вышее образование, квартира, хорошая зарплата, обеспеченная семья - нужное подчеркнуть), то и здесь оно будет таким же. и придумывать ничего не надо....

ППКС!!! :flowers1:

 

Какие-то предвзятые ответы предлгаются в анкете...

 

ШУТКА

:girl_claping: :girl_claping: :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..но здесь у меня,к сожалению,не также как было на родине...

 

Тоже самое. Особенно в самом начале. Но ни о чем не жалею. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то предвзятые ответы предлгаются в анкете... муж типо все оплачивает потому как добытчик, и все такое.. как насчет альтернативной реальности?

- муж оплачивает все (все, на что его доходов хватает, притом брюзжит и ноет). Я не работаю, потому что ни английского, ни арабского, да и вообще...звезд с неба не хватаю.

- вскладчину. Муж зарабатывет больше, потому скидывается N-фунтами = 30% его зарплаты (остальное тратит на Hugo Boss, Ipad, bmw), я тоже скидываюсь N-фунтами = 90% моей зарплаты (остальное трачу на подарки мужу)

- вскладчину, жена зарабатывет больше, вместе тратим - ее зарплату на квартиру, еду, счета, машину, детей, его зарплату на его учебу, его моб, его одежду, его родителей и сестер.

- муж. Я работаю, но на семью не трачу. (тратит либо на любовников, очевидно, либо на благоворительность, потому что все остальное как бэ семья, даже если это Биркин или грудь силиконовая, все равно ж в семью, чай, не соседям)

- муж, я добавляю когда необходимо. (правда, становиться необходимо все чаще и чаще, к хорошему привыкается быстро...)

- муж, я работаю, но денег у меня не берет. (если только в долг, но обещает отдать как только дела пойдут в гору - тогда же это не считается?)

- вместе. А что делать? Есть хочется...и вообще, весь мир так живет.

- тратим накопления мужа. С ужасом думаю, что будет когда они закончатся.. при жесткой экономии можно еще месяца два протянуть.

- тратим накопления жены. (есть только миг между прошлым и будущим..именно он называется жизнь! )

 

ШУТКА

 

по вашей альтернативной шутке получается, что еги мужья или самовлюбленные эгоисты или все таки альфонсизм проскальзывает.

 

надеюсь, это и правда только шутка.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,редко, но бывает..я знаю одну,конечно не в нищете жила на родине, но все же после переезда уровень повысился значительно.

чет вот сижу и думаю, муж вроде не альфонс..но здесь у меня,к сожалению,не также как было на родине..ну да,сама выбрала,сама согласилась на такую жизнь, некого винить.

тут же надо смотреть еще вот не что, была например на родине и карьера и шмотки из поездок в милан и квартира своя, а вот любви не было... возможно и есть смысл променять очередные туфли от Джимми Чу на средней уровень жизни с любимым мужем в египте...

Изменено пользователем Benty
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет... Как-то выбирали тщательнее, что ль. Семьи начала 90-х очень ровно живут в принципе, как-то и материально, и морально, я больше чем уверена, что никаких чеков на золото там никому в голову не придёт собирать. :biggrin: И религиозных перекосов не наблюдается, впрочем, это уже совсем другая история.

 

мне кажется в начале 90-х просто туризм был не так сильно развит и не было столько альфонсов и разводил ,приезжающие на заработки из деревень.

да и наши мало кто выезжал на курорты за границу..после 95-го или начало 2000 , кажется началось повальное "турция,египет"..

 

тут же надо смотреть еще вот не что, была например на родине и карьера и шмотки из поездок в милан и квартира своя, а вот любви не было... возможно и есть смысл променять очередные туфли от Джимми Чу на средней уровень жизни с любимым мужем в египте...

да именно так! иначе вряд ли я бы променяла М на Е.

 

просто в вашей фразе я так поняла,что у кого был на родине хороший достаток,также и в египте остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1349120448[/url]' post='2803766']

Но в ситуации когда жена не имеет надежного тыла у себя на родинe, нормально подстраховываться, с этим я полностью согласна...я бы тоже в таком случае завела отдельный счет или постаралась купить недвижимость :flowers1:

biggrin.gif На родине с недвижимостью у меня полный порядок.

Вопрос в том, что потом родиной будет. Зачем себя ограничивать в выборе? Лет так через ...дцать на родине мои связи будут уже не такими ... Свежими, что ли - возможно, мне комфортнее жизнь будет без мужа в стране проживания нынешнего дальше вести - и выбор буду делать по принципу "где мне хочется", а не "где можется"

 

1349122189[/url]' post='2803813']

хм, а в чем вот выражается надежный тыл по вашему? Ведь жизнь штука сложная. Для меня лично, мой тыл- это Я Я и Я. Муж может обеспечивать, дарик дорогие подарки, заваливать золотом, но сегодня полоска белая и все хорошо, а завтра будет может черная и сядешь в лужу.Это не про вас лично. Поэтому я привыкла рассчитывать ТОЛЬКО на себя. Какой бы нибыл муж золотой, но все мы люди и души наши-это потемки.

Девиз- "личный счет в банке должен быть у каждолго!"

 

Вот если совсем честно, то я размышляла как-то о том зачем мне этот личный счет на самом деле. Полгода руку на сердце - даже не потому что "а вдруг меня муж выставит за дверь и что мне делать". А скорее потому, что "а вдруг я однажды пойму, что не хочу больше с этим человеком быть". Не хочу делать выбор - быть или не быть - основываясь на материальной аспекте: "ну вот муж меня обеспечивает, а я что делать буду? Денег свои нет... Стартового капитала нет". Смешно ведь в таком случае ту де недвижимость продавать.

Да, да, все мы хотим прожить вместе до старости. Но вот иногда се ля ви... И зачем изначально перекрывать себе некоторые возможности или усложнять?

Да, а еще ведь есть такие дела как визы и рекомендательные письма из банка... Мой банк мне рекомендательные выдает с того дня, когда я свой счет открыла. А распечатки по кредитке многие тоже не принимают - извольте сберегательный счет показать. К совместным счетам тоже не очень относятся. Для меня это при работе очень важно

Изменено пользователем Aaliyah
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет... Как-то выбирали тщательнее, что ль. Семьи начала 90-х очень ровно живут в принципе, как-то и материально, и морально, я больше чем уверена, что никаких чеков на золото там никому в голову не придёт собирать. :biggrin: И религиозных перекосов не наблюдается, впрочем, это уже совсем другая история.

 

 

Не соглашусь. Впрочем, у нас с тобой Египты давно параллельные. Про самое начало 90-х я ничего не скажу, у меня таких знакомых нет,а форум,как мы знаем, все стерпит. А вот наша середина 90-х - это жесть. В основном на это время и пришлись все трагедии в виде отобранных детей, проданных квартир и т.п. Современные хабибы только на воспоминания о Золотом Веке могут облизываться. Какие истории красивые были! Современным пятистам фунтам в месяц на фуль и переводы от родителей-пенсионеров остается только локти кусать. С религией там тоже все в порядке. :biggrin:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь.

Плюсанула.flowers1.gif

Хотела возразить Тан, но ты меня опередила.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×