Перейти к содержанию
shishbish

Египетские звезды кино и эстрады

Рекомендуемые сообщения

Да, я слышала об этом сериале но не видела к сожелению. Мы с мужем не смогли найти этот канал. Хотелось бы посмотреть.

Да и "Таймур и Шафиа" тоже снимали на Украине. В общем видимо Египетский кинематограф прикипел к красоте Украины, нравиться им там снимать :girl_claping: А мне нравиться смотреть :playboy:

 

а ты понимаешь о чем смотришь кино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Амр Диаб - звезда :JC_out_cold: , больше всего нравится его Тамалли Маак и Аудуни. У Далиды - Хелва Я Балади - особенно начало песни - мощное - очень трогает.

 

Пересмотрели в интернете все какие нашли новые фильмы, опять вернулись к классике, муж очень любит. Больше всего запомнился Секрет шапки-невидимки, какой там смешной мальчишка играет, Адель Хайри.

 

Адель Имам понравился в Морган Ахмед Морган, несколько раз прокрутили начало Эль Тагруба Эль Данемаркия. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты понимаешь о чем смотришь кино?

Дааа, там и так все понятно. Мы часто в кинотеатр ходим, если чего не пойму, муж переведёт :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песни Диаба нравятся. Моя любимейшая - "Wemalo", потом "Temali maak", "Kollo ella habibi", и "Mathafesh" (правда последнюю предпочитаю в исполнении моего МЧ :give_heart: ). А самое ужасное настроение может исправить

только одна песня "Rouhi mertahalek"

 

У Ehabа Tawlikа нравятся некоторые песни "ketir hanuk ya albi" и еще парочка.

У Амра Мустафы нравится "lammastak neset el hayat"

А у Нэнси Айрам только одна песня нравится "Enta aih"

 

Вот недавно еще нашла песню душещипательную очень. "3Asab hob" (Трудная любовь).

 

Вот клипов хороших чего то особо не видела.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, кто знает. Любопытно стало. Вчера прочитала в журнале Cleo, что у известной актрисы Нелли Карим есть муж, 2 сына-близнеца и маленькая дочка. А муж мой утверждает, что она вообще не замужем. Кто прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, кто знает. Любопытно стало. Вчера прочитала в журнале Cleo, что у известной актрисы Нелли Карим есть муж, 2 сына-близнеца и маленькая дочка. А муж мой утверждает, что она вообще не замужем. Кто прав?

 

Есть 2-ое сыновей,может уже и дочь есть, незнаю, муж, да, и мама у нее - русская. Читала о ней в журнале Mother and child.Может развелись, кто его знает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про маму русскую я знаю. В журнале было написано, что дочь Celia (если не ошибаюсь), сейчас ей 2 годика должно быть. И Нелли Карим в интервью сказала, что планирует ещё одного ребёнка в течении ближайших 10 лет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про Амр Диаба можно не говорить, это классика, нравится конечно :) Ум Кульсум - слишком специфическая певица чтобы сказать определённо нравится или нет, воспринимаю спокойно, как неотъемлимую часть египетской культуры. Фейруз - люблю слушать иногда, под настроение, особенно утром как арабы любят действительно приемлимая музыка. Далиду обожаю, её песня Ахсан Нас первая, которую я услышала в арабской музыке вообще :)

Из современных очень люблю Амра Мустафу. Мунира люблю, Самиру Саид, Рами Сабри. Тамер Хосни нравится только на слух, внешне как-то не очень :)

Из ливанских певцов слушаю Фадль Шакера, Элиссу, Диану Хаддад. Нэнси Аджрам и Хайфу Вахбе не воспринимаю.

Ещё люблю Сами Юсуфа, но это уже ближе к нашидам я думаю :)

И просто обожаю марокканскую и алжирскую музыку, Cheb Mami, Cheb Khaled, Cheb Rayan :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а кто пел песню "Бинт баляди/девушка моей земли", вроде так переводится? :girl_blush2: Ненси Аграм? Эту песню ещё лет 5-6 назад постоянно по телеку крутили? Мне в голову врезалось, что пела Ненси, а найти в и-нете никак не могу :(там в клипе еще мадам где то по сельской местности рассекает :blush: (заранее извиняюсь, плохой я знаток егип. эстрады)

Изменено пользователем bahehs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а кто пел песню "Бинт баляди/девушка моей земли",

на youtube смотрели?? тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, albilevizm, за ссылку. :flowers1:

Вот я тормоз :woodpecker:, это был Fares "Bent belady"/ بنت بلادى

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вспомнила тоже. Fares просто супер, люблю почти все песни, только он из Египта или из Ливии? Разная информация кругом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу немного реабилитировать Ум Кульсум. Мне она тоже очень не понравилась, когда первый раз ее слушала, тяжеловато, прямо скажем. Лет 8 моя нелюбовь держалась. А тут наткнулась на перевод. Балиииин, текст меня вдохновил. И вроде голос уже не кажется таким ужасным.

Попробуйте послушать и последить за текстом, может, кому понравится, ну или как минимум больше не будет вызывать рвотного рефлекса)))

текст песни

сама песня

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амр Диаб ниче, хорошие песни у него. Мунир бесит, глаза у него как у нарка, а мож он и употребляет что то , неадекватный мужик и песни плесневелые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мунир бесит, глаза у него как у нарка, а мож он и употребляет что то , неадекватный мужик и песни плесневелые...
Я бы попросила не высказываться столь категорично. На вкус и цвет товарищей нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мунир бесит, глаза у него как у нарка, а мож он и употребляет что то , неадекватный мужик и песни плесневелые...

да ладно, ОБОЖАЮ Мунира, ну и что, что нарик, точнее так говорят :biggrin: сама не видела. НО голос, суперррррр.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу немного реабилитировать Ум Кульсум. Мне она тоже очень не понравилась, когда первый раз ее слушала, тяжеловато, прямо скажем. Лет 8 моя нелюбовь держалась.

 

Вот прямо ППКСище! Спасибо Вам за перевод. Мне кажется, когда начинаешь понимать УК - это очень показательно. Значит, оегиптянился конкретно..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится египетская актриса Нагля Фатхи, потрясающая женщина, из старшего поколения, но она и сейчас- супер! А из современных певцов Амр Диаб, особенно песни " Habibi ya nour el ain", "Dayman fi Bali", "Khad Alby Ma ah"

 

 

Т. к. это моё первое сообщение, хочу пожелатъ всем счастливого нового года, со снегом или без, в любой стране! Кристалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×