Перейти к содержанию
wiskas

О машинах

Рекомендуемые сообщения

протон еще есть китайский.

Proton - Малайзия. Есть и была. :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конкретно за 60000 ничего не купишь.

Купишь за 60000, но малолитражку (1.0 или 1.1) Например Hyundai Atos, Chevrolet Spark, Asperanza A113. Верна кстати 73500 механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купишь за 60000, но малолитражку (1.0 или 1.1) Например Hyundai Atos, Chevrolet Spark, Asperanza A113. Верна кстати 73500 механика.

 

сейчас скидки.верна получается 70.я говорю только о том.что знаю и о том.что было в наличии на момент посещения салона. по Асперанза не знаю есть салон именно где сперанзу продают мы там не были

 

Proton - Малайзия. Есть и была. :)

 

 

в Абазе сказали.что Китай:pardon:

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Хургаде автосалон Speranza? и, если есть, то где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Хургаде автосалон Speranza? и, если есть, то где?

 

есть.находится на эль-нассер. на стороне где салон кухни мистер китчен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть.находится на эль-нассер. на стороне где салон кухни мистер китчен

спасибо, зрительно просто не помню :girl_blush2:

надо проехаться, повнимательнее посмотреть!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, зрительно просто не помню :girl_blush2:

надо проехаться, повнимательнее посмотреть!!

не за что.рядом с салоном будет несколько машин стоять.я зрительно помню.но не могу сказать .что конкретно там рядом находится.хотя сложно назвать это место салоном.тк по сравнению с той же Абазой там очень мало машин в наличии.можно заказать необходимую модель при покупке.но так тоже неинтересно.что до покупки нельзя посмотреть так сказать "в живую"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Кто-то протестует против малайцев, отбирающих хлеб у китайцев, судя по минусам? :biggrin:

 

в Абазе сказали.что Китай:pardon:

Ошиблись круто так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купишь за 60000, но малолитражку (1.0 или 1.1) Например Hyundai Atos, Chevrolet Spark, Asperanza A113. Верна кстати 73500 механика.

 

hyundai atos точно не стоит 60 тыс. мы за 60 с хвостиком брали хюндай ай10, и атос был дороже. а вот шевроле спарк (который не new) как раз будет даже меньше 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто против происхождения Протона из Малайзии

 

http://www.proton-egypt.com/about-proton.html

 

 

Несколько цитат для не владеющих английским:

 

 

Компания основана в 1983 с целью создания местной марки. 1985 прдставлен Протон Сага. Это первый местный Малазийский автомобиль, до сих пор находящийся в продаже как в Малайзии, так и за рубежом

Фабрика площадью 99 .400 м2, находится в Шаш Аламм рядом с Куала Лумпур, в центральной Малайзии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересуют отзывы о хендай элантра 2010 ? кто что может о машинке рассказать в условиях еги? практичен ли в обслуживании?

Изменено пользователем PolinaViardo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересуют отзывы о хендай элантра 2010 ? кто что может о машинке рассказать в условиях еги? практичен ли в обслуживании?

 

у нашего знакомого хундай элантра.взял в кредит.говорит.что от хундаи верна отличается только формой.все остальное-аналогично.ну кроме того.что по цене в 2 раза дороже.говорят.что скоро будет обновленная модель элантра 2013.лично мне чисто внешне очень нравится элантра особенно в белом цвете с затемненными окнами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересуют отзывы о хендай элантра 2010 ? кто что может о машинке рассказать в условиях еги? практичен ли в обслуживании?

У знакомой есть, она в шоке от машины, на хай уэе заносит не шуточно машину, говорит цемент надо кинуть в багажник пару мешков .. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ездим на Хендай Элантра, модель 2011 года. Пафосная, особенно черного и белого цвета. До этого ездили на Киа Серрато.

Минусы:

- по сравнению с Киа Серрато, Элантра не очень устойчиво ведет себя на дороге;

- из-за скоса на крыше, высокий человек сидящий на заднем сиденьи будет доставать головой до потолка;

- багажник не удобный, у Серрато задние сидения складывались, в Элантре нет. Также у Элантры высота багажника меньше и многие вещи, которые поместились бы в Серрато, в Элантру не помещаются.

Плюсы: приемистость лучше чем у Серрато

Минусы обеих машин - очень низкий клиренс. При средней загрузке цепляет лежачие полицейские.

 

P.S. Есть неплохой сервис по Киа на Наср-стрит за салоном Тайота.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы, а мне наоборот понравилось как она на дороге себя ведет, муж гнал 180 , мы даже не заметили этой скорости))) но я интересуюсь именно 2010 года, тк по деньгам только на нее потянем. Мне понравилось что в салоне просторно и светло)))

особенно интересует, дорогая ли она в обслуживании? у нас сейчас меган, и на ремонт каждый 3 мес, она тысячи по 3 вытягивает из бюджета, дороговато как то....:timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересуют отзывы о хендай элантра 2010 ? кто что может о машинке рассказать в условиях еги? практичен ли в обслуживании?

Я ездила на Elantra 2009г -сейчас на "2012-разница между новой и предыдущей моделью как небо и земля-во всем-как едет(новая летит)-как маневрирует- вместительность разная-салон и багажник новой ну оч не малые-предыдущ-2 ЧЕМОДАНА МАХ-а коляску в салонCherna_11.gifкак для семьи с детьми идеальное соотношение качества и ценыgirl_claping.gif. Внешне конечно тоже--не сравнить-красотка-браво корейцам-мое мнение- если есть возможность добавить или кредит оформить-берите новую-в обслуж точно не попадете-на б у еще неизвестно какие сюрпризы могут ждать- все-же не все владельцы бережно к машинам относятсяranting.gif! Удачи!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, сайт салона Абаза или ссылку на фейсе! по поиску - не нашла(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, сайт салона Абаза или ссылку на фейсе! по поиску - не нашла(((

Вот офиц. сайт:

http://abaza-auto.net/site/?page_id=38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такой вопрос - кто-нибудь имел дело с покупкой подержанного автомобиля? Я водить не умею и в машинах тоже ничего не понимаю, но больше не могу ездить на работу в Эль Гуну общественным траспортом. Так что, я решила присмотреть себе недорогую машинку, только на работу гонять. Но вот не знаю, где найти поиски и как все это оформить. А может у кого-то знакомые продают ? У меня бюджет 5000$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупала подержанный авто, правда в Каире, но я думаю стоит ради такой цели съездить. Была на авто-рынке, выбор большой конечно, но торговаться надо нереально там уметь, так как по мне они первоначальную цену очень задирают, бояться продешевить при торге видимо.

Свою искала на сайте car100100.com и contactcars.com. В итоге нашла на втором. Съездили в сервис, отдали фунтов 100 за техосмотр.

 

А вообще на мой взгляд если не было машины никогда, лучше взять новую, меньше проблем будет. Есть машина называется Geely Panda в Египте она есть, я смотрела, называли стоимость 5 000$ в автосалоне. Часто вижу их в Хургаде и Каире. На первое время хватит, и если стукнуть где или поцарапать, не жалко будет. Вот ссылка на ее полное описаниеhttp://www.chinacartimes.com/2008/10/15/geely-panda-it-looks-fantastic/

Так как за эту сумму очень маловероятно, что найдете что то стоящее подержанное.

Изменено пользователем BRASSICA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за такой развернутый ответ. Я думала о Daewoo Lanos, вроде и выглядит не стремно и стоит не так дорого. Машинка, по вашей ссылке очень очень симпатичная, но разве может новая машина стоить 5000$?? Или это совсем Китай китай, который быстро поломается и потом запчасти не найдешь ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Элантра 2009г. Брали новую. За всё это время в сервис езжу только масло менять. Часто езжу одна на высокой скорости ,никуда не заносит ,даже на крутых поворотах машина устойчивая .. на трассе до Каира разгонялась до 180 км/ч . Багажник огромный ,влезает 2 детские коляски ,плюс еще постоянно там находится большая коробка с разными машинными причиндалами. Салон большой и широкий ,при полностью отодвинутых назад передних сиденьях ,пассажирам сзади комфортно. Клиренс да низковат.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, посмотрела в интернете, что Geely Panda стоит от 9000 $ в Египте. Это в каком салоне вы за 5000 видели ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько стоит лобовое стекло на Сперанзу А520? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где сервис сперанзовский в хургаде или где лучше чинить сперанзу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где сервис сперанзовский в хургаде или где лучше чинить сперанзу?

мы в Дахар на сервис сперанзовский ездим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажете про киа спортейж?? как она??

сейчас у меня Сирато. довольна очень, но почему то так хочется уже поменять ее на кроссовер.

Подскажите??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за такой развернутый ответ. Я думала о Daewoo Lanos, вроде и выглядит не стремно и стоит не так дорого. Машинка, по вашей ссылке очень очень симпатичная, но разве может новая машина стоить 5000$?? Или это совсем Китай китай, который быстро поломается и потом запчасти не найдешь ??

 

 

ланос новая стоит в салоне около 70 000фунтов.в салонах Хургады машин за 5000долл точно нет.самый дешевый вариант стоит 45000фунтов(сузуки)

пс китайская машинка по фоткам мне тоже понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за такой развернутый ответ. Я думала о Daewoo Lanos, вроде и выглядит не стремно и стоит не так дорого. Машинка, по вашей ссылке очень очень симпатичная, но разве может новая машина стоить 5000$?? Или это совсем Китай китай, который быстро поломается и потом запчасти не найдешь ??

 

Такую цену нам выставили в салончике маленьком на Хегаз Стрит, может и дезориентировала, так как было это 2 года назад, может с ростом спроса увеличилась и цена. Но мне показывали абсолютно новую в пленке и целофане, говорили, что могут под заказ любой цвет привезти. Но в любом случае мне кажется она за свои деньги не плохая машина, а Китай уже давно делает неплохие и имиджевые машины, у мужа Brilliance (тоже Китай), отличная машина, менять не хочет. good2.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по ссылке http://www.carsdir.com/used-car-details.asp?carid=90389 подержанную Geely Panda нашла 2010 года за 6100$ = 37 000 le. Думаю еще можно поискать что то подобное с более свежей датой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажете про киа спортейж?? как она??

сейчас у меня Сирато. довольна очень, но почему то так хочется уже поменять ее на кроссовер.

Подскажите??

Присоединяюсь к вопросу)))) сейчас Сирато но брат предлагает сменить на Спортаж. . Говорит для нашей большой семьи она более подходящая)) а я сирато очень довольна, правда тоже часто цепляем полицейских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арендую машину на длительный срок!!!!!!!!!

единственное пожелание к машине: кондиционер и коробка автомат, цена не более 2000 - 2500 L.E. в месяц

Народ подскажите пожалуйста, реально ли за эту сумму в Хургаде арендовать машину??? 2 дня назад украли собственную машинку и теперь не очень представляется своим хожом передвигаться.

По поводу ПРОТОНа (как раз такая и была, которую угнали) машинка "впринципе" не плохая, похожа на нашу десятку. Брали сдесь новую за 12500$, но очень быстро начала греметь (если кого сильно интересуют проблемы этой машины, то спрошу у мужа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арендую машину на длительный срок!!!!!!!!!

единственное пожелание к машине: кондиционер и коробка автомат, цена не более 2000 - 2500 L.E. в месяц

Народ подскажите пожалуйста, реально ли за эту сумму в Хургаде арендовать машину??? 2 дня назад украли собственную машинку и теперь не очень представляется своим хожом передвигаться.

По поводу ПРОТОНа (как раз такая и была, которую угнали) машинка "впринципе" не плохая, похожа на нашу десятку. Брали сдесь новую за 12500$, но очень быстро начала греметь (если кого сильно интересуют проблемы этой машины, то спрошу у мужа)

Нигде нету ниже 3000 ф. в аренду, тем более автомат

Изменено пользователем Karoline
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы в Дахар на сервис сперанзовский ездим.

а можно поточнее адрес, в дахаре ж море сервисов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажете про киа спортейж?? как она??

Я в этой темке писала. Если будет желание, поищите.

Уже почти год - нареканий нет.

Как пассажиру, мне нравится. Как только-только начинающему водителю, большая для меня ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по ссылке http://www.carsdir.c...asp?carid=90389 подержанную Geely Panda нашла 2010 года за 6100$ = 37 000 le. Думаю еще можно поискать что то подобное с более свежей датой.

 

Спасибки за инфо. Буду сначала искать машинку через знакомства, думаю так дешевле будет.. Если не получится, то перейду на сайты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите в чем смысл обслуживания машины у официальных представителей? Зачем платить за ту же смену масла в 3-4 раза дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите в чем смысл обслуживания машины у официальных представителей? Зачем платить за ту же смену масла в 3-4 раза дороже?

 

если обслуживаться не у официальных представителей,то машина слетает с гарантии. другого смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у меня два таких вопроса:

1) Есть ли какие нибудь автошколы в Хургаде? Или может быть кто то дает частные уроки вождения? Нужно срочно начать обучение

2) Как получить права в Хургаде? Водить я пока не умею, соответственно и российских прав у меня нет. Меня напугали , что иностранцам без диплома о высшем образовании сейчас вообще права не оформляют. Правда ли это ? У меня диплом будет только летом :girl_blush2:

 

Наверняка все это уже обсуждалось на форуме, но я человек тут новый и доступа к архиву у меня нет, да и информация могла давно поменяться. Буду очень признательна за помощь:flowers1:

Изменено пользователем Neftida

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×