Перейти к содержанию
shishbish

Оцените мою любовную историю №1

Рекомендуемые сообщения

Yolya Вы умничка, продолжайте в том же духе-рассудительность в этом деле не помешает! И все у вас будет хорошо, бывают и истоpии со счастливым концом :)Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вас только материальный вопрос волнует?(Извиняюсь за резкость).Ислам - это в корне другой образ жизни, а не просто юридическая формальность, позволяющая вступить в права наследования имущества!Если уж принимать ислам - то только серьезно и по-настоящему - душой, а не просто для галочки!

 

Да я бы и приняла душой, а не для галочки! Только в инете начиталась много про отсутствие прав у мусульманских женщин и прочее. И муж как то раз несколько лет назад обронил фразу: в Египте женщина - ничто, а я тебя, мол, ценю и уважаю. Правда с горяча было сказано. Но как-то опасливо стать "ничем"... А про имущественные права- это его аргумент.

 

А вы мусульманка, как я понимаю. Может подскажете мне действительно ли мне от этого лучше будет :) Я не хочу здесь затрагивать вопросы веры, так как верю всей душой и сомнений в вере у меня нет. И морально к принятию Ислама я готова и дети и муж у меня мусульмане. И как это все происходит? Что я должна знать для этого? Как-то неловко, но я что-то совсем растерялась... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я бы и приняла душой, а не для галочки! Только в инете начиталась много про отсутствие прав у мусульманских женщин и прочее. И муж как то раз несколько лет назад обронил фразу: в Египте женщина - ничто, а я тебя, мол, ценю и уважаю. Правда с горяча было сказано. Но как-то опасливо стать "ничем"... А про имущественные права- это его аргумент.

 

А вы мусульманка, как я понимаю. Может подскажете мне действительно ли мне от этого лучше будет :) Я не хочу здесь затрагивать вопросы веры, так как верю всей душой и сомнений в вере у меня нет. И морально к принятию Ислама я готова и дети и муж у меня мусульмане. И как это все происходит? Что я должна знать для этого? Как-то неловко, но я что-то совсем растерялась... :)

 

 

Главное быть готовой морально! А как это происходит - можно почитать литературу, и сайты есть в которых понятно и по полочкам все разложено, а по поводу отсутствия прав у женщины в исламе дам один очень интересный сайтик так и называется "положение женщины в исламе", возможно это Вам поможет принять правильное решение http://www.womeninislam.ws/ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я бы и приняла душой, а не для галочки!

Вот это - правильный подход! Вы молодец! :)

А про отсутствие прав у мусульманских женщин - ерунда полнейшая! По ИСЛАМУ - у женщины много прав и защищена она и морально и материально. Если есть какие-то перекосы и права женщин ущемляют, то это зависит НЕ ОТ РЕЛИГИИ, а от конкретно взятой семьи. Ну если вы уже 5 лет замужем, уже знаете страну и семью и их отношение к вам вас устраивает, то, с принятием ислама , их отношение к вам не ухудшиться, а улучшиться только! Больше уважать будут! Зайдите в раздел МУСЛИМА, там много девочки писали про права женщин в исламе. Я бы и тут написала вам, да тема не та вроде....

Конкретно про законы в Египте, к сожалению, не смогу вам рассказать - с другой я ветки(палестинско-иорданской), в Египте бывать не приходилось. :)

А вы мусульманка, как я понимаю. Может подскажете мне действительно ли мне от этого лучше будет Я не хочу здесь затрагивать вопросы веры, так как верю всей душой и сомнений в вере у меня нет. И морально к принятию Ислама я готова и дети и муж у меня мусульмане. И как это все происходит? Что я должна знать для этого? Как-то неловко, но я что-то совсем растерялась...

Да, я - мусульманка, альхамдулилях.Мне от этого хуже не стало - совершенно точно! Я только гораздо больше уважения к себе чувствовать стала, причем, даже от людей, совершенно не знакомых. И,я думаю,никому от принятия ислама хуже не стало еще! По крайней мере я таких случаев не знаю, да и здесь никто про такое вроде не писал(по крайней мере из тех, кто ислам искренне принял)! А если вы уже верите всей душой, так чего же сомневаться?! А происходит все это просто - достаточно при свидетелях (а можно и одной) произнести шахаду. И все! Но так как здесь,как я поняла, разговор идет о документальном засвидетельствовании вашего вероисповедания, то, видимо, лучше сделать это в мечети, где вам соответствующий документ дадут. И не теряйтесь!!! Ваше решение очень правильно и благоприятно, и не только для вас самой, но и для ваших детей и мужа тоже! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу отсутствия прав у женщины в исламе дам один очень интересный сайтик так и называется "положение женщины в исламе", возможно это Вам поможет принять правильное решение http://www.womeninislam.ws/ru/

Сайт очень хороший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А происходит все это просто - достаточно при свидетелях (а можно и одной) произнести шахаду. И все! Но так как здесь,как я поняла, разговор идет о документальном засвидетельствовании вашего вероисповедания, то, видимо, лучше сделать это в мечети, где вам соответствующий документ дадут.

В Египте Ислам принимают в Эль Азхаре - там выдают соответствующий документ на арабском и английском языках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жизнь с восточным мужчиной - это большой труд.

 

Жизнь с мужчиной в браке - большой труд. С мужчиной любой национальности, с восточным, западным и тд. Не зависит...

12 лет тому назад мне довелось в Японии побывать, чуть замуж не вышла там - вот где труд! Куда там восточному мужчине (смайлик)!

Может подскажете мне действительно ли мне от этого лучше будет

Есть на форуме раздел соответствующий "Муслима", вы туда сходите. И на сайты тематические.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, так как верю всей душой и сомнений в вере у меня нет.

Верите во что? :) Христианство и ислам совершенно разные религии. :) и вопрос принятия той или иной религии ОЧЕНЬ серьёзный шаг, который делается раз в жизни и на веки вечные.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уж больше, чем продавец сувениров в Хургаде :)

 

Возможно есть в Мансуре и окрестностях отдельные фирмы, где больше зарабатывают. А основная часть египтян, смею спросить, для чего на курорты уезжает на заработки? Не ради острых ощущений наверное. Когда бы люди у себя дома имели приличные зарплаты, на курортах бы работать некому было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда бы люди у себя дома имели приличные зарплаты, на курортах бы работать некому было...
Ну, желающие работать с иностранцами всегда найдутся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не очень поняла, почему спустя 5 лет муж просит о смене религии. если вопрос в дележке, то у вас детки и сын присутствует. может муж решил уже сейчас найти 2ю жену :)

многие принимают для галки, но продлжают елки наряжать и красить яйца, вобщем остаются христианками, будучи для родни мусульманками.

 

основная часть египтян, смею спросить, для чего на курорты уезжает на заработки?

все правильно, есть и с высшем бразованием работают на очень низких должностях. муж случайно так себе помошника нашел, молодой инженер из танты приехал устраиваться хаузкипером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жизнь с восточным мужчиной - это большой труд.

 

не соглашусь, для меня совсем не труд, а одно сплошное наслаждение. :)

может надо просто нормальных мужчин выбирать, под свои возможности и желания?

 

Только в инете начиталась много про отсутствие прав у мусульманских женщин и прочее.

не правда! мусульманская женщина имеет больше прав, чем христианка

И муж как то раз несколько лет назад обронил фразу: в Египте женщина - ничто, а я тебя, мол, ценю и уважаю.

 

ну вот этого я вообще никогда не пойму. :) Мой муж говорит, что женщина - это самое лучшее создание на свете, а женщина-мать вообще достойна поклонения! И именно так ко мне и относится, а не со снисхождением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может надо просто нормальных мужчин выбирать, под свои возможности и желания?

 

 

Эх, на всю жизнь не угодаешь!!бывают проблемы и с нормальными мужчинами тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот этого я вообще никогда не пойму. :) Мой муж говорит, что женщина - это самое лучшее создание на свете, а женщина-мать вообще достойна поклонения! И именно так ко мне и относится, а не со снисхождением

к сожалению не все такие. мой муж тоже делает для меня слишком многое по египетским меркам. раньше когда белье вешал, говорил, мне так стыдно, но что не сделаешь для любимой жены. сейчас все как должное. а есть ведь никогда себе даже стакан воды не нальют, жена ведь есть в услужении.

согласна, что правильно надо выбирать мужей. обгваривать все перед свадьбой.

лучше уж 1ой, чем с кем-попало

Изменено пользователем arnoba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не скажите, в Мансуре у них нет богатых спонсорш :)

 

есть знакомые с Мансуры..но вот в Хургаду их тянет тока море , исключительно...

причем они даже с большим удовольствием поедут в Алекс чем в Хургаду...

и на заработки готовы ехать в другие страны но не в Хургаду в лавке сидеть...уж простите но мне кажется

отучившись и получив образование не гоже его спускать в унитаз... :)

конечно на первых порах можно и продавцом и киппером...но много вы знаете кипперов которые стали владельцами отелей?

спонсорш опускаем...в смысле не берем в расчет это уже другой бизнес... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно на первых порах можно и продавцом и киппером...
Прочитала киллером. Простите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала киллером.

:) :) :) Наверно киллеры египетские хорошо зарабатывают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не соглашусь, для меня совсем не труд, а одно сплошное наслаждение.

 

 

Вот с этим согласна и присоединяюсь! Когда муж хороший, то в семейной жизни больше плюсов, чем минусов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, на всю жизнь не угодаешь!!бывают проблемы и с нормальными мужчинами тоже...

 

да, всякое в жизни бывает, но если выходить замуж с мыслью "как тяжело жить с восточным мужчиной" то нафига вообще туда (замуж) идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жизнь с мужчиной в браке - большой труд. С мужчиной любой национальности, с восточным, западным и тд. Не зависит...

Согласна, только в силу того, что мы воспитаны по-разному и у нас разный менталитет, то приходится работать и над собой местами.

 

не соглашусь, для меня совсем не труд, а одно сплошное наслаждение. :)

может надо просто нормальных мужчин выбирать, под свои возможности и желания?

В жизни и у нас наслаждение присутствует.

...дак никто не говорит о ненормальных мужчинах.

 

Эх, на всю жизнь не угодаешь!!бывают проблемы и с нормальными мужчинами тоже...

Вот это верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arnoba

Вы предположили, что если муж после пяти лет совместной жизни стал убеждать жену принять ислам, то он, возможно, хочет взять вторую жену. Есть закон, что мужчина может взять вторую жену, только если первая - мусульманка? Если первая - христианка, он вторую взять не может? Интересно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть закон, что мужчина может взять вторую жену, только если первая - мусульманка? Если первая - христианка, он вторую взять не может? Интересно стало.

Не важно - мусульманка или христианка жена, египтянин-мусульманин может взять до 4 официальных жен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а у Вашего избранника есть возможность достойно содержать семью? :) Сообщил ли он своей семье о намерении жениться и одобрила ли семья его выбор.Говорил ли он, что должен Вам подарить свадебный подарок "шабку"-золотые украшения?

 

 

Простите, а есть ли же все-таки любоФФФь... Я конечно понимаю, что сегодня любовь, а завтра кушать хочется. Да, это важно, но если действительно эти 2 половинки нашли друг друга и путсь он не богат, простой рабочий, живет на зарплату, что в этом случае?

Вот и начнут СТРОИТЬ свою СЕМЬЮ ВМЕСТЕ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 половинки нашли друг друга и путсь он не богат, простой рабочий, живет на зарплату, что в этом случае?

Вот и начнут СТРОИТЬ свою СЕМЬЮ ВМЕСТЕ :)

В таком случае ищут ИНОСТРАННУЮ "вторую половинку", так как никакая египтянка не согласится "строить вместе" - разный менталитет, знаете ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если действительно эти 2 половинки нашли друг друга и путсь он не богат, простой рабочий, живет на зарплату, что в этом случае?

Вот и начнут СТРОИТЬ свою СЕМЬЮ ВМЕСТЕ :)

Почему бы и нет ? Он простой рабочий, она простая продавщица, создали семью и вместе создают блага для нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае ищут ИНОСТРАННУЮ "вторую половинку", так как никакая египтянка не согласится "строить вместе"

ППКС!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае ищут ИНОСТРАННУЮ "вторую половинку", так как никакая египтянка не согласится "строить вместе"

 

А у нас однако в России все девушки - менеджеры и бизнес-леди? Найдет рабочий простой себе простую продавщицу, к примеру, как выше написано - и будут строить. И египтянки бедные тоже есть. Дочери рабочих, опять же. Строить не будет - проживет на зарплату простого рабочего, и билетов на родину не потребует.

 

А вообще я в печали... Я простая жена простого программиста живущего на зарплату.. ЛОХ я короче...строю вместе с мужем материальные блага... Пойду поплачу о горькой доле своей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тендернесс, а что плакать? Читайте сообщения выше, все по схеме. Я понимаю, если бы Вы были владелицей банка, а он цветы поливал. У Вас все вроде равно. Или не равно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я простая жена простого программиста живущего на зарплату.. строю вместе с мужем материальные блага...

:) А в чём у Вас-то проблема?Шо-то я не поняла.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас однако в России все девушки - менеджеры и бизнес-леди? Найдет рабочий простой себе простую продавщицу, к примеру, как выше написано - и будут строить. И египтянки бедные тоже есть. Дочери рабочих, опять же. Строить не будет - проживет на зарплату простого рабочего, и билетов на родину не потребует.

Бедная египтянка затребует тоненькое колечко, небольшой махр и простенькую квартирку, а богатая - кольцо с большим бриллиантом, нехилый махр и виллу. Разница в количистве, но принцип - один. Иностранки же согласны начинать с нуля! Именно с нуля! Вообще без квартиры, и уж тем более махра...иногда даже без кольца

 

А вообще я в печали... Я простая жена простого программиста живущего на зарплату.. ЛОХ я короче...строю вместе с мужем материальные блага... Пойду поплачу о горькой доле своей....

Я вам бАльшой секрет открою - я тоже НЕ ЕГИПТЯНКА:) То есть замуж выходила тоже за "простого", ничего, не жалуюсь и лохом себя не считаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная египтянка затребует тоненькое колечко, небольшой махр и простенькую квартирку, а богатая - кольцо с большим бриллиантом, нехилый махр и виллу. Разница в количистве, но принцип - один.

 

Вот и не всегда. Не единожды наблюдала в Каире - девушки чтобы замуж выйти, мужу СВОЮ квартиру предлагают. Двоих лично знаю, именно со своей квартирой - одна родственница наша, другая коллега мужа. Ну а на колечко и махр там наскребли, наверное. Многих знаю -снимают, не своя квартира. Сейчас это уже давно не непреложное условие, слишком трудно порой египтянкам мужа найти.

 

У меня проблем нет с мужем, слава Богу. Чего и всем желаю. И я не владелица нефтяной вышки, и муж так же, хотя надеюсь со временем будет владельцем чего-нибудь еще! Смайлики не ставятся у меня, в компе глюк, а из фразы самой, о горькой доле, разве не заметно что шутка?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а из фразы самой, о горькой доле, разве не заметно что шутка?...

заметно, заметно, не переживайте :)

 

девушки чтобы замуж выйти, мужу СВОЮ квартиру предлагают. Двоих лично знаю, именно со своей квартирой - одна родственница наша, другая коллега мужа.

О, ХАЧУ энтих дамочек! Жонихов я уже приметила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, ХАЧУ энтих дамочек! Жонихов я уже приметила

 

Одна замужем уже. О, еще у нас родственница есть (много их тут...), та своей дочери и квартиру, и все что надо, и жениху ее работу ищет приличную, спрашивает у всех, не пристроят ли? Коллега мужа свободная пока, кстати без шуток, девушка приятная, программист, и не урод. Жалко прям. Что ли познакомить ее правда с кем-то? (тяжко однако без смайликов...)

 

Везде есть варианты, и наши бывает на деньги только смотрят, и египтянки бескорыстные. Я за то, чтоб не обобщать. Но и думать конечно головой при выборе супруга, чтобы у всех любовные истории кончались хорошо, в смысле законным счастливым браком на долгие годы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллега мужа свободная пока, кстати без шуток, девушка приятная, программист, и не урод. Жалко прям. Что ли познакомить ее правда с кем-то? (тяжко однако без смайликов...)

Конечно, познакомь! Мы первые на очереди :) А вообще- что-то я не заметила, есть тут темка "ищу жениха-невесту"? Если нет, создай, дело хорошее

 

 

думать конечно головой при выборе супруга

Однозначно! Только вот "думалка", к сожалению, у многих выключается в самый ответственный момент :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не единожды наблюдала в Каире - девушки чтобы замуж выйти, мужу СВОЮ квартиру предлагают.

Ну,а без квартир их не берут? :) Судя по Вашим словам, те девушки либо неликвид и предлагают мзду, чтобы окольцеваться, либо ещё что.... :) :) Последнний шанс что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А основная часть египтян, для чего на курорты уезжает на заработки?...

ИМХО кто-то едет сюда работать хоть кем-нибудь, т.к нет образования, кто-то заработать любым способом и открыть свой бизнес, а кто-то работать альфонсами и найти жен иностранок, ну и тд.

 

В таком случае ищут ИНОСТРАННУЮ "вторую половинку", так как никакая египтянка не согласится "строить вместе" - разный менталитет, знаете ли...

египтанкам уже "все построенное" подавай, а наши "последнюю рубаху" отдадут.. Так зачем потеть-зарабатывать, когда такие легкие добычи каждый день прилетают. Я не обобщаю, но к сожалению многие русские девчата себя не ценят ....

 

Бедная египтянка затребует тоненькое колечко, небольшой махр и простенькую квартирку, а богатая - кольцо с большим бриллиантом, нехилый махр и виллу. Разница в количистве, но принцип - один. Иностранки же согласны начинать с нуля! Именно с нуля! Вообще без квартиры, и уж тем более махра...иногда даже без кольца

ППКС! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну,а без квартир их не берут? Судя по Вашим словам, те девушки либо неликвид и предлагают мзду, чтобы окольцеваться, либо ещё что.... Последнний шанс что ли?

а иностранки ! Зачастую покупают своим новоиспеченым мужья и квартиры и машины и бизнес и тд... Ничего удивительного! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верите во что? :) Христианство и ислам совершенно разные религии. :) и вопрос принятия той или иной религии ОЧЕНЬ серьёзный шаг, который делается раз в жизни и на веки вечные.

 

Верю в то, что Бог един для всех. И верю в создателя всей душой.

 

Девочки! Спасибо огромное за поддержку и ссылочки! Как-то спокойней стало! Просто наверное так всегда, когда делаешь в жизни серьезный выбор, сомнения одолевают...

 

А муж у меня хороший, счастлива и не жалуюсь. И действительно во многом мне помогает, ттт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спонсорш опускаем...в смысле не берем в расчет это уже другой бизнес... :)

 

в Хургаде знаю много хаускиперов и бич-боев ставших хозяевами домов и фирм благодаря богатым женам-иностранкам. И образование им для этого даже не надо было получать - только одним местом поработать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему бы и нет ? Он простой рабочий, она простая продавщица, создали семью и вместе создают блага для нее.

 

:) В египте продавщица не выйдет замуж за рабочего - мезальянс :) Вы хоть видели египетских рабочих или продавщиц в жизни? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×