Перейти к содержанию
jeanna2

Многоженство

Рекомендуемые сообщения

самое главное - вовремя просекли :scratch_one-s_head:

 

а то было бы как в плохом анекдоте ,,Возвращается жена из командировки, а муж в спальне...с женой,,

не смешно, но, к сожалению, жизненно...

 

а вообще вы молодец, мудрая женщина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, многоженство или полигамия всегда существовало и будет существовать хоть ты тресни, независимо, кстати, от религий :scratch_one-s_head:

 

У меня есть один любимый турист, в асе с ним общаемся ежедневно почти. Остроумный человек с широким кругозором. Он сам почти никуда не ездит, деньги экономит. Зато периодически отправляет свою горячо любимую жену с сыном в самый лучший отель, который только она назовет, и отправлял не раз.

И любовницу свою он в тот же отель отправлял. Мог бы и похуже выбрать, но не стал на ней экономить. Зная его "скупердяйство", я всегда поражаюсь тому, что он их обеих ценит, что выражает деньгами (согласитесь, это ооочень весомый аргумент). Но относится к ним по-разному. Совсем недавно он мне рассказал, что был бы рад купить один дом с двумя отдельными половинами, так как обе они забеременели. И их обоих ему жалко. Православный, кстати.

Дело закончилось тем, что любовница все-таки лишилась беременности. А жену возит по докторам и очень ждет ребенка. Так что, мужчины везде одинаковы. Был бы мусульманином, просто жили бы себе. А так он скрывает все от жены, а от любовницы скрывает свою фамилию, место жительства и род занятий. И так уже несколько лет, чем все закончится - он не знает, бросать ее не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще вы молодец, мудрая женщина

ППКС!

Это и есть настоящая мудрость! А размахивать кулаками и кричать:"Где ваша гордость?", "Как можно поменять религию, которую нам дали наши отцы и деды?!" по меньшей мере НЕ МУДРО, особенно, если учесть, что на постсоветском пространстве деды и отцы у всех были коммунистами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема оживилась любимая Ромашовой. Надо ждать ее второго пришествия
А че я? Вам тут и без меня не скучно. :biggrin: Я тут уже давно с флагом в руках и барабаном на шее, сижу курю в сторонке, почитываю, тихонько радуюсь, что не все еще утратили чувство собственного достоинства и гордости, рада, что есть еще люди уважающие общепринятые нормы морали и не забывшие, что такое здравый смысл, а я лично уже все сказала по теме, мне кроме ППКСов к постам Eshta :scratch_one-s_head: , Lendaa :biggrin: и Nafi :biggrin: добавить нечего :biggrin: 

 

Повторюсь только, что я по прежнему считаю, что очень многие мусульмане-мужчины читают Коран целиком, а не только "удобные" отрывки. И хорошо понимают, что они не смогут быть одинаково справделивы к двум и более женщинам. "Если же вы боитесь, что не будете одинаково справедливы к ним, то довольствуйтесь одной" (сура "Женщины:3), по этому считают многоженство для себя неприемлимым.

И если в семье вашего мужа многоженство - нормальное явление, это совсем не значит, что это характерно для Египта вцелом, перед тем как выйти замуж в любой стране - посмотрите на родителей избранника, многое станет понятно. Всем удачи! :biggrin:

 

 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А размахивать кулаками и кричать:"Где ваша гордость?"
А я не понимаю, на каком основании Вы после модераториала даете оценку пользователю, который Вам временно не может ответить? Тем более, что было четко сказано: БРЭК. Предупреждение. Оштрафую с длительным отдыхом от форума. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторюсь только, что я по прежнему считаю, что очень многие мусульмане-мужчины читают Коран целиком, а не только "удобные" отрывки.
Я повторюсь уже со штрафом. Потому что на модераториалы всем начихать с высокой колокольни. Просили не трогать и не обсуждать религию.

https://club.maghreb.ru/index.php?s=&sh...st&p=305477

Но без нее никак. И первым абзацем ограничиться было нельзя?

Не обессудьте. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, я вижу, что у вас все очень запущено. Христианки не поймут мусульманок, мусульманки - христианок. Говорить аргументированно вы не можете. Все больше лозунгами про ум, честь и совесть. Засим тему я закрываю. Кому надо - прочитает и сделает выводы. Будем о птичках. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×