Перейти к содержанию
jeanna2

Многоженство

Рекомендуемые сообщения

А в чем его грех, если Вы не примите Ислам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы, честно говоря, предпочла, чтобы это была чья-то глупая штука. Настолько классический пример, что если это правда, то это еще раз доказывает, что мы тут можем, хоть поубивать друг друга, доказывая, плюсы и минусы многоженства, только ничего это не изменит.... но мы можем продолжать нашу увлекательную дискуссию, используя этот пример, кстати, где подевались все адепты многоженства? Ну похвалите девушку, а вы говорили, что кроме мусульман никто не поймет, девушка пока еще не мусульманка, а уже все понимает, первая жена ей не мешает, и выживать ее она не собирается........и как? нравится вам такое понимание? 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромашова, а разве говорили, что никто из не мусульманок не пойдут второй женой?

Пойдут, пойдут, легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем его грех, если Вы не примите Ислам?

 

Насколько я поняла, МЧ, если девушка/жена христианка, будет мучаться соблазном ее обмануть (ну. или обманывать), так как не грех это.

 

А вот когда она примет ислам, то обманывать ее уже будет грех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ромашова, а разве говорили, что никто из не мусульманок не пойдут второй женой?

Пойдут, пойдут, легко.

 

И я говорю, пойдут, по этому я и не понимаю, зачем защищать и отстаивать многоженство, оно само себя отстоит.....ему не нужно помогать..........всегда найдутся те, которые пойдут.......и что в этом хорошего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, лично, вообще не люблю заниматься оправдыванием кого или чего либо.

Но констатация факта не есть его оправдание.

И многоженство, как явление, в оправдании не нуждается. Оно существует, оно дозволено для мусульманина. Наше принятие или не принятие - только наша, личная, позиция, никак не меняющая - или не отменяющая - данный факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она мне обсолютно не мешает

 

добрая Вы ! вопрос не в том, мешает ли она Вам, а в том, не помешаете ли Вы ей !

 

Насколько я поняла, МЧ, если девушка/жена христианка, будет мучаться соблазном ее обмануть (ну. или обманывать), так как не грех это.

 

А вот когда она примет ислам, то обманывать ее уже будет грех.

 

хаха. того, кто привык обманывать, ничего не остановит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И многоженство.....оно дозволено для мусульманина.

Оно дозволено для мусульманина, при определенных причинах, и в определенных ситуациях. Не думаю, что оно дозволено, потому что он свою жену не любит. (Хотя ИМХО, так говорят все мужчины своим любовницам, и к мусульманству и многоженству это не имеет никакого отношения). Я не могу говорить от лица мусульман, по этом прошу мусульман сказать, достаточная ли причина отстутствия любви в браке для появления второй жены? А еще скажите, мне может ли добропорядочный мусульманин говорить, что он не любит свою жену, по этому хочет взять вторую?

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется,что мужчины даже ничего не объясняют,просто констатируют факт,приведу вторую жену,а почему,он сам за всех уже решил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вам еще одна причина многоженства в Хургаде, вспомнила: египтянин женат на двух: 1-египтянка, 2-голландка. Второй около 50 лет. Египтянка знает о ней и спитраках:)

 

У мужа кузэн через интернет познакамился с американкой,у него на тот момент была невеста египтянка.

Так она сама толкала его жениться сначала на американке(деньжат заработать),а потом на ней.

Мужчина пришёл в ужас от такого предложения,сразу бросил её и женился на американке.

Уехал в Америку .Так что очень многие египтянки знают о жёнах иностранках и даже пытаются за их счёт

подкормиться.Многим важнее жить в своём колхозе возле мамки и папки,чем жить в другом городе

и заботиться о муже.Главное чтобы деньги слал.вот тоже черта их ментальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если мужчина порядочный, он не заставить свою жену еще больше страдать, и если даже жена будет "не против", и у него кто-то будет, для здоровья или даже любовь, искренне верю, что невозможно быть порядочным наполовину, если он ее не бросит - что тоже чудесное исключение, то и не заставить страдать, будет сам мучаться от вины, и делать все тихо.......
Почему заставит страдать? Мне кажется, любящая женщина в такой ситуации (допустим, безногая или парализованная) не будет страдать, если её мужчина будет счастлив с другой женщиной. Наоборот, ей только хуже будет от того, что он тоже поставит на себе крест или будет иметь других женщин втихаря, тайком - причём ясно, какими, скорее всего, будут эти женщины, ведь, насколько я поняла из слов многих, приличная, уважающая себя женщина на роль тайной любовницы не согласится.

Лично я готова была бы пожелать любимому мужчине счастья с другой, если уж она ему необходима для счастья.

А почему он не разведется с первой???
Общалась с одной девушкой - она вторая жена в Ливане. Муж живёт с ней, первая жена - в другом городе, он её изредка навещает. У первой жены трое детей. Девушка развода с первой требовать не пытается, хотя первая сначала сама заговаривала о разводе, так как: 1) ей придется платить большие отступные да и впредь давать ей приличные суммы на содержание детей - а без развода он даёт ей и детям только столько, сколько считает нужным, то есть в материальном плане развод девушке не выгоден; 2) первая жена пугает, что отдаст всех детей ему на воспитание (она же может повторно замуж выйти) - а девушке чужие дети в её доме как-то совсем не улыбаются.

 

А как вы думаете у женщин есть причины пойти налево,мужчина не может в аварию попасть,что тогда делает женщина??? Ставит на себе крест???
Не надо никому на себе крест ставить: ни женщине, ни мужчине. Я считаю, что вполне можно жить так, как хочется. А если женщина действительно всей душой любит конкретного мужчину, то ей просто другого не захочется, даже если он будет недееспособен. А если не так сильно любит и захочет другого, то мужчина тоже должен это понять. И находятся такие мужчины, кстати. Изменено пользователем Kriskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет того,что все друг друга должны понять и не ставить крест,я вижу,какие египтянки к 40-50 годам и какие их мужья,вторые еще борзые и готовые на все,а первые настолько вымотанные домом,что им не до чего,что скрывать,мужчины здесь не ставят на себе крест,так как женщины,а все пополам-это теперь только в сказках

 

И египтянин,который поймет,что жена полюбила другого также редок,как снег в июне,а вот женщина,которая должна понять его,он влюбился и собрался уйти,не редка,а в избытке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна, что в Египте и других арабских странах нет равноправия - хотя бы потому, что у мужа может быть две жены, но у женщины не могут быть два мужа.

Так Вы за равноправие и торжество феминизма? Да что хорошего в этом феминизме, половина недостатков в современных российских мужчинах именно от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто за справедливость,я люблю,чтобы все было по-честному и никто не чувствовал себя ущемленным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрая Вы ! вопрос не в том, мешает ли она Вам, а в том, не помешаете ли Вы ей !

 

хаха. того, кто привык обманывать, ничего не остановит.

 

С вами согласна во всем! И уже пожалела десять раз, что написала о себе сюда! Все мусолят и понимают по своему добавляя новые пикантности - выдуманные подробности. Его первая - бедная забытая женщина, которая теперь до конца своих дней будет влочить жалкое существование без мужика.... А он Порядочный,Честный и ..... не буду хвалить - уверена, многие только лишь мечтать могут о таком мужчине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С вами согласна во всем! И уже пожалела десять раз, что написала о себе сюда! Все мусолят и понимают по своему добавляя новые пикантности - выдуманные подробности. Его первая - бедная забытая женщина, которая теперь до конца своих дней будет влочить жалкое существование без мужика.... А он Порядочный,Честный и ..... не буду хвалить - уверена, многие только лишь мечтать могут о таком мужчине!

вообще ваш пост не поняла...

если вы все равно решили связать с ним свою судьбу, тогда, действительно, не о чем писать.

жена его действительно может остаться одной ,это не редкость для египтянки.ее уже вряд ли кто-то замуж возьмет.Вам бы все-таки было не лишним переговорить с ней "фэйс ту фэйс"

про мужика я уже писала, что тут без его "вклада " не обходится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я согласна, что в Египте и других арабских странах нет равноправия - хотя бы потому, что у мужа может быть две жены, но у женщины не могут быть два мужа.

а в каких неарабских странах есть такое равноправие??? :) где жена может иметь два мужа???

 

Его первая - бедная забытая женщина, которая теперь до конца своих дней будет влочить жалкое существование без мужика.... А он Порядочный,Честный и ..... не буду хвалить - уверена, многие только лишь мечтать могут о таком мужчине!

ну ну, поживем , посмотрим. А как Вы брак оформлять собрались??? ОРФИ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в каких неарабских странах есть такое равноправие???
Да практически во всех. :) Имею в виду, что в немусульманских странах ни две жены нельзя иметь, ни два мужа. Официально нельзя. А неофициально можно хоть целый гарем завести или жить общиной, как хиппи, про которых Khanum писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добавляя новые пикантности - выдуманные подробности.

 

ну вот у вас есть сейчас реальный шанс проверить все это на своей шкуре :) возможно, потом, с высоты полученного опыта, Вам все эти подробности уже не будут казаться выдуманными. хотя, как я Вам могу такого желать? пусть уж лучше Вы станете исключением из правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если мужчина гиперсексуален, то что делать?

 

Я знаю несколько таких семей, со всеми в теплых, доверительных отношениях. Есть такое слово "мастурбация", вот с ее помощью мужчины и снимают гормональные нагрузки. Поому что все проблемы - в голове. И первична все-таки голова, а потом похоть, в противном же случае человек мыслящий обуздает любую похоть. Это мне мужики, собственно, и говорили. Но даже если предположить, что имено эти мне все врали, как один, то на мужских форумах и на психологических неоднократно слышала эту мысль от мужчин же. Более того, по их словам, вот эта самая похоть, от которой ну просто якобы на стенку лезешь-любовницу подавай - есть мощная, старая телега, специально для женщин. Все там обуздывается, все решается очень даже преотлично - если он сам, разумеется, хочет. Ну и в завершение скажу, что несколько лет жила с таким вот гиперактивным мужчиной, очень творческим, импульсивным, и он прибегал к тому же самому методу почти каждый день, потому что никого не хотел, кроме меня. Либо со мной, либо секс по-советски - "я и я". Уж на что я скептик, но тут даже я скажу - ни разу он мне за эти годы не изменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
человек мыслящий обуздает любую похоть.

 

вот здесь-то собака и порылась !что не все желают мыслить, некоторые желают того, чего желают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда и низачто не приняла бы другую жену. Я - христианка, муж - мусульманин, перед свадьбой я специально изучала законодательство Туниса и согласилась на брак только зная, что в стране мужа многоженство ЗАПРЕЩЕНО!!! Если бы это было не так - не вышла бы за него, несмотря на любовь. На мой взгляд, чтобы принять многоженство мало быть мусульманкой, нужно родиться и вырости в этой культуре. У нас хватает ситуаций, когда у мужчин есть любовницы или тайные семьи, но для меня это неприемлимо, лучше развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в каких неарабских странах есть такое равноправие??? :) где жена может иметь два мужа???

 

Полиандрия существует официально в Непале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот здесь-то собака и порылась !что не все желают мыслить, некоторые желают того, чего желают :)

 

Дело даже не в этом. Просто нет любви. Нежности нет, уважения может быть даже... Так - приобтерлись, как болт с гайкой, и уже вроде лень все ломать и строить заново. Проще пойти и напакостить в углу, и спать спокойно. Я еще раз повторюсь - я бы так не говорила, если б своими глазами не видела, как любящий темпераментный мужик легко решал эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полиандрия существует официально в Непале.

везет же теткам в Непале :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И многоженство, как явление, в оправдании не нуждается. Оно существует, оно дозволено для мусульманина. Наше принятие или не принятие - только наша, личная, позиция, никак не меняющая - или не отменяющая - данный факт.

Вот именно.

Занесла бы нас нелегкая в какую-нибудь Тумбо-Юмбу - и мы бы так же отчаянно боролись и поражались, как это они, бесстыжие, без бюстгалтеров ходят, да в набедренных повязках, да все вокруг костра???

Или в Папуа-Новую Гвинею, где такие христиане, мама не горюй! - везде призывы о Боге и Христе, с выдержками из Библии, а сами полигамны и даже в церковь ходят со всеми 5ю женами и детьми гуськом, а детей должно быть мноооого, иначе племя не выживет.. И до сих пор есть провинции, где раз в год все спят друг с другом...

Мы можем только принимать это или не принимать (причем, каждый для себя).

Танцевать вокруг костра в набедренных повязках нас никто не заставляет.

Хотя, как я посмотрю, они активно разбираются любительницами остросемейной экзотики...

Как по мне, вероисповедание тут, действительно, не причем.

Многоженство или в штанах, или в голове, или в ее отсутствии. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
везет же теткам в Непале :)

ага. только потом сиди думай, от которого мужа залетела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага. только потом сиди думай, от которого мужа залетела :)
Да, наверное, для них это непринципиально. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно, так надоело смотреть на наших парней - вечно пьяных... матом ругающихся.... деградация нации просто!!!! и рожать таким не хочется!

 

Вот вам и ответ, почему идут вторыми женами :)

 

Меня всегда удивляют такие перлы. Вы живете в глухих деревнях, что у вас выбор между вечно пяным трактористом Васей и непросыхающим скотником Петей? Попробуйте повстречаться с молодыми людьми с в/о из приличных семей. Может понравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня всегда удивляют такие перлы. Вы живете в глухих деревнях, что у вас выбор между вечно пяным трактористом Васей и непросыхающим скотником Петей? Попробуйте повстречаться с молодыми людьми с в/о из приличных семей. Может понравится...
значит не понравилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я поняла, МЧ, если девушка/жена христианка, будет мучаться соблазном ее обмануть (ну. или обманывать), так как не грех это.

 

А вот когда она примет ислам, то обманывать ее уже будет грех.

в исламе любой обман грех

 

Никогда и низачто не приняла бы другую жену. Я - христианка, муж - мусульманин, перед свадьбой я специально изучала законодательство Туниса и согласилась на брак только зная, что в стране мужа многоженство ЗАПРЕЩЕНО!!! Если бы это было не так - не вышла бы за него, несмотря на любовь. На мой взгляд, чтобы принять многоженство мало быть мусульманкой, нужно родиться и вырости в этой культуре. У нас хватает ситуаций, когда у мужчин есть любовницы или тайные семьи, но для меня это неприемлимо, лучше развод.

 

да как хриситанка,если муж возьмет вторую ,вы были бы вынуждены с ним развестись

 

 

Я знаю несколько таких семей, со всеми в теплых, доверительных отношениях. Есть такое слово "мастурбация", вот с ее помощью мужчины и снимают гормональные нагрузки.

А что делать тогда,если в исламе запрещена мастурбация категорически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что делать тогда,если в исламе запрещена мастурбация категорически?

А она запрещена? Искренне не знала.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А она запрещена? Искренне не знала. Где можно про это почитать?

вот,пожалуйста,есть русский и арабский текст,кому надо: http://askimam.ru/publ/8-1-0-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что делать тогда,если в исламе запрещена мастурбация категорически?
Ага, только уверена, что мусульман, которые никогда этим не занимались - единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что-то меня совсем запутали....

 

что "желающие сверх этого являются преступниками".

 

Так желающие сверх, значит все упомянутые вами гиперакитвные - являются преступниками............. Я поняла эти объяснения именно так...желает больше чем жена/жены - преступник...... 

 

из вашего источника....."Юристы объяснили, что если человек находится в ситуации, когда его желание очень велико, и если он не будет мастурбировать, то есть опасение совершения им прелюбодеяния, то есть надежда, что он будет прощен за мастурбацию. "

 

Т.е. все таки маструбация, если желание имеет природное происхождение, и нет другого выхода, допустима и имеет предпочтение перед прелюбодеянием. Или как вы это понимаете?

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да так и есть!Если ему уж совсем никак не сдержаться,то мастурбация в этом случае возможно,НО это если он не женат,так как если он женат,то он сможет иметь половую связь с женой,в которой она не может отказать мужу в любой ситуации,если конечно у нее нет критичесикх дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то мастурбация в этом случае возможно,НО это если он не женат,так как если он женат,то он сможет иметь половую связь с женой,в которой она не может отказать мужу в любой ситуации,если конечно у нее нет критичесикх дней

А где написано, что если он женат, то нельзя? Если у жены временные трудности, ведь есть еще беременность, есть родовые травмы, есть много чего, бывают какие-то назовем их "женские простудные" заболевания, при которых близость противопоказана, но это же не навсегда, и искать временную вторую жену - как-то не правильно.....по-моему.... так при чем тут, женат или нет? Я так понимаю, что имеется в виду, что если специально усиливать свое желание чтением соответсвующей литературы  и видео, то это харам, а если муструбация обусловлена естественными непреодолимыми причинами, то неважно женат или нет, Бог простит. Все в голове, если в голове, нет плохих мыслей, но есть природная необходимость, то не думаю, что это харам, и не важно женат или нет.... или вы не согласны?

Лично я думаю, что это разъяснение писалось для молодых и не женатых, по этому там так и написано....а если бы вопрос поставлен был по-другому, то мы бы получили другой ответ.... Хотите, давайте попробуем, я или Вы составим вопрос, именно тот который мы тут обсуждаем, про женатых, с временными трудностями, и дождемся ответа........

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, ИМХО, все разъяснения религиозные ( в том числе и в христианстве) строятся по принципу - "лучше перебдеть, чем недобдеть". Так что общие разъяснения бывают излишне строги, так как не учитывают часности случая, если ставить конкретный вопрос, о конкретной ситуации, можно получить совсем не такой строгий ответ, иногда даже немного противоречащий общему предписанию.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в религии ( как в исламе, так и в православии) строго-настрого запрещена физическая близость в эти дни, т.е. если муж, физиечески активный, то ему сразу нужны две жены, а то что он будет делать в эти дни?

 

Далеко не все мусульмане придерживаются этого запрета. А для тех, кто придерживается, это реальная причина притащить вторую жену?

 

Маленькое уточнение: в Православии, насколько мне известно, "критические дни" не являются поводом к воздержанию. Сексуальная жизнь супругов - их личное дело и ограничивается только постом.

 

мужчинам ксати вредно воздерживаться, это чисто физиологически вредно....

 

Такая большая, а в сказки веришь (с) :)

 

И вторая жена, как ни крути - это узаконенная любовница ( ИМХО)

 

ППКС

 

И первична все-таки голова, а потом похоть, в противном же случае человек мыслящий обуздает любую похоть.

 

1000 раз ППКС

 

Меня всегда удивляют такие перлы. Вы живете в глухих деревнях, что у вас выбор между вечно пяным трактористом Васей и непросыхающим скотником Петей? Попробуйте повстречаться с молодыми людьми с в/о из приличных семей. Может понравится...

 

Ну зачем так напрягаться? Лучше пойти второй женой к Хургадинскому мачо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленькое уточнение: в Православии, насколько мне известно, "критические дни" не являются поводом к воздержанию. Сексуальная жизнь супругов - их личное дело и ограничивается только постом.

Ой в православии, вообще все сложно с этим, там и с четверга на пятницу, и с субботы на воскресенье, и во время постов, которые почти круглогодично.......и предпраздничные дни, так что если еще запретить во время критических дней.......Но все-таки, критические дни - считаются "грязными". Но Вы правы нет такого строгого запрета как в мусульманстве, это скорее рекомендация.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×