Перейти к содержанию
space

Школы В Египте - 2.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня знакомая египтянка расхваливала новую школу в Дахаре, вроде школа Хамед Гоха называется. Кто-то что-то слышал-видел?

 

 

Слышала про Тагрибею новую, у родственников туда мальчика в КЖ1 зачислили, как раз на днях, название на слух похоже, то, что Вы написали.

Изменено пользователем fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашла на ФБ их страничку, но пока они не подтвердили мне участие, чтобы посмотреть что к чему.

Вот правильное название:

481186_409121435807439_1226463852_n.jpg

Надо, конечно, в реале смотреть, а не в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вообще можно ознакомиться с результаттами за эти мидл терм? они потом родителям листочки написанные показывают?

 

Наташ, вы на родительское собрание пойдете? Там всегда на столах толстые папки лежат по классам - в них файлы с работами каждого ученика. Мы всегда свои берем и вместе с учителями смотрим и обсуждаем на что обратить внимание :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь водит детей в исламскую школу в хай нуре в Шарме? не путать с Файрузом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вообще можно ознакомиться с результаттами за эти мидл терм? они потом родителям листочки написанные показывают?

а то у нас уже все прошло и хочется знать что же у ребенка в голове отпечаталось, а что надо еще учить

Нам написали сам результат в дневниках. Непосредственно работы пока не отдали. Еще говорят египтяне,что в некоторых школах результаты оглашают после всех экзаменов, а не по очереди.

 

Слышала про Тагрибею новую, у родственников туда мальчика в КЖ1 зачислили, как раз на днях, название на слух похоже, то, что Вы написали.

а что, уже зачисление, прямо сейчас? Или они переводились откуда-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, уже зачисление, прямо сейчас? Или они переводились откуда-то?

 

Им по возрасту в КЖ1 как раз, мальчику в мае следующего года 6 лет будет. Они подавали документы в Тагрибею Эль Мина и еще какую-то (в Дахаре), в обе не взяли по возрасту (маловат), папа держал руку на пульсе, были в листе ожидания, узнавали каждую неделю, вот зачислили в эту. Но они параллельно с сентября ходили в КЖ1 в школу Азхар, потому как особых надежд не было, что в Тагрибею возьмут (что вообще посреди года откроется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжта где конкретно находится Creative Minds American School?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь водит детей в исламскую школу в хай нуре в Шарме? не путать с Файрузом

А что это за школа? Впервые слышу. Где конкретней в нуре она находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжта где конкретно находится Creative Minds American School?

 

Аль-Ахья. Сразу после отельчика Султана Бич. На дороге указатель стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

школьную форму для нашей школы шьет изв. егип. фирма http://rosemarie-egypt.com/english/about_us.html

цены не дешевые.

пару дней назад увидела на детях новый вид поло с длин. рукавом,начала спрашивать у родителей когда же они появились ит.д...

и тут одна мамочка мне говорит,что рядом со школой есть магазин,где продают нашу униформу...по цене практически наполовину дешевле :woodpecker:

я сходила с ней туда.магазинчик малюсенький,но у них в небольшом кол.-ве полный аасортимент всех школьных униформ,которые находятся у нас на Массекен Шератон.

я поняла,что кто-то втихаря шьет и продает по заниж. прайсу...

вот такая конкуренция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за школа? Впервые слышу. Где конкретней в нуре она находится?

 

 

сама я не была, но как объяснила мама ребенка -ученика данной школы, напротив мечети в хай нуре. рядом с файрузом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аль-Ахья. Сразу после отельчика Султана Бич. На дороге указатель стоит.

спасибо большое :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложили в школе сдавать вот такие экзамены : http://www.cambridgeesol.org

 

Вопрос к знатокам: стоит ли и что это даёт на будущее? :blush:/>

 

Вот еще на русском нашла : http://russian.cambridgeesol.org/

Изменено пользователем Nefertutsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложили в школе сдавать вот такие экзамены : http://www.cambridgeesol.org

 

Вопрос к знатокам: стоит ли и что это даёт на будущее? blush.gif

Там очень много видов экзаменов. Поэтому трудно сказать, что какой экзамен может дать. Например IELTS действителен только 2 года. Потом опять подтверждать надо. Есть какие-то подольше. После академического уровня можно преподавать в иностр.вузе. Какие-то для эмиграции сдают. Опять же разные уровни требуют.

Надо, видимо, про каждый экзамен конкретную информацию читать.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там очень много видов экзаменов. Поэтому трудно сказать, что какой экзамен может дать. Например IELTS действителен только 2 года. Потом опять подтверждать надо. Есть какие-то подольше. После академического уровня можно преподавать в иностр.вузе. Какие-то для эмиграции сдают. Опять же разные уровни требуют.

Надо, видимо, про каждый экзамен конкретную информацию читать.

 

Ну нам пока предложили КЕТ и РЕТ для школьников :blush: Вот и думаем , есть ли смысл? Поможет ли это при дальнейшем поступлении в ВУЗы и в какие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нам пока предложили КЕТ и РЕТ для школьников blush.gif Вот и думаем , есть ли смысл? Поможет ли это при дальнейшем поступлении в ВУЗы и в какие ?

Честно, не знаю. Почитайте про эти экзамены. Я верю, что никакие знания зря не бывают. Все равно пригодится где-то. Насчет поступления, не уверена. В России вместо ЕГЭ, скажем, не зачтут другой экзамен. Только всероссийские олимпиады могут помочь.

И еще надо смотреть оправдывает ли наличие сертификата цену за экзамен. ИМХО

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нам пока предложили КЕТ и РЕТ для школьников :blush:/> Вот и думаем , есть ли смысл? Поможет ли это при дальнейшем поступлении в ВУЗы и в какие ?

Для вузов эти экзамены не пригодятся, они исключительно для детей и родителям потешить самолюбие. Дочка в Британском Совете сдавала и Young Learners (в 12 лет), и PET (в 13), и FCE (в 14). ИМХО в египетских реалиях они могут понадобиться, если возникнет потребность перевести ребенка в другую школу, и новая школа запросит предоставить credentials. Для вузов даже FCE не катит, просят IELTS либо TOEFL для академических целей, смотря какой вуз и где находится.

Экзамены платные, поэтому кто-то хочет заработать, это ясно. Если ребенок стрессоустойчив и хорошо переносит ситуацию экзаменов (PET и FCE сдают по 2 дня каждый, KET вроде тоже), можно попробовать свои силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экзамены платные, поэтому кто-то хочет заработать, это ясно. Если ребенок стрессоустойчив и хорошо переносит ситуацию экзаменов (PET и FCE сдают по 2 дня каждый, KET вроде тоже), можно попробовать свои силы.

 

Вот спасибо, я так и подозревала. Ну уж попробуем раз такое дело , тем более , что цена приемлемая . Потом расскажу , как прошло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

 

Подскажите пожалуйста мы из России ребенку 7,5 лет (девочке). Хотим переехать в Каир.

 

В какую лучше в школу нам пойти, хотелось чтоб был английский, арабский + религия.

 

В какие школы вы по рекомендуете? Благодарю за ранее.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

 

Подскажите пожалуйста мы из России ребенку 7,5 лет (девочке). Хотим переехать в Каир.

 

В какую лучше в школу нам пойти, хотелось чтоб был английский, арабский + религия.

 

В какие школы вы по рекомендуете? Благодарю за ранее.

7.5-ваша девочка нашего возраста :flowers1:,по егип. меркам -это уже минимум Р2.

самый легкий вариант -это интерн.(но там не будет религии и арабский будет не оч. сильный).

след. вариант-Language School(все предметы на иностр.+арабск. +религия),но на первое время придется заниматься арабским дополнительно,не переживайте дети быстро схватывают ...у меня есть реальные примеры детей,которые приехали в Каир в таком и немного старшем возрасте и учатся сенйчас в Language School

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7.5-ваша девочка нашего возраста :flowers1:/>,по егип. меркам -это уже минимум Р2.

самый легкий вариант -это интерн.(но там не будет религии и арабский будет не оч. сильный).

след. вариант-Language School(все предметы на иностр.+арабск. +религия),но на первое время придется заниматься арабским дополнительно,не переживайте дети быстро схватывают ...у меня есть реальные примеры детей,которые приехали в Каир в таком и немного старшем возрасте и учатся сенйчас в Language School

ДжазакиЛлаху хаир! буду иметь ввиду ) , а вообще какая считается самая хорошая школа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые, знатоки, объясните систему образования Египте. В частности, можно ли сразу пойти К2 . С какого возраста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые, знатоки, объясните систему образования Египте. В частности, можно ли сразу пойти К2 . С какого возраста?

Можно. Для этого нужно знать элементарно алфавит и счет до 10. О системе читайте тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, я так и подозревала. Ну уж попробуем раз такое дело , тем более , что цена приемлемая . Потом расскажу , как прошло :)/>

 

 

Расскажите как экзамен прошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В частности, можно ли сразу пойти К2 . С какого возраста?

наша племяшка пошла сразу в КЖ-2(они с Англии переехали,ребенку тогда было 4.6 или 4.7).

в таком возрасте можно было бы и в КЖ-1 отдавать,но они не захотели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В частности, можно ли сразу пойти К2 . С какого возраста?

Мы с сыном пошли в КЖ2 в 5, 5. В тех школах, в которые мы хотели попасть изначально, предъявляли требование обязательного наличия сертификата об окончаниии КЖ1, что скорее всего было обусловлено отстутсвием мест в школе, т.к. мы слишком поздно начали поиск. В итоге в новой школе в Эль Ахье нас спросили, ходили ли мы в КЖ1, я пояснила, что нет, но мы занимались дома математикой и английским. Сын прошел вступительное тестирование: счет до 10 на двух языках (хотя мы уже были готовы решать примеры на сложение и вычитание, но не потребовалось), указать какое число больше/меньше , английский алфавит (рассказать устно и письменно вставить в цепочку недостающие буквы и в конце назвать действия или предметы, изображенные на картинках, дабы понять уровень владения языками. В итоге нас приняли без проблем, учимся на языковом отделении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите как экзамен прошел?

 

Лена, нужно еще только подать заявление на сдачу , а сдавать в конце учебного года :) Кстати сдавать могут ученики любых классов :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, нужно еще только подать заявление на сдачу , а сдавать в конце учебного года :)/> Кстати сдавать могут ученики любых классов :flowers1:/>

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, ищу инфо по Creative Minds - поиск выдал не особо много.

Вопрос первый и главный - так есть ли у них лицензия и какая и до какого класса? В остальном мне понятно, так как те, кто там учится, мне подробно рассказывали и школу хвалят. Но закрались сомнения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, ищу инфо по Creative Minds - поиск выдал не особо много.

Вопрос первый и главный - так есть ли у них лицензия и какая и до какого класса? В остальном мне понятно, так как те, кто там учится, мне подробно рассказывали и школу хвалят. Но закрались сомнения.

А вот мои знакомые уже больше не хвалят... У них даже учебники на днях появились только. А на счет лицензии тоже не все там ясно. Вы перепроверьте конечно...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мои знакомые уже больше не хвалят... У них даже учебники на днях появились только. А на счет лицензии тоже не все там ясно. Вы перепроверьте конечно...

 

Так вот я и вызнаю. На днях туда поеду, но даже если там мутно, разве ж они скажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот я и вызнаю. На днях туда поеду, но даже если там мутно, разве ж они скажут?

Они не скажут точно :)

Вы с родителями детей пообщайтесь, может все-же знакомые найдутся. Там не все гладко это точно. Да, нигде не гладко, но за такие деньги, которые они берут, они просто должны выкладываться на все 100%

А так, формы школьной нету, с учебниками -лажа, еще и деткам урок физ-ры в бассейне зимой устраивают ... Не солидно. Единственный плюс - небольшое кол-во детей в классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не скажут точно :)/>

Вы с родителями детей пообщайтесь, может все-же знакомые найдутся. Там не все гладко это точно. Да, нигде не гладко, но за такие деньги, которые они берут, они просто должны выкладываться на все 100%

А так, формы школьной нету, с учебниками -лажа, еще и деткам урок физ-ры в бассейне зимой устраивают ... Не солидно. Единственный плюс - небольшое кол-во детей в классе.

 

Я общалась с мамой и с самой ученицей этой школы. Они обе в полном восторге. По их словам, минусов нет. Видимо, им форма пофиг :) Насчет учебников я спрошу, ничего не говорили. В бассейн девочка сказала их не пускают сейчас. Она мне пела песню на английском, меня впечатлило, особенно произношение. Рассказывала про уроки природоведения, про концерты. Завтра звали меня на концерт, но я не могу же пропустить ярмарку в Гардене :) В общем, меня интересует лицензия Creative Minds.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я общалась с мамой и с самой ученицей этой школы. Они обе в полном восторге. По их словам, минусов нет. Видимо, им форма пофиг :)/> Насчет учебников я спрошу, ничего не говорили. В бассейн девочка сказала их не пускают сейчас. Она мне пела песню на английском, меня впечатлило, особенно произношение. Рассказывала про уроки природоведения, про концерты. Завтра звали меня на концерт, но я не могу же пропустить ярмарку в Гардене :)/> В общем, меня интересует лицензия Creative Minds.

Ну вот, как говориться сколько людей......

Как узнаете пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два разных источника сообщили, что эта школа - филиал каирской, так что лицензия интернешенл, сказали, есть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два разных источника сообщили, что эта школа - филиал каирской, так что лицензия интернешенл, сказали, есть.

Что филиал Каирской, с совершенно др. названием знаю... Они сами об этом говорят родителям. Вы лицензию видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что филиал Каирской, с совершенно др. названием знаю... Они сами об этом говорят родителям. Вы лицензию видели?

 

Да, название другое. Лицензию не видела, так как еще не ездила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, название другое. Лицензию не видела, так как еще не ездила.

Если вдруг увидите, напишите)

У меня есть лист из департ. по-обр ( Хургадинског), их там нет в списке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг увидите, напишите)

У меня есть лист из департ. по-обр ( Хургадинског), их там нет в списке

 

А Хеппи есть?

 

А что это значит, что нет в списке - что точно нет лицензии или все равно под вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Хеппи есть?

 

А что это значит, что нет в списке - что точно нет лицензии или все равно под вопросом?

Пишу в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×