Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

Не устроит настоящий правящий режим никого! как долго сможет балансировать Президент, выполняя волю Братства и закручивая гайки с одной стороны, и стараясь угодить народу и демократическим свободам с другой??

ох, не очень-то заметно, что он вообще пытается для этого народа что-то сделать. Конечно, сытыми управлять сложней.

 

Но власть в таком случае просто вынуждена считаться с мнением народа! уверена, что подобные выступления будут хорошо влиять на деятельность Президента. Пусть иногда оглядывается и думает перед тем, как что- то предпринимать и издавать

 

Очень на это надеюсь.

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

только мне кажется, что таким курсом, каким Египет волокут исламисты - до прекрасного будущего не доберемся, хорошо бы в каменный век не скатиться! как долго сможет балансировать Президент, выполняя волю Братства и закручивая гайки с одной стороны, и стараясь угодить народу и демократическим свободам с другой??

 

Но власть в таком случае просто вынуждена считаться с мнением народа! уверена, что подобные выступления будут хорошо влиять на деятельность Президента. Пусть иногда оглядывается и думает перед тем, как что- то предпринимать и издавать

 

 

про президента на данном этапе говорить..., ну разве, что "говорим партия подразумеваем Ле Морси". он вообще никто. никто его не знал, братва то Шатра хотела не вышло, так пропихнули Морси. и особо разницы никакой. а по поводу мсламизации, тут уж если народ не захочет дружно одевать никабы и урезать штанишки, то насильно не заставят. ну так сами же хотят. Мубарок талкал страну к светскому укладу жизни, к западному, а народ ударился в религию. с каждым годом никабов и бород прибавлялось. а после революции все давай бороды растить. и если мы не хотим в "каменный век" читай исламированный Египет, еще не значит, что египтяне этого не хотят. попробуйте египтян отговорить, что жить по шариату плохо. а вобщем и целом ваше мнение разделяю.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваще, чесное слово, больше как прикол это не назовешь. Распущенный парламент до сих пор получает зарплату!!! Как вам такой колинкор?

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мубарок талкал страну к светскому укладу жизни, к западному, а народ ударился в религию.

А чой то он в неё ударился то? Это ж не происходит просто так на ровном месте. И не один десяток лет это ударение шло. Медленно, но верно народ вели к этому. А Мубарок этого типа не знал и не виделacute.gif. Сам же и отдал братьям контроль над СМИ и образованием. Но выхода у него другого не было. Да и народ, что по беднее тянется к религии, уточняю не к ВЕРЕ, а к религии, потому как тогда проще объяснять своё плачевное положение.

 

Вспомним фотки старого Египта. Девушек Каирских универов. Что было и что стало.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и если мы не хотим в "каменный век" читай исламированный Египет, еще не значит, что египтяне этого не хотят. попробуйте египтян отговорить, что жить по шариату плохо. а вобщем и целом ваше мнение разделяю.

 

вот я все же не стала бы ровнять каменный век и исламизацию в принципе, т к подозреваю, что исламское государство может быть очень разным, в том числе и толерантным. ну вот пусть я такая наивная, но действительно верю :biggrin:

а в данном случае исламисты-фанатики у власти, запрещенная ( в недалеком прошлом) организация, поддерживающая террористов. мне так это видится.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да- у израильско-газовских границ вон сколько событий- уже прям за беспилотниками в Америку.Потому что на это мозг всей жизнью заточен был. С таким бы рвением экономику разгребать.Ну кто же и когда захочет ,чтобы люди были счастливы в его стране- ну где эти презики.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чой то он в неё ударился то? Это ж не происходит просто так на ровном месте. ... Да и народ, что по беднее тянется к религии, уточняю не к ВЕРЕ, а к религии, потому как тогда проще объяснять своё плачевное положение.

 

Вспомним фотки старого Египта. Девушек Каирских универов. Что было и что стало.

 

 

Вот не вижу, что кто-то куда-то тянется...или мне исключительно повезло с окружением :woodpecker:.

А тянутся ( вернее, тянулись) к таким простым и нужным каждому вещам - как халявные подачки от братьев. Ни для кого не секрет, что они занимались гуманитарной ( и весьма масштабной) деятельностью.

Стали ли бедняки религиознее, получив мешок муки или сахара - вопрос риторический...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а в данном случае исламисты-фанатики у власти, запрещенная ( в недалеком прошлом) организация, поддерживающая террористов. мне так это видится.

 

политика как ветер, подует с запада правители-фанатики станут фанатичными демократами( пример наша Раша), с востока задует, начнут фетвы к конституции приписывать. тут что на кофейной гуще гадать. время покажет. может через пару лет появиться благоразумный лидер и настоящий патриот который сможет повести за собой народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я все же не стала бы ровнять каменный век и исламизацию в принципе, т к подозреваю, что исламское государство может быть очень разным, в том числе и толерантным. ну вот пусть я такая наивная, но действительно верю :biggrin:

 

ППКС

а в данном случае исламисты-фанатики у власти, запрещенная ( в недалеком прошлом) организация, поддерживающая террористов. мне так это видится.

 

проблема, по моему ИМХО, состоит в том, что они ни к кому не прислушиваются. Их мнение единственно верное, "твердолобое" то есть. Это ооооочень далеко от демократии, да и диктатурой назвать сложно, а вот фашизмом попахивает. ТТТ, не дай Бог.

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

политика как ветер, подует с запада правители-фанатики станут фанатичными демократами( пример наша Раша), с востока задует, начнут фетвы к конституции приписывать. тут что на кофейной гуще гадать. время покажет. может через пару лет появиться благоразумный лидер и настоящий патриот который сможет повести за собой народ.

 

Все может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А тянутся ( вернее, тянулись) к таким простым и нужным каждому вещам - как халявные подачки от братьев. Ни для кого не

То есть девушки, которые на фотках университетских , вдруг стали выпуск за выпуском всё хиджабнее и хиджабнее из расчета получить подачку халявную?smile.gif

 

 

 

 

 

а в данном случае исламисты-фанатики у власти, запрещенная ( в недалеком прошлом) организация, поддерживающая террористов. мне так это видится.

Вот именно от этого как то и грустно.sad.gif Они же не зря пришли к власти, к которой так долго шли. У них же планы есть определенные.

Есть есть, даже не сомневайтесь ( это я не лично Вам).

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вот я все же не стала бы ровнять каменный век и исламизацию в принципе, т к подозреваю, что исламское государство может быть очень разным, в том числе и толерантным. ну вот пусть я такая наивная, но действительно верю :biggrin:

 

и где существуют такие толерантные исламские государства?

имхо это утопия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может через пару лет появиться благоразумный лидер и настоящий патриот который сможет повести за собой народ.

Сердце Данко : "Возьми свое сердце, зажги его смело, отдай его людям, чтоб вечно горело!" "Старуха Изергиль"/М. Горький

да откуда бы ему появиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и Нахнуха взяли , местного гангстера :biggrin:

http://www.interfax.com.ua/rus/main/115341/

Говорят, на него работало 200 т. человеКОВ.

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте египтян отговорить, что жить по шариату плохо.

Бруклин, а кому жить по шариату плохо? Вы уточните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может через пару лет появиться благоразумный лидер и настоящий патриот который сможет повести за собой народ.

ISA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бруклин, а кому жить по шариату плохо? Вы уточните.

О том и речь что египтяне и не только, этого никогда не поймут...слишком сильно зомбированы..жизнь проходит под гипнозом..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сердце Данко : "Возьми свое сердце, зажги его смело, отдай его людям, чтоб вечно горело!" "Старуха Изергиль"/М. Горький

да откуда бы ему появиться?

Все имеет начало и конец, перестали же строить социализм через 70 лет.....только вот "жаль в эту пору прекрасную,жить не придется ни мне, ни тебе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том и речь что египтяне и не только, этого никогда не поймут...слишком сильно зомбированы..жизнь проходит под гипнозом..

у всякой медали есть две стороны, не стоит забывать об этом. У вас своя правда, у них своя. Для вас они зомбированы, ну а для них...

 

поэтому я и говорю, а кому жить по шариату плохо?Самой Бруклин или Мухаммаду из соседнего двора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всякой медали есть две стороны, не стоит забывать об этом. У вас своя правда, у них своя. Для вас они зомбированы, ну а для них...

 

поэтому я и говорю, а кому жить по шариату плохо?Самой Бруклин или Мухаммаду из соседнего двора?

думаю Кариму,Несиму и др. с соседнего двора не комфортно жить при шариате, ввиду другого вероисповедания

Изменено пользователем madam K
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

поэтому я и говорю, а кому жить по шариату плохо?Самой Бруклин или Мухаммаду из соседнего двора?

Обоим,только до Бруклин доходит это ещё до полного прихода шариата,а вот до Мухаммада должно пройти целое поколение,дойдёт уже только до его детей...

Не надо равняться на Саудию,там хоть и потребительское общество,но живёт оно за счёт энергоресурсов,коими АРЕ не богата.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всякой медали есть две стороны, не стоит забывать об этом. У вас своя правда, у них своя. Для вас они зомбированы, ну а для них...

 

поэтому я и говорю, а кому жить по шариату плохо?Самой Бруклин или Мухаммаду из соседнего двора?

так я про то и говорю, что неблагодарное это дело египтянам проповедовать о вреде жизни при шариате. поэтому что мы и еще 20% населения хотят западного образа жизни никак не повлияет на подавляющее большенство.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обоим,только до Бруклин доходит это ещё до полного прихода шариата,а вот до Мухаммада должно пройти целое поколение,дойдёт уже только до его детей...

Не надо равняться на Саудию,там хоть и потребительское общество,но живёт оно за счёт энергоресурсов,коими АРЕ не богата.

 

это вопрос спорный. Очень много необследованных мест в Египте. Синай, например, богат полезными ископаемыми. Дело за правительством и инвестициями.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Саудии всего 16 млн коренного населения. И даже при этом бедные там есть, Вот например

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи, закругляйте, будьте любезны, флуд о полиции США и Украины, обсуждение достоинств и недостатков шариата и прочие рассуждения, к заявленной теме мало относящиеся.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже два случая (это только то что мне известно) в каирском аэропорту паспортный контроль не пускает в страну товарищей без резидентской или рабочей визы при отсутствии билета обратно.

Начали работать или зарабатывать??? Кто то в курсе???

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже два случая (это только то что мне известно) в каирском аэропорту паспортный контроль не пускает в страну товарищей без резидентской или рабочей визы при отсутствии билета обратно.

Начали работать или зарабатывать??? Кто то в курсе???

Вот это самая тревожная новость. Товарищи из Раши были? Пока что законы вроде бы не меняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это самая тревожная новость. Товарищи из Раши были? Пока что законы вроде бы не меняли

насколько я знаю в России ИджиптЭир уже давно не продает билеты в один конец,если отсутствует резидентская виза и могут даже снять с рейса в такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это самая тревожная новость. Товарищи из Раши были? Пока что законы вроде бы не меняли

одна из раши, вторая из украины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю в России ИджиптЭир уже давно не продает билеты в один конец,если отсутствует резидентская виза и могут даже снять с рейса в такой ситуации.

 

 

А трансаэро в шарм и аэрофлот в каир- продают. он лайн, в кассе - безо всяких вопросов про визы. ну, точнее, мне таких вопросов не задавали. :)

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А трансаэро в шарм и аэрофлот в каир- продают. он лайн, в кассе - безо всяких вопросов про визы. ну, точнее, мне таких вопросов не задавали. :)

Да,я знаю. Такая петрушка только с ИджиптЭир насколько я знаю и именно в России,в самом Египте вроде проблем с этим не было. Но это давно уже.Я с этим столкнулась нескрлько лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна из раши, вторая из украины

Так а где они сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а где они сейчас?

у одной достаточно при себе денег было, на месте купила билет обратно и ее пропустили, а вот вторая еще вчера сидела в аэропорту, кушать носили ей, сегодня еще не звонила подружке не узнавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,я знаю. Такая петрушка только с ИджиптЭир насколько я знаю и именно в России,в самом Египте вроде проблем с этим не было. Но это давно уже.Я с этим столкнулась нескрлько лет назад.

 

 

в шарме на прилете есть типа Вип сервис- стойка красивая, девушки египтянки симпатичные, если большая очередь на пасспортный контроль, за 20 дол. они мега оперативно заполняют им. карточку (пишут фамилию и все), и проводят мимо очереди через контроль со скоростью звука. Я раз с ними проходила, так как очередь была жуткая, но имхо - при опасениях, что будут вопросы на контроле - тоже вариант, наверное. Им вообще все равно, никаких вопросов не задают. Есть ли в Каире - не знаю.

 

 

имхо, нарисовать "электронный билет" обратно на другие авиалинии, если хочется подстраховаться, тоже можно.:girl_blush2:

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,я знаю. Такая петрушка только с ИджиптЭир насколько я знаю и именно в России,в самом Египте вроде проблем с этим не было. Но это давно уже.Я с этим столкнулась нескрлько лет назад.

В украине такая проблема раньше была, не регистрировали посадку если нет билета в обратную сторону.

У меня даже такое было при том что я имела резидентскую визу, вызывали какого то товарища, типо службы безопастности, и только после его согласия мне выдали посадочный талон, а в Египте никогда не проверяли наличие обратного билета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в шарме на прилете есть типа Вип сервис- стойка красивая, девушки египтянки симпатичные, если большая очередь на пасспортный контроль, за 20 дол. они мега оперативно заполняют им. карточку (пишут фамилию и все), и проводят мимо очереди через контроль со скоростью звука. Я раз с ними проходила, так как очередь была жуткая, но имхо - при опасениях, что будут вопросы на контроле - тоже вариант, наверное. Им вообще все равно, никаких вопросов не задают. Есть ли в Каире - не знаю.

 

 

имхо, нарисовать "электронный билет" обратно на другие авиалинии, если хочется подстраховаться, тоже можно.:girl_blush2:

Никогда не обращала внимания честно.Даже не знаю есть ли такое в Каире.

Да в общем мне муж так и сделал в тот злопамятный раз..."нарисовал" то бишь

 

В украине такая проблема раньше была, не регистрировали посадку если нет билета в обратную сторону.

У меня даже такое было при том что я имела резидентскую визу, вызывали какого то товарища, типо службы безопастности, и только после его согласия мне выдали посадочный талон, а в Египте никогда не проверяли наличие обратного билета.

Да,кажется в Египте у меня тоже никогда не проверяли. Ужесточают наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у одной достаточно при себе денег было, на месте купила билет обратно и ее пропустили, а вот вторая еще вчера сидела в аэропорту, кушать носили ей, сегодня еще не звонила подружке не узнавала.

Какая-то нелогичная ситуация.....там билет продали, таможню прошла, долетела, а здесь не пропускают......где эти правила написаны, что нужно иметь обратный билет?

Давно как-то, мне не хотели в России продавать билет в один конец (была бумага из головного офиса, я читала)...после того как они сняли копию с моей резидентской визы, я написала им на фирменном бланке заявление, что в случае депортации из страны, я все расходы беру на себя. По прилету в Египет, никого не интересовало наличие билета в обратную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то нелогичная ситуация.....там билет продали, таможню прошла, долетела, а здесь не пропускают......где эти правила написаны, что нужно иметь обратный билет?

Давно как-то, мне не хотели в России продавать билет в один конец (была бумага из головного офиса, я читала)...после того как они сняли копию с моей резидентской визы, я написала им на фирменном бланке заявление, что в случае депортации из страны, я все расходы беру на себя. По прилету в Египет, никого не интересовало наличие билета в обратную сторону.

если есть резидент виза , в Москве без проблем продают в одну сторону Египетские авиалинии.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то нелогичная ситуация.....там билет продали, таможню прошла, долетела, а здесь не пропускают......где эти правила написаны, что нужно иметь обратный билет?

Давно как-то, мне не хотели в России продавать билет в один конец (была бумага из головного офиса, я читала)...после того как они сняли копию с моей резидентской визы, я написала им на фирменном бланке заявление, что в случае депортации из страны, я все расходы беру на себя. По прилету в Египет, никого не интересовало наличие билета в обратную сторону.

Так если есть резидентская виза,то и проблем нет. А вот если ее нет,то как турист человек по идее должен вернутся не более чем яерез месяц или сколько там,поэтому должен быть обратный билет или кажется еще где-то читала,что можно предьявить деньги в колличестве достатояном для обратного билета,т.е. просто показать...давно это на форуме тут обсуждали,уж не помню подробностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если есть резидентская виза,то и проблем нет.

Но тем не менее всю эту процедуру со мной провернули.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×