Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

Именно -выживать! А что государство им давало, конкретно. И Вы знаете, в моем окружении более 5 детей редко встречаю и как правило, в семьях с достатком (им от гос-ва ничего не надо).

Вот сменили 3 бавааба за последний месяц (1-2 ребенка, всем за 30 уже)

 

Обеспечивало безопасность. Давало возможность заработать и не обдирало налогами, как в Европе. Так откуда быть огромным социальным бонусам, как в ней же?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обеспечивало безопасность. Давало возможность заработать и не обдирало налогами, как в Европе. Так откуда быть огромным социальным бонусам, как в ней же?

Как же оно так давало заработать, что все предпочитают работать в других странах (даже в Йемене!, но не в Египте) и там же открывать производство?

Вы были когда-нибудь в Махале? Город-призрак. А почему бы свое производство не развивать?

 

Безопастность? ЧП, в тюрьму без повода? Хорошая такая безопасность...

 

А вот еще показательный пример -мой свекр. Он работал в гос учреждении, что-то типа госслужащий, 15 минут в день. З/п на дом приносили и пенсию получает. Вот скажите, кому такие госслужащие нужны, зачем на них тратить деньги, польза от них какая?

Изменено пользователем Nagma
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот еще показательный пример -мой свекр. Он работал в гос учреждении, что-то типа госслужащий, 15 минут в день. З/п на дом приносили и пенсию получает. Вот скажите, кому такие госслужащие нужны, зачем на них тратить деньги, польза от них какая?

 

 

А это уже на его совести. Что еще сказать...И после этого государство опять ему что-то должно?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это уже на его совести. Что еще сказать...И после этого государство опять ему что-то должно?:biggrin:

Ему нет, у него тоже свой бизнес. И платит налогов больше, чем получает от гос-ва.

А почему это на его совести? Он же не украл ничего. Это так бездарно гос-во тратит деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот к примеру беру семью моего мужа. У его дедушки был частный бизнес, строения и много чего еще. Во-первых он создавал рабочие места, платил налоги. Оставил каждому из своих 5-х детей приличное состояние (им даже работать не было необходимости). А от государства ничего не получил.

Я серьезно не пойму - а что должен был получить? Создавал рабочие места, платил налоги, далее Вы забыли - получал прибыль, такую что оставил всем 5 детям наследство неплохое.

В каких-то странах гос-во еще что-то дает кому-то? Сверх прибыли?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от государства ничего не получил.

 

В каком смысле не получил? Дотированные газ, бензин и электричество получил. Дороги получил, водокачки. Армию, которая его от Израиля защищала. Билеты в музеи за 10 милимов.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - если лапками бить, масло сбивалось прекрасно.

 

Имею массу примеров, свекр отработал в Телекоме 40лет, получил одноразовую выплату при выходе на пенсию, около 200 000, плюс акции, сейчас пенсию получает, около 2000ф. Кстати, после его смерти пенсию В ПОЛНОМ ОБъЕМЕ будет получать свекровь. Если законы не поменяют, ага.

Платил налоги, есть до сих пор мед.страховка

 

Свекровь всю жиснь занимается бизнессом, сейчас "владелец газет и пароходов", налоги платит мизерные.

 

Все дети получили (кроме одной, не захотела) вышее образование.

 

Это я не про Каир, а про Дельтовскую деревнй.в то же время кругом куча тунеядцев, которые даже на 15 минут службы не пойдут, так кактам платят мало...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скажите, кому такие госслужащие нужны, зачем на них тратить деньги, польза от них какая?

 

Это закамуфлированное пособие по безработице. Или соцподдержка, если хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я серьезно не пойму - а что должен был получить? Создавал рабочие места, платил налоги, далее Вы забыли - получал прибыль, такую что оставил всем 5 детям наследство неплохое.

В каких-то странах гос-во еще что-то дает кому-то? Сверх прибыли?

Только он деньги на бизнес не в Египте заработал...

А здесь вкладывал -строил и пр. Чувствуете разницу?

 

ИМХО - если лапками бить, масло сбивалось прекрасно.

 

Имею массу примеров, свекр отработал в Телекоме 40лет, получил одноразовую выплату при выходе на пенсию, около 200 000, плюс акции, сейчас пенсию получает, около 2000ф. Кстати, после его смерти пенсию В ПОЛНОМ ОБъЕМЕ будет получать свекровь. Если законы не поменяют, ага.

Платил налоги, есть до сих пор мед.страховка

 

Свекровь всю жиснь занимается бизнессом, сейчас "владелец газет и пароходов", налоги платит мизерные.

 

Все дети получили (кроме одной, не захотела) вышее образование.

 

Это я не про Каир, а про Дельтовскую деревнй.в то же время кругом куча тунеядцев, которые даже на 15 минут службы не пойдут, так кактам платят мало...

Ну вот и я про тоже, что не все ляхму с неба ждут...потамушта их Мубарак избаловал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и газ получал, и лепешки дотированные

 

Про то, что получали квалифицированые, например, адвокаты, вообще помолчу. И до сих пор получают. Если только о мед страховке говорить - при годовой оплате 300ф - страховка для всей семьи, с нынешнего года в любой больнице, в пределах 60 000ф в терчении года...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это закамуфлированное пособие по безработице. Или соцподдержка, если хотите.

Ну а почему бы это не сделать пособием? Рабочие места не создать, туже биржу труда.

 

Гос. служащие такого рода вызывают недоумение.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а почему бы это не сделать пособием? Рабочие места не создать, туже биржу труда.

 

Гос. служащие такого рода вызывают недоумение.

 

Не знаю, правда ли это, но мне в свое время объясняли религиозной подоплекой, почему здесь нельзя платить пособие по безработице, но можно создавать вот такие левые рабочие места.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только он деньги на бизнес не в Египте заработал...

А здесь вкладывал -строил и пр. Чувствуете разницу?

 

Нет, не чувствую. Его заставляли вкладываться в Египет? Бизнес есть бизнес. Бизнес, в первую очередь, направлен на получение прибыли. Он ее получил вроде?

И главное, реально не понимаю - что и в какой форме он должен был получить от гос-ва? Я не ерничаю,правда, просто что-то не помню где у нас гос-во еще что-то бизнесменам дает...

Изменено пользователем Katushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не чувствую. Его заставляли вкладываться в Египет? Бизнес есть бизнес. Бизнес, в первую очередь, направлен на получение прибыли. Он ее получил вроде?

И главное, реально не понимаю - что и в какой форме он должен был получить от гос-ва? Я не ерничаю,правда, просто что-то не помню где у нас гос-во еще что-то бизнесменам дает...

Конечно, никто не заставлял. Лучше было бы развивать бизнес в другой стране, а потом и семью всю туда перевезти, так? И правда, зачем строить что-то в Египте?

Ну он то банально хотел своим детям что-то оставить. И потом поддерживать экономику своего государства. Хотя бы из чувства самосохранения это плохо?

 

А Вы что хотите получать от государства? или совсем ничего?

Государство должно защищать "экономически слабую сторону"...

То есть, социально не защищённых, малообеспеченных, нуждающихся в государственной поддержке.

 

 

Государство должно платить пенсии пенсионерам, инвалидам, гражданам, потерявшим кормильца.

Государство должно платить заработную плату тем, кто работает в бюджетной сфере, то есть, в государственном секторе.

Государство должно обеспечить граждан бесплатно медицинской помощью в пределах утверждённых стандартов.

Государство должно обеспечить бесплатное получение среднего образование.

Государство должно обеспечить безопасность своих граждан...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня вот есть огромное желание, чтобы заставили всех пересдать права и заставили выучить правила дорожного движения. И пусть платят за пересдачу. И штрафы побольше за нарушения.

 

Нашла инфу почему так люди ездят в Египте

 

После того, как Египет потерпел поражение в войне 1967 года, а Синайский полуостров был оккупирован израильтянами, центральные районы страны наводнили тысячи беженцев. Резко обострилась проблема трудоустройства. И, чтобы как можно быстрее, если не решить проблему безработицы, то хоть как-то смягчить ее, дорожной полиции была дана установка выдавать водительские права любому, изъявившему желание работать шофером. Так в Египте и выросло несколько поколений водителей, научившихся просто ездить. Ну, как смогли, так и научились. И теперь как научились, так и ездят.

Изменено пользователем Nagma
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, никто не заставлял. Лучше было бы развивать бизнес в другой стране, а потом и семью всю туда перевезти, так? И правда, зачем строить что-то в Египте?

Ну он то банально хотел своим детям что-то оставить. И потом поддерживать экономику своего государства. Хотя бы из чувства самосохранения это плохо?

 

 

Многие иностранные бизнесмены развивают (развивали) бизнес в Египте и считали, что это намного легче и выгоднее, чем в другом месте. В конце концов бизнес - это ничего личного. Никто никого не заставляет. И не нуждается. А если нуждаются, то и и создают благоприятные условия.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я интересуюсь - зачем США "ломать эту стену" (с)? Ну ладно бы еще какой-то сильно антиамериканский предыдущий режим был, но Мубарака в этом обвинить никак нельзя :)

 

время покажет, зачем. цель совсем не Еипет. игроки пока ходят пешками. ни Мубарок, ни Каддафи, ни Асад видимо не стали бы впутываться в игру. если бы это были просто революции, не так страшно было бы :(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие иностранные бизнесмены развивают (развивали) бизнес в Египте и считали, что это намного легче и выгоднее, чем в другом месте. В конце концов бизнес - это ничего личного. Никто никого не заставляет. И не нуждается. А если нуждаются, то и и создают благоприятные условия.

Но первоначальный капитал (сужу по родственникам и знакомым) в Египте заработать проблематично.

Да и многие египтяне имеют бизнес за границей и не спешат везти деньги в Египет

Изменено пользователем Nagma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, правда ли это, но мне в свое время объясняли религиозной подоплекой, почему здесь нельзя платить пособие по безработице, но можно создавать вот такие левые рабочие места.

Уточнила. Сказали никакой религиозной подоплеки. Да и во времена Мубарака Египет был светским, разве это кого-нибудь волновало?

Банки в Египте разве исламские? (для примера)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каких именно планов? Они передо мной забыли отчитаться, поэтому очень интересно :)

 

Ага ))) передо мной тоже забыли, но я просто предполагаю, строю предположения так сказать, зачем все это нужно. Пишу же, ИМХО))))

Ну, лично мне ))) все это видится следующим образом )))

Есть на планете большой очаг напряженности - БВ, точнее можно сказать вся Африка. Основная их проблема - перенаселение и нехватка рессурсов. Когда-то давно, Европа тоже столкнулась с такой проблемой. Что произошло? Из Европы в новые места обитания были "выпихнуты" примерно 60 000 000 людей, то есть они уехали в колонии. Но это не помогло. Понадобилось еще 2 мировых войны, чтобы вопрос с перенаселением был решен.

В Африке, как я уже писала, перенаселение колосальное. Но их никто принимать уже не хочет и не может, тем более такое количество желающих переселиться ни одна страна не выдержит. Как решать? Вопрос решить может война, причем масштаба Третьей мировой. Вот только с кем? Перенаселение, нехватка воды и еды делают население на БВ особо агрессивным, также не будем забывать религиозный аспект. Вот надо Европе или США, да вообще любой западной стране, чтобы к ним хлынули желающие отвоевать к них жизненное пространство, да и какие желающие? Да нет, не особо. Поэтому пусть уж демографическая проблема решиться там, у них, на месте, в Африке. Нужно только поджеть этот очег напряженности по умному, то есть постоянно подогревать этнические, религиозные конфликты, но не допускать ни в коем случае, чтобы арабы начали объединяться или еще что-то там (утопия полковника Каддафи).

Зачем нужны БМ и салафиты? Так это просто. Прежние режимы находились в относительном согласии с реалиями современного мира. Религиозные фанатики от этого ох как далеки. То есть зажечь фитиль и не дать ему погаснуть будет легче легкого. Ну а потом нужно будет только помочь этим толковым ребятам стрелковым оружием, танками, самолетами и т.д. Поддержать их добрым словом. И тогда такое начнеться......

Ну, а когда все закончиться.....и проблема перенаселения будет решена, при чем лапу на этом США нагреет будь здоров, продавая оружие ВСЕМ участником конфликта на БВ, с США нужно будет чем-то расплачиваться. Тут и Суец подойет, и Синай тоже ничего, как место для отдыха, да и вообще, если поискать на всем БВ, там много чего хорошего есть. Это можно себе забрать тоже, ну нет, не насовсем, но контролировать так сказать.

Что я всем этим хотела сказать. Решается проблема перенаселения, нехватри ресурсов на всей Планете + меняется геополитическая ситуация, причем не в пользу России и Китая.

Опять повторюсь. Это все мое ИМХО или то как лично я вижу ситуацию.

Изменено пользователем Loza
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем вопросом на вопрос. Жду ответа. Просто интересно.

Ну вот к примеру беру семью моего мужа. У его дедушки был частный бизнес, строения и много чего еще. Во-первых он создавал рабочие места, платил налоги. Оставил каждому из своих 5-х детей приличное состояние (им даже работать не было необходимости). А от государства ничего не получил.

Хорошо. Государство в Египте давало, по сравнению с государствами в Европе, своим гражданам мало, так как эти самые граждане в БОЛЬШИНСТВЕ своем НИЧЕГО не давали государству. Что они давали? По 10 детей? 10 новых граждан? Так простите, если чего-то много, то это не ценно. Почему ценится золото, а не щебенка? Золото - редкий металл, а щебенки ..... как грязи.

Как Вы думаете, почему, при обмене заключенными между Израилем и Египтом за 1 израильтянина дают 60-70 египтян? Потому что один израильтянин в глазах мирового собщества,да и в глазах самого Египта, намного ценнее египтянина, то есть последний не так и ценен. Берите, забирайте 60, а нам одного нашего, ценного, верните.

Все проблемы идут именно от перенаселения, ИМХО все.

Изменено пользователем Loza
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

время покажет, зачем. цель совсем не Еипет. игроки пока ходят пешками. ни Мубарок, ни Каддафи, ни Асад видимо не стали бы впутываться в игру. если бы это были просто революции, не так страшно было бы :(

Именно. Идет игра в шахматы, пешки уже закончились, скоро начнут играть по-крупному. Но в этой игре шахматная доска ТАКАЯ БОЛЬШАЯ, а мы такие маленькие, что видно нам только одну-две клеточки.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие иностранные бизнесмены развивают (развивали) бизнес в Египте и считали, что это намного легче и выгоднее, чем в другом месте. В конце концов бизнес - это ничего личного. Никто никого не заставляет. И не нуждается. А если нуждаются, то и и создают благоприятные условия.

О да, это точно. До того как приехать в Египет, я несколько лет жила в Германии. Все удивлялись, как я после Германии могу жить в Египте. И почему мне там нравиться больше, чем в Германии? А потому что, в Египте можно было жить, отноительно мало работать и получать относительно приличные деньги, не платя при этом практически никактх налогов и поборов. Если скажите, что как????? Да гнать таких нужно, которые не платят налогов, отвечу )))) а их тут практически НИКТО не платит, всех египтян гнать? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно микробов в этом очаге натравить друг на друга, для того, чтобы они сами себя истрибили. А вообще соседским странам на БВ в ближайшее время будем много чего сказать друг другу.

абсолютно согласна

и теперь все зависит от арабов,смогут ли они не сдавать друг друга,а реально объединиться

ведь уже всем понятно,что под зорким оком запада (США) есть желание,чтобы арабы перебили друг друга

захотят этого мусульмане или не захотят?

ИМХО,похоже хорошо просчитан характер арабов,их неспособность объединяться

Изменено пользователем IrinaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бизнес есть бизнес. Бизнес, в первую очередь, направлен на получение прибыли. Он ее получил вроде?

не согласна

любой бизнесмен с гораздо большим удовольсвием вложит деньги в бизнес в своей стране,если это выгоднее

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не согласна

любой бизнесмен с гораздо большим удовольсвием вложит деньги в бизнес в своей стране,если это выгоднее

Здесь ключевые слова - "если это выгоднее". А если не выгоднее, то в другой стране (где выгоднее), хоть и без всякого удовольствия... :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.и проблема перенаселения будет решена, при чем лапу на этом США нагреет будь здоров, продавая оружие ВСЕМ участником конфликта на БВ, с США нужно будет чем-то расплачиваться. Тут и Суец подойет, и Синай тоже ничего, как место для отдыха,

 

отдыха кому? вы действительно думаете Синай так привлекателен для отдыха американцам? они едут в Египет за древностями, а пляжный отдых у них под боком на любой вкус и гораздо экзотичнее, что бы 11 часов маяться в самолете.

 

 

а все остальное да, только придется сначало надрать как следует попу Ирану.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но их никто принимать уже не хочет и не может, тем более такое количество желающих переселиться ни одна страна не выдержит. Как решать? Вопрос решить может война, причем масштаба Третьей мировой. Вот только с кем? Перенаселение, нехватка воды и еды делают население на БВ особо агрессивным, также не будем забывать религиозный аспект. Вот надо Европе или США, да вообще любой западной стране, чтобы к ним хлынули желающие отвоевать к них жизненное пространство, да и какие желающие? Да нет, не особо. Поэтому пусть уж демографическая проблема решиться там, у них, на месте, в Африке. Нужно только поджеть этот очег напряженности по умному, то есть постоянно подогревать этнические, религиозные конфликты, но не допускать ни в коем случае, чтобы арабы начали объединяться или еще что-то там (утопия полковника Каддафи).

Зачем нужны БМ и салафиты? Так это просто. Прежние режимы находились в относительном согласии с реалиями современного мира. Религиозные фанатики от этого ох как далеки. То есть зажечь фитиль и не дать ему погаснуть будет легче легкого. Ну а потом нужно будет только помочь этим толковым ребятам стрелковым оружием, танками, самолетами и т.д. Поддержать их добрым словом. И тогда такое начнеться......

Ну, а когда все закончиться.....и проблема перенаселения будет решена, при чем лапу на этом США нагреет будь здоров, продавая оружие ВСЕМ участником конфликта на БВ, с США нужно будет чем-то расплачиваться. Тут и Суец подойет, и Синай тоже ничего, как место для отдыха, да и вообще, если поискать на всем БВ, там много чего хорошего есть. Это можно себе забрать тоже, ну нет, не насовсем, но контролировать так сказать.

Что я всем этим хотела сказать. Решается проблема перенаселения, нехватри ресурсов на всей Планете + меняется геополитическая ситуация, причем не в пользу России и Китая.

Опять повторюсь. Это все мое ИМХО или то как лично я вижу ситуацию.

 

конспирологически :)и главное виновата только америка. :)

 

не западные ли страны и комитет по народонаселению оон долгие годы всем по ушам в Африке ездил про ограничение рождаемости и тд? Слал таблетки и презервативы, фонды создавал. И потом, если бы странам запада так бы надо было бы уменьшать народонаселение Африки, то зачем сотни добровольцев прививающих детей от болезней? Убери их, пусти слух про вредность - несоответствие религии прививок и лекарств. И вуаля. Вернуться на минус 50 лет, а это - меньше народу в разы. и потом только ли США продает оружие? россия продает, Китай продает. Иран грезит всемирной исламской революцией, давеча аятола всех призвал к войне готовиться. Кто-то панарабизмом страдает.

 

Если все годы с середины века западные страны вели политику направленную на уменьшение народонаселения Африки и БВ - надо сказать у них очень плохо получилось :biggrin:

 

 

Можно во всем винить третьи силы, да разные страны тянут одеяло на себя, что-то где подогревают, информацию сливают и немного пытаются дирижировать, но вот прямо что все революции и процессы на Бв идут по указке. Ну.... вы можете замутить какой нибудь заговор среди хотя бы 15-20 своих знакомых, чтобы уверенно сказать, после него они станут делать то-то и то-то? имхо- это мега сложно, и результат может быть и прямо обратным.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдыха кому? вы действительно думаете Синай так привлекателен для отдыха американцам? они едут в Египет за древностями, а пляжный отдых у них под боком на любой вкус и гораздо экзотичнее, что бы 11 часов маяться в самолете.

 

 

а все остальное да, только придется сначало надрать как следует попу Ирану.

Да зачем Америке? Израильтяне вот пусть ездят, как руские на ККК ))))) Да просто "капусту стричь" с Шарма в свою пользу )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конспирологически :)и главное виновата только америка. :)

 

Да нет, не Америка, а страны Первого мира так сказать, и не виноваты, а наоборот, их логика безупречна. Меньше народу на земном шарике -больше кислороду. Для себя. )))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

время покажет, зачем. цель совсем не Еипет. игроки пока ходят пешками. ни Мубарок, ни Каддафи, ни Асад видимо не стали бы впутываться в игру. если бы это были просто революции, не так страшно было бы :(

Простите, что по-вашему 'впутываться в игру'?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь ключевые слова - "если это выгоднее". А если не выгоднее, то в другой стране (где выгоднее), хоть и без всякого удовольствия... :biggrin:

ну это понятно

речь просто шла о том,что если есть условия в своей стране,то это проще и лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Зачем? Чтобы остановить растущее могущество Египта))))?

2) Боюсь, что единственные люди, которые верят в действенность египетской армии - это сами египтяне... Особенно с учетом ее "победоносной" истории :) :girl_in_dreams:

 

 

1 .при том что 1.2млр долл в год армия получает из рук все той же Америки

 

2.ппкс :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не западные ли страны и комитет по народонаселению оон долгие годы всем по ушам в Африке ездил про ограничение рождаемости и тд? Слал таблетки и презервативы, фонды создавал. И потом, если бы странам запада так бы надо было бы уменьшать народонаселение Африки, то зачем сотни добровольцев прививающих детей от болезней? Убери их, пусти слух про вредность - несоответствие религии прививок и лекарств. И вуаля. Вернуться на минус 50 лет, а это - меньше народу в разы. и потом только ли США продает оружие? россия продает, Китай продает. Иран грезит всемирной исламской революцией, давеча аятола всех призвал к войне готовиться. Кто-то панарабизмом страдает.

 

Если все годы с середины века западные страны вели политику направленную на уменьшение народонаселения Африки и БВ - надо сказать у них очень плохо получилось :biggrin:

 

Ага, согласна, плохо у них получилось. Не учли уровень образования + религиозный момент. Вот Китайцы молодцы, справились с этой проблемой.

 

 

 

Можно во всем винить третьи силы, да разные страны тянут одеяло на себя, что-то где подогревают, информацию сливают и немного пытаются дирижировать, но вот прямо что все революции и процессы на Бв идут по указке. Ну.... вы можете замутить какой нибудь заговор среди хотя бы 15-20 своих знакомых, чтобы уверенно сказать, после него они станут делать то-то и то-то? имхо- это мега сложно, и результат может быть и прямо обратным.

Да я и не спорю Может я и правда ошибаюсь. Я такое допускаю. Время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо- это мега сложно, и результат может быть и прямо обратным.

 

Свинидзе почитай ,если интересно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточнила. Сказали никакой религиозной подоплеки. Да и во времена Мубарака Египет был светским, разве это кого-нибудь волновало?

Банки в Египте разве исламские? (для примера)

 

 

ну почти, но не совсем, наверное. Если есть министерство религии и фонды на которые строились культовые сооружения, если есть упоминание религии в айди, если есть ограничения по бракам на основе религий (не давно выясняли в оффтопке), то нельзя сказать, что религия была отделена от государства.... Ну вроде так получается.:girl_blush2: или я путаю все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагма, с огромным уважением к тебе лично, НО, извини конечно, такое чувство, что ты плохо знаешь египтян.

 

имхо

Котта, пишу сразу мой муж и его семья ни к Алексу, ни к Каиру отношения не имеют. Мужу просто жить здесь захотелось, он и купил квартиру.

А сужу я по достаточно большому количеству людей. Одно могу сказать, что почти все работали, работают в других странах. Уехали еще до революции. Ну, ты знаешь про парралелльность Египта.

 

Вот скажи мне, как к туризму не имеющей отношения, разве люди, те кто в гостиницах работают с утра до вечера за не такие уж большие деньги-тунеядцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почти, но не совсем, наверное. Если есть министерство религии и фонды на которые строились культовые сооружения, если есть упоминание религии в айди, если есть ограничения по бракам на основе религий (не давно выясняли в оффтопке), то нельзя сказать, что религия была отделена от государства.... Ну вроде так получается.:girl_blush2: или я путаю все?

Ну так чтобы отделена -не конечно. Но искать религиозную подоплеку в пособии вряд ли кто стал бы. А пенсии как же тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, согласна, плохо у них получилось. Не учли уровень образования + религиозный момент. Вот Китайцы молодцы, справились с этой проблемой.

Китайцы тоже не справились. И их ограничение на рождаемость не действует на маргинальную публику. Как рожали, так и рожают, просто не регистрируют детей. И сейчас как раз подросло это поколение безпаспортных, которые ни в школе не учились, ни работу получить не могут из=за отсутствия документов. И пополняют ряды преступных элементов.

В Египте китайская модель тоже не пройдёт.

Изменено пользователем eva
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×