Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Президентских Выборов.

Рекомендуемые сообщения

.у Вас значение слов имеют какой то свой смысл отличный от общепринятых. :woodpecker:

Страной правил Военный совет, вы говорите приказ бывшего министра обороны.

 

Так этот подход Gold прекрасно укладывается в рамки политики двойных стандартов, обожаемой Госдепом. Как нужно, так и назовем...

А ничего, что Мурси и Братья тоже из "бывших".... террористов? И что их в массе своей религиозно зашоренный плебс по недомыслию и из ненависти к прежнему режиму повыбирал? Сами египтяне (в окружении моих друзей) говорят, что НЕ ПОНИМАЮТ, как это Мурси оказался президентом...

Только если уж определили "правовое поле", обусловленное реалиями, то будьте любезны играть по согласованным/установленным правилам, но, похоже, БМ будут переть напролом

Изменено пользователем Timber
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как насчет министра образования, туризма и мвд! товарищи из салафитов? (если что обс из каких то сми). может ошибаюсь, но мне кажется, что сильно пахнет жареным.

Я пока так глубоко не заглядывала, Шатера переварить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так этот подход Gold прекрасно укладывается в рамки политики двойных стандартов, обожаемой Госдепом. Как нужно, так и назовем...

А ничего, что Мурси и Братья тоже из "бывших".... террористов? И что их в массе своей религиозно зашоренный плебс по недомыслию и из ненависти к прежнему режиму повыбирал? Сами египтяне (в окружении моих друзей) говорят, что НЕ ПОНИМАЮТ, как это Мурси оказался президентом...

Только если уж определили "правовое поле", обусловленное реалиями, то будьте любезны играть по согласованным/установленным правилам, но, похоже, БМ будут переть напролом

 

Ну так сказали же , что нужно показать кто в доме ХОЗЯИН... стукнуть по столу и сказать свое веское слово не похожее на других, главное свое и не важно, что это не умно и ПРОТИВОЗАКОННО... Не важно как выглядит при этом ХОЗЯИН... главное. что ХОЗЯИН...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, не минусуйте Голд. Я бы ей памятник поставила за то, что она нам инфу сюда ценную сливает. Ведь можно брать ее инфу, обдумывать и идти по жизни подготовленным. Она еще недели 2 назад писала, что у Морси будет 100%-ная власть. Так и получается. Также было написано, что Б.Асада поддерживать не следуют, следует поддерживать оппозиционеров, они Морси ближе, что салафиты и БМ работают в тандеме. Мотайте на ус, пожалуйста, делайте выводы.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, не минусуйте Голд. Я бы ей памятник поставила .....

 

Плюсую. По-моему, почти все потвердилось, что говорила Голд. Это стало понятно еще по давнему прогнозу о 70% в парламенте.

 

Реальность может не нравиться, но от нее никуда не деться.

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. она нам инфу сюда ценную сливает. . Мотайте на ус, пожалуйста, делайте выводы.

 

Такое ощущение, что Gold вхожа к "режиссерам" событий. Прямо или косвенно, но она находится в "круге первом", или, по меньшей мере- во втором :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно то место.только уличить меня во лжи никак не можно-ту толпу воинствующих с палками и плакатами около этого здания видели форумчанки, которые вместе со мной ехали в авто :biggrin:

Кстати, некоторые бородатые товарищи в галабеях там еще и интервью каким-то журналистам с оператором давали.

 

 

Я читать умею.И египтяне тоже прочли то, что было на плакатах.И что-то я не припомню, чтоб на местные разборки народ с плакатами приходил.

Да никого я не уличаю :) , как будто больше делать нечего по жизни. Я что, написала, что ты придумала толпу с палками? Нет. То, что никакой миссии израильской нет сейчас в Египте, факт? Факт. А про плакаты в том посте ни слова не было, между строк читать не обучена :) , пардон.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, не минусуйте Голд. Я бы ей памятник поставила за то, что она нам инфу сюда ценную сливает. Ведь можно брать ее инфу, обдумывать и идти по жизни подготовленным. Она еще недели 2 назад писала, что у Морси будет 100%-ная власть. Так и получается. Также было написано, что Б.Асада поддерживать не следуют, следует поддерживать оппозиционеров, они Морси ближе, что салафиты и БМ работают в тандеме. Мотайте на ус, пожалуйста, делайте выводы.

А почему с ней должны быть все согласны, если даже Конституционный суд не согласен?

Одно дело - знать инфу, совсем другое - с ней (инфой) соглашаться. Хотя, конечно, наше мнение здесь ничего не меняет. Но право на него мы имеем. Как и многие египтяне, которые бы не согласились со многими постами здесь. ИМХО

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. Мотайте на ус, пожалуйста, делайте выводы.

Да, ладно! Ежиха тоже это все говорила, да и другие. Тоже мне новость - что салафиты и БМ работают в тандеме. Для таких выводов сакральные знания не нужны.biggrin.gif

 

А про Б. Асада не поняла, при чем тут "поддерживать не следует"? То, что Б. Асад - алавит(такой видоизмененный шиитский суфизм), а БМ - сунниты, не секрет.

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак Морси собрался с СА. Из новостной ветки:

Поездка в саудовское королевство продлится два дня. Между тем, сразу после победы на выборах главы государства в штабе Мурси категорически отрицали, что президент совершит первый официальный визит именно в Саудовскую Аравию.

Я никак не поймуwoodpecker.gif, это что - очень стыдно туда ехать? Зачем было отрицать? Кто может объяснить?

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакой миссии израильской нет сейчас в Египте, факт? Факт. А про плакаты в том посте ни слова не было, между строк читать не обучена :) , пардон.

Стены есть, только далеко не в Докки. IBN EL MALEK - это их посольство, а в Маади домик у них есть охраняемый... Я не припомню ничего еврейского в Докки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что - очень стыдно туда ехать? Зачем было отрицать? Кто может объяснить?

А тут объяснять нечего. Морси относится к категории людей, которые говорят одно, а потом делают иное. Народ вообще уже смеется:

- А что Морси будет делать в последнии дни Рамадана? Кто будет страной управлять? )))

 

Я не ожидала от Морси подобной быстроты. Я думала, что он начнет парламент восстанавливать во время *расслабухи*, то есть Рамадана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем было отрицать? Кто может объяснить?

 

Болезнь есть такая в психиатрии. Патологическая лживость или синдром Мюнхгаузена. Что ждать от партии с названием хорея? :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болезнь есть такая в психиатрии.

 

я не психиатр ,но это другой диагноз :biggrin: .

 

Деньги он где должен брать?В Германии в тумбочке ?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответ.flowers1.gif

А хорея - это что? Я уже забыла. От Морси заразилась.biggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А хорея - это что?

Тоже болезнь.Нервной системы. По другому-- пляска святого Витта.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не психиатр ,но это другой диагноз :biggrin: .

 

Деньги он где должен брать?В Германии в тумбочке ?

 

А ему там зар. плату платят????

А если серьезно, то проблема не в том куда он поедит в первую очередь США, Катар, КСА... зачем в начале отнекиваться, а потом делать все наоборот... ВРАТЬ ТО ЗАЧЕМ...

И ведь не в первой... действительно диагноз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже болезнь.Нервной системы. По другому-- пляска святого Витта.

Спасибо!flowers1.gif Ну пляски - это классно! Как раз вовремя плясать начинают.biggrin.gif

Но мне кажется, это что-то и по-арабски значило. Или нет?woodpecker.gif

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно а как к этому относятся его сторонники морсиане?.его непоследовательность и откровенное вранье уже нельзя не заметить.хотя бы.например.то.что до выборов обещал и договор с Израилем разорвать и столицу халифата сделать в Иерусалиме?потом сказал.что все договора в силе будут.или.например.обещал шариат.а после выборов уже светское государство обещает?говорит одно-делает другое.и чего там скрывать.что поедет в СА.ну поедет и что тут такого?зачем говорить.что не поедет.а потом ехать:biggrin: Он уже сам запутался:woodpecker:

 

Спасибо!flowers1.gif Ну пляски - это классно! Как раз вовремя плясать начинают.biggrin.gif

Но мне кажется, это что-то и по-арабски значило. Или нет?woodpecker.gif

 

по арабски хорея-это свобода:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но мне кажется, это что-то и по-арабски значило. Или нет?

Свобода.В унисон с Ольвией.

Изменено пользователем eva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по арабски хорея-это свобода:)

Ой спасибо! flowers1.gif Значит у меня еще плясок нет. Кажется в Хургаде так улицы стали называть вместо Мубараков. Или я ошибаюсь и путаю? (Опять пляски боюсь)biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо! flowers1.gif Значит у меня еще плясок нет. Кажется в Хургаде так улицы стали называть вместо Мубараков. Или я ошибаюсь и путаю? (Опять пляски боюсь)biggrin.gif

 

 

не за что:flowers1: да пытались.но как-то не получилось:acute: все все равно называют Мобароками:girl_claping: я на стороне Мобарока 2.но у нас частный дом и по докам улица эль Матар.может кто в государственных домах в Мобах покупал квартиры уже и Хорея по докам.не знаю.не слышала такого.Вообще это большое дело всем людям доки переделывать названия менять итп.врятли Имхо кто-то тут будет такими делами заниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не за что:flowers1: да пытались.но как-то не получилось:acute: все все равно называют Мобароками:girl_claping: я на стороне Мобарока 2.но у нас частный дом и по докам улица эль Матар.может кто в государственных домах в Мобах покупал квартиры уже и Хорея по докам.не знаю.не слышала такого.Вообще это большое дело всем людям доки переделывать названия менять итп.врятли Имхо кто-то тут будет такими делами заниматься

Спасибо Вам и Еве! Вы меня прямо спасли. А то думала, что совсем память потеряла.biggrin.gif

Интересно, почему же Хорея не прижилась. Как, интересно, египтяне эти районы называют?

Хотя у нас во многих городах никто улицы Ленина не отменял. Все привыкли. Может, и египтяне так же Мубараками и называют.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не переименовали. )) Во-первых, дорого, во-вторых, полицейские-контрреволюционеры в большинстве. По крайней мере высшее руководство.Ольвия, а доки у вас официальные по этому адресу? Или договор аренды? Тогда получается эту улицу переименовали, потому что раньше она носила имя Мохамади Хуидак(а).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не переименовали. )) Во-первых, дорого, во-вторых, полицейские-контрреволюционеры в большинстве. По крайней мере высшее руководство.Ольвия, а доки у вас официальные по этому адресу? Или договор аренды? Тогда получается эту улицу переименовали, потому что раньше она носила имя Мохамади Хуидак(а).

Спасибо за ответ. Надо же, что Вы знаете!flowers1.gif Последнее имя совсем неблагозвучное, мягко говоря. Хорошо, что переименовали.biggrin.gif

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Броблемз с цитированием. )) Людарочи, так и называют, Мубараками. Я по первости после революции таксистам говорила Хорея, никто не понимал. Народ у нас вообще названий улиц не знает. Никто даже не догадывался, что, например, большая улица, где Реджина и МакДак тоже называется ул.Мубарака. :biggrin:

 

Не факт, что переименовали. )) Я про Аэропортовскую улицу. )) Вроде у Ольвии съемная квартира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не переименовали. )) Во-первых, дорого, во-вторых, полицейские-контрреволюционеры в большинстве. По крайней мере высшее руководство.Ольвия, а доки у вас официальные по этому адресу? Или договор аренды? Тогда получается эту улицу переименовали, потому что раньше она носила имя Мохамади Хуидак(а).

 

 

нет у нас не аренда своя квартира.доки официальные.все дома на первой линии вдоль дороги со стороны мобарока(самир энд али потом Анталия итд) и со стороны эль каусера( по докам эль Матар.так и было и раньше.тк у нас полный набор доков еще со времен строительства.может быть гдн-то рядом на 2 линии от дороги соседние дома носят такое название.не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет у нас не аренда своя квартира.доки официальные.все дома на первой линии вдоль дороги со стороны мобарока(самир энд али потом Анталия итд) и со стороны эль каусера( по докам эль Матар.так и было и раньше.тк у нас полный набор доков еще со времен строительства.может быть гдн-то рядом на 2 линии от дороги соседние дома носят такое название.не знаю

 

Значит, переименовали. На перекрестке, где светофор и дорога от Хадабы раздвояйца, в свое время был даже указатель "Мохамади Хуидак".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, переименовали. На перекрестке, где светофор и дорога от Хадабы раздвояйца, в свое время был даже указатель "Мохамади Хуидак".

 

 

видимо это еще до революции случилось тк у нас есть доки от 2006 года с таким же названием.а вообще это уже наша 2 квартира в этом же доме.предыдущую от другого продавца мы продали.там тоже был такой же адрес(название улицы).тч если и переименовали.то ни в доках ни на 1 ни на 2 квартиру это никак не отражено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://kaban.tv/archive/rossiya-1/2012-07-09/447461

последний фараон Египта,фильм Пашкова о Мубараке и постмубараковском времени)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://kaban.tv/archive/rossiya-1/2012-07-09/447461

последний фараон Египта,фильм Пашкова о Мубараке и постмубараковском времени)))

Да, смотрела вместе с мужем. Сказал, что многое преврано в этом фильме.....в фильме он прям весь идеальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, смотрела вместе с мужем. Сказал, что многое преврано в этом фильме.....в фильме он прям весь идеальный

А мне показалось, что Пашков как-то нейтрально, что-ли о нем, нет ?! Хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему с ней должны быть все согласны, если даже Конституционный суд не согласен?

Как и многие египтяне, которые бы не согласились со многими постами здесь. ИМХО

Для Вас это КС (с большой буквы), а для меня это кукольный театр .Мне достаточно того факта,что председЯтел был заменен за несколько часов до процесса ,не считая таких мелочей как в состав входит тетка ,подруга Сюзан ,не имеющая соотв образования.

 

На Евроньюс и то комментировали как *фабрикованное военными дело* .Зачем считать египтян тупыми и думать ,что по собственной воле они хотят иметь военную диктатуру ?

Мы как то тоже в 90-е , не пожелали себе такого .И на сегодня мало *желающих* ,на вскидку могу назвать только СевернуюКорею:girl_blush2: .

ой извините,*желающие* есть ,это либералы и флюльские партии -30%парламента.Надеюсь наше обсуждение не зайдет так далеко ,чтоб разбирать их мотивы:biggrin:

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Вас это КС (с большой буквы), а для меня это кукольный театр .Мне достаточно того факта,что председЯтел был заменен за несколько часов до процесса ,не считая таких мелочей как в состав входит тетка ,подруга Сюзан ,не имеющая соотв образования.

 

На Евроньюс и то комментировали как *фабрикованное военными дело* .Зачем считать египтян тупыми и думать ,что по собственной воле они хотят иметь военную диктатуру ?

Мы как то тоже в 90-е , не пожелали себе такого .И на сегодня мало *желающих* ,на вскидку могу назвать только СевернуюКорею:girl_blush2: .

ой извините,*желающие* есть ,это либералы и флюльские партии -30%парламента.Надеюсь наше обсуждение не зайдет так далеко ,чтоб разбирать их мотивы:biggrin:

:flowers1:КТ значит ?! :)

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем считать египтян тупыми и думать ,что по собственной воле они хотят иметь военную диктатуру ?

 

Они так же хотят иметь военную диктатуру, как и Морси с братьями в президентах.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Вас это КС (с большой буквы), а для меня это кукольный театр .Мне достаточно того факта,что председЯтел был заменен за несколько часов до процесса ,не считая таких мелочей как в состав входит тетка ,подруга Сюзан ,не имеющая соотв образования.

 

 

ну если это кукольный театр, то какого же этот супер народный президент присягу ему приносил.... КЛЯЛСЯ, что будет уважать его решения, кстати этот же кукольный суд неделей раньше его иногурации объявил о его победе.... тоже враги подстроили...

Что до выборов, что после во всем будут виноваты мубароковцы, фулюлевцы, полицейские, военные и т.д. и т.п. олитика такая называется -охота на ведьм. Кто ж скжет, что сам не компетентен.....а пока тем ни мение от мурси сплошная ложь прет...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они так же хотят иметь военную диктатуру, как и Морси с братьями в президентах.

 

Выборы проводил не Морси и не АМ :woodpecker: Закон о принадлежности к полит.партия тоже не ими писан и не ими потом отклонен !

Хронологию востановите !

 

Вы здесь видите нежелание народа ,а я вижу как дербанят один их 3-х составляющих (президент,парламент,верховный суд)и так можно бесконечно :morning1:

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выборы проводил не Морси и не АМ :woodpecker: Закон о принадлежности к полит.партия тоже не ими писан и не ими потом отклонен !

Хронологию востановите !

 

Вы здесь видите нежелание народа ,а я вижу как дербанят один их 3-х составляющих (президент,парламент,верховный суд)и так можно бесконечно :morning1:

 

Я вижу все довольно объективно.

Я просто ответила конкретно на эти ваши слова

"Зачем считать египтян тупыми и думать ,что по собственной воле они хотят иметь военную диктатуру?"

 

Почему вы думаете, что народ не хочет армию, а жутко сильно хочет Морси?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×